О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1474
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 ноября 2012 года № 1474
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 625 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на строительство нефтегазопроводов вне контрактной территории в пределах казахстанского участка дна Каспийского моря, определенного международными договорами Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 24, ст. 250).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2007 года № 447 «Об утверждении Правил проведения экспертизы культурных ценностей, вывозимых и ввозимых в Республику Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 18, ст. 199).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2007 года № 505 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по технической защите государственных секретов» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 223).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 534 «Об утверждении квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 21, ст. 241).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2007 года № 574 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании геодезической и картографической деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 24, ст. 272).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2007 года № 580 «Об утверждении квалификационных требований к деятельности по заготовке древесины на участках государственного лесного фонда, осуществляемой лесопользователями» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 24, ст. 275).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2007 года № 775 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2007 года № 574».

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 21 қарашадағы № 1474 Қаулысы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейiн күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2012 жылғы 21 қарашадағы
№ 1474 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күшi жойылған кейбiр шешiмдерiнiң тiзбесi
1. «Каспий теңiзi түбiнiң Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарында белгiленген қазақстандық учаскесi шегiнде келiсiм-шарт аумағынан тыс мұнай-газ құбырларын салуға рұқсат беру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 625 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 24, 250-құжат).
2. «Қазақстан Республикасынан әкетілетін және оған әкелінетін мәдени құндылықтарға сараптама жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 1 маусымдағы № 447 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 18, 199-құжат).
3. «Мемлекеттік құпияларды техникалық қорғау жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 18 маусымдағы № 505 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 223-құжат).
4. «Қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметке қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 27 маусымдағы № 534 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 21, 241-құжат).
5. «Геодезиялық және картографиялық қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 шілдедегі № 574 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 24, 272-құжат).
6. «Мемлекеттік орман қорының учаскелерінде орман пайдаланушылар жүзеге асыратын сүрек дайындау жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 7 шілдедегі № 580 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 24, 275-құжат).
7. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 шілдедегі № 574 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 қыркүйектегі № 775 қаулысы.

8. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2007 года № 1078 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 43, ст. 504).
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2008 года № 84 «Об утверждении квалификационных требований к деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, приобретению боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 4, ст. 45).
10. Пункт 10 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2010 года № 604 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 39, ст. 339).
11. Пункт 15 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2010 года № 613 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 39, ст. 342).
12. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2010 года № 1295 «О внесении дополнений и изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 3-4, ст. 45).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2011 года № 202 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на строительство заводов по производству биотоплива» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 23, ст. 281).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2011 года № 347 «Об утверждении Правил захоронения вредных веществ, радиоактивных отходов и сброса сточных вод в недра» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 29, ст. 358).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2011 года № 442 «Об утверждении Правил аттестации авиационного персонала гражданской и экспериментальной авиации» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 34, ст. 414).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2011 года № 766 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 45, ст. 610).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2011 года № 1210 «Об утверждении Правил проведения аккредитации оптовых поставщиков нефтепродуктов».

8. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 13 қарашадағы № 1078 қаулысының 1-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 43, 504-құжат).
9. «Қолға ұстайтын жауынгерлік атыс қаруы мен оның патрондарын әзірлеу, өндіру, жөндеу, сату, сатып алу жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 1 ақпандағы № 84 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 4, 45-құжат).
10. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 17 маусымдағы № 604 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 10-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 39, 339-құжат).
11. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 маусымдағы № 613 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 15-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 39, 342-құжат).
12. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қарашадағы № 1295 қаулысының 1-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 3-4, 45-құжат).
13. «Биоотын өндіретін зауыттарды салуға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 наурыздағы № 202 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 23, 281-құжат).
14. «Жер қойнауына зиянды заттарды, радиоактивті қалдықтарды көму және сарқынды суларды ағызу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 сәуірдегі № 347 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 29, 358-құжат).
15. «Азаматтық және эксперименттік авиация персоналын аттестаттау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 442 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 34, 414-құжат).
16. «Азаматтық әуе кемелерін жанар-жағармай материалдарымен қамтамасыз ету бойынша сертификаттау және сертификат беру қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 шілдедегі № 766 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 45, 610-құжат).
17. «Мұнай өнiмдерiн көтерме сауда арқылы берушiлерге аккредиттеу жүргiзу қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 27 қазандағы № 1210 қаулысы.

18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2011 года № 1333 «Об утверждении Правил открытия и функционирования штемпельно-граверных предприятий» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 2, ст. 40).
19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1567 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 534 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 8, ст. 167).
20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1731 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2007 года № 580 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по заготовке древесины на участках государственного лесного фонда, осуществляемой лесопользователями» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 18, ст. 289).
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 121 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2007 года № 574 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по производству землеустроительных, топографо-геодезических и картографических работ» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 27, ст. 370).
22. Пункт 5 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 305 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 35, ст. 472).
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 2012 года № 671 «Об утверждении Правил проведения аттестации и переаттестации в области племенного животноводства» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 52, ст. 706).
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2012 года № 720 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2008 года № 84 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, приобретению боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 54, ст. 735).
25. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753 «О некоторых вопросах лицензирования» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 55, ст. 754).

18. «Штемпель-граверлік кәсіпорындарды ашу және олардың жұмыс істеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 қарашадағы № 1333 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 2, 40-құжат).
19. «Қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 534 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1567 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 8, 167-құжат).
20. «Мемлекеттік орман қорының учаскелерінде орман пайдаланушылар жүзеге асыратын сүрек дайындау жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 7 шілдедегі № 580 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1731 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 18, 289-құжат).
21. «Жерге орналастыру, топография-геодезиялық және картографиялық жұмыстар жүргізу жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 шілдедегі № 574 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 121 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 27, 370-құжат).
22. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 305 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 5-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 35, 472-құжат).
23. «Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестаттау және қайта аттестаттау жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 мамырдағы № 671 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 52, 706-құжат).
24. «Қолға ұстайтын жауынгерлік атыс қаруы мен оның патрондарын әзірлеу, өндіру, жөндеу, сату, сатып алу жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 1 ақпандағы № 84 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 мамырдағы № 720 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 54, 735-құжат).
25. «Лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 55, 754-құжат).