О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2015 года № 479
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. МАСИМОВ
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 июня 2015 года № 479
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918 «О Правилах проведения экспертизы предпроектной (технико-экономических обоснований) и проектной (проектно-сметной) документации на строительство независимо от источников финансирования, а также утверждения проектов, строящихся за счет государственных инвестиций» (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 27, ст. 304).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2004 года № 1250 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 48, ст. 598).
3. Подпункт 1) пункта 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2006 года № 557 «Некоторые вопросы по проектному обеспечению строительства и дальнейшему совершенствованию системы государственных нормативов в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 22, ст. 226).
4. Пункт 5 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам архитектуры, градостроительства и строительства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 647 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам архитектуры, градостроительства и строительства» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 25, ст. 259).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2007 года № 791 «О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 33, ст. 369).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 24, ст. 227).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 24 маусымдағы № 479 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 24 маусымдағы
№ 479 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Қаржыландыру көздеріне қарамастан құрылысқа арналған жобалау алдындағы (техника-экономикалық негіздемелер) және жобалау (жобалау-сметалық) құжаттамаға сараптама жүргізу, сондай-ақ мемлекеттік инвестициялар есебінен салынып жатқан жобаларды бекіту ережесі туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 27, 304-құжат).
2. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 2 желтоқсандағы № 1250 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 48, 598-құжат).
3. «Құрылысты жобалық қамтамасыз ету және сәулет, қала құрылысы, құрылыс қызметі мен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік нормативтер жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі кейбір мәселелер» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 16 маусымдағы № 557 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 22, 226-құжат) 4-тармағының 1) тармақшасы.
4. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне сәулет, қала құрылысы және құрылыс мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 шілдедегі № 647 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 25, 259-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне сәулет, қала құрылысы және құрылыс мәселелері бойынша енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 5-тармағы.
5. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 қыркүйектегі № 791 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 33, 369-құжат).
6. «Объектілерді салу үшін бастапқы материалдарды (деректерді) және рұқсат беретін құжаттарды ресімдеу мен беру тәртібін оңайлату жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 24, 227-құжат).

7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2009 года № 832 «Об утверждении Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 30, ст. 262).
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2009 года № 1467 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 40, ст. 389).
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2009 года № 1656 «Об утверждении Правил отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 44, ст. 425).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2010 года № 746 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 45, ст. 403).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 227 «О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 24, ст. 293).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2011 года № 289 «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 27, ст. 328).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2012 года № 237 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 34, ст. 438).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 327 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918 «О Правилах проведения экспертизы предпроектной (технико-экономических обоснований) и проектной (проектно-сметной) документации на строительство независимо от источников финансирования, а также утверждения проектов, строящихся за счет государственных инвестиций» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 37, ст. 491).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2012 года № 881 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 61, ст. 834).

7. «Елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін пайдалану ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 5 маусымдағы № 832 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 30, 262-құжат).
8. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 29 қыркүйектегі № 1467 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 40, 389-құжат).
9. «Ғимараттар мен құрылыстарды техникалық жағынан күрделі объектілерге жатқызу ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 23 қазандағы № 1656 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 44, 425-құжат).
10. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 21 шілдедегі № 746 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 45, 403-құжат).
11. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 227 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 24, 293-құжат).
12. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 наурыздағы № 289 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 27, 328-құжат).
13. «Объектілерді салу үшін бастапқы материалдарды (деректерді) және рұқсат беретін құжаттарды ресімдеу мен беру тәртібін оңайлату жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 ақпандағы № 237 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 34, 438-құжат).
14. «Қаржыландыру көздеріне қарамастан құрылысқа арналған жобалау алдындағы (техника-экономикалық негіздемелер) және жобалау (жобалау-сметалық) құжаттамаға сараптама жүргізу, сондай-ақ мемлекеттік инвестициялар есебінен салынып жатқан жобаларды бекіту ережесі туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 327 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 37, 491-құжат).
15. «Объектілерді салу үшін бастапқы материалдарды (деректерді) және рұқсат беретін құжаттарды ресімдеу мен беру тәртібін оңайлату жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 маусымдағы № 881 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 61, 834-құжат).

16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2012 года № 1452 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 79, ст. 1169).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2013 года № 282 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918 «О Правилах проведения экспертизы предпроектной (технико-экономических обоснований) и проектной (проектно-сметной) документации на строительство независимо от источников финансирования, а также утверждения проектов, строящихся за счет государственных инвестиций» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 22, ст. 361).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2013 года № 490 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2009 года № 1656 «Об утверждении Правил отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 33, ст. 500).
19. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2013 года № 1305 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 69, ст. 920).
20. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2014 года № 427 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 31, ст. 276).
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1343 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918 «О Правилах проведения экспертизы предпроектной (технико-экономических обоснований) и проектной (проектно-сметной) документации на строительство независимо от источников финансирования, а также утверждения проектов, строящихся за счет государственных инвестиций» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 81, ст. 701)

16. «Объектілерді салу үшін бастапқы материалдарды (деректерді) және рұқсат беретін құжаттарды ресімдеу мен беру тәртібін оңайлату жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қарашадағы № 1452 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 79, 1169-құжат).
17. «Қаржыландыру көздеріне қарамастан құрылысқа арналған жобалау алдындағы (техника-экономикалық негіздемелер) және жобалау (жобалау-сметалық) құжаттамаға сараптама жүргізу, сондай-ақ мемлекеттік инвестициялар есебінен салынып жатқан жобаларды бекіту ережесі туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 27 наурыздағы № 282 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 22, 361-құжат).
18. «Ғимараттар мен құрылыстарды техникалық жағынан күрделі объектілерге жатқызу ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 23 қазандағы № 1656 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 15 мамырдағы № 490 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 33, 500-құжат).
19. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 4 желтоқсандағы № 1305 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 69, 920-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы.
20. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 сәуірдегі № 427 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 31, 276-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы.
21. «Қаржыландыру көздеріне қарамастан құрылысқа арналған жобалау алдындағы (техника-экономикалық негіздемелер) және жобалау (жобалау-сметалық) құжаттамаға сараптама жүргізу, сондай-ақ мемлекеттік инвестициялар есебінен салынып жатқан жобаларды бекіту ережесі туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 918 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1343 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 81, 701-құжат).