Әділет
Әділет
Вернуться в мобильную версию
Әділет

Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан

Институт законодательства
и правовой информации
Министерство юстиции
Республики Казахстан
Информация Статистика
  • Размещение рекламы
  • Выйти из режима для слабовидящих
  • A
    A
    A
  • ҚАЗ
  • РУС
  • Главная
  • Поиск
  • Официальное
    опубликование
  • Документы ООН
  • Библиотека исследований
  • ЧЗВ
  • Научный обзор
  • Исторические документы
  • ВТО
  • Избранное
  • Кабинет
  • Полная версия сайта
  • Главная
  • Назад к документу

О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам охраны и использования водного фонда

Новый

Закон Республики Казахстан от 9 апреля 2025 года № 181-VIII ЗРК

  • Текст
  • Официальная публикация
  • Информация
  • История изменений
  • Ссылки
    Ссылки из документа Ссылки на документ
  • Скачать
    PDF DOCX Версия из ЭКБ
  • Комментарии
  • Прочее
    На двух языках Полноэкранный режим Печать

Ссылки из документа

№
Документ
Контекст
1 Об административных правонарушениях Статья 1. Внести в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года следующие изменения и дополнения:
2 Об административных правонарушениях 1) в части второй статьи 138:
3 Об административных правонарушениях 2) в статье 141:
4 Об административных правонарушениях заголовок изложить в следующей редакции:
5 Об административных правонарушениях 3) в абзаце первом части первой, абзаце первом части третьей и абзаце первом части четвертой статьи 164 слова "использования и охраны" заменить словами "охраны и использования";
6 Об административных правонарушениях 4) в статье 299:
7 Об административных правонарушениях заголовок изложить в следующей редакции:
8 Об административных правонарушениях 5) в статье 358:
9 Об административных правонарушениях заголовок изложить в следующей редакции:
10 Об административных правонарушениях 6) в статье 359:
11 Об административных правонарушениях заголовок изложить в следующей редакции:
12 Об административных правонарушениях 8) в статье 360:
13 Об административных правонарушениях заголовок изложить в следующей редакции:
14 Об административных правонарушениях 9) в абзаце втором статьи 361 слова "десяти", "двадцати", "тридцати пяти" и "семидесяти" заменить соответственно словами "ста", "двухсот", "трехсот" и "семисот";
15 Об административных правонарушениях 10) абзац первый статьи 362 изложить в следующей редакции:
16 Об административных правонарушениях 11) в абзаце втором статьи 363 слова "десяти" и "двадцати" заменить соответственно словами "ста" и "двухсот";
17 Об административных правонарушениях 12) в статье 365:
18 Об административных правонарушениях 13) в части первой статьи 698 слово "плотин" заменить словами "гидротехнических сооружений";
19 Об административных правонарушениях 14) в статье 708:
20 Об административных правонарушениях слова "299 (частями первой, второй (за исключением промышленной безопасности), третьей и четвертой)" заменить словами "299 (частями первой и второй (за исключением промышленной безопасности)";
21 Об административных правонарушениях слова "360 (частью второй)" заменить словами "360 (частями второй и третьей)";
22 Об административных правонарушениях …а структурных подразделений уполномоченного органа в области охраны и использования водного фонда за административные правонарушения, предусмотренные статьей 164 настоящего Кодекса.";
23 Об административных правонарушениях 15) в подпункте 7) части первой статьи 804 слова "использования и охраны" заменить словами "охраны и использования".
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Ссылки на документ

