О дополнительном лекарственном обеспечении
Решение маслихата Павлодарской области от 14 июня 2018 года № 236/22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 июня 2018 года № 5997. Утратило силу решением Павлодарского областного маслихата от 22 апреля 2021 года № 21/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Павлодарского областного маслихата от 22.04.2021 № 21/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Павлодарского областного маслихата от 21.08.2020 № 495/42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Дополнительно предоставить лекарственные средства, специализированные лечебные продукты, изделия медицинского назначения отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно за счет средств областного бюджета согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторых решений Павлодарского областного маслихата согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам социального и культурного развития.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Сыздыков
Секретарь областного маслихата Б. Бексеитова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
здравоохранения Павлодарской области" Мукашев О. С.
______________________
"14" июня 2018 года
Приложение 1
к решению Павлодарского
областного маслихата
от 14 июня 2018 года № 236/22
Лекарственные средства, специализированные лечебные продукты, изделия
медицинского назначения отдельным категориям граждан при амбулаторном
лечении бесплатно за счет средств областного бюджета
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Павлодарской области от 26.09.2018 № 262/24 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 15.03.2019 № 335/29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 08.11.2019 № 416/35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 20.03.2020 № 448/38 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); дополнено пунктами 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 в соответствии с решением Павлодарского областного маслихата от 21.08.2020 № 495/42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование заболевания
Наименование лекарственного средства, специализированные лечебные продукты и изделия медицинского назначения
1
Легочная гипертензия
Препараты:
"Бозентан";
"Риоцигуат";
"Илопрост";
"Опсамид (Мацитентан 10 мг)".
2
Эпилепсия
Препарат: "Кеппра" (Леветирацетам).
3
Муковисцидоз
Препараты:
"Колистин" (Колистиметат);
"Тоби" ( Тобрамицин).
Специализированные лечебные продукты:
"Нутрикомп дринк плюс";
"Нутриэнт стандарт.
4
Первичный иммунодефицит
Препарат: Интерферон альфа - 1 b - "Ингарон".
5
Врожденный буллезный эпидермолиз
"ATRAUMAN AG" - повязка мазевая стерильная с серебром;
"MEDICOMP Steril" - салфетки стерильные;
"PEHA-CREPР" - бинт фиксирующий эластичный без упаковки;
"Peha-haftLfee" - фиксирующий бинт;
"STULPA Fix" - сетчатый трубчатый бинт;
"ROLTA-SOFT" - бинт ватный мягкий не стерильный;
"MENALIND" - защитное масло-спрей;
"MENALIND" - защитная пена (протектор);
"MENALIND" - пена для ванны;
"Mepitel" (Safetacmepitel) - пластырь;
"Mepilex" (MepilexLite) - абсорбирующая повязка из мягкого силикона;
"Mepitac" - пластырь с силиконовым покрытием;
"Воскопран" - стерильная повязка;
"Педиашур-Малоежка" - специализированное питание;
"Октенидол" - вода;
"GRASSOLIND" - повязка мазевая стерильная;
"Бепантен" - крем для наружного применения;
"Банеоцин" - порошок.
6
Идиопатическая апластичная анемия
Препарат: "Такролимус".
7
Хронический В-клеточный лимфолейкоз СД 20+П-стадия
Препарат: "Ибрутиниб".
8
Гранулемотоз Вегенера
Препарат:
"Ритуксимаб (Мабтера)".
9
Идиопатический лҰгочный фиброз
Препарат:
"Пирфенидон (Эсбриет)".
10
Идиопатический миелофиброз
Препарат:
"Руксолитиниб (Джакави)".
