Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2007 год (Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года N 1220 (выписка)
В соответствии с  Бюджетным  кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ на 2007 год:
Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан согласно  приложениям 7 8,    9,    10,   11,   12;
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2007 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
ПРИЛОЖЕНИЕ 7
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
104 - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
001 "Обеспечение деятельности Премьер-Министра
Республики Казахстан"
на 2007 год
1. Стоимость:  1117108 тысяч тенге (один миллиард сто семнадцать миллионов сто  восемь тысяч тенге).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 6 октября 2007 г. N  912 .
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:  Закон  Республики Казахстан  от 23 июля 1999 года "О государственной службе";  Указ  Президента Республики Казахстан от 31 марта 2005 года N 1532 "О Государственной программе обеспечения информационной безопасности и защиты государственных секретов Республики Казахстан на 2005-2007 годы";  постановление  Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2002 года N 993 "Вопросы Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2005 года N 399дсп "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы обеспечения информационной безопасности и защиты государственных секретов Республики Казахстан на 2005-2007 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  организация обеспечения деятельности Премьер-Министра по руководству деятельностью Правительства Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы:  информационно-аналитическое, правовое, протокольное, документационное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Премьер-Министра и   Правительства Республики Казахстан;
обновление теоретических и практических знаний, умений и навыков по образовательным программам в сфере профессиональной деятельности в соответствии с предъявляемыми квалификационными требованиями для эффективного выполнения своих должностных обязанностей и совершенствования профессионального мастерства.

2007 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы (Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 желтоқсандағы N 1220 Қаулысы (үзінді)
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуiрдегi Бюджет  кодексiне  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мыналардың:
7 ,   8 ,   9 ,   10,   11,   12-қосымшаларға  сәйкес Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң 2007 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламаларының паспорттары бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
7-ҚОСЫМША
104 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2007 жылға арналған
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң қызметiн қамтамасыз
ету" деген 001 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны : 1117108 мың теңге (бiр миллиард бiр жүз жиырма   сегіз миллион елу төрт мың теңге).
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.10.06.  N 912  Қаулысымен.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : "Мемлекеттiк қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 23 шiлдедегi  Заңы ; "Қазақстан Республикасының ақпараттық қауiпсiздiгiн қамтамасыз етудің және мемлекеттiк құпияларын қорғаудың 2005 - 2007 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2005 жылғы 31 наурыздағы N 1532  Жарлығы ; "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнің мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2002 жылғы 11 қыркүйектегi N 993  қаулысы ; "Қазақстан Республикасының ақпараттық қауіпсіздігін қамтамасыз етудің және мемлекетi құпияларын қорғаудың 2005 - 2007 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2005 жылғы 28 сәуiрдегi N 399қбү қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi :   республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты : Премьер-Министрдің Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қызметiне басшылық жасау жөнiндегi қызметiн қамтамасыз етудi ұйымдастыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi : Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi мен Үкiметiнің қызметiн ақпараттық-талдамалық, құқықтық, хаттамалық, құжаттамалық, материалдық-техникалық және өзге де қамтамасыз ету;
өзiнің лауазымдық мiндеттерiн тиiмдi орындау және кәсiби шеберлiгін жетiлдiру үшiн қойылатын бiлiктiлiк талаптарына сәйкес кәсіптiк қызмет саласындағы бiлiм беру бағдарламалары бойынша теориялық және практикалық бiлiмдi, iскерлiктi және кәсiби дағдыны жаңарту.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N п/п
Код про-
грам-
мы
Код под-
про-
грам-
мы
Наимено-
вание программы (под-
программы)
Мероприятия по реализации
программы (подпрограмм)
Сроки реали-
зации
Ответст-
венные испол-
нители
l
2
3
4
5
6
7
001
Обеспе-
чение дея-
тельности
Премьер-
Министра
Республики
Казахстан
001
Аппарат
централь-
ного
органа
Реализация единой государственной политики в области защиты государственных секретов и координация деятельности государственных органов и организаций по защите государственных секретов и обеспечению информационной безопасности;
разработка правовых, административных, технических и иных мер по защите государственных секретов и обеспечению информационной безопасности, контроль за их реализацией и соблюдением;
координация деятельности государственных органов в процессе подготовки и исполнения актов Правительства и Премьер-Министра;
контроль за сроками исполнения актов и поручений Главы
государства, данных Правительству, решений Правительства и Премьер-Министра, поручений Премьер-Министра, его заместите-
лей, Руководителя
Канцелярии и его
заместителей;
проведение экспертизы финансово-
экономических, правовых и иных проектов решений Правительства и Премьер-Министра, заключение по результатам которой носит информационно-
рекомендательный характер для Премьер-Министра, его заместителей и Руководителя Канцелярии при принятии ими решения о подписании либо согласовании соответствующих документов.
В те-
чение
года
Канцелярия
Премьер-
Министра
Республики
Казахстан
3
007
Повышение
квалифи-
кации
государ-
ственных
служащих
Приобретение
услуг по
повышению
квалификации
государственных
служащих по трем
направлениям:
- социально-
экономическая
политика;
- государствен-
ная правовая
политика;
- государствен-
ное управление.
Обучение государ-
ственному языку.
Обучение английс-
кому языку.
В те-
чение
года
Канцелярия Премьер-
Министра Республики Казахстан
4
009
Мате-
риально-
техничес-
кое
оснащение
государст-
венных
органов
Материально-
техническое
оснащение
деятельности
В те-
чение
года
Канцелярия Премьер-
Министра Республики Казахстан
5
017
Обес-
печение
функцио-
нирования
информа-
ционных
систем и
информа-
ционно-
техни-
ческое
обеспе-
чение
государ-
ственных
органов
Приобретение расходных материалов, вычислительной техники и
лицензионных
программных продуктов.
Системно-
техническое обслуживание средств вычислительной техники.
Сопровождение информационных систем и программного обеспечения.
В те-
чение
года
Канцелярия Премьер-
Министра Республики Казахстан
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямой результат:
обеспечение деятельности Премьер-Министра по руководству деятельностью Правительства Республики Казахстан;
повышение профессионального уровня - 20 человек;
обучение государственному языку - 125 человек;
обучение английскому языку - 24 человека.
Конечный результат:
эффективная деятельность государственных исполнительных органов, направленная на реализацию проводимой государственной политики.
Финансово-экономический результат:
оптимизация и эффективность расходования средств республиканского бюджета;

6. Бюджеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары :
N р/с
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Бағдар-
ламаның
(кіші бағдар-
ламаның)
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орындау-
шылар
1
2
3
4
5
6
7
1
001
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету
2
001
Орталық органның аппараты
Мемлекеттік құпияларды қорғау саласындағы бірыңғай мемлекеттік саясатты іске асыру және мемлекеттік құпияларды қорғау және ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі мемлекеттік органдар мен ұйымдардың қызметін үйлестіру;
мемлекеттік құпияларды қорғау және ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі құқықтық, әкімшілік, техникалық және өзге де шараларды әзірлеу, олардың іске асырылуы мен сақталуын бақылау;
Үкімет пен Премьер-Министрдің кесімдерін дайындау және орындау үдерісінде мемлекеттік органдардың қызметін үйлестіру;
Мемлекет басшысының кесімдері мен Үкіметке берілген тапсырмаларының, Үкімет пен Премьер-Министр шешімдерінің, Премьер-Министрдің, оның орынбасарларының, Кеңсе Басшысының және оның орынбасарларының тапсырмаларын орындау мерзімін бақылау; нәтижелері бойынша қорытындының Премьер-Министр, оның орынбасарлары және Кеңсе Басшысы үшін олардың тиісті құжаттарға қол қою не оларды келісу туралы шешімдер қабылдауы кезінде ақпараттық-ұсынымдық сипаты болатын Үкімет пен Премьер-Министр шешімдерінің қаржы-экономикалық, құқықтық және өзге де жобаларына сараптама жасау.
Жыл бойы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
3
007
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін мынадай үш бағыт бойынша арттыру жөніндегі қызметтерді сатып алу:
- әлеуметті-экономикалық саясат;
- мемлекеттік құқықтық саясат;
- мемлекеттік басқару.
- Мемлекеттік тілді оқыту.
Ағылшын тілін оқыту.
Жыл бойы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
4
009
Мемлекеттік органдарды материалдық техникалық жарақтандыру
Қызметті материалдық техникалық жарақтандыру.
Жыл бойы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
5
017
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
Шығыс материалдарын, есептеу техникасы мен лицензиялық бағдарламалық өнімдерді сатып алу.
Есептеу техникасы құралдарына жүйелік-техникалық қызмет көрсету.
Ақпараттық жүйелер мен жергілікті қамтамасыз етуді сүйемелдеу.
Жыл бойы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер :
Тiкелей нәтиже:
Премьер-Министрдің Қазақстан Республикасы Үкiметiнің қызметiне басшылық жасау жөнiндегi қызметiн қамтамасыз ету.
кәсiптiк деңгейiн арттыру - 20 адам;
мемлекеттiк тiлдi оқыту - 125 адам;
ағылшын тiлiн оқыту - 24 адам;
Түпкi нәтиже:
мемлекеттiк атқарушы органдардың жүргізілетін мемлекеттік саясатты iске асыруға бағытталған тиiмдi қызметi.
