О признании утратившими силу некоторых решений Мендыкаринского районного маслихата
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 113. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 мая 2022 года № 27864
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Мендыкаринского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата Ж. Байбулатова
Приложение
к решению маслихата
от 28 апреля 2022 года
№ 113
Перечень некоторых решений Мендыкаринского районного маслихата, признанных утратившими силу
1. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 228 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Алешинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4640).
2. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 425 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 228 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Алешинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9654).
3. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 230 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Буденновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4647).
4. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 27 ноября 2015 года № 355 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Введенского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6042).

Меңдіқара аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 113 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 3 мамырда № 27864 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 - бабына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. Байбулатова
Mәслихаттың
2022 жылғы 28 сәуірдегі
№ 113 шешіміне
қосымша
Меңдіқара аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 228 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4640 болып тіркелген).
2. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 425 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 228 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9654 болып тіркелген).
3. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 230 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4647 болып тіркелген).
4. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Введен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 қарашадағы № 355 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6042 болып тіркелген).

5. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 12 февраля 2021 года № 11 "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2015 года № 355 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Введенского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9768).
6. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 233 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4636).
7. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 14 апреля 2020 года № 363 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 233 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9143).
8. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 234 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Краснопресненского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4643).
9. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 235 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4644).
10. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 19 июля 2017 года № 118 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 235 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7167).

5. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 ақпандағы № 11 "Мәслихаттың 2015 жылғы 27 қарашадағы № 355 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Введен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9768 болып тіркелген).
6. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 233 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4636 болып тіркелген).
7. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 363 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 233 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9143 болып тіркелген).
8. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Краснопреснен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 234 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4643 болып тіркелген).
9. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 235 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4644 болып тіркелген).
10. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2017 жылғы 19 шілдедегі № 118 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 235 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7167 болып тіркелген).

11. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 236 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Михайловского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4642).
12. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 15 мая 2020 года № 376 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 236 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Михайловского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9190).
13. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 237 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Первомайского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4637).
14. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 14 апреля 2020 года № 364 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 237 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Первомайского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9142).
15. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 238 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Сосновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4638).
16. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 15 мая 2020 года № 377 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 238 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Сосновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9188).

11. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Михайлов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 236 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4642 болып тіркелген).
12. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 мамырдағы № 376 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 236 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Михайлов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9190 болып тіркелген).
13. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 237 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4637 болып тіркелген).
14. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 364 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 237 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9142 болып тіркелген).
15. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Соснов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 238 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4638 болып тіркелген).
16. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 мамырдағы № 377 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 238 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Соснов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9188 болып тіркелген).

17. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 239 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Тенизовского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4639).
18. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 12 февраля 2021 года № 10 О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 239 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Тенизовского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9767).
19. Решение Мендыкаринского районного маслихата от 28 марта 2014 года № 227 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4635).

17. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Теңіз ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 239 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4639 болып тіркелген).
18. Меңдіқара аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 ақпандағы № 10 "Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 239 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Теңіз ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9767 болып тіркелген).
19. Меңдіқара аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 227 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4635 болып тіркелген).