Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға және қайта ресімдеуге арналған өтініштердің нысандарын, лицензиялардың және (немесе) лицензияларға қосымшалардың нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 3 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 6 ақпанда № 10195 тіркелді.
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға және қайта ресімдеуге арналған өтініштердің нысандары, лицензиялардың және (немесе) лицензияларға қосымшалардың нысандары:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
3) осы бұйрыққа 2-1-қосымшаға сәйкес білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлға өтінішінің нысаны;
4) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған жеке тұлға өтiнiшінің нысаны;
5) осы бұйрыққа 3-1-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініштің нысаны;
6) осы бұйрыққа 3-2-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді импорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініштің нысаны;
7) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
8) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған жеке тұлға өтiнiшінің нысаны;
9) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес лицензия нысаны;
10) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес лицензияға қосымшаның нысаны;
11) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
12) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес объектіге арналған лицензия нысаны;
13) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес объектіге арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
14) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес этил спирті мен алкоголь өнімін өндіру және олардың айналымы саласындағы қызметке лицензияның нысаны;

Об утверждении форм заявлений для получения и переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, форм лицензий и (или) приложений к лицензиям
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 3. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 февраля 2015 года № 10195.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые формы заявлений для получения и переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, формы лицензий и (или) приложений к лицензиям:
1) форму заявления юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму заявления юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму заявления юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, согласно приложению 2-1 к настоящему приказу;
4) форму заявления физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 3 к настоящему приказу;
5) форму заявления для получения лицензии на экспорт продукции, подлежащей экспортному контролю, согласно приложению 3-1 к настоящему приказу;
6) форму заявления для получения лицензии на импорт продукции, подлежащей экспортному контролю, согласно приложению 3-2 к настоящему приказу;
7) форму заявления юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 4 к настоящему приказу;
8) форму заявления физического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 5 к настоящему приказу;
9) форму лицензии, согласно приложению 6 к настоящему приказу;
10) форму приложения к лицензии, согласно приложению 7 к настоящему приказу;
11) форму приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, согласно приложению 8 к настоящему приказу;
12) форму лицензии на объект, согласно приложению 9 к настоящему приказу;
13) форму приложения к лицензии на объект, согласно приложению 10 к настоящему приказу;
14) форму лицензии на деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, согласно приложению 11 к настоящему приказу;

15) осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес алкоголь өнімін өндіру жөніндегі қызметке арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
16) осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес ойын бизнесі саласындағы қызметке лицензияның нысаны;
17) осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензияның нысаны;
18) осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді импорттауға арналған лицензияның нысаны;
19) осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
20) осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініштің нысаны;
21) осы бұйрыққа 18-қосымшаға сәйкес энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
22) осы бұйрыққа 19-қосымшаға сәйкес энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған жеке тұлға өтiнiшінің нысаны;
23) осы бұйрыққа 20-қосымшаға сәйкес энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
24) осы бұйрыққа 21-қосымшаға сәйкес энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған жеке тұлға өтiнiшінің нысаны;
25) осы бұйрыққа 22-қосымшаға сәйкес I кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтініштің нысаны;
26) осы бұйрыққа 22-1-қосымшаға сәйкес II кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтініштің нысаны;
27) осы бұйрыққа 22-2-қосымшаға сәйкес І кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтініштің нысаны;

15) форму приложения к лицензии на деятельность по производству алкогольной продукции, согласно приложению 12 к настоящему приказу;
16) форму лицензии на деятельность в сфере игорного бизнеса, согласно приложению 13 к настоящему приказу;
17) форму лицензии на экспорт продукции, подлежащий экспортному контролю, согласно приложению 14 к настоящему приказу;
18) форму лицензии на импорт продукции, подлежащий экспортному контролю, согласно приложению 15 к настоящему приказу;
19) форму приложения к лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащий экспортному контролю, согласно приложению 16 к настоящему приказу;
20) форму приложения к заявлению для получения лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащей экспортному контролю, согласно приложению 17 к настоящему приказу;
21) форму заявления юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения, согласно приложению 18 к настоящему приказу;
22) форму заявления физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения, согласно приложению 19 к настоящему приказу;
23) форму заявления юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения, согласно приложению 20 к настоящему приказу;
24) форму заявления физического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения, согласно приложению 21 к настоящему приказу;
25) форму заявления для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие деятельностью I подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга, согласно приложению 22 к настоящему приказу;
26) форму заявления для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие деятельностью II подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга и осуществляющим цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему на праве собственности аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга, размещенного в центре обработки данных цифрового майнинга, согласно приложению 22-1 к настоящему приказу;
27) форму заявления для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие деятельностью І подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга, согласно приложению 22-2 к настоящему приказу;

28) осы бұйрыққа 22-3-қосымшаға сәйкес II кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтініштің нысаны;
29) осы бұйрыққа 22-4-қосымшаға сәйкес цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған І кіші түр лицензиясының нысаны;
30) осы бұйрыққа 22-5-қосымшаға сәйкес цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған ІІ кіші түр лицензиясының нысаны;
31) осы бұйрыққа 22-6-қосымшаға сәйкес меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған I кіші түр лицензиясының қосымша нысаны;
32) осы бұйрыққа 22-7-қосымшаға сәйкес – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған II кіші түр лицензиясының қосымша нысаны бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.

28) форму заявления для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие деятельностью ІІ подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга и осуществляющим цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему на праве собственности аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга, размещенного в центре обработки данных цифрового майнинга, согласно приложению 22-3 к настоящему приказу;
29) форму лицензии І подвида на осуществление деятельности по цифровому майнингу, согласно приложению 22-4 к настоящему приказу;
30) форму лицензии ІІ подвида на осуществление деятельности по цифровому майнингу, согласно приложению 22-5 к настоящему приказу;
31) форму приложения к лицензии І подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга, согласно приложению 22-6 к настоящему приказу;
32) форму приложения к лицензии ІІ подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга и осуществляющим цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему на праве собственности аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга, размещенного в центре обработки данных цифрового майнинга, согласно приложению 22-7 к настоящему приказу.
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
Е. Досаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
1-қосымша
Нысан
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлғаның өтiнiші
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
_____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_______________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан
орны, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған
жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру
нөмірі)
____________________________________________________________________
(қызмет түрінің және (немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы көрсетiлсiн)
____________________________________________________________________
__________________________________ жүзеге асыруға лицензияны және
(немесе) лицензияға қосымшаны қағаз жеткізгіште ______ (лицензияны
қағаз жеткізгіште алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек)
беруіңізді сұраймын.
Заңды тұлғаның мекенжайы ___________________________________________
____________________________________________________________________
(пошталық индексі, елі (шетелдік заңды тұлға үшін), облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Электрондық пошта ___________________________________________________
Телефондар __________________________________________________________
Факс ________________________________________________________________
Банктік шот _________________________________________________________
(шот нөмірі, банктің атауы және орналасқан жері)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
______ парақ қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және
оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту
мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш берушінің лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі
шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін беретіні;
өтініш берушінің халыққа қызмет көрсету орталығы жұмыскерінің өтінішті
электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына келісетіні (халыққа қызмет көрсету орталығы
арқылы жүгінген жағдайда) расталады.
Осымен, өзім ұсынған (толтырған) ақпараттың анықтығына Қазақстан
Республикасының заңнамасына сәйкес жауапты болатынымды растаймын.
Басшы______________________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесінің аты (болған жағдайда), тегі)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
2-қосымша
Нысан
Білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлғаның өтiнiші

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Е. Досаев
Приложение 1 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление юридического лица для получения лицензии и (или)
приложения к лицензии
Сноска. Приложение 1 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ___________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от ________________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства иностранного
юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного номера у юридического лица)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление
____________________________________________________________________________
(указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
на бумажном носителе _____ (поставить знак Х в случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес юридического лица ______________________________________________________
(почтовый индекс, страна (для иностранного юридического лица), область, город,
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Электронная почта _____________________________________________________
Телефоны _____________________________________________________________
Факс _________________________________________________________________
Банковский счет _______________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
__________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена
любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при
выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявитель согласен на удостоверение заявления электронной цифровой подписью работника
центра обслуживания населения (в случае обращения через центр обслуживания населения).
___________________________________________________________________________
Настоящим подтверждаю, что несу ответственность в соответствии с законодательством
Республики Казахстан за достоверность представляемой (заполненной) мной информации.
Руководитель________________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" __________ 20__ года
Приложение 2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление юридического лица для получения лицензии
и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью

Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 10.08.2022 № 54 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
________________________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
________________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан жері,
бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған
жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
________________________________________________________________________________
(қызмет түрiнің және (немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы көрсетiлсiн)
Шифр/біліктілік
Білім беру деңгейі немесе мамандық және/немесе біліктілік немесе кадр даярлау бағыты
Білім алу нысаны
Қолдану мерзімі
Заңды тұлғаның мекенжайы
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
(елі (шетелдік заңды тұлға үшін), пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені,
көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Білім беру қызметінің кіші түрлерін жүзеге асыратын білім беру ұйымы объектісінің нақты
орналасқан жері _________________________________________________________________
(бастауыш, негізгі орта, жалпы орта оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарынына)
Электрондық пошта _____________________________________________
Телефондар ____________________________________________________
Факс __________________________________________________________
Банктік шот ____________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
______ парақ қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және оларға
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері
бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен айналысуға
сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш берушінің лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық
жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес
деректерді пайдалануға келісімін беретіні;
өтініш берушінің "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы жұмыскерінің
өтінішті электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына келісетіні ("Азаматтарға арналған
үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы жүгінген жағдайда) расталады.
Басшы ______________ _______________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi)
Толтыру күні: 20___ жылғы "___" __________
жұмыскерінің өтінішті электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына ке
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына

Сноска. Приложение 2 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 10.08.2022 № 54 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В_________________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от _____________________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического
лица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес-идентификационный номер
филиала иностранного юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного
номера у юридического лица)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление
________________________________________________________________________________
(указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида (ов) деятельности)
Шифр
/квалификация
Уровень образования или специальность и/или
квалификация или направление подготовки кадров
Форма обучения
Срок действия
Адрес юридического лица
________________________________________________________________________________
(страна – для иностранного юридического лица, почтовый индекс, область, город, район,
населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Адрес фактического местонахождения объекта организации образования для
осуществления подвида (ов) деятельности
________________________________________________________________________________
(для организации образования, реализующих общеобразовательные учебные программы
начального образования, основного среднего образования, общего среднего образования)
(на получение приложений к лицензии)
__________________________________________________________________________
Электронная почта _________________________________________________________
Телефоны _________________________________________________________________
Факс _____________________________________________________________________
Банковский счет ___________________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть
направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или)
приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и(или) подвидом
деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются
действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при
выдаче лицензии и(или) приложения к лицензии;
заявитель согласен на удостоверение заявления электронной цифровой подписью
работника государственной корпорации "Правительство для граждан" (в случае обращения
через государственную корпорацию "Правительство для граждан").
Руководитель_____________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" __________ 20__ года