Қаржы-экономикалық нәтиже:
республикалық бюджет қаражатының жұмсалуын оңтайландыру және оның тиiмдiлiгi;

средние затраты на повышение квалификации одного государственного служащего - 51,0 тыс. тенге;
средние затраты на обучение государственному языку одного государственного служащего - 35,1 тыс. тенге;
средние затраты на обучение английскому языку одного государственного служащего - 18,6 тыс. тенге.
Своевременность:
своевременное выполнение в течение года запланированных мероприятий и поставленных задач.
Качество:
качественное выполнение мероприятий с учетом установленных сроков для достижения цели и задач возложенных на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан;
повышение профессионального уровня государственных служащих согласно требованиям профессиональной государственной службы, в соответствии с современными экономическими условиями;
20 процентов доля государственных служащих, которые могут быть назначены на вышестоящие должности после прохождения курсов повышения квалификации;
30 процентов доля государственных служащих, которые перейдут на делопроизводство на государственном языке после прохождения курсов обучения государственному языку;
30 процентов доля государственных служащих, которые будут работать с документами на английском языке после прохождения курсов обучения английскому языку.
ПРИЛОЖЕНИЕ 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
104 - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
002 "Организация и обеспечение информационной безопасности
в государственных органах"
на 2007 год
1. Стоимость:  281312 тысяч тенге (двести восемьдесят один миллион триста двенадцать тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:  Указ  Президента Республики Казахстан от 31 марта 2005 года N 1532 "О Государственной программе обеспечения информационной безопасности и защиты государственных секретов Республики Казахстан на 2005-2007 годы"; Инструкция по обеспечению режима секретности, утвержденная постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2000 года N 390-16; постановление  Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2002 года N 993 "Вопросы Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан";  постановление  Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2003 года N 435 "О создании государственного учреждения "Центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности" Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2005 года N 399дсп "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы обеспечения информационной безопасности и защиты государственных секретов Республики Казахстан на 2005-2007 годы".

бiр мемлекеттік қызметшiнің бiлiктiлiгiн арттыруға арналған орташа шығындар - 51,0 мың теңге;
бiр мемлекеттiк қызметшіге мемлекеттiк тілдi оқытуға арналған орташа шығындар - 35,1 мың теңге;
бiр мемлекеттiк қызметшiге ағылшын тiлiн оқытуға арналған орташа шығындар - 18,6 мың теңге.
Уақтылығы:
бiр жыл iшiнде жоспарланған iс-шаралар мен қойылған мiндеттердi уақтылы орындау.
Сапасы:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесiне жүктелген мақсаттар мен мiндеттерге қол жеткiзу үшiн белгiленген мерзiмдi ескере отырып, iс-шараларды сапалы орындау;
қазiргi заманғы экономикалық жағдайларға сәйкес кәсiби мемлекеттiк қызмет талаптарына сай мемлекеттiк қызметшiлердің кәсiби деңгейiн арттыру;
бiлiктiлiгiн арттыру курстарынан өткеннен кейiн жоғары тұрған лауазымдарға тағайындалуы мүмкiн мемлекеттiк қызметшiлердің үлесi 20 пайыз;
мемлекеттiк тiлдi оқыту курстарынан өткеннен кейiн мемлекеттiк тiлдi iс жүргiзуге көшетiн мемлекеттiк қызметшiлердің үлесi 30 пайыз;
ағылшын тiлiн оқыту курстарынан өткеннен кейiн ағылшын тiлiндегi құжаттармен жұмыс iстейтiн мемлекеттік қызметшiлердің үлесi 30 пайыз.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
8-ҚОСЫМША
104 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2007 жылға арналған
"Мемлекеттік органдарда ақпараттық қауіпсіздікті ұйымдастыру және қамтамасыз ету" деген 002 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны : 281312 мың теңге (екi жүз сексен бiр миллион үш жүз он екi мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : "Қазақстан Республикасында ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз етудің және мемлекеттiк құпияларды қорғаудың 2005 - 2007 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2005 жылғы 31 наурыздағы N 1532  Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылғы 14 наурыздағы N 390-16 қаулысымен бекiтiлген Құпиялылық режимiн қамтамасыз ету жөнiндегi нұсқаулық; "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнің мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2002 жылғы 11 қыркүйектегi N 993  қаулысы ; "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнің "Ақпараттық қауіпсіздік саласында мамандар даярлау және олардың біліктілігін арттыру орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2003 жылғы 8 мамырдағы N 435  қаулысы ; "Қазақстан Республикасының ақпараттық қауіпсіздігін қамтамасыз етудің және мемлекеттік құпияларын қорғаудың 2005-2007 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2005 жылғы 28 сәуiрдегi N 399қбү қаулысы.

