Об утверждении перечня организаций, являющихся субъектами базового финансирования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2011 года № 511. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 июня 2022 года № 361.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.06.2022 № 361 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 11) статьи 3 Закона Республики Казахстан от 18 февраля 2011 года "О науке" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, являющихся субъектами базового финансирования.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 мая 2011 года № 511
Перечень организаций,
являющихся субъектами базового финансирования
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 23.08.2011 № 941; от 21.09.2011 № 1084; от 12.03.2012 № 315; от 28.04.2012 № 544; от 21.05.2012 № 647; от 31.05.2012 № 706; от 31.05.2012 № 710; от 12.06.2012 № 786; от 26.06.2012 № 837; от 13.07.2012 № 934; от 26.07.2012 № 978; от 30.07.2012 № 999; от 12.11.2012 № 1433; от 08.05.2013 № 465; от 29.05.2013 № 529; от 02.07.2013 № 667; от 16.09.2013 № 959; от 27.12.2013 № 1413 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 04.05.2014 № 446; от 19.09.2014 № 994 (порядок введения в действие см. п. 5); от 19.09.2014 № 995; от 20.11.2014 № 1212; от 19.12.2014 № 1330; от 27.02.2015 № 100; от 02.04.2015 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 23.04.2015 № 276; от 24.11.2015 № 939; от 15.11.2016 № 704; от 28.12.2016 № 880 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 18.01.2017 № 8; от 15.02.2017 № 70; от 17.02.2017 № 71; от 18.02.2017 № 81; от 24.05.2017 № 286; от 02.06.2017 № 333; от 22.01.2018 № 24; от 05.04.2018 № 166; от 14.09.2018 № 565; от 16.10.2018 № 646; от 19.10.2018 № 666; от 26.03.2019 № 142; от 12.06.2019 № 396 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 26.06.2019 № 442; от 05.07.2019 № 479; от 31.07.2019 № 563; от 11.10.2019 № 752; от 04.12.2019 № 903; от 10.12.2019 № 914 (вводится в действие с 01.01.2020); от 20.12.2019 № 951; от 08.09.2020 № 558; от 21.10.2020 № 690; от 23.10.2020 № 701; от 11.11.2020 № 752; от 20.11.2020 № 780 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 30.12.2020 № 939; от 30.12.2020 № 951; от 31.12.2020 № 955 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования); от 18.02.2021 № 76; от 01.09.2021 № 597; от 03.09.2021 № 613 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию); от 15.11.2021 № 815; от 20.12.2021 № 910 (порядок введения в действие см. п.13); от 04.02.2022 № 51; от 29.04.2022 № 275 (порядок введения в действие см. п.5).
п/п
Наименование
Министерство образования и науки Республики Казахстан
1.
Республиканское государственное предприятие "Институт молекулярной
биологии и биохимии имени М.А. Айтхожина" Комитета науки
2.
Республиканское государственное предприятие "Институт генетики и физиологии" Комитета науки
3.
Исключена постановлением Правительства РК от 21.10.2020 № 690.
4.
Исключена постановлением Правительства РК от 21.10.2020 № 690.
5.
Республиканское государственное предприятие "Алтайский ботанический сад"
Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
6.
Республиканское государственное предприятие "Институт зоологии" Комитета науки
7.