11
Стеноз (сужение) гортани
"Колистиметат натрия"; "Будесонид";
"Сальбутамол";
"Аспирационный катетер с вакуумным контролем";
"Тепловлагообменник";
"Пульсоксиметр пальчиковый";
"Марлевые тампоны";
"Повидон-йод";

Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 236/22 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 маусымда № 5997 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облыстық мәслихатының 2021 жылғы 22 сәуірдегі № 21/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облыстық мәслихатының 22.04.2021 № 21/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 7 шілдегі "Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Кодексінің 12-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспесі жаңа редакцияда - Павлодар облыстық мәслихатының 21.08.2020 № 495/42 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде облыстық бюджет қаражаты есебінен тегін дәрілік заттар, мамандандырылған емдік өнімдер, медициналық мақсаттағы бұйымдар қосымша ұсынылсын.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Павлодар облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылған деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік және мәдени даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Сыздықов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Бексейітова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Павлодар облысының
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы О. С. Мұқашев
2018 жылғы "14" маусым
Павлодар облыстық
мәслихатының 2018 жылғы 14
маусымдағы № 236/22 шешіміне
1 қосымша
Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық
емделу кезінде облыстық бюджет қаражаты есебінен тегін
дәрілік заттар, мамандандырылған емдік өнімдер,
медициналық мақсаттағы бұйымдар
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерістер енгізілді - Павлодар облыстық мәслихатының 26.09.2018 № 262/24 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 15.03.2019 № 335/29 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 08.11.2019 № 416/35 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 20.03.2020 № 448/38 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 1-қосымша 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22-тармақтарымен толықтырылды - Павлодар облыстық мәслихатының 21.08.2020 № 495/42 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Аурудың атауы
Дәрілік заттардың, мамандандырылған емдік өнімдердің, медициналық мақсаттағы бұйымдардың атауы
1
Өкпелік гипертензия
Препараттар:
"Бозентан";
"Риоцигуат";
"Илопрост";
"Опсамид (Мацитентан 10 мг)".
2
Эпилепсия
Препарат: "Кеппра" (Леветирацетам).
3
Муковисцидоз
Препараттар:
"Колистин" (Колистиметат);
"Тоби" (Тобрамицин).
Мамандандырылған емдік өнімдер:
"Нутрикомп дринк плюс";
"Нутриэнт" стандарт.
4
Бастапқы иммун тапшылығы
Препарат: Интерферон альфа - 1 b - "Ингарон".
5
Туа біткен буллезді эпидермолиз
"ATRAUMAN AG" - күміспен зарарсыздандырылған жақпа майлы таңғыш;
"MEDICOMP Steril" - зарарсыздандырылған салфетка;
"PEHA-CREPP" - орамасыз бекіткіші бар дәкеден жасалған таңғыш;
"Peha-haftLfee" - бекіткіші бар дәкеден жасалған таңғыш;
"STULPA Fix" - торлы түтікті дәкеден жасалған таңғыш;
"ROLTA-SOFT" - мақталы жұмсақ зарарсызданбаған таңғыш;
"MENALIND" - қорғанысты сабын-спрей;
"MENALIND" - қорғанысты көбікше (протектор);
"MENALIND" - ваннаға арналған көбікше;
"Mepitel" (Safetacmepitel) - жабыстырғыш;
"Mepilex" (MepilexLite) - жұмсақ силиконнан жасалған сіңіргіш таңғыш;
Mepilex" (MepilexTransfer) - жұмсақ силиконнан жасалған сіңіргіш таңғыш;
"Mepitac" - силикон жабындысымен жабыстырғыш;
"Воскопран" - залалсызданған орама;
"Педиашур - Малоежка" - арнайы тағам;
"Октенидол" - су;
"GRASSOLIND" - майлы залалсызданған орама;
"Бепантен" - сыртқы қолдануға арналған жақпа май;
"Банеоцин" - ұнтақ.
6
Идиопатиялық апластикалық анемия
Препарат: "Такролимус".
7
В-жасушалық созылмалы лимфолейкоз СД 20+П-сатылы
Препарат: "Ибрутиниб".
8
Вегенер Гранулемотозы
Препарат:
"Ритуксимаб (Мабтера)".
9
Идиопатиялық өкпе фиброзы
Препарат:
"Пирфенидон (Эсбриет)".
10
Идиопатиялық миелофиброз
Препарат:
"Руксолитиниб (Джакави)".
11
Көмейдің (тарылуы) стенозы
"Колистиметат натрия";
"Будесонид";
"Сальбутамол";
"Вакуумдық бақылаумен аспирациялық катетер";
"Жылу - ылғалды алмастырғыш";
"Саусақтық пульсоксиметрі";
"Дәке тампондары";
"Йод - повидоны";

"Натрия хлорид изотонический раствор 0.9%";
"Спиртовые салфетки";
"Шприцы 5 мл".