3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  обеспечение информационной безопасности в государственных органах и учреждениях посредством технической защиты информации и подготовки квалифицированных кадров.
5. Задачи бюджетной программы:  минимизация количество технических каналов утечки информации посредством обеспечения государственных органов техническими средствами защиты информации;
увеличение количества подготовленных квалифицированных специалистов в области информационной безопасности в государственных органах и учреждениях.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N
п/п
Код
про-
грам-
мы
Код
под-
про-
граммы
Наименование
программы
(под-
программы)
Мероприятия по
реализации
программы
(подпрограмм)
Сроки
реали-
зации
Ответ-
ствен-
ные
испол-
нители
1
2
3
4
5
6
7
1
002
Организация
и обеспе-
чение инфор-
мационной безопасности в государст-
венных органах
2
100
Центр по
организации
технической
защиты инфор-
мации в госу-
дарственных
органах
1) Выполнение мероприятий по реализации Государственной программы обеспечения информационной безопасности и защиты государс-
твенных секретов Республики Казахстан на 2005-2007 годы:
- приобретение для лаборатории измерительной аппаратуры по исследованию технических каналов утечки информации;
- приобретение технических средств защиты информации для оснащения государственных органов:
фильтров телефонных цифровых, фильтров сетевых, матричных генераторов, генераторов шума,
подавителей сотовых телефонов;
- установка технических средств защиты информации в государственных органах.
2) Проведение инструментальных проверок.
3) Приобретение спецавто-
транспорта.
В течение года
Госу-
дарст-
венное
учреж-
дение
"Центр
техни-
ческой
защиты
инфор-
мации"
3
101
Центр
подготовки и
повышения
квалификации
специалистов
в области
информацион-
ной без-
опасности
1) Повышение квалификации специалистов занятых в сфере информационной безопасности.
2) Выполнение мероприятий по реализации Государственной программы обеспечения информационной безопасности и защиты государс-
твенных секретов Республики Казахстан на 2005-2007 годы:
- обучение государственных
служащих, занятых в сфере обеспечения информационной безопасности, в специализиро-
ванных центрах Казахстана.
В
течение
года
Госу-
дарст-
венное
учреж-
дение
"Центр
под-
готовки
повы-
шения
квали-
фикации
специа-
листов
в об-
ласти
инфор-
мацион-
ной
без-
опас-
ности"
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямые результаты:
минимизация количества технических каналов утечки информации посредством обеспечения государственных органов техническими средствами защиты информации;
увеличение количества подготовленных квалифицированных специалистов в области информационной безопасности в государственных органах и учреждениях.
Конечный результат:
обеспечение информационной безопасности в государственных органах.
Финансово-экономический результат:
оптимизация и эффективность расходования средств республиканского бюджета.
Своевременность:
своевременное выявление технических каналов утечки информации в государственных органах и их устранение, а также повышение профессионального уровня специалистов в области информационной безопасности.
Качество:
Предупреждение утечки информации в государственных органах.
ПРИЛОЖЕНИЕ 9
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
104 - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
003 "Обеспечение фельдъегерской связью
государственных учреждений"
на 2007 год

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi : республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты : мемлекеттiк органдар мен мекемелерде ақпаратты техникалық қорғау және бiлiктi кадрларды даярлау арқылы ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету.
5. Бюджеттік бағдарламаның міндеттері :   мемлекеттік органдарды ақпаратты техникалық қорғау құралдарымен қамтамасыз ету арқылы ақпараттың жария болу техникалық арналарының санын барынша азайту;
мемлекеттік органдар мен мекемелерде ақпараттық қауіпсіздік саласындағы даярланған білікті мамандардың санын ұлғайту.
6. Бюджеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары :
N р/с
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Бағдар-
ламаның
(кіші бағдар-
ламаның)
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орындау-
шылар
1
2
3
4
5
6
7
1
002
Мемлекеттік органдарда ақпараттық қауіпсіздікті ұйымдастыру және қамтамасыз ету
2
100
Мемлекеттік органдарда ақпаратты техникалық қорғауды ұйымдастыру жөніндегі орталық
1) Қазақстан Республикасының ақпараттық қауіпсіздігін қамтамасыз етудің және мемлекеттік құпияларын қорғаудың 2005-2007 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шараларды орындау:
- зертхана үшін ақпараттың жария болу техникалық арналарын зерттеу жөніндегі өлшеу аппаратурасын сатып алу;
- мемлекеттік органдарды жарақтандыру үшін мынадай ақпаратты қорғаудың техникалық құралдарын сатып алу:
телефондық цифрлық сүзгілер,
желілік сүзгілер,
матрицалық генераторлар,
шуыл генераторлары,
ұялы телефондардың үнін өшіргіш;
- мемлекеттік органдарда ақпаратты қорғаудың техникалық құралдарын орнату.
2) Аспаппен тексеруді жүргізу.
3) Арнайы автокөлік сатып алу.
Жыл бойы
"Ақпараттық техникалық қорғау орталығы" мемлекеттік мекемесі
3
101
Ақпарат қауіпсіздігі саласында мамандарды даярлау және біліктілігін арттыру орталығы
1) Ақпараттық қауіпсіздік саласында жұмыс істейтін мамандардың біліктілігін арттыру.
2) Қазақстан Республикасының ақпараттық қауіпсіздігін қамтамасыз етудің және мемлекеттік құпияларын қорғаудың 2005-2007 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шараларды орындау:
- ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында жұмыс істейтін мемлекеттік қызметшілерді Қазақстанның мамандандырылған орталықтарында оқыту.
Жыл бойы
"Ақпараттық қауіпсіздік саласында мамандар даярлау және олардың біліктілігін арттыру" мемлекеттік мекемесі
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер :
Тікелей нәтиже:
мемлекеттік органдарды ақпаратты техникалық қорғау құралдарымен қамтамасыз ету арқылы ақпараттың жария болу техникалық арналарының санын барынша азайту;
мемлекеттік органдар мен мекемелерде ақпараттық қауіпсіздік саласындағы даярланған білікті мамандардың санын ұлғайту.
Түпкі нәтиже:
мемлекеттiк органдарда ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету.
Қаржы-экономикалық нәтиже:
республикалық бюджет қаражатының жұмсалуын оңтайландыру және оның тиiмдiлiгi.
Уақтылығы:
мемлекеттік органдарда ақпараттың жария болу техникалық арналарын уақтылы анықтау және оларды жою, сондай-ақ ақпараттық қауiпсiздiк саласындағы мамандардың кәсiби деңгейiн арттыру.
Сапасы:
мемлекеттiк органдарда ақпараттың жария болуын ескерту.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
9-ҚОСЫМША
104 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2007 жылға арналған
"Мемлекеттік мекемелердi фельдъегерлiк байланыспен қамтамасыз ету" деген 003 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость:  407 915 тысяч тенге (четыреста семь миллионов девятьсот пятнадцать тысяч тенге).
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 13 июля 2007 г. N  597 .
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:   Закон  Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года "Об органах внутренних дел Республики Казахстан";  Закон  Республики Казахстан от 5 июля 2004 года "О связи";  постановление  Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2002 года N 993 "Вопросы Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2004 года N 1042дсп "Об утверждении Положения о Государственной фельдъегерской службе Республики Казахстан";

1. Құны : 407 915 мың теңге (төрт жүз жеті миллион тоғыз жүз он бес мың теңге).
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.07.13.  N 597  қаулысымен.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : "Қазақстан Республикасының iшкi iстер органдары туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 21 желтоқсандағы  Заңы ; "Байланыс туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 5 шiлдедегi  Заңы ; "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 11 қыркүйектегi N 993  қаулысы ; "Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк фельдъегерлiк қызметi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2004 жылғы 7 қазандағы N 1042қбү қаулысы;

3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  обеспечение правительственной курьерской связью государственных органов и государственных учреждений с соблюдением защиты государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы:  обеспечение оперативной доставки специальных отправлений.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N п/п
Код про-
грам-
мы
Код под-
про-
граммы
Наименование программы (под-
программы)
Мероприятия по реализации программы (подпрограмм)
Сроки реали-
зации
Ответ-
ствен-
ные испол-
нители
1
2
3
4
5
6
7
1
003
Обеспечение
фельдъ-
егерской
связью
государствен-
ных учреж-
дений
Обеспечить:
- безопасную, своевременную и эффективную доставку секретной, правительствен- ной, дипломатической и служебной корреспонденции и грузов;
- доставку корреспонденции и грузов между городами Казахстана в течение 5 дней по утвержденным маршрутам фельдъегерской связи;
- доставку корреспонденции и грузов между Казахстаном и Российской Федерацией в течение 5 дней по утвержденным маршрутам фельдъегерской связи;
- доставку корреспонденции и грузов по городским маршрутам в течение 8 часов.