Базалық қаржыландыру субъектілері болып табылатын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 мамырдағы № 511 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 361 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.06.2022 № 361 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Ғылым туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 18 ақпандағы Заңының 3-бабының 11) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған базалық қаржыландыру субъектілері болып табылатын ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі:
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 13 мамырдағы
№ 511 қаулысымен
бекітілген
Базалық қаржыландыру субъектілері болып табылатын ұйымдардың тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.08.23 N 941, 2011.09.21 N 1084, 2012.03.12 N 315, 2012.04.28 N 544, 2012.05.21 N 647, 2012.06.31 N 706, 2012.05.31 N 710, 2012.06.12 N 786, 2012.06.26 № 837, 2012.07.13 № 934, 2012.07.26 N 978, 2012.07.30 № 999, 2012.11.12 N 1433, 08.05.2013 N 465, 29.05.2013 N 529; 02.07.2013 № 667; 16.09.2013 N 959; 27.12.2013 № 1413 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 04.05.2014 N 446; 19.09.2014 N 994; 19.09.2014 № 995, 20.11.2014 № 1212, 19.12.2014 № 1330; 27.02.2015 № 100; 02.04.2015 № 173 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 23.04.2015 № 276; 24.11.2015 № 939; 15.11.2016 № 704; 28.12.2016 № 880 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 18.01.2017 № 8; 15.02.2017 № 70; 17.02.2017 № 71; 18.02.2017 № 81; 24.05.2017 № 286; 02.06.2017 № 333; 22.01.2018 № 24; 05.04.2018 № 166; 14.09.2018 № 565; 16.10.2018 № 646; 19.10.2018 № 666; 26.03.2019 № 142; 12.06.2019 № 396 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 26.06.2019 № 442; 05.07.2019 № 479; 31.07.2019 № 563; 11.10.2019 № 752; 04.12.2019 № 903; 20.12.2019 № 951; 08.09.2020 № 558; 21.10.2020 № 690; 23.10.2020 № 701; 11.11.2020 № 752; 20.11.2020 № 780 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 30.12.2020 № 939; 30.12.2020 № 951; 31.12.2020 № 955 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі); 18.02.2021 № 76; 01.09.2021 № 597; 03.09.2021 № 613; 15.11.2021 № 815; 20.12.2021 № 910 (қолданысқа енгізілу тәртібін 13-т. қараңыз); 04.02.2022 № 51; 29.04.2022 № 275 қаулыларымен.
Р/с
Атауы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
1.
Ғылым комитетінің "М.А.Айтқожин атындағы Молекулярлық биология және биохимия институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
2.
Ғылым комитетінің "Генетика және физиология институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
3.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 21.10.2020 № 690 қаулысымен.
4.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 21.10.2020 № 690 қаулысымен.
5.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Алтай ботаникалық бағы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6.
Ғылым комитетінің "Зоология институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
7.

Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
8.
Республиканское государственное предприятие "Мангышлакский
экспериментальный ботанический сад" Комитета науки
9.
Исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2019 № 951.
10.
Исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2021 № 910.
11.
Исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2021 № 910.
12.
Республиканское государственное предприятие "Институт биологии и
биотехнологии растений" Комитета науки
13.
Исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2021 № 910.
14.
Исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2021 № 910.
15.
Республиканское государственное предприятие "Институт математики
и математического моделирования" Комитета науки
16.
Исключена постановлением Правительства РК от 12.06.2012 № 786
17.
Республиканское государственное предприятие "Институт механики и
машиноведения имени академика У.А. Джолдасбекова" Комитета науки
18.
Республиканское государственное предприятие "Институт информационных и
вычислительных технологий" Комитета науки
19.
Республиканское государственное предприятие "Институт проблем горения" Комитета науки
20.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
21.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
22.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
23.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
24.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
25.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
26.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
27.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
28.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт экономики" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
29.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт философии, политологии и религиоведения" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
30.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт языкознания имени А. Байтурсынова" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
31.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт востоковедения имени Р.Б. Сулейменова" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
32.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт археологии имени А.Х. Маргулана" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
33.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт литературы и искусства имени М.О. Ауэзова" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
34.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
35.

Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
8.
Ғылым комитетінің "Маңғышлақ эксперименталдық ботаникалық бағы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
9.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 20.12.2019 № 951 қаулысымен.
10.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2021 № 910 қаулысымен.
11.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2021 № 910 қаулысымен.
12.
Ғылым комитетінің "Өсімдіктердің биологиясы және биотехнологиясы институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
13.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2021 № 910 қаулысымен.
14.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2021 № 910 қаулысымен.
15.
Ғылым комитетінің "Математика және математикалық модельдеу институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
16.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.06.12 N 786 Қаулысымен.
17.
Ғылым комитетінің "Академик Ө.А. Жолдасбеков атындағы Механика және машинатану институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
18.
Ғылым комитетінің "Ақпараттық және есептеуіш технологиялар институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
19.
Ғылым комитетінің "Жану проблемаларының институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
20.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
21.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
22.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
23.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
24.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
25.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
26.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
27.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
28.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Экономика институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
29.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Философия, саясаттану және дінтану институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
30.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "А.Байтұрсынұлы атындағы Тіл білімі институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
31.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Р.Б.Сүлейменов атындағы Шығыстану институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
32.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Ә.Х.Марғұлан атындағы Археология институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
33.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "М.О.Әуезов атындағы Әдебиет және өнер институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
34.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Ш.Ш.Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
35.

Исключена постановлением Правительства РК от 10.12.2019 № 914 (вводится в действие с 01.01.2020).
36.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальная академия образования имени И. Алтынсарина"
37.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
38.
Акционерное общество "Научно-технологический центр "Парасат"
39.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
40.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
41.
Акционерное общество "Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"
42.
Акционерное общество "Центр наук о земле, металлургии и обогащения"
42-1.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
43.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Физико-технический институт"
44.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт геологических наук им. К.И. Сатпаева"
45.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт гидрогеологии и геоэкологии им. У.М. Ахмедсафина"
46.
Исключен постановлением Правительства РК от 01.09.2021 № 597.
47.
Акционерное общество "Институт географии и водной безопасности"
48.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
49.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
49-1.
Исключен постановлением Правительства РК от 01.09.2021 № 597.
50.
Исключена постановлением Правительства РК от 24.11.2015 № 939.
51.
Республиканское государственное предприятие "Ғылым ордасы" Комитета науки
52.
Исключена постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
53.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2019 № 752.
54.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
55.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
56.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
57.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
58.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
59.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
60.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
61.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
62.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
63.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
64.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
65.
Исключена постановлением Правительства РК от 29.05.2013 № 529
66.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
67.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
68.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
69.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.

Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 10.12.2019 № 914 (01.01.2020 бастап қолданысқаенгізіледі) қаулысымен.
36.
"Ы. Алтынсарин атындағы Ұлттық білім академиясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
37.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
38.
"Парасат" ғылыми-технологиялық орталығы" акционерлік қоғамы
39.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
40.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
41.
"Фитохимия" халықаралық ғылыми-өндірістік холдингі" акционерлік қоғамы
42.
"Жер туралы ғылымдар, металлургия және кен байыту орталығы" акционерлік қоғамы
42-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
43.
"Физика-техникалық институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
44.
"Қ.И.Сәтбаев атындағы Геологиялық зерттеулер институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
45.
"У.М.Ахметсафин атындағы Гидрогеология және гидрофизика институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
46.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 01.09.2021 № 597 қаулысымен.
47.
"География және су қауіпсіздігі институты" акционерлік қоғамы
48.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
49.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
49-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 01.09.2021 № 597 қаулысымен.
50.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.11.2015 № 939 қаулысымен.
51.
Ғылым комитетінің "Ғылым ордасы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
52.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
53.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2019 № 752 қаулысымен.
54.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
55.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
56.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
57.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
58.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
59.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
60.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
61.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
62.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
63.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
64.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
65.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.05.2013 N 529 қаулысымен.
66.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
67.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
68.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
69.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.