12
Целиакия (глютеновая энтеропатия)
"Мука безглютеновая";
"Смесь безглютеновая";
"Вафли (кексы) безглютеновые";
"Печенье безглютеновое";
"Макароны безглютеновые";
"Томатный соус безглютеновый";
"Йогурт безглютеновый".
13
Стеноз сигмовидной кишки (Синдром короткой кишки)
Медицинские изделия:
"ldH(bY'3140HHaEklHM Infusomat Space ИпеТуре IV — Standart REF";
"Инфузионный фильтр Интрапур Липид Неонат";
"Удлинитель 0riginal Perfusor-LeitungLuer Lock";
"Инстоплер - заглушка с инъекционной мембраной";
"Система для многократного забора медикаментов антибактериальный фильтр";
"Шприцы 1 мл";
"Шприцы 3 мл";
"Шприцы 10 мл";
"Шприцы 20 мл";
"Шприцы 50 мл";
"Иглы одноразовые для инъекций";
"Шприц стерильный ВГ poliFush с 09 0/0 раствором NaCl";
"Пленчатая прозрачная повязка на центральный катетер";
"Гипоаллергенный фиксирующий пластырь";
"Стерильная повязка для фиксации катетера тегадерм";
"Спиртосодержащий антисептик для наружного применения с дозатором";
"Хлоргексидин раствор для наружного применения";
"Стерильные салфетки";
"Перчатки стерильные";
"Перчатки нестерильные";
"Самоклеющаяся стерильная простыня";
"Маски хирургические";
"Пеленки одноразовые";
"Шапки хирургические";
"Зонд ректальный".
Препараты:
"Оликлиномель N4".
Раствор для инфузий:
"Тиамина мононитрат";
"Рибофлавина натрия фосфат дигидрат";
"Никотинамид";
"Пиридоксина гидрохлорид";
"Натрия пантотенат";
"Натрия аскорбат";
"Биотин";
"Фолиевая кислота"; "Цианокобаламин";
"Солвит".
Жирорастворимые витамины для парентерального введения: "Эмульсия для инфузий";
"Ретинола пальмитат";
"Фитоменадион";
"Эргокальциферол";
"Альфа-токоферол".
Раствор для инфузий:
"Хрома хлорида гексагидрат";
"Меди хлорида дигидрат";
"Железа хлорида гексагидрат"; "Марганца хлорида тетрагидрат";
"Калия йодид";
"Глюкоза (Декстроза) или Глюкостенил";
"Стерофундин";
"Натрия хлорид";
"Нутрилон Пепти";
"Гастро, Пепти аминокислоты";
"Раствор для закрытия катетеров, с циклотауролидином, цитратом 494, гепари";
"Урсодезоксихолевая кислота";
"Адеметеонин лиофилизат".
14
Последствия после менингоэнцефалита, вторичная гидроцефалия
Детское питание смесь "NAN"
15
Синдром мышечной дистонии, гипотрофия 1 степени
Детское питание смесь "Nestogen -3"
16
Расщелина твердого и мягкого нҰба
Напиток молочный сухой с пребиотиками "Детское молоко 4" Малютка"
17
Детский церебральный паралич, последствия после менингоэнцефалита
"Нутрикомп дринк"; Детское питание смесь "Nestogen -4"
18
Аноксическое поражение головного мозга
Детское питание смесь "Nestogen -2"
19
Эпилептическая энцефалопатия, туберозный склероз, симптоматическая эпилепсия, последствия перенесенной нейроинфекции, детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, синдром Веста, структурная эпилепсия с полиморфными приступами, структурная эпилепсия, микроцефалия
"Вигабатрин (Сабрил)"; "Этосуксимид (Суксилеп)"; "Перампанел ( Файкомпа)"; "Клобазам (Фризиум)"; "Сультиам"
20
Острая недостаточность мозгового кровообращения по ишемическому типу
"Клоназепам"
21
Анапластическая олигодендроглиома височной доли головного мозга GIII
"Ломустин"; "Прокарбазин (Натулан)"
22
Мышечная дистрофия Дюшенна
"Этеплирсен (Экзондис 51)"
Приложение 2
к решению Павлодарского
областного маслихата
от 14 июня 2018 года № 236/22
Перечень
утративших силу некоторых решений
Павлодарского областного маслихата

"0.9% Натрий хлориді изотендік ерітінді";
"Спирттік сүлгілер";
"5 мл шприцтер".
