О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2016 года № 224
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 апреля 2016 года № 224
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2004 года № 92 «Об утверждении Правил использования физическими и юридическими лицами информации о лесном фонде» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 4, ст. 52).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2006 года № 237 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 12, ст. 111).
3. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2007 года № 506 «О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2006 года № 237 и от 15 декабря 2006 года № 1220» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 224).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2007 года № 1218 «Об утверждении типовых форм договоров хранения хлопка-сырца и первичной переработки хлопка-сырца в хлопок-волокно» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 46, ст. 558).
5. Пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2008 года № 276 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 15, ст. 144).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 января 2010 года № 38 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2006 года № 237» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 6, ст. 93).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 492 «Об утверждении Правил оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями в сфере сортоиспытания сельскохозяйственных растений и расходования ими денежных средств от реализации товаров (работ, услуг)» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 35, ст. 286).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 224 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 15 сәуірдегі
№ 224 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Жеке және заңды тұлғалардың орман қоры туралы ақпаратты пайдалану ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қаңтардағы № 92 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 4, 52-құжат).
2. «Ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлерге су беру жөнiндегi қызметтердiң құнын субсидиялау ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 4 сәуірдегі № 237 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 12, 111-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 237 және 2006 жылғы 15 желтоқсандағы № 1220 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 18 маусымдағы № 506 қаулысының 1-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 224-құжат).
4. «Шитті мақтаны сақтау және шитті мақтаны мақта талшығы етіп бастапқы өңдеу шарттарының үлгі нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 желтоқсандағы № 1218 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 46, 558-құжат).
5. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 наурыздағы № 276 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 15, 144-құжат).
6. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 4 сәуірдегі № 237 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қаңтардағы № 38 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 6, 93-құжат).
7. «Ауыл шаруашылығы өсімдіктерінің сорттарын сынау саласындағы мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, көрсетілген қызметті) өткізу жөніндегі ақылы қызмет түрлерін көрсету және олардың тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметті) өткізуден түскен ақша қаражатын жұмсау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 492 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 35, 286-құжат).

8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2010 года № 889 «О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 492» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 51, ст. 468).
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2011 года № 106 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2006 года № 237» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 18, ст. 220).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2011 года № 1591 «Об утверждении Санитарных правил в лесах» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 10, ст. 190).
11. Пункт 19 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2012 года № 1413 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан».
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 134 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 9, ст. 88).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 221 «Об утверждении натуральных норм положенности государственных учреждений в сфере сортоиспытания сельскохозяйственных культур».
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2014 года № 1217 «Об утверждении формы заявления на получение разрешения на специальное водопользование и формы разрешения на специальное водопользование» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 71, ст. 647).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 1449 «Об утверждении требований, предъявляемых к организациям, аттестуемым на право проведения работ в области безопасности плотин» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 90, ст. 742).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2015 года № 115 «Об утверждении Правил, определяющих критерии отнесения плотин к декларируемым, и Правил разработки декларации безопасности плотины» (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 12, ст. 65).

8. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы
№ 492 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 3 қыркүйектегі № 889 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 51, 468-құжат).
9. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 4 сәуірдегі
№ 237 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 ақпандағы № 106 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 18, 220-құжат).
10. «Ормандардағы санитарлық қағидаларды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 1591 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 10, 190-құжат).
11. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № 1413 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 19-тармағы.
12. «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 134 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 9, 88-құжат).
13. «Ауыл шаруашылығы дақылдарының сорттарын сынау саласындағы мемлекеттік мекемелерге тиесіліліктің заттай нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 221 қаулысы.
14. «Арнайы су пайдалануға рұқсат алуға өтініштің нысанын және арнайы су пайдалануға рұқсаттың нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 қарашадағы № 1217 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 71, 647-құжат).
15. «Бөгеттердің қауіпсіздігі саласындағы жұмыстарды жүргізу құқығына аттестатталатын ұйымдарға қойылатын талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 1449 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 90, 742-құжат).
16. «Бөгеттерді декларацияланатын бөгеттерге жатқызу критерийлерін айқындайтын қағидаларды және Бөгеттің қауіпсіздігі декларациясын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 115 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 12, 65-құжат).