В
течение
года
Рес-
публи-
канское
госу-
дарст-
венное
учреж-
дение
"Госу-
дарст-
венная
фельдъ-
егер-
ская
служба
Рес-
публики
Казах-
стан"
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямой результат:
Обеспечение оперативной доставки специальных отправлений.
Конечный результат:
Своевременная и полная доставка корреспонденции и грузов с соблюдением режима секретности.
Финансово-экономический результат:
Оптимизация и эффективность расходования средств республиканского бюджета.
Своевременность:
Своевременная доставка корреспонденции и грузов.
Качество:
Доставка корреспонденции и грузов в полном объеме с соблюдением режима секретности.
ПРИЛОЖЕНИЕ 10
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
104 - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
005 "Выкуп административного здания для АО
"Фонд устойчивого развития "Қазына"
на 2007 год
1. Стоимость:  30000000 тысяч тенге (три миллиарда тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:   Указ  Президента Республики Казахстан от 16 марта 2006 года N 65 "О мерах по дальнейшему повышению конкурентоспособности национальной экономики в рамках индустриально-инновационной политики Республики Казахстан";  постановление  Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2006 года N 286 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2006 года N 65".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi : республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты : мемлекеттiк құпиялардың қорғалуын сақтай отырып, мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелердi үкiметтiк курьерлiк байланыспен қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi : арнайы жөнелтiмдердi жедел жеткiзудi қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары :
N р/с
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Бағдар-
ламаның
(кіші бағдар-
ламаның)
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орындау-
шылар
1
2
3
4
5
6
7
1
003
Мемлекеттік мекемелерді фельдъегерлік байланыспен қамтамасыз ету
Мыналарды қамтамасыз ету:
- құпия, үкіметтік, дипломатиялық және қызметтік хат-хабарлар мен жүктерді қауіпсіз, уақтылы және тиімді жеткізуді;
- фельдъегерлік байланыстың бекітілген бағыттары бойынша Қазақстанның қалалары арасында хат-хабарлар мен жүктерді 5 күн ішінде жеткізуді;
- фельдъегерлік байланыстың бекітілген бағыттары бойынша Қазақстан мен Ресей Федерациясы арасында хат-хабарлар мен жүктерді 5 күн ішінде жеткізуді;
- қалалық бағыттар бойынша хат-хабарлар мен жүктерді 8 сағат ішінде жеткізуді.
Жыл бойы
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік фельдъегерлік қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесі
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер :
Тікелей нәтиже:
Арнайы жөнелтімдерді жедел жеткізуді қамтамасыз ету.
Түпкі нәтиже:
Құпиялылық режимін сақтай отырып, хат-хабарлар мен жүктерді уақытылы және толық жеткізу.
Қаржы экономикалық нәтиже:
Республикалық бюджет қаражатының жұмсалуын оңтайландыру және оның тиімділігі.
Уақытылығы:
Хат-хабарлар мен жүктерді уақытылы жеткізу.
Сапасы:
Құпиялылық режимін сақтай отырып, хат-хабарлар мен жүктерді толық көлемде жеткізу.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
10-ҚОСЫМША
104 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2007 жылға арналған
""Қазына" орнықты даму қоры" АҚ үшiн әкiмшiлiк ғимарат сатып алу" деген 005 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны:  3000000 мың теңге (үш миллиард теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : "Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық саясаты шеңберінде ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігін одан әрi арттыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2006 жылғы 16 наурыздағы  Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы Президентiнің 2006 жылғы 16 наурыздағы N 65 Жарлығын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2006 жылғы 15 сәуiрдегi N 286  қаулысы .

3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  обеспечение условий для осуществления эффективного корпоративного управления АО "Фонд устойчивого развития "Қазына" юридическими лицами с участием государства, правами владения и пользования государственными пакетами акций (доли участия) которых оно обладает.
5. Задачи бюджетной программы:  поэтапное приобретение объекта в государственную собственность.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N
п/
п
Код
прог-
раммы
Код
под-
про-
гра-
ммы
Наименование
программы
(подпрограм-
мы)
Мероприятия по
реализации
программы
(подпрограмм)
Сроки
реали-
зации
Ответст-
венные исполни-
тели
1
2
3
4
5
6
7
1
005
Выкуп
администра-
тивного
здания для
АО "Фонд
устойчивого
развития
"Қазына"
Осуществление
окончательной
оплаты для
выкупа админист-
ративного
здания.
первое
полуго-
дие
2007
года
Канцелярия
Премьер-
Министра
Республики
Казахстан
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямой результат:
- осуществление второго этапа оплаты административного здания для приобретения в государственную собственность.
Конечный результат:
- приобретение объекта в государственную собственность.
Финансово-экономический результат:
- приумножение активов государственной собственности.
Своевременность:
- в соответствии с установленными сроками.
ПРИЛОЖЕНИЕ 11
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2007 года N 1220
104 - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
007 "Обеспечение деятельности государственных органов автотранспортом"
на 2007 год
1. Стоимость:  600000 тысяч тенге (шестьсот миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:   постановление  Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 663 "Об упорядочении эксплуатации служебных легковых автомобилей для транспортного обслуживания государственных органов Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  обеспечение деятельности государственных органов.
5. Задачи бюджетной программы:  централизованное приобретение автотранспорта.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N
п/
п
Код
прог-
раммы
Код
под-
про-
гра-
ммы
Наименование
программы
(подпрограм-
мы)
Мероприятия по
реализации
программы
(подпрограмм)
Сроки
реали-
зации
Ответст-
венные исполни-
тели
1
2
3
4
5
6
7
1
007
Обеспечение
деятельности
государствен-
ных органов
авто-
транспортом
Централизованное
приобретение
автотранспорта
для обеспечения
деятельности
государственных
органов.
В
течение
года
Канцелярия
Премьер-
Министра
Республики
Казахстан

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi : республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты : акцияларының мемлекеттiк пакеттерiн (қатысу үлестерiн) иелену және пайдалану құқығына ие мемлекет қатысатын заңды тұлғаларды "Қазына" орнықты даму қоры" АҚ-ның тиiмдi корпоративтiк басқаруды жүзеге асыру үшiн жағдайды қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi : объектiнің мемлекеттiк меншікке кезең-кезеңiмен сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары :
N р/с
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Бағдар-
ламаның
(кіші бағдар-
ламаның)
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орындау-
шылар
1
2
3
4
5
6
7
1
005
"Қазына" орнықты даму қоры" АҚ үшін әкімшілік ғимарат сатып алу
Әкімшілік ғимаратты сатып алу үшін түпкілікті ақы төлеуді жүзеге асыру.
2007 жылдың бірінші жарты жылдығы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер :
Тiкелей нәтиже:
- әкiмшiлiк ғимаратты мемлекеттiк меншiкке сатып алу үшiн төлеудің екiншi кезеңiн жүзеге асыру;
Түпкі нәтиже:
- объектiнi мемлекеттiк меншiкке сатып алу.
Қаржы-экономикалық нәтиже:
- мемлекеттiк меншіктің активтерiн көбейту.
Уақтылығы:
- белгiленген мерзiмдерге сәйкес.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
11-ҚОСЫМША
104 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2007 жылға арналған
"Мемлекеттiк органдардың қызметiн автокөлiкпен қамтамасыз ету" деген 007 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны : 600000 мың теңге (алты жүз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдарына көлiк қызметiн көрсету үшiн қызметтiк жеңiл автомобильдердi пайдалануды ретке келтiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 663  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi : республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты : мемлекеттiк органдардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi : автокөлiктi орталықтандырылған сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары :
N р/с
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Бағдар-
ламаның
(кіші бағдар-
ламаның)
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орындау-
шылар
1
2
3
4
5
6
7
1
007
Мемлекеттік органдардың қызметін автокөлікпен қамтамасыз ету
Мемлекеттік органдардың қызметін қамтамасыз ету үшін автокөлікті орталықтандырылған сатып алу.
Жыл бойы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямой результат:
Обеспечение государственных органов автотранспортом.
Конечный результат:
Своевременное исполнение государственными органами возложенных на них функций.
Финансово-экономический результат:
Оптимизация и эффективность расходования средств республиканского бюджета.
Своевременность:
Своевременная поставка автотранспорта для государственных органов.
Качество:
Соответствие приобретенного автотранспорта требованиям технической спецификации.
ПРИЛОЖЕНИЕ 12
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
104 - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
112 "Создание электронного правительства"
на 2007 год
1. Стоимость:  168149 тысяч тенге (сто шестьдесят восемь миллионов сто сорок девять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:   Бюджетный кодекс  Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года;  Указ  Президента Республики Казахстан от 10 ноября 2004 года N 1471 "О Государственной программе формирования "электронного правительства" в Республике Казахстан на 2005-2007 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  создание электронного архива нормативных правовых актов для Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы:  создание и внедрение электронного архива для Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, содержащего законы, акты Президента и Правительства Республики Казахстан, Кабинета Министров Республики Казахстан, Кабинета Министров Казахской ССР.
Создание программно-технического комплекса, который может использоваться в качестве типового решения для архивов нормативных правовых актов государственных органов власти.
