О городском бюджете на 2009 год
Решение Актауского городского маслихата N 15/140 от 23 декабря 2008 года. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актау N 11-1-100 от 24 декабря 2008 года
В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 10 декабря 2008 года N 10/116 «Об областном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2034 от 12 декабря 2008 года), городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 11 171 206 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8 237 634 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 341 511 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 695 571 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 896 490 тысяч тенге;
2) затраты – 11 541 400 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 236 298 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 236 298 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 606 492 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 606 492 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 48 975 тысяч тенге;
погашение займов – 300 000 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 857 517 тысяч тенге.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - решением Актауского городского маслихата от 12.02.2009 N 17/157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 17.04.2009 N 18/165 (вводится в действие с 01.01.2009); от 07.05.2009 N 19/177, от 24.06.2009 № 20/182, от 20.07.2009 № 21/191 (вводится в действие с 01.01.2009); от 08.09.2009 № 23/213 (вводится в действие с 01.01.2009); от 16.10.2009  № 24/2190 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.11.2009 № 25/226 (вводится в действие с 01.01.2009);
2. Учесть, что нормативы распределения доходов в городской бюджет по налоговым поступлениям установлены в следующих размерах:
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 20,7 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;

2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы
Ақтау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 15/140 шешімі. Ақтау қаласының Әділет басқармасында 2008 жылдың 24 желтоқсанда N 11-1-100 тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 85 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 1 тармақшасына және облыстық мәслихаттың «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы N 10/116 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2008 жылғы 12 желтоқсандағы N 2034 болып тіркелген) сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2009 жылға арналған қалалық бюджет 1 - қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 11 171 206 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 8 237 634 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 341 511 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 695 571 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 896 490 мың теңге;
2) шығындар – 11 541 400 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 236 298 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 236 298 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 606 492 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 606 492 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 48 975 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 300 000 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 857 517 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгертулер енгізілді - Ақтау қаласы мәслихатының 2009.02.12 N 17/157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.04.17 N 18/165 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді),  2009.05.07 N 19/177 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.06.24  № 20/182(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.07.20 № 21/191(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.09.08 № 23/213 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді),2009.10.16 № 24/2190 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.11.20 № 25/226 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. Салықтық түсімдер бойынша қалалық бюджетке кірістер бөлу нормативтері мыналар бойынша төмендегідей көлемде белгіленгені ескерілсін:
төлем көзінен ұсталатын кірістен алынатын жеке табыс салығы –  20,7 пайыз;
төлем көзінен ұсталмайтын кірістен алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
қызметін біржолғы талондар бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталмайтын жеке табыс салығы – 100 пайыз;

социальный налог – 8,7 процента.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - решением Актауского городского маслихата от 12.02.2009 N 17/157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 17.04.2009 N 18/165 (вводится в действие с 01.01.2009); от 24.06.2009 № 20/182 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.07.2009 № 21/191 (вводится в действие с 01.01.2009); от 08.09.2009 № 23/213 (вводится в действие с 01.01.2009); от 16.10.2009  № 24/2190(вводится в действие с 01.01.2009); от 20.11.2009 № 25/226 (вводится в действие с 01.01.2009);
3. Утвердить социальные выплаты отдельным категориям граждан, выделяемые из городского бюджета в следующих размерах:
1) ежеквартальную социальную помощь в размере 1,5 месячных расчетных показателей:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак;
получателям государственных социальных пособий по инвалидности;
получателям государственных социальных пособий по возрасту;
получателям государственных социальных пособий по потере кормильца (на детей);
2) ежемесячную социальную помощь в размере 1-го месячного расчетного показателя:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак;
получателям государственных социальных пособий по инвалидности;
одиноким пенсионерам;
3) ежемесячную дополнительную надбавку:
персональным пенсионерам областного значения в размере 1-го месячного расчетного показателя;
на внутридомовое обслуживание электроустановок участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны, почетным гражданам города в размере 58 тенге;
4) ежемесячную социальную помощь детям инвалидам с детства, воспитывающимся и обучающимся на дому в размере 5 месячных расчетных показателей;
5) единовременную социальную помощь в честь государственных праздников Республики Казахстан и знаменательных дат:
ко Дню Победы (9 мая):
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 30 000 тенге;
военнослужащим, ставшим инвалидами при прохождении воинской службы в Афганистане в размере 25 000 тенге;
военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане в размере 20 000 тенге;
лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, ставшим инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС в размере 20 000 тенге;
вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак в размере 3 месячных расчетных показателей;
иным категориям из числа лиц, приравненных по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны в размере 3-х месячных расчетных показателей;
иным категориям из числа лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны в размере 2-х месячных расчетных показателей;
лицам, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны в размере 3-х месячных расчетных показателей;

