О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Бурлинского района
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 6 декабря 2016 года № 853. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 15 декабря 2016 года № 4624
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Бурлинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (А. Дарисов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Утегенова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района А. Халелов
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района
№ 853 от 6 декабря 2016 года
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Бурлинского района
1. Постановление акимата Бурлинского района от 16 февраля 2015 года № 101 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел сельского хозяйства Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3855, опубликованное 2 апреля 2012 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести");
2. Постановление акимата Бурлинского района от 16 февраля 2015 года № 102 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел ветеринарии Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3837, опубликованное 19 марта 2015 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести");
3. Постановление акимата Бурлинского района от 7 сентября 2015 года № 667 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4086, опубликованное 22 октября 2015 года в газете "Бөрлі жаршысы – Бурлинские вести");
4. Постановление акимата Бурлинского района от 7 сентября 2015 года № 669 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4088, опубликованное 22 октября 2015 года в газете "Бөрлі жаршысы – Бурлинские вести");

Бөрлі ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 853 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 4624 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бөрлі ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (А. Дарисов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К. Утегеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Халелов
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 853 қаулысына
қосымша
Бөрлі ауданы әкімдігінің күші жойылған
кейбір қаулыларының тізімі
1. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 101 "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережесін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3855 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірде "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған);
2. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 102 "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының ветеринария бөлімі мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3837 болып тіркелген, 2015 жылғы 19 наурызда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған);
3. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 7 қыркүйектегі № 667 "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4086 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 қазанда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған);
4. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 7 қыркүйектегі № 669 "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4088 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 қазанда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған);

5. Постановление акимата Бурлинского района от 27 ноября 2015 года № 852 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел предпринимательства Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4199, опубликованное 7 января 2016 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести");
6. Постановление акимата Бурлинского района от 26 августа 2016 года № 568 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли в городе Аксай" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4560, опубликованное 7 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").

5. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 852 "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4199 болып тіркелген, 2016 жылғы 7 қаңтарда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған);
6. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 тамыздағы № 568 "Ақсай қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар белгілеу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4560 болып тіркелген, 2016 жылғы 7 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).