О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 октября 2012 года № 17-03/504
В целях реализации распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2012 года № 57-р «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 25 января 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лесного хозяйства, животного мира и особо охраняемых природных территорий», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в недельный срок направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр                                    А. МАМЫТБЕКОВ
Приложение
к приказу министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 5 октября 2012 года № 17-03/504
Перечень
приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан,
признаваемых утратившими силу
1. приказ министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 апреля 2010 года № 289 «Об утверждении Правил любительского (спортивного) рыболовства в охранной зоне Маркакольского государственного природного заповедника, для нужд местного населения» (зарегистрирован в Реестре государственных регистрации нормативных правовых актов за № 6250; опубликован в газетах «Егемен Қазақстан» от 6 августа 2010 года № 315-316 (26159), «Казахстанская правда» от 18 февраля 2012 года № 51 (26870));
2. приказ и. о. министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 сентября 2010 года № 557 «Об утверждении Правил регулируемого туризма и рекреации на территории государственных национальных природных парков» (зарегистрирован в Реестре государственных регистрации нормативных правовых актов за № 6516, опубликован в газетах «Казахстанская правда» от 14 декабря 2010 года № 338 (26399), «Егемен Қазақстан» 18 марта 2011 года № 94-97 (26499));
3) приказ министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июня 2011 года № 14-1/340 «Об утверждении Правил освидетельствования мест рубок и заготовленной древесины на участках государственного лесного фонда» (зарегистрирован в Реестре государственных регистрации нормативных правовых актов за № 7073, опубликован в газетах от 21 сентября 2011 года «Егемен Қазақстан» № 447-448 (26841). «Казахстанская правда» от 21 сентября 2011 года № 304(26695)).

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарын жойылуға қою туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 5 қазандағы № 17-03/504 бұйрығы
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне орман шаруашылығы, жануарлар дүниесі және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 25 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 20 наурыздағы № 57-ө Өкіміне сәйкес бұйырамын:
1. Осы бұйрықтарға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті осы бұйрықтар күшіне енген күннен бастап апталық мерзімде Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі мен ресми баспасөз басылымдарына бұйрықтардың көшірмесін жолдасын.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2012 жылғы 5 қазандағы
№ 17-03/504 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарын жойылуға қою туралы тізбесі
1) «Мемлекеттік ұлттық табиғи парктердің аумақтарындағы реттелмелі туризм мен рекреацияның ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2010 жылғы 01 қыркүйектегі N 557 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылғы 30 қыркүйекте № 6516 болып тіркелген; «Казахстанская правда» газетінде 14.12.2010 ж. № 338 (26399), «Егемен Қазақстан» газетінде 18.03.2011 ж. № 94-97 (26499) жарияланған);
2) «Марқакөл мемлекеттік табиғи қорығының күзет аймағында жергілікті тұрғындардың мұқтажы үшін рұқсат етілетін әуесқойлық (спорттық) балық аулау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 289 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылғы 25 мамырда № 6250 болып тіркелген; «Егемен Қазақстан» газетінде 06.08.2010 ж. № 315-316 (26159). «Казахстанская правда» газетінде 18.02.2012 № 51 (26870) жарияланған);
3) «Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ағаш кесу мен сүрек дайындалған орындарын куәландыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2011 жылғы 17 маусымдағы № 14-1/340 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 19 шілдеде № 7073 болып тіркелген; «Егемен Қазақстан» газетінде 21.09.2011 ж № 447-448 (26843), «Казахстанская правда» газетінде № 304 (26695) жарияланған).