О внесении дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 декабря 1996 года N 292 "Об утверждении Правил о порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 440
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 января 2003 года N 25. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 марта 2003 г. за N 2191. Утратило силу - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 октября 2004 года N 305
Извлечение из постановления Правления
Агентства РК по регулированию и надзору
финансового рынка и финансовых организаций
от 25 октября 2004 года N 305
"В целях приведения нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) постановляет:
1. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня принятия...
Председатель
Перечень нормативных правовых актов,
признаваемых утратившими силу
...
22. Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 января 2003 года N 25 "О внесении дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 декабря 1996 года N 292 "Об утверждении Правил о порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 440" ...".
------------------------------------------------------------------
В целях совершенствования банковского законодательства Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 декабря 1996 года N 292 "Об утверждении Правил о порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 440, опубликованное 10-15 февраля 1997 года в изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Казакстан Улттык Банкінін Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Республики Казахстан", с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 марта 1997 года N 89, от 30 апреля 1997 года N 135, от 15 октября 1997 года N 375, от 4 декабря 1997 года N 411 , от 30 декабря 1997 года N 470 , от 31 декабря 1998 года N 339 , от 7 октября 1999 года N 316 , от 11 сентября 2000 года N 338 , от 31 марта 2001 года N 77 , от 20 декабря 2001 года N 567 , от 10 октября 2002 года N 407 ) следующее дополнение:
в Правилах о порядке перехода банков второго уровня к международным стандартам, утвержденных указанным постановлением:
пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 440 тіркелген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Екінші деңгейдегі банктердің халықаралық стандарттарға көшу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" 1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 292 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы N 31 қаңтардағы N 25 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 5 наурызда тіркелді. Тіркеу N 2191. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттiгі Басқармасының 2004 жылғы 25 қазандағы N 305 қаулысымен.
---------------Қаулыдан үзінді-------------------
Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес келтiру мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттiгінiң (бұдан әрi - Агенттiк) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiнiң күшi жойылды деп танылсын...
Төраға
Күшi жойылды деп танылған
нормативтiк құқықтык актiлердiң тiзбесi
22. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде N 440 тiркелген
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Екiншi деңгейдегi банктердiң халықаралық стандарттарға көшу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" 1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 292 қаулысына
толықтыру енгiзу туралы" 2003 жылғы 3 қаңтардағы N 25 қаулысы (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 2191 тiркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң "Қазақстан Ұлттық Банкiнiң хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" N 5 басылымдарында 2003 жылғы 24 ақпанда - 9 наурызда жарияланған)...
___________________________________
Қазақстан Республикасының банк заңдарын жетілдіру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Екінші деңгейдегі банктердің халықаралық стандарттарға көшу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" 1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 292  қаулысына  (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 440 тіркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" басылымдарында 1997 жылғы 10-15 ақпанда жарияланған, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 1997 жылғы 31 наурыздағы N 89, 1997 жылғы 30 сәуірдегі N 135, 1997 жылғы 15 қазандағы N 375, 1997 жылғы 4 желтоқсандағы  N 411 , 1997 жылғы 30 желтоқсандағы  N 470 , 1998 жылғы 31 желтоқсандағы  N 339 , 1999 жылғы 7 қазандағы  N 316 , 2000 жылғы 11 қыркүйектегі  N 338 , 2001 жылғы 31 наурыздағы  N 77 , 2001 жылғы 20 желтоқсандағы  N 567 , 2002 жылғы 10 қазандағы  N 407  қаулыларымен бекітілген өзгерістерімен және толықтыруларымен бірге) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Екінші деңгейдегі банктердің халықаралық стандарттарға көшу тәртібі туралы ережеде:
9-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:

"Норма подпункта 11) пункта 8 настоящих Правил не требует переутверждения Плана мероприятий Правлением Национального Банка.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту финансового надзора (Бахмутова Е.Л.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Сайденова А.Г.
Председателя
Национального Банка
Республики Казахстан

"Осы Ереженің 8-тармағы 11) тармақшасының нормасы Ұлттық Банк Басқармасының Іс-шаралар жоспарын қайта бекітуін талап етпейді.".
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді.
3. Қаржылық қадағалау департаменті (Бахмутова Е.Л.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің аумақтық филиалдарына және екінші деңгейдегі банктерге жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Ә.Ғ.Сәйденовке жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы