Об утверждении перечня отдельных категорий граждан Железинского района, имеющих право на социальные выплаты
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 29 февраля 2012 года N 15-5/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 марта 2012 года N 12-6-138. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 13 апреля 2012 года N 25-5/3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 13.04.2012 N 25-5/3.
В соответствии со статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить перечень отдельных категорий граждан Железинского района, имеющих право на социальные выплаты согласно приложению 1.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Железинского районного маслихата согласно приложению 2.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию социально-экономического развития и бюджета районного маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Железинского
районного маслихата                        О. Джумалинов
Секретарь Железинского
районного маслихата                        В. Крутиков
Приложение 1
к решению Железинского районного
маслихата II внеочередная сессия,
V созыв от 29 февраля
2012 года N 15-5/2
Перечень отдельных категорий граждан Железинского
района, имеющих право на социальные выплаты
1. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
2. Лица, награжденные медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией"; труженики тыла, награжденные медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годы".
3. Жены (мужья) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, признанных инвалидами в результате общего заболевания, не вступившие в повторный брак; военнослужащие ставшие инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (инвалиды Советской Армии).
4. Военнослужащие Советской Армии, принимавшие участие в боевых действиях на территории других государств, в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза ССР.
5. Военнослужащие – участники боевых действий в Афганистане; лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
6. Граждан, награжденных медалью "За оборону Ленинграда"; "Житель блокадного Ленинграда";
вдовы воинов, погибших в Великой Отечественной войне, не  вступившие в повторный брак;
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
лица вольнонаемного состава Советской Армии; семьи военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей воинской службы в мирное время.

Әлеуметтік төлемдерге құқығы бар Железинка аудан азаматтарының жеке санаттағы тізімін бекіту туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 ақпандағы N 15-5/2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 наурызда N 12-6-138 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 25-5/3 шешімімен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012.04.13 N 25-5/3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Железинка аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік төлемдерге құқығы бар Железинка аудан азаматтарының жеке санаттағы тізімі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Железинка аудандық мәслихатының шешімдері 2 қосымшаға сәйкес күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджеттік тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железинка аудандық мәслихатының
сессиясының төрағасы                       О. Джумалинов
Железинка аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Крутиков
Железинка аудандық мәслихатының
(V сайланған II (кезектен тыс) сессиясы)
2012 жылғы 29 ақпан N 15-5/2 шешіміне
1 қосымша
Әлеуметтік төлемдерге құқығы бар Железинка
аудан азаматтарының жеке санаттағы тізімі
1. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері.
2. "Германиядағы жеңіс үшін", "Жапониядағы жеңісі үшін"; медальдарымен марапатталған тұлғалар; "1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысы жылдарындағы ерен еңбегі үшін" медалімен марапатталған тыл еңбеккерлері.
3. Қайтыс болған Ұлы Отан соғысына қатусышылар мен мүгедектерінің және жалпы аурудың нәтижесінде мүгедек болып танылған қайта некеге тұрмаған әйелдері (күйеулері); әскери қызмет міндеттерін орындау кезінде мүгедек болған әскери қызметтегілер (Кеңес Әскерінің мүгедектері).
4. Бұрыңғы Кеңес үкіметі органдарының шешіміне сәйкес басқа мемлекеттердің аумағында шайқастарға қатысқан Кеңес Армиясының әскерлері.
5. Ауғаныстандағы әскери әрекеттер жүргізу кезеңіне қатысқан әскери қызметкерлер; Чернобыль АЭС-дағы апат салдарын жоюға қатысқан тұлғалар.
6. "Ленинградты қорғағаны үшін", "қоршаудағы Ленинград тұрғыны"  медальдарымен марапатталған тұлғалар;
соғыс жылдары қаза тапқан әскерлердің қайта некеге тұрмаған жесірлері;
концлагерлердің, гетто және басқа да мәжбүр ету маңызындағы жерлердің кәмелеттік жасқа толмаған тұтқындары;
кеңес әскерінің құрамына еркін жалданған тұлғалар; бейбітшілік уақытында әскери қызмет міндеттерін атқарған кезде қаза тапқан (қайтыс болған) әскери қызметкерлердің отбасылары.

7. Граждане, проработавшие не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года в годы Великой Отечественной войны.
8. Выпускники общеобразовательных школ из малообеспеченных семей и оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в высших учебных заведениях области.
9. Лица пенсионного возраста.
10. Одинокие, не работающие пенсионеры.
11. Граждане, имеющие социально-значимые заболевания.
12. Лица, освободившиеся из мест лишения свободы и подавшие заявление в течение года со дня освобождения.
13. Не работающие по состоянию здоровья граждане из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум, на основании заключения врачебно-консультационной комиссии.
14. Беременные женщины из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых не превышает продовольственной корзины, своевременно обратившиеся в больницу для постановки на учет.
15. Малообеспеченные семьи, имеющие детей в возрасте до одного года, среднедушевой доход которых не превышает ниже прожиточного минимума нуждающиеся в дополнительном детском питании по заключению медицинского учреждения.
16. Дети-инвалиды с ограниченными возможностями в развитии до 18 лет.
17. Дети-инвалиды до 18 лет и лица, сопровождающие их на обследование и лечение в пределах Республики Казахстан на автомобильном (кроме такси) и железнодорожном транспорте.
18. Граждане, зарегистрированные в качестве безработного в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Железинского района" и направленные на прохождение профессиональной подготовки, переподготовки и повышение квалификации.
19. Получатели государственной адресной социальной помощи, состоящие на учете в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Железинского района" в качестве безработных.
Приложение 2
к решению Железинского районного
маслихата II внеочередная сессия,
V созыв от 29 февраля
2012 года N 15-5/2
Перечень утративших силу решений,
Железинского районного маслихата
1. Решение от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-6-85, опубликованное 6 марта 2010 года в газете "Родные просторы" N 10).
2. Решение от 17 июня 2010 года N 208-4/24 "О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-6-91, опубликованное 31 июля в газете "Родные просторы" N 31).

