О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 628
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 августа 2015 года № 628
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2005 года № 769 «Об утверждении Правил организации государственных систем учета и контроля ядерных материалов и источников ионизирующего излучения в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 30, ст. 408).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2006 года № 1043 «Об утверждении Правил прохождения аттестации персонала эксплуатирующей организации» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 41, ст. 448).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 543 «Об утверждении перечня экологически опасных видов хозяйственной и иной деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 22, ст. 249).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 557 «Об утверждении перечня загрязняющих веществ и видов отходов, для которых устанавливаются нормативы эмиссий» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 23, ст. 263).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 638 «Об утверждении Правил проведения открытых конкурсов проектов в области охраны окружающей среды» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 26, ст. 301).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2008 года № 631 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 543» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 31, ст. 323).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2009 года № 713 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 557» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 24-25, ст. 225).
8. Пункт 16 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2305 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 4, ст. 54).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 628 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 10 тамыздағы
№ 628 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Қазақстан Республикасында ядролық материалдар мен иондаушы сәуле шығару көздерін есепке алу мен бақылаудың мемлекеттік жүйесін ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 шілдедегі № 769 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 31, 408-құжат).
2. «Пайдаланушы ұйымның персоналын аттестаттаудан өткiзу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 2 қарашадағы № 1043 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 41, 448-құжат).
3. «Шаруашылық және өзге де қызметтің экологиялық қауіпті түрлерінің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 543 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 22, 249-құжат).
4. «Эмиссиялар нормативтері белгіленетін ластаушы заттар мен қалдық түрлерінің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 557 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 23, 263-құжат).
5. «Қоршаған ортаны қорғау саласындағы жобалардың ашық конкурстарын өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 шілдедегі № 638 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 26, 301-құжат).
6. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 543 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 27 маусымдағы № 631 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 31, 323-құжат).
7. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 557 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 мамырдағы № 713 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 24-25, 225-құжат).
8. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2305 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістерің 16-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 4, 54-құжат).

9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2010 года № 1183 «Об утверждении Правил ведения единой базы данных добычи и оборота нефти» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 59, ст. 587).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 1289 «Об утверждении Правил доступа поставщиков нефти к переработке сырой нефти и (или) газового конденсата» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 1, ст. 10).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2012 года № 524 «Об утверждении Положения о стационарных пунктах наблюдений» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 45, ст. 611).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2012 года № 609 «Об утверждении квалификационных требований к персоналу, занятому на объектах использования атомной энергии» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 49, ст. 672).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 757 «Об утверждении Положения о порядке согласования ограничений электрической мощности тепловых электростанций и мероприятий по их сокращению» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 55, ст. 757).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2012 года № 945 «Об утверждении Правил по предотвращению аварийных нарушений в единой электроэнергетической системе Казахстана и их ликвидации» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 63, ст. 870).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2012 года № 1305 «Об утверждении Правил согласования проекта строительства нового магистрального трубопровода» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 74, ст. 1085).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1348 «Об утверждении Правил взрывобезопасности топливоподачи для приготовления и сжигания пылевидного топлива» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1105).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1350 «Об утверждении Правил организации централизованных торгов электрической энергией» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1107).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года № 111 «Об утверждении Правил эксплуатации магистральных газопроводов» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 15, ст. 262).
19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2013 года № 261 «Об утверждении Правил определения норм эксплуатационного запаса топлива в осенне-зимний период для энергопроизводящих организаций» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 22, ст. 353).

9. «Мұнай өндірудің және оның айналымының бірыңғай дерекқорын жүргізу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің  2010 жылғы 10 қарашадағы № 1183 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 59, 587-құжат).
10. «Мұнай берушілердің шикі мұнайды және (немесе) газ конденсатын өңдеуге қол жеткізу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 қарашадағы № 1289 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 1, 10-құжат).
11. «Стационарлық бақылау жасау пункттері туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 сәуірдегі № 524 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 45, 611-құжат).
12. «Атом энергиясын пайдалану объектілерінде жұмыс істейтін персоналға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 14 мамырдағы № 609 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 49, № 672-құжат).
13. «Жылу электр станцияларының электр қуатын шектеуді және оларды қысқарту жөніндегі іс-шараларды келісу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 757 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 55, № 757-құжат).
14. «Қазақстанның бiртұтас электр энергетикасы жүйесiнде авариялық бұзушылықтарды болғызбау және оларды жою жөнiндегi қағидаларды бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 шілдедегі № 945 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 63, 870-құжат).
15. «Жаңа магистральдық құбыр салу жобасын келісу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 1305 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 74, 1085-құжат);
16. «Шаң тәріздес отынды дайындау және жағу үшін отын берудің жарылыс қауіпсіздігі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1348 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1105-құжат).
17. «Электр энергиясының орталықтандырылған сауда-саттығын ұйымдастыру қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1350 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1107-құжат).
18. «Магистральдық газ құбырларын пайдалану қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 111 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 15, 262-құжат).
19. «Энергия өндіруші ұйымдар үшін күзгі-қысқы кезеңде пайдаланылатын отын қорының нормаларын айқындау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 наурыздағы
№ 261 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 22, 353-құжат).

20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2013 года № 446 «Об утверждении Правил проведения тендера на строительство генерирующих установок, вновь вводимых в эксплуатацию» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 31, ст. 468).
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2013 года № 711 «Об утверждении Правил организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий и сооружений электростанций, тепловых и электрических сетей» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 41, ст. 607).
22. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2013 года № 1143 «Об утверждении норм эксплуатационного запаса топлива в осенне-зимний период для энергопроизводящих организаций» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 62, ст. 850).
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2013 года № 1287 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2010 года № 1183 «Об утверждении Правил ведения единой базы данных добычи и оборота нефти» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 68, ст. 914).
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1520 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2005 года № 769 «Об утверждении Правил организации государственных систем учета и контроля ядерных материалов и источников ионизирующего излучения в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 78, ст. 1036).

20. «Жаңадан пайдалануға берілетін генерациялайтын қондырғыларды салуға тендер өткізу қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 мамырдағы № 446 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 31, 468-құжат).
21. «Электр станцияларының, жылу және электр желілерінің жабдықтарына, ғимараттары мен құрылыстарына техникалық қызмет көрсетуді және оларды жөндеуді ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 10 шілдедегі № 711 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 41, 607-құжат).
22. «Энергия өндіруші ұйымдар үшін күзгі-қысқы кезеңде пайдаланылатын отын қорының нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 24 қазандағы № 1143 қаулысының  2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 62, 850-құжат).
23. «Мұнай өндірудің және оның айналымының бірыңғай дерекқорын жүргізу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2010 жылғы 10 қарашадағы № 1183 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 қарашадағы № 1287 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 68, 913-құжат).
24. «Қазақстан Республикасында ядролық материалдар мен иондаушы сәуле шығару көздерін есепке алу мен бақылаудың мемлекеттік жүйелерін ұйымдастыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 22 шілдедегі № 769 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1520 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 78, 1036-құжат).