№
Документ
Контекст
1 Об административных правонарушениях Абзац 1 части 2 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2 Об административных правонарушениях Абзац 1 части 2 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3 Об административных правонарушениях В абзац 2 части 2 предусмотрено изменение Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4 Об административных правонарушениях В абзац 2 части 2 предусмотрено изменение Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 141 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 141 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11 Об административных правонарушениях Статью 141 предусмотрено дополнить частью третьей в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12 Об административных правонарушениях Статью 141 предусмотрено дополнить частью третьей в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
13 Об административных правонарушениях В статью 164 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
14 Об административных правонарушениях В статью 164 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 299 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
16 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 299 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
17 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
18 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
19 Об административных правонарушениях Часть 3 предусмотрено исключить Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
20 Об административных правонарушениях Часть 3 предусмотрено исключить Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
21 Об административных правонарушениях Часть 4 предусмотрено исключить Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
22 Об административных правонарушениях Часть 4 предусмотрено исключить Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
23 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 358 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
24 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 358 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
25 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
26 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
27 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
28 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
29 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 359 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
30 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 359 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
31 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
32 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
33 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
34 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
35 Об административных правонарушениях Кодекс предусмотрено дополнить статьей 359-1 в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
36 Об административных правонарушениях Кодекс предусмотрено дополнить статьей 359-1 в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
37 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 360 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
38 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 360 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
39 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
40 Об административных правонарушениях В часть 1 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
41 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
42 Об административных правонарушениях В часть 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
43 Об административных правонарушениях Статью 360 предусмотрено дополнить частью третьей в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
44 Об административных правонарушениях Статью 360 предусмотрено дополнить частью третьей в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
45 Об административных правонарушениях В абзац второй статьи 361 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
46 Об административных правонарушениях В абзац второй статьи 361 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
47 Об административных правонарушениях Абзац первый статьи 362 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
48 Об административных правонарушениях Абзац первый статьи 362 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
49 Об административных правонарушениях В абзац второй статьи 363 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
50 Об административных правонарушениях В абзац второй статьи 363 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
51 Об административных правонарушениях Абзац второй части 1 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
52 Об административных правонарушениях Абзац второй части 1 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
53 Об административных правонарушениях Абзац второй части 2 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
54 Об административных правонарушениях Абзац второй части 2 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
55 Об административных правонарушениях В часть 1 статьи 698 предусмотрено изменение Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
56 Об административных правонарушениях В часть 1 статьи 698 предусмотрено изменение Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
57 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 708 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
58 Об административных правонарушениях Заголовок статьи 708 предусмотрен в редакции Закона РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
59 Об административных правонарушениях В часть 1 статьи 708 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
60 Об административных правонарушениях В часть 1 статьи 708 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
61 Об административных правонарушениях В подпункт 1) части 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
62 Об административных правонарушениях В подпункт 1) части 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
63 Об административных правонарушениях В подпункт 2) части 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
64 Об административных правонарушениях В подпункт 2) части 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
65 Об административных правонарушениях В подпункт 3) части 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
66 Об административных правонарушениях В подпункт 3) части 2 предусмотрены изменения Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
67 Об административных правонарушениях Часть 2 статьи 708 предусмотрено дополнить подпунктом 4) в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
68 Об административных правонарушениях Часть 2 статьи 708 предусмотрено дополнить подпунктом 4) в соответствии с Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
69 Об административных правонарушениях В подпункт 7) части 1 статьи 804 предусмотрено изменение Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
70 Об административных правонарушениях В подпункт 7) части 1 статьи 804 предусмотрено изменение Законом РК от 09.04.2025 № 181 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter

Состояние базы

  • Всего документов: 422911
  • На казахском языке: 210665
  • На русском языке: 210079
  • На английском языке: 2166
  • Дата обновления: 08.05.2025
  • Документы по состоянию на: 06.05.2025

Правовая информационная служба МЮ РК

  • Бесплатный звонок с городских телефонов
    119 по всему Казахстану
    58-00-58 для гг.Астана, Алматы
  • Пользовательское соглашение
  • Обратная связь
  • Руководство пользователя
  • Часто задаваемые технические вопросы
  • Справочник «100 вопрос – 100 ответов»
  • Правовая консультация
  • Экранный диктор
  • Карта сайта

Служба поддержки

  • Email: support@zqai.kz
  • Телефон (по техническим вопросам работы сайта):
    (7172) - 572496
  • Время работы: 09:00 - 18:30
    (по времени г. Астана)
  • Выходные: суббота, воскресенье

Последние документы RSS

  • О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах и прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими
  • О профессиональных квалификациях
  • О естественных монополиях
  • О гражданской защите
  • О правоохранительной службе
все последние документы

Популярные документы

  • Трудовой кодекс Республики Казахстан
  • О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)
  • Об административных правонарушениях
  • Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан
  • О государственных закупках
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовный кодекс Республики Казахстан
  • АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОЦЕДУРНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
  • Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть)
  • Предпринимательский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан

© 2012. РГП на ПХВ «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан