О признании утратившими силу некоторых решений Мартукского районного маслихата
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 2 ноября 2023 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 ноября 2023 года № 8432
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах, Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Мартукского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Мартукского
районного маслихата
Т. Көлкебаев
Приложение к решению Мартукского районного маслихата от 2 ноября 2023 года № 50
Перечень некоторых решений Мартукского районного маслихата признанных утратившими силу
1. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 15 июля 2016 года № 30 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5022);
2. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 1 июня 2018 года № 150 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3-8-184);
3. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 23 июля 2019 года № 287 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6314);
4. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 16 марта 2020 года № 355 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6908);
5. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении дополнения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 9 апреля 2020 года № 374 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7034);

Мәртөк аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 қарашадағы № 50 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 қарашада № 8432 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәcлихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Мәртөк аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Көлкебаев
Мәртөк аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 қарашадағы № 50 шешіміне қосымша
Мәртөк аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5022 болып тіркелген) шешімі;
2. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2018 жылғы 1 маусымдағы № 150 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-8-184 болып тіркелген) шешімі;
3. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2019 жылғы 23 шілдедегі № 287 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6314 болып тіркелген) шешімі;
4. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 16 наурыздағы № 355 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6908 болып тіркелген) шешімі;
5. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы" 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 374 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №7034 болып тіркелген) шешімі;

6. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 10 ноября 2020 года № 416 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7666);
7. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 7 июня 2021 года № 24 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23149);
8. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 9 июня 2022 года № 121 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28478);
9. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 9 ноября 2022 года № 137 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 30513);
10. Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области "О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 15 июля 2016 года № 30 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Мартукском районе" от 28 апреля 2023 года № 10 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8341).

6. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2020 жылғы 10 қарашадағы № 416 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №7666 болып тіркелген) шешімі;
7. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2021 жылғы 7 маусымдағы № 24 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 23149 болып тіркелген) шешімі;
8. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 9 маусымдағы № 121 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 28478 болып тіркелген) шешімі;
9. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 9 қарашадағы № 137 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 30513 болып тіркелген) шешімі;
10. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 шілдедегі № 30 "Мәртөк ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 10 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8341 болып тіркелген) шешімі.