7. Ұлы Отан соғысы кезінде 1941-жылдың 22-маусымынан 1945-жылдың 9-мамырына дейін алты айдан кем емес жұмыс істеген азаматтар.
8. Облыстың жоғарғы оқу орындарында оқып жүрген аз қамтамасыз етілген отбасыларынан шыққан және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған жалпы білім беретін мектеп түлектері.
9. Зейнеткерлік жастағы тұлғалар.
10. Жұмыс істемейтін жалғызбасты зейнеткерлер.
11. Әлеуметтік мәңызы бар науқас азаматтар.
12. Бас бостандығынан айырылу орындарынан босатылған тұлғалар, босатылған күннен бастап бір жылдан кешіктірмей өтініш ұсынғандар.
13. Аз қамтамасыз етілген отбасыларынан шыққан, орташа табысы кедейлік шегінен аспайтын, дәрігерлік кеңесінің анықтамасы негізінде денсаулық жағдайы бойынша жұмыс істемейтін науқас азаматтар.
14. Жан басына шаққанда орташа табысы азық-түлік қоржынынан аспайтын, аз қамтамасыз етілген отбасынан шыққан дер кезінде ауруханаға есепке тұрған жүкті әйелдер.
15. Кірісі азық-түлік себеті құнынан аспайтын, медициналық мекеменің қорытындысы бойынша қосымша балалар тамағына мұқтаж 1 жасқа дейінгі балалары бар аз қамтамасыз етілген отбасылары.
16. 18 жасқа дейін дамуында мүмкіндігі шектеулі мүгедек балалар.
17. 18 жасқа дейінгі мүгедек балалар және оларды Қазақстан Республикасының шегінде тексерілуге және емделуге автомобиль (таксиден басқа) және темір жол көлігімен шығарып салушы тұлғалар.
18. "Железин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде тіркелген азаматтар кәсіптік даярлау, қайта даярлау мен біліктілігін арттыруға жіберілген тұлғалар.
19. Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушылар, аз қамтылған "Железин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде есепте тұрған азаматтар.
Железинка аудандық мәслихатының
(V сайланған II (кезектен тыс) сессиясы)
2012 жылғы 29 ақпан N 15-5/2 шешіміне
2 қосымша
Железинка аудандық мәслихатының күші
жойылған кейбір шешімдерінің Тізімі
1. 2010 жылғы 5 ақпандағы N 186-4/21"Әлеуметтік көмекке құқылы жеке санаттағы аудан азаматтарының тізбесін бекіту туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-6-85 болып тіркелген, 2010 жылғы 6 наурыздағы аудандық "Родные просторы" газетінің N 10 жарияланған).
2. 2010 жылғы 17 маусымдағы N 208-4/24 "2010 жылғы 5 ақпандағы "Әлеуметтік көмекке құқылы жеке санаттағы аудан азаматтарының тізбесін бекіту туралы N 186-4/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-6-91 болып тіркелген, 2010 жылғы 31 шілдеде аудандық "Родные просторы" газетінің N 31 жарияланған).

3. Решение от 15 июля 2010 года N 215-4/24 "О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-6-93 ,опубликованное 21 августа в газете "Родные просторы" N 34).
4. Решение от 11 октября 2010 года N 226-4/28 "О внесении дополнения в решение районного маслихата от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-6-98 , опубликованное 13 октября 2011 года газете "Родные просторы" N 46).
5. Решение от 13 октября 2011 года N 279-4/37 "О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-6-124, опубликованное 3 декабря 2011 года в газете "Родные просторы" N 49).

3. 2010 жылғы 15 шілдедегі N 215-4/24 "2010 жылғы 5 ақпандағы "Әлеуметтік көмекке құқылы жеке санаттағы аудан азаматтарының тізбесін бекіту туралы N 186-4/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-6-93 болып тіркелген, 2010 жылғы 21 тамыздағы аудандық "Родные просторы" газетінің N 34 жарияланған).
4. 2010 жылғы 11 қазандағы N 226-4/26 "2010 жылғы 5 ақпандағы "Әлеуметтік көмекке құқылы жеке санаттағы аудан азаматтарының тізбесін бекіту туралы" N 186-4/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-6-98 болып тіркелген, 2010 жылғы 13 қарашадағы аудандық "Родные просторы" газетінің N 46 жарияланған).
5. 2011 жылғы 13 қазандағы N 279-4/37 "2010 жылғы 5 ақпандағы "Әлеуметтік көмекке құқылы жеке санаттағы аудан азаматтарының тізбесін бекіту туралы" N 186-4/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-6-124 болып тіркелген, 2011 жылғы 3 желтоқсандағы аудандық "Родные просторы" газетінің N 49 жарияланған).