Мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 24 наурыздағы № 145 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 31 наурызда № 27312 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық мәслихатының хатшысы М. Сартов
Қостанай аудандық мәслихатының
2022 жылғы 24 наурыздағы
№ 145 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Жамбыл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 ақпандағы № 163 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4530 болып тіркелген).
2. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Александров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 172 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4609 болып тіркелген).
3. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Белозер ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 173 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4614 болып тіркелген).
4. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Владимиров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 175 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4618 болып тіркелген).
5. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Жданов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 178 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4619 болып тіркелген).

О признании утратившими силу некоторых решений маслихата
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 24 марта 2022 года № 145. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 марта 2022 года № 27312
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Костанайского районного маслихата М. Сартов
Приложение
к решению Костанайского
районного маслихата
от 24 марта 2022 года
№ 145
Перечень признанных утратившими силу некоторых решений маслихата
1. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Жамбылского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 19 февраля 2014 года № 163 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4530).
2. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Александровского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 172 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4609).
3. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Белозерского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 173 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4614).
4. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Владимировского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 175 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4618).
5. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ждановского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 178 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4619).

6. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 179 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4622 болып тіркелген).
7. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Майкөл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 181 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4608 болып тіркелген).
8. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 182 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4616 болып тіркелген).
9. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 183 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4607 болып тіркелген).
10. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Надеждин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 184 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4615 болып тіркелген).
11. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Октябрь ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 186 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4605 болып тіркелген).
12. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Садчиков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 188 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4610 болып тіркелген).

6. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 179 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4622).
7. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Майкольского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 181 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4608).
8. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 182 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4616).
9. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Московского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 183 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4607).
10. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Надеждинского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 184 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4615).
11. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Октябрьского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 186 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4605).
12. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Садчиковского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 188 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4610).

13. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Ульянов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 189 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4621 болып тіркелген).
14. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 188 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Садчиков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2014 жылғы 7 қазандағы № 240 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5130 болып тіркелген).
15. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 173 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Белозер ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2014 жылғы 7 қазандағы № 242 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5128 болып тіркелген).
16. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 182 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2014 жылғы 14 қарашадағы № 248 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5221 болып тіркелген).
17. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 184 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Надеждин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2014 жылғы 14 қарашадағы № 249 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5220 болып тіркелген).
18. "Мәслихаттың 2014 жылғы 19 ақпандағы № 163 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Жамбыл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2017 жылғы 14 наурыздағы № 118 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6959 болып тіркелген).

13. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ульяновского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 11 марта 2014 года № 189 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4621).
14. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 188 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Садчиковского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 7 октября 2014 года № 240 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5130).
15. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 173 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Белозерского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 7 октября 2014 года № 242 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5128).
16. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 182 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 14 ноября 2014 года № 248 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5221).
17. "О внесении изменения в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 184 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Надеждинского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 14 ноября 2014 года № 249 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5220).
18. "О внесении изменений в решение маслихата от 19 февраля 2014 года № 163 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Жамбылского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 14 марта 2017 года № 118 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6959).

19. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 178 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Жданов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2017 жылғы 23 тамыздағы № 164 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7199 болып тіркелген).
20. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 172 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Александров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2018 жылғы 30 мамырдағы № 271 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7881 болып тіркелген).
21. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 184 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Надеждин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 26 маусымдағы № 285 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7941 болып тіркелген).
22. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 380 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8340 болып тіркелген).
23. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Озерный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 381 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8341 болып тіркелген).
24. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 175 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Владимиров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2020 жылғы 5 ақпандағы № 478 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8955 болып тіркелген).
25. "Мәслихаттың 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 380 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 25 ақпандағы № 487 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9029 болып тіркелген).

19. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 178 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ждановского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 23 августа 2017 года № 164 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7199).
20. "О внесении изменения в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 172 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Александровского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 30 мая 2018 года № 271 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7881).
21. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 184 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Надеждинского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 26 июня 2018 года № 285 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7941).
22. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Айсаринского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 9 апреля 2019 года № 380 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8340).
23. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Озерного сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 9 апреля 2019 года № 381 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8341).
24. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 175 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Владимировского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 5 февраля 2020 года № 478 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8955).
25. "О внесении изменения в решение маслихата от 9 апреля 2019 года № 380 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Айсаринского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 25 февраля 2020 года № 487 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9029).

26. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 172 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Александров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2020 жылғы 12 наурыздағы № 501 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9037 болып тіркелген).
27. "Қостанай облысы Қостанай ауданы Тобыл қаласының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін сандық құрамын бекіту туралы" 2020 жылғы 29 мамырдағы № 536 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9241 болып тіркелген).
28. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 184 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Надеждин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 26 маусымдағы № 539 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9301 болып тіркелген).
29. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 186 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Октябрь ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 559 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9470 болып тіркелген).
30. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 179 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 2 қазандағы № 568 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9485 болып тіркелген).
31. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 181 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Майкөл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 2 қазандағы № 569 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9484 болып тіркелген).

26. "О внесении изменения в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 172 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Александровского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 12 марта 2020 года № 501 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9037).
27. "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества города Тобыл Костанайского района Костанайской области" от 29 мая 2020 года № 536 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9241).
28. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 184 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Надеждинского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 26 июня 2020 года № 539 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9301).
29. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 186 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Октябрьского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 21 сентября 2020 года № 559 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9470).
30. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 179 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 2 октября 2020 года № 568 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9485).
31. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 181 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Майкольского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 2 октября 2020 года № 569 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9484).

32. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 188 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Садчиков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 7 қазандағы № 574 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9492 болып тіркелген).
33. "Мәслихаттың 2014 жылғы 11 наурыздағы № 182 "Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 29 қазандағы № 579 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9531 болып тіркелген).

32. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 188 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Садчиковского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 7 октября 2020 года № 574 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9492).
33. "О внесении изменений в решение маслихата от 11 марта 2014 года № 182 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области" от 29 октября 2020 года № 579 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9531).