Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 28 февраля 2013 года № 5С-13/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 апреля 2013 года № 3698. Утратило силу решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 30 марта 2017 года № 6С-17/5
Сноска. Утратило силу решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 30.03.2017 № 6С-17/5 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории города Степногорска согласно приложению.
2. Признать утратившими силу решения Степногорского городского маслихата от 31 марта 2009 года № 4С-18/8 "Об установлении стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога в городе Степногорске и поселках" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-2-111, опубликовано 29 мая 2009 года в газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск"), от 4 ноября 2011 года № 4С-45/4 "О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 31 марта 2009 года № 4С-18/8 "Об утверждении стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога в городе Степногорске и поселках" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-2-150, опубликовано 8 декабря 2011 года в газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата
В.Козейчук
Секретарь городского
маслихата
Г.Копеева
СОГЛАСОВАНО
Аким города Степногорска М.Такамбаев
Начальник государственного
учреждения "Налоговое Управление
по городу Степногорску Налогового
Департамента по Акмолинской области
Налогового Комитета Министерства
финансов Республики Казахстан"
С.Койшыбаев
Приложение
к решению Степногорского
городского маслихата

Бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 28 ақпандағы № 5С-13/5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 05 сәуірде № 3698 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 6С-17/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 30.03.2017 № 6С-17/5 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Степногорск қаласының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкалары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Степногорск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 31 наурыздағы № 4С-18/8 "Степногорск қаласы және кенттерде бір жолғы талондардың құнын және тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-2-111 тіркелген, 2009 жылғы 29 мамырда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" газеттерінде жарияланған), 2011 жылғы 4 қарашадағы № 4С-45/4 "Степногорск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 31 наурыздағы № 4С-18/8 "Степногорск қаласы және кенттердегі бір жолғы талон мен белгіленген салық мөлшерлемесінің құн көлемін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-2-150 тіркелген, 2011 жылғы 8 желтоқсанда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" газеттерінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы
В.Козейчук
Қалалық мәслихаттың
хатшысы
Ғ.Көпеева
КЕЛІСІЛДІ
Степногорск қаласының әкімі М.Тақамбаев
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Салық комитеті Ақмола облысы
бойынша Салық департаментінің
Степногорск қаласы бойынша
Салық басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
С.Қойшыбаев
Степногорск қалалық мәслихатының