әлеуметтік салық – 8,7 пайыз.
Ескерту. 2 тармаққа өзгертулер енгізілді - Ақтау қаласы мәслихатының 2009.02.12 N 17/157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.04.17 N 18/165 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.06.24 № 20/182 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.07.20 № 21/191(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.09.08 № 23/213 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.10.16 № 24/2190 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.11.20 № 25/226 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
3. Қалалық бюджеттен бөлінетін, азаматтардың жекелеген санаттарына берілетін әлеуметтік төлемдер мынадай көлемде бекітілсін:
1)1,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде тоқсан сайынғы әлеуметтік көмек:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген адамдар;
Ұлы Отан соғысының ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлері;
мүгедектігі бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар;
жасына байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар;
асыраушысынан айырылу жағдайы бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар (балаларға);
2)1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайынғы әлеуметтік көмек:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген адамдар;
Ұлы Отан соғысының ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлері;
мүгедектігі бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар;
жалғызілікті зейнеткерлерге;
3) ай сайынғы қосымша үстемақы:
облыстық маңыздағы дербес зейнеткерлерге 1 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
қаланың құрметті азаматтарының, Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектерінің үй ішіндегі электр қондырғыларының қызмет етуіне 58 теңге;
4) 5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде үйден оқып және тәрбиеленетін бала кезден мүгедек балаларға ай сайынғы әлеуметтік көмек;
5) Қазақстан Республикасының мемлекеттік мерекелері мен атаулы күндер құрметіне бір жолғы әлеуметтік көмек:
Ұлы Жеңіс күніне (9 мамыр):
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 30 000 теңге мөлшерінде;
Ауғанстанда әскери қызметін өтеу кезінде мүгедек болған әскери қызметшілерге 25 000 теңге мөлшерінде;
Ауғанстанда әскери қимылдарға қатысқан әскери қызметшілерге 20 000 теңге мөлшерінде;
Чернобыль АЭС-дағы апаттың салдарын жоюға қатысқан және Чернобыль АЭС- дағы апаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға 20 000 теңге;
Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлеріне 3 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамдардың басқа да санаттарына 3 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген адамдардың басқа да санаттарына 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Ұлы Отан соғысы жылдары жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін орден, медальдармен марапатталған адамдарға 3 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;

лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны в размере 2-х месячных расчетных показателей;
семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане в размере 10 000 тенге;
ко Дню пожилых людей (1 октября):
одиноким пенсионерам старше 70 лет в размере 2-х месячных расчетных показателей;
ко Дню инвалидов (второе воскресенье октября):
инвалидам всех групп, инвалидам с детства, детям-инвалидам в размере 2-х месячных расчетных показателей;
ко Дню Конституции Республики Казахстан (30 августа):
получателям государственных социальных пособий по потере кормильца (на детей) в размере 2-х месячных расчетных показателей;
ко Дню города:
почетным гражданам города в размере 10-ти месячных расчетных показателей;
Сноска. подпункт 5 пункта 3 в новой редакции - решением Актауского городского маслихата от 16.10.2009  № 24/2190 (вводится в действие с 01.01.2009);
6) единовременную материальную помощь:
участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам Чернобыльской АЭС на изготовление зубных протезов до 10 000 тенге;
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны стоимость годовой подписки периодической печати по выбору на один экземпляр областной общественно-политической газеты;
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на приобретение медикаментов при амбулаторном лечении в размере 5000 тенге;
малообеспеченным и остро нуждающимся гражданам в критических жизненных ситуациях, исходя из имеющихся средств в городском бюджете;
7) социальную помощь выпускникам общеобразовательных школ для оплаты обучения в государственных высших учебных заведениях Республики Казахстан.
4. Установить повышенные оклады и тарифные ставки на 25% специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельских населенных пунктах, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
5. Предоставить право на льготный проезд на городском общественном транспорте (кроме такси) обучающимся и воспитанникам организаций образования очной формы обучения города, согласно порядку, определяемом решением Актауского городского маслихата.
6. Учесть, что в городском бюджете на 2009 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования в сумме 27 158 тысяч тенге.
Сноска. В пункт 6 внесены дополнения - решением Актауского городского маслихата от 12.02.2009 N 17/157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 07.05.2009 N 19/177 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.11.2009 № 25/226 (вводится в действие с 01.01.2009);

