О Стратегическом плане Министерства юстиции Республики Казахстан на 2011 - 2015 годы

Обновленный

Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2011 года № 95.

      Пресс-релиз

      к постановление Правительства Республики Казахстан

      от 8 февраля 2011 года № 95 "О Стратегическом плане

      Министерства юстиции Республики Казахстан

      на 2011 – 2015 годы"

       В целях реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы" постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1679 внесены изменения в раздел 7 "Бюджетные программы" действующего Стратегического плана Министерства юстиции Республики Казахстан на 2011-2015 годы.

       Кроме того, в соответствии с требованиями Указа Президента от 4 марта 2010 года № 931 "О некоторых вопросах дальнейшего функционирования Системы государственного планирования в Республике Казахстан" внесены поправки в подраздел 3.1 "Стратегические направления, цели, задачи, целевые индикаторы, мероприятия и показатели результатов".

       Согласно дополнениям, для каждой задачи приводится не менее трех взаимосвязанных, количественно измеримых показателей результатов, максимально отражающих уровень ее решения в отчетном и плановом периодах.

       В рамках изменений предусмотрена новая задача - Обеспечение доступности законодательства и удобства пользования им путем введения Эталонного контрольного банка НПА РК в электронном виде.

       Определяются дополнительно новые целевые индикаторы, показатели результатов, к примеру:

       - улучшение позиции в рейтинге ГИК по индикаторам "Эффективность правовых рамок в оспаривании законности действий правительства", "Эффективность правовых рамок в урегулировании гражданских споров", "Права на собственность", "Защита интеллектуальной собственности";

       - доля проведенных лингвистических экспертиз на законопроекты разработанные Правительством, подлежащих внесению в Парламент;

       - улучшение позиции в рейтинге "Doing Business" Всемирного Банка по индикатору "Исполнение контрактов;

       - количество лабораторий Центра судебной экспертизы, получившие сертификат по международному стандарту ISO 9001.

Министерство юстиции


Республики Казахстан



Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter