О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 "О городском бюджете на 2009 год"
Решение Актауского городского маслихата от 20 ноября 2009 года № 25/226. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актау от 26 ноября 2009 года № 11-1-119
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 17 ноября 2009 года № 20/225 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2008 года № 10/116 «Об областном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2058 от 20 ноября 2009 года), Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-100, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 27 декабря 2008 года № 213-214), от 12 февраля 2009 года № 17/157 «О внесении изменений и дополнений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-106, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 28 февраля 2009 года № 36), от 17 апреля 2009 года № 18/165 «О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-107, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 7 мая 2009 года № 78-79), от 7 мая 2009 года № 19/177 «О внесении изменений и дополнений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-108, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 23 мая 2009 года № 88), от 24 июня 2009 года № 20/182 «О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-110, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 11 июля 2009 года № 115), от 20 июля 2009 года № 21/191 «О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-112, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 4 августа 2009 года № 125), от 8 сентября 2009 года № 23/213 «О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-115, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 17 сентября 2009 года № 150-151), от 16 октября 2009 года № 24/219 «О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 15/140 «О городском бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-117, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 27 октября 2009 года № 174) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции: «Утвердить городской
бюджет на 2009 год согласно приложению в следующих объемах:

Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 20 қарашадағы № 25/226 шешімі. Ақтау қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 қарашада № 11-1-119 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 17 қарашадағы № 20/225 «Облыстық мәслихаттың 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 10/116 «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылы 20 қараша № 2058 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, Ақтау қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-100 болып тіркелген, 2008 жылғы 27 желтоқсандағы № 207-208 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 12 ақпандағы № 17/157 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-106 болып тіркелген, 2009 жылы 28 ақпандағы № 35 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 18/165 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-107 болып тіркелген, 2009 жылы 7 мамырдағы № 75-76 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 7 мамырдағы № 19/177 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-108 болып тіркелген, 2009 жылы 23 мамырдағы № 86 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 24 маусымдағы № 20/182 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-110 болып тіркелген, 2009 жылғы 11 шілдесіндегі № 113 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 20 шілдесіндегі № 21/191 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-112 болып тіркелген, 2009 жылғы 4 тамыздағы № 123 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 8 қыркүйектегі № 23/213 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-115 болып тіркелген, 2009 жылғы 17 қыркүйектегі № 149-150 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), 2009 жылғы 16 қазандағы № 24/219 «Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 15/140 «2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-117 болып тіркелген, 2009 жылғы 27 қазандағы № 172 «Маңғыстау» газетінде жарияланған), төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын: «2009 жылға арналған қалалық бюджет қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:

1) доходы – 11 171 206 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8 237 634 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 341 511 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 695 571 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 896 490 тысяч тенге;
2) затраты – 11 541 400 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 236 298 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 236 298 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 606 492 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 606 492 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 48 975 тысяч тенге;
погашение займов – 300 000 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 857 517 тысяч тенге».
В пункте 2:
в абзаце первом цифру «22,4» заменить цифрой «20,7»;
в абзаце шестом цифру «7,9» заменить цифрой «8,7».
В пункте 6 цифру «27 409» заменить цифрой «27 158».
В пункте 6-1:
в абзаце первом цифру «12 291» заменить цифрой «12 150»;
в абзаце втором цифру «16 623» заменить цифрой «15 995».
В пункте 6-4 цифру «802» заменить цифрой «275».
В пункте 6-5 цифру «1 179 310» заменить цифрой «1 079 310»;
в абзаце первом цифру «594 000» заменить цифрой «494 000».
В пункте 6-9 цифру «47 518» заменить цифрой «30 018»;
в абзаце первом цифру «14 468» заменить цифрой «14 218»;
в абзаце втором цифру «33 050» заменить цифрой «15 800».
В пункте 7 цифру «10 373» заменить цифрой «6 373».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии   Секретарь городского маслихата
С. Нурманова          Ж. Матаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ «Актауский городской отдел
экономики и бюджетного планирования»
__________________А. Ким

1) кірістер – 11 171 206 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 8 237 634 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 341 511 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 695 571 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 896 490 мың теңге;
2) шығындар – 11 541 400 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 236 298 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 236 298 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 606 492 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 606 492 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 48 975 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 300 000 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 857 517 мың теңге».
2 тармақтың:
бірінші абзацтағы «22,4» саны «20,7» санымен ауыстырылсын;
алтыншы абзацтағы «7,9» саны «8,7» санымен ауыстырылсын.
6 тармақтағы «27 409» саны «27 158» санымен ауыстырылсын.
6 - 1 тармақта:
бірінші абзацтағы «12 291» саны «12 150» санымен ауыстырылсын;
екінші абзацтағы «16 623» саны «15 995» санымен ауыстырылсын.
6 - 4 тармақтағы «802» саны «275» санымен ауыстырылсын.
6 - 5 тармақтағы «1 179 310» саны «1 079 310» санымен ауыстырылсын;
бірінші абзацтағы «594 000» саны «494 000» санымен ауыстырылсын.
6 - 9 тармақтағы «47 518» саны «30 018» санымен ауыстырылсын;
бірінші абзацтағы «14 468» саны «14 218» санымен ауыстырылсын;
екінші абзацтағы «33 050» саны «15 800» санымен ауыстырылсын.
7 тармақтағы «10 373» саны «6 373» санымен ауыстырылсын.
2. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                         С. Нұрманова
Қалалық мәслихаттың хатшысы             Ж. Матаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақтау қалалық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
ММ бастығы
А. Ким