О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 1996 г. N 987.
Во исполнение пункта 54 постановления Правительства Республики Казахстан от 11 января 1996 г. N 53 P960053_ "О реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2700 "О республиканском бюджете на 1996 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 августа 1996 г. N 987
Изменения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. (Пункт 1 утратил силу - постановлением Правительства РК от 3 ноября 2004 г. N 1139 )
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 )
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства от 21 марта 1997 г. N 382 P970382_ )
4. В третьем абзаце пункта 5 Временного положения о работе с беженцами, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 декабря 1992 г. N 1055 P921055_ "О мерах по реализации постановления Верховного Совета Республики Казахстан "О введении в действие Закона Республики Казахстан "Об иммиграции" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 48, ст. 715), слова "минимальной заработной платы" заменить словами "расчетного показателя".
5. (Пункт 5 утратил силу - постановлением Правительства РК от 4 марта 2005 г. N 205 )
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.11.2015 № 925 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
7. (Пункт 7 утратил силу - постановлением Правительства РК от 19 марта 2002 г. N 331 P020331_ )
8. (Пункт 8 утратил силу - постановлением Правительства РК от 26 августа 1998 г. N 803 P980803_ )
9. В пункте 10 постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 27 мая 1993 г. N 437 P930437_ "О мерах по реализации постановления Президента Республики Казахстан от 15 апреля 1993 г. "О квоте и миграции и мерах по организации переселения соотечественников из Исламской Республики Иран и других государств" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 19, ст. 239) слова "минимальной заработной платы" заменить словами "расчетного показателя".
10. (Пункт 10 исключен - постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года N 789 P020789_ ).
11. (Утратил силу - постановлением Правительства РК от 6 января 2006 года N 23 ).

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 9 тамыз N 987.
"1996 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2700 Заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 қаңтардағы N 53 қаулысының 54-тармағын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн қоса берiлiп отырған өзгертулер бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 9 тамыздағы
N 987 қаулысымен
Бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
енгiзiлетiн өзгертулер
1. Күшi жойылған - ҚР Үкіметінің 2004.11.03 N 1139 қаулысымен.
2. Күшi жойылған - ҚР Үкіметінің 2005.02.09 N 124 қаулысымен.
3. Күшi жойылған - ҚРҮ-нiң 1997.03.21 N 382 қаулысымен.
4. "Көшiп келу туралы" Қазақстан Республикасының Заңын күшiне енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң қаулысын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1992 жылғы 15 желтоқсандағы N 1055 қаулысымен бекiтiлген Босқындармен жұмыс туралы уақытша ереженiң 5-тармағының үшiншi абзацындағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 48, 715-құжат) "ең төменгi айлықтың" деген сөздер "есептiк көрсеткiшiнiң" деген сөздермен ауыстырылсын.
5. Күшi жойылған - ҚР Үкіметінiң 2005.03.04 N 205 қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.11.2015 № 925 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
7. Күшi жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.03.19 N 331 қаулысымен.
8. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.08.26. N 803 қаулысымен.
9. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Иран Ислам Республикасынан және басқа да мемлекеттерден отандастардың көшiп келу квотасы және қоныс аударуын ұйымдастыру жөнiндегi шаралар туралы" 1993 жылғы 15 сәуiрдегi N 1184 қаулысын орындау жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 27 мамырдағы N 437 қаулысының 10-тармағындағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 19, 239-құжат) "ең төменгi жалақының" деген сөздер "есептiк көрсеткiштiң" деген сөздермен ауыстырылсын.
10. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.07.16 N 789 қаулысымен.
11. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.01.06 N 23 қаулысымен.

12. (Пункт 12 утратил силу - постановлением Правительства РК от 27 июля 2005 г. N 781 )
13. Утратил силу постановлением Правительства РК от 22.04.2021 № 258.
14. (Пункт 14 утратил силу - постановлением Правительства РК от 22 сентября 2000 г. N 1428 P001428_ )
15. (Пункт 15 утратил силу - постановлением Правительства РК от 10 февраля 2004 г. N 157 )
16. (Пункт 16 утратил силу - постановлением Правительства РК от 17 мая 2000 г. N 738 P000738_ )
17. (Пункт 17 утратил силу - постановлением Правительства РК от 4 сентября 1998 г. N 840 p980840_ )
18. (Пункт 18 - утратил силу постановлением Правительства РК от 19 ноября 1996 г. N 1405 P961405_ )
19. В тексте Положения о порядке уплаты сбора за государственную регистрацию граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 июля 1995 г. N 1037 P951037_ "Об утверждении Положения о порядке уплаты сбора за государственную регистрацию граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 26, ст. 304), слова "минимальных заработных плат", "четырехкратной величины минимальной месячной заработной платы" заменить словами "расчетных показателей", "четырехкратного расчетного показателя".
20. В абзацах втором, третьем пункта 9 Положения о порядке выдачи органами налоговой службы Республики Казахстан патентов физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 16 августа 1995 г. N 1126 P951126_ "Об утверждении Положения о порядке выдачи органами налоговой службы Республики Казахстан патентов физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 28, ст. 336), слова "-кратной минимальной месячной заработной платы" заменить словами "-кратного месячного расчетного показателя".
21. (Утратил силу - от 15 марта 2006 года N 168 ).
22. (Пункт 22 утратил силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 )

12. Күшi жойылды - ҚР Үкіметінiң 2005.07.27 N 781 қаулысымен.
13. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 22.04.2021 № 258 қаулысымен.
14. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.09.22 N 1428 қаулысымен.
15. Күшін жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.02.10 N 157 қаулысымен.
16. Күшi жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.05.17 N 738 қаулысымен.
17. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.09.04 N 840 қаулысымен.
18. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.11.19 N 1405 қаулысымен.
19. "Заңды тұлға құрмай-ақ кәсiпкерлiк қызметпен айналысатын азаматтарды мемлекеттiк тiркеу үшiн алым төлеу тәртiбi туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 28 шiлдедегi N 1037 қаулысымен бекiтiлген Заңды тұлға құрмай-ақ кәсiпкерлiк қызметпен айналысатын азаматтарды мемлекеттiк тiркеу үшiн алым төлеу тәртiбi туралы ереженiң мәтiнiндегi (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 26, 304-құжат) "ең төменгi жиырма жалақы", "ең төменгi айлық жалақының төрт еселенген" деген сөздер тиiсiнше "жиырма есептiк көрсеткiштiң", "есептiк көрсеткiштiң төрт еселенген" деген сөздермен ауыстырылсын.
20. "Қазақстан Республикасы салық қызметi органдарының кәсiпкерлiк қызметпен айналысатын жеке тұлғаларға патенттер беру тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 16 тамыздағы N 1126 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы салық қызметi органдарының кәсiпкерлiк қызметпен айналысатын жеке тұлғаларға патенттер беру тәртiбi туралы ереженiң 9-тармағының екiншi, үшiншi абзацтарындағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 28, 336-құжат) "еселенген ең аз айлық жалақы" деген сөздер "еселенген айлық есептiк көрсеткiш" деген сөздермен ауыстырылсын.
21. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.01.06 N 168 қаулысымен.
22. Күшi жойылған - ҚР Үкіметінің 2005.02.09 N 124 қаулысымен.