О городском бюджете на 2011-2013 годы
Решение маслихата города Актау Мангистауской области № 38/340 от 24 декабря 2010 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 декабря 2010 года № 11-1-143
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2091 от 24 декабря 2010 года), городской маслихат РЕШИЛ:
1. 1. Утвердить городской бюджет на 2011 - 2013 годы согласно приложению 1, в том числе городской бюджет на 2011 год, в следующих объемах:
1) доходы – 15 475 059 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 8 642 387 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 384 217 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 894 740 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 553 715 тысяч тенге;
2) затраты – 16 192 860 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 281 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5 281 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 44 840 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 44 840 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 767 922 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 767 922 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 767 922 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Актауского городского маслихата от 12.09.2011 № 48/425 (вводится в действие с 01.01.2011); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011); от 12.12.2011 № 50/439 (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Учесть, что нормативы распределения доходов в городской бюджет по налоговым поступлениям установлены в следующих размерах:
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 6,8 процентов;
индивидуальный подоходный налог с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;

2011 - 2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 38/340 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 27 желтоқсанда № 11-1-143 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 75 бабынына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 2091 болып тіркелген) сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға арналған қалалық бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15 475 059 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 8 642 387 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 384 217 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 894 740 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 5 553 715 мың теңге;
2) шығындар – 16 192 860 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 281 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5 281 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 44 840 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 44 840 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 767 922 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 767 922 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 767 922 мың теңге».
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.08.28 № 45/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.12 № 48/425 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.12.12 № 50/439 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
2. Салықтық түсімдер бойынша қалалық бюджетке кірістерді бөлу нормативтері мыналар бойынша төмендегідей мөлшерде белгіленгені ескерілсін:
төлем көзінен ұсталатын кірістен алынатын жеке табыс салығы –  6,8 пайыз;
біржолғы талондар бойынша қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталмайтын жеке табыс салығы – 100 пайыз;

социальный налог – 6,7 процентов.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011); от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2011); от 28.08.2011 № 45/407 (вводится в действие с 01.01.2011); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011).
3. Утвердить социальные выплаты отдельным категориям граждан, выделяемые из городского бюджета в следующих размерах:
1) исключен решением Актауского городского маслихата от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2011).
исключен решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011).
2) исключен решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011);
ежеквартальную социальную выплату в размере 1,5 месячного расчетного показателя:
получателям государственных социальных пособий по инвалидности;
получателям государственных социальных пособий по потере кормильца (на детей);
3) исключен решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011);
4) ежемесячную социальную помощь детям инвалидам с детства, воспитывающимся и обучающимся на дому в размере 5 - ти месячных расчетных показателей;
5) единовременную социальную помощь в честь государственных праздников Республики Казахстан и знаменательных дат:
ко Дню Победы (9 мая):
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 100 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны в размере 60 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны в размере 50 000 тенге;
вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак в размере 40 000 тенге;
лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд в тылу, и труженикам тыла, имеющим архивную справку или запись в трудовой книжке о работе не менее 6 - ти месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года в размере 10 000 тенге;
другим категориям лиц, приравненным по льготам и гарантиям к участникам войны (кроме жены (мужья) умерших инвалидов войны и приравненных к ним инвалидов, а также жены (мужья) умерших участников войны, партизан, подпольщиков, граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда», признававшимся инвалидами в результате общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением противоправных), которые не вступили в другой брак, участникам ликвидации Чернобыльской АЭС в 1988-1989 годах) в размере 10 000 тенге;

әлеуметтік салық – 6,7 пайыз.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі): 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.08.28 № 45/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі);  2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
3. Қалалық бюджеттен бөлінетін, азаматтардың жекелеген санаттарына берілетін әлеуметтік төлемдер келесі мөлшерде бекітілсін:
1)алынып тасталды - Ақтау қалалық мәслихатының 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2) 1,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшеріндегі тоқсан сайынғы әлеуметтік төлем:
мүгедектігі бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар;
асыраушысынан айырылу жағдайы бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар (балаларға);
3) алынып тасталды - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
4) 5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде үйден оқып және тәрбиеленетін бала кезден мүгедек балаларға ай сайынғы әлеуметтік көмек;
5) Қазақстан Республикасының мемлекеттік мерекелері мен атаулы
күндер құрметіне бір жолғы әлеуметтік көмек:
Ұлы Жеңіс күніне (9 мамыр):Ұлы Отан соғысына қатысушылары және мүгедектеріне 100 000 теңге мөлшерінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамдарға 60 000 теңге мөлшерінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысына қатысушыларына теңестірілген адамдарға 50 000 теңге мөлшерінде;
Ұлы Отан соғысына қатысушылардың қайта тұрмыс құрмаған жесірлеріне 40 000 теңге мөлшерінде;
Тылдағы қажырлы еңбегі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендері мен медальдарымен наградталған адамдарға және 1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында 6 айдан кем емес жұмыс істегендері туралы мұрағаттық анықтамасы немесе еңбек кітапшасында жазбасы бар тыл еңбеккерлеріне 10 000 теңге мөлшерінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жөнінен соғысқа қатысушыларға теңестірілген адамдардың басқа да санаттарына, (қайтыс болған соғыс және соларға теңестірілген мүгедектердің әйелдері (күйеулері), сондай-ақ қайтыс болған, соғысқа қатысушылардың, партизандардың, астыртын күрес жүргізген адамдардың, «Ленинградты қорғағаны үшін» медалімен және «Қоршаудағы Ленинград тұрғыны» белгісімен наградталған, жалпы ауруға шалдығудың еңбек ету кезінде зақым алуының нәтижесінде және басқа себептерге (құқыққа қайшы келетіндерінен басқаларына) байланысты мүгедек деп танылған азаматтардың екінші рет некеге тұрмаған әйелдері (күйеулері), 1988-1989 жылдардағы Чернобыль АЭС-ін жоюға қатысушылардан басқа) 10 000 теңге мөлшерінде;

