Об утверждении норматива субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Постановление акимата Актюбинской области от 20 августа 2021 года № 281. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2021 года № 24079
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 12-6) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10087, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 18 октября 2019 года № 437 "Об утверждении норматива субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6432).

Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 20 тамыздағы № 281 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 тамызда № 24079 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өндеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 18 қазандағы № 437 "Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6432 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.

3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 20 августа 2021 года № 281
Норматив субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции по Актюбинской области
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 05.08.2022 № 259 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Норматив субсидий на единицу продукции, тенге/килограмм
1
2
3
4
1
Молоко
Сливочное масло
59

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2021 жылғы 20 тамыздағы
№ 281 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы бойынша сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 05.08.2022 № 259 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ауылшаруашылық өнім атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Өнім бірлігіне субсидия нормативі, теңге/килограмм
1
2
3
4
1
Сүт
Сары май
59