12
Целиакия (глютендік энтеропатия)
"Глютенсіз ұн";
"Глютенсіз қоспа";
"Глютенсіз вафли (кекстер)";
"Глютенсіз печенье";
"Глютенсіз макарондар";
"Глютенсіз томат тұздығы";
"Глютенсіз йогурт".
13
Сигмотүрді ішектің стенозы (Қысқа ішек синдромы)
Медициналық бұйымдар:
"ldH(bY'3140HHaEklHMInfusomat Space ИпеТуре IV — Standart REF";
"Интрапур Липид Неонат инфузиялық фильтрі";
"0riginal Perfusor-LeitungLuer Lock ұзартқышы";
"Инстоплер - инъекциялық мембранасы бар қақпақша";
"Дәрі-дәрмектерді бірнеше мәрте жинақтауға арналған жүйе бактерияға қарсы сүзгіш";
"1 мл шприцтер";
"3 мл шприцтер";
"10 мл шприцтер";
"20 мл шприцтер";
"50 мл шприцтер";
"Инъекцияға арналған бірреттік инелер";
"Құтыларды жууға арналған NaCl 09 0/0 көлемді ВГ зарасыздандырылған шприці";
"Орталық катетерге арналған қабыршақты ашық таңғыш";
"Гипоаллергендік бекітпелі пластыр";
"Тегадерм катетерін реттейтін зарарсыздандырылған пластыр";
"Дозаторымен сыртқы қолданысқа арналған құрамында спирті бар антисептик";
"Хлоргексидин сыртқы қолданысқа арналған ерітінді";
"Зарасыздандырылған сүлгілер";
"Зарасыздандырылған қолғаптар";
"Зарасыздандырылмаған қолғаптар";
"Өзі желімденетін зарасыздандырылған жайма";
"Хирургиялық бетперде";
"Бірреттік жаймалар";
"Хирургиялық шапкалар";
"Тікішек зонды".
Препараттар:
"N4 оликлиномелі".
Инфузияға арналған ерітінді:
"Тиамин мононитраты";
"Рибофлавин натрий фосфат дигидрат";
"Никотинамид";
"Пиридоксин гидрохлориді";
"Пантотенат натрийі";
"Натрий аскорбаты";
"Биотин";
"Фолий қышқылы";
"Цианокобаламин";
"Солвит".
Ас қорыту жолдарынан тыс енгізуге арналған майда еритін дәрумендер:
"Инфузияға арналған эмульсия";
"Ретинол пальмитаты";
"Фитоменадион";
"Эргокальциферол";
"Альфа-токоферол".
Инфузияға арналған ерітінді:
"Хром хлорид гексагидраты";
"Меди хлорид дигидраты";
"Темір хлорид гексагидраты";
"Марганец хлорид тетрагидраты";
"Калий йодиді";
"Глюкоза (Декстроза) немесе Глюкостенил";
"Стерофундин";
"Натрий хлориді";
"Нутрилон Пепти";
"Гастро, Пепти аминқышқылдары";
"Циклотауролидин, цитратом 494, бар гепари катетерлердің жабылуына арналған ерітінді";
"Урсодезоксихолды қышқыл";
"Адеметеонин лиофилизат".
14
Менингоэнцефалиттен кейінгі салдары, екінші реттік гидроцефалия
"NAN" балалар тағамы қоспа
15
Бұлшықет дистониясы синдромы, 1 дәрежелі гипотрофия
"Nestogen -3" балалар тағамы қоспа
16
Қатты және жұмсақ таңдай жарасы
Пребиотиктар қосылған құрғақ сүт сусыны "Балалар сүті 4" Малютка"
17
Балалар милық салдануы, менингоэнцефалиттен кейінгі салдары
"Нутрикомп дринк"; "Nestogen -4" балалар тағамы қоспа
18
Аноксикалық бас мидың зақымдануы
"Nestogen -2" балалар тағамы қоспа
19
Қояншықтық энцефалопатия, тубероздық склероз, симптомдық қояншық, нейроинфекциямен ауырғаннан кейінгі салдары, балалар милық салдануы, түйілу тетрапарезі, Веста синдромы, полиморфизмді талмасы бар құрылымдық қояншық, құрылымдық қояншық, микроцефалия
"Вигабатрин (Сабрил)"; "Этосуксимид (Суксилеп)"; "Перампанел ( Файкомпа)"; "Клобазам (Фризиум)"; "Сультиам"
20
Ишемиялық түрі бойынша ми қан айналымының жіті жеткіліксіздігі
"Клоназепам"
21
GIII бас мидың самайлық үлесінің анопластикалық олигодендроглиомасы
"Ломустин";
"Прокарбазин (Натулан)"
22
Дюшеннің бұлшықет дистрофиясы
"Этеплирсен (Экзондис 51)"
Павлодар облыстық
мәслихатының 2018 жылғы 14
маусымдағы № 236/22 шешіміне
2 қосымша
Павлодар облыстық мәслихатының
күші жойылған кейбір шешімдерінің тізімі

1. Решение Павлодарского областного маслихата от 20 февраля 2013 года № 135/15 "О дополнительном лекарственном обеспечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3486, опубликовано 2 апреля 2013 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы").