участникам ликвидации Чернобыльской АЭС в 1988 - 1989 годы в размере 20 000 тенге;
персональным пенсионерам республиканского значения в размере 60 - ти месячных расчетных показателей;
персональным пенсионерам областного значения в размере 36 - ти месячным расчетным показателям;
почетным гражданам города в размере 10 - ти месячных расчетных показателей
ко Дню пожилых людей (1 октября):
одиноким пенсионерам старше 70 лет в размере 2 - х месячных расчетных показателей;
ко Дню инвалидов (второе воскресенье октября):
исключен решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011);
получателям государственных социальных пособий по потере кормильца (на детей) в размере 2 - х месячных расчетных показателей;
ко Дню города:
почетным гражданам города в размере 10 - ти месячных расчетных показателей;
6) единовременную материальную помощь:
исключен решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011);
малообеспеченным и остро нуждающимся гражданам в критических жизненных ситуациях, исходя из имеющихся средств в городском бюджете;
7) социальную помощь выпускникам общеобразовательных школ для оплаты обучения в государственных высших учебных заведениях Республики Казахстан.
8) ежеквартальную социальную помощь одиноким пенсионерам в размере 3 - х месячных расчетных показателей;
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011); от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2011); от 28.08.2011 № 45/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
3 - 1. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
116 110 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
32 768 тысяч тенге – на оснащение оборудованием кабинетов химии,
физики и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
34 609 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей - инвалидов, обучающихся на дому;
26 292 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
439 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
373 тысяч тенге – на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;

1988-1989 жылдардағы Чернобыль АЭС-ін жоюға қатысушыларға 20 000 теңге мөлшерінде;
Қарттар күніне (1 қазан):
70 жастан асқан жалғызілікті зейнеткерлерге 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Мүгедектер күніне (қазанның екінші жексенбісі):
барлық топтағы мүгедектер, бала кезден мүгедектер, 16 жасқа дейінгі мүгедек-балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Қазақстан Республикасының Конституция күніне (30 тамыз):
республикалық маңызы бар дербес зейнеткерлерге 60 айлық есептік көрсеткіштер мөлшерінде;
облыстық маңызы бар дербес зейнеткерлерге 36 айлық есептік көрсеткіштер мөлшерінде;
қаланың құрметті азаматтарына 10 айлық есептік көрсеткіштер мөлшерінде;
асыраушысынан айырылу жағдайы бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға (балаларға) 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
6) бір жолғы материалдық көмек:
аз қамтылған азаматтар мен аса мүжәлсіз азаматтардың басына қиын жағдай туғанда, қалалық бюджеттің қаражатынан беріледі;
7) Қазақстан Республикасының мемлекеттік жоғарғы оқу орындарындағы оқуды төлеу мақсатымен жалпы білім беру мектептерінің түлектеріне әлеуметтік көмек.
8) жалғызбасты зейнеткерлерге көрсетілетін тоқсан сайынғы әлеуметтік көмек 3 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
Ескерту. 3-тармаққа өзгертулер енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен; толықтыру енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.08.28 № 45/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
3-1. 2011 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:
116 110 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға;
32 768 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін жарықтандыру үшін;
34 609 мың теңге – үйде оқитын мүгедек-балаларды бағдарламалық қамсыздандырумен, құрал-жабдықпен қамтамасыз ету үшін;
26 292 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстаға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге;
439 мың теңге – эпизоотикаға қарсы шараларды өткізуге;
373 мың теңге – ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;

