О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Риддера
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 1 октября 2024 года № 295. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 октября 2024 года № 9090-16
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторых постановлений акимата города Риддера согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Рахметкалиев
Приложение к постановлению
от 1 октября 2024 года
№ 295
Перечень утративших силу постановлений акимата города Риддера
1) Постановление акимата города Риддера № 1716 от 12 сентября 2005 года "Об образовании комиссии по вопросам координации работы по профилактике и противодействию наркомании и наркобизнесу" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-4-6);
2) Постановление акимата города Риддера №1721 от 14 сентября 2005 года "Об утверждении Положения о жилищной комиссии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-4-5);
3) Постановление акимата города Риддера № 1961 от 1 февраля 2006 года "Об образовании городской участковой комиссии по обследованию фактического материального положения заявителей, претендующих на получение социальных выплат" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-4-23);
4) Постановление акимата города Риддера № 768 от 4 апреля 2008 года "О внесении изменений в постановление акимата города Риддера от 20 февраля 2006 года № 1985 "Об утверждении Правил назначения и выплаты материального обеспечения на детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-4-90).

Риддер қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 1 қазандағы № 295 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 қазанда № 9090-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Риддер қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Рахметкалиев
2024 жылғы 1 қазандағы
№ 295 қаулысына
қосымша
Риддер қаласы әкімдігінің кейбір күші жойылған қаулыларының тізбесі
1) Риддер қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 12 қыркүйектегі № 1716 "Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы тұру мен алдын алу бойынша жұмыстарды үйлестіру мәселелері жөніндегі комиссияны құру туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-4-6 болып тіркелген);
2) Риддер қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 14 қыркүйектегі № 1721 "Тұрғын үй комиссиясы жөніндегі Ережені бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-4-5 болып тіркелген);
3) Риддер қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 1961 "Әлеуметтік көмек алуға үміткер өтініш иелерінің нақты материалдық жағдайларын зерттеу жөніндегі қалалық учаскелік комиссиясын құру туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-4-23 болып тіркелген);
4) Риддер қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 4 сәуірдегі № 768 "Риддер қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 20 ақпандағы № 1985 "Үйде оқытылып және тәрбиеленетін, мүгедек - балаларды материалдық қамтамасыз етуді тағайындау және төлеу Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-4-90 болып тіркелген).