О внесении изменений в некоторые совместные постановления акимата Аральского района и решения Аральского районного маслихата
Совместное постановление акимата Аральского района Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 52-қ и решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 211
В соответствии со статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2023 года № 854 акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести изменения в некоторые совместные постановления акимата Аральского района и решения Аральского районного маслихата по перечню согласно приложению.
2. Настоящее совместное постановление акимата Аральского района и решение Аральского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аральского района А. Онгарбаев
Председатель Аральского районного маслихата Б. Турахметов
Приложение к совместному
постановлению акимата
Аральского района
от "11" апреля 2024 года №52-қ
и решению Аральского районного
маслихата №211 от "11" апреля 2024 года
Перечень совместных постановлений акимата Аральского района и решений Аральского районного маслихата с изменениями
Исключить:
1. Из вводной части постановления Аральского районного акимата от 05 ноября 2014 года № 451-қ "О переименовании улицы" Южная "в городе Аральске имени Малика Сарсенова" и решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 05 ноября 2014 года № 194 слова "Правилам учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении их транскрипции, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 138" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4814);
2. Из вводной части постановления акимата Аральского района Кызылординской области от 03 июля 2015 года № 183-қ "О переименовании улиц и переулков города Аральска" и решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 03 июля 2015 года № 237 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5077);
3. Из вводной части постановления акимата Аральского района Кызылординской области от 30 сентября 2015 года N 247-қ "О присвоении наименования улице города Аральска" и решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 30 сентября 2015 года № 248 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5212);

Кейбір бірлескен Арал ауданы әкімдігінің қаулылары мен Арал аудандық мәслихаттың шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 52-қ бірлескен қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 211 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 50-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 3 қазандағы № 854 қаулысына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кейбір бірлескен Арал ауданы әкімдігінің қаулылары мен Арал аудандық мәслихатының шешімдеріне қосымшасына сәйкес тізбе бойынша өзгерістер енгізілсін.
2. Осы бірлескен Арал ауданы әкімдігінің қаулысы мен Арал аудандық мәслихатының шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі А.Оңғарбаев
Арал аудандық мәслихатының төрағасы Б.Турахметов
Арал ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "11" сәуірдегі № 52-қ
бірлескен қаулысына және
Арал аудандық мәслихатының
2024 жылғы "11" сәуірдегі
№ 211 шешіміне қосымша
Өзгерістер енгізілген кейбір бірлескен Арал ауданы әкімдігінің қаулылары және Арал аудандық мәслихатының шешімдерінің тізбесі
1. "Арал қаласындағы "Южная" көшесін Мәлік Сәрсеновтың есімімен қайта атау туралы" Арал аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 05 қарашадағы № 451-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 қарашадағы №194 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4814 болып тіркелген) кіріспе бөлігіндегі "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы №138 қаулысымен бекітілген Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидасына" деген сөздер;
2. "Арал қаласының көшелері мен тұйығын қайта атау туралы" Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 03 шілдедегі №183-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 03 шілдедегі № 237 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5077 болып тіркелген) кіріспе бөлігінен;
3. "Арал қаласының көшесіне атау беру туралы" Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 қыркүйектегі N 247-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 қыркүйектегі № 248 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5212 болып тіркелген)кіріспе бөлігінен;

4. Из вводной части постановления акимата Аральского района Кызылординской области от 25 января 2016 года № 8-қ "О переименовании улиц и переулков города Аральска" и решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 25 января 2016 года № 282 слова "ПостановлениемПравительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 138 "Об утверждении Правил учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5362)".

4. "Арал қаласының көшелері мен тұйығын қайта атау туралы" Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы №8-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 282 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5362 болып тіркелген) кіріспе бөлігінен "Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 138 қаулысына" деген сөздер алынып тасталсын.