2. Решение Павлодарского областного маслихата от 20 августа 2014 года № 287/34 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств при амбулаторном лечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4020, опубликовано 16 сентября 2014 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы", 19 сентября 2014 года в Информационно-правовой системе "Әділет").
3. Решение Павлодарского областного маслихата от 12 декабря 2014 года № 310/37 "О внесении изменения в решение областного маслихата от 20 августа 2014 года № 287/34 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств при амбулаторном лечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4228, опубликовано 27 декабря 2014 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы", 30 декабря 2014 года в Информационно-правовой системе "Әділет").
4. Решение Павлодарского областного маслихата от 15 апреля 2016 года № 26/2 "О внесении изменения в решение областного маслихата от 20 августа 2014 года № 287/34 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств при амбулаторном лечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5109, опубликовано 13 мая 2016 года в газете "Регион.kz", 14 мая 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, 16 мая 2016 года в Информационно-правовой системе "Әділет").
5. Решение Павлодарского областного маслихата от 15 июня 2017 года №129/14 "О внесении изменения в решение областного маслихата от 20 августа 2014 года № 287/34 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств при амбулаторном лечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5549, опубликовано 4 июля 2017 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы" , 10 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
6. Решение Павлодарского областного маслихата от 15 июня 2017 года №130/14 "О внесении изменения в решение областного маслихата от 20 февраля 2013 года № 135/15 "О дополнительном лекарственном обеспечении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5548, опубликовано 4 июля 2017 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы", 10 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

1. Павлодар облыстық мәслихатының 2013 жылғы 20 ақпандағы "Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" № 135/15 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3486 болып тіркелген, 2013 жылғы 2 сәуірде "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы" газеттерінде жарияланған).
2. Павлодар облыстық мәслихатының 2014 жылғы 20 тамыздағы "Амбулаториялық емделу кезінде дәрі-дәрмектерді қосымша ұсыну туралы" № 287/34 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4020 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қыркүйекте "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы" газеттерінде, 2014 жылғы 19 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
3. Павлодар облыстық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы "Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 20 тамыздағы "Амбулаториялық емделу кезінде дәрі-дәрмектерді қосымша ұсыну туралы" № 287/34 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 310/37 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4228 болып тіркелген, 2014 жылғы 27 желтоқсанда "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы" газеттерінде, 2014 жылғы 30 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
4. Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 15 сәуірдегі "Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 20 тамыздағы "Амбулаториялық емделу кезінде дәрі-дәрмектерді қосымша ұсыну туралы" № 287/34 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 26/2 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5109 болып тіркелген, 2016 жылғы 13 мамырда "Регион.kz" газетінде, 2016 жылғы 14 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрде эталондық бақылау банкiнде, 2016 жылғы 16 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
5. Павлодар облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 маусымдағы "Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 20 тамыздағы "Амбулаториялық емделу кезінде дәрі-дәрмектерді қосымша ұсыну туралы" № 287/34 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 129/14 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5549 болып тіркелген, 2017 жылғы 4 шілдеде "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы" газеттерінде, 2017 жылғы 10 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрде эталондық бақылау банкiнде жарияланған).
6. Павлодар облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 маусымдағы "Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 20 ақпандағы "Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" № 135/15 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 130/14 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5548 болып тіркелген, 2017 жылғы 4 шілдеде "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы" газеттерінде, 2017 жылғы 10 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрде эталондық бақылау банкiнде жарияланған).