Увеличение уровня сохранности бумажного фонда документов, снижение рисков износа и утери оригиналов бумажных нормативных правовых актов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N
п/
п
Код
прог-
раммы
Код
под-
про-
гра-
ммы
Наименование
программы
(подпрограм-
мы)
Мероприятия по
реализации
программы
(подпрограмм)
Сроки
реали-
зации
Ответст-
венные исполни-
тели
1
2
3
4
5
6
7
1
112
Создание электронного правительства
Приобретение услуг, технических средств, лицензионных программных продуктов для создания и внедрения электронного архива для Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, содержащего законы, акты Президента и Правительства Республики Казахстан, Кабинета Министров Республики Казахстан, Кабинета Министров Казахской ССР.
В течение года
Канцелярия Премьер-
Министра Республики Казахстан

7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер :
Тiкелей нәтиже:
Мемлекеттiк органдарды автокөлiкпен қамтамасыз ету.
Түпкi нәтиже:
Мемлекеттiк органдардың оларға жүктелген функцияларды уақтылы орындауы.
Қаржы-экономикалық нәтиже:
Республикалық бюджет қаражатының жұмсалуын оңтайландыру және оның тиiмдiлiгi.
Уақтылығы:
Мемлекеттiк органдар үшiн автокөлiктi уақтылы жеткiзу.
Сапасы:
Сатып алынған автокөлiктің техникалық айрықшалық талаптарына сәйкес келуi.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
12-ҚОСЫМША
104 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2007 жылға арналған
"Электрондық үкiмет құру"
деген 112 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны : 168149 мың теңге (бiр жүз алпыс сегiз миллион бiр жүз қырық тоғыз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуiрдегi Бюджет  кодексi ; "Қазақстан Республикасында "электрондық үкiметтi" қалыптастырудың 2005 - 2007 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2004 жылғы 10 қарашадағы N 1471  Жарлығы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi : республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты : Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесi нормативтiк құқықтық кесiмдерінің электрондық мұрағатын құру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi : Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесi үшін Қазақстан Республикасының заңдарын, Президентi мен Yкiметiнің, Министрлер Кабинетiнің, Қазақ КСР Министрлер Кабинетiнiң кесiмдерiн қамтитын электрондық мұрағатын құру және енгiзу.
Мемлекеттiк билiк органдары нормативтiк құқықтық кесiмдерiнің мұрағаттары үшiн үлгi шешiм ретiнде пайдаланылуы мүмкiн бағдарламалық-техникалық кешен құру.
Құжаттардың қағаз қорының сақталу деңгейiн ұлғайту, қағаз нормативтiк құқықтық кесiмдер түпнұсқаларының тозу және жоғалу қауiптерiн азайту.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары :
N р/с
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Бағдар-
ламаның
(кіші бағдар-
ламаның)
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орындау-
шылар
1
2
3
4
5
6
7
1
112
Электрондық үкiмет құру
Қазақстан Республикасы заңдарының, Президенті мен Үкіметі, Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинеті, Қазақ КСР Министрлер Кабинеті кесімдерінің электрондық мұрағатын құру және енгізу үшін қызметтер, техникалық құралдар, лицензиялық бағдарламалық өнімдер сатып алу.
Жыл бойы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямой результат:
Сокращение времени предоставления копий архивных документов по сравнению с бумажной технологией на 30 минут.
Конечный результат:
Обеспечение доступа к электронному архиву, содержащему законы, акты Президента и Правительства Республики Казахстан, Кабинета Министров Республики Казахстан, Кабинета Министров Казахской ССР.
Финансово-экономический результат:
Оптимизация и эффективность расходования средств республиканского бюджета.
Своевременность:
Своевременное выполнение в течение года запланированных мероприятий и поставленных задач.
Качество:
Достижение максимально эффективного выполнения возложенных на работников Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан функций.

7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер :
Тiкелей нәтижесi:
Мұрағаттағы құжаттардың көшiрмелерiн ұсыну уақытын қағаз технологиямен салыстырғанда 30 минутқа азайту.
Түпкi нәтижесi:
Қазақстан Республикасының заңдарын, Президентi мен Yкiметiнiң, Министрлер Кабинетiнiң, Қазақ КСР Министрлер Кабинетінің кесiмдерiн қамтитын электрондық мұрағатқа рұқсатты қамтамасыз ету.
Қаржы-экономикалық нәтижесi:
Республикалық бюджет қаражатының жұмсауын оңтайландыру және оның тиімдiлiгi.
Уақтылығы:
Жоспарланған іс-шараларды және қойылған міндеттерді жыл бойы уақытылы орындау.
Сапасы:
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің қызметкерлеріне жүктелген функциялардың барынша тиімді орындалуына қол жеткізу.