1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында 6 айдан кем емес жұмыс істегендер (қызмет еткендер) және тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін орден, медальдарымен марапатталмаған адамдарға 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Ауғанстандағы ұрыс қимылдары кезінде жараланудың, контузия алудың, зақымданудың немесе ауруға шалдығудың салдарынан қаза тапқан (хабар-ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына 10 000 теңге мөлшерінде;
Қарттар күніне (1 қазан):
70 жастан асқан жалғызілікті зейнеткерлерге 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Мүгедектер күніне (қазанның екінші жексенбісі):
барлық топтағы мүгедектер, бала кезден мүгедектер, мүгедек-балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне (30 тамыз).
асыраушысынан айырылу жағдайы бойынша мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға (балаларға) 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Қала күніне:
қаланың құрметті азаматтарына 10 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
Ескерту. 3 тармақтың 5 тармақшасына өзгертулер енгізілді - Ақтау қалалақ мәслихатының 2009.10.16 № 24/2190 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
6) бір жолғы материалдық көмек:
Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне, Чернобыль АЭС мүгедектеріне тіс протездерін дайындауға 10 000 теңгеге дейін;
Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне–таңдауы бойынша облыстық қоғамдық-саяси газеттің бір түріне жазылу үшін мерзімді баспасөзге жылдық жазылу құны;
Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне амбулаториялық ем алу кезінде дәрі-дәрмек сатып алуға 5000 теңге көлемінде;
аз қамтылған азаматтар мен аса мүжәлсіз азаматтардың басына қиын жағдай туғанда, қалалық бюджеттің қаражатынан берілетін біржолғы материалдық көмек;
7) Қазақстан Республикасының жоғарғы оқу орындарындағы оқуды төлеу мақсатымен жалпы орта білім беру мектептерінің түлектеріне әлеуметтік көмек.
4. Ауылдық елді мекендерде жұмыс жасайтын денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайларда айналысатын мамандармен салыстырғанда, 25 пайызға көтеріңкі жалақы және тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
5. Ақтау қалалық Мәслихатының шешімі анықтайтын тәртіп бойынша, қала білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілер үшін қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүруге құқық берілсін.
6. 2009 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен білім беру мемлекеттік ұйымдары үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізуге 27 158 мың теңге сомасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер қаралғаны ескерілсін.

на расширение программ молодежной практики – 14 218 тысяч тенге;
на создание социальных рабочих мест – 15 800 тысяч тенге.
Сноска. в пункт 6-9 внесены изменения - решением Актауского городского маслихата от 08.09.2009 № 23/213 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.11.2009 № 25/226 (вводится в действие с 01.01.2009);
7. Утвердить резерв акимата города в сумме 6 373 тысяч тенге.
Сноска. В пункт 7 внесены изменения - решением Актауского городского маслихата от 12.02.2009 N 17/157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.07.2009 № 21/191 (вводится в действие с 01.01.2009); от 08.09.2009 № 23/213 (вводится в действие с 01.01.2009); от 16.10.2009  № 24/2190(вводится в действие с 01.01.2009); от 20.11.2009 № 25/226 (вводится в действие с 01.01.2009);
8. Утвердить перечень бюджетных программ развития городского бюджета на 2009 год, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 2.
9. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета в 2009 году согласно приложению 3.
10. Утвердить перечень бюджетных программ по селу Умирзак на 2009 год, согласно приложению 4.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии  Секретарь городского маслихата
Ы. Кушербай          Ж. Матаев
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник ГУ «Отдел экономики
и бюджетного планирования»
__________________А.Н.Ким

жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге – 14 218 мың теңге;
әлеуметтік жұмыс орындарын құруға – 15 800 мың теңге.
Ескерту. 6 тармаққа толықтырулар енгізілді - Ақтау қаласы мәслихатының 2009.02.12 N 17/157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.04.17 N 18/165 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді),  2009.05.07 N 19/177 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.09.08 № 23/213 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.11.20 № 25/226 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
7. Қала әкімдігінің резерві 6 373 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 7 тармаққа өзгертулер енгізілді - Ақтау қаласы мәслихатының 2009.02.12 N 17/157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.07.20 № 21/191(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.09.08 № 23/213 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді),  2009.10.16 № 24/2190 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді),  2009.11.20 № 25/226 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
8. 2 - қосымшаға сәйкес бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған қалалық бюджеттің 2009 жылға арналған бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
9. 3 - қосымшаға сәйкес 2009 жылы қалалық бюджеттің орындалу барысында секвесторға жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі бекітілсін.
10. 4 - қосымшаға сәйкес Өмірзақ селосы бойынша 2009 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
11. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                             Ы. Көшербай
Қалалық мәслихаттың хатшысы                   Ж. Матаев
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» ММ-нің бастығы
_________________А.Н.Ким

23 декабря 2008 год
Приложение 1
к решению городского маслихата
от 20 ноября 2009 года № 25/226
Сноска. Приложение 1 в новой редакции - решением Актауского городского маслихата от 12.02.2009 N 17/157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 17.04.2009 N 18/165 (вводится в действие с 01.01.2009); от 07.05.2009 года N 19/177 (вводится в действие с 01.01.2009); от 24.06.2009 № 20/182 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.07.2009 № 21/191 (вводится в действие с 01.01.2009); от 08.09.2009 № 23/213 (вводится в действие с 01.01.2009); от 16.10.2009  № 24/2190(вводится в действие с 01.01.2009); от 20.11.2009 № 25/226 (вводится в действие с 01.01.2009);
Бюджет города Актау на 2009 год
категория
класс
подкласс
Наименование
Сумма тыс. тенге

2008 жылы 23 желтоқсан
2009 жылғы 16 қарашадағы № 25/226
қалалық мәслихаттың шешіміне
1 қосымша
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақтау қаласы мәслихатының 2009.02.12 N 17/157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.04.17  N 18/165(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.05.07  N 19/177(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.06.24 № 20/182 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.07.20  № 21/191(2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.09.08 № 23/213 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді), 2009.10.16 № 24/2190 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді),  2009.11.20 № 25/226 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2009 жылға арналған Ақтау қаласының бюджеті
Санаты
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге