Об оказании ежемесячной социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
Решение IV сессии Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 26 декабря 2007 года N 41. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 08 февраля 2008 года N 8-5-50. Утратило силу - решением Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 18 октября 2011 года N 376
Сноска. Утратило силу решением Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 18.10.2011 N 376.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, городской Маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать ежемесячную социальную помощь в размере одного месячного расчетного показателя следующим категориям граждан:
1) исключен решением от 16.07.2009 N 172;
2) лица, больные туберкулезом (по данным туберкулезного диспансера);
3) воины-афганцы и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,;
4) дети-инвалиды до 16 лет;
5) исключен решением от 17.03.2010 N 227 (порядок введения в действие см. в пункте 3);
6) получатели государственного социального пособия по возрасту.
При наличии права на дополнительную социальную помощь по различным основаниям выплата должна производиться только по одному основанию.
7) исключен решением от 17.03.2010 N 227 (порядок введения в действие см. в пункте 3);
8) дети, находящиеся под опекой (попечительством).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями  Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 27.02.2009 N 123 (вводится в действие с 01.01.2009); от 16.07.2009 N 172 (вводится в действие с 01.01.2009); от 17.03.2010 N 227 (порядок введения в действие см. в пункте 3).
2. Отдел занятости и социальных программ (Гармашова Н.Н.) назначает и обеспечивает выплату ежемесячной социальной помощи путем перевода на лицевые счета получателей в банках второго уровня по их выбору, имеющих лицензии на осуществление банковских операций.
3. Произвести финансирование расходов на оказание ежемесячной социальной помощи за счет средств, предусмотренных по программе 007 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решеням местных представительных органов".
4. Настоящее решение вводится в действие c 1 января 2008 года.
Председатель IV сессии                     Ж. Жетимеков
Секретарь городского Маслихата             Н. Кадирсизов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела занятости
и социальных программ
Н. Гармашова
26.12.2007 год

Жергілікті өкілетті органдардың шешiмi бойынша азаматтардың жекелеген топтарына ай сайынғы әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының IV сессиясының 2007 жылғы 26 желтоқсандағы N 41 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласы Әділет басқармасында 2008 жылғы 8 ақпанда N 8-5-50 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2011 жылғы 18 қазандағы N 376 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2011.10.18 N 376 шешімімен.
2004 жылғы 24 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Бюджет кодексіне, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес қалалық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Келесі санаттағы азаматтарға бір айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайынғы әлеуметтік көмек көрсетілсін.
1) алынып тасталды - 2009.07.16 N 172 шешімімен;
2) түберкулезбен ауыратын тұлғалар (түберкулез диспансерінің деректері бойынша)
3) ауған майдангерлері және Чернобыль АЭС-індегі апатты жоюға қатысу салдарынан;
4) 16 жасқа дейінгі мүгедек балалар;
5) алынып тасталды - 2010.03.17 N 227 шешімімен (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз);
6) жасына байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар.
Әр түрлі негіздермен қосымша әлеуметтік көмек алуға құқығы болған жағдайда тек қана бір негіз бойынша төлем төленуі қажет.
7) алынып тасталды - 2010.03.17 N 227 шешімімен (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз);
8) қамқорлыққа (қорғаншылыққа) алынған балалар.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2009.02.27 N 123(2009.01.01. бастап қолданысқа енеді); 2009.07.16 N 172 (2009.01.01. бастап қолданысқа енеді); 2010.03.17 N 227 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімдерімен.
2. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Гармашова Н.Н.) ай сайынғы әлеуметтік көмекті тағайындайды және алушылардың өздері таңдаған тиісті лицензиялары бар екінші деңгейдегі банктердегі жеке есепшоттарына аудару арқылы төленуін қамтамасыз етеді.
3. Ай сайынғы әлеуметтік көмек көрсетуге арналған шығындарды қаржыландыру "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек" 007 бағдарламасында қарастырылған қаражаттардың есебінен жүргізілсін.
4. Осы шешім 2008 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
IV сессиясының төрағасы                    Ж. Жетімеков
Қалалық Мәслихаттың хатшысы                Н. Кәдірсізов
КЕЛІСІЛДІ:
Жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімінің бастығы
Н. Гармашова
2007.12.26