69-1.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
69-2.
Исключена постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
69-3
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный университет имени аль-Фараби"
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
70.
Исключена постановлением Правительства РК от 08.09.2020 № 558.
71.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации имени А.Н. Букейхана"
72.
Исключена постановлением Правительства РК от 08.09.2020 № 558.
73.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский
научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии имени
У.У. Успанова"
74.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский
научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства"
75.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Юго-Западный
научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства"
76.
Исключена постановлением Правительства РК от 29.04.2022 № 275 (порядок введения в действие см. п.5).
77.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский
научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства"
78.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственная опытная станция "Заречное"
79.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственный
центр зернового хозяйства имени А. Бараева"
80.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
81.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский
научно-исследовательский институт хлопководства"
82.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт рисоводства имени Ибрая Жахаева"
83.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт защиты и карантина растений имени Жазкена Жиембаева"
84.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт плодоовощеводства"
85.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Восточно-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция"
86.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кокшетауское опытно-производственное хозяйство"
87.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский
научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой
промышленности"
88.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр агроинженерии"
89.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский
научно-исследовательский институт экономики АПК и развития сельских территорий"
90.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Павлодарская сельскохозяйственная опытная станция"
91.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства"
92.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
93.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қазақ тұлпары"
94.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Карабалыкская
сельскохозяйственная опытная станция"
95.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Карагандинская сельскохозяйственная опытная станция имени А.Ф. Христенко"
96.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Красноводопадская
сельскохозяйственная опытная станция"
97.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Актюбинская
сельскохозяйственная опытная станция"
98.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Уральская
сельскохозяйственная станция"
99.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Северо-Казахстанская
сельскохозяйственная опытная станция"

69-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
69-2.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
69-3.
"Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
70.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 08.09.2020 № 558 қаулысымен.
71.
"Ә.Н. Бөкейхан атындағы Қазақ орман шаруашылығы және агроорманмелиорация ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
72.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 08.09.2020 № 558 қаулысымен.
73.
"Ө.Ө.Оспанов атындағы топырақтану және агрохимия ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
74.
"Қазақ мал шаруашылығы және жемшөп өндіру ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75.
"Оңтүстік-Батыс мал және өсімдік шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
76.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.04.2022 № 275 қаулысымен.
77.
"Қазақ егіншілік және өсімдік шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
78.
"Заречное" ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
79.
"А.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
80.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
81.
"Қазақ мақта шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
82.
"Ыбырай Жақаев атындағы Қазақ күріш шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
83.
"Жазкен Жиембаев атындағы Қазақ өсімдік қорғау және карантин ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
84.
"Қазақ жеміс-көкөніс шаруашылығы ғылыми зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
85.
"Шығыс Қазақстан ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
86.
"Көкшетау тәжірибелік-өндірістік шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
87.
"Қазақ қайта өңдеу және тамақ өнеркәсібі ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
88.
"Агроинженерия ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
89.
"Қазақ АӨК экономикасы және ауылдық аумақтарды дамыту ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
90.
"Павлодар ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
91.
"Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
92.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
93.
"Қазақ тұлпары" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
94.
"Қарабалық ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
95.
"А.Ф. Христенко атындағы Қарағанды ауылшаруашылық тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
96.
"Красноводопад ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
97.
"Ақтөбе ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
98.
"Орал ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
99.
"Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

100.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аналитический центр
экономической политики в АПК"
101.
Акционерное общество "КазАгроИнновация"
Министерство энергетики Республики Казахстан
102.
Исключена постановлением Правительства РК от 05.07.2019 № 479.
102-1.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства энергетики Республики Казахстан
102-2.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт ядерной физики" Министерства энергетики Республики Казахстан
102-3.
Исключена постановлением Правительства РК от 04.12.2019 № 903.
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 23.04.2015 № 276.
119.
Исключена постановлением Правительства РК от 12.06.2019 № 396 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
120.
Исключена постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
121.
Исключена постановлением Правительства РК от 30.07.2012 № 999.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 17.02.20.17 № 71.
122.
Акционерное общество "Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии"
123.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
124.
Акционерное общество "Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней"
125.
Исключена постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
126.
Акционерное общество "Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова"
127.
Акционерное общество "Научный центр педиатрии и детской хирургии"
128.
Исключена постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
129.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
130.
Исключена постановлением Правительства РК от 22.01.2018 № 24
131.
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Семей"
132.
Республиканское государственное предприятие "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний"
133.
Акционерное общество "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии"
134.
Исключена постановлением Правительства РК от 28.12.2016 № 880 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
135.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Батпенова Н.Д."