2-1-қосымша
Нысан
Білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлғаның өтiнiші
Ескерту. Бұйрық 2-1-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.11.2016 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) № 478; жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 10.08.2022 № 54 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
________________________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
________________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан жері,
бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған
жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (-ларды) қайта ресімдеуді
сұраймын (керегінің астын сызу) №__________ бастап "___" _________ 20___ берілген)
_____________________________________________________________________________
(лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның (лардың) нөмірі (лері), берілген күні,
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (ларды) берген лицензиардың атауы)
__________________________________________________________________жүзеге асыруға
(қызмет түрiнің және (немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы)
Шифр/біліктілік
Білім беру деңгейі немесе мамандық және/немесе біліктілік немесе кадр дярлау бағыты
Білім алу нысаны
Қолдану мерзімі
1) заңды тұлға-лицензиаттың "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан
Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 34-бабында айқындалған тәртіпке сәйкес (тиісті тор
көзде Х көрсетіңіз):
бірігу _________________________________________________________________
қайта құру ____________________________________________________________
қосылу _______________________________________________________________
бөліп шығару__________________________________________________________
бөліну __________________________________ жолымен қайта ұйымдастырылуы;
2) заңды тұлға – лицензиат атауының өзгеруі
______________________________________________________________________
3) заңды тұлға – лицензиаттың орналасқан жерінің өзгеруі
______________________________________________________________________

Приложение 2-1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление юридического лица для переоформления лицензии
и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью
Сноска. Приказ дополнен приложением 2-1 в соответствии с приказа Министра национальной экономики РК от 22.11.2016 № 478 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 10.08.2022 № 54 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ________________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
От ______________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического
ица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес идентификационный номер
филиала иностранного юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного
номера у юридического лица)
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение (я) к лицензии (нужное
подчеркнуть) №__________ от "___" _________ 20___ года, выданную(ое) (ых)
________________________________________________________________________________
(номер (а) лицензии и (или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи, наименование
лицензиара, выдавшего лицензию и (или) приложение(я) к лицензии)
На осуществление
________________________________________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида (ов) деятельности)
Шифр/
квалификация
Уровень образования или специальность и/или
квалификация или направление подготовки кадров
Форма
обучения
Срок
действия
1) реорганизация юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком,
определенным статьей 34 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"
(далее – Закон) путем (укажите в соответствующей ячейке Х):
слияния __________________________________________________________________
преобразования ___________________________________________________________
присоединения ____________________________________________________________
выделения ________________________________________________________________
разделения ________________________________________________________________
2) изменение наименования юридического лица-лицензиата
__________________________________________________________________________
3) изменение места нахождения юридического лица-лицензиата
__________________________________________________________________________

4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы Заңға 1-қосымшада көзделген
жағдайларда, лицензиаттың үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге "объектілерге
берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы
______________________________________________________________________
5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензия үшін немесе
лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете отырып, объект нақты көшірілмей оның
орналасқан жері мекенжайының өзгеруі
_______________________________________________________________________
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талап болған жағдайларда
________________________________________________________________________
7) қызмет түрі атауының өзгеруі
______________________________________________________________________________
8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі
_____________________________________________________________________________
9) Заңның 35-бабына сәйкес лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның
қолданылуын тоқтату туралы лицензиаттың лицензиарға ерікті түрде
жүгінуі__________________________қағаз жеткізгіште
(егер лицензияны қағаз жеткізгіште алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек)
Заңды тұлғаның мекенжайы_____________________________________
(елі (шетелдік заңды тұлға үшін), пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені,
көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жай) нөмірі)
Электрондық пошта________________________________________________________
Телефондар _______________________________________________________________
Факс______________________________________________________________________
Банктік шот _______________________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
_______________________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жай) нөмірі)
______ парақ қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және оларға
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері
бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен айналысуға
сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш берушінің лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық
жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес
деректерді пайдалануға келісімін беретіні;
өтініш берушінің "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы жұмыскерінің
өтінішті электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына келісетіні ("Азаматтарға арналған
үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы жүгінген жағдайда) расталады.
Басшы________ ______________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" ____________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
3-қосымша
Нысан
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған жеке тұлғаның өтiнiші

4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые
на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость
лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону
__________________________________________________________________________
5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для
лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к
лицензии с указанием объектов
________________________________________________________________________________
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан
________________________________________________________________________________
7) изменение наименования вида деятельности
________________________________________________________________________________
8) изменение наименования подвида деятельности
________________________________________________________________________________
9) добровольного обращения лицензиата к лицензиару о прекращении действия
лицензии и (или) приложения к лицензии в соответствии со статьей 35 Закона
"__________________________________" на бумажном носителе _____ (поставить знак Х в
случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес юридического лица
________________________________________________________________________________
(страна – для иностранного юридического лица, почтовый индекс, область, город,
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного
помещения)
Электронная почта _________________________________________________________
Телефоны_________________________________________________________________
Факс______________________________________________________________________
Банковский счет ___________________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
__________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер
дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть
направлена любая информация по вопросам выдачи или отказав выдаче лицензии и (или)
приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и(или) подвидом
деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются
действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при
выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявитель согласен на удостоверение заявления электронной цифровой подписью
работника государственной корпорации "Правительство для граждан" (в случае обращения
через государственную корпорацию "Правительство для граждан").
Руководитель _____________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" _________ 20__ года
Приложение 3 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление физического лица для получения лицензии и (или)
приложения к лицензии

Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
____________________________________________________________________
(жеке тұлғаның, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi), жеке сәйкестендіру нөмірі)
____________________________________________________________________
(қызмет түрiнің және (немесе) қызметтiң кіші түрі(лері)нің толық атауы көрсетiлсiн)
жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қағаз жеткізгіште
______ (лицензияны қағаз жеткізгіште алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек)
беруiңiздi сұраймын.
Жеке тұлғаның тұрғылықты жерінің мекенжайы
____________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
нөмірі)
Электрондық пошта ____________________________________________
Телефондар ___________________________________________________
Факс _________________________________________________________
Банктік шот ___________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
_________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
______ парақ қоса беріліп отыр
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және
оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту
мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш берушінің лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі
шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін беретіні;
өтініш берушінің халыққа қызмет көрсету орталығы жұмыскерінің өтінішті
электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына келісетіні (халыққа қызмет көрсету
орталықтары арқылы жүгінген жағдайда) расталады.
Жеке тұлға _________ __________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесінің аты (болған жағдайда), тегі)
Толтыру күні: 20___ жылғы "__" ___________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына

Сноска. Приложение 3 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ___________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от __________________________________________________________________
(фамилия имя отчество (в случае наличия) физического лица, индивидуальный идентификационный номер)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление
____________________________________________________________________
(указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
на бумажном носителе _____ (поставить знак Х в случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес местожительства физического лица
____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта ___________________________________________________
Телефоны
____________________________________________________________________
Факс ________________________________________________________________
Банковский счет ______________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается _____ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявитель согласен на удостоверение заявления электронной цифровой подписью работника центра обслуживания населения (в случае обращения через центр обслуживания населения).
Физическое лицо
____________________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" _________ 20__ года

3-1-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініш
Ескерту. Бұйрық 3-1-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.11.2016 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) № 478; жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
1. Өтініш №
2. Өтініш беруші (толық атауы, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы, БСН / ЖСН)
3. Әзірлеуші (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы, БСН / ЖСН (Қазақстан Республикасының резиденті үшін)
4. Сатып алушы (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы)
5. Соңғы тұтынушы (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы)
6. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кірістер органы
7. Лицензияның әрекет ету мерзімі
8. Лицензияны сұрау үшін негіз (шарт, келісімшарт, келісім немесе сыртқы сауда мәмілесінің қатысушылары арасындағы өзге иеліктен шығару құжаты)
9. Өнімнің атауы
10. Тауардың ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша коды
11. Тауардың бақылау тізімдері бойынша коды
12. ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша өлшем бірлігі (негізгі немесе қосалқы)
13. Сомалық саны
14. Келісімшарт валютасы
15. Келісімшарт валютасындағы жалпы құн
16.Осымен: өтініш берушінің ақпараттық жүйелерде көрініс табатын, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға өз келісімін беретіні;
өтініш берушіге қатысты қызметті немесе жекелеген қызмет түрлерін тоқтата тұру немесе оған тыйым салу туралы соттың заңды күшіне енген шешімінің (үкімінің) жоқ екені;
барлық ұсынылған құжаттар анық және жарамды болып табылатындығы расталады.
17. Өтініш берушіден: аты, әкесінің аты (болған жағдайда), тегі) ___________
Лауазымы ________________________________________________________
Күні___________________________
18. Лицензияның ерекше шарттары
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
3-2-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді импорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініш
Ескерту. Бұйрық 3-2-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.11.2016 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) № 478; жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.

Приложение 3-1 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для получения лицензии на экспорт продукции, подлежащей экспортному контролю
Сноска. Приказ дополнен приложением 3-1 в соответствии с приказа Министра национальной экономики РК от 22.11.2016 № 478 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Заявление №
2. Заявитель (полное наименование, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН/ИИН)
3. Изготовитель (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН/ИИН (для резидента Республики Казахстан)
4. Покупатель (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты)
5. Конечный пользователь (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты)
6. Орган государственных доходов Республики Казахстан
7. Срок действия лицензии
8. Основание для запроса лицензии (договор, контракт, соглашение или иной документ отчуждения между участниками внешнеторговой сделки)
9. Наименование продукции
10. Код товара по ТН ВЭД
11. Код товара по контрольным спискам
12. Единица измерения по ТН ВЭД (основная или дополнительная)
13. Суммарное количество
14. Валюта контракта
15. Общая стоимость в валюте контракта
16.Настоящим подтверждается, что: заявитель дает согласие на использование сведений составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах;
в отношении заявителя не имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о приостановлении или запрещении деятельности или отдельных видов деятельности;
все прилагаемые документы являются достоверными и действительными.
17. От заявителя: фамилия, имя, отчество (при его наличии)______________________________________
должность________________________________________
дата ____________________________________________
18. Особые условия лицензии
Приложение 3-2 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для получения лицензии на импорт продукции, подлежащей экспортному контролю
Сноска. Приказ дополнен приложением 3-2 в соответствии с приказа Министра национальной экономики РК от 22.11.2016 № 478 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Өтініш №
2. Өтініш беруші (толық атауы, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы, БСН / ЖСН)
3. Соңғы тұтынушы (толық атауы, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы БСН/ЖСН)
4. Сатушы (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы)
5. Шыққан елі
6. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кірістер органы
7. Лицензияның әрекет ету мерзімі
8. Лицензияны сұрау үшін негіз (шарт, келісімшарт, келісім немесе сыртқы сауда мәмілесінің қатысушылары арасындағы өзге иеліктен шығару құжаты)
9. Өнімнің атауы
10. Тауардың ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша коды
11. Тауардың бақылау тізімдері бойынша коды
12. ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша өлшем бірлігі (негізгі немесе қосалқы)
13. Сомалық саны
14. Келісімшарт валютасы
15. Келісімшарт валютасындағы жалпы құны
16. Осымен: өтініш берушінің ақпараттық жүйелерде көрініс табатын, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға өз келісімін беретіні; өтініш берушіге қатысты қызметті немесе жекелеген қызмет түрлерін тоқтата тұру немесе оған тыйым салу туралы соттың заңы күшіне енген шешімінің (үкімінің) жоқ екені;
барлық ұсынылған құжаттар анық және жарамды болып табылатындығы расталады.
17. Өтініш берушіден: аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi) _________________________________________________________
Лауазымы ________________________________________________________
Күні_______________________
18. Лицензияның ерекше шарттары
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
4-қосымша
Нысан
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлғаның өтiнiші
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, бизнес-
сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда –
шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны(ларды) қайта ресімдеуді сұраймын
(керегінің астын сызу) №__________ бастап "___" _________ 20___ берілген)
____________________________________________________________________
(лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның (лардың) нөмірі (лері), берілген
күні, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (ларды) берген лицензиардың атауы)
____________________________________________________________________жүзеге
асыруға (қызмет түрінің және(немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы) (тиісті тор
көзде Х көрсетіңіз):

1. Заявление №
2. Заявитель (полное наименование, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН / ИИН)
3. Конечный пользователь (полное наименование, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН / ИИН)
4. Продавец (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты)
5. Страна происхождения
6. Орган государственных доходов Республики Казахстан
7. Срок действия лицензии
8. Основание для запроса лицензии (договор, контракт, соглашение или иной документ отчуждения между участниками внешнеторговой сделки)
9. Наименование продукции
10. Код товара по ТН ВЭД
11. Код товара по контрольным спискам
12. Единица измерения по ТН ВЭД (основная или дополнительная)
13. Суммарное количество
14. Валюта контракта
15. Общая стоимость в валюте контракта
16. Настоящим подтверждается, что: заявитель дает согласие на использование сведений составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах; в отношении заявителя не имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о приостановлении или запрещении деятельности или отдельных видов деятельности; все прилагаемые документы являются достоверными и действительными.
17. От заявителя: фамилия, имя, отчество (при его наличии) ____________________________________
должность_____________________________
дата __________________________________
18. Особые условия лицензии
Приложение 4 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление юридического лица для переоформления лицензии и (или)
приложения к лицензии
Сноска. Приложение 4 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным приказом Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ____________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от ____________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес-
идентификационный номер филиала или представительства иностранного юридического
лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного номера у юридического лица)
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение(я) к лицензии
(нужное подчеркнуть) №__________ от "___" _________ 20___ года, выданную(ое)(ых)
____________________________________________________________________
(номер(а) лицензии и (или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи, наименование
лицензиара, выдавшего лицензию и (или) приложение(я) к лицензии)
На осуществление
____________________________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):

1) заңды тұлға-лицензиаттың "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 34-бабында айқындалған тәртіпке сәйкес (тиісті тор көзде Х көрсетіңіз):
бірігу ____________________________________________
қайта құру ________________________________________
қосылу __________________________________________
бөліп шығару______________________________________
бөліну ____________________ жолымен қайта ұйымдастырылуы;
2) заңды тұлға-лицензиат атауының өзгеруі
_______________________________________________________________
3) заңды тұлға-лицензиаттың орналасқан жерінің өзгеруі
_______________________________________________________________
4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы Заңның 1-қосымшада көзделген
жағдайларда, лицензиаттың үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге "объектілерге
берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы
___________________________________________________________________
5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензия үшін немесе
лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете отырып, объект нақты көшірілмей оның
орналасқан жерінің мекенжайы өзгеруі
____________________________________________________________________
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талап болған
жағдайларда
____________________________________________________________________
7) қызмет түрі атауының өзгеруі
____________________________________________________________________
8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі
____________________________________________________________________
қағаз жеткізгіште (егер лицензияны қағаз жеткізгіште алу қажет болған жағдайда Х
белгісін қою керек) қайта ресімдеуіңізді сұраймын
Заңды тұлғаның мекенжайы
_____________________________________________________________
(елі (шетелдік заңды тұлға үшін), пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді
мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Электрондық пошта _____________________________________________
Телефондар ____________________________________________________
Факс __________________________________________________________
Банктік шот ____________________________________________________
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
______ парақ қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және
оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту
мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш берушінің лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі
шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін беретіні;
өтініш берушінің халыққа қызмет көрсету орталығы жұмыскерінің өтінішті
электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына келісетіні (халыққа қызмет көрсету
орталықтары арқылы жүгінген жағдайда) расталады.
Басшы ______________ ________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
5-қосымша
Нысан
Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған жеке тұлғаның өтiнiші

1) реорганизация юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком, определенным статьей 34 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" (далее – Закон) путем (укажите в соответствующей ячейке Х):
слияния________________________________________________________
преобразования _________________________________________________
присоединения __________________________________________________
выделения ______________________________________________________
разделения ____________________________________________________
2) изменение наименования юридического лица-лицензиата
____________________________________________________________________
3) изменение места нахождения юридического лица-лицензиата
____________________________________________________________________
4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону
____________________________________________________________________
5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к лицензии с указанием объектов
____________________________________________________________________
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан
____________________________________________________________________
7) изменение наименования вида деятельности
____________________________________________________________________
8) изменение наименования подвида деятельности
____________________________________________________________________
на бумажном носителе _____ (поставить знак Х в случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес юридического лица ______________________________________________
(страна – для иностранного юридического лица, почтовый индекс, область, город,
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Электронная почта ______________________________________________________
Телефоны ______________________________________________________________
Факс __________________________________________________________________
Банковский счет ________________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявитель согласен на удостоверение заявления электронной цифровой подписью работника центра обслуживания населения (в случае обращения через центр обслуживания населения).
Руководитель ___________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" _________ 20__ года
Приложение 5 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление физического лица для переоформления лицензии и (или)
приложения к лицензии

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
___________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
___________________________________________________________________
(жеке тұлғаның, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi), жеке сәйкестендіру нөмірі)
___________________________________________________________________
(қызмет түрінің және (немесе) кіші түрі(лері)нің толық атауы)
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны(ларды) қайта ресімдеуді сұраймын
(керегінің астын сызу) №__________ бастап "___" _________ 20___ берілген)
____________________________________________________________________
(лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның (лардың) нөмірі (лері), берілген
күні, лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (ларды) берген лицензиардың атауы)
____________________________________________________________________жүзеге
асыруға (қызмет түрінің және(немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы) (тиісті тор
көзде Х көрсетіңіз):
1) жеке тұлға-лицензиаттың атының, әкесінің атының (болған жағдайда) тегінің өзгеруі
_______________________________________________________
2) жеке кәсіпкер-лицензиат қайта тіркелген, оның атауының өзгеруі
______________________________________________________________
3) жеке кәсіпкер-лицензиат қайта тіркелген, оның заңды мекенжайының өзгеруі
______________________________________________________________
4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына 1-қосымшада көзделген жағдайларда, лицензиаттың үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы
_____________________________________________________________
5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензия үшін немесе
лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете отырып, объект нақты көшірілмей оның
орналасқан жерінің мекенжайы өзгеруі
____________________________________________________________________
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талап болған
жағдайларда _________________________________________________
7) қызмет түрі атауының өзгеруі _________________________________

Сноска. Приложение 5 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным приказом Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ____________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
От ____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия) физического лица, индивидуальный
идентификационный номер)
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение к лицензии
(нужное подчеркнуть) №____________ от _________ 20___ года, выданную(ое)(ых)
_____________ (номер(а) лицензии и (или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи,
наименование лицензиара, выдавшего________________________________________
лицензию и (или) приложение(я) к лицензии) на осуществление
_________________________________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):
1) изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) физического лица-лицензиата
____________________________________________________________________
2) перерегистрация индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменение его наименования
____________________________________________________________________
3) перерегистрация индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменение его юридического адреса
____________________________________________________________________
4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"
______________________________________________________________
5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к лицензии с указанием объектов
____________________________________________________________________
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан
____________________________________________________________________
7) изменение наименования вида деятельности
____________________________________________________________________

8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі __________________________
қағаз жеткізгіште ___________________________________________ (егер лицензияны
қағаз жеткізгіште алу қажет болған жағдайда Х белгісін қою керек)
қайта ресімдеуіңізді сұраймын
Жеке тұлғаның тұрғылықты жерінің мекенжайы
_________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
нөмірі)
Электрондық пошта _____________________________________________
Телефондар ____________________________________________________
Факс __________________________________________________________
Банктік шот ____________________________________________________
(шот нөмірі, банктің атауы және орналасқан жері)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар нөмірі)
______ парақ қоса беріліп отыр.
Осымен:
көрсетілген барлық деректердің ресми байланыстар болып табылатындығы және
оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту
мәселелері бойынша кез келген ақпаратты жіберуге болатындығы;
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) іші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш берушінің лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі
шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін беретіні;
өтініш берушінің халыққа қызмет көрсету орталығы қызметкерінің өтінішті
электрондық цифрлық қолтаңбамен растауына келісетіні (халыққа қызмет көрсету
орталықтары арқылы жүгінген жағдайда) расталады.
Жеке тұлға ____________ _________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
6-қосымша
Нысан
Лицензия
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық экономика министрінің 10.08.2022 № 54 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
20____ жылғы "___" ___________ №_____________
________________________________________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес
лицензияланатын қызмет түрінің атауы)
_____________________________________________________________________ айналысуға
______________________________________________________________________берілді
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы,
мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның
бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға
филиалының бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке
тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
Ерекше шарттары
________________________________________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес)
Ескерту:
________________________________________________________________________________
(иеліктен шығарылатындығы, рұқсаттың класы)
Лицензиар_______________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға) __________________________________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Алғашқы берілген күні: " " ____________ _______ ж.
Берілген орны _______________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
7-қосымша
Нысан
Лицензияға қосымша

8) изменение наименования подвида деятельности
____________________________________________________________________
на бумажном носителе _______ (поставить знак Х в случае, если необходимо получить лицензию на бумажном носителе)
Адрес местожительства физического лица
____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта ____________________________________________________
Телефоны ____________________________________________________________
Факс ________________________________________________________________
Банковский счет ______________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Прилагается _____ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и или) приложения к лицензии;
заявитель согласен на удостоверение заявления электронной цифровой подписью работника центра обслуживания населения (в случае обращения через центр обслуживания населения).
Физическое лицо
____________________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" _________ 20__ года
Приложение 6
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Лицензия
Сноска. Приложение 6 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 10.08.2022 № 54 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
"___" ___________ 20 ___ года № _____________
Выдана ___________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического
лица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес-идентификационный номер
филиала иностранного юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного
номера у юридического лица/ полностью фамилия, имя, отчество (в случае наличия),
индивидуальный идентификационный номер физического лица)
на занятие ________________________________________________________________
(наименование лицензируемого вида деятельности в соответствии с Законом Республики
Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Особые условия ___________________________________________________________
(в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и
уведомлениях")
Примечание:______________________________________________________________
(отчуждаемость, класс разрешения)
Лицензиар ________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
Руководитель (уполномоченное лицо) _________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
_____________________ подпись (для лицензий на бумажных носителях)
Дата первичной выдачи: "___" _________ _________ г.
Место выдачи ___________________________________
Приложение 7 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3

Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.11.2016 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) № 478 бұйрығымен.
Лицензияның нөмірі ____________
Лицензияның берілген күні 20__ жылғы _________________
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі(лері)____________________
___________________________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына
сәйкес лицензияланатын қызметтің кіші түрінің атауы)
Лицензиат ___________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы,
мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру
нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің
бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда),
жеке сәйкестендіру нөмірі)
Өндiрiстік база және/немесе объект_______________________________
(орналасқан жерi)
Лицензияның қолданылуының ерекше шарттары___________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес)
Лицензиар ___________________________________________________
(лицензияға қосымшаны берген органның толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға)______________________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз жеткізгіштегі қосымшалар үшін)
Мөр орны (қағаз жеткізгіштегі қосымшалар үшін)
Қосымшаның нөмірі ________________
Қолданылу мерзiмi "____" _______________ _____ ж.
Қосымшаның берілген күні ________________ 20 ____ ж.
Берілген орны ________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
8-қосымша
Нысан
Білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияға қосымша
Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 10.08.2022 № 54 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Лицензияның нөмірі ___________________________________________
Лицензияның берілген күні 20___ жылғы ___ ______________________
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі(лері)
__________________________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес
лицензияланатын қызметтің кіші түрінің атауы)
Шифр/біліктілік
Білім беру деңгейі немесе мамандық және/немесе біліктілік немесе кадр дярлау бағыты
Білім алу нысаны
Қолдану мерзімі
Беру үшін негіз _________________________________________________________
(лицензиардың лицензияны беру туралы бұйрығының нөмірі және күні)
Лицензиат _____________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан жері
(нақты орналасқан жері (бастауыш, негізгі орта, жалпы орта оқу бағдарламаларын іске
асыратын білім беру ұйымдарынына), бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-
сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының бизнес-
сәйкестендіру нөмірі/жеке тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
Лицензиат ________________________________________________________
(білім беру қызметінің кіші түрлерін жүзеге асыратын білім беру ұйымы объектісінің
нақты орналасқан жері (бастауыш, негізгі орта, жалпы орта оқу бағдарламаларын іске
асыратын білім беру ұйымдарынына)
Лицензиар ____________________________________________________________
(лицензияға қосымшаны берген органның толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға) _______________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз жеткізгіштегі қосымшалар үшін)
Қосымшаның нөмірі ____________________
Берілген орны _________________________
Қосымшаның берілген күні 20__ жылғы _________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
9-қосымша
Нысан
Объектіге арналған лицензия*
20____ жылғы "___" ___________ №_____________
__________________________________________________________ айналысуға
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының
Заңына сәйкес лицензияланатын қызмет түрінің атауы)
_____________________________________________________________ берілді
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы,
мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның
бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға
филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке
тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің
мекенжайы ___________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені,
көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Ерекше шарттары _____________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы
Заңының 36-бабына сәйкес)
Лицензиар ___________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға) _____________________________________________
(басшының (уәкілетті тұлғаның) тегi, аты,
әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Мөр орны (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Берілген орны ____________________________
* "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының

Сноска. Приложение 7 в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 22.11.2016 № 478 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Форма
Приложение к лицензии
Номер лицензии _________________
Дата выдачи лицензии ________________ 20 __ года
Подвид(ы) лицензируемого вида деятельности ___________________
___________________________________________________________________
(наименование подвида лицензируемого вида деятельности в соответствии
с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Лицензиат __________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства
иностранного юридического лица – в случае отсутствия
бизнес-идентификационного номера у юридического лица/полностью
фамилия, имя, отчество (в случае наличия), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Производственная база и/или объект ___________________________
(местонахождение)
Особые условия действия лицензии _____________________________
(в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О
разрешениях и уведомлениях")
Лицензиар _____________________________________________________
(полное наименование органа, выдавшего приложение к лицензии)
Руководитель (уполномоченное лицо) ____________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
_____________________ подпись (для приложений на бумажных носителях)
Место печати (для приложений на бумажных носителях)
Номер приложения ____________
Срок действия "____" __________ ______ г.
Дата выдачи приложения ________________ 20 ____ года
Место выдачи __________________________
Приложение 8
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к лицензии на занятие образовательной деятельностью
Сноска. Приложение 8 - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 10.08.2022 № 54 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Номер лицензии _________________
Дата выдачи лицензии ________________20__года
Подвид(ы) лицензируемого вида деятельности
________________________________________________________________________
(наименование подвида лицензируемого вида деятельности в соответствии
с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Шифр/
квалификация
Уровень образования или Специальность и
квалификация и/или Направление
подготовки кадров
Форма
обучения
Срок
действия
Основание для выдачи______________________________________________________
(номер и дата приказа лицензиара о выдаче лицензии)
Лицензиат________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического
лица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес-идентификационный номер
филиала иностранного юридического лица – в случае отсутствия бизнес-
идентификационного номера у юридического лица/ полностью фамилия, имя, отчество
(в случае наличия), индивидуальный идентификационный номер физического лица)
Лицензиат
__________________________________________________________________________
(адрес фактического местонахождения объекта организации образования для осуществления
подвида (ов) деятельности
(для организации образования, реализующих общеобразовательные учебные
программы начального образования, основного среднего образования, общего среднего образования)
Лицензиар ________________________________________________________________
(полное наименование органа, выдавшего приложение к лицензии)
Руководитель (уполномоченное лицо) _________________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
________________ подпись (для приложений на бумажных носителях)
Номер приложения ______________________
Место выдачи __________________________
Дата выдачи приложения ________________20___года
Приложение 9 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Лицензия на объект*
"___"___________20___года № ________________
Выдана ______________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства
иностранного юридического лица – в случае отсутствия
бизнес-идентификационного номера у юридического лица/полностью
фамилия, имя, отчество (в случае наличия), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
на осуществление ____________________________________________________
(наименование лицензируемого вида деятельности в соответствии с
Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
_____________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Особые условия ______________________________________________________
(в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О
разрешениях и уведомлениях")
Лицензиар ___________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
Руководитель (уполномоченное лицо)___________________________________
(Ф.И.О. руководителя (уполномоченного лица)
_____________________ подпись (для лицензий на бумажных носителях)
Место печати (для лицензий на бумажных носителях)
Место выдачи ___________________________________

1-қосымшасына сәйкес 2-класс лицензиясы үшін
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
10-қосымша
Нысан
Объектіге арналған лицензияға қосымша
Лицензияның нөмірі ____________
Лицензияның берілген күні 20__ жылғы ___ ______________
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі(лері) ______________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының
Заңына сәйкес лицензияланатын қызметтің кіші түрінің атауы)
Лицензиат _________________________________________________________
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы,
мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның
бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға
филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке
тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің
мекенжайы __________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені,
көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Лицензияның қолданылуының ерекше шарттары ___________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес)
Лицензиар ___________________________________________________________
(лицензияға қосымшаны берген органның толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға) _____________________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз тасығыштағы қосымшалар үшін)
Мөр орны (қағаз тасығыштағы қосымшалар үшін)
Қосымшаның нөмірі ______________
Қолданылу мерзiмi " " _____________ _______ ж.
Берілген орны ________________________
Қосымшаның берілген күні " " ______________ ______ ж.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
11-қосымша
Нысан
Этил спирті мен алкоголь өнімін өндіру және айналымы
саласындағы қызметке лицензия
_____________________________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес лицензияланатын
__________________________________________________________ айналысуға
қызмет түрінің атауы)
_____________________________________________________________ берілді
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы,
мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның
бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға
филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке
тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
Қызметті жүзеге асыру объектісінің мекенжайы ________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше
атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар)
_____________________________________________________________________
нөмірі, қойма үй-жайының литері және (немесе) нөмірі – алкоголь
өнімін сақтау, көтерме сату бойынша қызмет түрі кезінде көрсетіледі)
Ескерту:_____________________________________________________________
(иеліктен шығарылатындығы, рұқсаттардың класы)
Лицензиар ___________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_____________________________________________________________________
Басшы (уәкiлеттi тұлға) _____________________________________________
(басшының (уәкілетті тұлғаның) тегi, аты,
әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Мөр орны (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Алғашқы берілген күні: " " ____________ _______ ж.
Лицензияның берілген күні 20__ жылғы ___ ______________
Лицензияның нөмірі ______________________
Берілген орны ________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
12-қосымша
Нысан
Алкоголь өнiмiн өндiру жөніндегі қызметке арналған лицензияға
қосымша
Лицензияның нөмірі ____________
Лицензияның берілген күні 20__ жылғы ___ ______________
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі(лері)_______________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының
Заңына сәйкес лицензияланатын қызметтің кіші түрінің атауы)
Қызметті жүзеге асыру объектісінің мекенжайы_________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы,
үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Лицензиат ___________________________________________________________
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық
атауы, мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның
бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға
филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке
тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
Лицензиар ___________________________________________________________
(лицензияға қосымшаны берген органның толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға) _____________________________________________
(басшының (уәкілетті тұлғаның) тегi, аты, әкесiнiң
аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз тасығыштағы қосымшалар үшін)
Мөр орны (қағаз тасығыштағы қосымшалар үшін)
Қосымшаның нөмірі ____________________
Берілген орны ________________________
Қосымшаның берілген күні 20__ жылғы ___ ______________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
13-қосымша
Нысан
Ойын бизнесі саласындағы қызметке лицензия
_____________________________________________________________________
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес лицензияланатын қызмет түрінің атауы)
айналысуға
_____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (соның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы,
мекенжайы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның
бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда – шетелдік заңды тұлға
филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі/жеке
тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
_____________________________________________________________ берілді
ойын мекемесінің атауы және орналасқан жері _________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы,
үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
_____________________________________________________________________
Ескерту:_____________________________________________________________
(иеліктен шығарылатындығы, рұқсаттың класы)
Лицензиар ___________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
Басшы (уәкiлеттi тұлға) _____________________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қолы ______________ (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Мөр орны (қағаз тасығыштағы лицензиялар үшін)
Алғашқы берілген күні: " " ____________ _______ ж.
Лицензияның берілген күні " " ____________ _______ ж.
Лицензияның қолданылу мерзімі: " " ____________ _______ ж.
Лицензияның нөмірі _____________________________
Берілген орны __________________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
14-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензия

*для лицензий 2 класса, в соответствии с приложением 1 к Закону Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"
Приложение 10 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к лицензии на объект
Номер лицензии _________________
Дата выдачи лицензии ________________20__года
Подвид(ы) лицензируемого вида деятельности __________________________
(наименование подвида лицензируемого вида деятельности в соответствии
с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Лицензиат ___________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства
иностранного юридического лица – в случае отсутствия
бизнес-идентификационного номера у юридического лица / полностью
фамилия, имя, отчество (в случае наличия), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
_____________________________________________________________________
почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Особые условия действия лицензии ____________________________________
(в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О
разрешениях и уведомлениях")
Лицензиар ___________________________________________________________
(полное наименование органа, выдавшего приложение к лицензии)
Руководитель (уполномоченное лицо) __________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
_____________________ подпись (для приложений на бумажных носителях)
Место печати (для приложений на бумажных носителях)
Номер приложения ______________
Срок действия "____" __________ ______ г.
Место выдачи __________________________
Дата выдачи приложения ________________20__года
Приложение 11 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Лицензия
на деятельность в сфере производства и оборота
этилового спирта и алкогольной продукции
Выдана ______________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства
иностранного юридического лица – в случае отсутствия
бизнес-идентификационного номера у юридического лица / полностью
фамилия, имя, отчество (в случае наличия), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
на занятие
_____________________________________________________________________
(наименование лицензируемого вида деятельности
_____________________________________________________________________
в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и
уведомлениях")
Адрес объекта осуществления деятельности ____________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения),
литер и/или номер складского помещения – указываются при виде
деятельности по хранению, оптовой реализации алкогольной продукции)
Примечание: _________________________________________________________
(отчуждаемость, класс разрешения)
Лицензиар ___________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
Руководитель (уполномоченное лицо) __________________________________
(Ф.И.О. руководителя (уполномоченного лица)
_____________________ подпись (для лицензий на бумажных носителях)
Место печати (для лицензий на бумажных носителях)
Дата первичной выдачи: "____" __________ ______ г.
Дата выдачи лицензии "___" ___________ 20 ___ года
Номер лицензии _____________________________
Место выдачи _______________________________
Приложение 12 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к лицензии
на деятельность по производству алкогольной продукции
Номер лицензии _________________
Дата выдачи лицензии "____" ______________ 20 ___ года
Подвид(ы) лицензируемого вида деятельности __________________________
(наименование подвида лицензируемого вида деятельности в соответствии
с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Адрес объекта осуществления деятельности ____________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Лицензиат ___________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства
иностранного юридического лица – в случае отсутствия
бизнес-идентификационного номера у юридического лица / полностью
фамилия, имя, отчество (в случае наличия), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Лицензиар ___________________________________________________________
(полное наименование органа, выдавшего приложение к лицензии)
Руководитель (уполномоченное лицо)___________________________________
(Ф.И.О. руководителя (уполномоченного лица)
_____________________ подпись (для приложений на бумажных носителях)
Место печати (для приложений на бумажных носителях)
Номер приложения ____________
Место выдачи _____________________________
Дата выдачи приложения ________________20__года
Приложение 13 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Лицензия
на деятельность в сфере игорного бизнеса
Выдана ______________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства
иностранного юридического лица – в случае отсутствия
бизнес-идентификационного номера у юридического лица/полностью
фамилия, имя, отчество (в случае наличия), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
на занятие __________________________________________________________
(наименование лицензируемого вида деятельности в соответствии Законом
Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
наименование и местонахождение игорного заведения ___________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Примечание: _________________________________________________________
(отчуждаемость, класс разрешения)
Лицензиар ___________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
_____________________________________________________________________
Руководитель (уполномоченное лицо) __________________________________
(фамилия, имя, отчество (в случае наличия)
_____________________ подпись (для лицензий на бумажных носителях)
Место печати (для лицензий на бумажных носителях)
Дата первичной выдачи: "____" __________ _______ г.
Дата выдачи лицензии "___" ________ ______ г.
Срок действия лицензии: "____" __________ ______ г.
Номер лицензии _____________________________
Место выдачи _______________________________
Приложение 14 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Лицензии на экспорт продукции, подлежащей экспортному контролю

15. Келісімшарт валютасындағы жалпы құны
16. Келісілді
17. Өтініш берушіден аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда) тегi____________ ________________________
лауазымы ________________________
18. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік органы-лицензиар аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда) тегi _____________________________________
Лауазымы____________________________
Қолы________________________________
19. Лицензияның ерекше шарттары
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына 16-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензияға қосымша
Ескерту. Бұйрық 16-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.11.2016 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) № 478; жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.02.2018 № 83 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
р/с
Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы
_______№ _______лицензияға қосымша
1
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
2
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№3
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№4
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№5
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№6
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№7
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№8
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
Барлығы парақ _____ Парақ № _____
Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы – лицензиар _______________________________
тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)______________________
Лауазымы______________________
Күні__________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына 17-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензия беру туралы өтінішке қосымша
Ескерту. Бұйрық 17-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.02.2018 № 83 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
р/с
Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы
_______№ _______лицензияға қосымша
1
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
2
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№3
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№4
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№5
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№6
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№7
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№8
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
стоимость
Барлығы парақ _____ Парақ № _____
Өтініш берушіден:
Тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)_______________________
Лауазымы_______________________
Күні___________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
18-қосымша
Нысан
Энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлғаның өтiнiші

15. Общая стоимость в валюте контракта
16. Согласовано
17. От заявителя фамилия, имя, отчество (в случае наличия) _______________
должность _______________
18. Государственный орган Республики Казахстан – лицензиар _______________ фамилия, имя, отчество (при его наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
19. Особые условия лицензии
Приложение 16
к приказу Министра национальной
экономики Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Сноска. Приказ дополнен приложением 16 в соответствии с приказом Министра национальной экономики РК от 22.11.2016 № 478 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа и.о. Министра национальной экономики РК от 27.02.2018 № 83 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Форма
Приложение к лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащей экспортному контролю
№ п/п
Государственный орган Республики Казахстан
Приложение к лицензии № _______ от _______
1
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
2
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№3
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№4
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№5
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№6
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№7
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№8
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
Всего листов _____ Лист № _____
Государственный орган Республики Казахстан – лицензиар ____________
фамилия, имя, отчество (при его
наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
Приложение 17
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Сноска. Приказ дополнен приложением 17 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.02.2018 № 83 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Форма
Приложение к заявлению для получения лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащей экспортному контролю
№ п/п
Государственный орган Республики Казахстан
Приложение к заявлению № _______ от _______
1
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
2
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
3
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
4
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
5
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
6
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
7
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
8
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
Всего листов _____ Лист № _____
От заявителя:
фамилия, имя, отчество (при его наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
Приложение 18
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения

Ескерту. 18-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан жері,
бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған
жағдайда – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру
нөмірі) ____________________________________________________________________
(қызмет түрінің және (немесе) қызметтің кіші түрінің (-лерінің) толық атауы көрсетiлсiн)
________________________________________________________________________________
жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беруiңiздi сұраймын.
Заңды тұлғаның мекенжайы _______________________________________
(шетелдік заңды тұлға үшін) пошталық индексі, елі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық
үй-жайлар) нөмірі)
Электрондық пошта __________________________________________________;
Телефон нөмірлері ___________________________________________________;
Факс _______________________________________________________________;
Банк шоты __________________________________________________________.
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
Тұтынушылармен жұмысты қамтамасыз ететін қызметті – абоненттік қызметтерді,
учаскелерді құру туралы бұйрықтың болуы туралы ақпарат:
1) қызметті құру туралы бұйрықтың нөмірі _______________________________;
2) бұйрыққа қол қойылған күн __________________________________________;
3) жауаптының тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда) ______________________________.
Кемiнде 10 000 айлық есептiк көрсеткiш мөлшерінде айналым қаражатының болуы туралы
ақпарат:

Сноска. Правила дополнены приложением 18 в соответствии с приказом Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ________________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от ________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица), бизнес-
идентификационный номер филиала или представительства иностранного
юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного номера
у юридического лица)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление
__________________________________________________________________________
(указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
Адрес юридического лица ___________________________________________________
(почтовый индекс, страна (для иностранного юридического лица), область, город,
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания (стационарного помещения)
Электронная почта _________________________________________________________;
Номера телефонов _________________________________________________________;
Факс _____________________________________________________________________;
Банковский счет ___________________________________________________________.
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
__________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)Информацию о наличии приказа
о создании службы, обеспечивающей работу с потребителями – абонентские службы,
участки:
1) номер приказа о создании службы ________________________________________;
2) дата подписания приказа ________________________________________________;
3) фамилия, имя, отчество (при его наличии) ответственного
________________________________________________________________________.
Информация о наличии оборотных средств в размере не менее 10 000 месячных
расчетных показателей:

1) банктің атауы _____________________________________________________;
2) шот нөмірі _______________________________________________________;
3) айналым қаражатының мөлшері (сома) _________________________________.
"Электрондық үкімет" төлем шлюзі арқылы төлеу жағдайларын қоспағанда, лицензия беру
үшін бюджетке лицензиялық алым төлеу туралы мәліметтер: 1) түбіртектің нөмірі мен күні
__________________________________________.
Бұл ретте, көрсетілетін қызметті алушы "Энергиямен жабдықтау мақсатында электр
энергиясын сатып алу, магистральдық газ құбырларын, мұнай құбырларын, мұнай өнiмдерi
құбырларын пайдалану қызметі үшін біліктілік талаптары мен оларға сәйкестiкті растайтын
құжаттар тiзбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 29 қаңтардағы № 60 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік
тіркеу тізілімінде № 10598 болып тіркелген) белгіленген біліктілік талаптарына сәйкес келеді.
Осымен: өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны; қоса берілетін құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес
келетіні және жарамды болып табылатындығы расталады; өтініш беруші лицензияны және
(немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен
қорғалатын құпияны құрайтын, қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісім береді;
____________________________________________________________________.
Осы арқылы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мен ұсынып отырған
(толтырған) ақпараттың дұрыстығы үшін жауапты екенімді растаймын.
Басшы __________________________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _______________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
19-қосымша
Нысан
Энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу үшін лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған жеке тұлғаның өтiнiші
Ескерту. 19-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
____________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
____________________________________________________________________
(жеке тұлғаның тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), жеке сәйкестендіру нөмірі)
___________________________________________________________________
(қызметтiң түрi және (немесе) қызметтiң кіші түрінің(-лері) толық атауы көрсетiлсiн)
жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беруiңiздi сұраймын.
Жеке тұлғаның тұрғылықты жерінің мекенжайы ___________________________
____________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат нөмірі)
Электрондық пошта __________________________________________________;
Телефон нөмірлері ___________________________________________________;
Факс _______________________________________________________________;
Банк шоты __________________________________________________________.
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі).
Тұтынушылармен жұмысты қамтамасыз ететін қызметті – абоненттік қызметтерді,
учаскелерді құру туралы бұйрықтың болуы туралы ақпарат:

1) наименование банка ___________________________________________________;
2) номер счета __________________________________________________________;
3) размер оборотных средств (сумма) _______________________________________.
Сведения об оплате в бюджет лицензионного сбора за выдачу лицензии,
за исключением случаев оплаты через платежный шлюз "электронного правительства":
1) номер и дата квитанции ________________________________________________.
При этом услугополучатель соответствует квалификационным требованиям,
установленным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан
от 29 января 2015 года № 60 "Об утверждении квалификационных требований и
перечня документов, подтверждающих соответствие им, для деятельности по покупке
электрической энергии в целях энергоснабжения, эксплуатации магистральных
газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов" (зарегистрирован в Реестре
государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10598).
Настоящим подтверждается, что: заявителю не запрещено судом заниматься
лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности; все прилагаемые документы
соответствуют действительности и являются действительными; заявитель согласен
на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих
охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче
лицензии и (или) приложения к лицензии;
_________________________________________________________________________.
Настоящим подтверждаю, что несу ответственность в соответствии
с законодательством Республики Казахстан за достоверность представляемой
(заполненной) мной информации.
Руководитель ____________________________________________________________
(электронная цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "___" _________ 20__ года
Приложение 19
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения
Сноска. Правила дополнены приложением 19 в соответствии с приказом Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В _______________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от ______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) физического лица, индивидуальный
идентификационный номер)
Прошу выдать лицензию и (или) приложение к лицензии на осуществление
_________________________________________________________________________
(указать полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
Адрес местожительства физического лица
_________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания)
Электронная почта _________________________________________________________;
Номера телефонов _________________________________________________________;
Факс ____________________________________________________________________;
Банковский счет ___________________________________________________________.
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Информацию о наличии приказа о создании службы, обеспечивающей работу
с потребителями – абонентские службы, участки:

1) қызметті құру туралы бұйрықтың нөмірі _______________________________;
2) бұйрыққа қол қойылған күн __________________________________________;
3) жауаптының тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда) ______________________________.
Кемiнде 10 000 айлық есептiк көрсеткiш мөлшерінде айналым қаражатының болуы туралы
ақпарат:
1) банктің атауы _____________________________________________________;
2) шот нөмірі _______________________________________________________;
3) айналым қаражатының мөлшері (сома) _________________________________.
"Электрондық үкімет" төлем шлюзі арқылы төлеу жағдайларын қоспағанда, лицензия беру
үшін бюджетке лицензиялық алым төлеу туралы мәліметтер:
1) түбіртектің нөмірі мен күні ____________________________________.
Бұл ретте, көрсетілетін қызметті алушы "Энергиямен жабдықтау мақсатында электр
энергиясын сатып алу, магистральдық газ құбырларын, мұнай құбырларын, мұнай өнiмдерi
құбырларын пайдалану қызметі үшін біліктілік талаптары мен оларға сәйкестiкті растайтын
құжаттар тiзбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 29 қаңтардағы № 60 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік
тіркеу тізілімінде № 10598 болып тіркелген) белгіленген біліктілік талаптарына сәйкес келеді.
Осымен келесі расталады: өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және
(немесе) кіші түрімен айналысуға сот тыйым салмайтыны; қоса берілетін құжаттардың
барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып табылатындығы расталады;
өтініш беруші лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық
жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын, қолжетімділігі шектеулі
дербес деректерді пайдалануға келісім береді;
____________________________________________________________________.
Осы арқылы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мен ұсынып отырған
(толтырған) ақпараттың дұрыстығы үшін жауапты екенімді растаймын.
Жеке тұлға _____________________________________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _______________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
20-қосымша
Нысан
Энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлғаның өтiнiші
Ескерту. 20-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
________________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
__________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, орналасқан
жері, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған
жағдайда - шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
__________________________________________________________________
қызмет түрінің және (немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы) ___________
жүзеге асыруға 20___ жылғы "___" ___________ № ____________,
________________________________________________ берілген (лицензияның және (немесе)
лицензияға қосымшаның (лардың) нөмірі (лері), берілген күні, лицензияны және (немесе)
лицензияға қосымшаны (ларды) берген лицензиардың атауы) қайта ресімдеуді сұраймын
Жүзеге асыруға _______________________________________________
(қызмет түрінің және(немесе) қызметтің кіші түрі(лері)нің толық атауы) (тиісті
торкөзде көрсетіңіз Х):

1) номер приказа о создании службы __________________________________________;
2) дата подписания приказа __________________________________________________;
3) фамилия, имя, отчество (при его наличии) ответственного
_________________________________________________________________________.
Информация о наличии оборотных средств в размере не менее 10 000 месячных расчетных показателей:
1) наименование банка ______________________________________________________;
2) номер счета _____________________________________________________________;
3) размер оборотных средств (сумма) __________________________________________.
Сведения об оплате в бюджет лицензионного сбора за выдачу лицензии, за исключением случаев оплаты
через платежный шлюз "электронного правительства":
1) номер и дата квитанции ___________________________________________________.
При этом услугополучатель соответствует квалификационным требованиям, установленным приказом
Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 января 2015 года № 60
"Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им,
для деятельности по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения, эксплуатации магистральных
газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации
нормативных правовых актов за № 10598).
Настоящим подтверждается, что: заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом
деятельности; все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными; заявитель
согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
____________________________________________________________________________
Настоящим подтверждаю, что несу ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан
за достоверность представляемой (заполненной) мной информации.
Физическое лицо _______________________________________________________________
(электронная цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "___" _________ 20__ года
Приложение 20 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление юридического лица для переоформления лицензии и (или)
приложения к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в
целях энергоснабжения
Сноска. Правила дополнены приложением 20 в соответствии с приказом Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным приказом Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ____________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от
____________________________________________________________________
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер
юридического лица (в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства иностранного
юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного номера у юридического лица)
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение(я) к лицензии (нужное подчеркнуть) № _________ от "___" _________ 20___ года, выданную(ое)(ых)
____________ ____________________________________________________
(номер(а) лицензии и (или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи, наименование лицензиара, выдавшего лицензию и (или) приложение(я) к лицензии)
На осуществление _______________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности) по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):

1) заңды тұлға-лицензиаттың "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 34-бабында айқындалған тәртіпке сәйкес (тиісті тор көзде Х көрсетіңіз):
бірігу ____________________________________________
қайта құру ________________________________________
қосылу __________________________________________
бөліп шығару______________________________________
бөліну ____________________ жолымен қайта ұйымдастырылуы;
2) заңды тұлға-лицензиат атауының өзгеруі
_________________________________________________________________
3) заңды тұлға-лицензиаттың орналасқан жерінің өзгеруі
_________________________________________________________________
4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы "Рұқсаттар және хабарламалар
туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 16 мамырдағы Заңына 1-қосымшада
көзделген жағдайларда, лицензиаттың үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге
"объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы
_________________________________________________________________
5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензия үшін немесе
лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете отырып, объект нақты көшірілмей оның
орналасқан жерінің мекенжайы өзгеруі
_________________________________________________________________
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талап болған
жағдайларда
_________________________________________________________________
7) қызмет түрі атауының өзгеруі
_________________________________________________________________
8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі ___ қайта ресімдеуіңізді сұраймын.
Заңды тұлғаның мекенжайы ________________________________________;
(ел – шет елдік заңды тұлға үшін, пошталық индексі, облыс, қала,аудан, елді мекен,
көшенің атауы, үй/ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі).
Электрондық пошта _______________________________________________;
Телефондар ______________________________________________________;
Факс ____________________________________________________________;
Банктік шот ______________________________________________________;
(шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі).
ЭҮТШ арқылы төлеу жағдайларын қоспағанда лицензия беру үшін бюджетке
лицензиялық алым төлеу туралы мәліметтер:

1) реорганизация юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком, определенным статьей 34 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" (далее – Закон) путем (укажите в соответствующей ячейке Х):
слияния ________________________________________________________
преобразования _________________________________________________
присоединения __________________________________________________
выделения ______________________________________________________
разделения ____________________________________________________
2) изменение наименования юридического лица-лицензиата ___________;
3) изменение места нахождения юридического лица-лицензиата ____________________________________________________________________;
4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону ____________________________________________________________________;
5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к лицензии с указанием объектов ____________________________________________________________________;
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан
_____________________________________________________________;
7) изменение наименования вида деятельности ______________________;
8) изменение наименования подвида деятельности ___________________.
Адрес юридического лица ________________________________________
(страна – для иностранного юридического лица, почтовый индекс, область, город,
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания
(стационарного помещения)
Электронная почта ______________________________________________;
Телефоны ______________________________________________________;
Факс __________________________________________________________;
Банковский счет_________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
__________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Сведения об оплате в бюджет лицензионного сбора за переоформление лицензии, за исключением случаев оплаты через Платежный шлюз "электронного правительства":

1) түбіртектің нөмірі мен күні __________________________________.
Осымен:
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш беруші лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі
шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін беретіні расталады;
Басшы ___________________________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi)
Толтыру күні: 20__ жылғы "__"________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
21-қосымша
Нысан
Энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу жөніндегі қызметке лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған жеке тұлғаның өтiнiші
Ескерту. 21-қосымшамен толықтырылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 30.01.2020 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – ҚР Ұлттық экономика министрінің 02.03.2022 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
_________________________________________________________________________
(лицензиардың толық атауы)
_________________________________________________________________________
(жеке тұлғаның аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда) тегi, жеке сәйкестендіру нөмірі)
__________________________________________________________________
(қызмет түрiнің және (немесе) кіші түрі(лері)нің толық атауы)
__________________________ жүзеге асыруға 20___ жылғы "___" ___________ №
____________, _______________ берілген (лицензияның және (немесе) лицензияға
қосымшаның (лардың) нөмірі(лері), берілген күні, лицензияны және (немесе) лицензияға
қосымшаны (ларды) берген лицензиардың атауы) лицензияны және (немесе) лицензияға
қосымшаны (керектің асты сызылсын) мынадай негіз (дер) бойынша (тиісті жолға Х қою
қажет):
1) жеке тұлға-лицензиаттың атының, әкесінің атының (болған жағдайда) тегінің,
өзгеруі ______________________________________________________;
2) жеке кәсіпкер-лицензиаттың қайта тіркелуі, оның атауының өзгеруі_________
____________________________________________________;

1) номер и дата квитанции ________________________________________.
Настоящим подтверждается, что:
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
____________________________________________________________________.
Руководитель ________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" _________ 20__ года
Приложение 21 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление физического лица для переоформления лицензии и (или) приложения
к лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в
целях энергоснабжения
Сноска. Правила дополнены приложением 21 в соответствии с приказом Министра национальной экономики РК от 30.01.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным приказом Министра национальной экономики РК от 02.03.2022 № 19 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ____________________________________________________________________
(полное наименование лицензиара)
от _________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) физического лица, индивидуальный
идентификационный номер)
Прошу переоформить лицензию и (или) приложение к лицензии (нужное подчеркнуть)
№____________ от ______ 20___ года, выданную(ое)(ых) __________ (номер(а) лицензии и
(или) приложения(й) к лицензии, дата выдачи, наименование лицензиара, выдавшего
__________________________________ лицензию и (или) приложение(я) к лицензии) на осуществление
___________________________________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):
1) изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) физического лица-лицензиата
__________________________________________________________________________;
2) перерегистрация индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменение его наименования
__________________________________________________________________________;

3) жеке кәсіпкер-лицензиаттың қайта тіркелуі, оның заңды мекенжайының өзгеруі
_____________________________________________________________;
4) егер лицензияның иеліктен шығарылатындығы "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына 1-қосымшада көзделген жағдайларда, лицензиаттың үшінші тұлғалардың пайдасына объектімен бірге "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензияны иеліктен шығаруы
_____________________________________________________________;
5) "объектілерге берілетін рұқсаттар" класы бойынша берілген лицензия үшін немесе
лицензияға қосымшалар үшін объектілерді көрсете отырып, объект нақты көшірілмей оның
орналасқан жерінің мекенжайы өзгеруі
__________________________________________________________________;
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талап болған
жағдайларда __________________________________________________;
7) қызмет түрі атауының өзгеруі _____________________________________;
8) қызметтің кіші түрі атауының өзгеруі ___ қайта ресімдеуіңізді сұраймын.
Жеке тұлғаның тұрғылықты жерінің мекенжайы
__________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
нөмірі)
Электрондық пошта _______________________________________________;
Телефондар ______________________________________________________;
Факс ____________________________________________________________;
Банктік шот______________________________________________________; (шот нөмірі, банктiң атауы және орналасқан жерi)
Қызметті немесе іс-қимылды (операцияларды) жүзеге асыру объектісінің мекенжайы
__________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй/ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі).
ЭҮТШ арқылы төлеу жағдайларын қоспағанда лицензия беру үшін бюджетке
лицензиялық алым төлеу туралы мәліметтер:
1) түбіртектің нөмірі мен күні
_______________________________________________________________.
Осымен:
өтініш берушіге қызметтің лицензияланатын түрімен және (немесе) кіші түрімен
айналысуға сот тыйым салмайтыны;
қоса берілген құжаттардың барлығы шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып
табылатындығы;
өтініш беруші лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде
ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі
шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін беретіні расталады;
_________________________________________________________________
Жеке тұлға _________ _____________________________________________
(электрондық цифрлық қолтаңба) (аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда), тегi
Толтыру күні: 20__ жылғы "__" _________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
22-қосымша
Нысан
I кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия жәнены (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтініш

3) перерегистрация индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменение его юридического адреса
__________________________________________________________________________;
4) отчуждение лицензиатом лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты", вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость лицензии предусмотрена приложением 1 к Закону Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"
______________________________________________________________
5) изменение адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для
лицензии, выданной по классу "разрешения, выдаваемые на объекты" или для приложений к
лицензии с указанием объектов __________________________________________________;
6) наличие требования о переоформлении в законах Республики Казахстан
______________________________________________________________________________;
7) изменение наименования вида деятельности _____________________________________;
8) изменение наименования подвида деятельности ___________________________________;
Адрес местожительства физического лица __________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания)
Электронная почта ______________________________________________;
Телефоны ______________________________________________________;
Факс __________________________________________________________;
Банковский счет _________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождение банка)
Адрес объекта осуществления деятельности или действий (операций)
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы,
номер дома/здания (стационарного помещения)
Сведения об оплате в бюджет лицензионного сбора за переоформление лицензии, за
исключением случаев оплаты через Платежный шлюз "электронного правительства":
1) номер и дата квитанции ________________________________________________________.
Настоящим подтверждается, что:
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при
выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии;
______________________________________________________________________________.
Физическое лицо ______________________________________________________________
(электронно-цифровая подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" _________ 20__ года
Приложение 22
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие
деятельностью I подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу
цифровым майнером, имеющим на праве собственности
или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга

Ескерту. Бұйрық 22-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
_______________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
_______________________________________________________________
(дара кәсіпкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)/заңды тұлғаның
атауы, жеке сәйкестендiру нөмiрі/бизнес-сәйкестендiру нөмiрi)
Цифрлық майнинг бойынша қызметті жүзеге асыруға I кіші түрдегі
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беруіңізді сұраймын.
Дара кәсіпкердің мекенжайы/заңды мекенжайы:
_______________________________________________________________
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың нөмірі)
Электрондық пошта: __________________
Телефон: ____________________________
Цифрлық майнинг деректер орталығының мекенжайы:
_______________________________________________________________________
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың (стационарлық
үй-жайдың) нөмірі) Электр энергиясын алу тәсілі:___________________________________
(Қазақстан Республикасының Бірыңғай электр энергетикалық жүйесіне
қосылу/Қазақстан Республикасының Бірыңғай электр энергетикалық жүйесіне
қосылмаған генерациялайтын қондырғылар).
_____ парақ қоса беріледі.
Осымен расталады:
барлық көрсетілген деректер ресми байланыстар болып табылады және оларға лицензия беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпарат жіберілуі мүмкін;
көрсетілетін қызметті алушыға соттың лицензияланатын қызмет түрімен айналысуға тыйым салмайды;
қоса беріліп отырған барлық құжаттар шындыққа сәйкес келеді және жарамды болып табылады;
көрсетілетін қызметті алушы заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді лицензия беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған деректерді пайдалануға келіседі.
Басшы __________________            _____________________________
(электрондық-цифрлық                  (тегі, аты, әкесінің аты (болған
қолтаңба)                               жағдайда)
Толтырылған күні: 20 __ жылғы "__" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
22-1-қосымша
Нысан
II кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтініш

Сноска. Приказ дополнен приложением 22 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ______________________________________________________________
(полное наименование услугодателя)
от ______________________________________________________________
(фамилия имя отчество (при его наличии)
индивидуального предпринимателя/наименование юридического лица,
индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер)
Прошу выдать лицензию I подвида и (или) приложение к лицензии на осуществление
деятельности по цифровому майнингу.
Адрес индивидуального предпринимателя/юридический адрес: _____________
____________________________________________________________________
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта ________________ Телефон __________________________
Адрес центра обработки данных цифрового майнинга
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома или
здания (стационарного помещения)
Способ приобретения электрической энергии: ___________________________
(подключение к единой электроэнергетической системе Республики Казахстан
/генерирующие установки, не подключенные к единой электроэнергетической
системе Республики Казахстан)
Прилагается _____ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть
направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии;
услугополучателю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются достоверными;
услугополучатель согласен на использование персональных данных ограниченного
доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся
в информационных системах, при выдаче лицензии.
Руководитель ___________________ _________________________________
(электронно-цифровая (фамилия, имя, отчество (при его подпись) наличии)
Дата заполнения: "__" ______ 20 _ года
Приложение 22-1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие
деятельностью II подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу
цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других законных
основаниях центр обработки данных цифрового майнинга и осуществляющим
цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему на праве собственности
аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга,
размещенного в центре обработки данных цифрового майнинга

Ескерту. Бұйрық 22-1-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
______________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
_______________________________________________________________
(дара кәсіпкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)/заңды тұлғаның
атауы, жеке сәйкестендiру нөмiрі/бизнес-сәйкестендiру нөмiрi)
Цифрлық майнинг бойынша қызметті жүзеге асыруға II кіші түрдегі
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беруіңізді сұраймын.
Дара кәсіпкердің мекенжайы/заңды мекенжайы:
_______________________________________________________________
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың нөмірі)
Электрондық пошта: ________________
Телефон: __________________________
Көрсетілетін қызметті алушыға меншік құқығында тиесілі цифрлық
майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешен орналастырылған
цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығының мекенжайы:
____________________________________________________________________
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың нөмірі)
______парақ қоса беріледі.
Осымен расталады:
барлық көрсетілген деректер ресми байланыстар болып табылады және оларға лицензия беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпарат жіберілуі мүмкін;
көрсетілетін қызметті алушыға соттың лицензияланатын қызмет түрімен айналысуға тыйым салынбайды;
қоса беріліп отырған барлық құжаттар шындыққа сәйкес келеді және жарамды болып табылады;
лицензия беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісемін.
Басшы __________________      _____________________________
(электрондық-цифрлық       (тегі, аты, әкесінің аты (болған
қолтаңба)                  жағдайда)
Толтырылған күні: 20 __ жылғы "__" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
22-2-қосымша
Нысан
І кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған өтініш
Ескерту. Бұйрық 22-2-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
_______________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
_______________________________________________________________
(дара кәсіпкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)/заңды тұлғаның
атауы, жеке сәйкестендiру нөмiрі/бизнес-сәйкестендiру нөмiрi)
20______"___"_______№________ цифрлық майнинг бойынша қызметті
жүзеге асыруға берілген I кіші түрдегі лицензияны және (немесе) лицензияға
қосымшаны (қажетінің астын сызу керек) қайта ресімдеуді сұраймын.
(лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның нөмірі, берілген күні,
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны берген, көрсетілетін қызметті
берушінің атауы)
____________________________________________________ жүзеге асыруға
(қызмет түрінің және (немесе) қызметтің кіші түрінің (кіші түрлерінің) толық
атауы) келесі негіз (негіздер) бойынша (тиісті ұяшықта Х көрсетіңіз):

Сноска. Приказ дополнен приложением 22-1 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В ______________________________________________________________
(полное наименование услугодателя)
от ______________________________________________________________
(фамилия имя отчество (при его наличии) индивидуального предпринимателя/
наименование юридического лица, индивидуальный идентификационный
номер/бизнес-идентификационный номер) Прошу выдать лицензию II подвида
и (или) приложение к лицензии на осуществление деятельности по цифровому майнингу.
Адрес индивидуального предпринимателя/юридический адрес:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта: ________________ Телефон: __________________________
Адрес центра обработки данных цифрового майнинга, где размещен аппаратно-
программный комплекс для цифрового майнинга, принадлежащего услугополучателю
на праве собственности: _______________________________________________
____________________________________________________________________
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть
направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии;
услугополучателю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются достоверными;
согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных
системах, при выдаче лицензии.
Руководитель ___________________ _________________________________
(электронно-цифровая (фамилия, имя, отчество (при его подпись) наличии)
Дата заполнения: "___" _____ 20 __ года
Приложение 22-2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие
деятельностью І подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу
цифровым майнером, имеющим на праве собственности или других законных
основаниях центр обработки данных цифрового майнинга
Сноска. Приказ дополнен приложением 22-2 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В _______________________________________________________________
(полное наименование услугополучателя)
от _______________________________________________________________
(фамилия имя отчество (при его наличии)
индивидуального предпринимателя/наименование юридического лица,
индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер)
Прошу переоформить лицензию I подвида и (или) приложение к лицензии (нужное
подчеркнуть) на осуществление деятельности по цифровому майнингу
№________от "___"_______20___года, выданную(ое) (ых) (номер(а) лицензии и (или)
приложения(й) к лицензии, дата выдачи, наименование услугодателя, выдавшего
лицензию и (или) приложение(я) к лицензии)
На осуществление ___________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида(ов) деятельности)
по следующему(им) основанию(ям) (укажите в соответствующей ячейке Х):

1) дара кәсіпкердің – көрсетілетін қызметті алушының немесе заңды
тұлғаның – көрсетілетін қызметті алушының атауын және (немесе) орналасқан
жерін қайта тіркеу: ____________________________________________________
2) "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы
Заңының (бұдан әрі – Заң) 34-бабына сәйкес заңды тұлғаны – көрсетілетін
қызметті алушыны қайта ұйымдастыру (тиісті торкөзде көрсетіңіз):
біріктіру _______________________________________________________
түрлендірулер __________________________________________________
қосылу _________________________________________________________
таңдау _________________________________________________________
бөлу ___________________________________________________________
3) деректер орталығының орналасқан жерін өзгерту: _________________;
4) қызметтің кіші түрінің атауын өзгерту: ___________________________;
5) электр энергиясын сатып алу көзі: _______________________________;
6) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талаптың
болуы: _____________________________________________________.
Дара кәсіпкердің немесе заңды тұлғаның мекенжайы:
___________________________________________________________________
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың нөмірі)
Электрондық пошта: ______________
Телефон: ________________________
______парақ қоса беріледі.
Осымен расталады:
көрсетілген барлық деректер ресми байланыстар болып табылады және оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпарат жіберілуі мүмкін;
сот өтініш берушіге лицензияланатын қызмет түрімен және (немесе) кіші түрімен айналысуға тыйым салмайды;
қоса беріліп отырған барлық құжаттар шындыққа сәйкес келеді жарамды болып табылады;
өтініш беруші лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келіседі.
Басшы __________________       _____________________________
(электрондық-цифрлық       (тегі, аты, әкесінің аты (бар болған
қолтаңба)                         жағдайда)
Толтырылған күні: 20 __ жылғы "__" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына

1) перерегистрации индивидуального предпринимателя- услугополучателя, изменении
его наименования или юридического адреса/изменения наименования и (или) места
нахождения юридического лица- услугополучателя:
___________________________________________________________________;
2) реорганизации юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком,
определенным статьей 34 Закона Республики Казахстан "О разрешениях
и уведомлениях" (далее – Закон) путем (укажите в соответствующей ячейке):
слияния ___________________________________________________________
преобразования ____________________________________________________
присоединения _____________________________________________________
выделения _________________________________________________________
разделения _________________________________________________________
3) изменения местонахождения центра обработки данных: _________________
___________________________________________________________________;
4) изменение наименования подвида деятельности: _______________________
___________________________________________________________________;
5) источник приобретения электрической энергии: _______________________
___________________________________________________________________;
6) наличия требования о переоформлении в законах Республики Казахстан:
___________________________________________________________________.
Адрес индивидуального предпринимателя или юридического лица:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта: __________________________________________________
Телефон: ___________________________________________________________
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть
направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии
и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или) подвидом
деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются достоверными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных
системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.
Руководитель ___________________ _________________________________
(электронно-цифровая (фамилия, имя, отчество (при его подпись) наличии)
Дата заполнения: "___" _______ 20___ года

