О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2015 года № 821
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 октября 2015 года № 821
Перечень
утративших силу некоторых решений Правительства
Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 1997 года № 1298 «О государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2001 года № 808 «Некоторые вопросы аттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей» (САПП Республики Казахстан, 2001 г., № 22, ст. 274).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2002 года № 655 «Об утверждении Положения о Попечительском совете при воспитательных колониях уголовно-исполнительной системы» (САПП Республики Казахстан, 2002 г. № 17, ст. 192).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2002 года № 1327 «Об утверждении Правил информирования, пропаганды знаний, обучения населения и специалистов в области пожарной безопасности» (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 45, ст. 452).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года № 13 «Об утверждении образцов и норм положенности форменной одежды и специального обмундирования для сотрудников государственной противопожарной службы».
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2003 года № 50 «Об утверждении Правил информирования, пропаганды знаний, обучения населения и специалистов в области чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 2, ст. 18).
7. Для служебного пользования (согласно приложению).
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1387 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 1997 года № 1298».
9. Пункты 10 и 11 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года № 662 «О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 27, ст. 341).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 12 қазандағы № 821 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 12 қазандағы
№ 821 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күші жойылған кейбiр шешiмдерiнiң тізбесі
1. «Төтенше жағдайлардың алдын алудың және жоюдың мемлекеттiк жүйесi туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 28 тамыздағы № 1298 қаулысы.
2. «Авариялық-құтқару қызметтерін, құрамаларын және құтқарушыларды аттестаттаудың кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 12 маусымдағы № 808 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., № 22, 274-құжат).
3. «Қылмыстық-атқару жүйесiнiң тәрбиелеу колониялары жанындағы қамқоршылық кеңес туралы ереженi бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 маусымдағы № 655 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 17, 192-құжат).
4. «Халықты және өрт қауiпсiздiгі саласындағы мамандарды хабарландыру, білімдi насихаттау, оқыту ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 желтоқсандағы № 1327 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 45, 452-құжат).
5. «Мемлекеттік өртке қарсы қызмет қызметкерлерінің нысандық киімінің және арнайы киім-кешектерінің үлгілері мен тиесілілік нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 қаңтардағы № 13 қаулысы.
6. «Төтенше жағдайлар саласында бiлімді насихаттау, халықты және мамандарды оқытып-үйрету, хабардар ету ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 қаңтардағы № 50 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 2, 18-құжат).
7. Қызмет бабында пайдалану үшін (қосымшаға сәйкес).
8. «Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1997 жылғы 28 тамыздағы   № 1298 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы № 1387 қаулысы.
9. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 маусымдағы № 662 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 10 және  11-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 27, 341-құжат).

10. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 января 2006 года № 38 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 4, ст. 32).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2006 года № 45 «Об утверждении норм обеспечения спасателей профессиональных и добровольных аварийно-спасательных служб и формирований продуктами питания в период проведения спасательных и неотложных работ».
12. Пункт 9 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2006 года № 340 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 15, ст. 148).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2006 года № 1164 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 46, ст. 493).
14. Пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года № 1282 «О переименовании некоторых государственных учреждений Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 50, ст. 533).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2007 года № 820 «О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2001 года № 808 и от 30 июня 2006 года № 626» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 34, ст. 384).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2007 года № 872 «Об утверждении норм оснащения профессиональных аварийно-спасательных формирований и обеспечения кинологических служб».
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 1146 «Об утверждении криминалистических требований и методов испытания гражданского и служебного оружия и патронов к нему, Правил выдачи заключений на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 44, ст. 524).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года № 1299 «Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 48, ст. 598).

10. «Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 қаңтардағы № 38 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 4, 32-құжат).
11. «Кәсіби және ерікті авариялық құтқару қызметтері мен құралымдарының құтқарушыларын құтқару және шұғыл жұмыстарды жүргізу кезеңінде тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 қаңтардағы № 45 қаулысы.
12. «Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 сәуірдегі № 340 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 9-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 15, 148-құжат).
13. «Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу және кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 4 желтоқсандағы № 1164 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 46, 493-құжат).
14. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің кейбір мемлекеттік мекемелерін қайта атау туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 1282 қаулысының 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 50, 533-құжат).
15. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 12 маусымдағы № 808 және 2006 жылғы 30 маусымдағы № 626 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 қыркүйектегі № 820 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 34, 384-құжат).
16. «Кәсіби авариялық құтқару құралымдарын жарықтандыру және кинологиялық қызметтерді қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 қазандағы № 872 қаулысы.
17. «Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарына криминалистік талаптар мен оларды сынау әдістерін, Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарының криминалистік талаптарға сәйкестігіне қорытындылар беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 1146 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 44, 524-құжат).
18. «Заңсыз сақталған атыс қаруын, оқ-дәріні және жарылғыш заттарды азаматтардың ерікті түрде өтемді тапсыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы № 1299 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 48, 598-құжат).

19. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 712 «Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 год, № 34, ст. 354).
20. Пункты 17121415 и 39 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2008 года № 1068 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности».
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2009 года № 624 «Об утверждении норм по обеспечению питанием курсантов пожарно-технических учебных заведений, находящихся на казарменном положении».
22. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2116 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года № 13».
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 524 «Об утверждении Правил ведения реестра операторов технического осмотра» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 39, ст. 475).
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2011 года № 1303 «Об утверждении Правил хранения, учета, использования, перевозки, уничтожения, ввоза, вывоза гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 2, ст. 19).
25. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2011 года № 1306 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года № 13 «Об утверждении образцов и норм положенности форменного и специального обмундирования сотрудников и курсантов пожарно-технических учебных заведений органов государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 2, ст. 22).
26. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2011 года № 1312 «Об утверждении Правил использования объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 2, ст. 26).
27. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2011 года № 1483 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 1146 «Об утверждении криминалистических требований и методов испытания гражданского и служебного оружия и патронов к нему» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 6, ст. 132).

19. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 19 шілдедегі № 712 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 34, 354-құжат).
20. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 қарашадағы № 1068 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 17121415 және 39-тармақтары.
21. «Казармалық жағдайдағы өрт-техникалық оқу орындары курсанттарын тамақпен қамтамасыз ету жөніндегі нормаларды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 4 мамырдағы № 624 қаулысы.
22. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 қаңтардағы № 13 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы № 2116 қаулысы.
23. «Техникалық байқау операторларының тiзiлiмiн жүргiзу қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 524 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 39, 475-құжат).
24. «Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, есепке алу, пайдалану, тасымалдау, жою, әкелу, әкету қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қарашадағы № 1303 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 2, 19-құжат).
25. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары қызметкерлерінің және өрт-техникалық оқу орындары курсанттарының нысандық және арнайы киім-кешектерінің үлгілері мен тиесілілігі нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 қаңтардағы № 13 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 қарашадағы № 1306 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 2, 22-құжат).
26. «Есірткі құралдары, психотроптық заттар және прекурсорлар айналымы саласындағы объектілер мен үй-жайларды пайдалану қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 қарашадағы № 1312 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 2, 26-құжат).
27. «Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарына криминалистік талаптар мен сынау әдістерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 қарашадағы № 1146 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 1483 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы 2012 ж., № 6, 132-құжат).

28. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2012 года № 430 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи гражданам, свобода которых ограничена, а также отбывающим наказание по приговору суда в местах лишения свободы, помещенным в специальные учреждения» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 42, ст. 556).
29. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2012 года № 1003 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 524 «Об утверждении Правил ведения реестра центров технического осмотра» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 64, ст. 904).
30. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2012 года № 1394 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2003 года № 50 «Об утверждении Правил информирования, пропаганды знаний, обучения населения и специалистов в области чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 77-78, ст. 1138).
31. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2012 года № 1422 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» и от 9 ноября 2011 года № 1312 «Об утверждении Правил использования объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 79, ст. 1152).
32. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 1503 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2011 года № 1303 «Об утверждении Правил хранения, учета, использования, перевозки, уничтожения, ввоза, вывоза гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 1, ст. 12).
33. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2013 года № 370 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года № 1299 «Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 26, ст. 412).
34. Пункт 13 постановления Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 507 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 34, ст. 505).

28. «Бас бостандығы шектеулі, сондай-ақ сот үкімі бойынша жазасын бас бостандығынан айыру орындарында өтеп жүрген, арнайы мекемелерге орналастырылған азаматтарға медициналық көмек көрсету қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 сәуірдегі № 430 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 42, 556-құжат).
29. «Техникалық байқау орталықтарының тiзiлiмiн жүргiзу қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 17 мамырдағы № 524 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 шілдедегі № 1003 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 64, 904-құжат).
30. «Төтенше жағдайлар саласында бiлімді насихаттау, халықты және мамандарды оқытып-үйрету, хабардар ету ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 қаңтардағы № 50 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 2 қарашадағы № 1394 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 77-78, 1138-құжат).
31. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлігінің мәселелері» туралы 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 және «Есірткі құралдары, психотроптық заттар және прекурсорлар айналымы саласындағы объектілер мен үй-жайларды пайдалану қағидаларын бекіту туралы» 2011 жылғы 9 қарашадағы № 1312 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 9 қарашадағы № 1422 қаулысының 1-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 79, 1152-құжат).
32. «Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, есепке алу, пайдалану, тасымалдау, жою, әкелу, әкету қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қарашадағы № 1303 қаулысына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 1503 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 1, 12-құжат).
33. «Заңсыз сақталған атыс қаруын, оқ-дәріні және жарылғыш заттарды азаматтардың ерікті түрде өтемді тапсыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы № 1299 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 370 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 26, 412-құжат).
34. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 507 қаулысының 13-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 34, 505-құжат).

35. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2013 года № 919 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2003 года № 50 «Об утверждении Правил информирования, пропаганды знаний, обучения населения и специалистов в области чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 52, ст. 731).
36. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2013 года № 1048 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 58, ст. 794).
37. Пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2014 года № 54 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 4, ст. 39).
38. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2014 года № 55 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Продление и выдача выездных виз» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 4, ст. 40).
39. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 71 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на право занятия охранной деятельностью» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 5, ст. 48).
40. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 111 «Об утверждении стандартов государственных услуг «Выдача удостоверений лицам без гражданства и видов на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан», «Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан», «Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан» и «Присвоение и продление статуса беженца в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 7, ст. 71).
41. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 113 «Об утверждении стандартов государственных услуг «Выдача пропуска на въезд в пограничную зону иностранцам и лицам без гражданства», «Оформление приглашений в Республику Казахстан по частным делам и с целью воссоединения семьи» и «Регистрация иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 7, ст. 73).

35. «Төтенше жағдайлар саласында білімді насихаттау, халықты және мамандарды оқытып-үйрету, хабардар ету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 қаңтардағы № 50 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 қыркүйектегі № 919 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 52, 731-құжат).
36. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 қазандағы № 1048 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 58, 794-құжат).
37. «Қазақстан Республикасының шегінен тыс тұрақты тұрғылықты жерге кетуге арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 ақпандағы № 54 қаулысының 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 4, 39 құжат).
38. «Шығу визаларын ұзарту және беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 ақпандағы № 55 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 4, 40-құжат).
39. «Күзет қызметімен айналысу құқығына лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқаларын беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 71 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 5, 48-құжат).
40. «Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын азаматтығы жоқ адамдарға куәлiктер және шетелдiктерге тұруға ықтиярхаттар беру», «Шетелдiктер мен азаматтығы жоқ адамдарды тiркеу және оларға Қазақстан Республикасында тұрақты тұруға рұқсат беру», «Қазақстан Республикасының азаматтығын қабылдауды және одан шығуды тiркеу» және «Қазақстан Республикасында босқын мәртебесін беру және ұзарту» мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 ақпандағы № 111 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 7, 71-құжат).
41. «Шетелдіктердің және азаматтығы жоқ адамдардың шекаралық аймаққа кіруіне рұқсаттама беру», «Жеке істері бойынша және отбасының қайта қосылуы мақсатында Қазақстан Республикасына шақыруларды ресімдеу» және «Қазақстан Республикасында уақытша болатын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдарды тіркеу» мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 ақпандағы № 113 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 7, 73-құжат).

42. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2014 года № 122 «Об утверждении стандартов государственных услуг специального государственного архива Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 9, ст. 81).
43. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 9, ст. 85).
44. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 132 «Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам документирования и регистрации населения Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 9, ст. 86).
45. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 190 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и лицензирования гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 15, ст. 132).
46. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2014 года № 629 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года № 1299 «Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 40-41, ст. 383).
47. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 858 «Об утверждении Правил выплаты надбавок за классность спасателям аварийно-спасательных служб и формирований» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 48, ст. 490).
48. Подпункт 1) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 893 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к аварийно-спасательным службам и формированиям» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 51 ст. 517).

42. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі арнайы мемлекеттік мұрағатының мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 ақпандағы № 122 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 9, 81-құжат).
43. «Жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 131 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 9, 85-құжат).
44. «Қазақстан Республикасының халқын құжаттандыру және тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 132 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 9, 86-құжат).
45. «Азаматтық және қызметтік қару және оның патрондарының айналымы және азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды лицензиялау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 190 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 15, 132-құжат).
46. «Заңсыз сақталған атыс қаруын, оқ-дәріні және жарылғыш заттарды азаматтардың ерікті түрде өтемді тапсыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы № 1299 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 маусымдағы № 629 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 40-41, 383-құжат).
47. «Авариялық-құтқару қызметтерi мен құралымдары құтқарушыларының сыныптылығына үстемеақы төлеу қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 858 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 48, 490-құжат).
48. «Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 893 қаулысының 2-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 51, 517-құжат).