100
"АӨК кешеніндегі экономикалық саясат талдау орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
101
"ҚазАгроИнновация" акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
102.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 05.07.2019 № 479 қаулысымен.
101-1.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
101-2.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің "Ядролық физика институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
102-3.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 04.12.2019 № 903 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
119.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 12.06.2019 № 396 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
120.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
121.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.07.30. N 999 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
122.
"Қазақ онкология және радиология ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы
123.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
124.
"Кардиология және ішкі аурулар ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы
125.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
126.
А.Н. Сызғанов атындағы Хирургия ұлттық ғылыми орталығы" акционерлік қоғамы"
127.
"Педиатрия және балалар хирургиясы ғылыми орталығы" акционерлік қоғамы
128.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
129.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
130.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 22.01.2018 № 24 қаулысымен.
131.
"Семей медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
132.
"Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
133.
"Акушерлік, гинекология және перинатология ғылыми орталығы" акционерлік қоғамы
134.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 28.12.2016 N 880 қаулысымен.
135.
"Академик Н.Ж. Батпенов атындағы Ұлттық ғылыми травматология және ортопедия орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

136.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
137.
Республиканское государственное предприятие "Национальный научный центр фтизиопульмонологии Республики Казахстан"
138.
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Караганды"
139.
Исключена постановлением Правительства РК от 28.12.2016 № 880 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
140.
Акционерное общество "Национальный научный медицинский центр"
141.
Филиал корпоративного фонда "UniversityMedicalCenter" Национальный научный центр материнства и детства"
142.
Акционерное общество "Национальный центр нейрохирургии"
143.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
144.
Исключена постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
145.
Республиканское государственное предприятие "Научно-производственный центр трансфузиологии"
145-1.
Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
145-2.

136.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
137.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық фтизиопульмонология ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
138.
"Қарғанды медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
139.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 28.12.2016 N 880 қаулысымен.
140.
"Ұлттық ғылыми медициналық орталығы" акционерлік қоғамы
141
"UniversityMedicalCenter" корпоративтік қорының Ана мен бала ұлттық ғылыми орталығы филиалы
142.
"Ұлттық нейрохирургия орталығы" акционерлік қоғамы"
143.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
144.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
145.
"Трансфузиология ғылыми-өндірістік орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
145-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
145-2

Исключена постановлением Правительства РК от 22.01.2018 № 24
145-3.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Масгута Айкимбаева"
145-4.
Исключена постановлением Правительства РК от 22.01.2018 № 24
145-5.
Акционерное общество "Научный центр противоинфекционных препаратов"
145-6.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности"

Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 22.01.2018 № 24 қаулысымен.
145-3.
"Масғұт Айқымбаев атындағы аса қауіпті инфекциялар ұлттық ғылыми орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
145-4.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 22.01.2018 № 24 қаулысымен.
145-5.
"Инфекцияға қарсы препараттар ғылыми орталығы" акционерлік қоғамы
145-6.
"Биологиялық қауіпсіздік проблемаларының ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

145-7.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Национальный центр биотехнологии"
145-8.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Республиканская коллекция микроорганизмов"
145-9.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-аналитический центр "Биомедпрепарат"
145-10.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт"
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

145-7.
"Ұлттық биотехнология орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
145-8.
"Микроорганизмдердің республикалық коллекциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
145-9.
"Биомедпрепарат" ғылыми-сараптамалық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
145-10.
"Қазақ ғылыми-зерттеу ветеринария институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.04.2015 № 276.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Национальное космическое агентство Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство регионального развития Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.04.2015 № 276 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.04.2015 № 276.
Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
Агентство Республики Казахстан по атомной энергии
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 04.05.2014 № 446.
Министерство обороны Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 333.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.04.2015 № 276 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Атом энергиясы агенттігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 N 446 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 333 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі

167.-
169.
Исключены постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
169-1.
Исключена постановлением Правительства РК от 15.02.2017 № 70.
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан:
Заголовок раздела - в редакции постановления Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
170.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
171.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
172.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
173.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
174.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
175.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
176.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
177.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
178.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
179.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
180.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
181.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
182.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
183.
Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
183-1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Research & Development центр "Казахстан инжиниринг"
Комитет индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
184.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
185.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
186.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
187.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный центр технологического прогнозирования" Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
188.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
189.
Исключена постановлением Правительства РК от 24.05.2017 № 286.
189-1.
Исключена постановления Правительства РК от 20.12.2021 № 910.
Комитет технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Исключен постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
Комитет автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

167.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
168.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
169.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
169-1.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 15.02.2017 № 70 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Ескерту. Бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
170 - 183.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
183-1.
"Қазақстан инжиниринг" Research & Development орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму комитеті Ескерту. Кіші бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен. Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
184.
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Индустриялық даму комитетінің "Қазақстан Республикасының Минералды шикізатты кешенді ұқсату жөніндегі ұлттық орталығы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
185.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
186.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
187.
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Индустриялық даму комитетінің "Ұлттық технологиялық болжау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
188.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
189.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.05.2017 № 286 қаулысымен.
189-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2021 № 910 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен; алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінiң Автомобиль жолдары комитетi Ескерту. Кіші бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.

Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100..
Сноска.Заголовок - в редакции постановления Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
191.
Акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт".
Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Сноска. Раздел дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.02.2017 № 70; в редакции постановления Правительства РК от 11.11.2020 № 752.

Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
191.
"Қазақстан жолдары ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті Ескерту. Кіші бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды – ҚР Үкіметінің 15.02.2017 № 70 қаулысымен.

195
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
196
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
196-1.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр поддержки цифрового правительства"
Аэрокосмический комитет Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
197.
Акционерное общество "Национальный центр космических исследований и технологий"
198.
Дочернее товарищество с ограниченной ответственностью "Институт космической техники и технологий"
199.
Дочернее товарищество с ограниченной ответственностью "Астрофизический институт им. В.Г. Фесенкова"
200.
Дочернее товарищество с ограниченной ответственностью "Институт ионосферы"
201.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 18.02.2017 № 81.
202.
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 05.07.2019 № 479.
203.
Исключена постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.
204.
Республиканское государственное предприятие "Институт ботаники и фитоинтродукции" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
205.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства"
206.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр рыбного хозяйства" Комитета рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
207.
АО "Национальный центр научных исследований, подготовки и обучения в сфере гражданской защиты".
207-1.
"Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт сейсмологии".
207-2.
"Товарищество с ограниченной ответственностью "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция".
Министерство обороны Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 11.11.2020 № 752.

195.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
196.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
196-1.
"Цифрлық үкіметті қолдау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Аэроғарыш комитеті
197.
"Ұлттық ғарыштық зерттеулер мен технологиялар орталығы" акционерлік қоғамы
198.
"Ғарыштық техника және технологиялар институты" еншілес жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
199.
"В.Г. Фесенков атындағы астрофизика институты" еншілес жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
200.
"Ионосфера институты" еншілес жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
201.
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Аэроғарыш комитетінің "Ғарыш-Экология" ғылыми-зерттеу орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 18.02.2017 № 81 қаулысымен.
202.
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбекті қорғау жөніндегі республикалық ғылыми-зерттеу институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 05.07.2019 № 479 қаулысымен.
203.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.
204.
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Ботаника және фитоинтродукция институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны"
205.
"Қазақ су шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
206.
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Балық шаруашылығы комитетінің "Балық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды – ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
207.
"Азаматтық қорғау саласындағы ұлттық ғылыми зерттеулер, даярлау және оқыту орталығы" АҚ.
207-1.
"Сейсмология институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
207-2.
"Сейсмологиялық тәжірибелік-әдістемелік экспедиция" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды – ҚР Үкіметінің 11.11.2020 № 752 қаулысымен.

208.
Акционерное общество "Центр военно-стратегических исследований"

208.
"Әскери-стратегиялық зерттеулер орталығы" акционерлік қоғамы