О признании утратившими силу некоторых решений Айыртауского районного маслихата
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 мая 2022 года № 7-18-19. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 мая 2022 года № 28163
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Айыртауского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь
Айыртауского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Г. Абулкаирова
Приложение к решению
Айыртауского районного маслихата
от 18 мая 2022 года № 7-18-19
Перечень утративших силу некоторых решений Айыртауского районного маслихата
1. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-9 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2762);
2. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-6 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Казанского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2759);
3. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-11 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Антоновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2764);
4. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-15 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Нижнебурлукского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2768).

Айыртау аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 18 мамырдағы № 7-18-19 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 мамырда № 28163 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Айыртау аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының хатшысы
Г. Абулкаирова
Айыртау аудандық мәслихатының
шешіміне қосымша
2022 жылғы 18 мамырдағы № 7-18-19
Айыртау аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-9 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2762 болып тіркелген);
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Казанка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-6 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2759 болып тіркелген);
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Антонов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-11 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2764 болып тіркелген);
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Нижнебурлук ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-15 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2768 болып тіркелген);

5. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-14 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Константиновского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за№ 2767);
6. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-8 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2761);
7. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-12 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Имантауского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2765);
8. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-7 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2760);
9. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-16 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Украинского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2769);
10. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-10 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за№ 2763);

5. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Константинов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-14 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2767 болып тіркелген);
6. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Гусаковка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-8 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2761 болып тіркелген);
7. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Имантау ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-12 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2765 болып тіркелген);
8. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-7 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2760 болып тіркелген);
9. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Украин ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-16 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2769 болып тіркелген);
10. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-10 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2763 болып тіркелген);

11. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-17 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Камсактинского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2770);
12. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-13 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2766);
13. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-18 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Каратальского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2757);
14. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-5 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2758);
15. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от от 11 февраля 2021 года № 7-2-4 "О внесении изменения в решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31марта 2014 года № 5-23-13 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7127);
16. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11 февраля 2021 года № 7-2-3 "О внесении изменения в решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-5 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7128);

11. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Қамсақты ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-17 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2770 болып тіркелген);
12. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-13 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2766 болып тіркелген);
13. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Қаратал ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-18 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2757 болып тіркелген);
14. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Володар ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 2758 болып тіркелген).
15. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31наурыздағы № 5-23-13 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкий ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 ақпандағы № 7-2-4 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7127 болып тіркелді);
16. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-5 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Володар ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 ақпандағы № 7-2-3 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 7128 болып тіркелген);

17. Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11 февраля 2021 года № 7-2-5 "О внесении изменения в решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 5-23-15 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Нижнебурлукского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7126).

17. "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-15 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Нижнебурлук ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 ақпандағы № 7-2-5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде№ 7126 болып тіркелген).