22-3-қосымша
Нысан
II кіші түрдегі қызметпен айналысуға – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған өтініш
Ескерту. Бұйрық 22-3-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
_______________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
_______________________________________________________________
(дара кәсіпкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)/заңды тұлғаның
атауы, жеке сәйкестендiру нөмiрі/бизнес-сәйкестендiру нөмiрi)
Дара кәсіпкердің немесе заңды тұлғаның мекенжайы:
_________________________________________________________________
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың нөмірі)
Электрондық пошта ____________________________________
Телефон ______________________________________________
20______"___"_______№________ цифрлық майнинг бойынша қызметті
жүзеге асыруға берілген II кіші түрдегі лицензияны және (немесе) лицензияға
қосымшаны (қажетінің астын сызу керек) қайта ресімдеуді сұраймын.
(лицензияның және (немесе) лицензияға қосымшаның нөмірі, берілген күні,
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны (қосымшаны) берген
көрсетілетін қызметті берушінің атауы)
_______________________________________________ жүзеге асыруға
(қызмет түрінің және (немесе) қызметтің кіші түрінің (кіші түрлерінің) толық
атауы)
келесі негіз (негіздер) бойынша (тиісті ұяшықта Х көрсетіңіз):
1) жеке кәсіпкердің – көрсетілетін қызметті алушының немесе заңды
тұлғаның – көрсетілетін қызметті алушының атауын және (немесе) орналасқан
жерін қайта тіркеу: ____________________________________________________
2) "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы
Заңының (бұдан әрі – Заң) 34-бабына сәйкес заңды тұлғаны – көрсетілетін
қызметті алушыны қайта ұйымдастыру (тиісті торкөзде көрсетіңіз):
біріктіру _______________________________________________________
түрлендірулер ___________________________________________________
қосылу _________________________________________________________
таңдау _________________________________________________________
бөлу ___________________________________________________________

Приложение 22-3
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие
деятельностью ІІ подвида – осуществление деятельности по цифровому майнингу
цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других законных
основаниях центр обработки данных цифрового майнинга и осуществляющим
цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему на праве собственности
аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга, размещенного
в центре обработки данных цифрового майнинга
Сноска. Приказ дополнен приложением 22-3 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В _________________________________________________________________
(полное наименование услугодателя)
от ________________________________________________________________
(фамилия имя отчество (при его наличии) индивидуального предпринимателя/
наименование юридического лица, индивидуальный идентификационный
номер/бизнес-идентификационный номер)
Адрес индивидуального предпринимателя или юридического лица: ________
__________________________________________________________________
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Электронная почта: ___________________________
Телефон: ____________________________________
Прошу переоформить лицензию II подвида и (или) приложение к лицензии
(нужное подчеркнуть) на осуществление деятельности по цифровому майнингу
№________от "___"_______20___ года, выданную (ое) (ых) (номер лицензии и (или)
приложения к лицензии, дата выдачи, наименование услугодателя, выдавшего
лицензию и (или) приложение (приложения) к лицензии)
На осуществление _______________________________________________________
(полное наименование вида деятельности и (или) подвида (подвидов) деятельности)
по следующему (следующим) основанию (основаниям)
(укажите в соответствующей ячейке Х):
1) перерегистрации наименования и (или) места нахождения индивидуального
предпринимателя-услугополучателя или юридического лица-услугополучателя;
2) реорганизация юридического лица-услугополучателя в соответствии со статьей 34
Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" (далее – Закон) путем
(укажите в соответствующей ячейке):
слияния _________________________________________________________
преобразования __________________________________________________
присоединения ___________________________________________________
выделения _______________________________________________________
разделения ______________________________________________________

3) қызметтің кіші түрінің атауын өзгерту: ___________________________;
4) Қазақстан Республикасының заңдарында қайта ресімдеу туралы талаптың болуы.
______ парақ қоса беріледі.
Осымен расталады:
көрсетілген барлық деректер ресми байланыстар болып табылады және оларға лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпарат жіберілуі мүмкін;
сот өтініш берушіге лицензияланатын қызмет түрімен және (немесе)кіші түрімен айналысуға тыйым салмайды;
қоса беріліп отырған барлық құжаттар шындыққа сәйкес келеді жарамды болып табылады;
өтініш беруші лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келіседі.
Басшы __________________             _____________________________
(электрондық-цифрлық             (тегі, аты, әкесінің аты (болған
қолтаңба)                               жағдайда)
Толтырылған күні 20 __ жылғы "__" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
22-4-қосымша
Ескерту. Бұйрық 22-4-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Нысан
Цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған
І кіші түр лицензиясы
Берілген күні
Лицензия нөмірі:
Берілген
(заңды тұлғаның толық атауы, орналасқан жері, бизнес-сәйкестендіру нөмірі/дара кәсіпкердің жеке сәйкестендіру нөмірі)
Айналысуға берілді
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес лицензияланатын қызмет түрінің атауы)
Лицензияны қолданудың ерекше шарттары
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес)
Ескертпе
(иеліктен шығарылатындығы, рұқсат сыныбы )
Көрсетілетін қызметті беруші
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
Басшы (уәкілетті тұлға)
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Бастапқы берілген күні
______ жылғы "____" __________
Лицензияның қолданылу мерзімі
______ жылғы "____" __________
Берілген орны
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
22-5-қосымша
Ескерту. Бұйрық 22-5-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Нысан
Цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған
ІІ кіші түр лицензиясы
Берілген күні
Лицензия нөмірі:
Берілген
(заңды тұлғаның толық атауы, орналасқан жері, бизнес-сәйкестендіру нөмірі/дара кәсіпкердің жеке сәйкестендіру нөмірі)
Айналысуға берілді
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес лицензияланатын қызмет түрінің атауы")
Лицензияны қолданудың ерекше шарттары
("Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес)
Ескертпе
(иеліктен шығарылатындығы, рұқсаттың класы)
Көрсетілетін қызметті беруші
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
Басшы (уәкілетті тұлға)
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Бастапқы берілген күні
______ жылғы "____" __________
Лицензияның қолданылу мерзімі
______ жылғы "____" __________
Берілген орны
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына

3) изменение наименования подвида деятельности;
4) наличия требования о переоформлении в законах Республики Казахстан.
Прилагается ______ листов.
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть
направлена любая информация по вопросам выдачи или отказа в выдаче лицензии
и (или) приложения к лицензии;
заявителю не запрещено судом заниматься лицензируемым видом и (или)
подвидом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности являются достоверными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа,
составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных
системах, при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.
Руководитель ___________________ _________________________________
(электронно-цифровая (фамилия, имя, отчество (при его подпись) наличии)
Дата заполнения: "___" _______ 20___ года
Приложение 22-4
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Сноска. Приказ дополнен приложением 22-4 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Лицензия
І подвида на осуществление деятельности
по цифровому майнингу
Дата выдачи: год
Номер лицензии:
Выдана
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического лица/индивидуальный идентификационный номер индивидуального предпринимателя
На занятие
(наименование лицензируемого вида деятельности в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Особые условия действия лицензии
(в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Примечание
(отчуждаемость, класс разрешения)
Услугодатель
(полное наименование услугодателя)
Руководитель (уполномоченное лицо)
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата первичной выдачи
"____" __________ ______ год
Срок действия лицензии
"____" __________ ______ год
Место выдачи
Приложение 22-5
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Сноска. Приказ дополнен приложением 22-5 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Лицензия
ІІ подвида на осуществление деятельности по цифровому майнингу
Дата выдачи: год
Номер лицензии:
Выдана
(полное наименование, местонахождение, бизнес-идентификационный номер юридического лица/индивидуальный идентификационный номер индивидуального предпринимателя)
На занятие
(наименование лицензируемого вида деятельности в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Особые условия действия лицензии
(в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях")
Примечание
(отчуждаемость, класс разрешения)
Услугодатель
(полное наименование услугодателя)
Руководитель (уполномоченное лицо)
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата первичной выдачи
"____" __________ ______ год
Срок действия лицензии
"____" __________ ______ год
Место выдачи

22-6-қосымша
Нысан
Меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған I кіші түр лицензиясына қосымша
Ескерту. Бұйрық 22-6-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Лицензияның берілген күні
Лицензия нөмірі:
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі (лері)
І кіші түр – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы бар цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыру
Көрсетілетін қызметті беруші
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
Деректер орталығының орналасқан жері
(облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үйдің/ғимараттың нөмірі)
Электр энергиясын алу тәсілі
(Қазақстан Республикасының Бірыңғай электр энергетикалық жүйесіне қосылу/Қазақстан Республикасының Бірыңғай электр энергетикалық жүйесіне қосылмаған генерациялайтын қондырғылар)
Лицензияның қолданылуының ерекше шарттары
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес
Басшы (уәкiлеттi тұлға)
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қосымшаның нөмірі
Қолданылу мерзiмi
______ жылғы "____" __________
Қосымшаның берілген күні
______ жылғы "____" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына
22-7-қосымша
Нысан
Меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған II кіші түр лицензиясына қосымша
Ескерту. Бұйрық 22-7-қосымшамен толықтырылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 27.04.2023 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Лицензияның берілген күні
Лицензия нөмірі:
Лицензияланатын қызмет түрінің кіші түрі (лері)
II кіші түр – меншік құқығында немесе басқа да заңды негіздерде цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығы жоқ және цифрлық майнинг деректерін өңдеу орталығында орналастырылған, өзіне меншік құқығында тиесілі цифрлық майнингке арналған аппараттық-бағдарламалық кешенді пайдалана отырып, цифрлық майнингті жүзеге асыратын цифрлық майнердің цифрлық майнинг жөніндегі қызметті жүзеге асыруы
Көрсетілетін қызметті беруші
(көрсетілетін қызметті берушінің толық атауы)
Лицензияның қолданылуының ерекше шарттары
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына сәйкес
Басшы (уәкiлеттi тұлға)
(тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда)
Қосымшаның нөмірі
Қолданылу мерзiмi
______ жылғы "____" __________
Қосымшаның берілген күні
______ жылғы "____" __________

Приложение 22-6
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к лицензии І подвида – осуществление деятельности по цифровому
майнингу цифровым майнером, имеющим на праве собственности или других
законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга
Сноска. Приказ дополнен приложением 22-6 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Дата выдачи лицензии: год
Номер лицензии:
Подвид(ы) лицензируемого вида деятельности
І подвид – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга
Услугодатель
(полное наименование органа, выдавшего приложение к лицензии)
Местонахождение центра обработки данных
(область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома/здания)
Способ приобретения электрической энергии
(подключенные к единой электроэнергетической системе Республики Казахстан/генерирующие установки, не подключенные к единой электроэнергетической системе Республики Казахстан)
Особые условия действия лицензии
в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"
Руководитель (уполномоченное лицо)
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Номер приложения
Срок действия
"____" __________ ______ год
Дата выдачи приложения
"____" __________ ______ год
Приложение 22-7
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к лицензии ІІ подвида – осуществление деятельности по цифровому
майнингу цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других
законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга
и осуществляющим цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему
на праве собственности аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга,
размещенного в центре обработки данных цифрового майнинга
Сноска. Приказ дополнен приложением 22-7 в соответствии с приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 27.04.2023 № 51 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Дата выдачи лицензии: год
Номер лицензии:
Подвид(ы) лицензируемого вида деятельности
ІІ подвид – осуществление деятельности по цифровому майнингу цифровым майнером, не имеющим на праве собственности или других законных основаниях центр обработки данных цифрового майнинга и осуществляющим цифровой майнинг с использованием принадлежащего ему на праве собственности аппаратно-программного комплекса для цифрового майнинга, размещенного в центре обработки данных цифрового майнинга
Услугодатель
(полное наименование органа, выдавшего приложение к лицензии)
Особые условия действия лицензии
в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"
Руководитель (уполномоченное лицо)
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Номер приложения
Срок действия
"____" __________ ______ год
Дата выдачи приложения
"____" __________ ______ год