О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 января 2013 года № 10
В соответствии со статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства образования и науки Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан (Борибеков K.K.) в установленном законодательством порядке:
1) направить копию приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение его на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Шаяхметова С.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр                                    Б. Жумагулов
Приложение
к приказу Министра образования и
науки Республики Казахстан
от 15 января 2013 года № 10
Перечень некоторых приказов Министерства образования и науки
Республики Казахстан, утративших силу
1) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 586 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послесреднего образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5029, опубликован в «Юридическая газета» от 25 апреля 2008 года № 62 (14620));
2) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 декабря 2009 года № 602 «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 586 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послесреднего образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6028, опубликован в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан от 7 июля 2010 года № 10);
3) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 587 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организациях образования, реализующих профессиональные учебные программы технического и профессионального образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5030, опубликован в «Юридическая газета» от 25 апрeля 2008 года № 62 (14620));

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақтан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 10 Қаулысы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Техникалық және кәсіптік білім департаменті (К.К. Бөрібеков) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр С.Б. Шаяхметовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Б.Жұмағұлов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2013 жылғы 15 қаңтардағы
№ 10 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің күші
жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) «Орта білімнен кейінгі кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 586 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5029 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2008 жылғы 25 сәуірдегі № 62 (14620) жарияланған);
2) «Орта білімнен кейінгі кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 586 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 602 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6028 болып тіркелген, 2010 жылғы 7 шілдедегі № 10 Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілері жинағында жарияланған);
3) «Техникалық және кәсіптік білімнің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 587 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5030 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2008 жылғы 25 сәуірдегі № 62 (14620) жарияланған);

4) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 мая 2008 года № 289 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 587 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организациях образования, реализующих профессиональные учебные программы технического и профессионального образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5225, опубликован в «Юридическая газета» от 1 августа 2008 года № 116 (1516));
5) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 июня 2009 года № 278 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 587 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организациях образования, реализующих профессиональные учебные программы технического и профессионального образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5716, опубликован в «Юридическая газета» от 24 июля 2009 года № 111 (1708));
6) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 сентября 2010 года № 466 «О внесении дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 587 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организациях образования, реализующих профессиональные учебные программы технического и профессионального образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6585, опубликован в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан от 14 сентября 2011 года № 6);
7) приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 декабря 2007 года № 651 «Об утверждении Типовых правил приема в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5111, опубликован в «Юридическая газета» от 28 августа 2008 года № 131 (1531));
8) приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 июля 2010 года № 399 «О внесении дополнения в приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 декабря 2007 года № 651 «Об утверждении Типовых правил приема в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6425, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 4 февраля 2011 года № 40-41(26461-26462));

4) «Техникалық және кәсіптік білімнің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 587 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 21 мамырдағы № 289 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5225 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2008 жылғы 1 тамыздағы № 116 (1516) жарияланған);
5) «Техникалық және кәсіптік білімнің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 587 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 8 маусымдағы № 278 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5716 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2009 жылғы 24 шілдедегі № 111 (1708) жарияланған);
6) «Техникалық және кәсіптік білімнің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 587 бұйрығына толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2010 жылғы 28 қыркүйектегі № 466 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6585 болып тіркелген, 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 6 Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілері жинағында жарияланған);
7) «Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2007 жылғы 25 желтоқсандағы № 651 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5111 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2008 жылғы 28 тамыздағы № 131 (1531) жарияланған);
8) «Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2007 жылғы 25 желтоқсандағы № 651 бұйрығына толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 28 шілдедегі № 399 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6425 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2011 жылғы 4 ақпандағы № 40-41 (26461-26462) жарияланған);

9) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 апреля 2008 года № 161 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5214, опубликован в «Юридическая газета» от 23 мая 2008 года № 77 (1477));
10) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 9 июля 2010 года № 365 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 апреля 2008 года № 161 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6373, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 14 августа 2010 года № 215-216 (26276-26277));
11) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 мая 2011 года № 224 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 апреля 2008 года № 161 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7050, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 2 августа 2011 года № 241 (26662)).

9) «Жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіби оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі № 161 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5214 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2008 жылғы 23 мамырдағы № 77 (1477) жарияланған);
10) «Жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіби оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі № 161 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2010 жылғы 9 шілдедегі № 365 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6373 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2010 жылғы 14 тамыздағы № 215-216 (26276-26277) жарияланған);
11) «Жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіби оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі № 161 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 30 мамырдағы № 224 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7050 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2011 жылғы 2 тамыздағы № 241 (26662) жарияланған).