21 632 тысяч тенге – создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
15 600 тысяч тенге – поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»;
40 764 тысяч тенге – увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
2 290 тысяч тенге – частичное субсидирование заработной платы в рамках Программы занятости 2020»;
15 202 тысяч тенге – обеспечение деятельности Центра занятости в рамках Программы занятости 2020.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3 - 1 в соответствии с решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решением Актауского  городского маслихата от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.08.2011 № 45/407 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011).
3 - 2. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусматриваются целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на реализацию местных инвестиционных проектов в общей сумме 5  511 178 тысяч тенге;
Сноска. Решение дополнено пунктом 3 - 2 в соответствии с решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решением Актауского  городского маслихата от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.08.2011 № 45/407 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011).
3 - 3. Исключен решением Актауского городского маслихата от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011).
3 - 4. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусматриваются целевые трансферты из областного бюджета на обучение студентов в высших учебных заведениях Республики Казахстан на 2011-2012 учебный год в сумме 11 458 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3 - 3 в соответствии с решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решением Актауского  городского маслихата от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2010); от 12.09.2011 № 48/425 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011).
4. Предоставить право на льготный проезд на городском общественном транспорте (кроме такси) обучающимся и воспитанникам организаций образования очной формы обучения города, согласно порядку, утвержденному решением городского маслихата от 15 октября 2008 года № 13/127 «Об утверждении Инструкции по назначению и выплате по льготному проезду на городском общественном транспорте (кроме такси) обучающимся и воспитанникам организаций образования очной формы обучения города Актау».

21 632 мың теңге – бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құру;
15 600 мың теңге – «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау;
40 764 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту;
2 290 мың теңге – 2020 жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде еңбекақыны ішінара субсидиялауға;
15 202 мың теңге - 2020 жұмыспен қамту бағдарламасы шеңберінде жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз ету.
Ескерту. 3-1 тармақпен толықтырылды - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен; өзгертулер енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.08.28 № 45/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
3-2. 2011 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен дамытуға арналған, жалпы сомасы - 5 511 178 мың теңге жергілікті инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін;
Ескерту. 3-2 тармақпен толықтырылды - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен; өзгерту енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.08.28 № 45/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Ескерту. 3-3 тармақ алынып тасталған - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.10.28  № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
3-4. Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарындағы студенттердің 2011-2012 оқу жылына арналған оқу ақысына 11 458 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер қарастырылатындығын ескеру.
Ескерту. 3-4-тармақпен толықтырылды - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.09.12 № 48/425 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
4. 2008 жылғы 15 қазандағы № 13/127 қалалық мәслихаттың «Ақтау қаласындағы білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілер үшін қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүруді белгілеу және төлеуінің нұсқалығын бекіту туралы» шешімімен бекітілген тәртіпке сәйкес, қаладағы білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілер үшін қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүруге құқық берілсін.

5. Установить повышенные на 25 процентов оклады и тарифные ставки специалистам государственных организаций образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, работающим в сельских населенных пунктах, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
6. Утвердить резерв акимата города в сумме 4 000 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением Актауского городского маслихата от 31.01.2011 № 39/356 (вводится в действие с 01.01.2011); от 12.04.2011 № 41/372 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011).
7. Утвердить перечень бюджетных программ развития городского бюджета на 2011 год, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
8. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета в 2011 году, согласно приложению 5.
9. Утвердить перечень бюджетных программ по селу Умирзак на 2011 год, согласно приложению 6.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                    В. Попова
Секретарь городского
маслихата                               Ж. Матаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Актауский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования»
А. Ким

5. Ауылдық елді мекендерде жұмыс жасайтын білім беру, денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайларда айналысатын мамандармен салыстырғанда, 25 пайызға көтеріңкі жалақы және тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
6. Қала әкімдігінің резерві 4 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармаққа өзгертулер енгізілді - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.01.31 № 39/356 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.04.12 № 41/372 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
7. 4 - қосымшаға сәйкес бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған 2011 жылға арналған қалалық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
8. 5 - қосымшаға сәйкес 2011 жылы қалалық бюджеттің орындалу барысында секвесторға жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі бекітілсін.
9. 6 - қосымшаға сәйкес Өмірзақ селосы бойынша 2011 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
10. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                           В. Попова
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Ж. Матаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақтау қалалық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Ким

24 декабря 2010 года
Приложение 1
к решению городского маслихата
от 28 июня 2011 года № 45/407
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Актауского городского маслихата от 12.09.2011 № 48/425 (вводится в действие с 01.01.2010); от 28.10.2011 № 49/434 (вводится в действие с 01.01.2011); от 12.12.2011 № 50/439 (вводится в действие с 01.01.2011).
Бюджет города Актау на 2011 год
категория
Сумма тыс.тенге
класс
подкласс
Наименование

24 желтоқсан 2010 жыл
Ақтау қалалық мәслихаттың
2011 жылғы 28 шілдедегі
№ 45/407 шешіміне
1–қосымша
2011 жылға арналған Ақтау қаласының бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақтау қалалық  мәслихатының 2011.09.12 № 48/425 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.10.28 № 49/434 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.12.12 № 50/439 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы