О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий"
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 8 декабря 2006 года N 292-ОД. Зарегистрован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2007 года N 4504. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 28 марта 2014 года № 64-ОД
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 28.03.2014 № 64-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 марта 2003 года за N 2217, опубликованный в газете "Официальная газета" 17 мая 2003 года N 20, внесены изменения и дополнения приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 8 декабря 2004 года N 476-ОД "О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественной монополии", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13 декабря 2004 года за N 3272, опубликованный в газете "Официальная газета" 29 января 2005 года N 5, приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 28 февраля 2005 года N 63-ОД "О внесении изменений и дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественной монополии", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 марта 2005 года за N 3501, опубликованный в газете "Официальная газета" 14 января 2006 года N 3, приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 16 марта 2006 года N 73-ОД "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 28 марта 2006 года за N 4143, опубликованный в газете "Юридическая газета" 19 мая 2006 года N 89-90, приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 16 июня 2006 года N 154-ОД "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 июня 2006 года за N 4260, опубликованный в газете "Юридическая газета" 29 июня 2006 года N 118, приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 11 июля 2006 года N 171-ОД "О внесении изменений и дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 26 февраля 2003 года N 57-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 июля 2006 года за N 4306, опубликованный в газете "Юридическая газета" 28 июля 2006 года N 139) следующие изменение и дополнение:
в Правилах включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий, утвержденных указанным приказом:
часть третью пункта 8 изложить в следующей редакции:
"Республиканский раздел Регистра включает субъектов естественных монополий, осуществляющих:

"Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-НҚ бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2006 жылғы 8 желтоқсандағы N 292-НҚ Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 5 қаңтардағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4504 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды қорғау агенттігі төрағасының 2014 жылғы 28 наурыздағы № 64-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды қорғау агенттігі төрағасының 28.03.2014 № 64-НҚ бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Табиғи монополиялар туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 4-бабының 3-тармағына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-НҚ  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2003 жылғы 21 наурызда N 2217 нөмірмен тіркелген, "Ресми газет" газетінде 2003 жылғы 17 мамырда N 20 нөмірінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 13 желтоқсанда  N 3272 нөмірмен тіркелген, "Ресми газет" газетінде 2005 жылғы 29 қаңтардағы N 5 нөмірінде жарияланған "Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-НҚ бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2004 жылғы 8 желтоқсандағы N 476-НҚ бұйрығымен, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2005 жылғы 18 наурызда  N 3501 нөмірмен тіркелген, "Ресми газет" газетінде 2006 жылғы 14 қаңтардағы N 3 нөмірінде жарияланған "Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2005 жылғы 28 ақпандағы N 63-НҚ бұйрығымен, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 28 наурызда  N 4143 нөмірмен тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2006 жылғы 19 мамырдағы N 89-90 нөмірінде жарияланған "Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 16 наурыздағы N 73-НҚ бұйрығымен, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 20 маусымда  N 4260 нөмірмен тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2006 жылғы 29 маусымдағы N 118 нөмірінде жарияланған "Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы  26 ақпандағы N 57-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 16 маусымдағы N 154-НҚ бұйрығымен, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 21 шілдеде  N 4306 нөмірмен тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2006 жылғы 28 шілдедегі N 139 нөмірінде жарияланған" Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 26 ақпандағы N 57-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 11 шілдедегі N 171-НҚ бұйрығымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және шығару ережесінде:
8-тармақтың үшінші бөлімі мынадай редакцияда жазылсын:
"Тіркелімнің республикалық бөлімі мыналарды:

1) услуги в сферах естественных монополий на территории двух и более областей (города республиканского значения, столицы);
2) услуги международного аэропорта;
3) услуги морского порта, имеющего статус морского порта международного значения.";
пункт 11 дополнить подпунктами 12) и 13) следующего содержания:
"12) подтверждающий, что аэропорт международный;
13) подтверждающий статус морского порта международного значения.".
2. Департаменту по регулированию и контролю в сфере железнодорожного транспорта и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы и анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. Председателя

1) екі және одан да көп облыс (республикалық маңызы бар қала, астана) аумағында табиғи монополиялар салаларындағы қызметтерді;
2) халықаралық әуежай қызметтерін;
3) халықаралық маңызы бар теңіз порты мәртебесі бар теңіз порты қызметтерін жүзеге асыратын табиғи монополиялар субъектілерін қамтиды.";
11-тармақ мынадай мазмұндағы 12) және 13) тармақшалармен толықтырылсын:
"12) әуежайдың халықаралық екендігін растайтын;
13) халықаралық маңызы бар теңіз портының мәртебесін растайтын.".
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Темір жол көлігі және порттар саласындағы реттеу мен бақылау департаменті (Г.Қ. Ыбыраева) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы және талдау департаменті (Е.О.Есіркепов) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оны заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын өзім бақылаймын.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төрағаның міндетін
атқарушы