Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341

ПРЕСС-РЕЛИЗ
к постановлению Правительства Республики Казахстан
от 13 февраля 2013 года № 125 «Об утверждении Правил выполнения
гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности
обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах
в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов
с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права
на пенсионные выплаты»

      Правительством Республики Казахстан принято постановление № 125 от 13.02.2013 г. «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты» (далее - Правила).
      Правила разработаны в реализацию статьи 10 Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013 - 2015 годы» и в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан № 1520 от 30.11.2012 г. «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы».
      Вышеуказанные Правила предусматривают выполнение гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты и направлены на укрепление роли государства в решении социальных вопросов и повышение доверия населения к накопительной пенсионной системе.
      Принятие Правил не повлечет отрицательных социально - экономических и правовых последствий.

      Министерство труда и
      социальной защиты населения
      Республики Казахстан

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter