079     01.01.03 Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
600              Обеспечение компьютерной и организационной
техникой Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
105                  Аппарат акима
002              Административные затраты на местном уровне
003          Аппараты местных органов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
050              Капитальный ремонт административных зданий
аппарата акима
058              Создание информационных систем аппарата акима
059              Сопровождение информационных систем аппарата
акима
074              Укрепление материально-технической базы
аппарата акима
093              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований местных инвестиционных проектов
106                  Национальный центр по правам человека
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
200              Материально-техническое обеспечение
Национального центра по правам человека
600              Обеспечение вычислительной и коммуникационной
техникой Национального центра по правам человека
406                  Счетный комитет по контролю за исполнением
республиканского бюджета
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
637                  Конституционный Совет Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
031     01.01.02 Реконструкция и материально-техническое
оснащение зала заседания
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Информационно-вычислительное обслуживание
Конституционного Совета Республики Казахстан
600              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Конституционного Совета Республики
Казахстан
690                  Центральная избирательная комиссия Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
030              Проведение выборов
030 01.01.02 Проведение выборов Президента Республики
Казахстан
031          Проведение выборов депутатов Сената Парламента
Республики Казахстан
032          Проведение выборов депутатов Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
033          Проведение выборов депутатов Маслихатов
034 01.01.02 Проведение выборов акимов аульных (сельских)
округов, аулов (сел), поселков
031              Правовое обучение избирателей и организаторов
выборов
032              Обеспечение сохранности выборных материалов
Центральной избирательной комиссии Республики
Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
600              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
034              Обеспечение литерных рейсов
035              Обеспечение функционирования государственных
резиденций
036              Содержание правительственных зданий
038              Обслуживание официальных делегаций
040     01.01.01 Изготовление государственных наград и
документов к ним
041     01.01.03 Расчеты по векселям, выданным на строительство
объектов в г.Астане
046              Изготовление государственных наград, документов
к ним, почетных дипломов и нагрудных знаков
055     01.01.02 Обновление парка автомашин
078     01.01.02 Реализация программы по информатизации
государственных органов
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
203              Обновление парка автомашин для государственных
органов
205              Специальное оснащение ангаров для воздушных
судов, осуществляющих литерные рейсы
500              Сопровождение информационных систем Управления
Делами Президента Республики Казахстан
600              Развитие информационных систем Управления
Делами Президента Республики Казахстан
2                       Финансовая деятельность
105                  Аппарат акима
041              Организация обеспечения сбора местных налогов
и работы по выдаче разовых талонов на рынках
057              Обеспечение оценки имущества
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
003     01.01.02 Информационно-вычислительное обслуживание
030 01.01.02 Ведение реестра государственной собственности
031 01.01.02 Оплата информационно-вычислительных услуг
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
031     01.10.02 Проведение мониторинга и информационное
обеспечение государственных закупок
033     01.01.01 Хранение драгоценных металлов
035              Оплата услуг платежных систем и
телекоммуникационных услуг
036              Приватизация, управление госимуществом,
постприватизационная деятельность и
регулирование споров, связанных с этим и с
кредитованием, учет, хранение имущества,
полученного или взысканного в счет исполнения
обязательств по кредитам и госгарантиям
037              Обеспечение финансовых органов нормативными
правовыми актами
038     01.01.02 Модернизация Казначейства
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.02 Реализация проекта за счет внутренних
источников
047              Оплата услуг по обеспечению приема в бюджет
наличных денег
048     01.01.02 Развитие финансового сектора и сектора
предприятий
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
049     01.01.01 Техническая помощь N 2
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
063     01.10.02 Прикладные исследования в области планирования
и перспективного прогнозирования
государственных финансов
069              Осуществление аудита инвестиционных проектов
100          Аудит проектов за счет внутренних источников
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
079              Выполнение функций лицензиаров
084              Приобретение акций международных финансовых
организаций
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
201              Материально-техническое обеспечение налоговых
органов Министерства финансов Республики
Казахстан
500              Сопровождение информационной системы ведения
реестра государственной собственности
501              Сопровождение информационных систем органов
Министерства финансов Республики Казахстан
030          Сопровождение информационных систем
Министерства финансов Республики Казахстан
031          Сопровождение информационной системы
Казначейства

079 01.01.03 Лицензиарлардың функцияларын орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
600 Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң Кеңсесiн
компьютерлік және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету
105 Әкiм аппараты
2 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындар
3 Жергілікті органдардың аппараттары
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
50 Әкім аппаратының әкімшілік ғимаратын
күрделі жөндеу
58 Әкімшілік аппаратының ақпарат жүйелерін
құру
59 Әкімшілік аппаратының ақпарат жүйелерін
қамтамасыз ету
74 Әкімшілік аппаратының
материалды-техникалық базасын нығайту
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
093 Жергілікті инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
106 Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық
001 Әкiмшiлiк шығындар
001 Орталық органның аппараты
016 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшiн Қазақстан
Республикасының Yкiметi резервiнiң
есебiнен iс-шаралар өткiзу
023 Өкiлеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен iс-шаралар өткiзу
029 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкiметтiң, орталық
мемлекеттiк органдардың және олардың
аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi
бойынша мiндеттемелерiн орындау
200 Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық
орталықты материалдық-техникалық
қамтамасыз ету <*>
600 Қазақстан Республикасының Парламентiн
есептеу және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету <*>
637 Қазақстан Республикасының
Конституциялық Кеңесi
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
1 1 637 31 01.01.02 Мәжіліс залын қайта жаңарту және
материалдық-техникалық жарақтандыру
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
500 Қазақстан Республикасы Конституциялық
Кеңесіне ақпараттық-есептеу қызметін
көрсету
600 Қазақстан Республикасы Конституциялық
Кеңесін есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету
690 Қазақстан Республикасының Орталық
сайлау комиссиясы
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
30 Сайлау өткiзу
30 01.01.02 Қазақстан Республикасы Президентiн
сайлауды өткiзу
31 Қазақстан Республикасы Парламентi
Сенатының депутаттарын сайлауды өткiзу
32 Қазақстан Республикасы Парламентi
Мәжiлiсiнiң депутаттарын сайлауды
өткiзу
33 Мәслихаттар депутаттарын сайлауды
өткiзу
34 01.01.02 Ауылдық (селолық) округтердің,
ауылдардың (селолардың), кенттердің
әкімдерін сайлауды өткізу
31 Сайлаушыларды және сайлау
ұйымдастырушыларды құқықтық оқыту
032 Қазақстан Республикасы Орталық сайлау
комиссиясының сайлау материалдарының
сақталуын қамтамасыз ету <*>
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
600 Қазақстан Республикасы Орталық сайлау
комиссиясын есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс
басқармасы
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
34 Литерлiк рейстердi қамтамасыз ету
35 Мемлекеттік резиденциялардың жұмыс
істеуін қамтамасыз ету
36 Үкімет үйлерін ұстау
38 Ресми делегацияларға қызмет көрсету
40 01.01.01 Мемлекеттік наградалар мен олардың
құжаттарын әзірлеу
41 01.01.03 Астана қаласындағы объектілерді салуға
берілген вексельдер бойынша есептесулер
46 Мемлекеттік наградаларды, олардың
құжаттарын, құрмет дипломдарын және
кеуде белгілерін дайындау
55 01.01.02 Автомашиналар паркін жаңарту
78 01.01.02 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
203 Мемлекеттiк органдар үшiн
автомашиналар паркiн жаңарту <*>
205 Литерлiк рейстердi жүзеге асыратын әуе
кемелерiне арналған ангарларды арнайы
жарақтандыру <*>
500 Қазақстан Республикасы Президенті Іс
Басқармасының ақпараттық жүйелерін
қамтамасыз ету
600 Қазақстан Республикасы Президенті Іс
Басқармасының ақпараттық жүйелерін
дамыту
1 2 Қаржылық қызмет
105 Әкiм аппараты
041 Жергілікті салықтарды жинауды және
рыноктарда біржолғы талондарды беру
жөніндегі жұмысты қамтамасыз етуді
ұйымдастыру <*>
57 Мүлікті бағалауды қамтамасыз ету
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
3 01.01.02 Ақпараттық-есептеу қызметiн көрсету
30 01.01.02 Мемлекеттік меншіктің тізілімін жүргізу
31 01.01.02 Ақпараттық-есептеу қызметтеріне ақы
төлеу
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
31 01.10.02 Мемлекеттік сатып алудың мониторингін
жүргізу және ақпараттық қамтамасыз ету
33 01.01.01 Қымбат металдарды сақтау
035 Төлем жүйелерiнiң қызметтерi мен
телекоммуникациялық қызмет
көрсетулерге ақы төлеу <*>
36 Жекешелендіру, меммүлікті басқару,
жекешелендіруден кейінгі қызмет, оған
және несиелендіруге қатысты дауларды
реттеу, несиелер мен мем.кепілдік
бойынша міндеттемелерді орындау
есебіне алынған не өндіріп алынған
мүлікті есепке алу, сақтау
37 Қаржы органдарын нормативтiк құқықтық
актiлермен қамтамасыз ету
38 01.01.02 Қазынашылықты жаңғырту
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
47 Бюджетке қолма-қол ақша қабылдауды
қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
ақы төлеу
48 01.01.02 Қаржы секторы мен кәсiпорындар секторын
дамыту
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
49 01.01.01 N 2 техникалық көмек
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
63 01.10.02 Мемлекеттік қаржыларды жоспарлау және
перспективалы болжамдау саласындағы
қолданбалы зерттеулер
69 Инвестициялық жобалар аудитін жүзеге
асыру
100 Ішкі көздердің есебінен жобалардың
аудиті
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
84 Халықаралық қаржы ұйымдарының
акцияларын сатып алу
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
201 Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің салық органдарын
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
500 Мемлекеттік меншік тізілімін жүргізудің
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
501 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігі органдарының ақпараттық
жүйелерін қамтамасыз ету
1 2 217 501 30 Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің ақпараттық жүйелерін
алып жүру
31 Қазынашылықтың ақпараттық жүйесін алып
жүру

032 01.01.03 Сопровождение информационных систем,
телекоммуникаций общего
назначения и систем налогового администрирования
503     01.01.03 Сопровождение информационной налоговой системы
"Интегрированная налоговая информационная
система" (ИНИС)
504     01.01.03 Сопровождение информационной системы
"Мониторинг крупных предприятий"
505              Сопровождение информационной системы "Контроль
за оборотом и производством акцизной продукции"
506     01.01.03 Сопровождение информационной системы
"Государственный реестр налогоплательщиков и
объектов налогообложения Республики Казахстан"
600              Создание информационных систем органов
Министерства финансов Республики Казахстан
030          Создание информационных систем органов
Министерства финансов Республики Казахстан
031 01.01.03 Создание и развитие информационных систем,
телекоммуникаций общего назначения и систем
налогового администрирования
603     01.01.03 Развитие информационной налоговой системы
"Интегрированная налоговая информационная
система" (ИНИС)
604     01.01.03 Развитие информационной системы "Мониторинг
крупных предприятий"
605              Развитие информационной системы "Контроль за
оборотом и производством акцизной продукции"
606     01.01.03 Развитие информационной системы
"Государственный реестр налогоплательщиков и
объектов налогообложения Республики Казахстан"
607     01.01.03 Создание информационной системы "Электронные
формы налоговой отчетности"
702              Проведение процедур реорганизации и банкротства
703              Печатание акцизных и учетно-контрольных марок,
бланков строгой отчетности
705              Оценка, хранение и реализация имущества,
поступившего в собственность государства по
отдельным основаниям
706              Приобретение официальных источников информации,
используемых для государственного контроля
при применении трансфертных цен
707              Обеспечение налогового администрирования крупных
налогоплательщиков
219         01.10.02 Министерство государственных доходов Республики
Казахстан
001     01.10.02 Административные затраты
001 01.10.02 Аппарат центрального органа
002 01.10.02 Аппараты территориальных органов
030 01.01.01 Аппарат Комитета налоговой полиции
031 01.01.01 Аппараты территориальных органов Комитета
налоговой полиции
032 01.01.01 Аппарат Таможенного комитета
033 01.01.01 Аппараты территориальных органов Таможенного
комитета
003     01.01.02 Информационно-вычислительное обслуживание
016     01.10.02 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.10.02 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029     01.10.02 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.10.02 Проведение процедур реорганизации и банкротства
031     01.10.02 Печатание акцизных и учетно-контрольных марок,
свидетельств и патентов
032     01.01.02 Модернизация налогового администрирования
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.02 Реализация проекта за счет внутренних
источников
033     01.10.02 Обеспечение фискальных органов нормативными
правовыми актами
034     01.01.02 Информационно-телекоммуникационная система
"Мониторинг крупных предприятий"
035     01.01.02 Информационно-телекоммуникационная система
"Контроль за оборотом и производством акцизной
продукции"
036     01.01.02 Информационно-телекоммуникационная система
"Таможенная служба"
037     01.01.02 Организация и проведение лотереи (кроме
государственных, национальных) на
всей территории Республики Казахстан
038     01.10.02 Оценка, хранение и реализация имущества,
поступившего в собственность государства по
отдельным основаниям
040     01.01.02 Информационно-телекоммуникационная система
"Ведение реестров налогоплательщиков"
041     01.10.02 Строительство и реконструкция таможенных постов
042     01.01.02 Материально-техническое обеспечение органов
Министерства государственных доходов Республики
Казахстан
043     01.01.01 Развитие финансового сектора и сектора
предприятий
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
045     01.01.01 Информатизация Комитета налоговой полиции
047     01.10.02 Обеспечение таможенного контроля с применением
служебно-розыскных собак
030 01.10.02 Кинологический центр
050     01.01.02 Внедрение и пропаганда Налогового кодекса
051     01.01.02 Расчеты за услуги и компенсация задолженности
кредиторам по созданию и внедрению ЕАИС
"Таможенные службы"
056     01.10.02 Обеспечение охраны таможенной границы
Республики Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
079     01.10.02 Выполнение функций лицензиаров
098     01.10.02 Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган

032 01.01.03 Салықтық әкімшілендіру ақпараттық
жүйелерін, жалпы мақсаттағы
телекоммуникацияларын қамтамасыз ету
503 01.01.03 "Біріккен салықтың ақпарат жүйесі"
(БСАЖ) ақпараттық салықтық жүйесін
қамтамасыз ету
504 01.01.03 "Ірі кәсіпорындардың мониторингі"
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
505 "Акциздік өнімдердің айналымын және
өндіруді бақылау" ақпараттық жүйесін
қамтамасыз ету
506 01.01.03 "Қазақстан Республикасы салық
төлеушілерінің және салық салу
объектілерінің мемлекеттік тізілімі"
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
600 01.01.03 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігі органдарының ақпараттық
жүйелерін құру
030 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігі органдарының ақпараттық
жүйелерін құру
031 Салықтық әкімшілендіру ақпараттық
жүйелері, жалпы мақсаттағы
телекоммуникацияларын құру және дамыту
603 01.01.03 "Біріккен салықтық ақпараттық жүйе"
(БСАЖ) ақпараттық салықтық жүйесін
дамыту
604 01.01.03 "Ірі кәсіпорындар мониторингі"
ақпараттық жүйесін дамыту
605 "Акциз өнімдерінің айналымын және
оларды өндіруді бақылау" ақпараттық
жүйесін дамыту
606 01.01.03 "Қазақстан Республикасы салық
төлеушілерінің және салық салу
объектілерінің мемлекеттік тізілімі"
ақпараттық жүйесін дамыту
607 01.01.03 "Салық есептілігінің электрондық
нысандары" ақпараттық жүйесін құру
702 Қайта ұйымдастыру және банкроттық
рәсiмдердi жүргiзу
703 Акциздiк және есептеу-бақылау
маркаларын, қатаң есептегi бланкiлердi
басып шығару <*>
705 Жекелеген негіздер бойынша мемлекеттің
меншігіне түскен мүлікті бағалау,
сақтау және сату
706 Трансферттiк бағаларды қолдану кезiнде
мемлекеттiк бақылау үшiн
пайдаланылатын ресми ақпараттар көзiн
сатып алу <*>
707 Iрi салық төлеушiлердiң салықтық
әкiмшiлiк етуiн қамтамасыз ету <*>
219 01.10.02 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кiрiс министрлiгi
1 01.10.02 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.10.02 Орталық органның аппараты
2 01.10.02 Аумақтық органдардың аппараттары
30 01.01.01 Салық полициясы комитетiнiң аппараты
31 01.01.01 Салық полициясы комитетiнiң аумақтық
органдарының аппараттары
32 01.01.01 Кеден комитетiнiң аппараты
33 01.01.01 Кеден комитетiнiң аумақтық органдарының
аппараттары
3 01.01.02 Ақпараттық-есептеу қызметiн көрсету
16 01.10.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.10.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 01.10.02 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот
шешімдері бойынша міндеттемелерін
орындау
30 01.10.02 Қайта ұйымдастыру және банкроттық
рәсiмдердi жүргiзу
31 01.10.02 Акциздiк және есептеу-бақылау
маркаларын, куәліктерді және
патенттерді басып шығару
32 01.01.02 Салықтық әкімшілендіруді жаңғырту
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
33 01.10.02 Фискальдық органдарды нормативтiк
құқықтық актiлермен қамтамасыз ету
34 01.01.02 "Ірі кәсіпорындардың мониторингі"
ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесі
35 01.01.02 "Акциздік өнімдердің айналымы мен
өндірісін бақылау"
ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесі
36 01.01.02 "Кеден қызметі"
ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесі
37 01.01.02 Қазақстан Республикасының бүкіл
аумағында лотерея (мемлекеттік, ұлттық
лотереялардан басқа) ұйымдастыру және
өткізу жөніндегі лицензияларды беру
бойынша лицензиардың функцияларын
орындау
38 01.10.02 Жекелеген негіздер бойынша мемлекеттің
меншігіне түскен мүлікті бағалау,
сақтау және сату
40 01.01.02 "Салық төлеушілердің тізілімін жүргізу"
ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесі
41 01.10.02 Кеден бекеттерін салу және қайта құру
42 01.01.02 Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
кіріс министрлігінің органдарын
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
43 01.01.01 Қаржы секторын және кәсіпорындар
секторын дамыту
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
45 01.01.01 Салық полициясы комитетін
ақпараттандыру
47 01.10.02 Қызметтік іздестіру иттерін қолданып,
кедендік бақылауды қамтамасыз ету
30 Кинология орталығы
50 01.01.02 Салық кодексін енгізу және насихаттау
51 01.01.02 "Кеден қызметтері" БААЖ құру және
енгізу жөніндегі қызметтер үшін несие
берушілермен есеп айырысу және
берешегін өтеу
1 2 219 56 01.10.02 Қазақстан Республикасының кедендік
шекарасын қорғауды қамтамасыз ету
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
79 01.10.02 Лицензиарлардың функцияларын орындау
98 01.10.02 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар

035     01.01.03 Печатание акцизных и учетно-контрольных марок,
свидетельств и патентов
036     01.01.03 Обеспечение охраны таможенной границы
Республики Казахстан
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
200              Материально-техническое обеспечение таможенных
органов
300              Строительство здания таможенного поста на
территории СЭЗ "Морпорт Актау"
301              Строительство таможенных постов и объектов
таможенной инфраструктуры
500              Сопровождение таможенной информационной системы
"ТАИС"
600              Развитие таможенной информационной системы
"ТАИС"
660         01.01.02 Национальная комиссия Республики Казахстан по
ценным бумагам
001     01.01.02 Административные затраты
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
016     01.01.02 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.01.02 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029     01.01.02 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.01.01 Развитие финансового сектора и сектора
предприятий
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
3                       Внешнеполитическая деятельность
102                  Хозяйственное управление Парламента Республики
Казахстан
030     01.01.01 Обеспечение деятельности Комитета по работе с
Европарламентом
036              Проведение Трансазиатского форума
Парламентской ассамблеи
201                  Министерство внутренних дел Республики
Казахстан
037              Обеспечение политических интересов страны в
области общественного порядка
030          Бюро по координации борьбы с организованной
преступностью
204                  Министерство иностранных дел Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
004          Аппараты органов в других странах (посольства,
представительства, дипломатические миссии)
006              Выполнение обязательств прошлых лет
030          Выполнение обязательств по погашению кредитов,
полученных на приобретение объектов
недвижимости в собственность Республики
Казахстан
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030              Участие в уставных и других органах СНГ
030          Долевые взносы в уставные и другие органы СНГ
031          Содержание аппарата Постоянного представителя
Республики Казахстан при Евразийском
экономическом сообществе
031              Участие в международных организациях
032     01.01.01 Межгосударственная комплексная медико-
социальная программа воинов-интернационалистов
033     01.01.01 Межгосударственная радионавигационная
программа
034     01.01.01 Мемориальный комплекс "Брестская крепость -
герой"
035              Консульские услуги по оформлению документов
036     01.01.01 Строительство дипломатического городка в
г.Астане
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
037     01.10.02 Проведение рекламно-информационной работы по
привлечению инвестиций
039              Делимитация государственной границы
030          Делимитация государственной границы
031          Проведение переговоров по делимитации
государственной границы
040              Демаркация государственной границы
030          Демаркация государственной границы
031          Проведение переговоров по демаркации
государственной границы
044              Поддержание связи с загранучреждениями
046              Реализация национальной имиджевой стратегии
048     01.01.02 Возврат средств за хранение грузов на складах
временного хранения
050     01.01.03 Изготовление дипломатических и служебных
паспортов
051              Изготовление визовых наклеек
052              Обеспечение службы Государственного протокола
Республики Казахстан средствами связи
054              Оплата услуг международной почтовой связи
030          Оплата услуг международной почтовой связи
031          Обеспечение доставки правительственной и
дипломатической корреспонденции в
загранучреждения Республики Казахстан
055              Медицинское страхование сотрудников во время
длительной загранкомандировки
057              Обеспечение исполнения Государственного
протокола Республики Казахстан
059     01.01.02 Строительство административного здания
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан в г.Астане
060     01.01.02 Строительство объектов обслуживания
дипломатического городка в г.Астане
061     01.01.02 Строительство инженерных сетей и инфраструктуры
дипломатического городка в г.Астане
068     01.01.02 Приобретение земельного участка и недвижимости,
строительство недвижимости для представительств
Республики Казахстан за рубежом
069              Создание системы защищенной связи с
дипломатическими представительствами
Республики Казахстан за рубежом
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
201              Материально-техническое оснащение
дипломатических представительств Республики
Казахстан за рубежом
202              Приобретение недвижимости за рубежом для
размещения дипломатических представительств
Республики Казахстан
204              Приобретение автомашин для посольств
301              Реконструкция и капитальный ремонт зданий
дипломатических представительств за рубежом,
находящихся в республиканской собственности
303              Строительство административного здания
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан в г.Астане
305              Строительство объектов обслуживания
дипломатического городка в г.Астане
306              Строительство инженерных сетей 2-ой очереди
дипломатического городка в г.Астане
500              Сопровождение информационных систем
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
601              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства иностранных дел
Республики Казахстан

035 01.01.03 Акциздiк және есептеу-бақылау
маркаларын, куәліктерді және
патенттерді басып шығару
036 01.01.03 Қазақстан Республикасының кедендік
шекарасын қорғауды қамтамасыз ету
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
200 Кеден органдарын
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
300 "Ақтау Теңiзпорты" АЭА аумағында кеден
бекетiнiң ғимаратын салу <*>
301 Кеден бекеттерін және кеден
инфрақұрылымының объектілерін салу
500 "КААЖ" кедендік ақпараттық жүйесін
қамтамасыз ету
600 "КААЖ" кедендік ақпараттық жүйесін
дамыту
660 01.01.02 Қазақстан Республикасының Бағалы
қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясы
1 01.01.02 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
16 01.01.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.01.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.01.01 Қаржы секторы мен кәсіпорындар
секторын дамыту
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
3 Сыртқы саяси қызмет
102 Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Шаруашылық басқармасы
30 01.01.01 Европарламентпен жұмыс жасау жөніндегі
комитеттің қызметін қамтамасыз ету
036 Парламенттiк ассамблеяның Трансазиялық
форумын өткiзу <*>
201 Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
министрлiгi
37 Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы
саяси мүдделерін қамтамасыз ету
30 Ұйымдасқан қылмысқа қарсы күресті
үйлестіру бюросы
204 Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
4 Басқа елдердегi органдардың
аппараттары (елшiлiктер, өкiлдiктер,
дипломатиялық миссиялар)
6 Өткен жылдардың міндеттемелерін
орындау
030 Жылжымайтын мүлiктi Қазақстан
Республикасының меншiгiне сатып алуға
алынған кредиттердi өтеу жөнiндегi
мiндеттемелердi орындау <*>
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
1 3 204 27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың
және олардың аумақтық бөлімшелерінің
сот шешімдері бойынша міндеттемелерін
орындау
30 ТМД жарғылық және басқа да органдарына
қатысу
30 ТМД жарғылық және басқа да органдарына
үлестік салымдар
31 Қазақстан Республикасының Еуразиялық
экономикалық қауымдастықтағы тұрақты
өкілінің аппаратын ұстау
31 Халықаралық ұйымдарға қатысу
32 01.01.01 Интернационалист-жауынгерлердiң
мемлекетаралық кешендi
медициналық-әлеуметтiк бағдарламасы
33 01.01.01 Мемлекетаралық радионавигациялық
бағдарлама
34 01.01.01 "Қаһарман Брест қамалы" мемориалдық
кешенi
35 Құжаттарды ресімдеу жөніндегі
консулдық қызметтер
36 01.01.01 Астана қаласындағы дипломатиялық
қалашықтың құрылысы
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
37 01.10.02 Инвестицияларды тарту жөнінде
жарнамалық-ақпараттық жұмыстар жүргізу
39 Мемлекеттік шекараны межелеу
30 Мемлекеттік шекараны межелеу
31 Мемлекеттік шекараны межелеу бойынша
келіссөздер өткізу
40 Мемлекеттік шекараға қада қағу
30 Мемлекеттік шекараға қада қағу
31 Мемлекеттік шекараға қада қағу бойынша
келіссөздер өткізу
44 Шет мемлекеттердегі мекемелермен
байланыс орнату
46 Ұлттық бедел стратегиясын іске асыру
48 01.01.02 Уақытша сақтау қоймаларында жүктерді
сақтағаны үшін қаражатты қайтару
50 01.01.03 Дипломатиялық және қызметтік
төлқұжаттарды дайындау
51 Рұқсатнамалық жапсырмаларды жасау
52 Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
протокол қызметін байланыс
құралдарымен қамтамасыз ету
54 Халықаралық почта байланысының
қызметтеріне ақы төлеу
30 Халықаралық почта байланысының
қызметтеріне ақы төлеу
31 Қазақстан Республикасының шет
елдердегі ұйымдарына үкіметтік және
дипломатиялық корреспонденцияны
жеткізуді ұйымдастыру
55 Ұзақ шетелдік іссапар кезінде
қызметкерлерді медициналық сақтандыру
57 Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
протоколының атқарылуын қамтамасыз ету
59 01.01.02 Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
министрлігінің Астана қаласында
әкімшілік ғимаратын салу
60 01.01.02 Астана қаласында дипломатиялық
қалашыққа қызмет көрсету объектілерін
салу
61 01.01.02 Астана қаласында дипломатиялық
қалашықтың инженерлік желілерін және
инфрақұрылымын салу
68 01.01.02 Қазақстан Республикасының шетелдердегі
өкілдіктері үшін жер учаскесін және
жылжымайтын мүлікті сатып алу,
жылжымайтын мүлікті салу
069 Қазақстан Республикасының шетелдегi
дипломатиялық өкiлдiктерiмен қорғалған
байланыс жүйесiн құру <*>
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
201 Қазақстан Республикасының шетелдегі
дипломатиялық өкілдіктерін
материалдық-техникалық жарақтандыру
202 Қазақстан Республикасының
дипломатиялық өкілдіктерін
орналастыру үшін шетелден
жылжымайтын мүлік сатып алу
204 Елшiлiктер үшiн автомашиналар сатып
алу <*>
1 3 204 301 Республикалық меншіктегі шетелдегі
дипломатиялық өкілдіктердің
ғимараттарын қайта жаңарту және
күрделі жөндеу
303 Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
министрлігінің Астана қаласында
әкімшілік ғимаратын салу
305 Астана қаласында дипломатиялық
қалашыққа қызмет көрсету объектілерін
салу
306 Астана қаласында дипломатиялық
қалашықтың 2-кезекті инженерлік
желілерін салу
500 Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
министрлiгiнiң ақпараттық жүйелерiн
сүйемелдеу <*>
601 Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
министрлігін есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету

602     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой дипломатических представительств
Республики Казахстан за рубежом
208                  Министерство обороны Республики Казахстан
036              Обеспечение политических интересов страны в
области обороны
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
052              Проведение рекламно-информационной работы по
привлечению инвестиций
410                  Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
039     01.01.01 Обеспечение политических интересов страны в
области охраны государственной границы
030 01.01.01 Совет командующих пограничными войсками стран
СНГ
4                       Фундаментальные научные исследования
214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
039     01.10.02 Программа инновационного развития Республики
Казахстан
220                  Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
036     01.01.03 Программа инновационного развития Республики
Казахстан
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
030              Фундаментальные и прикладные научные
исследования
030 01.01.03 Проведение фундаментальных и прикладных научных
исследований
031          Субсидирование научных организаций для
приобретения оборудования
032          Проведение фундаментальных, инициативных и
рисковых научных исследований по грантам
через Фонд науки
033          Проведение прикладных научных исследований
032              Обеспечение доступности научно-технической
информации
033              Хранение научно-исторических ценностей
030          Мемориальный музей академика К.И.Сатпаева
034              Аттестация научных кадров
035              Анализ состояния и прогнозирование развития
науки
030          Национальная Академия наук Республики Казахстан
036              Государственные премии и стипендии в области
науки, техники и образования
205              Развитие материальной базы Мемориального музея
академика К.И.Сатпаева
206              Развитие материальной базы Национальной
академии наук Республики Казахстан
603     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Национальной академии наук Республики
Казахстан
700              Замена, установка новых и захоронение
отработанных источников ионизирующего излучения
702              Обеспечение научной литературой Центральной
научной библиотеки
410                  Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
040     01.01.01 Научно-технические исследования
5                       Планирование и статистическая деятельность

602 01.01.03 Қазақстан Республикасының шетелдердегі
дипломатиялық өкілдіктерін есептеу
және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету
208 Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлiгi
36 Елдің қорғаныс саласындағы саяси
мүдделерін қамтамасыз ету
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
052 Инвестицияларды тарту жөнінде
жарнамалық-ақпараттық жұмыстар жүргізу
410 Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi
39 01.01.01 Елдің мемлекеттік шекараны қорғау
саласындағы саяси мүдделерін
қамтамасыз ету
30 01.01.01 ТМД елдерінің шекара әскерлері
қолбасшыларының кеңесі
4 01.10.02 Iргелi ғылыми зерттеулер
214 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
39 01.10.02 Қазақстан Республикасының инновациялық
даму бағдарламасы
220 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі
036 01.01.03 Қазақстан Республикасының инновациялық
даму бағдарламасы
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
30 Іргелі және қолданбалы ғылыми
зерттеулер
30 01.01.03 Іргелі және қолданбалы ғылыми
зерттеулерді өткізу
31 Жабдықтар сатып алу үшін ғылыми
ұйымдарды субсидиялау
032 Ғылым қоры арқылы гранттар бойынша
iргелi, бастамашылық және тәуекел
ғылыми зерттеулер жүргiзу <*>
033 Қолданбалы ғылыми зерттеулер жүргiзу<*>
32 Ғылыми-техникалық ақпаратқа қол
жетімділікті қамтамасыз ету
33 Ғылыми-тарихи құндылықтарды сақтау
30 Академик Қ.И.Сәтпаевтың мемориалдық
мұражайы
34 Ғылыми кадрларды аттестаттау
35 Ғылымның жай-күйін талдау және оның
дамуын болжамдау
30 Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым
Академиясы
36 Ғылым, техника және білім беру
салаларындағы мемлекеттік сыйлықтар
мен стипендиялар
205 Академик Қ.И.Сәтпаевтың мемориалдық
мұражайының материалдық базасын дамыту
206 Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым
академиясының материалдық базасын
дамыту
603 Қазақстан Республикасы Ұлттық Ғылым
академиясын есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету
700 Иондалған сәулелену көздерiн ауыстыру,
жаңаларын құрастыру және таусылғанын
көму <*>
702 Ұлттық ғылыми кiтапхананы ғылыми
әдебиетпен қамтамасыз ету <*>
410 Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi
40 01.01.01 Ғылыми-техникалық зерттеулер
5 Жоспарлау және статистикалық қызмет

214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
042     01.10.02 Прикладные научные исследования в области
экономики
216         01.01.01 Министерство экономики Республики Казахстан
001     01.01.01 Административные затраты
001 01.01.01 Аппарат центрального органа
013     01.01.01 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.01 Аппарат центрального органа
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029     01.01.01 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
042     01.01.01 Прикладные научные исследования в области
экономики
075     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
220                  Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
032              Прикладные научные исследования в области
экономики
037     01.01.03 Совершенствование системы планирования и
прогнозирования в энергетическом секторе
Казахстана
038     01.01.03 Разработка рекомендаций по совершенствованию
системы государственного управления в
Республике Казахстан, организация работы
государственного аппарата
039     01.01.03 Мониторинг геополитических и геоэкономических
процессов в мире, оценка их влияния на текущее
состояние и перспективы развития страны
501     01.01.03 Сопровождение информационной системы
"Демографический потенциал Казахстана"
601              Создание ситуационной системы государственного
управления
602     01.01.03 Создание информационной системы
"Демографический потенциал Казахстана
272                  Исполнительный орган экономики, поддержки
малого и среднего бизнеса, государственных
закупок, финансируемый из местного бюджета
030              Проведение переписи населения на местном уровне
604         01.10.02 Агентство по стратегическому планированию
Республики Казахстан
001     01.10.02 Административные затраты
001 01.10.02 Аппарат центрального органа
016     01.10.02 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.10.02 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
030     01.01.01 Прикладные научные исследования в области
экономики и государственного управления
031     01.01.02 Создание национальной геоинформационной системы
органов государственной власти
033     01.10.02 Совершенствование системы планирования и
прогнозирования в энергетическом секторе
Казахстана
034     01.10.02 Разработка рекомендаций по совершенствованию
системы государственного управления в
Республике Казахстан, организация работы
государственного аппарата
035     01.10.02 Мониторинг геополитических и геоэкономических
процессов в мире, оценка их влияния на текущее
состояние и перспективы развития страны
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов

214 01.10.02 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
42 01.10.02 Экономика саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
216 01.01.01 Қазақстан Республикасының Экономика
министрлігі
1 01.01.01 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.01.01 Орталық органның аппараты
13 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.01 Орталық органның аппараты
1 5 216 16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.01.01 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.01 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
42 01.01.01 Экономика саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
75 01.01.01 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
220 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі
032 Экономика саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
037 01.01.03 Қазақстанның энергетикалық
секторындағы жоспарлау және болжамдау
жүйесін жетілдіру
038 01.01.03 Қазақстан Республикасында мемлекеттік
басқару жүйесін жетілдіру жөнінде
ұсынымдар әзірлеу, мемлекеттік
аппараттың жұмысын ұйымдастыру
039 01.01.03 Әлемдегі геосаяси және геоэкономикалық
процестердің мониторингі, олардың
елдің ағымдағы жай-күйіне және даму
перспективасына ықпалын бағалау
501 01.01.03 "Қазақстанның демографиялық әлеуеті"
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
601 Мемлекеттiк басқарудың ахуал жүйесiн
құру <*>
602 01.01.03 "Қазақстанның демографиялық әлеуеті"
ақпараттық жүйесін құру"
272 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
экономика, шағын және орта бизнесті
қолдау, мемлекеттік сатып алу атқарушы
органы
30 Жергiлiктi деңгейде халық санағын
өткiзу
604 01.10.02 Қазақстан Республикасының Стратегиялық
жоспарлау жөнiндегi агенттiгi
1 01.10.02 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.10.02 Орталық органның аппараты
16 01.10.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.10.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
30 01.01.01 Экономика және мемлекеттік басқару
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
31 01.01.02 Мемлекеттік билік органдарының ұлттық
геоақпараттық жүйесін құру
33 01.10.02 Қазақстанның энергетикалық
секторындағы жоспарлау және болжамдау
жүйесін жетілдіру
34 01.10.02 Қазақстан Республикасында мемлекеттік
басқару жүйесін жетілдіру жөнінде
ұсынымдар әзірлеу, мемлекеттік
аппараттың жұмысын ұйымдастыру
35 01.10.02 Әлемдегі геосаяси және геоэкономикалық
процестердің мониторингі, олардың
елдің ағымдағы жай-күйіне және даму
перспективасына ықпалын бағалау
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру

500     01.10.02 Сопровождение информационной системы
"Демографический потенциал Казахстана"
600     01.10.02 Создание информационной системы
"Демографический потенциал Казахстана"
606                  Агентство Республики Казахстан по статистике
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
003     01.01.02 Информационно-вычислительное обслуживание
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.01.02 Проведение переписи
030 01.01.02 Проведение переписи населения
031 01.01.02 Проведение сельскохозяйственной переписи
031              Создание информационно-статистических баз
данных о социально-экономическом положении
республики
030          Информационно-статистические центры
031          Сбор и обработка статистических данных
032          Публикация и распространение статистической
информации и форм статистической отчетности
032     01.01.02 Прикладные научные исследования в области
информационной системы
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
301     01.01.03 Проведение ремонтных работ в административном
здании Агентства Республики Казахстан по
статистике
500              Сопровождение информационных систем органов
статистики
030          Информационно-техническое обслуживание и
сопровождение информационной системы органов
государственной статистики
031 01.01.03 Прикладные научные исследования в области
информационной системы государственной
статистики
600              Создание информационных систем органов
государственной статистики
6                       Общие кадровые вопросы
608                  Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
030     01.01.01 Оснащение в связи с созданием Агентства
030 01.01.01 Оснащение центрального аппарата Агентства
031 01.01.01 Оснащение Аппарата территориальных органов
031              Функционирование системы информатизации и
тестирования кадров государственной службы
республики
030          Центр информатизации и тестирования
государственных служащих
031 01.01.03 Информирование граждан о вакансиях на
административную государственную службу
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Сопровождение информационной государственной
системы управления кадрами
600              Развитие информационной государственной системы
управления кадрами

500 01.10.02 "Қазақстанның демографиялық әлеуеті"
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
600 01.10.02 "Қазақстанның демографиялық әлеуеті"
ақпараттық жүйесін құру
606 Қазақстан Республикасының Статистика
жөнiндегi агенттiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
3 01.01.02 Ақпараттық-есептеу қызметiн көрсету
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
1 5 606 16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.01.02 Санақ өткізу
30 01.01.02 Халық санағын өткізу
31 01.01.02 Ауылшаруашылық санағын өткізу
31 Республиканың әлеуметтiк-экономикалық
жағдайы туралы деректердiң
ақпараттық-статистикалық базаларын
құру
30 Ақпараттық-статистикалық орталықтар
31 Ақпараттық-статистикалық деректер
базасын құру
32 Статистикалық ақпаратты және
статистикалық есептілік нысандарын
жариялау және тарату
32 01.01.02 Ақпарат жүйесі саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
301 01.01.03 Қазақстан Республикасының Статистика
жөніндегі агенттігінің әкімшілік
ғимаратында жөндеу жұмыстарын жүргізу
500 01.01.03 Статистика органдарының ақпараттық
жүйелерін қамтамасыз ету
30 Мемлекеттік статистика органдарының
ақпараттық жүйесіне
ақпараттық-техникалық қызмет ету және
қамтамасыз ету
31 Мемлекеттік статистикасының ақпараттық
жүйесі саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
600 Мемлекеттік статистика органдарының
ақпараттық жүйелерін құру
6 Жалпы кадрлық мәселелер
608 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
қызмет iстерi жөнiндегi агенттiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
30 01.01.01 Агенттіктің құрылуына байланысты
жабдықтау
30 01.01.01 Агенттіктің орталық аппаратын
жабдықтау
31 01.01.01 Аумақтық органдардың аппаратын
жабдықтау
31 Республиканың мемлекеттік қызмет
кадрларын ақпараттандыру және сынақтан
өткізу жүйесінің жұмыс істеуі
30 Мемлекеттік қызметшілерді
ақпараттандыру және сынақтан өткізу
орталығы
31 01.01.03 Әкімшілік мемлекеттік қызметке бос
орындар туралы азаматтарды
ақпараттандыру
1 6 608 75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Кадрларды басқарудың ақпараттық
мемлекеттік жүйесін қамтамасыз ету
600 Кадрларды басқарудың ақпараттық
мемлекеттік жүйесін дамыту

601     01.01.03 Развитие информационной системы тестирования
государственных служащих
9                       Прочие государственные услуги общего характера
214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
001     01.10.02 Административные затраты
001 01.10.02 Аппарат центрального органа
002 01.10.02 Аппараты территориальных органов
016     01.10.02 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.10.02 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029     01.10.02 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
079     01.10.02 Выполнение функций лицензиаров
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
710              Реализация мероприятий по восстановлению бюджета
города Сатпаева
220                  Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
001              Административные затраты
001         Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям
судов из резерва Правительства Республики
Казахстан
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
200              Укрепление материально-технической базы
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
500              Сопровождение информационных систем
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
600              Создание информационных систем Министерства
экономики и бюджетного планирования Республики
Казахстан
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
079              Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
601              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства образования и науки
Республики Казахстан
603                   Агентство Республики Казахстан по информатизации
и связи
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030              Прикладные научные исследования в области связи
и телекоммуникаций
079              Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических                               обоснований республиканских инвестиционных
проектов
300              Строительство здания серверного центра для
государственных органов в городе Астане
500              Сопровождение информационной инфраструктуры
государственных органов
501              Сопровождение информационных систем Агентства
Республики Казахстан по информатизации и связи
600              Создание государственной базы данных "Ресурсы
Казахстана"
601              Создание государственной базы данных
"Юридические лица"
602              Создание государственной базы данных "Физические
лица"
603              Создание системы мониторинга состояния
информационно-телекоммуникационных ресурсов
604              Создание единой системы электронного
документооборота государственных органов
605              Создание информационной инфраструктуры
государственных органов
2                          Оборона
1                       Военные нужды
104                  Канцелярия Премьер-Министра Республики
Казахстан
031     01.01.01 Оплата государственного заказа по реализации
излишнего вооружения и военной техники
105                  Аппарат акима
038              Капитальный ремонт призывных пунктов
040              Укрепление материально-технической базы
призывных пунктов
063              Мероприятия по приписке и призыву на военную
службу
208                  Министерство обороны Республики Казахстан
006              Выполнение обязательств прошлых лет
030          Кредиторская задолженность по обязательствам,
выполняемым за счет средств республиканского
бюджета
031 01.01.01 Выплата компенсации за санаторно-курортное
лечение пенсионерам Министерства обороны
Республики Казахстан
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
030              Прикладные научные исследования и
опытно-конструкторские работы оборонного
характера
031     01.01.01 Оплата государственного заказа по реализации
вооружения и военной техники
032              Подготовка допризывников по военно-
техническим специальностям
033              Обеспечение охраны военных объектов
034              Создание информационной системы управления
Вооруженными Силами
035     01.01.02 Капитальное строительство, капитальный ремонт и
приобретение зданий, сооружений
038              Картографо-геодезическое обеспечение
039     01.01.03 Создание автоматизированной системы
бухгалтерского учета и отчетности в
Министерстве обороны Республики Казахстан
040              Мероприятия по обеспечению боевой подготовки
041              Обеспечение функционирования инфраструктуры
Вооруженных Сил
042              Развитие инфраструктуры Вооруженных Сил
043              Погашение задолженности за приобретенную
военную технику
045              Реализация межгосударственных договоров об
аренде военных полигонов
051              Модернизация, приобретение и восстановление
вооружения, военной и иной техники, систем
связи
052              Межгосударственные воинские перевозки
пограничных войск и грузов для их обеспечения
в интересах охраны внешних границ государств -
участников СНГ
053              Увеличение уставного капитала РГП
"Бронетанковый ремонтный завод"
054              Увеличение уставного капитала РГП "Центр
по геоинформационному обеспечению Вооруженных
Сил Республики Казахстан
076              Обеспечение обороноспособности страны
001          Аппарат центрального органа
004          Аппараты органов в других странах (посольства,
представительства, дипломатические миссии)
030          Аппараты военных комиссариатов
031          Содержание воинских частей
032          Обеспечение воинских частей перевозками
033          Организация питания личного состава
034          Обеспечение воинских частей медикаментами и
продукцией медицинского назначения
035          Обеспечение воинских частей горюче-смазочными
материалами
036          Обеспечение воинских частей обмундированием,
мягким инвентарем и массовыми средствами
гигиены
037          Обеспечение воинских частей связью
038 01.01.02 Приобретение, содержание вооружения, военной
техники и предпродажная подготовка
039 01.01.02 Районные эксплуатационные части
040          Изготовление бланков военных билетов
041          Обеспечение противопожарной защиты
Вооруженных Сил Республики Казахстан
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
200              Обеспечение жильем военнослужащих
410                  Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
044     01.01.01 Обеспечение охраны государственной границы
030 01.01.01 Международное сотрудничество в области охраны
государственной границы
031 01.01.01 Воинские части Пограничной службы
034 01.01.01 Обеспечение продуктами питания
035 01.01.01 Обеспечение медикаментами
036 01.01.01 Обеспечение горюче-смазочными материалами
037 01.01.01 Обеспечение обмундированием, мягким инвентарем
и массовыми средствами гигиены
040 01.01.01 Межгосударственные перевозки
678                  Республиканская гвардия Республики Казахстан
005     01.01.03 Содержание воинских частей
030 01.01.03 Воинские части
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.01.02 Строительство объектов казарменно-жилищного
фонда для Республиканской гвардии
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
076              Участие в обеспечении безопасности охраняемых
лиц и выполнении церемониальных ритуалов
030          Центральный аппарат
031          Содержание воинских частей
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов

601 01.01.03 Мемлекеттік қызметкерлерді тестілеу
ақпараттық жүйесін дамыту
9 Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк
қызметтер
214 01.10.02 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
1 01.10.02 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.10.02 Орталық органның аппараты
2 01.10.02 Аумақтық органдардың аппараттары
16 01.10.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.10.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
29 01.10.02 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
79 01.10.02 Лицензиарлардың функцияларын орындау
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігі
710 Сәтпаев қаласының бюджетін қалпына
келтіру жөніндегі іс-шараларды іске
асыру
220 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі
001 Әкiмшiлiк шығындар
001 Орталық органның аппараты
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
200 Қазақстан Республикасы Экономика және
бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
материалдық-техникалық базасын
нығайту <*>
500 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау
министрлігінің ақпараттық жүйелерін
қамтамасыз ету
600 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау
министрлігінің ақпараттық жүйелерін
құру
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
601 Қазақстан Республикасы Білім және
ғылым министрлігін есептеу және
ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз
ету
603 Қазақстан Республикасының
Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі
агенттігі
001 Әкiмшiлiк шығындар
001 Орталық органның аппараты
002 Аумақтық органдардың аппараттары
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
030 Байланыс және коммуникациялар
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
079 Лицензиарлардың функцияларын орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
300 Астана қаласында мемлекеттік органдар
үшін серверлік орталық ғимаратын салу
500 Мемлекеттік органдардың ақпараттық
инфрақұрылымын сүйемелдеу
501 Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
және байланыс жөніндегі агенттігінің
ақпараттық жүйелерін сүйемелдеу
600 "Қазақстан ресурстары" мемлекеттiк
деректер базасын құру
601 "Заңды тұлғалар" мемлекеттiк деректер
базасын құру
602 "Жеке тұлғалар" мемлекеттік деректер
базасын құру
603 Ақпараттық-телекоммуникациялық
ресурстардың жай-күйі мониторингінің
жүйесін құру
604 Мемлекеттік органдардың электрондық
құжат айналымының бірыңғай жүйесін құру
605 Мемлекеттік органдардың ақпараттық
инфрақұрылымын құру
2 Қорғаныс
1 Әскери мұқтаждар
104 Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
31 01.01.01 Артық қару-жарақ пен әскери техниканы
сату жөніндегі мемлекеттік тапсырысқа
ақы төлеу
105 Әкiм аппараты
38 Шақыру бекеттерін күрделі жөндеу
40 Шақыру бекеттерінің
материалдық-техникалық базасын нығайту
63 Жалпы әскери мiндеттi атқаруды
қамтамасыз ету
208 Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлiгi
6 Өткен жылдардың міндеттемелерін
орындау
30 Республикалық бюджет қаражаты есебінен
орындалатын міндеттемелер бойынша
кредиторлық берешек
31 01.01.01 Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігі зейнеткерлерінің
санаторлы-курорттық емделуі үшін
өтемақы төлеу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
30 Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер мен
тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар
2 1 208 31 01.01.01 Қару-жарақ пен әскери техниканы сату
жөніндегі мемлекеттік тапсырысқа ақы
төлеу
032 Әскерге шақырылатындарды
әскери-техникалық мамандықтар бойынша
даярлау <*>
33 Әскери объектілерді қорғауды
қамтамасыз ету
34 Қарулы Күштерді басқарудың ақпараттық
жүйесін құру
35 01.01.02 Күрделі құрылыс, күрделі жөндеу және
ғимараттарды, құрылымдарды сатып алу
38 Картографиялық-геодезиялық қамтамасыз
ету
39 01.01.03 Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлігінде бухгалтерлік есеп және
есептіліктің автоматтандырылған
жүйесін құру
40 Әскери дайындықты қамтамасыз ету
жөніндегі іс-шаралар
041 Қарулы Күштер инфрақұрылымының жұмыс
істеуiн қамтамасыз ету <*>
42 Қарулы Күштердің инфрақұрылымын дамыту
043 Сатып алынған әскери техника үшiн
берешектi өтеу <*>
45 Әскери полигондарды жалға беру туралы
мемлекетаралық шарттарды іске асыру
051 Қару-жарақты, әскери және өзге де
техниканы, байланыс жүйелерiн жаңғырту
мен сатып алу және қалпына келтiру <*>
52 ТМД-ға қатысушы мемлекеттердің сыртқы
шекараларын күзету мүддесінде шекара
әскерлерін және оларды қамтамасыз
етуге арналған жүктерді
053 "Бронетанк жөндеу зауыты" PMК-нiң
жарғылық капиталын ұлғайту <*>
054 "Қазақстан Республикасы Қарулы
Күштерiн геоақпараттық қамтамасыз ету
орталығы РМК-нiң жарғылық капиталын
ұлғайту <*>
мемлекетаралық әскери тасымалдаулар
76 Елдің қорғаныс қабілетін қамтамасыз
ету
1 Орталық органның аппараты
4 Басқа елдердегi органдардың
аппараттары (елшiлiктер, өкiлдiктер,
дипломатиялық миссиялар)
30 Әскери комиссариаттардың аппараттары
31 Әскери бөлімдерді ұстау
32 Әскери бөлімдерді тасымалдармен
қамтамасыз ету
33 Жеке құрамның тамақтануын ұйымдастыру
34 Әскери бөлімдерді дәрі-дәрмектермен
және медициналық бағыттағы өнімдермен
қамтамасыз ету
35 Әскери бөлімдерді жанар-жағар май
материалдарымен қамтамасыз ету
36 Әскери бөлімдерді киім-кешекпен,
жұмсақ мүліктермен және жалпы
гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету
37 Әскери бөлімдерді байланыспен
қамтамасыз ету
38 01.01.02 Қаруларды, әскери техниканы сатып алу,
ұстау және сату алдындағы дайындау
39 01.01.02 Аудандық пайдалану бөлімдері
40 Әскери билеттердің бланкілерін
дайындау
041 Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiн
өртке қарсы қорғаумен қамтамасыз ету<*>
98 Алматы облысының әкімшілік орталығын
Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі
іс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
200 Әскери қызметшілерді тұрғын үймен
қамтамасыз ету
410 Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi
44 01.01.01 Мемлекеттік шекараны қорғауды
қамтамасыз ету
30 01.01.01 Мемлекеттік шекараны қорғау
саласындағы халықаралық ынтымақтастық
31 01.01.01 Шекара қызметінің әскери бөлімдері
34 01.01.01 Азық-түліктермен қамтамасыз ету
35 01.01.01 Дәрі-дәрмектермен қамтамасыз ету
36 01.01.01 Жанар-жағар май материалдарымен
қамтамасыз ету
37 01.01.01 Киім-кешекпен, жұмсақ мүкәммалмен және
жалпы гигиеналық құралдармен
қамтамасыз ету
40 01.01.01 Мемлекетаралық тасымалдау
2 1 678 Қазақстан Республикасының
Республикалық ұланы
5 Әскери бөлiмдерді ұстау
30 01.01.03 Әскери бөлiмдер
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.01.02 Республикалық ұлан үшін
казармалық-тұрғын үй қоры
объектілерінің құрылысы
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
76 Қорғалатын адамдардың қауіпсіздігін
қамтамасыз етуге және салтанатты
рәсімдерді орындауға қатысу
030 Орталық аппарат <*>
031 Әскери бөлiмдердi ұстау <*>
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау

301     01.01.03 Строительство хранилища боевой техники
303     01.01.03 Строительство объектов казарменно-жилищного
фонда для Республиканской гвардии Республики
Казахстан
304              Строительство комплексного здания
Республиканской гвардии в городе Астане
600              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Республиканской гвардии Республики
Казахстан
2                       Организация работы по чрезвычайным ситуациям
105                  Аппарат акима
031              Мероприятия по мобилизационной подготовке на
местном уровне
032              Ликвидация чрезвычайных ситуаций на местном
уровне
030          Пожарные службы
031          Водно-спасательные службы
033 01.01.01 Восточно-Казахстанский оперативно-спасательный
отряд
034          Оперативно-спасательные отряды
035          Мероприятия по предупреждению и ликвидации
чрезвычайных ситуаций
062              Укрепление материально-технической базы
организаций по чрезвычайным ситуациям
030          Укрепление материально-технической базы
пожарных служб
031          Укрепление материально-технической базы
водно-спасательных служб
032          Укрепление материально-технической базы
оперативно-спасательных отрядов
070              Капитальный ремонт объектов организаций по
чрезвычайным ситуациям
030          Капитальный ремонт объектов пожарных служб
031          Капитальный ремонт объектов водно-спасательных
служб
032          Капитальный ремонт объектов оперативно-
спасательных отрядов
073              Ликвидация последствий, вызванных паводками
в Кордайском районе
308                  Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
003     01.01.02 Информационно-вычислительное обслуживание
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.01.03 Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера
031              Организация ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера
030          Республиканский оперативно-спасательный отряд
032          Содержание воинских частей
033          Аэромобильные региональные
оперативно-спасательные отряды
034 01.01.03 Содержание Метеостанции-3
035          Республиканский кризисный центр
032              Эксплуатация объектов селезащиты
030          "Казселезащита"
031 01.01.02 Развитие объектов селезащиты
032          Проведение ремонтно-восстановительных работ и
мероприятий по материально-техническому
обеспечению объектов селезащиты
033     01.01.03 Строительство объектов специального назначения
034              Эксплуатация вертолетов
035     01.01.03 Развитие объектов селезащиты
036              Проведение ежегодного республиканского
(международного) сбора-семинара спасателей
подразделения "Казспас"
050              Анализ и проведение испытаний в области
пожарной безопасности
051              Передислокация Агентства Республики Казахстан
по чрезвычайным ситуациям в город Астану
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.02 Реализация программы по информатизации
государственных органов
079              Выполнение функций лицензиаров
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов

301 01.01.03 Әскери техникалар қоймасын салу
303 01.01.03 Қазақстан Республикасының
Республикалық ұланы үшін
казармалық-тұрғын үй қоры
объектілерінің құрылысы
304 Астана қаласында Республикалық ұланның
кешендi ғимаратын салу <*>
600 Қазақстан Республикасының
Республикалық ұланын есептеу және
ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз
ету
2 Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды
ұйымдастыру
105 Әкiм аппараты
31 Жергілікті деңгейдегі жұмылдыру
дайындығы бойынша іс-шаралар
32 Жергiлiктi деңгейдегi төтенше
жағдайларды жою
30 Өртке қарсы қызмет
31 Суда құтқару қызметi
33 01.01.01 Шығыс Қазақстандық жедел құтқару
отряды
34 Жедел құтқару отрядтары
35 Төтенше жағдайлардың алдын-алу және
жою жөніндегі шаралар
62 Төтенше жағдайлар бойынша ұйымдардың
материалды-техникалық базасын нығайту
30 Өртке қарсы қызметінің
материалды-техникалық базасын нығайту
31 Суда құтқару қызметiнің
материалды-техникалық базасын нығайту
32 Жедел құтқару отрядтарының
материалды-техникалық базасын нығайту
70 Төтенше жағдайлар бойынша ұйымдардың
объектілерін күрделі жөндеу
30 Өртке қарсы қызметі объектілерін
күрделі жөндеу
31 Суда құтқару қызметi объектілерін
күрделі жөндеу
32 Жедел құтқару отрядтарының
объектілерін күрделі жөндеу
073 Қордай ауданындағы су басу салдарын
жою <*>
308 Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөнiндегi агенттiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
3 01.01.02 Ақпараттық-есептеу қызметiн көрсету
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
2 2 308 16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.01.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.01.03 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайлар саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
31 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайларды жоюды ұйымдастыру
30 Республикалық жедел құтқару жасағы
32 Әскери бөлімдерді ұстау
33 Аэромобильді аймақтық жедел құтқару
жасақтары
34 01.01.03 Метеостанция-3 ұстау
35 Республикалық дағдарыс орталығы
32 Селден қорғау объектілерін пайдалану
30 "Қазселденқорғау"
31 01.01.02 Селденқорғау объектілерін дамыту
032 Селден қорғау объектілерін
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
жөніндегі жөндеу-қалпына келтіру
жұмыстарын және іс-шараларын жүргізу
33 01.01.03 Арнайы мақсаттағы объектілердің
құрылысы
34 01.01.03 Тікұшақтарды пайдалану
35 Селден қорғау объектілерін дамыту
036 "Қазқұтқару" бөлiмшесi
құтқарушыларының жыл сайынғы
республикалық (халықаралық)
жиын-семинарын өткiзу <*>
050 Өрт қауіпсiздiгi саласындағы
сынақтарды талдау және жүргiзу <*>
051 Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөнiндегi агенттiгiн Астана
қаласына көшiру <*>
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.02 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау

201     01.01.03 Приобретение активов региональными
аэромобильными аварийно-спасательными отрядами
202     01.01.03 Приобретение активов Республиканским кризисным
центром
203     01.01.03 Приобретение активов государственным
учреждением "Казселезащита"
204     01.01.03 Приобретение активов Республиканским
оперативно-спасательным отрядом
205     01.01.03 Приобретение активов воинскими частями
206     01.01.03 Приобретение активов для территориальных
органов Агентства Республики Казахстан по
чрезвычайным ситуациям
208              Материально-техническое оснащение учреждений
по чрезвычайным ситуациям
030          Приобретение активов Республиканским
оперативно-спасательным отрядом
031          Приобретение активов воинскими частями
032          Приобретение активов региональными
аэромобильными аварийно-спасательными отрядами
036          Приобретение активов государственным
учреждением "Казселезащита"
037          Централизованное приобретение специальной
техники для проведения работ по предупреждению и
ликвидации чрезвычайных ситуации
216              Создание автоматизированных систем наблюдения
за селевыми потоками
300              Строительство селезадерживающей плотины на
реке Талгаре
301     01.01.03 Капитальный ремонт административного здания
центрального аппарата
302              Строительство противоселевого сооружения
на реке Каргалинке
400              Целевые трансферты Жамбылскому областному
бюджету на ликвидацию последствий, вызванных
паводками в Кордайском районе
501              Сопровождение информационных систем Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
601              Создание информационных систем Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
700              Подготовка проектно-сметной документации
защиты от паводкового затопления застройки
левобережной части города Астаны
3                          Общественный порядок и безопасность
1                       Правоохранительная деятельность
201                  Министерство внутренних дел Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
031 01.01.02 Аппарат Комитета уголовно-исполнительной
системы
032 01.01.02 Аппараты и подразделения территориальных
органов уголовно-исполнительной системы
004              Оплата труда адвокатов на следствии
006              Выполнение обязательств прошлых лет
031          Погашение кредиторской задолженности по
строительству административного здания
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан в городе Астане
014              Государственная программа борьбы с терроризмом
и иными проявлениями экстремизма и сепаратизма
021              Охрана общественного порядка и обеспечение
общественной безопасности на республиканском
уровне
030          Соединения и части внутренних войск
031 01.01.01 Служба надзора за осужденными
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
031              Содержание следственно-арестованных лиц
030 01.01.02 Исправительные учреждения
031          Следственные изоляторы
032     01.01.01 Программа по борьбе с наркотизмом
034     01.01.03 Государственный проект 3
030 01.01.03 Реализация второй фазы государственного
проекта 3
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
035              Изготовление паспортов и удостоверений личности
граждан Республики Казахстан
036     01.01.02 Укрепление материально-технической базы
030 01.01.02 Строительство и оснащение административного
здания министерства
031 01.01.02 Строительство и оснащение Дворца спорта
"Алатау"
039              Оперативно-розыскная деятельность
030          Оперативно-розыскная деятельность органов
внутренних дел
031 01.01.02 Оперативно-розыскная деятельность органов
уголовно-исполнительной системы
040              Организация автотранспортного обслуживания
органов внутренних дел
030          Учреждение автотранспортного обслуживания
041     01.01.01 Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
042     01.01.02 Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт следственных изоляторов
030 01.01.02 Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт следственных изоляторов
031 01.01.02 Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт исправительных учреждений
043              Возмещение процессуальных издержек
045              Охрана дипломатических представительств
046              Государственная защита лиц, участвующих в
уголовном процессе
047              Специальные перевозки
049              Повышение боеготовности воинских частей
внутренних войск Министерства внутренних
дел Республики Казахстан
050              Изготовление водительских удостоверений,
документов, номерных знаков для государственной
регистрации транспортных средств
030          Изготовление государственных регистрационных
номерных знаков
031          Изготовление свидетельств о регистрации
транспортных средств
032          Изготовление водительских удостоверений
051     01.01.03 Обслуживание автоматизированной информационной
поисковой системы
052              Обеспечение органов внутренних дел и внутренних
войск Министерства внутренних дел Республики
Казахстан материально-техническими ресурсами,
военной техникой и специальными средствами
030          База военного и специального имущества
053              Обеспечение миграционными карточками
иностранных лиц, прибывающих в Республику
Казахстан
061              Служба оперативного реагирования
030          Подразделение специального назначения "Сункар"
062              Противодействие эпидемии СПИДа в следственных
изоляторах
063              Обеспечение форменным обмундированием
сотрудников и военнослужащих центрального
аппарата и территориальных органов
064              Компенсация расходов на содержание жилища и
коммунальные услуги сотрудникам центрального
аппарата и территориальных органов
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
202              Оснащение органов внутренних дел оборудованием,
средствами специального назначения и
транспортом
203              Оснащение следственных изоляторов инженерно-
техническими средствами охраны

201 01.01.03 Аймақтық аэромобильдік
авариялық-құтқару жасақтарының
активтерді сатып алуы
202 01.01.03 Республикалық дағдарыс орталығының
активтерді сатып алуы
203 01.01.03 "Қазселденқорғау" мемлекеттік
мекемесінің активтерді сатып алуы
204 01.01.03 Республикалық жедел құтқару жасағының
активтерді сатып алуы
205 01.01.03 Әскери бөлімдердің активтерді сатып
алуы
206 01.01.03 Қазақстан Республикасы Төтенше
жағдайлар жөніндегі агенттігінің
аумақтық органдары үшін активтер сатып
алу
208 Төтенше жағдайлар жөнiндегi
мекемелердi материалдық-техникалық
жарақтандыру <*>
030 Республикалық жедел құтқару жасағының
активтер сатып алуы <*>
031 Әскери бөлiмдердiң активтер сатып
алуы <*>
032 Аймақтық аэромобильдiк
авариялық-құтқару жасақтарының
активтер сатып алуы
036 "Қазселденқорғау" мемлекеттiк
мекемесiнiң активтер сатып алуы <*>
216 Сел тасқындарын бақылаудың
автоматтандырылған жүйелерiн жасау <*>
300 Талғар өзенiнде сел ұстайтын бөгет
салу <*>
301 01.01.03 Орталық аппараттың әкімшілік ғимаратын
күрделі жөндеу
302 Қарғалы өзенiнде селге қарсы құрылыс
салу <*>
400 Қордай ауданындағы су тасқынының
зардаптарын жоюға Жамбыл облыстық
бюджетiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
501 Қазақстан Республикасы Төтенше
жағдайлар жөніндегі агенттігінің
ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету
601 Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөніндегі агенттігінің
ақпараттық жүйелерін құру
700 Астана қаласының сол жақ жағалауының
құрылыстарын тасқын судың басып
қалуынан қорғаудың жобалау-сметалық
құжаттамаларын дайындау <*>
3 Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік
1 Құқық қорғау қызметi
201 Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
31 01.01.02 Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің
аппараты
3 1 201 1 32 01.01.02 Қылмыстық-атқару жүйесі аумақтық
органдарының аппараттары және
бөлімшелері
4 Тергеу iсiнде адвокаттардың еңбегiне
ақы төлеу
006 Өткен жылдардың мiндеттемелерiн
орындау <*>
031 Астана қаласындағы Қазақстан
Республикасының Ішкi iстер
министрлiгінiң әкiмшілік ғимараты
құрылысы бойынша кредиторлық берешектi
өтеу <*>
14 Терроризмге және экстремизм мен
сепаратизмнің өзге де көріністеріне
қарсы күрестің мемлекеттік бағдарламасы
21 Республикалық деңгейде қоғамдық
тәртiптi қорғау және қоғамдық
қауiпсiздiктi қамтамасыз ету
30 Iшкi әскерлердiң құрамалары мен
бөлiмдерi
31 01.01.01 Сотталғандарды қадағалау қызметі
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
31 Тергеудегі тұтқынға алынған адамдарды
ұстау
30 01.01.02 Түзеу мекемелерi
31 Тергеу изоляторлары
32 01.01.01 Нашақорлыққа қарсы күрес жөнiндегi
бағдарлама
34 01.01.03 3-мемлекеттiк жоба
30 3-мемлекеттік жобаның екінші фазасын
іске асыру
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
35 Қазақстан Республикасы азаматтарының
төлқұжаттары мен жеке куәлiктерiн
дайындау
36 01.01.02 Материалдық-техникалық базаны нығайту
30 01.01.02 Министрліктің әкімшілік ғимаратының
құрылысы және оны жарақтандыру
31 01.01.02 "Алатау" спорт сарайының құрылысы мен
жарақтандырылуы
39 Жедел-іздестіру қызметі
30 Ішкі істер органдарының жедел-іздестіру
қызметі
31 01.01.02 Қылмыстық-атқару жүйесі органдарының
жедел-іздестіру қызметі
40 Ішкі істер органдарына автокөлік
қызметін көрсетуді ұйымдастыру
30 Автокөліктік қызмет көрсету мекемесі
41 01.01.01 Есірткімен және есірткі бизнесімен
күресудің мемлекеттік бағдарламасы
42 01.01.02 Тергеу изоляторларын салу, оларды қайта
құру және күрделі жөндеу
30 01.01.02 Тергеу изоляторларын салу, оларды қайта
құру және күрделі жөндеу
31 01.01.02 Еңбекпен түзеу мекемелерін салу, оларды
қайта құру және күрделі жөндеу
43 Іс-жүргізу шығындарының орнын толтыру
45 Дипломатиялық өкілдіктерді қорғау
46 Қылмыстық процеске қатысатын адамдарды
мемлекеттік қорғау
47 Арнайы тасымалдар
049 Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрлiгiнiң iшкi әскерлерi әскери
бөлiмдерiнiң жауынгерлiк дайындығын
арттыру <*>
50 Жүргізуші куәліктерін, көлік құралдарын
мемлекеттік тіркеуге арналған
құжаттарды, нөмір белгілерін жасау
30 Мемлекеттік тіркеу нөмірлері белгілерін
дайындау
31 Көлік құралдарын тіркеу туралы
куәліктерді дайындау
32 Жүргізу куәліктерін дайындау
51 01.01.03 Автоматтандырылған ақпараттық іздестіру
жүйесіне қызмет көрсету
52 Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігінің ішкі істер органдары мен
ішкі әскерлерін материалдық-техникалық
ресурстармен, әскери техникамен және
арнайы құралдармен қамтамасыз ету
053 Қазақстан Республикасына келген
шетелдiк адамдарды миграциялық
карточкалармен қамтамасыз ету <*>
30 Мүліктің әскери және арнайы базасы
61 Жедел әрекет ету қызметі
30 "Сұңқар" арнайы мақсаттағы бөлімшесі
3 1 201 62 Тергеу оқшаулауышында СПИД індетіне
қарсы әрекет
063 Орталық аппарат пен аумақтық
органдардың қызметкерлерi мен әскери
қызметшiлерiн нысанды киiм-кешекпен
қамтамасыз ету <*>
064 Орталық аппарат пен аумақтық
органдардың қызметкерлерiне
тұрғын үйді күтіп-ұстауға және
коммуналдық қызметтерге шығыстарды
өтеу
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
202 Ішкі істер органдарын жабдықтармен,
арнайы мақсаттағы құралдармен және
көлікпен жабдықтау
203 Тергеу оқшаулауыштарын
инженерлік-техникалық күзет
құралдарымен жабдықтау

204     01.01.03 Материально-техническое оснащение батальона
оперативного назначения внутренних войск
205     01.01.03 Создание производственной базы организаций
дорожной полиции
206              Оснащение следственных изоляторов оборудованием,
средствами связи и автотранспортом
207              Материально-техническое оснащение саперных
подразделений
211              Материально-техническое оснащение
административного здания
302              Капитальный ремонт зданий и сооружений
соединений и частей внутренних войск
304              Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт следственных изоляторов
501              Сопровождение информационных систем органов
внутренних дел
600              Государственный проект 3
601              Создание информационных систем органов
внутренних дел
251                  Исполнительный орган внутренних дел,
финансируемый из местного бюджета
002              Административные затраты на местном уровне
003          Аппараты местных органов
030 01.01.02 Аппарат и подразделения территориальных органов
уголовно-исполнительной системы
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
019     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств,
поступающих в местный бюджет из резерва
Правительства Республики Казахстан
022              Проведение мероприятий за счет резерва местного
исполнительного органа района (города) для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
025              Проведение мероприятий за счет средств резерва
местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера и иных непредвиденных расходов
027              Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
028              Погашение кредиторской задолженности по
зарегистрированным в установленном порядке
договорным обязательствам государственных
учреждений, финансируемых из местного бюджета
030              Охрана общественного порядка и обеспечение
общественной безопасности на местном уровне
030          Медвытрезвители и подразделения милиции,
организующие работу медвытрезвителей
031          Центр временной изоляции, адаптации и
реабилитации несовершеннолетних
032          Приемники-распределители для лиц, не имеющих
определенного места жительства и документов
033          Спецприемники для лиц, арестованных в
административном порядке
034 18.04.01 Уголовно-исполнительная инспекция
034              Поощрение граждан, участвующих в охране
общественного порядка
035              Строительство объектов органов внутренних дел
036     01.01.04 Эксплуатация оборудования и средств по
регулированию дорожного движения в населенных
пунктах
040              Капитальный ремонт объектов органов внутренних
дел
041              Сопровождение информационных систем органов
внутренних дел
042              Создание информационных систем органов
внутренних дел
070              Укрепление материально-технической базы органов
внутренних дел
093              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований местных инвестиционных проектов
096              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа района
(города)
097              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа
области, городов Астаны и Алматы
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
044              Эксплуатация оборудования и средств по
регулированию дорожного движения в населенных
пунктах
618                  Агентство финансовой полиции Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
030          Погашение задолженности прошлых лет
003     01.01.02 Информационно-вычислительное обслуживание
004              Оплата труда адвокатов на следствии
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по
решениям судов из резерва Правительства
Республики Казахстан
030              Материально-техническое обеспечение органов
финансовой полиции
032              Оперативно-розыскная деятельность органов
финансовой полиции
033              Возмещение процессуальных издержек участвующим
в уголовном судопроизводстве
034              Обеспечение органов финансовой полиции
нормативными правовыми актами и бланками
строгой отчетности
036              Государственная защита лиц, участвующих в
уголовном процессе
037              Компенсация расходов на содержание жилища и
коммунальные услуги сотрудникам центрального
аппарата и территориальных органов
038              Создание специального архива финансовой
полиции
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Сопровождение информационных систем органов
финансовой полиции
600              Создание единой автоматизированной
информационно-телекоммуникационной системы
Агентства финансовой полиции Республики
Казахстан
2                       Правовая деятельность
221                  Министерство юстиции Республики Казахстан
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
030     01.01.03 Ведение реестра государственных имущественных
обязательств
031     01.01.01 Отправление правосудия
030 01.01.01 Военные суды
031 01.01.01 Областные, Астанинский и Алматинский городские
суды
032 01.01.01 Районные суды
032              Проведение судебных экспертиз
030          Центр судебной экспертизы
033     01.01.02 Оказание юридических услуг населению по
регистрации актов гражданского состояния
030 01.01.02 Районные ЗАГСы
034     01.01.02 Обеспечение правовой информацией
035              Законопроектные работы
030          Ведение анализа действующего законодательства
031          Консультационные и экспертные услуги по
разработке законопроектов
036     01.01.02 Защита интересов государства в судах
037              Оплата труда адвокатов за участие в суде
038     01.01.01 Пилотный проект по регистрации прав на
недвижимость и сделок с ней
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних
источников
039     01.01.02 Правовая реформа
030 01.01.02 Консультационное и информационно-техническое
обеспечение деятельности по совершенствованию
законодательства и правовому обучению
государственных служащих
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних
источников
043              Сводная программа по реализации прав
интеллектуальной собственности
044              Государственная регистрация прав на недвижимое
имущество и сделок с ним
045     01.01.01 Организация совершения нотариальных действий
030 01.01.01 Государственные нотариальные конторы
048              Правовая пропаганда
050              Обеспечение правовой информацией
030          Ведение Государственного реестра нормативных
правовых актов
031          Обеспечение правовой информацией
051              Защита интересов государства в судах
030          Защита интересов государства в судах Республики
Казахстан
031          Защита интересов государства в судах
иностранных государств
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
3                       Судебная деятельность
501                  Верховный Суд Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
030 01.01.02 Аппарат Комитета по судебному администрированию
при Верховном Суде Республики Казахстан
031          Администраторы в областях, городах Астана и
Алматы
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
031     01.01.01 Завершение строительства административного
здания
032              Отправление правосудия
030 01.01.01 Военные суды
031 01.01.01 Областные, Астанинский и Алматинский городские
суды
032 01.01.01 Районные суды
033          Местные суды
033              Обеспечение деятельности Квалификационной
коллегии юстиции
034     01.10.02 Оценка, хранение и реализация имущества,
поступившего в собственность государства по
отдельным основаниям
039     01.01.02 Правовая реформа
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
041     01.01.02 Капитальный ремонт кровли и кабинетов здания
Верховного Суда Республики Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
201              Материально-техническое и иное обеспечение
органов судебной системы
500              Сопровождение единой автоматизированной
информационно-аналитической системы органов
судебной системы Республики Казахстан
600              Создание единой автоматизированной
информационно-аналитической системы органов
судебной системы Республики Казахстан
4                       Деятельность по обеспечению законности и
правопорядка
101                  Администрация Президента Республики Казахстан
033    01.01.01 Мероприятия по борьбе с коррупцией
502                  Генеральная прокуратура Республики Казахстан
001             Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
016             Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
030              Ведение криминального и оперативного учетов
030 01.01.03 Центр правовой статистики и информации
031          Долевое содержание Межгосударственного
информационного банка ГИЦ МВД Росийской
Федерации
031     01.01.02 Завершение строительства административного
здания
036     01.01.02 Оснащение нового административного здания
Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан
оборудованием и инвентарем
039              Обеспечение экстрадиции лиц, совершивших
преступления
040              Погашение задолженности по таможенным
пошлинам и платежам
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
600              Создание информационной системы Комитета по
правовой статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
601     01.01.03 Создание информационной системы
дактилоскопических учетов АДИС "Папилон-7"
602              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой органов прокуратуры

204 01.01.03 Ішкі әскерлердің жедел мақсаттағы
батальонын материалдық-техникалық
жарақтандыру
205 01.01.03 Жол полициясы ұйымдарының өндірістік
базасын құру
206 Тергеу изоляторларын жабдықпен,
байланыс құралдарымен және автокөлікпен
жарақтандыру
207 Саперлiк бөлiмшелердi материалдық-
техникалық жарақтандыру <*>
211 Әкiмшiлiк ғимаратты материалдық-
техникалық жарақтандыру <*>
302 Ішкі әскерлер құрамалары мен
бөлімдерінің үйлері мен ғимараттарын
күрделі жөндеу
304 Тергеу оқшаулауыштарын салу, қайта
жаңарту және күрделі жөндеу
501 Ішкі істер органдарының ақпараттық
жүйелерін қамтамасыз ету
600 3-мемлекеттік жоба <*>
601 Ішкі істер органдарының ақпараттық
жүйелерін құру
251 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
ішкi iстер атқарушы органы
2 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындар
3 Жергілікті органдардың аппараттары
30 01.01.02 Қылмыстық-атқару инспекциясының
аумақтық органдарының аппараты және
бөлімшелері
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
19 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резервінен жергілікті бюджетке түсетін
қаражаттың есебінен іс-шаралар өткізу
22 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін ауданның
(қаланың) жергілікті атқарушы органы
резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
25 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін облыстың, Астана
және Алматы қалаларының жергілікті
атқарушы органы резервінің қаражаты
есебінен іс-шаралар өткізу
27 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
28 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
мемлекеттік мекемелердің белгіленген
тәртіппен тіркелген шарттық
міндеттемелері бойынша кредиторлық
берешегін өтеу
30 Жергiлiктi деңгейде қоғамдық тәртiптi
қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi
қамтамасыз ету
30 Медициналық айықтырғыштар және
медициналық айықтырғыштардың жұмысын
ұйымдастыратын милиция бөлiмшелерi
31 Кәмелетке толмағандарды уақытша
оқшаулау, бейiмдеу және оңалту орталығы
32 Белгiленген тұрғылықты жерi және
құжаттары жоқ тұлғалар үшiн
қабылдау-орналастыру орындары
33 Әкiмшiлiк тәртiпте тұтқындалған
адамдарға арналған арнайы қабылдау
орындары
34 18.04.01 Қылмыстық-атқару инспекциясы
34 Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын
азаматтарды көтермелеу
35 Ішкі істер органдары объектілерінің
құрылысын салу
36 01.01.04 Елді мекендердегі жол қозғалысын реттеу
құралдарын және жабдықтарын пайдалану
40 Ішкі істер органдары объектілерін
күрделі жөндеу
41 Ішкі істер органдары ақпарат жүйелерін
қамтамасыз ету
42 Ішкі істер органдары ақпарат жүйелерін
құру
3 1 251 70 Ішкі істер органдарының
материалды-техникалық базасын нығайту
093 Жергілікті инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
96 Ауданның (қаланың) жергілікті атқарушы
органы резервінің қаражаты есебінен
соттардың шешімдері бойынша жергілікті
атқарушы органдардың міндеттемелерін
орындау
97 Облыстың, Астана және Алматы
қалаларының жергілікті атқарушы органы
резервінің қаражаты есебінен соттардың
шешімдері бойынша жергілікті атқарушы
органдардың міндеттемелерін орындау
98 Алматы облысының әкімшілік орталығын
Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі
іс-шаралар
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
44 Елді мекендердегі жол қозғалысын
реттеуші жабдықтар мен құралдарды
пайдалану
618 Қазақстан Республикасының Қаржы
полициясы агенттігі
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
030 Өткен жылдардың берешегін өтеу
3 01.01.02 Ақпараттық-есептеу қызметiн көрсету
004 Тергеу iсiнде адвокаттардың еңбегiне
ақы төлеу <*>
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 Қаржы полициясының органдарын
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
32 Қаржы полициясы органдарының
жедел-іздестіру қызметі
033 Қылмыстық сот iстерiне қатысушыларға
iс жүргізу шығындарын өтеу <*>
034 Қаржы полициясы органдарын нормативтiк
құқықтық актілермен және қатаң
eceптeгi бланкiлермен қамтамасыз ету<*>
036 Қылмыстық процеске қатысатын адамдарды
мемлекеттiк қорғау <*>
037 Орталық аппарат пен аумақтық
органдардың қызметкерлерiне тұрғын
үйдi ұстауға және коммуналдық
қызметтерге шығыстарды өтеу <*>
038 Қаржы полициясының арнайы мұрағатын
құру <*>
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Қаржы полициясы органдарының ақпараттық
жүйелерін қамтамасыз ету
600 Қазақстан Республикасы Қаржы полициясы
агенттігінің бірыңғай
автоматтандырылған
ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесін
құру
2 Құқықтық қызмет
221 Қазақстан Республикасының Әдiлет
министрлiгi
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
30 01.01.03 Мемлекеттік мүліктік міндеттемелердің
тізілімін жүргізу
31 01.01.01 Сот төрелігін жүзеге асыру
30 01.01.01 Әскери соттар
31 01.01.01 Облыстық, Астана және Алматы қалалық
соттары
32 01.01.01 Аудандық соттар
32 Сот сараптамаларын жүргiзу
30 Сот сараптамасы орталығы
33 01.01.02 Халыққа азаматтық хал актiлерiн тiркеу
жөнiнде заң қызметтерiн көрсету
30 01.01.02 Аудандық АХАЖ-дар
34 01.01.02 Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету
35 Заң жобалау жұмыстары
3 2 221 35 30 Қолданылып жүрген заңдарға талдау
жүргізу
31 Заң жобаларын әзірлеу жөніндегі
консультациялық және сараптамалық
қызметтер
36 01.01.02 Соттарда мемлекеттiң мүддесiн қорғау
37 Сотқа қатысқаны үшiн адвокаттарға
еңбекақы төлеу
38 01.01.01 Жылжымайтын мүлiкке және онымен
мәмілелер жасауға құқықты тіркеу
жөніндегі пилоттық жоба
80 01.01.01 Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
39 01.01.02 Құқықтық реформа
30 01.01.02 Заңдарды жетілдіру және мемлекеттік
қызметшілерді құқықтық оқыту жөніндегі
қызметті консультациялық және
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
43 Санаткерлік меншік құқығын іске асыру
жөніндегі жиынтық бағдарлама
044 Жылжымалы мүлікке және олармен
мәмілелерге жылжымайтын мүлік құқығын
мемлекеттік тіркеу
45 01.01.01 Нотариалдық іс-қимылдар жасауды
ұйымдастыру
30 01.01.01 Мемлекеттік нотариалдық кеңселер
048 Құқықтық насихат <*>
50 Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету
30 Нормативтік құқықтық актілердің
мемлекеттік тізімін жүргізу
31 Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету
51 Соттарда мемлекеттің мүддесін қорғау
30 Қазақстан Республикасының соттарында
мемлекеттің мүддесін қорғау
31 Шетел мемлекеттерінің соттарында
мемлекеттің мүддесін қорғау
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
3 Сот қызметi
501 Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
30 01.01.02 Қазақстан Республикасының Жоғары Соты
жанындағы Сот әкімшілігі жөніндегі
комитеттің аппараты
31 Облыстардағы, Астана мен Алматы
қалаларындағы әкімшілер
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
31 01.01.01 Әкімшілік ғимараттың құрылысын аяқтау
32 Сот төрелігін жүзеге асыру
30 01.01.01 Әскери соттар
31 01.01.01 Облыстық, Астана және Алматы қалалық
соттары
32 01.01.01 Аудандық соттар
33 Жергілікті соттар
33 Әділет біліктілік алқасының қызметін
қамтамасыз ету
34 01.10.02 Жекелеген негіздер бойынша мемлекеттің
меншігіне түскен мүлікті бағалау,
сақтау және сату
39 01.01.02 Құқықтық реформа
3 3 501 39 80 01.01.02 Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
41 01.01.02 Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты
ғимаратының шатыры мен кабинеттерін
күрделі жөндеу
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
201 Сот жүйесінің органдарын
материалдық-техникалық және өзге де
қамтамасыз ету
500 Қазақстан Республикасы сот жүйесі
органдарының бірыңғай
автоматтандырылған ақпараттық-талдау
жүйесін қамтамасыз ету
600 Қазақстан Республикасы сот жүйесі
органдарының бірыңғай
автоматтандырылған ақпараттық-талдау
жүйесін құру
4 Заңды және құқықтық тәртiптi қамтамасыз
ету жөніндегі қызмет
101 Қазақстан Республикасы Президентінің
Әкімшілігі
33 01.01.01 Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
жөніндегі іс-шаралар
502 Қазақстан Республикасының Бас
Прокуратурасы
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
30 Қылмыстық және жедел есептердi жүргiзу
30 01.01.03 Құқықтық статистика және ақпарат
орталығы
31 Ресей Федерациясы ІІМ БАО
Мемлекетаралық ақпараттық банкін
үлестік ұстау
31 01.01.02 Әкімшілік ғимараттың құрылысын аяқтау
36 01.01.02 Қазақстан Республикасы Бас
Прокуратурасының жаңа әкімшілік
ғимаратын жабдықпен және мүкәммалмен
жарақтандыру
039 Қылмыс жасаған адамдарды
экстрадициялауды қамтамасыз ету <*>
040 Кеден баждары мен төлемдерi бойынша
берешектi өтеу <*>
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
600 Қазақстан Республикасы Бас
прокуратурасының Құқықтық статистика
және арнайы есеп комитетінің ақпараттық
жүйесін құру
601 "Папилон-7" АДАЖ дактилоскоптық
есептеудің ақпараттық жүйесін құру
602 Прокуратура органдарын есептеу және
ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз
ету <*>

609         01.01.01 Государственная комиссия Республики Казахстан
по борьбе с коррупцией
001     01.01.01 Административные затраты
001 01.01.01 Аппарат центрального органа
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
031     01.01.01 Мероприятия по борьбе с коррупцией
075     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
5                       Деятельность по обеспечению безопасности
личности, общества и государства
104                  Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
033              Организация технической защиты информации в
государственных органах
030          Центр по организации технической защиты
информации в государственных органах
034              Обеспечение специальной связью
030          Фельдъегерская служба
035              Обеспечение средствами защиты информации
государственных органов
036              Обеспечение информационной безопасности
государственных органов
037     01.01.03 Обеспечение нормативными правовыми актами
государственных органов
601     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Государственной фельдъегерской службы
602     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Центра технической защиты информации в
государственных органах
201                  Министерство внутренних дел Республики
Казахстан
056              Обеспечение деятельности органов внутренних дел
по борьбе с наркобизнесом с применением
служебно-розыскных собак
030          Кинологический центр
104              Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
306              Реконструкция питомника Кинологического центра
221                  Министерство юстиции Республики Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
230                  Министерство культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией
и наркобизнесом
235                  Министерство культуры Республики Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией и
наркобизнесом
236                  Министерство информации Республики Казахстан
104              Государственная программа борьбы с наркоманией и
наркобизнесом
251                  Исполнительный орган внутренних дел,
финансируемый из местного бюджета
033              Мероприятия по предупреждению и пресечению
проявлений терроризма и экстремизма
410                  Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
004     01.01.01 Оплата труда адвокатов на следствии
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
030     01.01.01 Обеспечение правительственной связью
государственных органов
030 01.01.01 Агентство правительственной связи
031     01.01.01 Борьба с терроризмом
030 01.01.01 Служба "А"
034     01.01.01 Государственный проект 2
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
037     01.01.03 Государственный проект 5
030 01.01.03 Программа по оснащению органов национальной
безопасности техническими средствами
специального назначения
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних
источников
038     01.01.01 Обеспечение систем передачи информации
045              Погашение задолженности по таможенным
пошлинам и платежам
050              Обеспечение национальной безопасности
076     01.01.01 Обеспечение национальной безопасности
030 01.01.01 Аппарат комитета и территориальные органы
национальной безопасности
031 01.01.01 Департамент КНБ Республики Казахстан по
г.Алматы и Алматинской области
104              Государственная программа борьбы с
наркоманией и наркобизнесом
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов

609 01.01.01 Қазақстан Республикасының Сыбайлас
жемқорлыққа қарсы күрес жөнiндегi
мемлекеттiк комиссиясы
1 01.01.01 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.01.01 Орталық органның аппараты
16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.01.01 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.01 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
31 01.01.01 Сыбайлас жемқорлықпен күрес жөніндегі
шаралар
75 01.01.01 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
3 5 Жеке тұлғаның, қоғамның және
мемлекеттің қауiпсiздiгiн қамтамасыз
ету жөніндегі қызмет
104 Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
033 Мемлекеттік органдарда ақпаратты
техникалық қорғауды ұйымдастыру
030 Мемлекеттік органдардағы ақпаратты
техникалық қорғауды ұйымдастыру
жөніндегі орталық
034 Арнайы байланыспен қамтамасыз ету
030 Фельдъегерлік қызмет
035 Мемлекеттік органдарды ақпаратты
қорғау құралдарымен қамтамасыз ету
036 Мемлекеттiк органдардың ақпараттық
қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету <*>
037 01.01.03 Мемлекеттік органдарды нормативтік
құқықтық актілермен қамтамасыз ету
601 01.01.03 Мемлекеттік фельдъегерлік қызметті
есептеу және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету
602 01.01.03 Мемлекеттік органдарда Ақпараттарды
техникалық қорғау орталығын есептеу
және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету мен Алматы облысы
бойынша департаменті
201 Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
министрлiгi
56 Қызметтік-іздеу иттерін қолдана отырып
есірткі бизнесіне қарсы күрес бойынша
ішкі істер органдарының қызметтерін
қамтамасыз ету
030 Кинологиялық орталық <*>
104 Нашақорлық пен есiрткі бизнесiне қарсы
күрес мемлекеттiк бағдарламасы <*>
306 Кинология орталығының питомнигiн қайта
жаңарту <*>
221 Қазақстан Республикасының Әдiлет
министрлiгі <*>
104 Нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы
күрес мемлекеттік бағдарламасы <*>
225 Қазақстан Республикасының Бiлiм және
ғылым министрлігі <*>
104 Нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы
күрес мемлекеттiк бағдарламасы <*>
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлiгі <*>
104 Нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы
күрес мемлекеттiк бағдарламасы <*>
230 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi <*>
104 Нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы
күрес мемлекеттiк бағдарламасы <*>
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi <*>
104 Нашақорлық пен есiрткi бизнесiне қарсы
күрес мемлекеттiк бағдарламасы <*>
235 Қазақстан Республикасының Мәдениет
министрлігі
104 Нашақорлық пен есірткі бизнесіне қарсы
күрес мемлекеттік бағдарламасы
236 Қазақстан Республикасының Ақпарат
министрлігі
104 Нашақорлық пен есірткі бизнесіне қарсы
күрес мемлекеттік бағдарламасы
251 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
ішкi iстер атқарушы органы
33 Терроризм мен экстремизм
көріністерінің алдын алу және жолын
кесу жөніндегі іс-шаралар
410 Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi
4 01.01.01 Тергеу iсiнде адвокаттардың еңбегiне
ақы төлеу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
30 01.01.01 Мемлекеттiк органдарды үкiметтiк
байланыспен қамтамасыз ету
30 01.01.01 Үкiметтiк байланыс агенттiгi
31 01.01.01 Терроризммен күрес
30 01.01.01 "А" қызметi
34 01.01.01 Мемлекеттік жоба 2
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
37 01.01.03 5-мемлекеттік жоба
30 01.01.03 Ұлттық қауіпсіздік органдарын арнаулы
мақсаттағы техникалық құралдармен
жарақтандыру жөніндегі бағдарлама
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
38 01.01.01 Ақпарат беру жүйелерін қамтамасыз ету
045 Кеден баждары мен төлемдерi бойынша
берешектi өтеу <*>
50 Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
76 01.01.01 Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
30 01.01.01 Ұлттық қауіпсіздік комитетінің және
аумақтық органдарының аппараты
31 01.01.01 Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауіпсіздік комитетінің Алматы қаласы
104 "Нашақорлық пен есiрткi бизнесiне
қарсы күрес мемлекеттiк бағдарламасы<*>
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау

300     01.01.03 Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт исправительных учреждений
303              Реконструкция под исправительную колонию
общего режима на базе завода стеновых
материалов в городе Кызылорде
304              Реконструкция психоневрологического дома-
интерната под исправительную колонию общего
режима в Жамбылской области
305              Реконструкция военного городка в поселке
Солнечный под исправительную колонию для
женщин в Восточно-Казахстанской области
306              Реконструкция военного объекта "Эмба-5" в
поселке Жем под исправительную колонию
строгого режима в Актюбинской области
9                       Прочие услуги в области общественного порядка и
безопасности
221                  Министерство юстиции Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
030          Аппарат Комитета уголовно-исполнительной
системы
031          Аппараты и подразделения территориальных
органов уголовно-исполнительной системы
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
049     01.01.03 Координация и мониторинг деятельности по борьбе
с наркоманией и наркобизнесом
079              Выполнение функций лицензиаров
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Сопровождение информационно-справочной системы
органов юстиции
501              Сопровождение информационной системы Комитета
уголовно-исполнительной системы
600              Создание информационной системы Комитета
уголовно-исполнительной системы
601              Создание информационно-справочной системы
органов юстиции
4                          Образование
1                       Дошкольное воспитание и обучение
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
036              Детское дошкольное воспитание и обучение на
местном уровне
2                       Начальное общее, основное общее, среднее общее
образование

300 01.01.03 Түзеу мекемелерін салу, қайта жаңарту
және күрделі жөндеу
303 Қызылорда қаласында қабырға
материалдарын жасайтын зауыттың
базасын жалпы режимдегі түзеу
колониясы етiп қайта жаңарту <*>
304 Жамбыл облысында психоневрологиялық
интернат үйiн жалпы режимдегi түзеу
колониясы етiп қайта жаңарту <*>
305 Шығыс Қазақстан облысы Солнечный
кентiндегi әскери қалашықты әйелдерге
арналған түзеу колониясы етiп қайта
жаңарту <*>
306 Ақтөбе облысы Жем кентіндегi "Ембi-5"
әскери объектiсiн қатаң режимдегi
түзеу колониясы етiп қайта жаңарту <*>
9 Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік
саласындағы басқа да қызметтер
221 Қазақстан Республикасының Әдiлет
министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
30 Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің
аппараты
31 Қылмыстық-атқару жүйесі аумақтық
органдарының аппараттары және
бөлімшелері
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
49 01.01.03 Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне
қарсы күрес жөніндегі қызметті
үйлестіру және оның мониторингі
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Әділет органдарының
ақпараттық-анықтамалық жүйелерін
қамтамасыз ету
501 Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
600 Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің
ақпараттық жүйесін құру
601 Әділет органдарының
ақпараттық-анықтама жүйесін құру
4 Бiлiм беру
1 Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
36 Жергiлiктi деңгейдегi мектеп жасына
дейiнгi балаларды тәрбиелеу және бiлiм
беру
2 Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы
орта бiлiм беру

124         01.01.03 Аким Павлодарской области
030     01.01.03 Строительство школы в с.Тендык
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
030              Субсидирование общеобразовательного обучения на
республиканском уровне
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
031              Государственная поддержка одаренных детей
030          Шымкентская республиканская военная
школа-интернат
031          Карагандинская республиканская военная
школа-интернат
032          Алматинская республиканская военная
школа-интернат имени Б.Момышулы
033          Республиканская казахская средняя музыкальная
школа-интернат имени А.Жубанова
034          Республиканская физико-математическая
школа-интернат имени О.Жаутыкова
035          Республиканская школа-интернат с углубленным
изучением казахского языка и литературы
036          Республиканская средняя специализированная
музыкальная школа-интернат для одаренных детей
имени К.Байсеитовой
038              Проведение республиканских школьных олимпиад
043     01.01.02 Проведение учебно-воспитательных мероприятий с
детьми
030 01.01.02 Проведение учебно-воспитательных мероприятий в
Республиканском учебно-оздоровительном центре
"Бобек"
031 01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
строительству Республиканского
учебно-оздоровительного центра "Бобек"
048              Проведение внешкольных мероприятий с детьми
058     01.01.03 Приобретение и доставка литературы для школьных
библиотек
061     01.01.03 Обеспечение учебниками учащихся
общеобразовательных учреждений
032 01.01.03 Разработка учебников и учебно-методических
комплексов и обеспечение учебниками учащихся
республиканских учреждений и за рубежом
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.02 Реализация проекта за счет внутренних
источников
062     01.01.02 Информатизация системы среднего образования на
республиканском уровне
031 01.01.02 Информатизация системы среднего образования на
республиканском уровне за счет внутренних
источников
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.02 Реализация проекта за счет внутренних
источников
069              Проведение учебно-воспитательных мероприятий в
Республиканском учебно-оздоровительном центре
"Бобек"
202              Приобретение основных средств для
республиканских школ-интернатов
030          Приобретение основных средств для Шымкентской
республиканской военной школы-интерната
031          Приобретение основных средств для Карагандинской
республиканской военной школы-интерната
032          Приобретение основных средств для Алматинской
республиканской военной школы-интерната им.
Б.Момышулы
033          Приобретение основных средств для
Республиканской казахской средней музыкальной
школы-интерната им. А.Жубанова
034          Приобретение основных средств для
Республиканской физико-математической
школы-интерната им. О.Жаутыкова
035          Приобретение основных средств для
Республиканской школы-интерната с углубленным
изучением казахского языка и литературы
036          Приобретение основных средств для
Республиканской средней специализированной
музыкальной школы-интерната для одаренных
детей им. К.Байсеитовой

124 01.01.03 Павлодар облысының әкiмi
30 01.01.03 Теңдік селосында мектеп салу
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
30 Республикалық деңгейде жалпы бiлiм
беретін оқуды субсидиялау
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
31 Дарынды балаларды мемлекеттік қолдау
30 Шымкент республикалық әскери
мектеп-интернаты
31 Қарағанды республикалық әскери
мектеп-интернаты
32 Б.Момышұлы атындағы Алматы
республикалық әскери мектеп-интернаты
4 2 225 31 33 А.Жұбанов атындағы республикалық
қазақ орта музыка мектеп-интернаты
34 Ө.Жәутіков атындағы республикалық
физика-математика мектеп-интернаты
35 Қазақ тiлi мен әдебиетін тереңдетiп
оқытатын республикалық
мектеп-интернаты
36 К.Байсейітова атындағы дарынды
балаларға арналған республикалық орта
мамандандырылған музыка
мектеп-интернаты
038 Республикалық мектеп олимпиадаларын
өткiзу <*>
43 01.01.02 Балалармен оқу-тәрбие іс-шараларын
өткізу
30 01.01.02 "Бөбек" республикалық
оқу-сауықтандыру орталығында
оқу-тәрбиелеу іс-шараларын өткізу
31 01.01.02 "Бөбек" республикалық
оқу-сауықтандыру орталығын салу
бойынша кредиторлық берешекті өтеу
48 Балалармен мектептен тыс іс-шараларды
өткізу
58 01.01.03 Мектеп кітапханалары үшін әдебиеттер
сатып алу және жеткізіп беру
61 01.01.03 Жалпы бiлiм беру мекемелерінің
оқушыларын оқулықпен қамтамасыз ету
32 01.01.03 Оқулықтар мен оқу-әдістемелік
кешендерді әзірлеу және республикалық
мекемелердің және шетелдегі
оқушыларды оқулықтармен қамтамасыз ету
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
62 01.01.02 Республикалық деңгейде орта бiлiм
беру жүйесiн ақпараттандыру
31 01.01.02 Iшкi көздер есебiнен республикалық
деңгейдегi орта бiлiм беру жүйелерiн
ақпараттандыру
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
69 "Бөбек" республикалық оқу-сауықтыру
орталығында оқу-тәрбиелік
іс-шараларын өткізу
202 Республикалық мектеп-интернаттар үшiн
негiзгi құралдар сатып алу <*>
030 Шымкент республикалық әскери
мектеп-интернаты үшiн негiзгi құралдар
сатып алу <*>
031 Қарағанды республикалық әскери
мектеп-интернаты үшiн негiзгi құралдар
сатып алу <*>
032 Б.Момышұлы атындағы Алматы
республикалық әскери мектеп-интернаты
үшiн негiзгi құралдар сатып алу <*>
033 А.Жұбанов атындағы Республикалық қазақ
орта музыка мектеп-интернаты үшiн
негiзгi құралдар сатып алу <*>
034 О.Жәутiков атындағы Республикалық
физика-математика мектеп-интернаты
үшiн негiзгi құралдар сатып алу <*>
035 Қазақ тiлi мен әдебиетiн тереңдетiп
оқытатын Республикалық мектеп-
интернаты үшiн негiзгi құралдар сатып
алу <*>
036 К.Байсейiтова атындағы дарынды
балаларға арналған Республикалық орта
мамандандырылған музыка мектеп-
интернаты үшiн негiзгi құралдар сатып
aлу <*>

207     01.01.03 Приобретение основных средств для Шымкентской
республиканской военной школы-интерната
208     01.01.03 Приобретение основных средств для
Карагандинской республиканской военной
школы-интерната
209     01.01.03 Приобретение основных средств для Алматинской
республиканской военной школы-интерната им.
Б.Момышулы
210     01.01.03 Приобретение основных средств для
Республиканской казахской средней музыкальной
школы-интерната им.А.Жубанова
211     01.01.03 Приобретение основных средств для
Республиканской физико-математической
школы-интерната им.О.Жаутыкова
212     01.01.03 Приобретение основных средств для
Республиканской школы-интерната с углубленным
изучением казахского языка и литературы
213     01.01.03 Приобретение основных средств для
Республиканской средней специализированной
музыкальной школы-интерната для одаренных детей
им.К.Байсеитовой
306     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Карагандинской
республиканской военной школы-интерната
307     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Алматинской
республиканской военной школы-интерната
им.Б.Момышулы
310     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Республиканской
школы-интерната с углубленным изучением
казахского языка и литературы
311     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Республиканской
средней специализированной музыкальной
школы-интерната для одаренных детей
им.К.Байсеитовой
317     01.01.03 Реконструкция зданий Республиканской казахской
средней музыкальной школы-интерната имени
А.Жубанова
320              Завершение реконструкции и строительства
объектов Республиканского детского
оздоровительного лагеря "Балдаурен"
322              Строительство, капитальный ремонт и
реконструкция зданий республиканских
школ-интернатов
033          Капитальный ремонт зданий Республиканской
средней специализированной музыкальной школы-
интерната для одаренных детей им. К.Байсеитовой
034          Реконструкция зданий Республиканской казахской
средней музыкальной школы-интерната
им. А.Жубанова
036          Капитальный ремонт зданий республиканской
физико-математической школы-интерната
им. О.Жаутыкова
037          Разработка проектно-сметной документации на
строительство спортивного комплекса
Республиканской школы-интерната с углубленным
изучением казахского языка и литературы
400              Целевые инвестиционные трансферты областным
бюджетам на строительство сельских школ
032          Целевые инвестиционные трансферты Атыраускому
областному бюджету на строительство сельских
школ
033          Целевые инвестиционные трансферты Алматинскому
областному бюджету на строительство сельских
школ
034          Целевые инвестиционные трансферты Восточно-
Казахстанскому областному бюджету на
строительство сельских школ
035          Целевые инвестиционные трансферты Жамбылскому
областному бюджету на строительство сельских
школ
043          Целевые инвестиционные трансферты Южно-
Казахстанскому областному бюджету на
строительство сельских школ
403              Целевые инвестиционные трансферты
Павлодарскому областному бюджету на
строительство школы в селе Железинка
404              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
Южно-Казахстанской области на реконструкцию
недостроенного детского сада под школу в селе
Ынтымак Сарыагашского района
405              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
Павлодарской области на строительство учебного
корпуса на 198 мест для Мичуринской средней
школы Павлодарского района
500     01.01.03 Сопровождение информационной системы среднего
образования

207 01.01.03 Шымкент республикалық әскери
мектеп-интернаты үшін негізгі
құралдар сатып алу
208 01.01.03 Қарағанды республикалық әскери
мектеп-интернаты үшін негізгі
құралдар сатып алу
209 01.01.03 Б.Момышұлы атындағы Алматы
республикалық әскери мектеп-интернаты
үшін негізгі құралдар сатып алу
210 01.01.03 А.Жұбанов атындағы республикалық
қазақ орта музыка мектеп-интернаты
үшін негізгі құралдар сатып алу
211 01.01.03 Ө.Жәутіков атындағы республикалық
физика-математика мектеп-интернаты
үшін негізгі құралдар сатып алу
212 01.01.03 Қазақ тілі мен әдебиетін тереңдетіп
оқытатын республикалық
мектеп-интернаты үшін негізгі
құралдар сатып алу
213 01.01.03 К.Байсейітова атындағы дарынды
балаларға арналған орта білім беретін
республикалық мамандандырылған музыка
мектеп-интернаты үшін негізгі
құралдар сатып алу
306 01.01.03 Қарағанды республикалық әскери
мектеп-интернатының ғимаратын күрделі
жөндеу
307 01.01.03 Б.Момышұлы атындағы Алматы
республикалық мектеп-интернаты
ғимаратын күрделі жөндеу
310 01.01.03 Қазақ тілі мен әдебиетін тереңдетіп
оқытатын республикалық
мектеп-интернатының ғимаратын
күрделі жөндеу
311 01.01.03 К.Байсейітова атындағы дарынды
балаларға арналған орта білім беретін
республикалық мамандандырылған музыка
мектеп-интернатының ғимаратын күрделі
жөндеу
317 01.01.03 А.Жұбанов атындағы республикалық
қазақ орта музыка мектеп-интернатының
ғимаратын қайта жаңарту
320 "Балдәурен" Республикалық балаларды
сауықтыру лагерi объектiлерiнiң
құрылысын және қайта жаңартуды аяқтау
322 Республикалық мектеп-интернаттардың
ғимараттарын салу, күрделi жөндеу және
қайта жаңарту <*>
033 К.Байсейiтова атындағы дарынды
балаларға арналған Республикалық орта
мамандандырылған музыка мектеп-
интернатының ғимараттарын күрделi
жөндеу <*>
034 А.Жұбанов атындағы Республикалық қазақ
орта музыка мектеп-интернатының
ғимараттарын қайта жаңарту <*>
036 О.Жәутiков атындағы Республикалық
физика-математика мектеп-интернаты
ғимараттарын күрделi жөндеу <*>
037 Қазақ тiлi мен әдебиетiн тереңдетiп
оқытатын Республикалық мектеп-
интернаттың спорт кешенiн салудың
жобалау-сметалық құжаттамасын әзiрлеу
400 Ауыл мектептерiн салуға облыстық
бюджеттерге берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
032 Ауыл мектептерiн салуға Атырау
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
033 Ауыл мектептерiн салуға Алматы
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
034 Ауыл мектептерiн салуға Шығыс
Қазақстан облыстық бюджетiне берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер<*>
035 Ауыл мектептерiн салуға Жамбыл
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
043 Ауыл мектептерiн салуға Оңтүстiк
Қазақстан облыстық бюджетiне берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер<*>
403 Железинка селолық мектебiн салуға
Павлодар облыстық бюджетiне түсетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер<*>
404 Сарыағаш ауданының Ынтымақ ауылындағы
салынып бітпеген балабақшаны мектепке
лайықтап қайта жөндеуге Оңтүстік
Қазақстан облысының бюджетіне мақсатты
инвестициялық трансферттер
405 Павлодар ауданының Мичурин орта мектебі
үшін 198 орынға арналған оқу корпусын
салуға Павлодар облысының бюджетіне
мақсатты инвестициялық трансферттер
4 2 225 500 01.01.03 Орта білімнің ақпараттық жүйесін

612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
007     01.01.02 Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием
613                  Агентство Республики Казахстан по туризму и
спорту
007              Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием
5                       Дополнительное профессиональное образование
101                  Администрация Президента Республики Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
102                  Хозяйственное управление Парламента Республики
Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
104                  Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
030 01.01.03 Повышение квалификации для выполнения
государственных функций
105                  Аппарат акима
011              Повышение квалификации и переподготовка кадров
на местном уровне
005          Повышение квалификации государственных служащих
077              Укрепление материально-технической базы
учреждения повышения квалификации и
переподготовки государственных служащих
201                  Министерство внутренних дел Республики Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
030          Училище профессиональной подготовки
204                  Министерство иностранных дел Республики
Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
006 01.01.01 Повышение квалификации и переподготовка кадров
государственных учреждений
030          Повышение квалификации и переподготовка кадров
для выполнения государственных функций
212                  Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
006          Повышение квалификации и переподготовка кадров
государственных учреждений
213                  Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
006 01.01.01 Повышение квалификации и переподготовка кадров
государственных учреждений
030 01.01.03 Обучение специалистов Министерства труда и
социальной защиты населения Республики Казахстан

612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
7 01.01.02 Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау
613 Қазақстан Республикасының Туризм және
спорт жөніндегі агенттігі
7 Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау
5 Қосымша кәсіби білім беру
101 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Әкiмшiлiгi <*>
010 Кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және
оларды қайта даярлау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгiн арттыру <*>
102 Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Шаруашылық басқармасы <*>
010 Кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және
оларды қайта даярлау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгiн арттыру <*>
104 Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
10 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгiн арттыру <*>
30 01.01.03 Мемлекеттiк функцияларды орындау үшiн
кәсіби біліктілігін арттыру
105 Әкiм аппараты
11 Жергiлiктi деңгейде кадрлардың
біліктілігін арттыру және қайта даярлау
077 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлігiн арттыру және қайта
даярлау мекемелерiнiң материалдық-
техникалық базасын нығайту <*>
5 Мемлекеттік қызметшілердің кәсіби
біліктілігін арттыру
201 Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
министрлiгi
10 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
30 Кәсіби даярлау училищесі
204 Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
министрлiгi
10 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгiн арттыру <*>
6 01.01.01 Мемлекеттiк мекемелер кадрларының
біліктілігін арттыру және қайта даярлау
30 Мемлекеттік функцияларды орындау үшін
кәсіби біліктілігін арттыру және
кадрларды қайта даярлау
212 Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
10 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
5 Мемлекеттік қызметшілердің кәсіби
біліктілігін арттыру
6 Мемлекеттiк мекемелер кадрларының
біліктілігін арттыру және қайта даярлау
213 Қазақстан Республикасының Еңбек және
халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
10 01.01.03 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
5 Мемлекеттік қызметшілердің кәсіби
біліктілігін арттыру
6 01.01.01 Мемлекеттiк мекемелер кадрларының
біліктілігін арттыру және қайта даярлау
30 Қазақстан Республикасы Еңбек және
халықты әлеуметтік қорғау
министрлігінің мамандарын оқыту

602     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Академии государственной службы
610                  Агентство Республики Казахстан по
государственным закупкам
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
010     01.01.02 Повышение квалификации и переподготовка кадров
006 01.01.02 Повышение квалификации и переподготовка кадров
государственных учреждений
613                  Агентство Республики Казахстан по туризму и
спорту
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
614                  Агентство Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
617                  Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
618                  Агентство финансовой полиции Республики Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
619                  Агентство таможенного контроля Республики
Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
620                  Агентство Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
637                  Конституционный Совет Республики Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
690                  Центральная избирательная комиссия Республики
Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
010              Повышение квалификации и переподготовка кадров
005          Повышение квалификации государственных служащих
6                       Высшее и послевузовское профессиональное
образование
201                  Министерство внутренних дел Республики Казахстан
009              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
032          Костанайский юридический институт
033          Высшее военное училище внутренних войск,
город Петропавловск
034          Академия Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
035          Карагандинский юридический институт
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
313              Строительство учебно-жилищного комплекса в
Петропавловском высшем военном училище
внутренних войск
208                  Министерство обороны Республики Казахстан
009              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
031 01.01.02 Актюбинское высшее военное авиационное училище
имени дважды Героя Советского Союза
Т.Я.Бегельдинова
032 01.01.02 Военно-инженерный институт радиоэлектроники и
связи
033 01.01.02 Военная академия, г.Алматы
034          Учреждения высшего образования
037     01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне в рамках
государственного заказа
030 01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях в
области обороны

602 01.01.03 Мемлекеттік қызмет академиясын есептеу
және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету
610 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
сатып алу жөнiндегi агенттiгi
010 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
005 Мемлекеттік қызметшілердің
біліктілігін арттыру
612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
4 5 612 10 01.01.02 Кадрлардың біліктілігін арттыру және
қайта даярлау
6 01.01.02 Мемлекеттiк мекемелер кадрларының
біліктілігін арттыру және қайта даярлау
613 Қазақстан Республикасының Туризм және
спорт жөнiндегi агенттiгi <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегi кадрлардың
біліктiлігін арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердің
біліктілігін арттыру <*>
614 Қазақстан Республикасының Жер
ресурстарын басқару жөнiндегi
агенттігi <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегі кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
617 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
материалдық резервтер жөнiндегi
агенттігі <*>
010 Жергілiктi деңгейдегi кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
618 Қазақстан Республикасының Қаржы
полициясы агенттiгi <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегі кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
619 Қазақстан Республикасының Кедендiк
бақылау агенттiгi <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегi кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
620 Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгi <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегi кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
637 Қазақстан Республикасының
Конституциялық Кеңесi <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегi кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
690 Қазақстан Республикасының Орталық
сайлау комиссиясы <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегi кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*?
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы <*>
010 Жергiлiктi деңгейдегi кадрлардың
бiлiктiлiгiн арттыру және қайта
дайындау <*>
005 Мемлекеттiк қызметшiлердiң
бiлiктiлiгін арттыру <*>
6 Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін
кәсіби білім беру
201 Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
министрлiгi
9 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
32 Қостанай заң институты
33 Iшкi әскерлердiң жоғары әскери
училищесi, Петропавл қаласы
34 Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігінің академиясы
35 Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігінің Қарағанды заң институты
313 Iшкi әскерлердiң Петропавл жоғары
әскери училищесiндегi оқу-тұрғын үй
кешенін салу <*>
208 Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлiгi
9 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
31 01.01.02 Совет Одағының екі мәрте батыры
Т.Я.Бегелдинов атындағы Ақтөбе жоғары
әскери авиациялық училищесi
32 01.01.02 Радиоэлектроника және байланыс
әскери-инженерлік институты
33 01.01.02 Әскери академия, Алматы қаласы
34 Жоғары білім беру мекемелері
37 01.01.01 Мемлекеттік тапсырыс шеңберінде
республикалық деңгейде жоғары оқу
орындарында кадрлар даярлау
30 01.01.01 Қорғаныс саласында жоғары оқу
орындарында кадрлар даярлау

219         01.10.02 Министерство государственных доходов Республики
Казахстан
009     01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
030 01.01.01 Академия налоговой полиции
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
009              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
033 01.01.03 Подготовка кадров в Казахском национальном
университете имени Аль-Фараби
034 01.01.03 Подготовка кадров в Международном
Казахско-Турецком университете имени Х.А.Яссави
035 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в Казахском национальном
университете имени Аль-Фараби
036 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в Международном Казахско-Турецком
университете имени Х.А.Яссави
037 01.01.01 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
038 01.01.01 Финансовый центр
039 01.01.02 Казахская национальная академия искусств имени
Т.Жургенова
040 01.01.03 Казахская национальная консерватория имени
Курмангазы
091          Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны
092 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
097 01.01.01 Выплата комиссионного вознаграждения
(интереса) банку-агенту за обслуживание
процесса кредитования
045     01.01.02 Развитие материальной базы
Казахстанско-Британского технического
университета
030 01.01.02 Увеличение уставного капитала
Казахстанско-Британского технического
университета
031 01.01.02 Субсидирование Казахстанско-Британского
технического университета для содержания и
обслуживания здания
050              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственным
образовательным грантам
030 01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
страны в 1999/2000 учебном году
031 01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
страны в рамках приема 2000/2001 учебного года
032 01.01.01 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным грантам в
1999/2000 учебном году
034          Подготовка кадров в высших учебных заведениях
страны в рамках нового приема
035 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным грантам в рамках
нового приема
091          Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны
092 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
051              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
за рубежом в рамках программы "Болашак"
052     01.01.02 Завершение строительства Евразийского
университета
053              Подготовка кадров в филиале "Восход"
Московского авиационного института
054              Обеспечение государственного кредитования
подготовки кадров в высших учебных заведениях
030          Финансовый центр
055              Подготовка кадров в Казахстанском филиале
Московского государственного университета
им.М.В.Ломоносова
059              Оплата услуг связи для реализации программы
"Болашак"
060              Подготовка офицеров запаса на военных кафедрах
высших учебных заведений Министерства
образования и науки Республики Казахстан
065              Субсидии на выплату повышающего коэффициента
к установленным окладам профессорско-
преподавательского состава и руководящих
работников национальных высших учебных заведений
067              Стипендиальное обеспечение научных и
научно-педагогических кадров
068              Подготовка научных и научно-педагогических
кадров
073              Подготовка кадров в высших профессиональных
учебных заведениях
030          Казахская национальная консерватория имени
Курмангазы
091              Государственное образовательное кредитование
подготовки кадров в высших учебных заведениях
страны
030 01.01.01 Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в 1999/2000 учебном
году
031 01.01.01 Предоставление государственных студенческих
кредитов в 1999/2000 учебном году
032 01.01.01 Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в рамках приема
2000/2001 учебного года
033 01.01.01 Предоставление государственных студенческих
кредитов в рамках приема 2000/2001 учебного года
034          Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в рамках нового приема
090          Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам
098          Предоставление государственных студенческих
кредитов
102              Стипендиальное обеспечение студентов высших
учебных заведений
035          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в Казахском национальном
университете имени Аль-Фараби
036          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в Международном Казахско-Турецком
университете имени Х.А.Ясави
092          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
103              Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным образовательным
грантам
035          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным образовательным
грантам в рамках нового приема
092          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны

219 01.10.02 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кiрiс министрлiгi
9 01.01.01 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
30 01.01.01 Салық полициясының академиясы
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
9 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
33 01.01.03 Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттiк
ұлттық университетiнде кадрлар даярлау
34 01.01.03 Х.А.Яссауи атындағы Халықаралық
қазақ-түрiк университетiнде кадрлар
даярлау
35 01.01.02 Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттік
ұлттық университетінде оқитын
студенттерді стипендиямен қамтамасыз
ету
36 01.01.02 Х.А.Яссауи атындағы Халықаралық
қазақ-түрік университетінде оқитын
студенттерді стипендиямен қамтамасыз
ету
37 01.01.01 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
38 01.01.01 Қаржы орталығы
39 01.01.02 Т.Жүргенов атындағы Қазақ мемлекеттік
өнер академиясы
40 01.01.03 Құрманғазы атындағы қазақ мемлекеттік
консерваториясы
91 Ел iшiндегi жоғары оқу орындарында
кадрларды даярлау
92 01.01.02 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
97 01.01.01 Несиелендіру процесіне қызмет
көрсеткені үшін банк-агенттерге
комиссиялық сыйақылар (мүдделер) төлеу
45 01.01.02 Қазақстандық-Британдық техникалық
университеттің материалдық базасын
дамыту
30 01.01.02 Қазақстандық-Британдық техникалық
университеттің жарғылық капиталын
ұлғайту
31 01.01.02 Қазақстандық-Британдық техникалық
университетін ғимаратты ұстау мен
оларға қызмет көрсету үшін субсидиялау
50 Мемлекеттік білім гранттары бойынша ел
ішіндегі жоғары оқу орындарында
кадрлар даярлау
30 01.01.01 1999/2000 оқу жылында жоғары оқу
орындарында кадрлар даярлау
4 6 225 50 31 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдау
шеңберінде жоғары оқу орындарында
кадрлар даярлау
32 01.01.01 1999/2000 оқу жылында мемлекеттік
гранттар бойынша оқитын студенттерді
стипендиямен қамтамасыз ету
34 Жаңа қабылдау шеңберінде елдің жоғары
оқу орындарында кадрлар даярлау
35 01.01.02 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
гранттар бойынша оқитын студенттерді
стипендиямен қамтамасыз ету
91 Ел iшiндегi жоғары оқу орындарында
кадрларды даярлау
92 01.01.02 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
051 "Болашақ" бағдарламасы шеңберiнде
шетелдегi жоғары оқу орындарында
кадрлар даярлау <*>
52 01.01.02 Еуразия университетінің құрылысын
аяқтау
53 Мәскеу авиация институтының "Восход"
филиалында кадрлар даярлау
54 Жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлауды мемлекеттік несиелендіруді
қамтамасыз ету
30 Қаржы орталығы
55 М.В.Ломоносов атындағы Мәскеу
мемлекеттік университетінің
Қазақстандық филиалында кадрлар даярлау
059 "Болашақ" бағдарламасын iске асыру
үшiн байланыс қызметтерiне ақы төлеу<*>
060 Қазақстан Республикасы Бiлiм және
ғылым министрлiгi жоғары оқу
орындарының әскери кафедраларында
запастағы офицерлердi даярлау <*>
065 Ұлттық жоғары оқу орындары
профессор-оқытушы құрамының және басшы
қызметкерлерiнiң белгiленген
жалақыларына арттыратын коэффициенттi
төлеуге субсидиялар <*>
073 Жоғары кәсiптiк оқу орындарында
кадрлар даярлау <*>
030 Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық
консерваториясы <*>
67 Ғылыми және ғылыми-педагогикалық
кадрларды стипендиямен қамтамасыз ету
68 Ғылыми және ғылыми-педагогикалық
кадрларды даярлау
91 Елдің жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлауды мемлекеттік білімдік
несиелендіру
30 01.01.01 1999/2000 оқу жылында мемлекеттік
білім несиелері бойынша кадрлар даярлау
31 01.01.01 1999/2000 оқу жылында мемлекеттік
студенттік несиелер беру
32 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдаудың
көлемінде мемлекеттік білім несиелері
бойынша кадрлар даярлау
33 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдаудың
шеңберінде мемлекеттік студенттік
несиелер беру
34 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
білімдік несиелер бойынша кадрлар
даярлау
90 Мемлекеттік білімдік несиелер бойынша
кадрларды даярлау
98 Мемлекеттік студенттік несиелер беру
102 Жоғары оқу орындарының студенттерін
стипендиямен қамтамасыз ету
35 Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық
университетінде оқитын студенттерді
стипендиямен қамтамасыз ету
36 Х.А. Яссауи атындағы Халықаралық
Қазақ-Түрік университетінде оқитын
студенттерді стипендиямен қамтамасыз
ету
92 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
103 Мемлекеттік білім гранттары бойынша
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
35 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
білім беру гранттары бойынша оқитын
студенттерді стипендиямен қамтамасыз
ету
92 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету

218     01.01.03 Развитие материальной базы Финансового центра
220              Приобретение Евразийскому национальному
университету им.Л.Гумилева активов для передачи
в пользование Казахстанскому филиалу МГУ
им.М.В.Ломоносова
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
009              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
091          Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны
045              Подготовка офицеров запаса на военных кафедрах
высших учебных заведений Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
046              Субсидии на выплату повышающего коэффициента
к установленным окладам профессорско-
преподавательского состава и руководящих
работников Казахского национального
медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова
050              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
по государственным образовательным грантам
034          Подготовка кадров в вузах страны в рамках
нового приема
091          Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны
057              Стипендиальное обучение научных кадров
058              Подготовка научных кадров
091              Государственное образовательное кредитование
подготовки кадров в высших учебных заведениях
страны
034          Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в рамках нового приема
035          Предоставление государственных студенческих
кредитов в рамках нового приема
090          Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам
098          Предоставление государственных студенческих
кредитов
102              Стипендиальное обеспечение студентов высших
учебных заведений
092          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
103              Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным образовательным
грантам
035          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным образовательным
грантам в рамках нового приема
092          Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
308              Капитальный ремонт Акмолинской государственной
медицинской академии
308                  Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
009              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
030          Кокшетауский технический институт
410                  Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
009     01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
030 01.01.01 Академия Комитета национальной безопасности
031 01.01.01 Военный институт Комитета национальной
безопасности
032     01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
на республиканском уровне в рамках
государственного заказа
030 01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях в
области национальной безопасности
031 01.01.01 Подготовка кадров высших учебных заведениях в
области охраны государственной границы

218 01.01.03 Қаржы орталығының материалдық базасын
дамыту
220 М.В. Ломоносов атындағы ММУ
Қазақстандық филиалына пайдалануға
беру үшін Л.Гумилев атындағы Еуразия
ұлттық университетіне активтер сатып
алу
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
9 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
4 6 226 9 91 Ел iшiндегi жоғары оқу орындарында
кадрларды даярлау
045 Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгi жоғары оқу
орындарының әскери кафедраларында
запастағы офицерлердi даярлау <*>
046 С.Ж.Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық
медициналық университетi профессор-
оқытушы құрамы мен қызметкерлерiнiң
белгiленген жалақыларына арттыратын
коэффициенттi төлеуге субсидиялар <*>
50 Мемлекеттік білім беру гранттары
бойынша жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлау
34 Жаңа қабылдау шеңберінде елдің жоғары
оқу орындарында кадрлар даярлау
91 Ел iшiндегi жоғары оқу орындарында
кадрларды даярлау
57 Ғылыми кадрларды стипендиямен
қамтамасыз ету
58 Ғылыми кадрларды даярлау
91 Елдің жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлауды мемлекеттік білімдік
несиелендіру
34 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
білімді несиелер бойынша кадрлар
даярлау
35 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
студенттік несиелер беру
90 Мемлекеттік білімдік несиелер бойынша
кадрлар даярлау
98 Мемлекеттік студенттік несиелер беру
102 Жоғары оқу орындарының студенттерін
стипендиямен қамтамасыз ету
92 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
103 Мемлекеттік білім гранттары бойынша
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
35 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
білім беру гранттары бойынша оқитын
студенттерді стипендиямен қамтамасыз
ету
92 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
308 Ақмола мемлекеттiк медицина
академиясын күрделi жөндеу <*>
308 Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөнiндегi агенттiгi
9 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
30 Көкшетау техникалық институты
410 Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi
9 01.01.01 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
30 01.01.01 Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
академиясы
31 01.01.01 Ұлттық қауіпсіздік комитетінің әскери
институты
32 01.01.01 Мемлекеттiк тапсырыс шеңберiнде
республикалық деңгейде жоғары оқу
орындарында кадрлар даярлау
30 01.01.01 Ұлттық қауiпсiздiк саласындағы жоғары
оқу орындарында кадрлар даярлау
31 01.01.01 Мемлекеттік шекараны қорғау
саласындағы жоғары оқу орындарында
кадрлар даярлау

612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
009     01.01.02 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
030 01.01.01 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в вузах внутри страны
091 01.01.02 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны
092 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
097 01.01.01 Выплата комиссионного вознаграждения
(интереса) банку-агенту за обслуживание
процесса кредитования
050     01.01.02 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
по государственным образовательным грантам
030 01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
страны в 1999/2000 учебном году
031 01.01.01 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным грантам в
1999/2000 учебном году
032 01.01.01 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
страны в рамках приема 2000/2001 учебного года
033 01.01.01 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным грантам в рамках
приема 2000/2001 учебного года
034 01.01.02 Подготовка кадров в вузах страны в рамках
нового приема
035 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным образовательным
грантам в рамках нового приема
091 01.01.02 Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны
092 01.01.02 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в высших учебных заведениях внутри
страны
091     01.01.02 Государственное образовательное кредитование
подготовки кадров в высших учебных заведениях
страны
030 01.01.01 Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в 1999/2000 учебном
году
031 01.01.01 Предоставление государственных студенческих
кредитов в 1999/2000 учебном году
032 01.01.01 Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в рамках приема
2000/2001 учебного года
033 01.01.01 Предоставление государственных студенческих
кредитов в рамках приема 2000/2001 учебного года
034 01.01.02 Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам в рамках нового приема
090 01.01.02 Подготовка кадров по государственным
образовательным кредитам
098 01.01.02 Предоставление государственных студенческих
кредитов
618                  Агентство финансовой полиции Республики
Казахстан
009              Подготовка кадров в высших учебных заведениях
030          Академия финансовой полиции
031          Погашение кредиторской задолженности прошлых
лет
9                       Прочие услуги в области образования
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
037              Прикладные научные исследования в области
образования
039              Разработка методологических пособий
044              Реализация специальных образовательных программ
030          Республиканский научно-практический центр
социальной адаптации и профессионально-трудовой
реабилитации детей и подростков с проблемами в
развитии
049              Обеспечение непрерывного обучения в области
культуры и искусства
030          Казахская национальная академия музыки
031 01.01.01 Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся в Казахской национальной академии
музыки
032          Казахская национальная академия искусств им.
Т.К.Жургенова
063              Разработка, издание и доставка нового поколения
учебников для специализированных коррекционных
детских учреждений
064              Разработка учебников и учебно-методических
комплексов по специальным дисциплинам для
организаций начального и среднего
профессионального образования
201              Приобретение основных средств для высших
учебных заведений культуры и искусства
030          Приобретение основных средств для Казахской
национальной академии музыки
031          Приобретение основных средств для Казахской
национальной академии искусств им. Т.К.Жургенова
032          Приобретение основных средств для Казахской
национальной консерватории им. Курмангазы
214              Приобретение основных средств для
Республиканского научно-практического центра
социальной адаптации и профессионально-
трудовой реабилитации детей и подростков с
проблемами в развитии

612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
9 01.01.02 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
30 01.01.01 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
91 01.01.02 Ел iшiндегi жоғары оқу орындарында
кадрларды даярлау
92 01.01.02 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
97 01.01.01 Несиелендіру процесіне қызмет
көрсеткені үшін банк-агенттерге
комиссиялық сыйақылар (мүдделер) төлеу
50 01.01.02 Мемлекеттік білім беру гранттары
бойынша жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлау
30 01.01.01 1999/2000 оқу жылында елдің жоғары оқу
орындарында кадрлар даярлау
31 01.01.01 1999/2000 оқу жылында мемлекеттік
гранттар бойынша оқитын студенттерді
стипендиямен қамтамасыз ету
4 6 612 50 32 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдау
шеңберінде еліміздің жоғары оқу
орындарында кадрлар даярлау
33 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдау
шеңберінде мемлекеттік гранттар
бойынша оқитын студенттерді
стипендиямен қамтамасыз ету
34 01.01.02 Жаңа қабылдау шеңберінде елдің жоғары
оқу орындарында кадрлар даярлау
35 01.01.02 Мемлекеттік білім беру гранттары
бойынша жаңа қабылдау шеңберінде
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
91 01.01.02 Ел iшiндегi жоғары оқу орындарында
кадрларды даярлау
92 01.01.02 Ел ішіндегі жоғары оқу орындарында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
91 01.01.02 Елдің жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлауды мемлекеттік білімдік
несиелендіру
30 01.01.01 1999/2000 оқу жылында мемлекеттік
білімдік несиелер бойынша кадрлар
даярлау
31 01.01.01 1999/2000 оқу жылында мемлекеттік
студенттік несиелер беру
32 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдаудың
шеңберінде мемлекеттік білім несиелері
бойынша кадрлар даярлау
33 01.01.01 2000/2001 оқу жылына қабылдау
шеңберінде мемлекеттік студенттік
несиелерді беру
34 01.01.02 Жаңа қабылдау шеңберінде мемлекеттік
білімдік несиелер бойынша кадрлар
даярлау
90 01.01.02 Мемлекеттік білімдік несиелер бойынша
кадрларды даярлау
98 01.01.02 Мемлекеттік студенттік несиелер беру
618 Қазақстан Республикасының Қаржы
полициясы агенттігі
9 Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау
30 Қаржы полициясының академиясы
031 Өткен жылдардың кредиторлық берешегін
өтеу
9 Бiлiм беру саласындағы өзге де
қызметтер
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
37 Білім беру саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
39 Әдіснамалық құралдарды дайындау
44 Арнайы білім беру бағдарламаларын іске
асыру
30 Дамуында проблемасы бар балалар мен
жасөспірімдерді әлеуметтік бейімдеу
және кәсіби еңбекпен оңалтудың
республикалық ғылыми-практикалық
орталығы
49 Мәдениет және өнер саласында үздiксiз
бiлiм берудi қамтамасыз ету
30 Қазақ ұлттық музыка академиясы
31 01.01.01 Қазақ ұлттық музыка академиясында
оқитын студенттерді стипендиямен
қамтамасыз ету
32 Т.К. Жүргенов атындағы қазақ ұлттық
өнер академиясы
63 Балалардың мамандандырылған түзету
мекемелері үшін жаңа буын оқулықтар
әзірлеу, шығару және жеткізіп беру
64 Бастауыш және орта кәсіптік білім беру
ұйымдары үшін арнайы пәндер бойынша
оқулықтар мен оқу-әдістемелік
кешендерді әзірлеу
201 Мәдениет пен өнер жоғарғы оқу орындары
үшiн негiзгi құралдар сатып алу <*>
030 Қазақ ұлттық музыка академиясы үшiн
негiзгi құралдар сатып алу <*>
031 Т.Қ.Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық
өнер академиясы үшiн негiзгi құралдар
сатып алу <*>
032 Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық
консерваториясы үшiн негiзгi құралдар
сатып алу <*>
214 Дамуы кеміс балалар мен
жасөспірімдерді әлеуметтік бейімдеу
және кәсіби еңбекпен оңалту
республикалық ғылыми-практикалық
орталығы үшін негізгі құралдар сатып
алу

215     01.01.03 Приобретение основных средств для Казахской
национальной академии музыки
216     01.01.03 Приобретение основных средств для Казахской
национальной академии искусств им.Т.К.Жургенова
312     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Казахской
национальной академии музыки
313     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Казахской
национальной академии искусств им.Т.К.Жургенова
314     01.01.03 Капитальный ремонт зданий Казахской
национальной консерватории им.Курмангазы
315              Капитальный ремонт здания Республиканского
научно-практического центра социальной
адаптации и профессионально-трудовой
реабилитации детей и подростков с проблемами в
развитии
316     01.01.03 Реконструкция Большого органного зала Казахской
национальной консерватории им.Курмангазы
321              Капитальный ремонт и реконструкция зданий
высших учебных заведений культуры и искусства
031          Капитальный ремонт зданий Казахской
национальной академии искусств им. Т.К.Жургенова
033          Капитальный ремонт учебных зданий Казахской
национальной консерватории имени Курмангазы
325              Реконструкция учебно-производственной базы
Алматинского колледжа декоративно-прикладного
искусства имени О.Тансыкбаева
401              Целевые трансферты областным бюджетам на
обеспечение содержания типовых штатов
государственных организаций образования
402              Целевые трансферты областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение
гарантированного норматива сети
государственных учреждений образования
501              Сопровождение информационной системы
образования
600              Создание информационной системы образования
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
049              Методологическая работа
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
030              Капитальный ремонт прочих объектов образования
на местном уровне
038              Оказание психолого-медико-педагогической
консультативной помощи населению по
обследованию психического здоровья детей и
подростков
030          Психолого-медико-педагогические консультации
040              Методологическое обеспечение на местном уровне
030          Методические кабинеты
052              Реабилитация и социальная адаптация детей и
подростков с проблемами в развитии
053              Строительство объектов образования на местном
уровне
064              Укрепление материально-технической базы прочих
организаций образования
273                  Исполнительный орган инфраструктуры и
строительства, финансируемый из местного
бюджета
043              Строительство объектов образования в городе
Алматы
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
047              Строительство и реконструкция объектов
образования
048              Проектно-изыскательские работы по строительству
и реконструкции объектов образования

215 01.01.03 Қазақ ұлттық музыка академиясы үшін
негізгі құралдар сатып алу
216 01.01.03 Т.К. Жүргенов атындағы қазақ ұлттық
өнер академиясы үшін негізгі құралдар
сатып алу
312 01.01.03 Қазақ ұлттық музыка академиясының
ғимаратын күрделі жөндеу
4 9 225 313 01.01.03 Т.К.Жүргенов атындағы қазақ ұлттық
өнер академиясының ғимаратын күрделі
жөндеу
314 01.01.03 Құрманғазы атындағы қазақ ұлттық
консерваториясының ғимаратын күрделі
жөндеу
315 01.01.03 Дамуы кеміс балалар мен
жасөспірімдерді әлеуметтік бейімдеу
және кәсіби еңбекпен оңалту
республикалық ғылыми-практикалық
орталығының ғимаратын күрделі жөндеу
316 Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық
консерваториясының Үлкен органдық
залын қайта жаңарту
325 О.Таңсықбаев атындағы Алматы
сәндiк-қолданбалы өнер колледжi
оқу-өндiрiстiк базасын қайта құру <*>
401 Мемлекеттiк бiлiм беру ұйымдарының
типтiк штаттарын ұстауды қамтамасыз
етуге облыстық бюджеттерге берiлетiн
мақсатты трансферттер <*>
402 Мемлекеттiк бiлiм беру мекемелерi
желiсiнiң кепiлдендiрiлген нормативiн
қамтамасыз етуге облыстық бюджеттерге,
Астана және Алматы қалаларының
бюджеттерiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
501 Бiлiм берудiң ақпараттық жүйесiн
сүйемелдеу <*>
600 Білім берудің ақпараттық жүйесін құру
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
49 Әдіснамалық жұмыстар
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
30 Жергілікті деңгейде басқа да білім
беру объектілерін күрделі жөндеу
38 Балалар мен жасөспiрiмдердiң
психикалық денсаулығын тексеру
жөнiндегi халыққа психологиялық
медициналық педагогикалық
консультациялық көмек көрсету
30 Психологиялық-медициналық-
педагогикалық консультациялар
40 Жергілікті деңгейде әдістемелік
қамтамасыз ету
30 Әдістемелік кабинеттер
52 Дамуында проблемасы бар балаларды
оңалту және әлеуметтік бейімдеу
53 Жергілікті деңгейде білім беру
объектілерін салу
64 Басқа да білім беру ұйымдарының
материалды-техникалық базасын нығайту
273 Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын
инфрақұрылым мен құрылыс атқарушы
органы <*>
043 Алматы қаласында бiлiм беру
объектiлерiн салу <*>
275 Астана қаласының даму бағдарламасын
әкiмшiлiктендiру департаментi <*>
047 Бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысы
және қайта жаңарту <*>
048 Бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысы мен
қайта жаңарту жөнiндегi жобалау-
iздестiру жұмыстары <*>

612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
049     01.01.02 Методологическая работа на республиканском
уровне
694                  Управление Делами Президента Республики
Казахстан
306              Завершение строительства учебного корпуса с
концертным залом Казахской национальной академии
музыки
5                          Здравоохранение
1                       Больницы широкого профиля
124         01.01.03 Аким Павлодарской области
017     01.01.02 Проект социальной защиты
082 01.01.01 Реализация проекта на местном уровне за счет
трансфертов из республиканского бюджета
086 01.01.02 Реализация проекта на местном уровне за счет
внешних займов
129         01.01.03 Аким Южно-Казахстанской области
017     01.01.02 Проект социальной защиты
082 01.01.01 Реализация проекта на местном уровне за счет
трансфертов из республиканского бюджета
086 01.01.02 Реализация проекта на местном уровне за счет
внешних займов
201                  Министерство внутренних дел Республики Казахстан
012              Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей
030          Госпиталь с поликлиникой
031          Оказание медицинской помощи военнослужащим и
сотрудникам органов внутренних дел, членам их
семей, проживающих с ними, и пенсионерам
органов внутренних дел
208                  Министерство обороны Республики Казахстан
012              Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей
030 01.01.02 Центральный военный клинический госпиталь,
г.Алматы
031 01.01.02 Военный госпиталь, г.Семипалатинск
032 01.01.02 Военный госпиталь, г.Учарал
034 01.01.02 Военный госпиталь, г.Аягуз
036 01.01.02 Военный госпиталь, г.Талдыкорган
038 01.01.02 Центральный военный клинический госпиталь,
г.Астана
039 01.01.02 Военный лазарет, г.Караганда
040 01.01.02 Военный лазарет, г.Тараз
041 01.01.02 Военный лазарет, г.Усть-Каменогорск
042 01.01.02 Военный лазарет, г.Уральск
043 01.01.02 Военный лазарет, пгт. Сарыозек
044          Учреждения по лечению военнослужащих,
сотрудников правоохранительных органов и членов
их семей
226                  Министерство здравоохранения Республики Казахстан
400              Целевые инвестиционные трансферты областным
бюджетам на строительство центральных районных
больниц
034          Целевые инвестиционные трансферты Жамбылскому
областному бюджету на строительство центральных
районных больниц
254                  Исполнительный орган здравоохранения,
финансируемый из местного бюджета
036              Оказание стационарной медицинской помощи
населению на местном уровне
065              Строительство центральных районных больниц
410                  Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
012     01.01.01 Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей
030 01.01.01 Республиканская поликлиника
031 01.01.01 Военный госпиталь Пограничной службы
678                  Республиканская гвардия Республики Казахстан
012              Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей
030          Госпиталь Республиканской гвардии
2                       Охрана здоровья населения
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
046              Реабилитация детей
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
040              Централизованный закуп вакцин для проведения
иммунопрофилактики
042              Пропаганда здорового образа жизни населения
043              Борьба с эпидемиями
030          Исследование эпидемиологической ситуации на
острове Возрождения
031          Мероприятия по предупреждению эпидемий
047              Производство крови (заменителей) на
республиканском уровне
048              Хранение специального медицинского резерва
030          Республиканский центр специального медицинского
обеспечения
051              Профилактика и борьба с опасными инфекциями
030          Противочумные станции Атырауская, Араломорская,
Актюбинская, Уральская, Талдыкорганская,
Мангистауская, Шымкентская, Кызылординская,
Жамбылская, Шалкарская
031          Казахская республиканская
санитарно-эпидемиологическая станция
032          Юго-Восточный региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на воздушном
транспорте
033          Алматинский региональный центр
санитарно-эпидемиологической экспертизы на
транспорте
034          Акмолинский региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на
железнодорожном транспорте
035          Западный региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на
железнодорожном транспорте
036          Северо-Западный региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на воздушном
транспорте
302              Подготовка проектно-сметной документации
для строительства перинатального центра в
городе Астане
401              Целевые инвестиционные трансферты областным
бюджетам на строительство сельских родильных
домов
031          Целевые инвестиционные трансферты Жамбылскому
областному бюджету на строительство сельских
родильных домов
032          Целевые инвестиционные трансферты Южно-
Казахстанскому областному бюджету на
строительство родильного дома с женской
консультацией в городе Туркестане
405              Целевые трансферты бюджету Северо-Казахстанской
области на проведение строительных работ по
перебазированию онкологического диспансера
254                  Исполнительный орган здравоохранения,
финансируемый из местного бюджета
031              Оказание медицинской помощи ВИЧ-инфицированным
больным
033     01.01.04 Борьба с эпидемиями на местном уровне
034              Производство крови (заменителей) на местном
уровне
039     01.01.04 Обеспечение санитарно-эпидемиологического
благополучия
030 01.01.04 Санитарно-эпидемиологические станции
031 01.01.04 Проведение дезинфекционных, дезинсекционных и
дератизационных работ в очагах инфекционных
заболеваний
041              Пропаганда здорового образа жизни на местном
уровне
045              Охрана материнства и детства
030          Дома ребенка
031          Оказание стационарной помощи детям
032          Оказание стационарной помощи беременным,
роженицам и родильницам
060              Проведение строительных работ по перебазированию
онкологического диспансера в
Северо-Казахстанской области
063              Строительство сельских родильных домов
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
055              Реабилитация детей на местном уровне
278                  Исполнительный орган
санитарно-эпидемиологического надзора,
финансируемый из местного бюджета
002              Административные затраты на местном уровне
003          Аппараты местных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
025              Проведение мероприятий за счет резерва местного
исполнительного органа области, городов Астаны и
Алматы для ликвидации чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера и
иных непредвиденных расходов
030              Обеспечение санитарно-эпидемиологического
благополучия
030          Центры санитарно-эпидемиологической экспертизы
031          Проведение дезинфекционных, дезинсекционных и
дератизационных работ в очагах инфекционных
заболеваний
032          Централизованный закуп и хранение
профилактических (иммунобиологических,
диагностических, дезинфицирующих) препаратов
033              Борьба с эпидемиями на местном уровне
034              Капитальный ремонт административных зданий
исполнительных органов санитарно-
эпидемиологического надзора
035              Капитальный ремонт учреждений санитарно-
эпидемиологического надзора
036              Укрепление материально-технической базы
исполнительных органов санитарно-
эпидемиологического надзора
044              Укрепление материально-технической базы
учреждений санитарно-эпидемиологического
надзора
093              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований местных инвестиционных проектов
097              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа
области, городов Астаны и Алматы

612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
49 01.01.02 Республикалық деңгейдегі әдіснамалық
жұмыстар
694 Қазақстан Республикасы Президентінің Іс
Басқармасы
306 Қазақ ұлттық музыка академиясын концерт
залымен бірге оқу корпусының құрылысын
аяқтау
5 Денсаулық сақтау
1 Кең бейiндi ауруханалар
124 01.01.03 Павлодар облысының әкiмi
17 01.01.02 Әлеуметтiк қорғау жобасы
82 01.01.01 Республикалық бюджеттен берілген
трансферттер есебiнен жобаны
жергілікті деңгейде іске асыру
86 01.01.02 Жергілікті деңгейде сыртқы заемдар
есебінен жобаны іске асыру
129 01.01.03 Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi
17 01.01.02 Әлеуметтiк қорғау жобасы
82 01.01.01 Республикалық бюджеттен берілген
трансферттер есебiнен жобаны
жергілікті деңгейде іске асыру
86 01.01.02 Жергілікті деңгейде сыртқы заемдар
есебінен жобаны іске асыру
201 Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
министрлiгi
12 Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау
органдарының қызметкерлерiн және
олардың отбасы мүшелерiн емдеу
30 Емханалы госпиталь
031 Әскери қызметшiлерге және iшкi iстер
органдарының қызметкерлерiне, олардың
өздерiмен бiрге тұратын отбасы
мүшелерiне және iшкi iстер
органдарының зейнеткерлерiне
медициналық көмек көрсету <*>
208 Қазақстан Республикасының Қорғаныс
министрлiгi
12 Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау
органдарының қызметкерлерiн және
олардың отбасы мүшелерiн емдеу
30 01.01.02 Орталық әскери клиникалық госпиталь,
Алматы қаласы
31 01.01.02 Әскери госпиталь, Семей қаласы
5 1 208 12 32 01.01.02 Әскери госпиталь, Үшарал қаласы
34 01.01.02 Әскери госпиталь, Аягөз қаласы
36 01.01.02 Әскери госпиталь, Талдықорған қаласы
38 01.01.02 Орталық әскери клиникалық госпиталь,
Астана қаласы
39 01.01.02 Әскери лазарет, Қарағанды қаласы
40 01.01.02 Әскери лазарет, Тараз қаласы
41 01.01.02 Әскери лазарет, Өскемен қаласы
42 01.01.02 Әскери лазарет, Орал қаласы
43 01.01.02 Әскери лазарет, Сарыөзек қ.ү.к.
44 Әскери қызметшілерді, құқық қорғау
органдарының қызметкерлерін және
олардың отбасы мүшелерін емдеу
жөніндегі мекеме
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлiгi
400 Аудандық орталық ауруханаларды салуға
облыстық бюджеттерге берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер <*>
034 Орталық аудандық ауруханалар салуға
Жамбыл облыстық бюджетiне берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер <*>
254 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
денсаулық сақтау атқарушы органы
36 Жергiлiктi деңгейде халыққа
стационарлық медициналық көмек көрсету
065 Орталық аудандық ауруханалар салу
410 Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi
12 01.01.01 Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау
органдарының қызметкерлерiн және
олардың отбасы мүшелерiн емдеу
30 01.01.01 Республикалық емхана
31 01.01.01 Шекара қызметінің әскери госпиталі
678 Қазақстан Республикасының
Республикалық ұланы
12 Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау
органдарының қызметкерлерiн және
олардың отбасы мүшелерiн емдеу
30 Республикалық ұланның госпиталi
2 Халықтың денсаулығын қорғау
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
46 Балаларды оңалту
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
40 Иммунды алдын алу жүргізу үшін
вакциналарды орталықтандырылған сатып
алу
42 Халықтың салауатты өмiр салтын
насихаттау
43 Індеттерге қарсы күрес жүргiзу
030 Барсакелмес аралындағы
эпидемиологиялық жағдайды зерттеу <*>
031 Iндеттердiң алдын алу жөнiндегi
iс-шаралар <*>
47 Республикалық деңгейде қан
(алмастырғыштар) өндiру
48 Арнайы медициналық резервтi сақтау
30 Республикалық арнайы медициналық
қамтамасыз ету орталығы
51 Қатерлi жұқпалы аурулардың алдын алу
302 Астана қаласында перинаталдық орталық
салу үшiн жобалау-сметалық
құжаттамаларды әзiрлеу <*>
401 Ауылдық перзентхана құрылысына
облыстық бюджеттерге берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер<*>
031 Ауылдық перзентхана үйлерiн салуға
Жамбыл облыстық бюджетiне берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер
032 Түркiстан қаласында әйелдер кеңесi бар
перзентхана үйiн салуға Оңтүстiк
Қазақстан облыстық бюджетiне берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер<*>
және оларға қарсы күрес жүргiзу
30 Атырау, Арал теңiзi, Ақтөбе, Орал,
Талдықорған, Маңғыстау, Шымкент,
Қызылорда, Жамбыл, Шалқар тырысқаққа
қарсы станциялары
31 Қазақ республикалық
санитарлық-эпидемиологиялық станция
032 Оңтүстiк Шығыс аймақтық әуе
көлiгiндегi санитарлық-
эпидемиологиялық сараптама орталығы<*>
33 Көліктегі санитарлық-эпидемиологиялық
сараптаманың Алматы аймақтық орталығы
034 Ақмола аймақтық темiр жол көлiгiндегi
санитарлық-эпидемиологиялық сараптама
орталығы <*>
035 Ақмола аймақтық темiр жол көлiгiндегi
санитарлық-эпидемиологиялық сараптама
орталығы <*>
036 Солтүстiк Батыс аймақтық әуе
көлiгiндегi санитарлық-
эпидемиологиялық сараптама орталығы <*>
405 Онкологиялық диспансерді қайта көшіру
жөніндегі құрылыс жұмыстарын жүргізуге
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне
мақсатты трансферттер
254 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
денсаулық сақтау атқарушы органы
31 ВИЧ-инфекциялы ауруларға медициналық
көмек көрсету
33 01.01.04 Жергiлiктi деңгейде індетке-қарсы
күрес жүргiзу
34 Жергiлiктi деңгейде қан
(алмастырғыштар) өндiру
39 01.01.04 Санитарлық-эпидемиологиялық ахуалды
қамтамасыз ету
5 2 254 39 30 01.01.04 Санитарлық-эпидемиологиялық станциялар
31 01.01.04 Жұқпалы аурулардың ошағында
дезинфекциялау, дезинсекциялау және
дератизациялау жұмыстарын жүргізу
41 Жергiлiктi деңгейде халыққа салауатты
өмiр салтын насихаттау
45 Аналар мен балаларды қорғау
30 Сәбилер үйі
31 Балаларға стационарлық көмек көрсету
32 Жүкті, босанатын және босанған
әйелдерге стационарлық көмек көрсету
060 Солтүстік Қазақстан облысындағы
онкологиялық диспансерді қайта көшіру
жөніндегі құрылыс жұмыстарын жүргізу
063 Перзентхана үйлерiнiң құрылысы <*>
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
55 Жергілікті деңгейде балаларды сауықтыру
278 Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
атқарушы органы
002 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындары
003 Жергiлiктi органдардың аппараттары
016 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайларды және өзге де
болжанбаған шығыстарды жою үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервi есебiнен iс-шаралар жүргiзу
023 Өкілдiк шығыстарға қаражат есебiнен
iс-шаралар жүргiзу
025 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
болжанбаған шығыстар үшiн облыс, Астана
және Алматы қалалары жергiлiктi
атқарушы органының резервi есебiнен
iс-шаралар жүргiзу
030 Санитарлық-эпидемиологиялық игiлiктi
қамтамасыз ету
030 Санитарлық-эпидемиологиялық сараптама
орталықтары
031 Жұқпалы аурулар ошағында
дезинфекциялау, дезинсекциялау және
дератизациялау жұмыстарын жүргiзу
032 Алдын алу (иммунобиологиялық,
диагностикалық, дезинфекциялық)
препараттарды орталықтандырылған сатып
алу және сақтау
033 Жергілікті деңгейдегі эпидемиямен күрес
034 Санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
атқарушы органдардың әкімшілік
ғимаратын күрделі жөндеу <*>
035 Санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
атқарушы органдардың мекемелерін
күрделі жөндеу <*>
036 Санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
атқарушы органдардың материалдық-
техникалық базасын нығайту <*>
044 Санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
мекемелерiнiң материалдық-техникалық
базасын нығайту
093 Жергілікті инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
097 Облыс, Астана және Алматы қалалары
жергiлiктi атқарушы органы резервiнiң
қаражаты есебiнен сот шешiмдерi бойынша
жергiлiктi атқарушы органдардың
мiндеттемелерiн орындау

612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
040     01.01.02 Централизованный закуп вакцин для проведения
иммунопрофилактики
042     01.01.02 Пропаганда здорового образа жизни населения
043     01.01.02 Борьба с эпидемиями на республиканском уровне
046     01.01.01 Реабилитация детей
047     01.01.02 Производство крови (заменителей) на
республиканском уровне
048     01.01.02 Хранение специального медицинского резерва
030 01.01.02 Республиканский  центр специального
медицинского обеспечения
051     01.01.02 Профилактика и борьба с опасными инфекциями на
республиканском уровне
030 01.01.02 Противочумные станции Атырауская, Араломорская,
Актюбинская, Уральская, Талдыкорганская,
Мангистауская, Шымкентская, Кызылординская
031 01.01.02 Республиканская санитарно-эпидемиологическая
станция
032 01.01.02 Санитарно-эпидемиологическая станция на
воздушном транспорте
033 01.01.02 Центральна дорожная
санитарно-эпидемиологическая станция
034 01.01.02 Акмолинская дорожная
санитарно-эпидемиологическая станция
035 01.01.02 Западно-Казахстанская дорожная
санитарно-эпидемиологическая станция
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
039              Cанитарно-эпидемиологический надзор на
республиканском уровне
030          Санитарно-эпидемиологическая станция
3                       Специализированная медицинская помощь
131         01.01.03 Аким г.Астаны
030     01.01.03 Организация работ для реализации проекта
улучшения медицинского оборудования для детских
больниц
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
033              Централизованный закуп вакцин против вирусного
гепатита "В"
035              Лечение больных за рубежом
036              Оказание специализированной медицинской помощи
030          Республиканский клинический госпиталь инвалидов
032          Республиканский научно-практический центр
психиатрии, психотерапии и наркологии
033          Казахский республиканский лепрозорий
035          Центр медицины катастроф
036          Республиканская психиатрическая больница
специализированного типа с интенсивным
наблюдением
038              Программа "Туберкулез", выполняемая на
республиканском уровне
030          Национальный центр проблем туберкулеза
Республики Казахстан
031          Республиканский туберкулезный детский санаторий
"Боровое"
032          Республиканский туберкулезный взрослый
санаторий "Боровое"
033          Централизованный закуп противотуберкулезных
препаратов
039              Централизованный закуп противодиабетических
препаратов
044              Централизованный закуп лекарственных средств
для больных после трансплантации почек,
диализаторов с расходными материалами для
больных с почечной недостаточностью
052              Охрана материнства и детства
030          Оказание специализированной медицинской помощи
Республиканским научно-исследовательским
центром охраны здоровья матери и ребенка
031          Оказание специализированной медицинской помощи
Научным центром педиатрии и детской хирургии
032          Реабилитация детей
033          Республиканский детский реабилитационный центр
"Балбулак"
034          Централизованный закуп лекарственных препаратов
для лечения детей больных лейкемией
054              Централизованный закуп лабораторного
оборудования и расходных материалов
055              Противодействие эпидемии СПИДа
030          Республиканский центр по профилактике и борьбе
со СПИДом
031          Противодействие распространению эпидемии СПИДа
059              Закуп медицинского оборудования для Казахского
научно-исследовательского института онкологии
и радиологии
060              Централизованный закуп химиопрепаратов для
лечения онкологических больных
065              Специализированная медицинская помощь населению
на республиканском уровне
031          Оказание специализированной медицинской помощи
населению на республиканском уровне
402              Целевые инвестиционные трансферты областным
бюджетам на строительство туберкулезных
организаций и районной больницы
032          Целевые инвестиционные трансферты Атыраускому
областному бюджету на строительство
туберкулезных организаций
033          Целевые инвестиционные трансферты
Кызылординскому областному бюджету на
строительство туберкулезных организаций
034          Целевые инвестиционные трансферты Западно-
Казахстанскому областному бюджету на
строительство туберкулезных организаций
035          Целевые инвестиционные трансферты Жамбылскому
областному бюджету на строительство
туберкулезных организаций
036          Целевые инвестиционные трансферты Южно-
Казахстанскому областному бюджету на
строительство туберкулезных организаций и
районной больницы
254                  Исполнительный орган здравоохранения,
финансируемый из местного бюджета
030              Оказание специализированной медицинской помощи
больным, страдающим психическими расстройствами
032              Оказание специализированной медицинской помощи
больным туберкулезом
040              Больницы и поликлиники для ветеранов и
инвалидов Великой Отечественной войны
047              Оказание специализированной медицинской помощи
больным онкологическими заболеваниями
048              Оказание специализированной медицинской помощи
больным алкоголизмом, наркоманией и
токсикоманией
049              Оказание специализированной медицинской помощи
больным кожно-венерологическими заболеваниями
050              Оказание специализированной медицинской помощи
больным инфекционными заболеваниями
064              Строительство туберкулезных организаций
612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
033     01.01.02 Централизованный закуп вакцин против вирусного
гепатита "В"
035     01.01.02 Лечение больных за рубежом
036     01.01.02 Оказание специализированной медицинской помощи
030 01.01.02 Республиканский клинический госпиталь инвалидов
Великой Отечественной войны
031 01.01.01 Республиканский детский реабилитационный центр
"Балбулак"
032 01.01.02 Республиканская клиническая психиатрическая
больница
033 01.01.02 Казахский республиканский лепрозорий
034 01.01.02 Республиканский центр по профилактике и борьбе
со СПИДом
035 01.01.02 Центр медицины катастроф
036 01.01.02 Республиканская психиатрическая больница
строгого наблюдения
038     01.01.02 Программа "Туберкулез", выполняемая на
республиканском уровне
030 01.01.02 Национальный центр проблем туберкулеза
Республики Казахстан
031 01.01.02 Республиканский туберкулезный детский санаторий
"Боровое"
032 01.01.02 Республиканский туберкулезный взрослый
санаторий "Боровое"
033 01.01.02 Централизованный закуп противотуберкулезных
препаратов
039     01.01.02 Централизованный закуп противодиабетических
препаратов
044     01.01.02 Централизованный закуп диализаторов с
расходными материалами и лекарственных средств
для больных, перенесших операцию по пересадке
почек
052     01.01.02 Охрана материнства и детства
030 01.01.02 Оказание специализированной медицинской помощи
Республиканским научно-исследовательским
центром охраны здоровья матери и ребенка
031 01.01.02 Оказание специализированной медицинской помощи
Научным центром педиатрии и детской хирургии
032 01.01.02 Реабилитация детей
033 01.01.02 Республиканский детский реабилитационный центр
"Балбулак"
034 01.01.02 Централизованный закуп лекарственных препаратов
для лечения детей, больных лейкемией
065          01.01.02 Специализированная медицинская помощь в
республиканских клиниках и НИИ
031 01.01.02 Оказание специализированной медицинской помощи
населению в республиканских клиниках и НИИ
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
4                       Поликлиники
251                  Исполнительный орган внутренних дел,
финансируемый из местного бюджета
032              Оказание медицинской помощи военнослужащим,
сотрудникам правоохранительных органов, членам
их семей в амбулаторно-поликлинических
организациях
254                  Исполнительный орган здравоохранения,
финансируемый из местного бюджета
035     01.01.01 Оказание первичной медико-санитарной помощи
населению в амбулаторных организациях сельской
местности
046     01.01.01 Оказание первичной медико-санитарной помощи
населению в амбулаторно-поликлинических
организациях
054              Оказание первичной медико-санитарной помощи и
специализированной амбулаторно-поликлинической
помощи
5                       Другие виды медицинской помощи
251                  Исполнительный орган внутренних дел,
финансируемый из местного бюджета
031              Оказание стационарной медицинской помощи
военнослужащим, сотрудникам правоохранительных
органов, членам их семей
254                  Исполнительный орган здравоохранения,
финансируемый из местного бюджета
037              Оказание скорой медицинской помощи
043              Оказание медицинской помощи населению в
чрезвычайных ситуациях
030          Центры экстренной медицинской помощи
031          Областные базы спецмедснабжения
612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
045     01.01.02 Оказание медицинской консультативной помощи
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
031              Оказание медицинской помощи отдельным
категориям граждан
032              Техническое и информационное обеспечение
медицинских организаций
030          Центр технического и информационного
обеспечения медицинских организаций
9                       Прочие услуги в области здравоохранения

612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
40 01.01.02 Иммунды алдын алу жүргізу үшін
вакциналарды орталықтандырылған сатып
алу
42 01.01.02 Халықтың салауатты өмiр салтын
насихаттау
43 01.01.02 Республикалық деңгейде iндеттерге
қарсы күрес жүргiзу
46 01.01.01 Балаларды оңалту
47 01.01.02 Республикалық деңгейде қан
(алмастырғыштар) өндiру
48 01.01.02 Арнайы медициналық резервтi сақтау
30 01.01.02 Республикалық арнайы медициналық
қамтамасыз ету орталығы
51 01.01.02 Республикалық деңгейде қатерлi жұқпалы
аурулардың алдын алу және оларға қарсы
күрес жүргiзу
30 01.01.02 Атырау, Арал теңiзi, Ақтөбе, Орал,
Талдықорған, Маңғыстау, Шымкент,
Қызылорда тырысқаққа қарсы станциялары
31 01.01.02 Республикалық санитарлық-эпидемиоло.
гиялық станция
32 01.01.02 Әуе көлiгiндегi санитарлық-эпидемио.
логиялық станция
33 01.01.02 Орталық санитарлық-эпидемиологиялық
жол станциясы
34 01.01.02 Ақмола санитарлық-эпидемиологиялық жол
станциясы
35 01.01.02 Батыс Қазақстан санитарлық-эпидемиоло.
гиялық жол станциясы
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы
39 Республикалық деңгейде санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
30 Санитарлық-эпидемиологиялық станция
3 Мамандандырылған медициналық көмек
131 01.01.03 Астана қаласының әкiмi
30 01.01.03 Балалар ауруханаларының медициналық
жабдықтарын жақсарту жобасын іске
асыру үшін жұмыстар ұйымдастыру
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
33 "В" қоздырғышы гепатитiне қарсы
вакциналарды орталықтандырылған сатып
алу
35 Ауруларды шетелде емдеу
36 Мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
30 Мүгедектердiң республикалық клиникалық
госпиталi
032 Республикалық психиатрия,
психотерапия және наркология
ғылыми-практикалық орталығы <*>
33 Қазақ республикалық лепрозорийi
35 Апат жөнiндегi медицина орталығы
36 Жіті бақылаудағы мамандандырылған
үлгідегі республикалық психиатриялық
аурухана
38 Республикалық деңгейде орындалатын
"Туберкулез" бағдарламасы
30 Қазақстан Республикасы туберкулез
проблемаларының ұлттық орталығы
31 "Бурабай" республикалық балалардың
туберкулез санаторийi
5 3 226 38 32 "Бурабай" республикалық ересектердiң
туберкулез санаторийi
33 Туберкулезге қарсы қолданатын
препараттарды орталықтандырылған сатып
алу
39 Диабетке қарсы препараттарды
орталықтандырылған сатып алу
044 Бүйрек ауыстырудан кейiнгi ауруларға
дәрi-дәрмектi құралдарды, бүйрек
жетiмсiздiгi бар ауруларға шығыс
материалдарымен диализаторларды
орталықтандырылған сатып алу <*>
52 Ана мен баланы қорғау
30 Ана мен баланың денсаулығын қорғау
республикалық ғылыми-зерттеу
орталығының мамандандырылған
медициналық көмек көрсетуі
31 Педиатрия мен балалар хирургиясы
ғылыми орталығының мамандандырылған
медициналық көмек көрсетуі
32 Балаларды оңалту
33 "Балбұлақ" республикалық балалар
сауықтыру орталығы
34 Лейкемиямен ауыратын балаларды емдеу
үшін дәрі-дәрмектерді
орталықтандырылған сатып алу
54 Зертханалық жабдықтарды және шығыс
материалдарын орталықтандырылған сатып
алу
55 СПИД індетіне қарсы әрекет
30 СПИД-тің алдын алу және оған қарсы
күрес жүргізу жөніндегі республикалық
орталық
031 ВИЧ-тi жұқтыруды алдын-алу шаралары <*>
059 Қазақ онкология және радиология
ғылыми-зерттеу институты үшiн
медициналық жабдықтар сатып алу <*>
60 Онкологиялық ауруларды емдеу үшін
химиялық препараттарды
орталықтандырылған сатып алу
65 Республикалық деңгейде халыққа
мамандандырылған медициналық көмек
31 Республикалық деңгейде халыққа
мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
402 Туберкулез ұйымдарын және аудандық
аурухана салуға облыстық бюджеттерге
берiлетiн мақсатты инвестициялық
трансферттер <*>
032 Туберкулез ұйымдарын салуға Атырау
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
033 Туберкулез ұйымдарын салуға Қызылорда
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
034 Туберкулез ұйымдарын салуға Қызылорда
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
035 Туберкулез ұйымдарын салуға Жамбыл
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
036 Туберкулез ұйымдарын және аудандық
аурухана салуға Оңтүстiк Қазақстан
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
254 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
денсаулық сақтау атқарушы органы
30 Психикалық ауруларға мамандандырылған
медициналық көмек көрсету
32 Туберкулез ауруларына мамандандырылған
медициналық көмек көрсету
40 Ұлы Отан соғысы ардагерлерi мен
мүгедектерiне арналған ауруханалар мен
емханалар
47 Онкологиялық ауруларға
мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
48 Алкогольдік, нашақорлық және
токсикологиялық тәуелді ауруларға
мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
49 Тері-венерологиялық ауруларға
мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
50 Жұқпалы ауруларға мамандандырылған
медициналық көмек көрсету
064 Туберкулез ұйымдарын салу <*>
612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
33 01.01.02 "В" қоздырғышы гепатитiне қарсы
вакциналарды орталықтандырылған сатып
алу
35 01.01.02 Ауруларды шетелде емдеу
36 01.01.02 Мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
30 01.01.02 Ұлы Отан соғысы мүгедектерiнiң
республикалық клиникалық госпиталi
31 01.01.01 "Балбұлақ" республикалық балаларды
оңалту орталығы
32 01.01.02 Республикалық клиникалық психиатриялық
аурухана
33 01.01.02 Қазақ республикалық лепрозорийi
34 01.01.02 СПИД-тiң алдын алу және оған қарсы
күрес жүргiзу жөнiндегi республикалық
орталық
5 3 612 36 35 01.01.02 Апат жөнiндегi медицина орталығы
36 01.01.02 Республикалық қатаң бақылаудағы
психиатриялық аурухана
38 01.01.02 Республикалық деңгейде орындалатын
"Туберкулез" бағдарламасы
30 01.01.02 Қазақстан Республикасы туберкулез
проблемаларының ұлттық орталығы
31 01.01.02 "Бурабай" республикалық балалардың
туберкулез санаторийi
32 01.01.02 "Бурабай" республикалық ересектердiң
туберкулез санаторийi
33 01.01.02 Туберкулезге қарсы қолданатын
препараттарды орталықтандырылған сатып
алу
39 01.01.02 Диабетке қарсы препараттарды
орталықтандырылған сатып алу
44 01.01.02 Диализаторлар мен оның шығыс
материалдарын және бүйректі алмастыру
бойынша операция жасалған ауруларға
дәрі-дәрмекті орталықтандырылған сатып
алу
52 01.01.02 Ана мен баланы қорғау
30 01.01.02 Ана мен баланың денсаулығын қорғау
республикалық ғылыми-зерттеу
орталығының мамандандырылған
медициналық көмек көрсетуі
31 01.01.02 Педиатрия мен балалар хирургиясы
ғылыми орталығының мамандандырылған
медициналық көмек көрсетуі
32 01.01.02 Балаларды оңалту
33 01.01.02 "Балбұлақ" республикалық балалар
сауықтыру орталығы
34 01.01.02 Лейкемиямен ауыратын балаларды емдеу
үшін дәрі-дәрмектерді
орталықтандырылған сатып алу
65 01.01.02 Республикалық клиникалар мен
ғылыми-зерттеу институттарында
мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
31 01.01.02 Республикалық клиникалар мен
ғылыми-зерттеу институттарында халыққа
мамандандырылған медициналық көмек
көрсету
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
4 Емханалар
251 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
ішкi iстер атқарушы органы
32 Амбулаторлық-емханалық ұйымдарда
әскери қызметкерлерге, құқық қорғау
органдарының қызметкерлеріне, олардың
отбасы мүшелеріне медициналық көмек
көрсету
254 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
денсаулық сақтау атқарушы органы
35 01.01.01 Ауылдық жердегі амбулаториялық
ұйымдарда халыққа алғашқы
дәрігерлік-санитарлық көмек көрсету
46 01.01.01 Амбулаторлық-емханалық ұйымдарда
халыққа алғашқы медициналық-санитарлық
көмек көрсету
54 Алғашқы дәрігерлік-санитарлық көмек
және мамандандырылған
амбулаториялық-емханалық көмек көрсету
5 Медициналық көмектiң басқа түрлерi
251 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
ішкi iстер атқарушы органы
31 Әскери қызметшілерге, құқық қорғау
органдарының қызметкерлеріне және
олардың отбасы мүшелеріне стационарлық
медициналық көмек көрсету
254 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
денсаулық сақтау атқарушы органы
37 Жедел медициналық көмек көрсету
43 Төтенше жағдайларда халыққа
медициналық көмек көрсету
30 Шұғыл медициналық жәрдем орталықтары
31 Облыстық арнаулы медициналық жабдықтау
базалары
612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
45 01.01.02 Медициналық консультациялық көмек
көрсету
5 5 694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы
31 Азаматтардың жекелеген санаттарына
медициналық көмек көрсету
32 Медициналық ұйымдарды техникалық және
ақпараттық қамтамасыз ету
30 Медициналық ұйымдарды техникалық және
ақпараттық қамтамасыз ету орталығы
9 Денсаулық сақтау саласындағы өзге де
қызметтер

120         01.01.03 Аким Кызылординской области
032     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
строительству многопрофильной больницы
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
006              Выполнение обязательств прошлых лет
030          Погашение кредиторской задолженности прошлых лет
по таможенным и налоговым платежам по объекту
"Больничный комплекс на 240 коек в городе
Астане"
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
030              Прикладные научные исследования в области
здравоохранения
031              Оснащение республиканских организаций
здравоохранения медицинским оборудованием,
санитарным и специализированным транспортом
032              Анализ и оценка качества предоставляемых
медицинских услуг
037              Судебно-медицинская экспертиза
030          Центр судебной медицины и его территориальные
подразделения
041              Субсидирование организаций по хранению
ценностей в области медицины и здравоохранения
053     01.01.03 Капитальный ремонт республиканских организаций
здравоохранения
056              Совершенствование управления медицинским
обслуживанием населения
061              Приобретение расходных материалов,
комплектующих изделий и сервисное
обслуживание дорогостоящего медицинского
оборудования республиканских организаций
здравоохранения
079              Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
201     01.01.03 Материально-техническое оснащение
республиканских государственных учреждений
здравоохранения
203     01.01.03 Укрепление материально-технической базы
аппарата центрального органа
205     01.01.03 Подготовка проекта реконструкции и оснащения
РГП "Республиканский научно-практический Центр
медико-социальных проблем наркомании"
206              Подготовка проекта строительства завода по
производству препаратов крови в г.Астане
207              Материально-техническое обеспечение
территориальных органов Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
208              Централизованное оснащение медицинским
оборудованием медицинских организаций
300     01.01.03 Капитальный ремонт административного здания
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан
307              Капитальный ремонт объектов здравоохранения
403              Целевые трансферты Кызылординскому областному
бюджету для оказания гарантированного объема
бесплатной медицинской помощи населению
Аральского и Казалинского районов
404              Целевые трансферты Актюбинскому областному
бюджету для оказания гарантированного объема
бесплатной медицинской помощи населению
Шалкарского района
500              Сопровождение информационных систем
здравоохранения
600              Создание информационных систем здравоохранения

120 01.01.03 Қызылорда облысының әкiмi
32 01.01.02 Көп бейінді аурухана құрылысы бойынша
кредиторлық берешектерді өтеу
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
06 Өткен жылдардың міндеттемелерін
орындау
030 Астана қаласындағы 240 төсек орынға
арналған аурухана кешені" объектісі
бойынша кеден және салық төлемдері
бойынша өткен жылдардың кредиторлық
берешегін өтеу;
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
30 Денсаулық сақтау саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
031 Республикалық денсаулық сақтау
ұйымдарын медициналық жабдықтармен,
санитарлық және мамандандырылған
көлiкпен жарақтандыру <*>
32 Көрсетілетін медициналық қызметтің
сапасын талдау және бағалау
37 Сот-медициналық сараптамасы
30 Сот-медицинасы орталығы және оның
аумақтық бөлiмшелерi
41 Медицина және денсаулық сақтау
саласында құндылықтарды сақтау
жөніндегі ұйымдарды субсидиялау
53 01.01.03 Республикалық денсаулық сақтау
ұйымдарын күрделі жөндеу
56 Халыққа медициналық қызмет көрсетуді
басқаруды жетілдіру
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
061 Республикалық денсаулық сақтау
ұйымдарының қымбат бағалы медициналық
жабдықтарына шығыс материалдарын,
құрауыш бұйымдарын сатып алу және
сервистiк қызмет көрсету <*>
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
201 01.01.03 Республикалық мемлекеттік денсаулық
сақтау мекемелерін
материалдық-техникалық жарақтандыру
203 01.01.03 Орталық орган аппаратының
материалдық-техникалық базасын нығайту
205 01.01.03 "Нашақорлықтың медициналық-әлеуметтік
проблемалары республикалық
ғылыми-практикалық орталығы" РМК
қайта құру және жабдықтау жобасын
дайындау
206 Астана қаласында қан препаратын өндіру
жөніндегі зауыт құрылысының
жобасын дайындау
207 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлiгiнiң аумақтық
органдарын материалдық-техникалық
қамтамасыз ету <*>
208 медицина ұйымдарын медициналық
жабдықпен орталықтандырылған
жарақтандыру
300 01.01.03 Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің әкімшілік
ғимаратын күрделі жөндеу
307 Денсаулық сақтау объектiлерiн күрделi
жөндеу <*>
403 Арал және Қазалы аудандарының
тұрғындарына тегiн медициналық
көмектiң кепiлдi көлемiн көрсету үшiн
Қызылорда облыстық бюджетiне берiлетiн
мақсатты трансферттер <*>
404 Шалқар ауданының тұрғындарына тегiн
медициналық көмектiң кепiлдi көлемiн
көрсету үшiн Ақтөбе облыстық бюджетiне
берiлетiн мақсатты трансферттер <*>
500 Денсаулық сақтаудың ақпараттық
жүйелерін қамтамасыз ету
600 Денсаулық сақтау органдарының
ақпараттық жүйелерін құру

129         01.01.03 Аким Южно-Казахстанской области
031     01.01.03 Строительство водопровода в г.Сарыагаш
130                  Аким г.Алматы
033     01.01.02 Реконструкция системы водоснабжения и
водоотведения г.Алматы
085 01.01.02 Реализация проекта на местном уровне за счет
внешних займов на возвратной основе
080     01.01.01 Реконструкция системы водоснабжения и
водоотведения г.Алматы
088 01.01.01 Кредитование местного бюджета для реализации
проекта за счет внешних займов
131         01.01.03 Аким г.Астаны
033     01.01.03 Реализация проекта строительства третьей нитки
водовода от Вячеславского водохранилища до
города Астаны
034     01.01.02 Строительство водовода от канала
"Иртыш-Караганда им.К.Сатпаева" до р.Ишим
132         01.01.01 Аким г.Атырау
030     01.01.01 Обеспечение условий для экономического развития
города, водоснабжения и канализационных систем
г.Атырау
082 01.01.01 Реализация проекта на местном уровне за счет
трансфертов из республиканского бюджета
083 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних
источников на местном уровне
080     01.01.01 Обеспечение условий для экономического развития
города, водоснабжения и канализационных систем
г.Атырау
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
082              Кредитование проекта водоснабжения и санитарии
г.Атырау
088          Кредитование местного бюджета для реализации
проекта за счет внешних займов
083              Кредитование проекта водоснабжения и
водоотведения г.Алматы
088          Кредитование местного бюджета для реализации
проекта за счет внешних займов
233                  Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
404              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
города Астаны на водоснабжение и водоотведение
города Астаны
080          Реализация проекта за счет внешних займов
273                  Исполнительный орган инфраструктуры и
строительства, финансируемый из местного бюджета
038              Капитальный ремонт водопроводов и
канализационных сетей в Атырауской области
041              Строительство блочных водоочистных сооружений в
населенных пунктах Атырауской области
030          Реализация проектов на местном уровне за счет
трансфертов из республиканского бюджета
031          Реализация проектов на местном уровне за счет
займов местного исполнительного органа
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
030              Техническое оснащение организаций, находящихся
в коммунальной собственности, по обеспечению
функционирования систем водоснабжения
031              Проект водоснабжения и санитарии города Атырау
083          Реализация проекта за счет внутренних
источников на местном уровне
040              Организация работ по снабжению питьевой водой
041              Функционирование систем водоснабжения
051              Обеспечение очистки сточных вод
067              Строительство водоочистных сооружений на
местном уровне
062              Реконструкция системы водоснабжения и
водоотведения на местном уровне
081              Проект водоснабжения и санитарии города Атырау
085          Реализация проекта на местном уровне за счет
внешних займов на возвратной основе
082              Реконструкция системы водоснабжения и
водоотведения города Алматы
083          Реализация проекта за счет внутренних
источников на местном уровне
085          Реализация проекта на местном уровне за счет
внешних займов на возвратной основе
084              Кредитование для улучшения водоснабжения
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
033              Реализация проекта строительства третьей нитки
водовода от Вячеславского водохранилища до
города Астаны
030 01.01.02 Реализация проекта на местном уровне за счет
трансфертов из республиканского бюджета
031          Реализация проекта на местном уровне за счет
займов местного исполнительного органа
034     01.01.02 Строительство водовода от канала
"Иртыш-Караганда им.К.Сатпаева" до р.Ишим
044     01.01.03 Разработка технико-экономических обоснований
проекта водоснабжения и водоотведения в городе
Астане
054              Водоснабжение и водоотведение города Астаны
4                       Санитарные работы
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
032              Техническое оснащение организаций по
обеспечению санитарного состояния населенных
пунктов
034              Содержание мест захоронений и захоронение
безродных
035              Обеспечение санитарного состояния населенных
пунктов
5                       Освещение  улиц
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
036              Организация и проведение работ по уличному
освещению
6                       Благоустройство городов и населенных пунктов
233                  Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
405              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
города Астаны для строительства круглой
площади в городе Астане
406              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
города Астаны для строительства главной
площади в городе Астане
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
037              Проведение работ по благоустройству населенных
пунктов
038              Проведение работ по озеленению населенных
пунктов
047     01.01.02 Строительcтво и реконструкция объектов
благоустройства населенных пунктов
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
037              Строительство водно-зеленого бульвара нового
административного центра города Астаны
055              Строительство круглой площади в городе Астане
056              Строительство главной площади в городе Астане
065              Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт объектов благоустройства
066              Проектно-изыскательские работы по строительству
и реконструкции объектов благоустройства
8                          Культура, спорт, туризм и информационное
пространство
1                       Деятельность в области культуры
105                  Аппарат акима
037              Организация отдыха на местном уровне
030          Зоопарки и дендропарки
066              Укрепление материально-технической базы
зоопарков и дендропарков
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
041     01.01.02 Субсидирование организаций по хранению
историко-культурных ценностей
042     01.01.01 Проведение культурных мероприятий с детьми на
республиканском уровне
230                  Министерство культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
039              Субсидирование театрально-концертных организаций
040              Прикладные научные исследования в области
культуры
041              Хранение историко-культурных ценностей
030          Субсидирование организаций по хранению
историко-культурных ценностей
031 01.01.01 Национальный музей Республики Казахстан в
г.Астане
032          Музей золота и драгоценных металлов
033 01.01.02 Проведение ремонтно-реставрационных работ
историко-культурных ценностей
034          Президентский центр культуры Республики
Казахстан
035          Музей Первого Президента Республики Казахстан
046              Проведение социально значимых и культурных
мероприятий
030 01.01.02 Поддержка и развитие национальной культуры и
искусства
031          Проведение зрелищных мероприятий на
республиканском уровне
050              Содержание историко-культурных заповедников и
музеев
030          Отрарский государственный археологический
заповедник
032 01.01.02 Мангистауский государственный
историко-культурный заповедник
033          Национальный историко-культурный и природный
заповедник "Улы-Тау"
034          Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Азрет-Султан"
035          Государственный историко-культурный и
литературный мемориальный заповедник-музей
имени Абая
036          Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Памятник древнего Тараза"
037          Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Тамгалы"
052              Производство национальных фильмов
030          Создание национальных фильмов
031          Обеспечение кинотехнологического процесса,
тиражирование и хранение национальных фильмов
056              Увековечение памяти деятелей государства
058              Проведение ремонтно-реставрационных работ
историко-культурных ценностей
059              Мероприятия по проведению Года Республики
Казахстан в России
060              Разработка проектно-сметной документации
по проекту строительства Государственного
музея археологии и этнографии в городе Астане

129 01.01.03 Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi
31 01.01.03 Сарыағаш қаласындағы су құбырын салу
130 Алматы қаласының әкiмi
33 01.01.02 Алматы қаласын сумен жабдықтау және
одан суды бұру жүйесін қайта жаңарту
85 01.01.02 Қайтарымды негізде сыртқы заемдар
есебінен жергілікті деңгейде жобаны
іске асыру
80 01.01.01 Алматы қаласын сумен жабдықтау және
одан суды бұру жүйесін қайта жаңарту
88 01.01.01 Сыртқы заемдар есебінен жобаны іске
асыру үшін жергілікті бюджетті
несиелендіру
131 Астана қаласының әкiмi
33 01.01.03 Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына
дейін суғарудың үшінші желісі
құрылысын салу жобасын іске асыру
34 01.01.02 "Қ.Сәтпаев атындағы Ертіс-Қарағанды"
каналынан бастап Есіл өзеніне дейін
суағар салу
132 01.01.01 Атырау қаласының әкiмi
30 01.01.01 Қаланы экономикалық дамыту, Атырау
қаласын сумен жабдықтау және кәріз
жүйелері үшін жағдайларды қамтамасыз
ету
82 01.01.01 Республикалық бюджеттен берілген
трансферттер есебiнен жобаны
жергілікті деңгейде іске асыру
83 01.01.01 Ішкі көздердің есебінен жергілікті
деңгейде жобаны іске асыру
80 01.01.01 Қаланы экономикалық дамыту, Атырау
қаласын сумен жабдықтау және кәріз
жүйелері үшін жағдайларды қамтамасыз
ету
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
82 Атырау қаласын сумен жабдықтау және
оның санитариясының жобасын
несиелендіру
88 Сыртқы заемдар есебінен жобаны іске
асыру үшін жергілікті бюджетті
несиелендіру
83 Алматы қаласын сумен жабдықтау және
одан суды бұру жобасын несиелендіру
88 Сыртқы заемдар есебінен жобаны іске
асыру үшін жергілікті бюджетті
несиелендіру
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi <*>
404 Астана қаласын сумен қамтамасыз етуге
және су бөлуге Астана қаласының
бюджетiне бөлiнген мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
080 Сыртқы қарыздар есебiнен жобаны iске
асыру <*>
273 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
инфрақұрылым мен құрылыс атқарушы
органы
38 Атырау облысы су құбыры мен кәріс
желілерін күрделі жөндеу
7 3 273 41 Атырау облыстық елді мекенінде бөлек
су тазартқыш құрылысын салу
30 Республикалық бюджеттен алынатын
трансферттердің есебінен жобаларды
жергілікті деңгейде іске асыру
31 Жергілікті атқарушы органның заемдары
есебінен жобаларды жергілікті деңгейде
іске асыру
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
30 Сумен жабдықтау жүйесінің жұмыс
істеуін қамтамасыз ету жөнінде
коммуналдық меншіктегі ұйымдарды
техникалық жарақтандыру
31 Атырау қаласын сумен жабдықтау және
оның санитариясының жобасы
83 Ішкі көздер есебінен жергілікті
деңгейде жобаны іске асыру
40 Ауыз сумен жабдықтау жөнiндегi
жұмыстарды ұйымдастыру
41 Сумен жабдықтау жүйесiнiң жұмыс iстеуi
51 Ағынды суды тазалауды қамтамасыз ету
067 Жергiлiктi деңгейдегi су тазарту
ғимараттарының құрылысы <*>
062 Жергiлiктi деңгейдегі сумен қамтамасыз
ету және су бөлу жүйесін қайта
жаңарту <*>
81 Атырау қаласын сумен жабдықтау және
оның санитариясының жобасы
85 Қайтарымды негізде сыртқы заемдар
есебінен жергілікті деңгейде жобаны
іске асыру
82 Алматы қаласын сумен жабдықтау және
одан суды бұру жүйесін қайта жаңарту
85 Қайтарымды негізде сыртқы заемдар
есебінен жергілікті деңгейде жобаны
іске асыру
84 Сумен жабдықтауды жақсарту үшін
несиелендіру
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкімшілік ету департаменті
33 Вячеслав су қоймасынан бастап Астана
қаласына дейін суағардың үшінші желісі
құрылысын салу жобасын іске асыру
30 01.01.02 Жергілікті деңгейде республикалық
бюджеттен алынатын трансферттер
есебінен жобаны іске асыру
31 Жергілікті деңгейде жергілікті
атқарушы органның заемдары есебінен
жобаны іске асыру
34 01.01.02 "Қ.Сәтпаев атындағы Ертіс-Қарағанды"
каналынан бастап Есіл өзеніне дейін
суағар салу
44 01.01.03 Астана қаласында сумен жабдықтау және
су тарту жобасының техникалық-
экономикалық негіздемелерін әзірлеу
054 Астана қаласын сумен қамтамасыз ету
және су бөлу <*>
4 Санитарлық жұмыстар
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
32 Елді мекендердің санитарлық жағдайын
қамтамасыз ету жөніндегі ұйымды
техникалық жабдықтау
34 Жерлеу орындарын ұстау және туысы
жоқтарды жерлеу
35 Елді мекендердің санитарлық жағдайын
қамтамасыз ету
5 Көшелерді жарықтандыру
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
36 Көшелердi жарықтандыру жөнiндегi
жұмыстарды ұйымдастыру және жүргiзу
6 Қалалар мен елдi-мекендердi көркейту
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлігі <*>
405 Астана қаласындағы айналма алаң
құрылысы үшiн Астана қаласының
бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
406 Астана қаласындағы бас алаң құрылысы
үшiн Астана қаласының бюджетiне
берiлетiн мақсатты инвестициялық
трансферттер <*>
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
37 Елдi-мекендердi көріктендіру жөнiндегi
жұмыстар жүргiзу
38 Елді мекендерді көгалдандыру
жұмыстарын жүргізу
47 01.01.02 Елді мекендерді көріктендіру
объектілерін салу және қайта жаңарту
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкімшілік ету департаменті
7 6 275 37 Астана қаласының жаңа әкімшілік
орталығының сулы-көгалды бульварының
құрылысы
055 Астана қаласындағы дөңгелек алаңның
құрылысы <*>
056 Астана қаласындағы бас алаңның
құрылысы <*>
065 Көркейту объектiлерiн салу, қайта құру
және күрделi жөндеу жөнiндегi
жобалау-iздестiру жұмыстары
066 Көркейту объектiлерiн салу және қайта
құру жөнiндегi жобалау-iздестiру
жұмыстары
8 Мәдениет, спорт, туризм және
ақпараттық кеңістiк
1 Мәдениет саласындағы қызмет
105 Әкiм аппараты
37 Жергiлiктi деңгейде демалысты
ұйымдастыру
30 Хайуанаттар парктерi мен өсiмдiктер
парктерi
66 Хайуанаттар парктерi мен өсiмдiктер
парктерi материалды-техникалық базасын
нығайту
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
41 01.01.02 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
жөніндегі ұйымдарды субсидиялау
42 01.01.01 Республикалық деңгейде балалармен
мәдени іс-шаралар өткiзу
230 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi
39 Театр-концерт ұйымдарын субсидиялау
40 Мәдениет саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
41 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
30 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
жөніндегі ұйымдарды субсидиялау
31 01.01.01 Астана қаласындағы Қазақстан
Республикасының ұлттық мұражайы
32 Алтын мен қымбат бағалы металдар
мұражайы
33 01.01.02 Тарихи-мәдени құндылықтарды
жөндеу-қайта жаңарту жұмыстарын жүргізу
34 Қазақстан Республикасының Президенттік
мәдениет орталығы
35 Қазақстан Республикасы Тұңғыш
Президентінің мұражайы
46 Әлеуметтік маңызды және мәдени
іс-шаралар жүргізу
30 01.01.02 Ұлттық мәдениет пен өнерді қолдау және
дамыту
31 Республикалық деңгейде ойын-сауық
іс-шараларын өткізу
50 Тарихи-мәдени қорықтар мен
мұражайларды ұстау
30 Отырар мемлекеттiк археологиялық қорығы
32 01.01.02 Маңғыстау мемлекеттiк тарихи-мәдени
қорығы
33 "Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және
табиғи қорығы
34 "Әзiрет Сұлтан" мемлекеттiк
тарихи-мәдени қорық-мұражайы
35 Абай атындағы мемлекеттiк
тарихи-мәдени және әдеби мемориалдық
қорық-мұражайы
36 "Ежелгi Тараз ескерткiшi" мемлекеттiк
тарихи-мәдени қорық-мұражайы
037 "Тамғалы" мемлекеттік тарихи-мәдени
қорық-мұражайы <*>
52 Ұлттық фильмдер шығару
030 Ұлттық фильмдер шығару <*>
031 Кинотехнологиялық процестi қамтамасыз
ету, ұлттық фильмдердi көбейту және
сақтау <*>
56 Мемлекет қайраткерлерiн мәңгiлiк есте
қалдыру
58 Тарихи-мәдени құндылықтарды
жөндеу-қайта жаңарту жұмыстарын жүргізу
059 Ресейде Қазақстан Республикасы жылын
өткiзу жөніндегi іс-шаралар <*>
060 Астана қаласындағы Мемлекеттiк
археология және этнография мұражайын
салу жобасы бойынша жобалау-сметалық
құжаттамаларды әзiрлеу <*>

201     01.01.03 Приобретение литературы и прочих основных
активов для Национальной библиотеки Республики
Казахстан
202     01.01.03 Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
юношеской библиотеки имени Жамбыла
203     01.01.03 Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
детской библиотеки имени С.Бегалина
204     01.01.03 Приобретение литературы для Республиканской
библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан
205     01.01.03 Приобретение основных активов для Музея золота
и драгоценных металлов
206     01.01.03 Приобретение литературы и прочих основных
активов для Президентского центра культуры
Республики Казахстан
207     01.01.03 Приобретение основных активов для Музея Первого
Президента Республики Казахстан
208     01.01.03 Приобретение основных активов для Отрарского
государственного археологического заповедника
209     01.01.03 Приобретение основных активов для Национального
историко-культурного и природного заповедника
"Улы-Тау"
210     01.01.03 Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного и
литературно-мемориального заповедника-музея
имени Абая
211     01.01.03 Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного
заповедника-музея "Памятник древнего Тараза"
212              Приобретение основных активов для организаций
по хранению историко-культурных ценностей
030          Приобретение основных активов для Музея
золота и драгоценных металлов
031          Приобретение литературы и прочих основных
активов для Президентского центра культуры
Республики Казахстан
032          Приобретение основных активов для Музея
Первого Президента Республики Казахстан
033          Субсидирование организаций по хранению
историко-культурных ценностей для
приобретения основных активов
213              Приобретение основных активов для организаций
по хранению историко-культурных заповедников
и музеев
030          Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного и
литературно-мемориального заповедника-музея
имени Абая
031          Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного
заповедника-музея "Азрет-Султан"
032          Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного
заповедника-музея "Тамгалы"
216              Приобретение основных активов для
театрально-концертных организаций
303     01.01.03 Капитальный ремонт Государственного
историко-культурного и
литературно-мемориального заповедника-музея
имени Абая
305              Разработка проектно-сметной документации
по капитальному ремонту Казахского театра
юного зрителя им. Г.Мусрепова
235                  Министерство культуры Республики Казахстан
030              Субсидирование театрально-концертных организаций
031              Прикладные научные исследования в области
культуры
032              Хранение историко-культурных ценностей
030          Субсидирование организаций по хранению
историко-культурных ценностей
032          Музей золота и драгоценных металлов
034          Президентский центр культуры Республики Казахстан
035          Музей Первого Президента Республики Казахстан
033              Проведение социально значимых и культурных
мероприятий
030          Проведение зрелищных мероприятий на
республиканском уровне
034              Содержание историко-культурных заповедников и
музеев
030          Отрарский государственный археологический
заповедник
033          Национальный историко-культурный и природный
заповедник "Улы-Тау"
034          Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Азрет-Султан"
035          Государственный историко-культурный и
литературный мемориальный заповедник-музей имени
Абая
036          Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Памятник древнего Тараза"
037          Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Тамгалы"
035              Производство национальных фильмов
030          Создание национальных фильмов
031          Обеспечение кинотехнологического процесса,
тиражирование и хранение национальных фильмов
036              Увековечение памяти деятелей государства
037              Проведение ремонтно-реставрационных работ
историко-культурных ценностей
038              Мероприятия по проведению Года Республики
Казахстан в России
200              Приобретение основных активов для организаций по
хранению историко-культурных ценностей
030          Приобретение основных активов для Музея золота и
драгоценных металлов
031          Приобретение литературы и прочих основных
активов для Президентского центра культуры
Республики Казахстан
032          Приобретение основных активов для Музея Первого
Президента Республики Казахстан
033          Субсидирование организаций по хранению
историко-культурных ценностей для приобретения
основных активов
201              Приобретение основных активов для организаций по
хранению историко-культурных заповедников и
музеев
030          Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного и
литературно-мемориального заповедника-музея
имени Абая
031          Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного
заповедника-музея "Азрет-Султан"
032          Приобретение основных активов для
Государственного историко-культурного
заповедника-музея "Тамгалы"
202              Приобретение основных активов для
театрально-концертных организаций
300              Разработка проектно-сметной документации по
проекту строительства Государственного музея
археологии и этнографии в городе Астане
301              Разработка проектно-сметной документации по
капитальному ремонту Казахского театра юного
зрителя им. Г. Мусрепова
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
041              Обеспечение культурного досуга населения на
местном уровне
042              Увековечение памяти деятелей государства на
местном уровне
043              Проведение зрелищных мероприятий на местном
уровне
044              Хранение историко-культурных ценностей на
местном уровне
047              Проведение ремонтно-реставрационных работ и
благоустройство территории памятников истории и
культуры местного значения
049              Капитальный ремонт объектов культуры
051              Укрепление материально-технической базы
организаций культуры
054              Строительство объектов культуры
065              Содержание историко-культурных заповедников на
местном уровне
030          Мангистауский государственный
историко-культурный заповедник
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
057              Строительство и реконструкция объектов
культуры
058              Проектно-изыскательские работы по
строительству и реконструкции объектов
культуры
2                       Спорт и туризм
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
039              Проведение спортивных мероприятий на местном
уровне
057              Мероприятия по туристской деятельности на
местном уровне
058              Медицинское обеспечение учебно-тренировочного
процесса на местном уровне
067              Строительство спортивных сооружений
085              Капитальный ремонт спортивных сооружений
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
059              Строительство и реконструкция объектов спорта
060              Проектно-изыскательские работы по
строительству и реконструкции объектов спорта
613                  Агентство Республики Казахстан по туризму и
спорту
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030              Государственные премии
032              Спорт высших достижений
034              Мероприятия по туристской деятельности
037              Подготовка олимпийского резерва на
республиканском уровне
038              Мероприятия по развитию национальных и
массовых видов спорта на республиканском
уровне
039              Разработка технико-экономического обоснования
по проекту строительства базы олимпийской
подготовки в городе Алматы
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
079              Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Информационно-вычислительное обслуживание
Агентства Республики Казахстан по туризму и
спорту
600              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Агентства Республики Казахстан по
туризму и спорту
3                       Информационное пространство
101                  Администрация Президента Республики Казахстан
015              Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное использование
030          Архив Президента Республики Казахстан
202              Укрепление материально-технической базы Архива
Президента Республики Казахстан
601              Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Архива Президента Республики Казахстан
105                  Аппарат акима
046              Проведение государственной информационной
политики через газеты и журналы на местном
уровне
047              Проведение государственной информационной
политики через телерадиовещание на местном
уровне
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
024              Обеспечение общедоступности информации
035          Республиканская научно-педагогическая библиотека
200              Приобретение основных средств для
Республиканской научно-педагогической библиотеки
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
024              Обеспечение общедоступности информации
036          Республиканская научно-медицинская библиотека
230                  Министерство культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
015              Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное использование
030          Государственная национальная книжная палата
031          Центральный государственный архив
032 01.01.03 Мероприятия по развитию архивного дела
024              Обеспечение общедоступности информации
030          Национальная библиотека Республики Казахстан
031 01.01.01 Республиканская публичная библиотека имени
С.Сейфуллина в г.Астане
032          Государственная республиканская юношеская
библиотека имени Жамбыла
033          Государственная республиканская детская
библиотека имени С.Бегалина
034          Республиканская библиотека для незрячих и
слабовидящих граждан
031              Проведение государственной информационной
политики через газеты и журналы
032              Проведение государственной информационной
политики через телерадиовещание
031          Аренда транспондера
032          Проведение государственной информационной
политики через Республиканскую корпорацию
"Телевидение и радио Казахстана"
033          Проведение государственной информационной
политики через Агентство "Хабар"
034 01.01.02 Проведение государственной информационной
политики через Телерадиокомплекс Президента
Республики Казахстан
035          Проведение государственной информационной
политики в рамках делового сотрудничества со
странами СНГ
037          Проведение государственной языковой политики
через электронные средства массовой информации
038          Внедрение и пропаганда налогового и
таможенного законодательства
033              Формирование издательских программ по
социально важным видам литературы
037              Проведение государственной политики в
области  обеспечения внутриполитической
стабильности и общественного согласия
047              Развитие архивного дела в Республике
Казахстан
200              Приобретение архивных документов для
государственных архивов
214              Приобретение основных активов для архивных
учреждений
030          Приобретение основных активов для
Государственной национальной книжной
палаты Республики Казахстан
215              Приобретение литературы и прочих основных
активов для республиканских библиотек
030          Приобретение литературы и прочих основных
активов для Национальной библиотеки
Республики Казахстан
031          Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
юношеской библиотеки им. Жамбыла
032          Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
детской библиотеки им. С.Бегалина
033          Приобретение литературы и прочих активов для
Республиканской библиотеки для незрячих и
слабовидящих граждан

201 01.01.03 Қазақстан Республикасының Ұлттық
кітапханасы үшін әдебиеттерді және
өзге де негізгі активтерді сатып алу
202 01.01.03 Жамбыл атындағы мемлекеттік
республикалық жасөспірімдер
кітапханасы үшін әдебиеттерді және
өзге де негізгі активтерді сатып алу
203 01.01.03 С.Бегалин атындағы мемлекеттік
республикалық балалар кітапханасы үшін
әдебиеттерді және өзге де негізгі
активтерді сатып алу
204 01.01.03 Зағип және нашар көретін азаматтарға
арналған республикалық кітапхана үшін
әдебиеттер сатып алу
205 01.01.03 Алтын және бағалы металдар мұражайы
үшін негізгі активтерді сатып алу
206 01.01.03 Қазақстан Республикасының Президенттік
мәдени орталығы үшін әдебиеттерді және
өзге де негізгі активтерді сатып алу
8 1 230 207 01.01.03 Қазақстан Республикасы Тұңғыш
Президентінің мұражайы үшін негізгі
активтерді сатып алу
208 01.01.03 Отырар мемлекеттік археологиялық
қорығы үшін негізгі активтерді сатып
алу
209 01.01.03 "Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және
табиғи қорығы үшін негізгі активтерді
сатып алу
210 01.01.03 Абай атындағы мемлекеттік
тарихи-мәдени және әдеби мемориалдық
қорық-мұражайы үшін негізгі активтерді
сатып алу
211 01.01.03 "Ежелгі Тараз ескерткіші" Мемлекеттік
тарихи-мәдени қорық-мұражайы үшін
негізгі активтерді сатып алу
212 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
жөнiндегі ұйымдар үшiн негiзгi
активтердi сатып алу <*>
030 Алтын және бағалы металдар мұражайы
үшiн негiзгі активтерді сатып алу<*>
031 Қазақстан Республикасының Президенттiк
мәдени орталығы үшiн әдебиеттер және
өзге де негiзгi активтер сатып алу<*>
032 Қазақстан Республикасы Тұңғыш
Президентiнiң мұражайы үшін негiзгi
активтер сатып алу <*>
033 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
жөнiндегi ұйымдарға негiзгі активтер
сатып алу үшiн субсидия бөлу <*>
213 Тарихи-мәдени қорықтар мен
мұражайларды сақтау жөніндегі ұйымдар
үшiн негiзгі активтердi сатып алу <*>
030 Абай атындағы мемлекеттiк
тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық
қорық-мұражайы үшiн негiзгi активтер
сатып алу <*>
031 "Әзiрет Сұлтан" мемлекеттік
тарихи-мәдени қорық-мұражайы үшiн
негiзгi активтер сатып алу <*>
032 "Тамғалы" мемлекеттiк тарихи-мәдени
қорық мұражайы үшiн негізгi активтер
сатып алу <*>
216 Театр-концерт ұйымдары үшiн негiзi
активтердi сатып алу <*>
303 01.01.03 Абай атындағы мемлекеттік
тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық
қорық-мұражайын күрделі жөндеу
305 Ғ.Мүсiрепов атындағы қазақ жас
көрермен театрын күрделi жөндеу
бойынша жобалау-сметалық
құжаттамаларды әзiрлеу <*>
235 Қазақстан Республикасының Мәдениет
министрлігі
030 Театр-концерт ұйымдарын субсидиялау
031 Мәдениет саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
032 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
030 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
бойынша ұйымдарды субсидиялау
032 Алтын және бағалы металдардың мұражайы
034 Қазақстан Республикасы Президентінің
мәдени орталығы
035 Қазақстан Республикасы Тұңғыш
Президентінің мұражайы
033 Әлеуметтік маңызды және мәдени
іс-шараларды өткізу
030 Республикалық деңгейде ойын-сауық
іс-шараларын өткізу
034 Тарихи-мәдени қорықтар мен мұражайларды
ұстау
030 Отырар мемлекеттік археологиялық
мұражайы
033 "Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және
табиғи қорық
034 "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік
тарихи-мәдени мұражай-қорығы
035 Абай атындағы мемлекеттік тарихи-мәдени
және әдебиеттік мемориалдық
мұражай-қорығы
036 "Ежелгі Тараз ескерткіштері"
мемлекеттік тарихи-мәдени мұражай-қорығы
037 "Тамғалы" мемлекеттік тарихи-мәдени
мұражай-қорығы
035 Ұлттық фильмдер шығару
030 Ұлттық фильмдер жасау
031 Кинотехнологиялық процесті қамтамасыз
ету, ұлттық фильмдерді көбейту және
сақтау
036 Мемлекет қайраткерлерінің бейнесін
мәңгі есте сақтау
037 Тарихи-мәдени құндылықтарды
жөндеу-қалпына келтіру жұмыстарын
жүргізу
038 Ресейде Қазақстан Республикасы жылын
өткізу жөніндегі іс-шаралар
200 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
жөніндегі ұйымдар үшін негізгі
активтерді сатып алу
030 Алтын және бағалы металдар мұражайы
үшін негізгі активтерді сатып алу
031 Қазақстан Республикасының Президентінің
мәдени орталығы үшін әдебиеттер және
өзге де негізгі активтер сатып алу
032 Қазақстан Республикасы Тұңғыш
Президентінің мұражайы үшін негізгі
активтер сатып алу
033 Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау
жөніндегі ұйымдарға негізгі активтер
сатып алу үшін субсидия бөлу
201 Тарихи-мәдени қорықтар мен мұражайларды
сақтау жөніндегі ұйымдар үшін негізгі
активтер сатып алу
030 Абай атындағы мемлекеттік тарихи-мәдени
және әдеби-мемориалдық қорық-мұражайы
үшін негізгі активтер сатып алу
031 "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік
тарихи-мәдени қорық-мұражайы үшін
негізгі активтер сатып алу
032 "Тамғалы" мемлекеттік тарихи-мәдени
қорық-мұражайы үшін негізгі активтер
сатып алу
202 Театр-концерт ұйымдары үшін негізгі
активтер сатып алу
300 Астана қаласындағы Мемлекеттік
археология және этнология мұражайын
салу бойынша жобалау-сметалық
құжаттамаларды әзірлеу
301 Ғ.Мүсірепов атындағы қазақ жас көрермен
театрын күрделі жөндеу бойынша
жобалау-сметалық құжаттамаларын әзірлеу
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
41 Жергiлiктi деңгейде халықтың тынығуын
қамтамасыз ету
42 Жергiлiктi деңгейде мемлекет
қайраткерлерiн мәңгiлiк есте қалдыру
43 Жергiлiктi деңгейде ойын-сауық
іс-шараларын өткiзу
44 Жергiлiктi деңгейде тарихи-мәдени
құндылықтарды сақтау
47 Жергілікті маңызды тарих және мәдениет
ескерткіштерін жөндеу-қайта жаңарту
жұмыстарын жүргізу және аумағын
көркейту
49 Мәдениет объектілерін күрделі жөндеу
51 Мәдениет ұйымдарының материалды-техни.
калық базасын нығайту
54 Мәдениет объектілерін салу
65 Жергілікті деңгейде тарихи-мәдени
қорықтар мен мұражайларды ұстау
30 Маңғыстау мемлекеттiк тарихи-мәдени
қорығы
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкiмшiлiк ету департаментi <*>
057 Мәдениет объектiлерiн салу және қайта
құру <*>
058 Мәдениет объектiлерiн салу және қайта
құру жөнiндегi жобалау iздестiру
жұмыстары <*>
2 Спорт және туризм
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
39 Жергілікті деңгейде спорт шараларын
өткізу
57 Жергiлiктi деңгейде туристiк қызмет
көрсету жөнiндегi iс-шаралар <*>
58 Жергілікті деңгейде оқу-дайындық
процесін медициналық қамтамасыз ету
67 Спорт ғимараты құрылысын салу
085 Спорт ғимаратын күрделi жөндеу <*>
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкiмшiлiк ету департаментi <*>
059 Спорт объектiлерiн салу және қайта
құру <*>
060 Спорт объектiлерiн салу және қайта
құру жөніндегi жобалау-iздестiру
жұмыстары <*>
613 Қазақстан Республикасының Туризм және
спорт жөніндегі агенттігі
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 Мемлекеттік сыйлықтар
32 Жоғары жетістікті спорт
34 Туристік қызмет жөніндегі іс-шаралар
37 Республикалық деңгейде олимпиадалық
резерв дайындау
038 Республикалық деңгейде спорттың ұлттық
және бұқаралық түрлерiн дамыту
жөніндегі iс-шаралар <*>
039 Алматы қаласында олимпиадалық дайындық
базасын салу жобасы бойынша
техникалық-экономикалық негiздеме
әзiрлеу <*>
8 2 613 75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Қазақстан Республикасының Туризм және
спорт жөніндегі агенттігіне
ақпараттық-есептеу қызметін көрсету
600 Қазақстан Республикасының Туризм және
спорт жөніндегі агенттігін есептеу
және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету
3 Ақпараттық кеңiстiк
101 Қазақстан Республикасы Президентінің
Әкімшілігі
15 Мұрағат қорының, баспа басылымдарының
сақталуын қамтамасыз ету және оларды
арнайы пайдалану
30 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Мұрағаты
202 Қазақстан Республикасының Президенті
Мұрағатының материалдық-техникалық
базасын нығайту
601 Қазақстан Республикасының
Президентінің Мұрағатын есептеу және
ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз
ету
105 Әкiм аппараты
46 Газеттер мен журналдар арқылы
жергiлiктi деңгейде мемлекеттiк
ақпараттық саясатты жүргiзу
47 Телерадио хабарлары арқылы жергiлiктi
деңгейде мемлекеттiк ақпараттық
саясатты жүргiзу
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
24 Ақпараттың жалпыға қол жетiмдiлiгiн
қамтамасыз ету
35 Республикалық ғылыми-педагогикалық
кiтапхана
200 Республикалық ғылыми-педагогикалық
кiтапхана үшiн негiзгi құралдарды
сатып алу <*>
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
24 Ақпараттың жалпыға қол жетiмдiлiгiн
қамтамасыз ету
36 Республикалық ғылыми-медициналық
кітапхана
230 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi
15 Мұрағат қорының, баспа басылымдарының
сақталуын қамтамасыз ету және оларды
арнайы пайдалану
030 Мемлекеттiк ұлттық кiтап палатасы <*>
31 Орталық мемлекеттiк мұрағат
32 01.01.03 Мұрағат ісін дамыту жөніндегі
іс-шаралар
24 Ақпараттың жалпыға қол жетiмдiлiгiн
қамтамасыз ету
30 Қазақстан Республикасының ұлттық
кiтапханасы
31 01.01.01 Астана қаласындағы С.Сейфуллин
атындағы республикалық көпшілік
кітапхана
32 Жамбыл атындағы мемлекеттiк
республикалық жасөспiрiмдер
кiтапханасы
33 С.Бегалин атындағы мемлекеттiк
республикалық балалар кiтапханасы
34 Соқыр және нашар көретiн азаматтарға
арналған республикалық кiтапхана
31 Газеттер мен журналдар арқылы
мемлекеттiк ақпараттық саясатты
жүргiзу
32 Телерадио хабарлары арқылы мемлекеттiк
ақпараттық саясатты жүргiзу
31 Транспондер жалдау
32 "Қазақстанның теледидары мен радиосы"
республикалық корпорациясы арқылы
мемлекеттік ақпараттық саясатты
жүргізу
33 "Хабар" агенттігі арқылы мемлекеттік
ақпараттық саясатты жүргізу
34 01.01.02 Қазақстан Республикасы Президентінің
телерадиокешені арқылы мемлекеттік
ақпараттық саясатты жүргізу
35 ТМД елдерімен іскерлік ынтымақтастық
шеңберінде мемлекеттік ақпараттық
саясатты жүргізу
037 Электронды бұқаралық ақпарат құралдары
арқылы мемлекеттiк тіл саясатын
жүргiзу <*>
038 Салық және кеден заңдарын енгiзу және
насихаттау Телерадио хабарлары арқылы
мемлекеттiк ақпараттық саясатты
жүргiзу <*>
33 Әдебиеттiң әлеуметтiк маңызды түрлерi
бойынша баспа бағдарламаларын
қалыптастыру
037 Ішкі саяси тұрақтылықты және қоғамдық
келісімді қамтамасыз ету саласында
мемлекеттік саясатты жүргізу
200 Мемлекеттік мұрағаттар үшін мұрағат
құжаттарын сатып алу
214 Мұрағат мекемелерi үшiн негiзгі
активтердi сатып алу <*>
030 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
ұлттық кiтап палатасы үшiн негiзгi
активтер сатып алу <*>
215 Республикалық кiтапханалар үшiн
әдебиеттердi және басқа да негізгi
активтердi сатып алу <*>
030 Қазақстан Республикасының Ұлттық
кiтапханасы үшiн әдебиеттер және өзге
де негiзгi активтер сатып алу <*>
031 Жамбыл атындағы мемлекеттік
республикалық жасөспiрiмдер
кiтапханасы үшiн әдебиеттер және өзге
де негiзгi активтер сатып алу <*>
032 С.Бегалин атындағы мемлекеттiк
республикалық балалар кiтапханасы үшiн
әдебиеттер және өзге де негiзгi
активтер сатып алу <*>
033 Зағип және көзi нашар көретiн
азаматтарға арналған республикалық
кiтапхана үшiн әдебиеттер мен өзге
активтер сатып алу <*>

302     01.01.03 Капитальный ремонт здания Национальной
библиотеки Республики Казахстан
235              Министерство культуры Республики Казахстан
015          Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное использование
030      Центральный государственный архив
024          Обеспечение общедоступности информации
030      Национальная библиотека Республики Казахстан
032      Государственная республиканская юношеская
библиотека имени Жамбыла
033      Государственная республиканская детская
библиотека имени С. Бегалина
034      Республиканская библиотека для незрячих и
слабовидящих граждан
039          Развитие архивного дела в Республике Казахстан
203          Приобретение литературы и прочих основных
активов для республиканских библиотек
030      Приобретение литературы и прочих основных
активов для Национальной библиотеки Республики
Казахстан
031      Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
юношеской библиотеки им. Жамбыла
032      Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
детской библиотеки им. С. Бегалина
033      Приобретение литературы и прочих активов для
Республиканской библиотеки для незрячих и
слабовидящих граждан
204          Приобретение архивных документов для
государственных архивов
236                Министерство информации Республики Казахстан
001          Административные затраты
001      Аппарат центрального органа
002      Аппараты территориальных органов
015          Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное использование
030      Государственная национальная книжная палата
016          Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023          Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029          Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030          Проведение государственной информационной
политики через газеты и журналы
031          Проведение государственной информационной
политики через телерадиовещание
031       Аренда транспондера
032       Проведение государственной информационной
политики через Республиканскую корпорацию
"Телевидение и радио Казахстана"
033       Проведение государственной информационной
политики через Агентство "Хабар"
035       Проведение государственной информационной
политики в рамках делового сотрудничества со
странами СНГ
037       Проведение государственной языковой политики
через электронные средства массовой информации
038       Внедрение и пропаганда налогового и таможенного
законодательства
032          Формирование издательских программ по социально
важным видам литературы
033          Проведение государственной политики в области
обеспечения внутриполитической стабильности и
общественного согласия
034          Государственные премии и стипендии
105          Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500          Информационно-вычислительное обслуживание
Министерства информации Республики Казахстан
200          Приобретение основных активов для архивных
учреждений
030       Приобретение основных активов для
Государственной национальной книжной палаты
Республики Казахстан
261                  Исполнительный орган управления архивами,
финансируемый из местного бюджета
002              Административные затраты на местном уровне
003          Аппараты местных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
019     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств,
поступающих в местный бюджет из резерва
Правительства Республики Казахстан
022              Проведение мероприятий за счет резерва местного
исполнительного органа района (города) для
ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
025              Проведение мероприятий за счет средств резерва
местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера и иных непредвиденных расходов
027              Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
028              Погашение кредиторской задолженности по
зарегистрированным в установленном порядке
договорным обязательствам государственных
учреждений, финансируемых из местного бюджета
030              Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное использование
на местном уровне
030          Архивы
033              Укрепление материально-технической базы архивов
036              Строительство архивов
037              Капитальный ремонт архивов
038              Капитальный ремонт административных зданий
исполнительных органов управления архивами
070              Укрепление материально-технической базы
исполнительных органов управления архивами
093              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований местных инвестиционных проектов
096              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа района
(города)
097              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа
области, городов Астаны и Алматы
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
035              Капитальный ремонт библиотек
045              Обеспечение общедоступности информации на
местном уровне
030          Библиотеки
048              Сохранение исторического и культурного
наследия, содействие развитию
исторических, национальных и культурных
традиций и обычаев населения
059              Укрепление материально-технической базы
библиотек
076     01.01.03 Техническое обеспечение проведения
государственной информационной политики на
местном уровне
264                  Исполнительный орган анализа общественных
отношений и внутренней политики, финансируемый
из местного бюджета
030              Проведение государственной информационной
политики через газеты и журналы на местном
уровне
031              Проведение государственной информационной
политики через телерадиовещание на местном
уровне
037              Организация практических и научно-методических
мероприятий по пропаганде Стратегии
"Казахстан-2030" на местном уровне
038              Техническое обеспечение проведения
государственной информационной политики на
местном уровне
039              Реализация государственной программы
функционирования и развития языков на
местном уровне

302 01.01.03 Қазақстан Республикасы Ұлттық
кітапханасының ғимаратын күрделі жөндеу
235 Қазақстан Республикасының Мәдениет
министрлігі
015 Мұрағат қорының, баспа басылымдарының
сақталуын қамтамасыз ету және оларды
арнайы пайдалану
030 Орталық мемлекеттік мұрағат
024 Ақпараттың жалпыға жол жетімділігін
қамтамасыз ету
030 Қазақстан Республикасының Ұлттық
кітапханасы
032 Жамбыл атындағы мемлекеттік
республикалық жасөспірімдер кітапханасы
033 С.Бегалин атындағы мемлекеттік
республикалық балалар кітапханасы
034 Зағип және көзі нашар көретін
азаматтарға арналған республикалық
кітапхана
039 Қазақстан Республикасында мұрағат ісін
дамыту
203 Республикалық кітапханалар үшін
әдебиеттерді және басқа да негізгі
активтерді сатып алу
030 Қазақстан Республикасының Ұлттық
кітапханасы үшін әдебиеттерді және
басқа да негізгі активтерді сатып алу
031 Жамбыл атындағы мемлекеттік
республикалық жасөспірімдер кітапханасы
үшін әдебиеттер және өзге де негізгі
активтер сатып алу
032 С.Бегалин атындағы мемлекеттік
республикалық балалар кітапханасы үшін
әдебиеттер және өзге де негізгі
активтер сатып алу
033 Зағип және көзі нашар көретін
азаматтарға арналған республикалық
кітапханасы үшін әдебиеттер және өзге
де негізгі активтер сатып алу
204 Мемлекеттік мұрағаттар үшін мұрағат
құжаттарын сатып алу
236 Қазақстан Республикасының Ақпарат
министрлігі
001 Әкімішілік шығындары
001 Орталық органның аппараты
002 Аумақтық органдардың аппараттары
015 Мұрағат қорының, баспа басылымдарының
сақталуын қамтамасыз ету және оларды
арнайы пайдалану
030 Мемлекеттік ұлттық кітап палатасы
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резерві
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілдік шығындарға қаражат есебінен
іс-шараларды өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкіметінің,
орталық мемлекеттік органдардың және
олардың аумақтық бөлімшелерінің сот
шешімдері бойынша Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
міндеттемелерін өтеу
030 Газеттер мен журналдар арқылы
мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
031 Телерадио хабарлары арқылы мемлекеттік
ақпараттық саясатты жүргізу
031 Транспондерді жалдау
032 "Қазақстанның теледидары және радиосы"
республикалық корпорациясы арқылы
мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
033 "Хабар" агенттігі арқылы мемлекеттік
ақпараттық саясатты жүргізу
035 ТМД елдерімен іскерлік ынтымақтастық
шеңберінде мемлекеттік ақпараттық
саясатты жүргізу
037 Электрондық бұқаралық ақпарат құралдары
арқылы мемлекеттік тілдер саясатын
жүргізу
038 Салық және кедендік заңнамасын енгізу
және үгіттеу
032 Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлері
бойынша баспа бағдарламаларын
қалыптастыру
033 Ішкі саясаттың тұрақтылығын және
қоғамдық келісімді қамтамасыз ету
саласында мемлекеттік саясатты жүргізу
034 Мемлекеттік сыйлықтар мен степендиялар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техника-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптау
500 Қазақстан Республикасы Ақпарат
министрлігіне ақпараттық-есептеу
қызметін көрсету
200 Мұрағат мекемелері үшін негізгі
активтерді сатып алу
030 Қазақстан Республикасының мемлекеттік
ұлттық кітап палатасы үшін негізгі
активтерді сатып алу
261 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
мұрағат қоры атқарушы органы
2 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындар
3 Жергілікті органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
19 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резервінен жергілікті бюджетке түсетін
қаражаттың есебінен іс-шаралар өткізу
22 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін ауданның
(қаланың) жергілікті атқарушы органы
резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
25 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін облыстың,
Астана және Алматы қалаларының
жергілікті атқарушы органы резервінің
қаражаты есебінен іс-шаралар өткізу
27 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
28 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
мемлекеттік мекемелердің белгіленген
тәртіппен тіркелген шарттық
міндеттемелері бойынша кредиторлық
берешегін өтеу
30 Мұрағат қорының, мерзiмдi
басылымдардың сақталуын қамтамасыз ету
және оларды жергiлiктi деңгейде арнайы
пайдалану
30 Мұрағаттар
33 Мұрағаттың материалды-техникалық
базасын нығайту
36 Мұрағат құрылысын салу
37 Мұрағатты күрделі жөндеу
38 Мұрағат басқармасы атқарушы органдары
әкімшілік ғимаратын күрделі жөндеу
70 Мұрағат басқармасы атқарушы
органдардың материалды-техникалық
базасын нығайту
093 Жергілікті инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
96 Ауданның (қаланың) жергілікті атқарушы
органы резервінің қаражаты есебінен
соттардың шешімдері бойынша жергілікті
атқарушы органдардың міндеттемелерін
орындау
97 Облыстың, Астана және Алматы
қалаларының жергілікті атқарушы органы
резервінің қаражаты есебінен соттардың
шешімдері бойынша жергілікті атқарушы
органдардың міндеттемелерін орындау
98 Алматы облысының әкімшілік орталығын
Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі
іс-шаралар
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
35 Кітапхананы күрделі жөндеу
45 Жергiлiктi деңгейде ақпараттардың
жалпыға жетiмдiлiгiн қамтамасыз ету
30 Кiтапханалар
48 Тарихи және мәдени мұраларды сақтау,
халықтың тарихи, ұлттық және мәдени
салт-дәстүрлері мен ғұрыптарын
дамытуға жәрдемдесу
59 Кітапханалардың материалды-техникалық
базасын нығайту
8 3 263 76 01.01.03 Жергілікті деңгейде мемлекеттік
ақпараттық саясат жүргізуді техникалық
қамтамасыз ету
264 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
қоғамдық қарым-қатынастар және ішкі
саясатты талдау атқарушы органы
30 Жергілікті деңгейде газеттер мен
журналдар арқылы мемлекеттік
ақпараттық саясат жүргізу
31 Жергілікті деңгейде телерадио хабар
тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық
саясат жүргізу
37 Жергілiктi деңгейде "Қазақстан-2030"
Стратегиясын насихаттау жөнiнде
тәжiрибелiк және ғылыми-әдiстемелiк
iс-шаралар ұйымдастыру
038 Жергiлiктi деңгейдегi мемлекеттiк
ақпараттық саясатты жүргiзудi
техникалық қамтамасыз ету <*>
039 Жергiлiктi деңгейде тiлдердi дамыту
мемлекеттiк бағдарламасын жүзеге
асыру <*>

612         01.01.02 Агентство Республики Казахстан по делам
здравоохранения
024     01.01.02 Обеспечение общедоступности информации
036 01.01.02 Республиканская научно-медицинская библиотека
041     01.01.02 Субсидирование на республиканском уровне
организаций по хранению историко-культурных
ценностей
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
051              Проведение государственной информационной
политики через НЗАО "Телерадиокомплекс
Президента Республики Казахстан"
9                       Прочие услуги по организации культуры, спорта и
информационного пространства
230                  Министерство культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по
решениям судов из резерва Правительства
Республики Казахстан
035              Проведение молодежной политики
030          Организация мероприятий по молодежной политике
031          Реализация социально-ориентированных молодежных
программ
038              Развитие государственного и других языков
043     01.01.01 Выплата гарантированного пособия по несчастному
случаю
053              Государственные премии и стипендии
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Информационно-вычислительное обслуживание
Министерства культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
600     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
235                  Министерство культуры Республики Казахстан
001              Административные затраты
001           Аппарат центрального органа
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
040              Проведение молодежной политики
030           Организация мероприятий по молодежной политике
031           Реализация социально-ориентированных молодежных
программ
041              Развитие государственного и других языков
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных проектов
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
050     01.01.03 Реализация государственной программы
функционирования и развития языков на местном
уровне
056     01.01.03 Проведение региональной молодежной политики
264                  Исполнительный орган анализа общественных
отношений и внутренней политики, финансируемый
из местного бюджета
002              Административные затраты на местном уровне
003          Аппараты местных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
025              Проведение мероприятий за счет средств резерва
местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
032              Проведение региональной молодежной политики
034              Создание информационных систем органов анализа
общественных отношений и внутренней политики
035              Сопровождение информационных систем
исполнительных органов анализа общественных
отношений и внутренней политики
036              Капитальный ремонт административных зданий
исполнительных органов анализа общественных
отношений и внутренней политики
070              Укрепление материально-технической базы
исполнительных органов анализа общественных
отношений и внутренней политики
093              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований местных инвестиционных проектов
9                          Топливно-энергетический комплекс и
недропользование
1                       Топливо и энергетика
231                  Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
030              Прикладные научные исследования в области
энергетики и нефтедобычи
030 01.01.03 Выпуск противоаварийных, эксплуатационных и
методических указаний по вопросам надежности и
безопасности эксплуатации установок по
производству, передаче и распределению
электрической и тепловой энергии
031 01.01.03 Разработка перспективного
топливно-энергетического баланса на период
до 2010 года и стратегии развития
топливно-энергетического комплекса
Республики Казахстан до 2015 года
033 01.01.03 Пересмотр и разработка нормативно-технической
документации в области электроэнергетики
034          Прикладные научные исследования по развитию
нефтегазового комплекса и нефтехимии
031     01.01.02 Создание и эксплуатация базы данных по
нефтегазовым проектам
033              Освоение Амангельдинской группы месторождений
газа
044              Программа развития единой
электроэнергетической системы Республики
Казахстан на период до 2010 года с
перспективой до 2015 года и завершение
разработки стратегии развития отраслей
топливно-энергетического комплекса до
2015 года
059              Создание Казахстанского термоядерного
материаловедческого реактора Токамак
060              Создание в Евразийском национальном
университете им. Л.Н. Гумилева
междисциплинарного научно-исследовательского
комплекса на базе ускорителя тяжелых ионов
062              Разработка нормативно-технической документации
в области электроэнергетики и нефтедобычи
030          Выпуск противоаварийных, эксплуатационных и
методических указаний по вопросам надежности
и безопасности эксплуатации установок по
производству, передаче и распределению
электрической и тепловой энергии
031          Пересмотр и разработка нормативно-технической
документации в области электроэнергетики
064              Учет государственного имущества по
нефтегазовым проектам
030          Капиталнефтегаз
067              Формирование и развитие технопарка "Парк
информационных технологий"
069              Приобретение имущественного комплекса ОАО
"Карачаганакгазпром" в рамках реализации
конкурсной массы
201              Материально-техническое обеспечение
государственного учреждения "Капиталнефтегаз"
401              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
города Астаны на энергетическое снабжение
строительства и эксплуатации международного
аэропорта
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
061              Энергетическое снабжение строительства и
эксплуатации международного аэропорта
2                       Недропользование
231                  Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
042     01.01.02 Информационно-коммуникационная система
мониторинга исполнения лицензионных и
контрактных условий в сфере недропользования
043              Проведение конкурсов инвестиционных программ
045              Формирование геологической информации
030          Республиканский центр геологической информации
046              Государственное геологическое изучение
030          Региональные и геологосъемочные работы
031          Поисково-оценочные работы
032 01.01.02 Прикладные научные исследования в области
геологии использования недр
047              Мониторинг недр и недропользования
030          Мониторинг минерально-сырьевой базы и
недропользования
031          Мониторинг подземных вод и опасных
геологических процессов
032 01.01.02 Создание и автоматизация информационной базы о
недрах и недропользователях
065              Поисково-разведочные работы по изысканию
дополнительных источников водообеспечения
г.Астаны
066              Прикладные научные исследования в области
геологии использования недр
500              Сопровождение информационной системы о недрах и
недропользователях
600              Развитие информационной системы о недрах и
недропользователях
601              Создание информационно-коммуникационной системы
мониторинга исполнения лицензионных и
контрактных условий в сфере недропользования

612 01.01.02 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау ісі жөніндегі агенттігі
24 01.01.02 Ақпараттың жалпыға қол жетiмдiлiгiн
қамтамасыз ету
36 01.01.02 Республикалық ғылыми-медициналық
кiтапхана
41 01.01.02 Республикалық деңгейде тарихи-мәдени
құндылықтарды сақтау жөніндегі
ұйымдарды субсидиялау
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы
51 "Қазақстан Республикасы Президентінің
телерадиокешені" КЖАҚ арқылы
мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
9 Мәдениеттi, спортты және ақпараттық
кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге
де қызметтер
230 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
35 Жастар саясатын жүргiзу
30 Жастар саясаты жөнiндегi іс-шаралар
ұйымдастыру
031 Әлеуметтiк бағдар ұстанған жастар
бағдарламаларын іске асыру <*>
38 Мемлекеттiк тілді және басқа тiлдердi
дамыту
43 01.01.01 Жазатайым оқиғалар бойынша кепілдігі
бар жәрдемақы төлеу
53 Мемлекеттiк сыйлықтар мен стипендиялар
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгiне ақпараттық-есептеу
қызметiн көрсету <*>
600 01.01.03 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігін есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету
235 Қазақстан Республикасының Мәдениет
министрлігі
001 Әкімшілік шығындар
001 Орталық органның аппараты
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резерві
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілдік шығындарға қаражат есебінен
іс-шараларды өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкіметінің,
орталық мемлекеттік органдардың және
олардың аумақтық бөлімшелерінің сот
шешімдері бойынша Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
міндеттемелерін өтеу
040 Жастар саясатын жүргізу
030 Жастар саясаты жөнінде іс-шараларды
ұйымдастыру
031 Әлеуметтік бағдар ұстанған жастар
бағдарламаларын іске асыру
041 Мемлекеттік және өзге де тілдерді дамыту
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техника-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптау
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
50 01.01.03 Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту
мемлекеттік бағдарламасын жүзеге асыру
8 9 263 56 Аймақтық жастар саясатын өткізу
264 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
қоғамдық қарым-қатынастар және ішкі
саясатты талдау атқарушы органы
2 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындар
3 Жергілікті органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
25 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін облыстың,
Астана және Алматы қалаларының
жергілікті атқарушы органы резервінің
қаражаты есебінен іс-шаралар өткізу
32 Аймақтық жастар саясатын өткізу
34 Қоғамдық қарым-қатынастар және ішкі
саясатты талдау органдардың ақпарат
жүйелерін құру
35 Қоғамдық қарым-қатынастар және ішкі
саясатты талдау атқарушы органдардың
ақпарат жүйелерін қамтамасыз ету
36 Қоғамдық қарым-қатынастар және ішкі
саясатты талдау атқарушы органдардың
әкімшілік ғимараттарын күрделі жөндеу
70 Қоғамдық қарым-қатынастар және ішкі
саясатты талдау атқарушы органдардың
093 Жергілікті инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
материалдық-техникалық базасын нығайту
9 Отын-энергетика кешенi және жер
қойнауын пайдалану
1 Отын және энергетика
231 Қазақстан Республикасының Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігі
30 Энергетика және мұнай өндіру
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
30 01.01.03 Электр және жылу энергияларын өндіру,
беру және бөлу жөніндегі қондырғыларды
пайдаланудың сенімділігі мен
қауіпсіздігі мәселелері жөніндегі
аварияға қарсы, пайдалану және
әдістемелік нұсқаулар шығару
31 01.01.03 2010 жылға дейінгі кезеңге арналған
перспективалық отын-энергетикалық
балансын және 2015 жылға дейін
Қазақстан Республикасы отын-энергети.
калық кешенінің даму стратегиясын
әзірлеу
33 01.01.03 Электр энергетикасы саласындағы
нормативтік-техникалық құжаттаманы
қайта қарау және әзірлеу
34 Мұнайгаз және мұнайхимия кешенін
дамыту жөніндегі қолданбалы ғылыми
зерттеулер
31 01.01.02 Мұнай-газ жобалары бойынша дерекқор
құру және пайдалану
33 Амангелді газ кен орындары тобын игеру
2 Жер қойнауын пайдалану
231 Қазақстан Республикасының Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігі
42 01.01.02 Жер қойнауын пайдалану саласындағы
лицензиялық және келісім-шарт
ережелерінің орындалу мониторингінің
ақпараттық-коммуникациялық жүйесі
43 Инвестициялық бағдарламалар конкурсын
өткізу
044 Қазақстан Республикасының бiрыңғай
электр энергетикалық жүйесiн дамытудың
2015 жылға дейiнгi перспективамен 2010
жылға дейiнгi бағдарламасы және
отын-энергетика кешенi салаларын
дамытудың 2015 жылға дейiнгi
стратегиясын әзiрлеудi аяқтау <*>
059 Тоқамақ Қазақстан термоядралық
материалтану реакторын құру <*>
060 Гумилев Л.Н. атындағы Еуразиялық
ұлттық университетiнде ауыр иондарды
жеделдеткiш негiзiнде пәнаралық
ғылыми-зерттеу кешенiн құру <*>
062 Электр энергетикасы және мұнай өңдеу
саласында нормативтiк-техникалық
құжаттамаларды әзiрлеу <*>
030 Электр және жылу энергиясын өндiру,
беру және бөлу жөнiндегi қондырғыларды
пайдалану сенiмдiлiгi мен қауiпсiздiгi
мәселелерi бойынша аварияға қарсы,
пайдалану және әдiстемелiк нұсқаулар
шығару <*>
031 Электр энергетикасы саласында
нормативтiк-техникалық құжаттаманы
қайта қарау және әзiрлеу <*>
064 Мұнай-газ жобалары бойынша мемлекеттiк
мүлiктi есепке алу <*>
030 Мұнайгазкапитал <*>
067 "Ақпараттық технологиялар паркi"
технопаркiн құру және дамыту <*>
069 "Қарашығанақгазөнеркәсiп" ААҚ мүлiктiк
кешенiн конкурстық массаны iске асыру
шеңберiнде сатып алу <*>
201 "Капитал Мұнайгаз" мемлекеттiк
мекемесiн материалдық-техникалық
қамтамасыз ету <*>
401 Халықаралық әуежайды салу мен iске
қосуды энергетикалық жабдықтауға
Астана қаласының бюджетiне берiлетiн
мақсатты инвестициялық трансферттер<*>
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкiмшiлiк ету департаментi <*>
061 Халықаралық әуежайдың құрылысы мен
пайдалануын энергетикалық қамтамасыз
ету <*>
45 Геологиялық ақпараттарды қалыптастыру
30 Республикалық геологиялық ақпарат
орталығы
46 Мемлекеттік геологиялық зерделеу
30 Аймақтық және геологиялық түсіру
жұмыстары
31 Іздестіру-бағалау жұмыстары
32 01.01.02 Жер қойнауын пайдалану геологиясы
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
9 2 231 47 Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдалану
мониторингі
30 Минералдық шикізат базасы мен жер
қойнауын пайдалану мониторингі
31 Жер асты суларының және қауіпті
геологиялық процестердің мониторингі
32 01.01.02 Жер қойнауы және жер қойнауын
пайдаланушылар туралы ақпараттық
базаны құру және автоматтандыру
65 Астана қаласын сумен жабдықтаудың
қосымша көздерін іздестіру жөніндегі
іздестіру-барлау жұмыстары
66 Жер қойнауын пайдалану геологиясы
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
500 Жер қойнауы және жер қойнауын
пайдаланушылар туралы ақпараттық
жүйені қамтамасыз ету
600 Жер қойнауы және жер қойнауын
пайдаланушылар туралы ақпараттық
жүйені дамыту
601 Жер қойнауын пайдалану саласында
лицензиялық және келісім-шарттық
ережелердің орындалу мониторингінің
ақпараттық-коммуникациялық жүйесін
құру

602    01.01.03  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Республиканского центра геологической
информации
9                       Прочие услуги в области
топливно-энергетического комплекса и
недропользования
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
039              Исполнение обязательств "Карагандашахтуголь" по
возмещению ущерба, нанесенного здоровью
работников ликвидированных шахт
040              Выплата задолженности по заработной плате
работникам ликвидируемого государственного
предприятия "Рудоуправление N 5"
231                  Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
030 01.01.02 Аппарат специального представительства на
космодроме "Байконыр"
006     01.01.02 Выполнение обязательств прошлых лет
030 01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
государственному геологическому изучению и
охране недр
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по
решениям судов из резерва Правительства
Республики Казахстан
032              Закрытие шахт Карагандинского угольного бассейна
034     01.01.02 Исполнение обязательств "Карагандашахтуголь" по
возмещению ущерба, нанесенного здоровью
работников ликвидированных шахт
035     01.01.03 Подготовка к ликвидации и ликвидация рудников
Миргалимсайского месторождения
037              Консервация и ликвидация урановых рудников,
захоронение техногенных отходов
038              Представление интересов государства в
соглашениях о разделе продукции через
национальную компанию "КазМунайГаз"
040     01.01.03 Ликвидация и консервация самоизливающихся
скважин
041              Прикладные научные исследования
технологического характера
050              Возмещение ущерба работникам ликвидированных
шахт, переданных в РГСП "Карагандаликвидшахт"
079              Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
400              Целевые инвестиционные трансферты
Кызылординскому областному бюджету на
разработку проектно-сметной документации по
проекту перевода теплоэнергоисточников и
жилого сектора в городе Кызылорде на
попутный газ

602 01.01.03 Геологиялық ақпараттар республикалық
орталығын есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету
9 Отын-энергетика кешені және жер
қойнауын пайдалану саласындағы өзге де
қызметтер
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
039 "Қарағандыкөміршахтасы" жойылған
шахталар қызметкерлерінің денсаулығына
келтірілген зиянды өтеу жөніндегі
міндеттемелердің орындалуы
040 "N 5 кенбасқармасы" таратылған
мемлекеттiк кәсiпорын қызметкерлерiне
жалақы бойынша берешектi төлеу <*>
231 Қазақстан Республикасының Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігі
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
30 01.01.02 "Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнайы
өкiлдiктiң аппараты
6 01.01.02 Өткен жылдардың міндеттемелерін
орындау
30 01.01.02 Мемлекеттік геологиялық зерделеу және
жер қойнауын қорғау жөніндегі
берешекті өтеу
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
32 Қарағанды көмiр бассейнiнің шахталарын
жабу
34 01.01.02 "Қарағандыкөміршахтасы" жойылған
шахталар қызметкерлері денсаулығына
келтірілген зиянды өтеу жөніндегі
міндеттемелерінің орындалуы
35 01.01.03 Мырғалымсай кен орындарының кеніштерін
жоюға дайындау және жою
37 Уран кеніштерін консервациялау және
жою, техногендік қалдықтарды көму
038 "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы арқылы
өнiмдi бөлу туралы келiсiмдерде
мемлекет мүдделерiн бiлдiру <*>
40 01.01.03 Өздігінен төгіліп жатқан ұңғымаларды
жою және консервациялау
41 Технологиялық сипаттағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
050 "Қарағандыликвидшахт" РМБК-ға
берiлген, жойылған шахталардың
қызметкерлерiне залалды өтеу <*>
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
400 Қызылорда қаласында жылу-энергетика
көздерiн және тұрғын үй секторын
iлеспе газға ауыстыру жобасы бойынша
жобалау-сметалық құжаттамаларды
әзiрлеуге Қызылорда облыстық бюджетiне
берiлетiн мақсатты инвестициялық
трансферттер <*>

603     01.01.03 Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
233                  Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан
051              Подготовка к ликвидации и ликвидация
рудников Миргалимсайского месторождения
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта,
финансируемый из местного бюджета
063              Разработка проектно-сметной документации
по проекту перевода теплоэнергоисточников и
жилого сектора в городе Кызылорда на
попутный газ
10                         Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и
охрана окружающей среды
1                      Сельское хозяйство
105                  Аппарат Акима
087              Землеустройство
088              Зонирование земель
111         01.01.03 Аким Акмолинской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
112         01.01.03 Аким Актюбинской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
115                  Аким Восточно-Казахстанской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
118         01.01.03 Аким Западно-Казахстанской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
119                  Аким Карагандинской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
122         01.01.03 Аким Костанайской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
124         01.01.03 Аким Павлодарской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
125         01.01.03 Аким Северо-Казахстанской области
092 01.01.02 Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
212                  Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
030              Прикладные научные исследования в области
сельского хозяйства
031     01.01.02 Ветеринарное обслуживание на республиканском
уровне
030 01.01.02 Юго-восточная зональная специализированная
ветеринарная лаборатория по особо опасным
болезням животных и птиц
032              Оценка мелиоративного состояния орошаемых земель
030              Гидрогеологомелиоративные экспедиции
031 01.01.03 Оценка мелиоративного состояния орошаемых земель
033              Защита растений
030          Обследование угодий на выявление очагов особо
опасных вредителей и болезней
сельскохозяйственных культур
031          Борьба с особо опасными вредителями и
болезнями сельскохозяйственных культур
032          Республиканский методический центр
фитосанитарной диагностики и прогнозов
034              Ветеринарные мероприятия
030          Национальный центр мониторинга, референции,
лабораторной диагностики и методологии в
ветеринарии
031          Диагностика заболеваний животных
032          Противоэпизоотия
033          Борьба с туберкулезом и бруцеллезом
сельскохозяйственных животных и птиц
034          Ликвидация очагов острых инфекционных
заболеваний животных и птиц
035     01.01.03 Противоэпизоотия
036     01.01.01 Реструктуризация фермерских хозяйств
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних источников
037              Определение сортовых и посевных качеств
семенного и посадочного материала
030          Определение сортовых и посевных качеств
семенного и посадочного материала
элитсемхозов, государственных
сортоиспытательных участков и станций,
государственных ресурсов зерна
031          Экспертиза качества семян, предназначенных
для посева отечественными
сельхозтоваропроизводителями
038              Сохранение и развитие элитного семеноводства и
племенного дела
030          Сохранение и развитие элитного семеноводства
031          Сохранение и развитие племенного дела
039     01.01.01 Субсидирование сельскохозяйственных
товаропроизводителей
040     01.01.02 Создание агрокредитной корпорации
041     01.01.01 Создание механизма гарантирования исполнения
зерновых расписок
042              Возмещение ставки вознаграждения (интереса)
по лизингу сельскохозяйственной техники,
осуществляемому за счет средств
республиканского бюджета
043              Обеспечение закупа для обновления
государственного продовольственного
резерва зерна
045              Субсидирование сельскохозяйственных
товаропроизводителей  на приобретение
минеральных удобрений, протравителей семян и
гербицидов
046     01.01.03 Возмещение ставки вознаграждения (интереса) по
кредитованию местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
047              Хранение зерна государственных резервов
048              Сортоиспытание сельскохозяйственных культур
030          Государственная комиссия, областные инспектуры
по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур
049     01.01.03 Лабораторный фитосанитарный анализ
подкарантинной продукции
030 01.01.03 Республиканская карантинная лаборатория
050     01.01.03 Интродукционно-карантинные наблюдения
импортного подкарантинного материала
030 01.01.03 Республиканский интродукционно-карантинный
питомник
051              Перемещение государственного резерва зерна
052              Проведение мониторинга плодородия и определение
химического состава почв
054              Усовершенствование ирригационных и дренажных
систем
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних источников
101          Приобретение услуг местных консультантов для
оказания содействия в управлении проектом из
внутренних источников
057              Проект по постприватизационной поддержке
сельского хозяйства
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
101          Приобретение услуг местных консультантов для
оказания содействия в управлении проектом из
внутренних источников
058              Субсидирование производства оригинальных семян
062              Участие в организации сети сельских кредитных
товариществ ЗАО "Аграрная кредитная корпорация"
064              Обеспечение создания, оснащения и осуществление
деятельности машинно-технологических станций
(сервис-центров) ЗАО "КазАгроФинанс"
066     01.01.03 Борьба с туберкулезом и бруцеллезом
сельскохозяйственных животных и птиц
067     01.01.03 Ликвидация очагов острых инфекционных
заболеваний животных и птиц
068     01.01.03 Ликвидация очагов особо опасных карантинных
вредителей и сорняков
069     01.01.01 Ликвидация очагов распространения особо
опасных массовых вредителей и болезней растений
081     01.01.01 Реструктуризация фермерских хозяйств
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних источников
082              Кредитование проекта усовершенствования
ирригационных и дренажных систем
080          Реализация проекта за счет внешних займов
084              Кредитование местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
085              Обеспечение сельскохозяйственной техникой на
лизинговой основе
086              Кредитование проекта по постприватизационной
поддержке сельского хозяйства
080          Реализация проекта за счет внешних займов
089 01.01.03 Реализация проекта на основе ретроактивного
кредитования
087              Кредитование сельскохозяйственного производства
через систему сельских кредитных товариществ
088              Кредитование производства животноводческой
продукции и ее закупа

603 01.01.03 Қазақстан Республикасының Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігін
есептеу және ұйымдастыру техникасымен
қамтамасыз ету
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi <*>
051 Мырғалымсай кен орнының кенiштерiн
жоюға дайындау және жою <*>
274 Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын-үй-коммуналдық, жол шаруашылығы
мен көлiктiң атқарушы органы <*>
063 Қызылорда қаласындағы жылу энергия
көздерiн және тұрғын-үй секторын
iлеспе газға көшiру жобасы бойынша
жобалау-сметалық құжаттаманы
әзiрлеу<*>
10 Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы
және қоршаған ортаны қорғау
1 Ауыл шаруашылығы
105 Әкiм аппараты
087 Жерді орналастыру
088 Жерді аймақтандыру
111 01.01.03 Ақмола облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
112 01.01.03 Ақтөбе облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
115 Шығыс Қазақстан облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
118 01.01.03 Батыс Қазақстан облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
119 Қарағанды облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
122 01.01.03 Қостанай облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
124 01.01.03 Павлодар облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
125 01.01.03 Солтүстiк Қазақстан облысының әкiмi
92 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
212 Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
30 Ауыл шаруашылығы саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
31 01.01.02 Республикалық деңгейде мал-дәрiгерлiк
қызмет көрсету
30 01.01.02 Мал мен құcтың ерекше қауiптi аурулары
жөнiндегi Оңтүcтiк-Шығыс аймақтық
мамандандырылған мал-дәрiгерлiк
зертхана
32 Суармалы жерлердiң мелиорациялық
жай-күйін бағалау
30 Гидромелиоративтік экспедициялар
31 01.01.03 Суармалы жерлердiң мелиорациялық
жағдайын бағалау
33 Өсiмдiктердi қорғау
030 Ауылшаруашылық дақылдарының ерекше
қауiптi зиянкестерi мен кеселдерiнiң
ошақтарын анықтау үшiн алқаптарды
зерттеу <*>
031 Ауылшаруашылық дақылдарының ерекше
қауiптi зиянкестерiн және кеселдерiне
қарсы күрес <*>
032 Республикалық фитосанитариялық
диагностика және болжамдар әдiстемелiк
орталығы <*>
034 Ветеринарлық iс-шаралар <*>
030 Ветеринариядағы мониторинг,
референция, зертханалық диагностика
және әдіснама ұлттық орталығы <*>
31 Жануарлар ауруларының диагностикасы
032 Эпизоотияға қарсы шаралар <*>
033 Ауыл шаруашылық жануарлары мен
құстарының туберкулезi мен бруцеллез
ауруларына қарсы күрес <*>
034 Жануарлар мен құстардың қауiптi
жұқпалы ауруларының ошақтарын жою <*>
35 01.01.03 Эпизоотияға қарсы шаралар
36 01.01.01 Фермерлік шаруашылықтарды қайта
құрылымдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
37 Тұқымдық және отырғызу материалдарының
сорттық және себу сапаларын анықтау
030 Элиталық тұқым шаруашылықтарының,
мемлекеттiк сорт сынау учаскелерi мен
станцияларының, мемлекеттiк астық
ресурстарының тұқымдық және
отырғызылатын материалдардың сорттық
және егiстiк сапасын анықтау <*>
031 Элиталық тұқым шаруашылықтарының,
мемлекеттiк сорт сынау учаскелерi мен
станцияларының, мемлекеттiк астық
ресурстарының тұқымдық және
отырғызылатын материалдардың сорттық
және егiстiк сапасын анықтау <*>
38 Элиталық тұқым өсіру және асыл
030 Элиталық тұқым шаруашылығын сақтау мен
дамыту <*>
031 Тұқым асылдандыру iсiн сақтау және
дамыту <*>
тұқымдандыру ісін сақтау және дамыту
39 01.01.01 Ауыл шаруашылық тауарларын
өндірушілерді субсидиялау
40 01.01.02 Агронесиелендіру корпорациясын құру
10 1 212 41 01.01.01 Астықтық қолхаттардың орындалуы
кепілдігінің тетігін құру
042 Республикалық бюджет қаражаты есебiнен
жүзеге асырылатын ауыл шаруашылығы
техникасының лизингi бойынша сыйақы
(мүдде) ставкаларын өтеу <*>
43 Астықтың мемлекеттік азықтық резервін
жаңарту үшін сатып алуды қамтамасыз ету
045 Ауыл шаруашылық тауар өндiрушiлерiн
минералдық тыңайтқыштар, тұқым
улағыштарын және гербицидтер сатып
алуға субсидиялау <*>
46 01.01.03 Көктемгі дала және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
бойынша сыйақылар (мүдделер)
ставкаларының орнын толтыру
47 Мемлекеттік резервтегі астықты сақтау
48 Ауылшаруашылық дақылдарын тұқымдық
сынау
30 Ауыл шаруашылық дақылдарын тұқымдық
сынау жөніндегі мемлекеттік комиссия
және облыстық инспектуралар
49 01.01.03 Карантинге жататын өнімдерді
зертханалық фитосанитариялық талдау
30 01.01.03 Республикалық карантин лабораториясы
50 01.01.03 Карантинге жататын импорттық
материалдарды интродукциялық-карантин.
дік бақылау
30 01.01.03 Республикалық интродукциялық-карантин.
дік көшеттік
51 Мемлекеттік астық резервінің
ауыстырылуы
52 Құнарлылық мониторингін жүргізу және
топырақтың химиялық құрамын анықтау
54 Жер суландыру және қашыртқы жүйелерін
жетiлдiру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
101 Ішкі көздерден жобаларды басқаруға
жәрдемдесу үшін жергілікті
консультанттардың қызметтерін сатып алу
57 01.01.03 Ауыл шаруашылығын жекешелендiруден
кейiнгі қолдау жөніндегі жоба
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
101 Ішкі көздерден жобаларды басқаруға
жәрдемдесу үшін жергілікті
консультанттардың қызметтерін сатып алу
058 Бiрегей тұқымдық өндiрудi
субсидиялау <*>
062 "Аграрлық кредит корпорациясы" ЖАҚ
ауылдық несие серiктестiктерi жүйесiн
ұйымдастыруға қатысу <*>
064 "ҚазАгроҚаржы" ЖАҚ
машина-технологиялық станцияларын
(қызмет орталықтарын) құруды,
жабдықтауды ұйымдастыру және олардың
қызметiн жүзеге асыру <*>
66 01.01.03 Ауыл шаруашылығы жануарлары мен
құстарының туберкулез және бруцеллез
ауруларына қарсы күрес
67 01.01.03 Жануарлар мен құстардың қауіпті
жұқпалы ауруларының ошақтарын жою
68 01.01.03 Аса қауіпті карантиндік зиянкестер мен
арамшөптердің ошақтарын жою
69 01.01.01 Аса қауіпті жаппай зиянкестердің және
өсімдік ауруларының таралу ошақтарын
жою
81 01.01.01 Фермерлік шаруашылықтарды қайта
құрылымдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
82 Жер суландыру және қашыртқы жүйелерін
жетілдіру жобасын несиелендіру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
84 Көктемгі дала және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
85 Лизингтік негізде ауыл шаруашылық
техникасымен қамтамасыз ету
86 01.01.03 Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден
кейінгі қолдау жобасын несиелендіру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
89 01.01.03 Ретроактивті несиелендіру негізінде
жобаны іске асыру
10 1 212 87 Ауылдық несиелік серіктестіктері
арқылы ауыл шаруашылық өндірісін
несиелендіру
88 Мал шаруашылығы өнімін өндіруді және
оны сатып алуды несиелендіру

200     01.01.03 Материально-техническое оснащение
Республиканской ветеринарной лаборатории
201     01.01.03 Материально-техническое оснащение
Государственной комиссии, областных инспектур
по сортоиспытанию сельскохозяйственных
культур
202     01.01.03 Материально-техническое оснащение
Республиканской карантинной лаборатории
203     01.01.03 Материально-техническое оснащение
Республиканского интродукционно-
карантинного питомника
204     01.01.03 Материально-техническое оснащение
гидрогеологомелиоративных экспедиций
205              Материально-техническое оснащение
учреждений Министерства сельского хозяйства
033          Материально-техническое оснащение
Национального центра мониторинга, референции,
лабораторной диагностики и методологии в
ветеринарии
034          Материально-техническое оснащение
Государственной комиссии по сортоиспытанию
сельскохозяйственных культур
035          Материально-техническое оснащение
Республиканской карантинной лаборатории
036          Материально-техническое оснащение
Республиканского интродукционно-карантинного
питомника плодово-ягодных культур
037          Материально-техническое оснащение
гидрогеологомелиоративных экспедиций
038          Материально-техническое оснащение
Республиканского методического центра
фитосанитарной диагностики и прогнозов
039          Материально-техническое оснащение
Республиканского интродукционно-карантинного
питомника зерновых культур
040          Материально-техническое оснащение
Республиканского научно-методического центра
агрохимической службы
041          Материально-техническое оснащение
Республиканского методического центра
"Казагромелиоводхоз"
209              Приобретение специального автотранспорта
для территориальных органов Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
420              Постприватизационная поддержка сельского
хозяйства
029          Реализация гранта за счет внутренних
источников
422              Повышение конкурентоспособности
сельскохозяйственной продукции Казахстана
029          Реализация гранта за счет внутренних
источников
700              Карантин растений
030          Республиканская карантинная лаборатория
031          Республиканский интродукционно-карантинный
питомник плодово-ягодных культур
032          Республиканский интродукционно-карантинный
питомник зерновых культур
033          Выявление, локализация и ликвидация очагов
распространения карантинных вредителей,
болезней растений и сорняков
701              Проведение агрохимического обследования почв
и восстановление плодородия земель
030          Республиканский научно-методический центр
агрохимической службы
031          Подготовка производственной базы для
государственного учреждения "Республиканский
научно-методический центр агрохимической
службы
702              Координация разработки и внедрения проектно-
изыскательских работ гидромелиоративных систем
030          Республиканский методический центр
"Казагромелиоводхоз"
703              Разработка нормативно-методической базы по
регулированию развития отраслей
агропромышленного комплекса
704              Внедрение и развитие информационной
инфраструктуры на селе
706              Обеспечение исполнения обязательств по
зерновым распискам АО "Фонд гарантирования
исполнения обязательств по зерновым распискам"

200 01.01.03 Республикалық мал-дәрігерлік
зертханасын материалдық-техникалық
жарақтандыру
201 01.01.03 Ауыл шаруашылық дақылдарын тұқым сынау
жөніндегі мемлекеттік комиссиясын,
облыстық инспектураларын
материалдық-техникалық жарақтандыру
202 01.01.03 Республикалық карантиндік зертханасын
материалдық-техникалық жарақтандыру
203 01.01.03 Республикалық интродукциялық-карантин.
дік питомникті материалдық-техникалық
жарақтандыру
204 01.01.03 Гидрогеология-мелиоративтік
экспедицияларды материалдық-техникалық
жарақтандыру
205 Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң
мекемелерiн материалдық-техникалық
жарақтандыру <*>
033 Ветеринариядағы мониторинг,
референция, зертханалық диагностика
және әдiснама ұлттық орталығын
материалдық-техникалық жарақтандыру <*>
034 Ауылшаруашылық дақылдарының тұқымын
сынау жөнiндегi мемлекеттiк комиссияны
материалдық-техникалық жарақтандыру
035 Республикалық карантиндiк зертхананы
материалдық-техникалық жарақтандыру<*>
036 Республикалық жемiс-жидек дақылдарының
интродукциялық-карантиндiк көшеттiгiн
материалдық-техникалық жарақтандыру
037 Гидрогеология-мелиоративтiк
экспедицияларды материалдық-техникалық
жарақтандыру <*>
038 Фитосанитарлық диагностика мен
болжамдар республикалық әдiснамалық
орталығын материалдық-техникалық
жарақтандыру <*>
039 Республикалық астық дақылдарының
интродукциялық-карантиндiк көшеттiгiн
материалдық-техникалық жарақтандыру<*>
040 Агрохимиялық қызметтiң республикалық
ғылыми-әдiстемелiк орталығын
материалдық-техникалық жарақтандыру<*>
041 "Казагромелиосушар" республикалық
әдiстемелiк орталығын материалдық-
техникалық жарақтандыру <*>
209 Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгiнiң аумақтық
органдары үшiн арнайы автокөлiк сатып
алу <*>
420 Ауыл шаруашылығын жекешелендiруден
кейiнгi қолдау <*>
029 Iшкi көздердiң есебiнен грантты iске
асыру <*>
422 Қазақстан ауылшаруашылық өнiмiнiң
бәсеке қабiлеттiлiгiн арттыру <*>
029 Iшкi көздердiң есебiнен грантты iске
асыру <*>
700 Өсiмдiктер карантинi <*>
030 Республикалық карантиндiк зертхана <*>
031 Жемiс-жидек дақылдарының республикалық
интродукциялық-карантиндiк көшеттiгi<*>
032 Дәндi дақылдардың республикалық
интродукциялық-карантиндiк көшеттегi<*>
033 Карантиндiк зиянкестердiң, өсiмдiктер
мен арамшөптер дерттерiнiң таралу
ошақтарын анықтау, оқшаулау және жою<*>
701 Топырақты агрохимиялық тексерудi
жүргiзу және жерлердiң құнарлылығын
қалпына келтiру <*>
030 Агрохимиялық қызметтiң республикалық
ғылыми-әдiстемелiк орталығы <*>
031 "Агрохимиялық қызметтің республикалық
ғылыми-әдістемелік орталығы"
мемлекеттік мекемесі үшін өндірістік
базаны әзірлеу
702 Гидромелиоративтiк жүйелердiң
жобалау-iздестiру жұмыстарын әзiрлеудi
және енгiзудi үйлестiру <*>
030 "Казагромелиосушар" республикалық
ғылыми-әдiстемелiк орталығы <*>
703 Агроөнеркәсiптiк кешен салаларын
дамытуды реттеу жөнiндегі
нормативтiк-әдiстемелiк базаны әзiрлеу
704 Ауылда ақпараттық инфрақұрылымды
енгiзу және дамыту <*>
706 "Астық қолхаттары бойынша
мiндеттемелердiң орындалуына кепiлдiк
беру қоры" АҚ қолхаттары бойынша
мiндеттемелердiң орындалуын қамтамасыз
ету <*>

709    01.01.03  Государственная поддержка обязательного
страхования в растениеводстве от стихийных
бедствий природного характера
710              Организация заготовительной сети и
производственной базы по переработке
животноводческого сырья ЗАО "Мал онiмдерi
корпорациясы"
714              Субсидирование аттестованных хозяйств,
занимающихся элитным семеноводством и
племенным животноводством, для погашения
отсроченной задолженности по налоговым
платежам в бюджет по состоянию на 1 января
2000 года
716              Возмещение ставки вознаграждения (интереса)
по лизингу оборудования для предприятий по
переработке сельскохозяйственной продукции
717              Субсидирование ставки вознаграждения (интереса)
по кредитам, выдаваемым банками второго уровня
предприятиям по переработке
сельскохозяйственной продукции на пополнение
их оборотных средств
741              Сохранение и развитие племенного коневодства
742              Агрометереологическое обеспечение
сельскохозяйственного производства
743              Разработка технико-экономического обоснования
строительства Национального хранилища
генетических ресурсов растений и животных
800     01.01.03 Кредитование юридических лиц, обеспечивающих
сельхозтоваропроизводителей информационно-
консультационными услугами
802              Лизинг оборудования для предприятий по
переработке сельскохозяйственной продукции
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
816              Кредитование областного бюджета Акмолинской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
817              Кредитование областного бюджета Актюбинской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
818              Кредитование областного бюджета Алматинской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
819              Кредитование областного бюджета
Восточно-Казахстанской области
на организацию проведения весенне-полевых и
уборочных работ
820              Кредитование областного бюджета Жамбылской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
821              Кредитование областного бюджета
Западно-Казахстанской области на
организацию проведения весенне-полевых и
уборочных работ
822              Кредитование областного бюджета Карагандинской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
823              Кредитование областного бюджета Кызылординской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
824              Кредитование областного бюджета Костанайской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
825              Кредитование областного бюджета Павлодарской
области на организацию проведения
весенне-полевых и уборочных работ
826              Кредитование областного бюджета
Северо-Казахстанской области на
организацию проведения весенне-полевых и
уборочных работ
827              Кредитование областного бюджета
Южно-Казахстанской области на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
257                  Исполнительный орган сельского хозяйства,
по охране лесов и животного мира,
финансируемый из местного бюджета
030              Оказание содействия ветеринарным мероприятиям
на местном уровне
032              Выполнение работ по борьбе с вредителями и
болезнями растений
033              Поддержка семенных репродукторов в
растениеводстве
034     01.01.02 Поддержка сельскохозяйственных
товаропроизводителей по приобретению семенного
зерна
035              Выплата комиссионных вознаграждений банкам
второго уровня за размещение кредита на
весенне-полевые и уборочные работы
037              Поддержка племенного животноводства на местном
уровне
082              Кредитование сельхозтоваропроизводителей
083              Кредитование сельскохозяйственных
товаропроизводителей на проведение
весенне-полевых и уборочных работ
614                  Агентство Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
006     01.01.03 Выполнение обязательств прошлых лет
030 01.01.03 Погашение кредиторской задолженности по
землеустроительным работам прошлых лет
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.01.03 Прикладные научные исследования в области
определения экономической оценки земельных
ресурсов
036              Мероприятия по землеустройству
030          Земельно-кадастровые работы
031          Ведение мониторинга земель
032          Земельно-хозяйственное устройство территорий
сельских населенных пунктов
033          Инвентаризация земель сельскохозяйственного
назначения
034          Определение бонитета почв земель
сельскохозяйственного назначения
035          Разработка методики определения кадастровой
стоимости земель сельскохозяйственного
назначения
038              Отвод земель и выдача правоудостоверяющих
документов на землю крестьянским (фермерским)
хозяйствам
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Сопровождение автоматизированной
информационной системы Государственного
земельного кадастра
600              Создание автоматизированной информационной
системы Государственного земельного кадастра
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
044              Развитие спортивного коневодства
2                       Водное хозяйство
105                  Аппарат акима
048     01.01.03 Обеспечение функционирования гидротехнических
систем и сооружений местного значения, не
связанных с подачей воды
068              Реконструкция инженерно-ирригационной системы
Каратальского района Алматинской области

709 01.01.03 Өсiмдiк шаруашылығында табиғи
сипаттағы зiлзалалардан мiндеттi
сақтандыруды мемлекеттiк қолдау <*>
710 "Мал өнiмдерi корпорациясы" ЖАҚ мал
шаруашылық шикiзатын қайта өңдеу
жөнiндегі дайындау жүйесi мен
өндiрiстiк базасын ұйымдастыру <*>
714 Элиталық тұқым өсiрумен және тұқымды
асылдандырумен айналысатын
аттестатталған шаруашылықтарды 2000
жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
бюджетке түсетiн салық төлемдерi
жөнiндегі мерзiмi өткен берешектi өтеу
үшiн субсидиялау <*>
716 Ауыл шаруашылық өнiмдерiн қайта
өңдейтiн кәсiпорындар үшiн жабдықтар
лизингі бойынша сыйақы (мүдде)
ставкасын өтеу <*>
717 Ауыл шаруашылығы өнімдерiн қайта
өңдейтiн кәсiпорындарға олардың
айналымды қаражатын толықтыруға екiншi
деңгейдегi банктер беретiн кредиттер
бойынша сыйақы (мүдде) ставкасын
субсидиялау <*>
741 Асыл тұқымды жылқы шаруашылығын сақтау
және дамыту <*>
743 Өсiмдiктер мен жануарлардың
генетикалық ресурстарының Ұлттық
сақтау орнын салу бойынша техникалық-
экономикалық негiздемесiн әзiрлеу <*>
800 Ауыл шаруашылық тауар өндiрушiлерiн
ақпараттық-консультациялық қызметтер
көрсетумен қамтамасыз ететiн заңды
тұлғаларға кредит беру <*>
802 Ауыл шаруашылығы өнiмдерiн қайта өңдеу
жөнiндегi кәсiпорындар үшiн жабдықтар
лизингi <*>
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
816 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Ақмола
облыстық бюджетін несиелендіру
817 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Ақтөбе
облыстық бюджетін несиелендіру
818 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Алматы
облыстық бюджетін несиелендіру
819 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Шығыс
Қазақстан облыстық бюджетін
несиелендіру
820 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Жамбыл
облыстық бюджетін несиелендіру
821 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Батыс
Қазақстан облыстық бюджетін
несиелендіру
822 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Қарағанды
облыстық бюджетін несиелендіру
823 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Қызылорда
облыстық бюджетін несиелендіру
824 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Қостанай
облыстық бюджетін несиелендіру
825 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Павлодар
облыстық бюджетін несиелендіру
826 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Солтүстік
Қазақстан облыстық бюджетін
несиелендіру
827 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын ұйымдастыруға Оңтүстік
Қазақстан облыстық бюджетін
несиелендіру
257 Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын
ормандарды және хайуанаттар әлемiн
қорғау жөнiндегi ауыл шаруашылығының
атқарушы органы <*>
30 Жергiлiктi деңгейде мал-дәрігерлік
іс-шараларға қолдау көрсету
32 Өсімдіктердің зиянкестері мен
ауруларымен күрес жөніндегі жұмыстарды
жүргізу
33 Өсімдік шаруашылығында тұқымдық
репродукторларды қолдау
34 01.01.02 Тұқымдық астық сатып алу бойынша
35 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуге несие
орналастырғаны үшін екінші деңгейдегі
банктерге комиссиялық сыйақы төлеу
37 Жергілікті деңгейде асыл тұқымды мал
шаруашылығын қолдау
82 Ауыл шаруашылық тауарларын
өндiрушiлердi несиелендiру
10 1 257 83 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуге ауыл шаруашылық
тауарларын өндірушілерді несиелендіру
614 Қазақстан Республикасының Жер
ресурстарын басқару жөніндегі агенттігі
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
6 01.01.03 Өткен жылдардың міндеттемелерін орындау
30 01.01.03 Өткен жылдардың жерге орналастыру
жұмыстары бойынша кредиторлық
берешегін өтеу
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.01.03 Жер ресурстарын экономикалық бағалауды
анықтау саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
36 Жерге орналастыру жөніндегі іс-шаралар
030 Жер-кадастрлық жұмыстар <*>
031 Жер мониторингiн жүргiзу <*>
032 Ауылдық елдi мекендер аумақтарының
жер-шаруашылық құрылымы <*>
033 Ауыл шаруашылық мақсаттағы жерлердi
түгендеу <*>
034 Ауыл шаруашылық мақсаттағы жерлер
топырағының бонитетiн анықтау <*>
035 Ауыл шаруашылық мақсаттағы жерлердiң
кадастрлық құнын анықтау әдiстемесiн
әзiрлеу <*>
038 Шаруа (фepмep) қожалықтарына жер бөлу
және жepгe құқығын растайтын
құжаттарды беру <*>
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Мемлекеттiк жер кадастрының
автоматтандырылған ақпараттық жүйесiн
сүйемелдеу <*>
600 Мемлекеттік жер кадастрының
автоматтандырылған ақпараттық жүйесін
құру
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы
044 Спорттық жылқы шаруашылығын дамыту <*>
2 Су шаруашылығы
105 Әкiм аппараты
35 Су қорғау аймақтары мен белдеулерін
белгілеу
48 01.01.03 Су беруге қатыссыз жергілікті
сипаттағы гидротехникалық жүйелер мен
ғимараттардың жұмыс істеуін қамтамасыз
ету
68 Алматы облысы Қаратал ауданының
инженерлік-ирригациялық жүйесін қайта
жаңарту

116         01.01.03 Аким Жамбылской области
030     01.01.02 Укрепление Тасоткельской водоподъемной плотины
в Шуском районе
120         01.01.03 Аким Кызылординской области
030     01.01.02 Обеспечение функционирования гидротехнических
систем и сооружений местного значения, не
связанных с подачей воды
212                  Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
055              Совершенствование управления водными ресурсами
и восстановление земель
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних источников
101          Приобретение услуг местных консультантов для
оказания содействия в управлении проектом из
внутренних источников
102          Обеспечение консультационными услугами для
осуществления детального проектирования,
технического надзора во время строительства и
срока обслуживания из внутренних источников
083              Кредитование проекта совершенствования
управления водными ресурсами и восстановления
земель
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних
источников
417              Целевые трансферты бюджету Алматинской области
на ремонт магистральных каналов и
коллекторно-дренажной сети на Каратальской
системе орошения
421              Мониторинг содержания ртути в реке Нуре и
водохранилище Ынтымаке
029          Реализация гранта за счет внутренних
источников
424              Охрана подземных вод и очистка промышленных
стоков в городе Усть-Каменогорске
029          Реализация гранта за счет внутренних источников
713              Субсидирование стоимости услуг по доставке воды
сельхозтоваропроизводителям
718              Разработка технико-экономической и проектно-
сметной документации и проведение госэкспертизы
на реконструкцию особо аварийных участков
межхозяйственных каналов и гидромелиоративных
сооружений
726              Сохранение и восстановление имущества,
находящегося в республиканской собственности,
по объектам водоснабжения
030          Сохранение и восстановление имущества,
находящегося на балансе РГП "Есил су" по
групповым водопроводам
729              Эксплуатация водохозяйственных объектов
республиканского значения, не связанных с
подачей воды
730              Проект регулирования русла реки Сырдарья и
сохранение северной части Аральского моря
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних источников
101          Приобретение услуг местных консультантов для
оказания содействия в управлении проектом из
внутренних источников
102          Обеспечение консультационными услугами для
осуществления детального проектирования,
технического надзора во время строительства и
срока обслуживания из внутренних источников
731              Проект водоснабжения и санитарии населенных
пунктов региона Аральского моря
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних источников
101          Приобретение услуг местных консультантов для
оказания содействия в управлении проектом из
внутренних источников
732              Программа поиска утечек водопроводной сети,
установление водомеров в рамках проекта
"Водоснабжение Казалинска/Новоказалинска"
029          Реализация гранта за счет внутренних источников
733              Охрана и рациональное использование водных
ресурсов
030          Разработка схем, водохозяйственных балансов и
нормативов в области охраны и использования
водных ресурсов
736              Мероприятия по реализации отраслевой программы
"Питьевые воды"
030          Строительство и реконструкция объектов
питьевого водоснабжения сельских населенных
пунктов
031          Строительство и реконструкция систем
водоснабжения
737              Реконструкция левобережной части системы
лиманного орошения "Акши" Иргизского района
Актюбинской области

116 01.01.03 Жамбыл облысының әкiмi
30 01.01.02 Шу ауданындағы Тасөткел су көтеру
плотинасын бекіту
120 01.01.03 Қызылорда облысының әкiмi
30 01.01.02 Су беруге қатыссыз жергілікті
сипаттағы гидротехникалық жүйелер мен
ғимараттардың жұмыс істеуін қамтамасыз
ету
212 Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
55 Су ресурстарын басқаруды жетілдіру
және жерлердi қалпына келтiру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
101 Ішкі көздерден жобаларды басқаруға
жәрдемдесу үшін жергілікті
консультанттардың қызметтерін сатып алу
10 2 212 55 102 Ішкі көздерден салу уақытында және
қызмет көрсету мерзімін егжей-тегжейлі
жобалау, техникалық қадағалауды жүзеге
асыру үшін консультациялық
қызметтермен қамтамасыз ету
83 Су ресурстарын басқаруды жетілдіру
және жерлерді қалпына келтіру жобасын
несиелендіру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
081 Iшкi көздердiң есебiнен жобаны iске
асыру <*>
417 Қаратал суғару жүйесінде магистралдық
арналарды және коллекторлық-дренаждық
желісін жөндеуге Алматы облысының
бюджетіне мақсатты трансферттер
421 Нұра өзенi мен Ынтымақ су қоймасындағы
сынап құрамының мониторингі <*>
029 Iшкi көздердiң есебiнен грантты iске
асыру <*>
424 Өскемен қаласында жер асты суларын
қорғау және өндiрiстiк ағынды суларды
тазалау <*>
029 Iшкi көздердiң есебiнен грантты iске
асыру <*>
713 Ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерiне
су жеткiзу жөнiндегi қызметтердiң
құнын субсидиялау <*>
718 Шаруашылықаралық каналдардың аса
апатты учаскелерiн және
гидромелиоративтiк құрылыстарды қайта
жаңартуға техникалық экономикалық және
жобалау-сметалық құжаттаманы әзiрлеу
және мемлекеттiк сараптама жүргiзу <*>
726 Сумен жабдықтау объектiлерi бойынша
республикалық меншiктегi мүлiктi
сақтау және қалпына келтiру
030 Топтық су құбырлары бойынша "Есiл cу"
PMК балансындағы мүлiктi сақтау және
қалпына келтiру <*>
729 Республикалық маңыздағы су берумен
байланысы жоқ су шаруашылықтарын
пайдалану
730 Сырдария өзенінің арнасын реттеу
жобасы және Арал теңізінің солтүстік
бөлігін сақтау
080 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
081 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
101 Ішкі көздерден жобаларды басқаруға
жәрдемдесу үшін жергілікті
консультанттардың қызметтерін сатып алу
102 Ішкі көздерден салу уақытында және
қызмет көрсету мерзімін егжей-тегжейлі
жобалау, техникалық қадағалауды жүзеге
асыру үшін консультациялық
қызметтермен қамтамасыз ету
731 Арал теңізі аймағының елді мекенін
сумен жабдықтау және оның санитариясы
жобасы
080 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
081 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
101 Iшкi көздерден жобаны басқаруға
жәрдемдесу үшiн жергіліктi
консультанттардың қызметтер көрсетуiн
сатып алу <*>
732 "Қазалыны/Жаңа Қазалыны сумен
жабдықтау" жобасы шеңберінде су
құбырлары жүйесінің ағып кетуін іздеу
бағдарламасы, су өлшеуіштерін құру
029 Ішкі көздердің есебінен грантты іске
асыру
733 Су ресурстарын қорғау және тиімді
пайдалану
030 Су ресурстарын қорғау және пайдалану
саласында су шаруашылығы баланстары
мен нормативтерінің сызбасын әзірлеу
736 "Ауыз cу" салалық бағдарламасын iске
асыру жөнiндегi iс-шаралар <*>
030 Ауылдық елдi мекендердi ауыз сумен
қамтамасыз ету объектiлерiн салу және
қайта жаңарту <*>
031 Сумен қамтамасыз ету жүйелерiн салу
және қайта жаңарту
737 Ақтөбе облысы Ырғыз ауданының "Ақши"
көлдетiп суару жүйесiнiң сол жақ
жағалау бөлiгiн қайта жаңарту <*>

739     01.01.03 Разработка технико-экономических обоснований по
защите от паводкового затопления застройки
левобережной части г.Астаны
740              Реконструкция гидротехнических сооружений
030          Разработка проектно-сметной документации по
реконструкции гидротехнических сооружений
031          Реконструкция гидротехнических сооружений
218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
031     01.10.02 Проект регулирования русла реки Сырдарья и
сохранение северной части Аральского моря
080 01.10.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.10.02 Реализация проекта за счет внутренних источников
101 01.10.02 Приобретение услуг местных консультантов для
оказания содействия в управлении проектом из
внутренних источников
102 01.10.02 Обеспечение консультационными услугами для
осуществления детального проектирования,
технического надзора во время строительства и
срока обслуживания из внутренних источников
037     01.10.02 Проект водоснабжения и санитарии населенных
пунктов региона Аральского моря
080 01.10.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.10.02 Реализация проекта за счет внутренних источников
040     01.01.01 Эксплуатация водохозяйственных объектов, не
связанных с подачей воды на хозяйственные нужды
041     01.01.01 Эксплуатация межгосударственных
водохозяйственных объектов
043     01.01.01 Разработка схем комплексного использования
охраны вод, водохозяйственных балансов
044     01.01.01 Реконструкция и строительство водоводов
053     01.10.02 Программа поиска утечек водопроводной сети,
установление водомеров в рамках проекта
"Водоснабжение Казалинска/Новоказалинска"
028 01.01.02 Реализация проекта за счет средств внешних
грантов
029 01.10.02 Реализация гранта за счет внутренних источников
059     01.01.02 Эксплуатация водохозяйственных объектов
республиканского значения, строительство и
реконструкция водоводов
030 01.01.02 Эксплуатация водохозяйственных объектов
031 01.01.02 Строительство и реконструкция водоводов
060     01.10.02 Сохранение и восстановление имущества,
находящегося в республиканской собственности,
по объектам водоснабжения
062     01.01.02 Улучшение работы водоканалов городов Караганда,
Темиртау, Кокшетау
028 01.01.02 Реализация проекта за счет средств внешних
грантов
063     01.10.02 Охрана и рациональное использование водных
ресурсов
030 01.10.02 Разработка схем, водохозяйственных балансов и
нормативов в области охраны и использования
водных ресурсов
064     01.01.02 Реализация государственной программы "Питьевые
воды"
066     01.10.02 Разработка технико-экономических обоснований по
защите от паводкового затопления застройки
левобережной части г.Астаны
074     01.01.02 Разработка системы управления водными ресурсами
бассейнов рек Нура и Ишим
028 01.01.02 Реализация проекта за счет средств внешних
грантов
080     01.01.01 Управление водными ресурсами на северо-востоке
Казахстана
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
700     01.10.02 Строительство и реконструкция систем
обеспечения водой
030 01.10.02 Реконструкция Кокшетауского промводопровода и
строительство нового участка до г.Щучинска
031 01.10.02 Строительство и реконструкция системы
обеспечения сельских населенных пунктов
питьевой водой

739 01.01.03 Астана қаласының сол жақ жағалау
бөлігіндегі құрылысты тасқын судан
қорғау жөнінде техникалық-экономикалық
негіздемелерін әзірлеу
740 Гидротехникалық құрылғыларды қайта
жаңарту <*>
030 Гидротехникалық құрылғыларды қайта
жаңарту бойынша жобалау-сметалық
құжаттамаларды әзiрлеу <*>
031 Гидротехникалық құрылғыларды қайта
жаңарту <*>
218 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
31 01.10.02 Сырдария өзенінің арнасын реттеу
жобасы және Арал теңізінің солтүстік
бөлігін сақтау
80 01.10.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.10.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
101 01.10.02 Ішкі көздерден жобаларды басқаруға
жәрдемдесу үшін жергілікті
консультанттардың қызметтерін сатып алу
102 01.10.02 Ішкі көздерден салу уақытында және
қызмет көрсету мерзімін егжей-тегжейлі
жобалау, техникалық қадағалауды жүзеге
асыру үшін консультациялық
қызметтермен қамтамасыз ету
37 01.10.02 Арал теңізі аймағының елді мекенін
сумен жабдықтау және оның санитариясы
жобасы
80 01.10.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.10.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
40 01.01.01 Шаруашылық мұқтаждарға су беруге
байланысты емес су шаруашылығы
объектiлерiн пайдалану
41 01.01.01 Мемлекетаралық су шаруашылығы
объектiлерiн пайдалану
43 01.01.01 Су қорғауды кешендi пайдаланудың, су
шаруашылығы баланстарының тәсімін
әзiрлеу
44 01.01.01 Суағарларды қалпына келтіру және
оларды салу
53 01.10.02 "Қазалыны/Жаңа Қазалыны сумен
жабдықтау" жобасы шеңберінде су
құбырлары жүйесінің ағып кетуін іздеу
бағдарламасы, су өлшеуіштерін құру
28 01.01.02 Сыртқы гранттардың қаражаты есебінен
жобаны іске асыру
29 01.10.02 Ішкі көздер есебінен грантты іске асыру
59 01.01.02 Су беруге байланысты емес,
республикалық маңызы бар су
шаруашылығы объектілерін пайдалану
30 01.01.02 Су шаруашылығы объектілерін пайдалану
31 01.01.02 Суағарларды салу және қалпына келтіру
60 01.10.02 Сумен жабдықтау объектілері бойынша,
республикалық меншіктегі мүлікті
сақтау және қалпына келтіру
62 01.01.02 Қарағанды, Теміртау, Көкшетау қалалары
су арналарының жұмыстарын жақсарту
28 01.01.02 Сыртқы гранттардың қаражаты есебінен
жобаны іске асыру
63 01.10.02 Су ресурстарын қорғау және тиімді
пайдалану
30 01.10.02 Су ресурстарын қорғау және пайдалану
саласында су шаруашылығы баланстары
мен нормативтерінің сызбасын әзірлеу
64 01.01.02 "Ауыз су" мемлекеттік бағдарламасын
іске асыру
66 01.10.02 Астана қаласының сол жақ жағалау
бөлігіндегі құрылысты тасқын судан
қорғау жөнінде техникалық-экономикалық
негіздемелерін әзірлеу
74 01.01.02 Нұра мен Есіл өзендері бассейнінің су
қорларын басқару жүйесін әзірлеу
28 01.01.02 Сыртқы гранттардың қаражаты есебінен
жобаны іске асыру
80 01.01.01 Қазақстанның солтүстік-шығысында су
ресурстарын басқару
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
10 2 218 700 01.10.02 Сумен қамтамасыз ету жүйелерін салу
және қайта жаңарту
30 01.10.02 Көкшетау өндірістік су құбырын
жаңғырту және Щучинск қаласының жаңа
телімін салу
31 01.10.02 Ауылдық елді мекендерді ішетін сумен
қамтамасыз ету жүйесін салу және
жаңғырту

208     01.01.03 Развитие материально-технической базы
Северо-Каспийского регионального учреждения по
охране биоресурсов
212              Развитие материально-технической базы
учреждений по охране рыбных запасов и
регулированию рыболовства
725              Охрана и воспроизводство биоресурсов
030          Воспроизводство рыбных запасов (молоди рыб)
031 01.01.03 Технические мероприятия по рыбохозяйственной
мелиорации в местах нереста осетровых видов рыб
738              Охрана рыбных запасов и регулирование
рыболовства
030 01.01.03 Балхашское региональное учреждение по охране
биоресурсов
031 01.01.03 Северо-Каспийское региональное учреждение по
032          Региональные учреждения по охране рыбных
запасов и регулированию рыболовства охране
биоресурсов
218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
047     01.10.02 Охрана и воспроизводство биоресурсов
030 01.10.02 Воспроизводство рыбных запасов (молоди рыб)
031 01.10.02 Технические мероприятия по рыбохозяйственной
мелиорации в местах нереста осетровых видов рыб
049     01.01.01 Обеспечение безопасности мореплавания судов
рыбной промышленности
030 01.01.01 Государственное учреждение по безопасности
судов рыбной промышленности
050     01.10.02 Охрана рыбных запасов и регулирование
рыболовства
030 01.10.02 Балхашское региональное учреждение по охране
биоресурсов
031 01.01.01 Иле-Балхашское бассейновое управление по охране
рыбных запасов и регулированию рыболовства
032 01.10.02 Северо-Каспийское региональное учреждение по
охране биоресурсов
051     01.01.01 Воспроизводство рыбных запасов (молоди рыб)
207     01.10.02 Развитие материально-технической базы
Северо-Каспийского регионального учреждения по
охране биоресурсов
5                       Охрана окружающей среды
105                  Аппарат акима
034     01.01.03 Организация охраны окружающей среды на местном
уровне
030 01.07.02 Областные (городские) фонды охраны окружающей
среды
031 01.01.03 Проведение мероприятий по охране окружающей
среды на местном уровне
051              Укрепление материально-технической базы
государственных природных парков
065              Содержание особо охраняемых природных
территорий на местном уровне
030          Государственные природные парки
072     01.01.03 Проведение работ по демеркуризации в
Павлодарской области
212                  Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
210     01.01.03 Развитие материально-технической базы особо
охраняемых природных территорий
723              Содержание особо охраняемых природных
территорий
030          Особо охраняемые природные территории
727              Государственные кадастры природных ресурсов
030          Составление государственного водного кадастра
728              Восстановление промысловой численности сайги
030          Восстановление численности сайги
031          Регулирование численности волков
734              Трансграничный проект "Сохранение
биоразнообразия Западного Тянь-Шаня"
029          Реализация гранта за счет внутренних источников

208 01.01.03 Биоресурстарды қорғау жөніндегі
Солтүстік Каспий аймақтық мекемесінің
материалдық-техникалық базасын дамыту
212 Балық қорларын қорғау және балық
аулауды реттеу жөнiндегi мекемелердiң
материалдық-техникалық базасын
дамыту <*>
725 01.01.03 Биоресурстарды қорғау және молайту
030 Балық қорларын (балық шабақтарын)
молайту
031 Бекіре балықтар түрлерінің уылдырық
шашатын орындарында балық шаруашылық
мелиорациясы жөніндегі техникалық
іс-шаралар
738 Балық қорларын қорғау және балық
аулауды реттеу
030 01.01.03 Биоресурстарды қорғау жөніндегі Балқаш
аймақтық мекемесі
031 01.01.03 Биоресурстарды қорғау жөніндегі
Солтүстік Каспий аймақтық мекемесі
032 Балық қорларын қорғау және балық
аулауды реттеу жөнiндегi аймақтық
мекемелерi <*>
218 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
47 01.10.02 Биоресурстарды қорғау және молайту
30 01.10.02 Балық қорларын (балық шабақтарын)
молайту
31 01.10.02 Бекіре балықтар түрлерінің уылдырық
шашатын орындарында балық шаруашылық
мелиорациясы жөніндегі техникалық
іс-шаралар
49 01.01.01 Балық өнеркәсібі кемелерінің жүзу
қауіпсіздігін қамтамасыз ету
30 01.01.01 Балық өнеркәсібі кемелерінің
қауіпсіздігі жөніндегі мемлекеттік
мекеме
50 01.10.02 Балық қорларын қорғау және балық
аулауды реттеу
30 01.10.02 Биоресурстарды қорғау жөніндегі Балқаш
аймақтық мекемесі
31 01.01.01 Iле-Балқаш балық қорларын қорғау және
балық аулауды реттеу су айдыны
басқармасы
32 01.10.02 Биоресурстарды қорғау жөніндегі
Солтүстік Каспий аймақтық мекемесі
51 01.01.01 Балық қорларын (балық шабақтарын)
көбейту
207 01.10.02 Биоресурстарды қорғау жөніндегі
Солтүстік Каспий аймақтық мекемесінің
материалдық-техникалық базасын дамыту
5 Қоршаған ортаны қорғау
105 Әкiм аппараты
34 01.01.03 Жергiлiктi деңгейде қоршаған ортаны
қорғауды ұйымдастыру
30 01.07.02 Облыстық (қалалық) қоршаған ортаны
қорғау қоры
10 5 105 34 31 01.01.03 Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны
қорғау бойынша іс-шаралар жүргiзу
51 Мемлекеттік табиғи парктердің
материалды-техникалық базасын нығайту
65 Жергілікті деңгейде ерекше қорғалатын
табиғи аумақтарды ұстау
30 Мемлекеттік табиғи парктер
72 01.01.03 Павлодар облысында демеркуризация
бойынша жұмыстар жүргізу
212 Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
210 01.01.03 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың
материалдық-техникалық базасын дамыту
723 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды
ұстау
030 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар
727 Табиғи ресурстардың мемлекеттік
кадастрлары
030 Мемлекеттік су кадастрын жасау
728 Киіктің кәсіпшілік санын қалпына
келтіру
030 Киіктің санын қалпына келтіру
031 Қасқырлардың санын реттеу
734 "Батыс Тянь-Шань биоайрықшалығын
сақтау" трансшекаралық жобасы
029 Ішкі көздердің есебінен грантты іске
асыру

218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
045     01.10.02 Содержание особо охраняемых природных территорий
030 01.01.01 Алматинский государственный природный заповедник
031 01.01.01 Аксу-Джабаглинский государственный природный
заповедник
032 01.01.01 Барсакельмесский государственный природный
заповедник
033 01.01.01 Западно-Алтайский государственный природный
заповедник
034 01.01.01 Коргальджинский государственный природный
заповедник
035 01.01.01 Маркакольский государственный природный
заповедник
036 01.01.01 Наурзумский государственный природный заповедник
037 01.01.01 Устюртский государственный природный заповедник
038 01.01.01 Алакольский государственный природный заповедник
039 01.01.01 Каркаралинский государственный национальный
природный парк
040 01.01.01 Баянаульский государственный национальный
природный парк
041 01.01.01 Государственный национальный природный парк
"Кокшетау"
042 01.01.01 Иле-Алатауский государственный национальный
природный парк
043 01.01.01 Государственный национальный природный парк
"Алтын-Эмель"
044 01.01.01 Республиканское государственное природоохранное
учреждение "Кзыл-Джигида"
045 01.10.02 Особо охраняемые природные территории
054     01.01.02 Сдерживание экологической угрозы на
Миргалимсайском водоотливе
056     01.01.01 Организация охраны окружающей среды на
республиканском уровне
030 01.01.01 Проведение государственной экологической
экспертизы
031 01.01.01 Проведение экологического мониторинга за
состоянием окружающей среды, кроме недр
032 01.01.01 Экологическая пропаганда
033 01.01.01 Оперативные мероприятия по охране окружающей
среды
034 01.01.01 Софинансирование программ и проектов,
выполнение международных обязательств
Республики Казахстан
057     01.10.02 Ликвидация и предупреждение загрязнений
окружающей среды
058     01.10.02 Проведение экологического мониторинга и охрана
окружающей среды
030 01.01.02 Проведение государственной экологической
экспертизы, мониторинга и экологической
пропаганды
031 01.10.02 Экологические исследования, разработка
стандартов и нормативов в области охраны
окружающей среды
032 01.10.02 Оперативные мероприятия по охране окружающей
среды
033 01.10.02 Проведение государственной экологической
экспертизы
034 01.10.02 Экологическая пропаганда
035 01.10.02 Проведение экологического мониторинга
061     01.01.02 Восстановление промысловой численности сайги
068     01.10.02 Разработка государственной программы по
улучшению экологической обстановки озера Балхаш
069     01.10.02 Трансграничный проект "Сохранение
биоразнообразия Западного Тянь-Шаня"
028 01.01.02 Реализация проекта за счет средств внешних
грантов
029 01.10.02 Реализация гранта за счет внутренних источников
070     01.01.01 Проект АО "Химпром" по устранению очага
ртутного загрязнения
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
071     01.10.02 Государственные кадастры природных ресурсов
031 01.10.02 Составление государственного водного кадастра
072     01.01.02 Реабилитация и управление окружающей средой
бассейнов рек Нура и Ишим
028 01.01.02 Реализация проекта за счет средств внешних
грантов
029 01.01.02 Реализация гранта за счет внутренних источников
076     01.10.02 Восстановление промысловой численности сайги
030 01.10.02 Восстановление численности сайги
031 01.10.02 Регулирование численности волков
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов

218 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
45 01.10.02 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды
ұстау
30 01.01.01 Алматы мемлекеттiк табиғат қорығы
31 01.01.01 Ақсу-Жабағылы мемлекеттiк табиғат
қорығы
32 01.01.01 Барсакелмес мемлекеттiк табиғат қорығы
33 01.01.01 Батыс Алтай мемлекеттiк табиғат қорығы
34 01.01.01 Қорғалжын мемлекеттiк табиғат қорығы
35 01.01.01 Марқакөл мемлекеттiк табиғат қорығы
36 01.01.01 Наурызым мемлекеттiк табиғат қорығы
37 01.01.01 Үстiрт мемлекеттiк табиғат қорығы
38 01.01.01 Алакөл мемлекеттiк табиғат қорығы
39 01.01.01 Қарқаралы мемлекеттiк ұлттық табиғат
паркi
40 01.01.01 Баянауыл мемлекеттiк ұлттық табиғат
паркi
41 01.01.01 "Көкшетау" мемлекеттiк ұлттық табиғат
паркi
42 01.01.01 Iле Алатау мемлекеттiк ұлттық табиғат
паркi
43 01.01.01 "Алтын Емел" мемлекеттiк ұлттық
табиғат паркi
44 01.01.01 "Қызыл Жиде" республикалық мемлекеттiк
табиғат қорғау мекемесi
45 01.10.02 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар
54 01.01.02 Мырғалымсай сарқынды су экологиялық
қатерiн тежеу
56 01.01.01 Қоршаған ортаны қорғауды республикалық
деңгейде ұйымдастыру
30 01.01.01 Мемлекеттiк экологиялық сараптама
жүргiзу
31 01.01.01 Жер қойнауын қоспағанда, қоршаған
ортаның жағдайына байланысты
экологиялық мониторинг жүргiзу
32 01.01.01 Экологиялық насихаттау
33 01.01.01 Қоршаған ортаны қорғау жөніндегі шұғыл
шаралар
34 01.01.01 Қазақстан Республикасының халықаралық
міндеттемелерін орындау, бағдарламалар
мен жобаларды қоса қаржыландыру
57 01.10.02 Қоршаған ортаның ластануын болдырмау
және алдын алу
58 01.10.02 Экологиялық мониторинг жүргізу және
қоршаған ортаны қорғау
30 01.01.02 Мемлекеттік экологиялық сараптама,
мониторинг және экологиялық насихат
жүргізу
31 01.10.02 Экологиялық зерттеулер, қоршаған
ортаны қорғау саласындағы стандарттар
мен нормативтер әзірлеу
32 01.10.02 Қоршаған ортаны қорғау жөніндегі шұғыл
шаралар
33 01.10.02 Мемлекеттік экологиялық сараптама
жүргізу
34 01.10.02 Экологиялық насихаттау
35 01.10.02 Экологиялық мониторинг жүргізу
61 01.01.02 Киіктің кәсіптік санын қалпына келтіру
68 01.10.02 Балқаш көлінің экологиялық жағдайын
жақсарту жөніндегі бағдарлама әзірлеу
69 01.10.02 "Батыс Тянь-Шань биоайрықшалығын
сақтау" трансшекаралық жобасы
28 01.01.02 Сыртқы гранттардың қаражаты есебінен
жобаны іске асыру
29 01.10.02 Ішкі көздер есебінен грантты іске асыру
10 5 218 70 01.01.01 "Химпром" АҚ-ның сынаппен ластану
ошағын жою жөніндегі жобасы
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
71 01.10.02 Табиғи ресурстардың мемлекеттік
кадастрлары
31 01.10.02 Мемлекеттік су кадастрын жасау
72 01.01.02 Нұра мен Есіл өзендері бассейнінің
қоршаған ортасын оңалту және басқару
28 01.01.02 Сыртқы гранттардың қаражаты есебінен
жобаны іске асыру
29 01.01.02 Ішкі көздер есебінен грантты іске асыру
76 01.10.02 Киіктің кәсіпшілік санын қалпына
келтіру
30 01.10.02 Киіктің санын қалпына келтіру
31 01.10.02 Қасқырлардың санын реттеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру

208     01.10.02 Развитие материально-технической базы особо
охраняемых природных территорий
500     01.10.02 Сопровождение информационной базы данных
"Государственные кадастры природных ресурсов"
234                  Министерство охраны окружающей среды Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям
судов из резерва Правительства Республики
Казахстан
031              Проведение экологического мониторинга и охрана
окружающей среды
030          Оперативные мероприятия по охране окружающей
среды
031          Проведение государственной экологической
экспертизы
032          Проведение экологического мониторинга
033          Мониторинг охраны окружающей среды и
здоровья населения в городе Кызылорде
034 01.01.03 Экологические исследования, разработка
стандартов и нормативов в области охраны
окружающей среды
032              Экологические исследования, разработка
стандартов и нормативов в области охраны
окружающей среды
036              Мониторинг экологического состояния
участков территории Республики Казахстан,
подверженной воздействию ракетно-
космической деятельности
037              Проект реабилитации залежных земель Шетского
района Карагандинской области
029          Реализация гранта за счет внутренних
источников
038     01.01.03 Ликвидация и предупреждение загрязнений
окружающей среды
039     01.01.03 Разработка государственной программы по
улучшению экологической обстановки озера Балхаш
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
200              Материально-техническое обеспечение
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан
030          Материально-техническое обеспечение
аппарата центрального органа
201     01.01.03 Материально-техническое обеспечение аппаратов
территориальных органов
203              Материально-техническое обеспечение центра
мониторинга охраны окружающей среды и
здоровья населения города Кызылорды
300              Строительство станции биологической очистки
сточных вод в городе Кызылорде
401              Целевые трансферты Павлодарскому областному
бюджету для продолжения демеркуризационных
работ на ОАО "Павлодарский химический завод"
402              Целевые инвестиционные трансферты Восточно-
Казахстанскому областному бюджету на
строительство сооружения биологической
очистки сточных вод в городе Семипалатинске
500              Сопровождение информационной базы данных
"Государственные кадастры природных ресурсов
256                   Исполнительный орган по природопользованию и
охране окружающей среды, финансируемый из
местного бюджета
002              Административные затраты на местном уровне
003          Аппараты местных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
025              Проведение мероприятий за счет резерва местного
исполнительного органа областей, городов Астаны
и Алматы для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иные
непредвиденные расходы
028              Погашение кредиторской задолженности по
зарегистрированным в установленном порядке
договорным обязательствам государственных
учреждений, финансируемых из местного бюджета
030              Проведение мероприятий по охране окружающей
среды на местном уровне
031              Строительство и реконструкция природоохранных
объектов
032              Проведение работ по демеркуризации в
Павлодарской области
033              Капитальный ремонт административных зданий
исполнительных органов по природопользованию и
охране окружающей среды
070              Укрепление материально-технической базы
исполнительных органов по природопользованию и
охране окружающей среды
093              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований местных инвестиционных проектов
097              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта,
финансируемый из местного бюджета
064              Строительство сооружения биологической
очистки сточных вод в городе Семипалатинске
066              Строительство очистных сооружений на местном
уровне
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан
037              Охрана, защита, воспроизводство лесов и
животного мира
030         Государственный национальный природный парк
"Бурабай"
9                       Прочие услуги в области сельского, водного,
лесного, рыбного хозяйства и охраны окружающей
среды
105                  Аппарат акима
036              Создание и обновление топографо-геодезических
планов
212                  Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
060              Государственная регистрация
сельскохозяйственной, мелиоративной и
дорожно-строительной техники
030          Изготовление технических паспортов
031          Изготовление государственных регистрационных
номерных знаков
065     01.01.02 Погашение задолженности за приобретенные ранее
комбайны "Нива"
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.02 Реализация программы по информатизации
государственных органов
079              Выполнение функций лицензиаров
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
500              Сопровождение информационных систем
Министерства сельского хозяйства Республики
Казахстан
600              Создание информационных систем Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
722              Разработка технической документации и
опытных образцов сельскохозяйственных машин,
комплектующих и узлов
218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
001     01.10.02 Административные затраты
001 01.10.02 Аппарат центрального органа
002 01.10.02 Аппараты территориальных органов
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
023     01.10.02 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
030     01.01.01 Прикладные научные исследования в области
охраны окружающей среды, водного, лесного
хозяйства и геологии использования недр
030 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
геологии использования недр
031 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
охраны окружающей среды
032 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
водного хозяйства
033 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
лесного хозяйства
052     01.01.01 Улучшение водоснабжения в Кызылординской области
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних источников
098     01.10.02 Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган

208 01.10.02 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың
материалдық-техникалық базасын дамыту
500 01.10.02 "Табиғи ресурстардың мемлекеттік
кадастры" ақпараттық деректер қорын
қамтамасыз ету
234 Қазақстан Республикасының Қоршаған
ортаны қорғау министрлiгi
001 Әкiмшiлiк шығындар
001 Орталық органның аппараты
002 Аумақтық органдардың аппараттары
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
031 Экологиялық мониторинг жүргізу және
қоршаған ортаны қорғау
030 Қоршаған ортаны қорғау жөніндегі шұғыл
шаралар
031 Мемлекеттік экологиялық сараптама
жүргізу
032 Экологиялық мониторинг жүргізу
033 Қызылорда қаласында қоршаған ортаны
қорғау мен халық денсаулығын сақтау
мониторингi <*>
034 01.01.03 Экологиялық зерттеулер, қоршаған ортаны
қорғау саласындағы стандарттар мен
нормативтер әзірлеу
032 Қоршаған ортаны қорғау саласындағы
экологиялық зерттеулер, стандарттар
мен нормативтер әзiрлеу <*>
036 Зымыран-ғарыштық қызмет әсерiне
ұшыраған Қазақстан Республикасы
аумағындағы учаскелердiң экологиялық
жағдайының мониторингi <*>
037 Қарағанды облысы Шет ауданының
тыңайған жерлерiн оңалту жобасы <*>
029 Iшкi көздердiң есебiнен грантты iске
асыру <*>
038 01.01.03 Қоршаған ортаның ластануын болдырмау
және алдын алу
039 01.01.03 Балқаш көлінің экологиялық жағдайын
жақсарту жөніндегі бағдарлама әзірлеу
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
200 Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
қорғау министрлiгiн материалдық-
техникалық қамтамасыз ету <*>
030 Орталық орган аппаратын материалдық-
техникалық қамтамасыз ету <*>
201 01.01.03 Аумақтық органдар аппаратын
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
203 Қызылорда қаласының Қоршаған ортаны
және тұрғындар денсаулығын қорғау
мониторингi орталығын материалдық-
техникалық қамтамасыз ету <*>
300 Қызылорда қаласында сарқынды суларды
биологиялық тазалау станциясын салу <*>
401 "Павлодар химия зауыты" ААҚ-та
демеркуризациялық жұмыстарды
жалғастыру үшiн Павлодар облыстық
бюджетiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
402 Семей қаласында сарқынды суды
биологиялық жолмен тазарту құрылғысын
салуға Шығыс Қазақстан облыстық
бюджетiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
500 "Табиғи ресурстардың мемлекеттік
кадастры" ақпараттық деректер қорын
қамтамасыз ету
256 Жергiлiкті бюджеттен қаржыландырылатын
табиғатты пайдалану және қоршаған
ортаны қорғау жөнiндегi атқарушы
органы
2 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындар
3 Жергiлiктi органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшiн Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервiнiң
есебiнен iс-шаралар өткiзу
23 Өкiлеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен iс-шаралар өткiзу
25 Табиғи және техногендiк сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшiн облыстың,
Астана және Алматы қалаларының
жергiлiктi атқарушы органы резервiнiң
қаражаты есебiнен iс-шаралар өткiзу
028 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
мемлекеттік мекемелердің белгіленген
тәртіппен тіркелген шарттық
міндеттемелері бойынша кредиттік
берешегін өтеу
30 Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны
қорғау жөніндегі іс-шараларды өткізу
31 Табиғатты қоршау объектілерінің
құрылысын салу және қайта жаңарту
032 Павлодар облысында демеркуризация
бойынша жұмыстар жүргiзу <*>
033 Табиғатты пайдалану және қоршаған
ортаны қорғау жөніндегі атқарушы
органдардың әкімшілік ғимаратын күрделі
жөндеу <*>
70 Табиғатты пайдалану және қоршаған
ортаны қорғау жөнiндегi атқарушы
органдардың материалдық-техникалық
базасын нығайту
093 Жергілікті инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
97 Облыстың, Астана және Алматы
қалаларының жергiлiктi атқарушы органы
резервiнiң қаражаты есебiнен соттардың
шешiмдерi бойынша жергiлiктi атқарушы
органдардың мiндеттемелерiн орындау
274 Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын-үй коммуналдық, жол шаруашылығы
мен көлiктiң атқарушы органы <*>
064 Семей қаласындағы ағын суларды
биологиялық тазартудың ғимаратын
салу <*>
066 Жергiлiктi деңгейдегi тазарту
ғимараттарының құрылысы <*>
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы
037 Ормандарды және жануарлар дүниесін
сақтау, қорғау және молайту
030 "Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи
паркі
9 Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы
және қоршаған ортаны қорғау
саласындағы өзге де қызметтер
105 Әкiм аппараты
36 Топографтық-геодезиялық жоспарларды
жасау және жаңарту
212 Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
10 9 212 29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
060 Ауыл шаруашылық, мелиоративтiк және
жол-құрылыс техникаларын мемлекеттiк
тiркеу <*>
030 Техникалық паспорттар дайындау <*>
031 Мемлекеттiк тiркеу нөмiрлiк белгiлерiн
дайындау <*>
65 01.01.02 Бұрын сатып алынған "Нива" комбайндары
үшін берешекті өтеу
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.02 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
500 Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің ақпараттық
жүйесін қамтамасыз ету
600 Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің ақпараттық
жүйелерін құру
722 Ауылшаруашылық машиналарының,
жинақтаушылардың және тораптарының
техникалық құжаттамасын және
тәжiрибелiк үлгiлерiн әзiрлеу <*>
218 Қазақстан Республикасының Табиғи
01.10.02 ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
1 01.10.02 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.10.02 Орталық органның аппараты
2 01.10.02 Аумақтық органдардың аппараттары
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
23 01.10.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
30 01.01.01 Қоршаған ортаны қорғау, су, орман
шаруашылығы және жер қойнауын
пайдалану геологиясы саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
30 01.01.01 Жер қойнауын пайдалану геологиясы
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
31 01.01.01 Қоршаған ортаны қорғау саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
32 01.01.01 Су шаруашылығы саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
33 01.01.01 Орман шаруашылығы саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
52 01.01.01 Қызылорда облысында сумен жабдықтауды
жақсарту
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
98 01.10.02 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар

214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
044     01.10.02 Государственная программа развития и конверсии
оборонной промышленности Республики Казахстан
на долгосрочный период
051     01.10.02 Программа развития машиностроительного комплекса
081              Кредитование предприятий производственного и
промышленно-перерабатывающего секторов среднего
бизнеса через банки второго уровня
080          Реализация проекта за счет внешних займов
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
059     01.01.01 Исполнение обязательств АОЗТ
"Карагандашахтауголь" по возмещению
ущерба, нанесенного здоровью работников
ликвидируемых шахт
232         01.01.01 Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан
032     01.01.01 Закрытие шахт Карагандинского угольного бассейна
044     01.01.01 Государственная программа развития и конверсии
оборонной промышленности Республики Казахстан
на долгосрочный период
048     01.01.01 Создание и ведение каталогов продукции
Республики Казахстан
051     01.01.01 Программа развития машиностроительного комплекса
080     01.01.01 Поддержка развития нефтяной отрасли
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
030              Государственная программа развития и конверсии
оборонной промышленности Республики Казахстан
на долгосрочный период
048     01.01.03 Программа развития машиностроительного комплекса
082     01.01.03 Кредитование предприятий производственного и
промышленно-перерабатывающего секторов среднего
бизнеса через банки второго уровня
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
2                       Строительство
130                  Аким г.Алматы
031              Проведение работ по сейсмоусилению объектов
социальной сферы
214        01.10.02  Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
032    01.10.02  Прикладные научные исследования в области
строительства
033    01.10.02  Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на республиканском уровне
036    01.10.02  Приобретение международных, региональных и
национальных стандартов в области строительства
220                  Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
035              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
031              Прикладные научные исследования в области
строительства
032              Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на республиканском уровне
033              Приобретение международных, региональных и
национальных стандартов в области строительства
035              Проведение конкурсов по государственному закупу
подрядных работ на строительство объектов
нового центра города Астаны
036              Разработка типовых проектов
273                  Исполнительный орган инфраструктуры и
строительства, финансируемый из местного бюджета
048              Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на местном уровне
049              Разработка генеральных планов застройки
населенных пунктов
694                  Управление делами Президента Республики
Казахстан

214 01.10.02 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
44 01.10.02 Ұзақ мерзімге арналған Қазақстан
Республикасының қорғаныс өнеркәсібін
дамытудың және конверсиялаудың
мемлекеттік бағдарламасы
51 01.10.02 Машина жасау кешенін дамыту
бағдарламасы
81 Орта бизнестің өндірістік және
өнеркәсіптік-ұқсату секторларының
кәсіпорындарын екінші деңгейдегі
банктер арқылы несиелендіру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
59 01.01.01 "Қарағандыкөмір" ЖҮАҚ-ның жабылған
шахталарының жұмысшыларының
денсаулығына келтірген зиянды өтеу
жөніндегі міндеттемелерін орындау
232 01.01.01 Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда министрлiгi
32 01.01.01 Қарағанды көмiр бассейнiнің
шахталарын жабу
44 01.01.01 Ұзақ мерзімге арналған Қазақстан
Республикасының қорғаныс өнеркәсібін
дамытудың және конверсиялаудың
мемлекеттік бағдарламасы
48 01.01.01 Қазақстан Республикасы өнімдерінің
каталогтарын жасау және жүргізу
51 01.01.01 Машина жасау кешенін дамыту
бағдарламасы
80 01.01.01 Мұнай саласын дамытуды қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
030 Ұзақ мерзімге арналған Қазақстан
Республикасының қорғаныс өнеркәсібін
дамытудың және конверсиялаудың
мемлекеттік бағдарламасы
048 01.01.03 Машина жасау кешенін дамыту
бағдарламасы
082 01.01.03 Орта бизнестің өндірістік және
өнеркәсіптік-ұқсату секторларының
кәсіпорындарын екінші деңгейдегі
банктер арқылы несиелендіру
080 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
2 01.10.02 Құрылыс
130 Алматы қаласының әкiмi
31 Әлеуметтік сала объектілерінің
сейсмологиясын күшейту жөніндегі
жұмыстарды жүргізу
11 2 214 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
32 01.10.02 Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
33 01.10.02 Республикалық деңгейдегі
жобалау-iздестiру, конструкторлық және
технологиялық жұмыстар
36 01.10.02 Құрылыс саласындағы халықаралық,
аймақтық және ұлттық стандарттарды
сатып алу
220 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттiк жоспарлау министрлiгі<*>
035 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негiздемелерiн
әзiрлеу және сараптамалау <*>
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
031 Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
032 Республикалық деңгейдегі
жобалау-iздестiру, конструкторлық және
технологиялық жұмыстар
033 Құрылыс саласындағы халықаралық,
аймақтық және ұлттық стандарттарды
сатып алу
035 Астана қаласы жаңа орталығының
объектiлерiн салуға мердiгерлiк
жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу
жөнiнде конкурстар өткiзу <*>
036 Үлгi жобаларды әзiрлеу <*>
273 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
инфрақұрылым мен құрылыс атқарушы
органы
48 Жергiлiктi деңгейдегi жобалау-іздесті.
ру, конструкторлық және технологиялық
жұмыстар
49 Елді мекендерде құрылыс салудың бас
жоспарларын әзірлеу
694 Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Іс басқармасы

3              01.01.01 Недропользование
218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
033     01.01.01 Формирование геологической информации
030 01.01.01 Республиканский центр геологической информации
034     01.01.01 Ведение мониторинга за состоянием недр и
недропользования
035     01.01.01 Ведение мониторинга подземных вод и опасных
экзогенных процессов
036     01.01.01 Государственное геологическое изучение
030 01.01.01 Региональные и геологосъемочные работы
031 01.01.01 Поисковые работы на нефть
032 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
геологии использования недр
038     01.01.01 Создание и автоматизация информационной базы о
недрах и недропользователях
048     01.01.01 Мониторинг недр и недропользования
030 01.01.01 Мониторинг минерально-сырьевой базы и
недропользования
031 01.01.01 Ведение мониторинга подземных вод и опасных
экзогенных процессов
032 01.01.01 Создание и автоматизация информационной базы о
недрах и недропользователях
033 01.01.01 Создание информационной автоматизированной базы
данных "Государственные кадастры природных
ресурсов"
065     01.01.01 Поисково-разведочные работы по изысканию
дополнительных источников водообеспечения
г.Астаны
9                       Прочие услуги в сфере промышленности и
строительства
214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
030     01.10.02 Мобилизационная подготовка
040     01.10.02 Научные исследования в области микрографии
030 01.10.02 Институт микрографии
041     01.10.02 Прикладные научные исследования
технологического характера
216         01.01.01 Министерство экономики Республики Казахстан
030     01.01.01 Мобилизационная подготовка
220                  Министерство экономики и бюджетного планирования
034              Мобилизационная подготовка
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
040              Мониторинг сейсмологической информации
030          Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция
219              Развитие материальной базы Сейсмологической
опытно-методической экспедиции
232         01.01.01 Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан
001     01.01.01 Административные затраты
001 01.01.01 Аппарат центрального органа
002 01.01.01 Аппараты территориальных органов
030 01.01.01 Аппарат специального представительства на
космодроме "Байконыр"
013     01.01.01 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.01 Аппарат центрального органа
002 01.01.01 Аппараты территориальных органов
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029     01.01.01 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
030     01.01.01 Прикладные научные исследования в области
энергетики, индустрии, строительства и
нефтедобычи
030 01.01.01 Выпуск противоаварийных, эксплуатационных и
методических указаний по вопросам надежности и
безопасности эксплуатации установок по
производству, передаче и распределению
электрической и тепловой энергии
031 01.01.01 Разработка топливно-энергетического баланса на
период до 2010 года
032 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
строительства
033 01.01.01 Пересмотр и разработка нормативно-технической
документации в области электроэнергетики
034 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
нефтедобычи
031     01.01.01 Прикладные научные исследования в области
стандартизации, сертификации, метрологии и
систем качества
030 01.01.01 Прикладные научные исследования в области
качества
031 01.01.01 Разработка, ведение, издание государственного
кадастра гражданского и служебного оружия и
патронов к нему
033 01.01.01 Создание информационного центра по
взаимодействию с ВТО
033     01.01.01 Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на республиканском уровне
034     01.01.01 Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов
030 01.01.01 Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов в
области метрологии и сертификации
031 01.01.01 Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов в
области строительства
035     01.01.01 Поддержка и создание национальной эталонной
базы единиц физических величин республики
036     01.01.01 Формирование и хранение государственного резерва
030 01.01.01 Формирование и хранение государственного резерва
031 01.01.01 Формирование и хранение мобилизационного резерва
032 01.01.01 Пополнение основного капитала
033 01.01.01 Хранение государственного резерва
035 01.01.01 Формирование мобилизационного резерва
038     01.01.01 Подготовка экспозиции Республики Казахстан на
Всемирной выставке "ЭКСПО-2000"
039     01.01.01 Мобилизационная подготовка
040     01.01.01 Научные исследования в области микрографии
030 01.01.01 Институт микрографии
041     01.01.01 Прикладные научные исследования
технологического характера
049     01.01.01 Создание и научно-техническая поддержка
государственной службы времени и частоты
058     01.01.01 Консервация и ликвидация урановых рудников,
захоронение техногенных отходов
075     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
077     01.01.01 Техническая поддержка государственных органов
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
079     01.01.01 Выполнение функций лицензиаров
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
038              Научные исследования в области микрографии
030          Институт микрографии
039              Прикладные научные исследования
технологического характера
12                         Транспорт и связь
1                       Автомобильный транспорт
115                  Аким Восточно-Казахстанской области
030              Выполнение сложившихся и неисполненных
контрактных обязательств в рамках проекта
"Строительство моста через реку Иртыш в городе
Семипалатинске
080          Реализация проекта за счет внешних займов
082          Реализация проекта на местном уровне за счет
трансфертов из республиканского бюджета
086          Реализация проекта на местном уровне за счет
внешних займов
080     01.01.02 Строительство моста через р.Иртыш в
г.Семипалатинске
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних источников

3 01.01.01 Жер қойнауын пайдалану
218 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
33 01.01.01 Геологиялық ақпаратты қалыптастыру
30 01.01.01 Республикалық геологиялық ақпарат
орталығы
34 01.01.01 Жер қойнауының және жер қойнауын
пайдаланудың жай-күйіне мониторинг
жүргiзу
35 01.01.01 Жер асты суларының және қауiптi
экзогендiк процестердiң мониторингiн
жүргiзу
36 01.01.01 Мемлекеттiк геологиялық зерделеу
30 01.01.01 Аймақтық және геологиялық түсіру
жұмыстары
31 01.01.01 Мұнай іздестіру жұмыстары
32 01.01.01 Жер қойнауын пайдалану геологиясы
саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
38 01.01.01 Жер қойнауы және жер қойнауын
пайдаланушылар туралы ақпараттық
базаны жасау және автоматтандыру
48 01.01.01 Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдалану
мониторингі
30 01.01.01 Минералдық-шикізат базасы мен жер
қойнауын пайдалану мониторингі
31 01.01.01 Жер асты суларының және қауіпті
экзогендік процестердің мониторингін
жүргізу
32 01.01.01 Жер қойнауы және жер қойнауын
пайдаланушылар туралы ақпараттық
базаны жасау және автоматтандыру
33 01.01.01 "Табиғи ресурстардың мемлекеттік
кадастрлары" деректерінің ақпараттық
автоматтандырылған базасын жасау
65 01.01.01 Астана қаласын сумен қамтамасыз етудің
қосымша көздерін іздестіру жөніндегі
іздестіру-барлау жұмыстары
9 Өнеркәсiп және құрылыс саласындағы
өзге де қызметтер
214 01.10.02 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
30 01.10.02 Жұмылдыру дайындығы
40 01.10.02 Микрография саласындағы ғылыми
зерттеулер
30 01.10.02 Микрография институты
41 01.10.02 Технологиялық сипаттағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
216 01.01.01 Қазақстан Республикасының Экономика
министрлігі
30 01.01.01 Жұмылдыру дайындығы
220 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі
034 Жұмылдыру дайындығы
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
40 Сейсмологиялық ақпарат мониторингi
30 Сейсмологиялық тәжiрибелiк-әдiстемелiк
экспедиция
11 9 225 219 Сейсмологиялық тәжірибелік-әдістемелік
экспедицияның материалдық базасын
дамыту
232 01.01.01 Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда министрлiгi
1 01.01.01 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.01.01 Орталық органның аппараты
2 01.01.01 Аумақтық органдардың аппараттары
30 01.01.01 "Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнайы
өкiлдiктiң аппараты
13 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.01 Орталық органның аппараты
2 01.01.01 Аумақтық органдардың аппараттары
16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.01.01 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.01 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.01.01 Энергетика, индустрия, құрылыс және
мұнай шығару саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
30 01.01.01 Электр және жылу энергияларын өндіру,
беру және бөлу жөніндегі қондырғыларды
пайдаланудың сенімділігі мен
қауіпсіздігі жөніндегі аварияға қарсы
пайдалану және әдістемелік нұсқаулар
шығару
31 01.01.01 2010 жылға дейінгі кезеңге арналған
отын-энергетикалық балансын әзірлеу
32 01.01.01 Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
33 01.01.01 Электр энергетикасы саласындағы
нормативтік-техникалық құжаттаманы
қайта қарау және әзірлеу
34 01.01.01 Мұнай шығару саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
31 01.01.01 Стандарттау, сертификаттау, метрология
және сапа жүйелері саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
30 01.01.01 Сапа саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
31 01.01.01 Азаматтық және қызметтік қарулардың
және олардың оқтарының мемлекеттік
кадастрын әзірлеу, жүргізу және басып
шығару
33 01.01.01 Бүкіләлемдік Сауда ұйымымен өзара
іс-қимыл жөніндегі ақпараттық орталық
құру
33 01.01.01 Республикалық деңгейде
жобалау-iздестiру, конструкторлық және
технологиялық жұмыстар
34 01.01.01 Халықаралық, аймақтық және ұлттық
стандарттарды әзірлеу және сатып алу
30 01.01.01 Метрология мен сертификация
саласындағы халықаралық, аймақтық және
ұлттық стандарттарды әзірлеу және
сатып алу
31 01.01.01 Құрылыс саласындағы халықаралық,
аймақтық және ұлттық стандарттарды
әзірлеу және сатып алу
35 01.01.01 Республиканың нақты шамалар
өлшемдерiнiң ұлттық эталондық базасын
қолдау және жасау
36 01.01.01 Мемлекеттiк резервтi қалыптастыру және
сақтау
30 01.01.01 Мемлекеттік резервті құру және сақтау
31 01.01.01 Жұмылдыру резервін құру және сақтау
32 01.01.01 Негізгі капиталды толықтыру
33 01.01.01 Мемлекеттік резервті сақтау
11 9 232 36 35 01.01.01 Жұмылдыру резервін қалыптастыру
38 01.01.01 Дүниежүзiлiк "ЭКСПО-2000" көрмесiне
Қазақстан Республикасының
экспозициясын дайындау
39 01.01.01 Жұмылдыру әзірлігі
40 01.01.01 Микрография саласындағы ғылыми
зерттеулер
30 01.01.01 Микрография институты
41 01.01.01 Технологиялық сипаттағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
49 01.01.01 Уақыт пен жиілік мемлекеттік қызметін
құру және ғылыми-техникалық қолдау
58 01.01.01 Уран кеніштерін консервациялау және
жою, техногендік қалдықтарды көму
75 01.01.01 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
77 01.01.01 Мемлекеттік органдарды техникалық
қолдау
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
79 01.01.01 Лицензиарлардың функцияларын орындау
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
038 Микрография саласындағы ғылыми
зерттеулер
030 Микрография институты
039 Технологиялық сипаттағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер
12 Көлiк және байланыс
1 Автомобиль көлiгi
115 Шығыс Қазақстан облысының әкiмi
030 Семей қаласында Ертiс өзенi арқылы
өтетiн көпiр салу" жобасы шеңберiнде
қалыптасқан және орындалмаған
келiсiм-шарттар мiндеттемелерiн
орындау <*>
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
82 Республикалық бюджеттен берілген
трансферттер есебiнен жобаны
жергілікті деңгейде іске асыру
86 Жергілікті деңгейде сыртқы заемдар
есебінен жобаны іске асыру
80 01.01.02 Семей қаласында Ертіс өзені арқылы
өтетін көпір салу
80 01.01.01 Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру

129         01.01.03 Аким Южно-Казахстанской области
030     01.01.03 Строительство объездной автомобильной дороги
г.Туркестан
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
034     01.01.02 Эксплуатация дорожной системы на
республиканском уровне
012 01.01.02 Обеспечение функционирования автомобильных дорог
030 01.01.01 Государственные учреждения автомобильных дорог
031 01.01.01 Государственное учреждение "Центр информации
автомобильных дорог "Инжиниринг"
032 01.01.01 Содержание и ремонт участка автодороги
Атырау-Астрахань
036              Строительство и реконструкция автомобильных
дорог республиканского значения
030 01.01.01 Строительство участка кольцевой объездной
дороги Павлодар-Караганда
031 01.01.02 Строительство автомобильной дороги
Кызыласкер-Кировский в Южно-Казахстанской
области
032 01.01.03 Строительство моста через реку Урал в районе
г.Уральска
034 01.01.02 Строительство северной объездной дороги г.Астаны
035          Реконструкция участка автомобильной дороги
Астана-Боровое
037 01.01.03 Реконструкция автомобильной дороги Актау-Атырау
039 01.01.01 Реконструкция участка автомобильной дороги
станция "Сороковая"-Павловка с подъездом к
пос.Коктогай
040          Строительство автомобильной дороги в городе
Риддер - граница Республики Алтай
044          Мост через реку Сырдарья у города Кызылорда
048          Реконструкция автомобильной дороги
Бейнеу-Акжигит - граница Узбекистана
049          Реконструкция Северной объездной дороги
города Астана на участке км. 0-6,5 "Северо-
западный участок"
050          Реконструкция автодороги Карабутак - Иргиз -
граница Кызылординской области
051          Реконструкция автодороги граница Российской
Федерации - Уральск - Актобе
052          Реконструкция автодороги Кызылорда - Жезказган
053          Реконструкция автодороги Ушарал - Достык
058          Обустройство объездной дороги города Астана
059 01.01.03 Строительство автодороги к селу Багыс
Южно-Казахстанской области
060          Реконструкция участка проезда через город
Караганду
061 01.01.03 Реконструкция автомобильной дороги
Самара-Шымкент на участке Шымкент-Туркестан
039     01.01.03 Реабилитация автодороги Алматы-Боровое на
участке Гульшад-Акчатау
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
040     01.01.03 Реконструкция автодороги
Алматы-Караганда-Астана-Боровое на
участках Алматы-Гульшад и Акчатау-Караганда
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
046     01.01.03 Капитальный и средний ремонты автодорог
республиканского значения
049     01.01.02 Проект реконструкции автодороги
Алматы-Караганда-Астана-Боровое
на участке Караганда-Астана (Истисна)
080 01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.02 Реализация проекта за счет внутренних источников
052              Реконструкция автодорог Западного Казахстана
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних источников
053     01.01.03 Реабилитация автодороги Алматы-Георгиевка
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
054              Текущий ремонт, содержание, озеленение
автодорог республиканского значения
055     01.01.03 Реконструкция автодороги Алматы-Боровое на
участке Алматы-Гульшад (88 км)
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
056     01.01.03 Проект реконструкции автодороги
Караганда-Астана на участке
Осакаровка-Вишневка
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
057     01.01.03 Проект реконструкции автодороги
Караганда-Астана на участке Вишневка-Астана
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
059     01.01.03 Реабилитация автодороги Алматы-Георгиевка на
участке Узынагач-Георгиевка
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних источников
060              Проектно-изыскательские работы по реконструкции
автодорог республиканского значения
030 01.01.03 Подготовка проекта реконструкции автодороги
"Граница Российской Федерации-Уральск-Актюбе"
031 01.01.03 Подготовка проекта реконструкции автодороги
"Ушарал-Достык"
032 01.01.03 Подготовка проекта реконструкции автодороги
"Астана-Костанай-Челябинск"
033          Подготовка проекта реконструкции автодороги
"Омск-Павлодар-Майкапшагай"
035 01.01.03 Подготовка проекта реабилитации автодороги
"Карабутак-Иргиз-гр.Кызылординской области"
036          Подготовка проекта реконструкции автодороги
"Актау-Атырау"
037          Подготовка проекта реконструкции автодороги
Кызылорда-Жезказган-Павлодар-Успенка-граница
Российской Федерации
038          Подготовка проекта реконструкции автодороги
"Бейнеу-Акжигит-гр.Узбекистана"
039 01.01.02 Подготовка проекта строительства моста через
реку Сырдарья
040          Подготовка проекта строительства моста через
реку Кигач
043 01.01.03 Подготовка проекта обустройства автомобильной
дороги "Обход г.Астана"
044 01.01.03 Подготовка проекта капитального ремонта
участков автодорог Южно-Казахстанской области

129 01.01.03 Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi
30 01.01.03 Түркістан қаласында айналма автомобиль
жолын салу
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
34 01.01.02 Республикалық деңгейде жол жүйесiн
пайдалану
12 01.01.02 Автомобиль жолдарының жұмыс iстеуiн
қамтамасыз ету
30 01.01.01 Автомобиль жолдарының мемлекеттік
мекемелері
31 01.01.01 "Инжиниринг" автомобиль жолдарының
ақпарат орталығы" мемлекеттік мекемесі
32 01.01.01 Атырау-Астрахань автожолының учаскесін
ұстау және жөндеу
36 Республикалық маңызы бар автомобиль
жолдарының құрылысы және қайта жаңарту
30 01.01.01 Павлодар-Қарағанды жолының айналмалы
жолының учаскесін салу
31 01.01.02 Оңтүстік Қазақстан облысындағы
Қызыләскер-Киров автомобиль жолының
құрылысы
32 01.01.03 Орал қаласы ауданында Жайық өзені
арқылы өтетін көпір құрылысы
34 01.01.02 Астана қаласының солтүстік айналма
жолының құрылысы
35 Астана-Бурабай автомобиль жолының
учаскесін қайта жаңарту
37 01.01.03 Ақтау-Атырау автомобиль жолдарын қайта
жаңарту
39 01.01.01 "Сороковая" станциясы - Павловка
автомобиль жолының учаскесін Көктоғай
кентіне кіре-беріс жолымен қоса қайта
жаңарту
040 Риддер қаласы - Алтай Республикасы
шекарасы автомобиль жолын салу <*>
044 Қызылорда қаласы маңындағы Сырдария
өзенi арқылы өтетiн көпiр <*>
049 Астана қаласының Солтүстiк айналма
жолын 0-6,5 км. "Солтүстiк-Батыс
учаскесi" учаскесiнде қайта жаңарту <*>
050 Қызылорда облысының шекарасы -
Қарабұтақ-Ырғыз автожолын қайта жаңарту
051 Ресей Федерациясы шекарасы -
Орал-Ақтөбе автожолын қайта жаңарту <*>
052 Қызылорда-Жезқазған автожолын қайта
жаңарту <*>
053 Үшарал-Достық автожолын қайта жаңарту
058 Астана қаласының айналма жолын қалыпқа
келтiру <*>
060 Қарағанды қаласы арқылы өту учаскесiн
қайта жаңарту <*>
061 01.01.03 Шымкент-Түркістан участкесінде
Самара-Шымкент автомобиль жолын қайта
жаңарту
12 1 215 36 48 Бейнеу-Ақжігіт-Өзбекстан шекарасы
автожолын қайта жаңарту
59 01.01.03 Оңтүстік Қазақстан облысындағы Бағыс
ауылына баратын автожолын салу
39 01.01.03 Гүлшат-Ақшатау учаскесiнде,
Алматы-Бурабай автожолын оңалту
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
40 01.01.03 Алматы-Гүлшат және Ақшатау-Қарағанды
учаскелерiнде Алматы-Қарағанды-Астана-
Бурабай автожолын қайта жаңарту
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
46 01.01.03 Республикалық маңызы бар автожолдарды
күрделі және орташа жөндеу
49 01.01.02 Қарағанды-Астана (Истисна) учаскесінде
Алматы-Қарағанды-Астана-Бурабай
автожолын қайта жаңарту жобасы
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.02 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
52 Батыс Қазақстанның автомобиль жолын
қайта жаңарту
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
53 01.01.03 Алматы-Георгиевка автожолдарын оңалту
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
54 Республикалық маңызы бар автожолдарды
ағымдағы жөндеу, ұстау, көгалдандыру
55 01.01.03 Алматы-Гүлшат учаскесіндегі (88 км)
Алматы-Бурабай автожолдарын қайта құру
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
56 01.01.03 Осакаровка-Вишневка учаскесіндегі
Қарағанды-Астана автожолдарын қайта
құру
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
57 01.01.03 Вишневка-Астана учаскесіндегі
Қарағанды-Астана автожолдарын қайта
құру
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
59 01.01.03 Ұзынағаш-Георгиевка учаскесіндегі
Алматы-Георгиевка автожолдарын оңалту
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
60 01.01.03 Республикалық маңызы бар автожолдарын
қайта жаңарту жөніндегі жобалау-
іздестіру жұмыстары
30 01.01.03 "Ресей Федерациясының шекарасы-Орал-
Ақтөбе" автожолын қайта жаңарту
жобасын дайындау
31 01.01.03 "Үшарал-Достық" автожолын қайта
жаңарту жобасын дайындау
32 01.01.03 "Астана-Қостанай-Челябинск" автожолын
қайта жаңарту жобасын дайындау
33 01.01.03 "Омбы-Павлодар-Майқапшағай" автожолын
қайта жаңарту жобасын дайындау
35 01.01.03 "Қарабұтақ-Ырғыз-Қызылорда облысының
шекарасы" автожолын жақсарту жобасын
дайындау
36 "Ақтау-Атырау" автожолын қайта жаңарту
жобасын дайындау
37 Ресей Федерациясы шекарасы -
Успенка-Павлодар-Қызылорда-Жезқазған
автожолын қайта жаңарту жобасын
дайындау
38 "Бейнеу-Ақжігіт-Өзбекстан шекарасы"
автожолын қайта жаңарту жобасын
дайындау
39 01.01.02 Сырдария өзені арқылы өтетін көпір
құрылысының жобасын дайындау
12 1 215 60 40 Қиғаш өзені арқылы өтетін көпір
құрылысының жобасын дайындау
43 01.01.03 "Астана қаласын айналып өту" автомобиль
жолын көріктендіру жобасын дайындау
44 01.01.03 Оңтүстік Қазақстан облысы
автожолдарының учаскелерін күрделі
жөндеу жобасын дайындау

045          Оплата объявлений конкурсов 2003 года и
тиражирования конкурсной документации по
объектам 2004 года
046          Подготовка проекта и технико-экономического
обоснования реконструкции автодороги
Астана-Костанай-Челябинск
062              Диагностика и инструментальное обследование
состояния автодорог и мостов республиканского
значения
206     01.01.03 Приобретение дорожной техники для выполнения
государственных функций по содержанию
автомобильных дорог республиканского значения
400     01.01.03 Проект реконструкции автодороги
Караганда-Астана на участке Караганда-Осакаровка
080 01.01.03 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.03 Реализация проекта за счет внутренних
источников
404              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
Атырауской области на строительство мостового
перехода через реку Урал в городе Атырау
707              Средний ремонт автодорог республиканского
значения
708              Капитальный ремонт автодорог республиканского
значения
714              Реабилитация автодороги Алматы - Астана
032          Реализация проекта на участках Алматы -
Гульшад и Акчатау - Караганда за счет внешних
займов
033          Реализация проекта на участках Алматы -
Гульшад и Акчатау - Караганда за счет
внутренних источников
034          Реализация проекта на участке Алматы - Гульшад
(88 км) за счет внешних займов
035          Реализация проекта на участке Алматы - Гульшад
(88 км) за счет внутренних источников
036          Реализация проекта на участке Осакаровка -
Вишневка за счет внешних займов
037          Реализация проекта на участке Осакаровка -
Вишневка за счет внутренних источников
038          Реализация проекта на участке Вишневка - Астана
за счет внешних займов
039          Реализация проекта на участке Вишневка - Астана
за счет внутренних источников
040          Реализация проекта на участке Караганда -
Осакаровка за счет внешних займов
041          Реализация проекта на участке Караганда -
Осакаровка за счет внутренних источников
715              Реабилитация автодороги Алматы - Бишкек
030          Реализация проекта на участке Алматы -
Георгиевка за счет внешних займов
031          Реализация проекта на участке Алматы -
Георгиевка за счет внутренних источников
032          Реализация проекта на участке Узынагач -
Георгиевка за счет внешних займов
033          Реализация проекта на участке Узынагач -
Георгиевка за счет внутренних источников
716              Реабилитация автодороги
Боровое-Кокшетау-Петропавловск
029          Реализация гранта за счет внутренних источников
233                  Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан
407              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
города Астаны для строительства магистральной
автодороги в городе Астане "Центр левого
берега - проспект Абылай хана" с автодорожным
мостом через реку Ишим
273                  Исполнительный орган инфраструктуры и
строительства, финансируемый из местного
бюджета
042              Строительство и капитальный ремонт
автомобильных дорог в городе Алматы
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
033              Развитие городского и межрайонного
(межгородского) общественного транспорта
039     01.01.01 Обеспечение функционирования дорог внутри
населенных пунктов
049              Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт автомобильных дорог местного значения
030          Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт автомобильных дорог местного значения
031          Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт улиц городов и иных населенных пунктов
050              Эксплуатация автомобильных дорог на местном
уровне
012 01.01.01 Обеспечение функционирования автомобильных дорог
030          Обеспечение функционирования автомобильных
дорог местного значения
031          Обеспечение функционирования улиц городов и
иных населенных пунктов
052              Приобретение строительных материалов и
конструкций для строительства моста через реку
Урал в районе города Уральска
069              Строительство мостового перехода через реку Урал
в городе Атырау
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
043              Строительство магистральной автодороги в городе
Астане "Центр левого берега-проспект Абылай
хана" с автодорожным мостом через реку Ишим
2                       Системы связи
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
044              Создание системы мониторинга радиочастотного
спектра и радиоэлектронных средств
709              Сопровождение системы мониторинга
радиочастотного спектра и радиоэлектронных
средств
603                  Агентство Республики Казахстан по информатизации
и связи
031              Создание системы мониторинга радиочастотного
спектра и радиоэлектронных средств
032              Сопровождение системы мониторинга
радиочастотного спектра и радиоэлектронных
средств
3                       Водный транспорт
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
032     01.01.03 Обеспечение безопасности судоходства и
мореплавания
033              Обеспечение водных путей в судоходном состоянии
и содержание шлюзов
068              Изготовление паспорта моряка Республики
Казахстан
072              Строительство Шульбинского шлюза
080     01.01.01 Реконструкция торгового порта Актау
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних источников
273                  Исполнительный орган инфраструктуры и
строительства, финансируемый из местного бюджета
033              Дноуглубительные работы в Урало-Каспийском
судоходном канале и устье реки Кигач
4                       Воздушный транспорт
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
035              Подготовка документов по ведению
государственных регистров воздушных судов,
трасс и аэродромов для гражданской авиации
037              Строительство международного аэропорта в г.
Астане
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних источников
048     01.01.02 Участие государства в уставном капитале
совместных авиакомпаний
064              Увеличение уставного капитала РГП
"Международный аэропорт Астана
074              Субсидирование регулярных внутренних
авиаперевозок
084              Кредитование РГП "Международный аэропорт
Астана" для реализации проекта строительства
международного аэропорта в г.Астане
080          Реализация проекта за счет внешних займов

045 2003 жылғы конкурстар хабарландыруларын
төлеу және 2004 жылғы объектілер
бойынша конкурстық құжаттамалар
таралымын көбейту
046 Челябинск-Қостанай-Астана автожолын
қайта жаңарту жобасын және
техника-экономикалық негіздемесін
дайындау
062 Республикалық маңызы бар автожолдар
мен көпiрлер жай-күйiнiң диагностикасы
мен оны аспаптық тексеру <*>
206 01.01.03 Республикалық маңызы бар автомобиль
жолдарын ұстау бойынша мемлекеттік
функцияларды орындау үшін жол
техникасын сатып алу
400 01.01.03 Қарағанды-Осакаровка учаскесінде
Қарағанды-Астана автожолын қайта
жаңарту жобасы
80 01.01.03 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.03 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
404 Атырау қаласындағы Жайық өзені арқылы
көпір өткелін салуға Атырау облысының
бюджетіне мақсатты инвестициялық
трансферттер
707 Республикалық маңызы бар автожолдарды
орташа жөндеу <*>
708 Республикалық маңызы бар автожолдарды
күрделi жөндеу <*>
714 Алматы-Астана автожолын оңалту <*>
032 Сыртқы қарыздар есебiнен Алматы-Гүлшат
және Ақшатау-Қарағанды учаскесi
жобасын iске асыру <*>
033 Iшкi көздердiң есебiнен Алматы-Гүлшат
және Ақшатау-Қарағанды учаскесi
жобасын iске асыру <*>
034 Сыртқы қарыздар есебiнен Алматы-Гүлшат
учаскесi (88км) жобасын iске асыру<*>
035 Iшкi көздердiң есебiнен Алматы-Гүлшат
учаскесi (88км) жобасын iске асыру<*>
036 Сыртқы қарыздар есебiнен Осакаровка-
Вишневка учаскесi жобасын iске асыру<*>
037 Iшкi көздердiң есебiнен Осакаровка-
Вишневка учаскесi жобасын iске асыру<*>
038 Сыртқы қарыздар есебiнен Вишневка-
Астана учаскесi жобасын iске асыру <*>
039 Iшкi көздердiң есебiнен Вишневка-
Астана учаскесi жобасын iске асыру <*>
040 Сыртқы қарыздар есебiнен Қарағанды-
Осакаровка учаскесi жобасын iске асыру
041 Iшкi көздердiң есебiнен Қарағанды-
Осакаровка учаскесi жобасын iске асыру
715 Алматы-Бiшкек автожолын оңалту <*>
030 Сыртқы қарыздар есебiнен Алматы-
Георгиевка учаскесi жобасын iске асыру
031 Iшкi көздердiң есебiнен Алматы-
Георгиевка учаскесi жобасын iске асыру
032 Сыртқы қарыздар есебiнен Ұзынағаш-
Георгиевка учаскесi жобасын iске асыру
033 Iшкi көздердiң есебiнен Ұзынағаш-
Георгиевка учаскесi жобасын iске асыру
716 Бурабай-Көкшетау-Петропавловск
автожолын оңалту
029 Ішкі көздер есебінен грантты іске асыру
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi <*>
407 Астана қаласының бюджетiне Астана
қаласында Есiл өзенi арқылы өтетiн
автожол көпiрiн қоса алғанда "Сол жақ
жағалау орталығы-Абылай хан даңғылы"
магистралды автожолын салуға арналған
мақсатты инвестициялық трансферттер <*>
273 Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын
инфрақұрылым мен құрылыс атқарушы
органы <*>
042 Алматы қаласында автомобиль жолдарын
салу және оларды күрделi жөндеуден
өткiзу <*>
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
33 Қалалық және ауданаралық (қалааралық)
қоғамдық көлікті дамыту
39 01.01.01 Елді мекендердің ішіндегі жолдардың
жұмысын қамтамасыз ету
49 Жергiлiктi деңгейде автомобиль
жолдарын салу және қайта жаңарту
30 Жергiлiктi деңгейде автомобиль
жолдарын салу және қайта жаңарту
31 Қалалардың және өзге елді мекендердің
көшелерін салу және қайта жаңарту
50 Жергiлiктi деңгейде автомобиль
жолдарын пайдалану
12 01.01.01 Автомобиль жолдарының жұмыс iстеуiн
қамтамасыз ету
30 Жергілікті мақсаттағы автомобиль
жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
31 Қалалардың және өзге елді мекендердің
көшелерінің жұмыс істеуін қамтамасыз
ету
52 Орал қаласы ауданында Орал өзенi
арқылы көпір салу үшiн құрылыс
материалдарын және конструкциялар
сатып алу
069 Атырау қаласындағы Жайық өзені арқылы
көпір өткелін салу
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкімшілік ету департаменті
43 Астана қаласында Есіл өзені арқылы
өтетін автожол көпірін қоса алғанда
"Сол жақ жағалау орталығы-Абылай хан
даңғылы" магистралды автожолын салу
2 Байланыс жүйелерi
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
44 Радиожиілік спектрі мен
радиоэлектрондық құралдардың
мониторингі жүйесін құру
603 Қазақстан Республикасының
Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі
агенттігі
031 Радиожиілік спектрі мен
радиоэлектрондық құралдардың
мониторингі жүйесін құру
032 Радиожиiлiк спектрi және
радиоэлектрондық құралдар мониторингi
жүйесiн сүйемелдеу
709 Радиожиiлiк спектрi және
радиоэлектрондық құралдар мониторингi
жүйесiн сүйемелдеу <*>
3 Су көлiгi
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
32 01.01.03 Кеме қатынасы мен теңізде жүзу
қауіпсіздігін қамтамасыз ету
33 Су жолдарын кеме жүретiн жағдайда
қамтамасыз ету және шлюздердi ұстау
068 Қазақстан Республикасы теңiзшiсiнiң
паспортын дайындау <*>
072 Шульба шлюзiн салу <*>
80 01.01.01 Ақтау сауда портын қайта жаңарту
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
273 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
инфрақұрылым мен құрылыс атқарушы
органы
33 Кеме жүретін Орал-Каспий каналы мен
Қиғаш өзенінің арнасын тереңдету
жұмыстары
4 Әуе көлiгi
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
35 Азаматтық авиацияға арналған әуе
кемелерiнiң, әуе жолдарының және әуе
айлақтарының мемлекеттiк тiзiлiмiн
жүргiзу жөнiндегi құжаттарды
дайындау
12 4 215 37 Астана қаласындағы халықаралық әуежай
құрылысы
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
48 01.01.02 Бірлескен авиакомпаниялардың жарғылық
капиталына мемлекеттің қатысуы
064 "Астана халықаралық әуежайы" РМК
жарғылық капиталын ұлғайту <*>
74 Жүйелі ішкі авиатасымалды субсидиялау
84 Астана қаласындағы халықаралық
әуежайдың құрылысы жобасын іске асыру
үшін "Астана халықаралық әуежайы"
РМК-ны несиелендіру
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру

201     01.01.03 Оснащение ситуационной комнаты безопасности
гражданской авиации
700              Реконструкция взлетно-посадочной полосы
аэропорта в городе Астане
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
060              Субсидирование регулярных внутренних
авиаперевозок по решению местных исполнительных
органов
5                       Железнодорожный транспорт
130                  Аким г.Алматы
030              Строительство метрополитена в г.Алматы
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
082     01.01.02 Развитие мощностей железнодорожного транспорта
(станция Дружба - фаза 1)
080     01.01.02 Реализация проекта за счет внешних займов
301              Строительство железнодорожной линии Алтынсарин
- Хромтау
273                  Исполнительный орган инфраструктуры и
строительства, финансируемый из местного бюджета
030     01.01.02 Строительство железных дорог на местном уровне
030 01.01.02 Мосты для железнодорожного транспорта
031 01.01.02 Строительство и реконструкция железных дорог
9                       Прочие услуги в сфере транспорта и связи
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
001              Административные затраты
001          Аппарат центрального органа
002          Аппараты территориальных органов
006              Выполнение обязательств прошлых лет
030 01.01.02 Кредиторская задолженность упраздненного
Дорожного фонда
031          Удовлетворение требований по погашению
основного долга, вытекающих из правоотношений
упраздненного Дорожного фонда
034          Возмещение затрат ЗАО "Национальная компания
"Казакстан темiр жолы" по воинским перевозкам
013     01.01.02 Выполнение функций государственными органами за
счет резерва Правительства Республики Казахстан
001 01.01.02 Аппарат центрального органа
002 01.01.02 Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
038     01.01.01 Создание единого учетно-информационного центра
041              Прикладные научные исследования в области
транспорта и коммуникаций
030          Прикладные научные исследования в области
дорожной отрасли
031          Прикладные научные исследования в области
связи и телекоммуникаций
042              Проведение проектно-изыскательских работ,
модернизация и передислокация постов
транспортного контроля
050     01.01.01 Оснащение территориальных органов
контрольно-измерительным оборудованием
061     01.01.03 Увеличение уставного капитала ОАО "Казпочта"
063              Содержание функционального имущества
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
079              Выполнение функций лицензиаров
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
403              Целевые инвестиционные трансферты Восточно-
Казахстанскому областному бюджету для
завершения строительства коммуникационного
тоннеля под рекой Иртыш в городе Семипалатинске
501              Сопровождение информационных систем
Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
603              Создание информационной системы органов
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
274                  Исполнительный орган жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта, финансируемый
из местного бюджета
046              Организация общественных пассажирских перевозок
между районами (городами), внутри районов и
населенных пунктов
065              Завершение строительства коммуникационного
тоннеля под рекой Иртыш в городе Семипалатинске
275                  Департамент по администрированию программ
развития города Астаны
062              Строительство и реконструкция дорог и мостов
на местном уровне
063              Проектно-изыскательские работы по строительству
и реконструкции дорог и мостов
13                         Прочие
1                       Регулирование экономической деятельности

201 01.01.03 Азаматтық авиация қауіпсіздігінің
ахуалдық бөлмесін жабдықтау
700 Астана қаласындағы әуежайдың ұшу-қону
жолағын қайта жаңарту <*>
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
60 Жергілікті атқарушы органдар шешімімен
жүйелі ішкі авиатасымалды субсидиялау
5 Темiр жол көлiгi
130 Алматы қаласының әкiмi
30 Алматы қаласындағы метрополитен
құрылысы
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
82 01.01.02 Темір жол көлігінің қуатын арттыру
(Достық станциясы - 1 фаза)
80 01.01.02 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
301 Алтынсарин-Хромтау темір жолының
желісін салу
273 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
инфрақұрылым мен құрылыс атқарушы
органы
30 01.01.02 Жергiлiктi деңгейдегi темiр жолдарды
салу
30 01.01.02 Темiр жол көлiгiне арналған көпiрлер
31 01.01.02 Теміржолдардың құрылысы және оларды
қайта құру
9 Көлiк және байланыс саласындағы өзге
де қызметтер
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
1 Әкiмшiлiк шығындар
1 Орталық органның аппараты
2 Аумақтық органдардың аппараттары
6 Өткен жылдардың міндеттемелерін орындау
30 01.01.02 Таратылған Жол қорының кредиторлық
берешегі
031 Таратылған жол қорының құқықтық
қатынастарынан туындайтын негiзгi
берешектi өтеу жөнiндегi талаптарын
қанағаттандыру <*>
034 "Қазақстан темiр жолы" Ұлттық
компаниясы" ЖАҚ-ның әскери тасымалдар
жөнiндегi шығындарын өтеу <*>
13 01.01.02 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві есебінен мемлекеттік
органдардың функциялар орындауы
1 01.01.02 Орталық органның аппараты
2 01.01.02 Аумақтық органдардың аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
38 01.01.01 Бiрыңғай есептiк-ақпараттық орталық
құру
41 Көлік және коммуникациялар саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
30 Жол саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
031 Байланыс және телекоммуникация
санасындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер <*>
042 Көлiктiк бақылау бекеттерiн
жобалау-iздестiру жұмыстарын "жүргiзу,
жаңғырту және көшiру <*>
12 9 215 50 01.01.01 Аумақтық органдарды бақылау-өлшеу
құралдарымен жабдықтау
61 01.01.03 "Қазпочта" ААҚ жарғылық капиталын
ұлғайту
063 Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрлiгінiң
функционалды мүлкiн ұстау <*>
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
79 Лицензиарлардың функцияларын орындау
98 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шаралар
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
403 Семей қаласында Ертiс өзенi астымен
өтетiн коммуникациялық тоннельдiң
құрылысын аяқтау үшiн Шығыс Қазақстан
облыстық бюджетiне берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансФерттер <*>
501 Қазақстан Республикасы Көлік және
коммуникациялар министрлігінің
ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету
603 Қазақстан Республикасының Көлік және
коммуникациялар министрлігі
органдарының ақпараттық жүйесін құру
274 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
тұрғын үй-коммуналдық, жол
шаруашылығының және көліктің атқарушы
органы
46 Ауданаралық (қалааралық), аудан мен
елді мекендер ішінде қоғамдық
жолаушылар тасымалдауды ұйымдастыру
065 Семей қаласында Ертiс өзенi арқылы
өтетiн коммуникациялық тоннельдiң
құрылысын аяқтау <*>
275 Астана қаласын дамыту бағдарламасына
әкiмшiлiк ету департаментi <*>
062 Жергiлiктi деңгейдегi жолдар мен
көпiрлердiң құрылысы мен қайта жаңғырту
063 Жергiлiктi деңгейдегi жолдар мен
көпiрлердiң құрылысы мен қайта
жаңғырту жөнiндегi жобалау-iздестiру
жұмыстары <*>
13 Өзгелері
1 Экономикалық қызметтерді реттеу

214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
031     01.10.02 Прикладные научные исследования в области
стандартизации, сертификации, метрологии и
систем качества
030 01.10.02 Прикладные научные исследования в области
качества
031 01.10.02 Разработка, ведение, издание государственного
кадастра гражданского и служебного оружия и
патронов к нему
033 01.01.02 Создание информационного центра по
взаимодействию с ВТО
034     01.10.02 Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов в
области стандартизации, метрологии и
сертификации
035     01.10.02 Создание национальной эталонной базы единиц
физических величин республики
038     01.10.02 Вступление Казахстана во Всемирную торговую
организацию
048     01.10.02 Ведение каталогов продукции
049     01.10.02 Техническое обслуживание и сопровождение
государственных эталонов
053     01.10.02 Проведение конкурса "Лучшие товары Казахстана"
и присуждение премии Республики Казахстан
058     01.10.02 Аккредитация органов по сертификации,
испытательных и измерительных лабораторий
059     01.10.02 Покупка и испытание образцов товаров для
осуществления государственного надзора за их
качеством и безопасностью в сфере реализации
060     01.10.02 Подготовка проекта строительства Эталонного
центра в г. Астане
500     01.10.02 Сопровождение системы информационного центра по
взаимодействию со Всемирной торговой
организацией
501     01.10.02 Сопровождение информационной системы
экспортного контроля Республики Казахстан
502     01.10.02 Сопровождение информационных систем
Государственного фонда стандартов
600     01.10.02 Развитие информационного центра по
взаимодействию со Всемирной торговой
организацией
601     01.10.02 Развитие информационной системы
Государственного фонда стандартов
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
040              Прикладные научные исследования в области
стандартизации, сертификации, метрологии и
систем качества
030          Прикладные научные исследования в области
качества
031 01.01.03 Разработка, ведение, издание государственного
кадастра гражданского и служебного оружия и
патронов к нему
032          Прикладные научные исследования в области
метрологии
041              Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов в
области стандартизации, метрологии и
сертификации
042              Создание национальной эталонной базы единиц
физических величин республики
043              Вступление Казахстана во Всемирную торговую
организацию
044              Ведение каталогов продукции
045              Техническое обслуживание и сопровождение
государственных эталонов
046              Проведение конкурса "Лучшие товары Казахстана"
и присуждение премии Правительства Республики
Казахстан
047              Ведение Государственного кадастра
гражданского и служебного оружия и патронов
к нему
053              Аккредитация органов по сертификации,
испытательных и измерительных лабораторий

214 01.10.02 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
31 01.10.02 Стандарттау, сертификаттау, метрология
және сапа жүйелері саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
30 01.10.02 Сапа саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
31 01.10.02 Азаматтық және қызметтік қарулардың
және олардың оқтарының мемлекеттік
кадастрын әзірлеу, жүргізу және басып
шығару
33 01.01.02 Дүниежүзілік Сауда ұйымымен өзара
іс-қимыл жөніндегі ақпараттық орталық
құру
34 01.10.02 Стандарттау, метрология және
сертификаттау саласындағы халықаралық,
аймақтық және ұлттық стандарттарды
әзірлеу және сатып алу
35 01.10.02 Республиканың нақты шамалар
өлшемдерiнiң ұлттық эталондық базасын
жасау
38 01.10.02 Қазақстанның Дүниежүзілік сауда
ұйымына кіруі
48 01.10.02 Өнімдер каталогын жүргізу
49 01.10.02 Мемлекеттік эталондарға
ғылыми-техникалық қызмет көрсету және
оларды қамтамасыз ету
53 01.10.02 "Қазақстанның үздік тауарлары"
конкурсын өткізу және Қазақстан
Республикасының сыйлығын беру
58 01.10.02 Сынау және өлшеу зертханаларын
сертификаттау жөніндегі органдарды
тіркеу
59 01.10.02 Тауарлардың сапасын мемлекеттік
қадағалауды және сату саласындағы
қауіпсіздігін жүзеге асыру үшін тауар
үлгілерін сатып алу және сынау
60 01.10.02 Астана қаласында Эталон орталығын
салуға арналған жобаны әзірлеу
500 01.10.02 Дүниежүзілік сауда ұйымымен өзара
іс-әрекеттер жөніндегі ақпараттық
орталықтың жүйесін қамтамасыз ету
501 01.10.02 Қазақстан Республикасының сарапшылық
бақылау ақпараттық жүйесін қамтамасыз
ету
502 01.10.02 Мемлекеттік стандарттар қорының
ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету
600 01.10.02 Дүниежүзілік сауда ұйымымен өзара
іс-әрекеттер жөніндегі ақпараттық
орталықты дамыту
601 01.10.02 Мемлекеттік стандарттар қорының
ақпараттық жүйесін дамыту
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
040 01.01.03 Стандарттау, сертификаттау, метрология
және сапа жүйелері саласындағы
қолданбалы ғылыми зерттеулер
030 Сапа саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
031 01.01.03 Азаматтық және қызметтік қарулардың
және олардың оқтарының мемлекеттік
кадастрын әзірлеу, жүргізу және басып
шығару
032 Метрология саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер <*>
041 Стандарттау, метрология және
сертификаттау саласындағы халықаралық,
аймақтық және ұлттық стандарттарды
әзірлеу және сатып алу
042 Республиканың нақты шамалар
өлшемдерiнiң ұлттық эталондық базасын
жасау
043 Қазақстанның Дүниежүзілік сауда
ұйымына кіруі
044 Өнімдер каталогын жүргізу
045 Мемлекеттік эталондарға
ғылыми-техникалық қызмет көрсету және
оларды қамтамасыз ету
046 "Қазақстанның үздік тауарлары"
конкурсын өткізу және Қазақстан
Республикасының сыйлығын беру
047 Азаматтық және қызметтiк қарулардың
және олардың оқтарының мемлекеттiк
кадастрын жүргiзу <*>
053 Сынау және өлшеу зертханаларын
сертификаттау жөніндегі органдарды
тіркеу

054     01.01.03 Покупка и испытание образцов товаров для
осуществления государственного надзора за их
качеством и безопасностью в сфере реализации
055     01.01.03 Подготовка проекта строительства Эталонного
центра в г.Астане
057              Обеспечение деятельности торговых
представительств за рубежом
300              Подготовка проектно-сметной документации
строительства эталонного центра в городе Астане
500              Сопровождение системы информационного центра
по взаимодействию со Всемирной торговой
организацией по вопросам аккредитации,
стандартизации, метрологии и сертификации
501              Сопровождение информационной системы импортно-
экспортного контроля Республики Казахстан
502              Сопровождение информационных систем
Государственного фонда стандартов
600              Развитие информационного центра по
взаимодействию со Всемирной торговой
организацией по вопросам аккредитации,
стандартизации, метрологии и сертификации
601              Развитие информационной системы
Государственного фонда стандартов
272                  Исполнительный орган экономики, поддержки малого
и среднего бизнеса, государственных закупок,
финансируемых из местного бюджета
036              Обеспечение соблюдения государственных
стандартов в области качеств
2                       Службы прогноза погоды
218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
039     01.10.02 Ведение гидрометеорологического мониторинга
042     01.10.02 Техническое перевооружение служб
гидрометеорологического наблюдения
055     01.01.02 Восстановление и переоснащение приграничных с
КНР гидропостов
067     01.10.02 Создание новых постов и пунктов
гидрометеорологических наблюдений
234                  Министерство охраны окружающей среды Республики
Казахстан
033              Ведение гидрометеорологического мониторинга
034              Техническое перевооружение служб
гидрометеорологического наблюдения
040     01.01.03 Создание новых постов и пунктов
гидрометеорологических наблюдений
041              Создание экологического поста на территории
специальной экономической зоны "Морпорт Актау
3                        Поддержка предпринимательской деятельности и
защита конкуренции
232         01.01.01 Министерство энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан
081     01.01.01 Содействие предприятиям производственного и
промышленно-перерабатывающего секторов малого и
среднего бизнеса
080 01.01.01 Реализация проекта за счет внешних займов
081 01.01.01 Реализация проекта за счет внутренних источников
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
050              Поддержка малого и среднего бизнеса
030          Поддержка малого и среднего бизнеса на
республиканском уровне
031          Поддержка малого и среднего бизнеса на
региональном уровне

054 01.01.03 Тауарлардың сапасын мемлекеттік
қадағалауды және сату саласындағы
қауіпсіздігін жүзеге асыру үшін тауар
үлгілерін сатып алу және сынау
055 01.01.03 Астана қаласында Эталон орталығын
салуға арналған жобаны әзірлеу
057 Шет елдердегі сауда өкiлдіктерiнің
қызметiн қамтамасыз ету <*>
300 Астана қаласындағы эталондық орталық
құрылысының жобалау-сметалық
құжаттамасын дайындау <*>
500 Дүниежүзiлiк сауда ұйымымен
аккредиттеу, стандарттау, метрология
және сертификаттау мәселелерi бойынша
өзара iс-қимыл жөнiндегi ақпараттық
орталық жүйесiн сүйемелдеу <*>
501 Қазақстан Республикасы импорттық-
экспорттық бақылауының ақпараттық
жүйесiн сүйемелдеу
502 Мемлекеттік стандарттар қорының
ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету
600 Дүниежүзiлiк сауда ұйымымен
аккредиттеу, стандарттау, метрология
және сертификаттау мәселелерi бойынша
өзара iс-қимыл жөнiндегi ақпараттық
орталықты дамыту <*>
601 Мемлекеттік стандарттар қорының
ақпараттық жүйесін дамыту
272 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
экономика, шағын және орта бизнесті
қолдау, мемлекеттік сатып алу атқарушы
органы
36 Сапа саласындағы мемлекеттік
стандарттардың сақталуын қамтамасыз ету
2 Ауа-райын болжау қызметi
218 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
39 01.10.02 Гидрометеорологиялық мониторингті
жүргізу
42 01.10.02 Гидрометеорологиялық байқау
қызметтерін техникалық жағынан қайта
жарақтандыру
55 01.01.02 ҚХР-мен шекаралас гидробекеттерді
қалпына келтіру және қайта жарақтандыру
67 01.10.02 Гидрометеорологиялық байқаудың жаңа
постылары мен пункттерін құру
234 Қазақстан Республикасының Қоршаған
ортаны қорғау министрлiгi
033 Гидрометеорологиялық мониторингті
жүргізу
034 Гидрометеорологиялық байқау
қызметтерін техникалық жағынан қайта
жарақтандыру
040 01.01.03 Гидрометеорологиялық байқаудың жаңа
постылары мен пункттерін құру
041 "Ақтау Теңiз порты" арнайы
экономикалық аймағының аумағында
экологиялық бекет құру <*>
3 Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және
бәсекелестікті қорғау
232 01.01.01 Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда министрлiгi
81 01.01.01 Шағын және орта бизнестің өндірістік
және өнеркәсіптік-ұқсату секторларының
кәсіпорындарына қолдау көрсету
80 01.01.01 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
81 01.01.01 Ішкі көздердің есебiнен жобаны іске
асыру
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
050 Шағын және орта бизнестi қолдау <*>
030 Республикалық деңгейде шағын және орта
бизнестi қолдау <*>
031 Аймақтық деңгейде шағын және орта
бизнестi қолдау <*>

056     01.01.03 Государственная программа развития и поддержки
предпринимательства в Республике Казахстан
083     01.01.03 Пополнение кредитных ресурсов ЗАО "Фонд развития
малого предпринимательства"
503              Сопровождение информационной системы по
Государственной программе развития и поддержки
предпринимательства в Республике Казахстан на
2003-2005 годы
505     01.01.03 Сопровождение информационной системы развития и
поддержки малого предпринимательства
602              Создание информационной системы по
Государственной программе развития и поддержки
предпринимательства в Республике Казахстан на
2003-2005 годы
603     01.01.03 Создание информационной системы развития и
поддержки малого предпринимательства
272                  Исполнительный орган экономики, поддержки
малого и среднего бизнеса, государственных
закупок, финансируемый из местного бюджета
031          Организация поддержки малого
предпринимательства на местном уровне
080          Кредитование для развития малого
предпринимательства на местном уровне
615         01.10.02 Агентство Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса
001     01.10.02 Административные затраты
001 01.10.02 Аппарат центрального органа
002 01.10.02 Аппараты территориальных органов
016     01.10.02 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023     01.10.02 Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029     01.10.02 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по
решениям судов из резерва Правительства
Республики Казахстан
030     01.10.02 Государственная программа развития и поддержки
предпринимательства в Республике Казахстан
031     01.10.02 Программа по проведению экспертных оценок
деятельности субъектов естественных монополий
032     01.10.02 Программа по привлечению консультантов к
разработке и совершенствованию нормативно-
правовой базы
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
078     01.01.01 Реализация программы по информатизации
государственных органов
500     01.10.02 Сопровождение информационной системы развития и
поддержки предпринимательства
600     01.10.02 Создание информационной системы развития и
поддержки малого предпринимательства
620                  Агентство Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции
001              Административные затраты
001         Аппарат центрального органа
002         Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям
судов из резерва Правительства Республики
Казахстан
030              Программа по проведению экспертных оценок
деятельности субъектов естественных монополий
031              Программа по привлечению консультантов к
разработке и совершенствованию нормативной
правовой базы
032              Проведение финансовой и технической экспертизы
деятельности субъектов естественных монополий
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
200              Укрепление материально-технической базы
Агентства Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции
9                       Прочие
104                  Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
045     01.01.01 Резерв Правительства Республики Казахстан по
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
105                  Аппарат акима
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
019     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств,
поступающих в местный бюджет из резерва
Правительства Республики Казахстан
022              Проведение мероприятий за счет резерва местного
исполнительного органа района (города) для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
025              Проведение мероприятий за счет средств резерва
местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера и иных непредвиденных расходов
027              Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
028              Погашение кредиторской задолженности по
зарегистрированным в установленном порядке
договорным обязательствам государственных
учреждений, финансируемых из местного бюджета
030              Строительство объектов коммунальной
собственности правоохранительных органов
042              Участие в уставном капитале Банка Развития
Казахстана
043              Резерв местного исполнительного органа района
(города) по выполнению обязательств местных
исполнительных органов по решениям судов
044              Резерв местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы по выполнению
обязательств местных исполнительных органов по
решениям судов
045              Резерв местного исполнительного органа района
(города) для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
052              Резерв местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера и иных непредвиденных расходов
061              Представительские затраты
064              Взносы в уставной фонд коммунальных
государственных предприятий
071              Участие регионов в мероприятиях
республиканского значения
076              Подготовка к празднованию 2000-летия города
Тараза
083              Погашение задолженности по таможенным пошлинам
и платежам за переоформление товаров, ранее
оформленных в режиме "Свободная таможенная зона"
084              Специальный резерв местного исполнительного
органа области для кредитования нижестоящих
бюджетов на покрытие кассового разрыва
085              Оказание финансовой помощи Жамбылской области на
ликвидацию последствий землетрясения
096              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа района
(города)
097              Выполнение обязательств местных исполнительных
органов по решениям судов за счет средств
резерва местного исполнительного органа
области, городов Астаны и Алматы
098              Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган

056 01.01.03 Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлікті дамыту мен қолдаудың
мемлекеттік бағдарламасы
083 01.01.03 "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры" ЖАҚ
несие ресурстарын толықтыру
503 Қазақстан Республикасында
Кәсiпкерлiктi дамыту мен қолдаудың
2003-2005 жылдарға арналған
мемлекеттiк бағдарламасы бойынша
ақпараттық жүйенi сүйемелдеу <*>
505 01.01.03 Кәсіпкерлікті дамытудың және қолдаудың
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
602 Қазақстан Республикасында
кәсiпкерлiктi дамыту мен қолдаудың
2003-2005 жылдарға арналған
мемлекеттiк бағдарламасы бойынша
ақпараттық жүйенi құpу <*>
603 01.01.03 Шағын кәсіпкерлікті дамыту мен
қолдаудың ақпараттық жүйесін құру
272 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
экономика, шағын және орта бизнесті
қолдау, мемлекеттік сатып алу атқарушы
органы
31 Жергілікті деңгейде жеке кәсіпкерлікті
қолдауды ұйымдастыру
80 Жергiлiктi деңгейде шағын
кәсiпкерлiкті дамыту үшін несиелендіру
615 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу, бәсекелестікті
қорғау және шағын бизнесті қолдау
жөніндегі агенттігі
1 01.10.02 Әкiмшiлiк шығындар
1 01.10.02 Орталық органның аппараты
2 01.10.02 Аумақтық органдардың аппараттары
16 01.10.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
23 01.10.02 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 01.10.02 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
30 01.10.02 Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлікті дамыту мен қолдаудың
мемлекеттік бағдарламасы
31 01.10.02 Табиғи монополиялар субъектілерінің
қызметін сараптамалық бағалауды
жүргізу жөніндегі бағдарлама
32 01.10.02 Нормативтік-құқықтық базаны әзірлеуге
және жетілдіруге консультанттарды
тарту жөніндегі бағдарлама
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
78 01.01.01 Мемлекеттік органдарды ақпараттандыру
жөніндегі бағдарламаны іске асыру
500 01.10.02 Кәсіпкерлікті дамытудың және қолдаудың
ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету
600 01.10.02 Шағын кәсіпкерлікті дамыту мен
қолдаудың ақпараттық жүйесін құру
620 Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу және
бәсекелестікті қорғау жөніндегі
агенттігі
001 Әкiмшiлiк шығындар
001 Орталық органның аппараты
002 Аумақтық органдардың аппараттары
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
030 Табиғи монополиялар субъектілерінің
қызметіне сараптамалық бағалауды
жүргізу жөніндегі бағдарлама
031 Нормативтік құқықтық базаны әзірлеуге
және жетілдіруге консультанттарды
тарту жөніндегі бағдарлама
032 Табиғи монополиялар субъектiлерiнiң
қызметiне қаржылық және техникалық
сараптама жүргiзу <*>
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
200 Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң материалдық-техникалық
базасын нығайту <*>
9 Басқалар
104 Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
45 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
көзделмеген шығыстар бойынша Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резерві
13 9 104 75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
105 Әкiм аппараты
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
19 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резервінен жергілікті бюджетке түсетін
қаражаттың есебінен іс-шаралар өткізу
22 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін ауданның
(қаланың) жергілікті атқарушы органы
резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
25 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін облыстың,
Астана және Алматы қалаларының
жергілікті атқарушы органы резервінің
қаражаты есебінен іс-шаралар өткізу
27 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
28 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
мемлекеттік мекемелердің белгіленген
тәртіппен тіркелген шарттық
міндеттемелері бойынша кредиторлық
берешегін өтеу
30 Коммуналдық меншік объектілерін салу
42 Қазақстанның Даму банкінің жарғылық
капиталына қатысу
43 Соттардың шешімдері бойынша жергілікті
атқарушы органдардың міндеттемелерін
орындау жөніндегі ауданның (қаланың)
жергілікті атқарушы органының резерві
44 Соттардың шешімдері бойынша жергілікті
атқарушы органдардың міндеттемелерін
орындау жөніндегі облыстың, Астана
және Алматы қалаларының жергілікті
атқарушы органының резерві
45 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін ауданның
(қаланың) жергілікті атқарушы
органының резерві
52 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін облыстың,
Астана және Алматы қалаларының
жергілікті атқарушы органының резерві
61 Өкілеттік шығындар
64 Мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорындардың жарғылық қорына
жарналар
71 Республикалық маңызы бар іс-шараларға
аймақтардың қатысуы
76 Тараз қаласының 2000-жылдығын
мерекелеуге дайындық
083 "Еркiн кеден аймағы" режимiнде бұрын
рәсiмделген тауарларды қайта рәсiмдеу
үшiн кеден баждары мен төлемдерi
бойынша берешектi өтеу
84 Кассалық алшақтықты жабуға арналған
төмен тұрған бюджеттерді несиелендіру
үшін жергілікті атқарушы органның
арнайы резерві
85 Жер сілкінісі салдарларын жоюға Жамбыл
облысына қаржы көмегін көрсету <*>
96 Ауданның (қаланың) жергілікті атқарушы
органы резервінің қаражаты есебінен
соттардың шешімдері бойынша жергілікті
атқарушы органдардың міндеттемелерін
орындау
97 Облыстың, Астана және Алматы
қалаларының жергілікті атқарушы органы
резервінің қаражаты есебінен соттардың
шешімдері бойынша жергілікті атқарушы
органдардың міндеттемелерін орындау
98 Алматы облысының әкімшілік орталығын
Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі
іс-шаралар

111         01.01.03 Аким Акмолинской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
112         01.01.03 Аким Актюбинской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
113         01.01.03 Аким Алматинской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
114                  Аким Атырауской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
115                  Аким Восточно-Казахстанской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
116         01.01.03 Аким Жамбылской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
118         01.01.03 Аким Западно-Казахстанской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
119         01.01.02 Аким Карагандинской области
030     01.01.02 Поддержание инфраструктуры города Приозерска
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва
120         01.01.03 Аким Кызылординской области
031     01.01.03 Развитие социальной инфраструктуры
Кызылординской области
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
090     01.01.02 Кредитование из резерва Правительства
Республики Казахстан нижестоящих бюджетов на
покрытие кассового разрыва

111 01.01.03 Ақмола облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
13 9 112 01.01.03 Ақтөбе облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
113 01.01.03 Алматы облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
114 Атырау облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
115 Шығыс Қазақстан облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
116 01.01.03 Жамбыл облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
118 01.01.03 Батыс Қазақстан облысының әкiмi
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
119 Қарағанды облысының әкiмi
30 01.01.02 Приозерск қаласының инфрақұрылымын
қолдау
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру
120 01.01.03 Қызылорда облысының әкiмi
31 01.01.03 Қызылорда облысының әлеуметтік
инфрақұрылымын дамыту
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
90 01.01.02 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерді Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резервінен
несиелендіру

214         01.10.02 Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
215                  Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
043     01.01.02 Мониторинг состояния информационно-
телекоммуникационных систем
047     01.01.02 Формирование и развитие единого информационного
пространства
207              Развитие материально-технической базы
государственного учреждения-балансодержателя
арендованного имущества комплекса "Байконур"
303              Строительство здания серверного центра для
государственных органов в г.Астане
500              Сопровождение информационной инфраструктуры
государственных органов
601              Создание государственной базы данных
"Юридические лица"
602              Создание государственной базы данных
"Физические лица"
604              Создание единой системы электронного
документооборота государственных органов
605              Создание информационной инфраструктуры
государственных органов
606              Создание системы мониторинга состояния
информационно-телекоммуникационных ресурсов
607     01.01.03 Создание стандартов электронного обмена данными
608     01.01.03 Создание системы электронной коммерции,
аукционов и тендеров
609     01.01.03 Создание интегрированной информационной системы
государственных финансов
610              Создание государственной базы данных "Ресурсы
Казахстана"
710              Учет арендованного имущества комплекса "Байконур"
030          Государственное учреждение-балансодержатель
арендованного имущества комплекса "Байконур"
711              Подготовка кандидатов в космонавты Республики
Казахстан
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
032              Создание Инвестиционного фонда Казахстана
043     01.01.03 Банковское обслуживание счетов внешних грантов
045     01.01.02 Резерв Правительства Республики Казахстан по
выполнению обязательств Правительства и
центральных исполнительных органов по решениям
судов
046              Резерв Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
050     01.01.03 Участие в уставном капитале Банка Развития
Казахстана
051     01.01.03 Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г.Талдыкорган
052              Выплата курсовой разницы по льготным жилищным
кредитам
053              Участие в уставном капитале жилищного
строительного сберегательного банка
057     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности
государственных учреждений, финансировавшихся в
1999 году из республиканского бюджета, по
выплате заработной платы и другим социальным
выплатам, осуществлявшимся из республиканского
бюджета
058     01.01.01 Погашение кредиторской задолженности,
образовавшейся за предыдущие годы по
обязательствам организаций, выполняемым за счет
средств республиканского бюджета
060     01.01.01 Введение новой системы оплаты труда
военнослужащих и сотрудников правоохранительных
органов
064              Содержание здания "Дом министерств"
065              Страхование здания "Дом министерств"
068     01.01.03 Выполнение обязательств Правительства
Республики Казахстан перед странами СНГ
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
081              Выполнение обязательств по государственным
гарантиям
030          Выполнение обязательств по государственным
гарантиям
031          Выплаты, связанные с мировыми соглашениями
086              Специальный резерв Правительства Республики
Казахстан для кредитования нижестоящих бюджетов
на покрытие кассового разрыва
300     01.01.03 Приобретение жилья для государственных служащих
в г.Астане
436              Целевые инвестиционные трансферты бюджету
города Алматы на развитие города
030          Строительство транспортной развязки проспект
Райымбека - улица Саина
031          Строительство школы в поселке Ужет
032          Строительство дорог в микрорайонах
индивидуальной застройки
033          Капитальный ремонт дорог
034          Завершение строительства школы-интерната для
детей с нарушением опорно-двигательного
аппарата на 144 места
035          Строительство водопровода, канализации,
тепловых и электрических сетей, в районах
массового индивидуального жилищного
строительства
438              Целевые трансферты бюджету города Астаны для
погашения задолженности по таможенным пошлинам
и платежам за переоформление товаров, ранее
оформленных в режиме "Свободная таможенная зона"
449              Целевые трансферты бюджету города Астаны на
долевое участие в строительстве и приобретение
жилья для работников центральных государственных
органов
708              Приобретение государством акций ЗАО "Эйр
Казахстан"
709              Увеличение государственной доли ЗАО "Эйр Астана"
800              Кредитование Акмолинского областного бюджета за
счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
801              Кредитование Актюбинского областного бюджета за
счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
802              Кредитование Алматинского областного бюджета за
счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
803              Кредитование Атырауского областного бюджета за
счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
804              Кредитование Восточно-Казахстанского областного
бюджета за счет специального резерва
Правительства Республики Казахстан для
кредитования нижестоящих бюджетов на покрытие
кассового разрыва
805              Кредитование Жамбылского областного бюджета за
счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
806              Кредитование Западно-Казахстанского областного
бюджета за счет специального резерва
Правительства Республики Казахстан для
кредитования нижестоящих бюджетов на покрытие
кассового разрыва
807              Кредитование Карагандинского областного бюджета
за счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
808              Кредитование Кызылординского областного бюджета
за счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
809              Кредитование Костанайского областного бюджета
за счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
810              Кредитование Мангистауского областного бюджета
за счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
811              Кредитование Павлодарского областного бюджета
за счет специального резерва Правительства
Республики Казахстан для кредитования
нижестоящих бюджетов на покрытие кассового
разрыва
812              Кредитование Северо-Казахстанского областного
бюджета за счет специального резерва
Правительства Республики Казахстан для
кредитования нижестоящих бюджетов на покрытие
кассового разрыва
813              Кредитование Южно-Казахстанского областного
бюджета за счет специального резерва
Правительства Республики Казахстан для
кредитования нижестоящих бюджетов на покрытие
кассового разрыва
814              Кредитование бюджета г.Алматы за счет
специального резерва Правительства Республики
Казахстан для кредитования нижестоящих бюджетов
на покрытие кассового разрыва
815              Кредитование бюджета г.Астаны за счет
специального резерва Правительства Республики
Казахстан для кредитования нижестоящих
бюджетов на покрытие кассового разрыва

214 01.10.02 Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлігі
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
215 Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
43 01.01.02 Ақпараттық-телекоммуникациялық
жүйелерінің жай-күйінің мониторингі
47 01.01.02 Бірыңғай ақпараттық кеңістікті
қалыптастыру және дамыту
207 "Байқоңыр" кешенiнiң жалға берiлген
мүлкiн баланста ұстаушы - мемлекеттiк
мекеменiң материалдық-техникалық
базасын дамыту <*>
303 Астана қаласында мемлекеттік органдар
үшін серверлік орталық ғимаратын салу
500 Мемлекеттік органдар инфрақұрылымын
ақпараттық қамтамасыз ету
601 "Заңды тұлғалар" мемлекеттiк деректер
базасын құру <*>
602 "Жеке тұлғалар" мемлекеттік дерекқорын
құру
604 Мемлекеттік органдардың электрондық
құжат айналымының бірыңғай жүйесін
құру
605 Мемлекеттік органдардың ақпараттық
инфрақұрылымын құру
606 Ақпараттық-телекоммуникациялық
ресурстардың жай-күйі мониторингінің
жүйесін құру
607 01.01.03 Электрондық деректер алмасу
стандарттарын құру
608 01.01.03 Электрондық коммерция, аукциондар және
тендерлер жүйесін құру
609 01.01.03 Мемлекеттік қаржылардың біріктірілген
ақпараттық жүйесін құру
610 "Қазақстан ресурстары" мемлекеттiк
деректер базасын құру <*>
710 "Байқоңыр" кешенiнiң жалға берiлген
мүлкiн есепке алу <*>
030 Мемлекеттiк мекеме - "Байқоңыр"
кешенiнiң жалға алынған мүлкiнiң
мемлекеттiк баланс ұстаушы <*>
711 Қазақстан Республикасының
ғарышкерлiгiне кандидаттар дайындау <*>
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
032 Қазақстанның Инвестициялық қорын құру
43 01.01.03 Сыртқы гранттардың есепшоттарына
банктік қызмет көрсету
45 01.01.02 Үкіметтің және орталық атқарушы
органдардың соттар шешімдері бойынша
міндеттемелерін орындау жөніндегі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резерві
46 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстарға арналған Қазақстан
Республикасы Үкіметінің резерві
50 01.01.03 Қазақстан Даму Банкінің жарғылық
капиталына қатысу
51 01.01.03 Алматы облысының әкімшілік орталығын
Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі
іс-шаралар
053 Тұрғын үй құрылыс жинақ банкiсiнiң
жарғылық капиталына қатысу <*>
52 Жеңілдік тұрғын үй несиелері бойынша
бағамдық айырманы төлеу
57 01.01.01 Республикалық бюджеттен төленген
жалақылар мен басқа да әлеуметтік
төлемдер бойынша 1999 жылы
республикалық бюджеттен
қаржыландырылған мемлекеттік
мекемелердің кредиторлық берешегін
өтеу
58 01.01.01 Ұйымдардың республикалық бюджет
қаражаты есебінен орындалған
міндеттемелері бойынша өткен жылдарда
қалыптасқан кредиторлық берешектерін
өтеу
60 01.01.01 Әскери қызметшілер мен құқық қорғау
органдарының қызметкерлеріне еңбекақы
төлеудің жаңа жүйесін енгізу
64 "Министрліктер үйі" ғимаратын ұстау
65 "Министрліктер үйі" ғимаратын
сақтандыру
68 01.01.03 Қазақстан Республикасы Үкіметінің ТМД
елдері алдындағы міндеттемелерін
орындау
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
81 Мемлекеттік кепілдіктер бойынша
міндеттемелерді орындау
030 Мемлекеттік кепілдер бойынша
міндеттемелерді орындау
031 Әлемдік келісімдермен байланысты
төлемдер
86 Кассалық алшақтықты жабуға төмен
тұрған бюджеттерді несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерві
13 9 217 300 01.01.03 Астана қаласында мемлекеттік
қызметшілер үшін тұрғын үй сатып алу
436 Алматы қаласының бюджетiне қаланы
дамытуға берiлетiн мақсатты
инвестициялық трансферттер <*>
030 Райымбек даңғылы-Сайын көшесi бойынша
көлiк тарату желiсiнiң құрылысы <*>
031 Өжет кентiндегi мектеп құрылысы <*>
032 Жеке құрылыс шағын аудандарында жол
салу <*>
033 Жолды күрделi жөндеу <*>
034 Тiрек-қимыл аппараты бұзылған
балаларға арналған 144 орындық
мектеп-интернатының құрылысын аяқтау<*>
035 Жаппай жеке тұрғын-үй салу
аудандарында су құбыры, арна тарту,
жылу және электр жүйелерiн салу <*>
438 Бұрын "Еркiн кедендiк аймақ" режимiнде
ресiмделген тауарларды қайта ресiмдеу
үшiн кедендiк баждар мен төлемдер
бойынша қарызды өтеуге Астана
қаласының бюджетiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
449 Орталық мемлекеттiк органдардың
қызметкерлерiне үй салуға және сатып
алуға үлестiк қатысу үшiн Астана
қалалық бюджетiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
708 "Эйр Қазақстан" ЖАҚ акцияларын
мемлекеттiң сатып алуы <*>
709 "Эйр Астана" ЖАҚ-тың мемлекеттiк
үлесiн ұлғайту <*>
800 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Ақмола облыстық
бюджетін несиелендіру
801 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Ақтөбе облыстық
бюджетін несиелендіру
802 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Алматы облыстық
бюджетін несиелендіру
803 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Атырау облыстық
бюджетін несиелендіру
804 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Шығыс Қазақстан
облыстық бюджетін несиелендіру
805 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Жамбыл облыстық
бюджетін несиелендіру
806 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Батыс Қазақстан
облыстық бюджетін несиелендіру
807 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Қарағанды
облыстық бюджетін несиелендіру
808 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Қызылорда
облыстық бюджетін несиелендіру
809 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Қостанай
облыстық бюджетін несиелендіру
810 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Маңғыстау
облыстық бюджетін несиелендіру
811 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Павлодар
облыстық бюджетін несиелендіру
812 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Солтүстік
Қазақстан облыстық бюджетін
несиелендіру
813 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Оңтүстік
Қазақстан облыстық бюджетін
несиелендіру
814 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Алматы
қаласының бюджетін несиелендіру
815 Кассалық алшақтықты жабу үшін төмен
тұрған бюджеттерге несиелендіру үшін
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
арнайы резерв есебінен Астана
қаласының бюджетін несиелендіру

218         01.10.02 Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан
016     01.10.02 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029     01.10.02 Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
219         01.10.02 Министерство государственных доходов Республики
Казахстан
039     01.10.02 Исполнение обязательств "Карагандашахтуголь" по
возмещению ущерба, нанесенного здоровью
работников ликвидированных шахт
048     01.10.02 Уплата таможенных платежей и налогов за
переоформление товаров, ранее оформленных в
режиме "Свободная таможенная зона"
220                  Министерство экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
040              Создание Национального инновационного фонда";
041              Пополнение уставного капитала АО "Банк Развития
Казахстана
080              Предоставление кредитных ресурсов АО "Банк
Развития Казахстана
221                  Министерство юстиции Республики Казахстан
046              Резерв для погашения обязательств Правительства
Республики Казахстан, центральных
государственных органов и их территориальных
подразделений по решениям судов
225                  Министерство образования и науки Республики
Казахстан
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
027     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
075     01.01.02 Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций, выполняемых за счет
республиканского бюджета
226                  Министерство здравоохранения Республики
Казахстан
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям судов
из резерва Правительства Республики Казахстан
230                  Министерство культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
400              Целевые трансферты Атыраускому областному
бюджету на подготовку к празднованию 200-
летнего юбилея Махамбета Утемисова
231                  Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
055     01.01.02 Участие в реконструкции и расширении
энергетических мощностей при подключении
дополнительных нагрузок объектов центральных
государственных органов
233                  Министерство индустрии и торговли Республики
Казахстан
001              Административные затраты
001         Аппарат центрального органа
002         Аппараты территориальных органов
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств
на представительские затраты
029              Выполнение обязательств Правительства,
центральных государственных органов и их
территориальных подразделений по решениям
судов из резерва Правительства Республики
Казахстан
034              Создание Государственной страховой корпорации по
страхованию экспортных кредитов и инвестиций
058              Гуманитарная помощь Правительству Российской
Федерации на строительство жилого дома в городе
Грозном
079              Выполнение функций лицензиаров
105              Разработка и экспертиза технико-экономических
обоснований республиканских инвестиционных
проектов
504              Сопровождение информационных систем
Министерства индустрии и торговли Республики
Казахстан
235                  Министерство культуры Республики Казахстан
400              Целевые трансферты Атыраускому областному
бюджету на подготовку к празднованию 200-летнего
юбилея Махамбета Утемисова
259                  Исполнительный орган коммунальной
собственности, финансируемый
из местного бюджета
036              Восстановление разрушений, вызванных проливными
дождями в п.Аккистау Исатайского района
Атырауской области
038              Строительство и капитальный ремонт объектов,
находящихся в коммунальной собственности
местного исполнительного органа Жамбылской
области, и жилых домов, пострадавших в
результате землетрясения
263                  Исполнительный орган образования, культуры,
спорта и туризма, финансируемый из местного
бюджета
002              Административные затраты на местном уровне
030          Аппараты местных органов образования
031          Аппараты местных органов культуры
032          Аппараты местных органов туризма и спорта
016              Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
019     01.01.01 Проведение мероприятий за счет средств,
поступающих в местный бюджет из резерва
Правительства Республики Казахстан
022              Проведение мероприятий за счет резерва местного
исполнительного органа района (города) для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
023              Проведение мероприятий за счет средств на
представительские затраты
025              Проведение мероприятий за счет средств резерва
местного исполнительного органа области,
городов Астаны и Алматы для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера и иных непредвиденных расходов
027              Погашение кредиторской задолженности по
заработной плате и социальным выплатам
028              Погашение кредиторской задолженности по
зарегистрированным в установленном порядке
договорным обязательствам государственных
учреждений, финансируемых из местного бюджета
034              Обеспечение учетными услугами
030          Централизованная бухгалтерия организаций
образования
031          Централизованная бухгалтерия организаций
культуры
032          Централизованная бухгалтерия организаций
туризма и спорта
060              Создание информационных систем органов
образования, культуры, спорта, туризма и
информационного пространства
063              Сопровождение информационных систем органов
образования, культуры, спорта, туризма и
информационного пространства
070              Укрепление материально-технической базы
исполнительных органов образования, культуры,
спорта, туризма и информационного пространства
071              Капитальный ремонт административных зданий
исполнительных органов образования, культуры,
спорта, туризма и информационного пространства

218 01.10.02 Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi
16 01.10.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
13 9 218 27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 01.10.02 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
219 01.10.02 Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
кiрiс министрлiгi
39 01.10.02 "Қарағандыкөміршахтасы" жойылған
шахталар қызметкерлері денсаулығына
келтірілген зиянды өтеу жөніндегі
міндеттемелерінің орындалуы
48 01.10.02 "Еркін кеден аймағы" режимінде бұрын
ресімделген тауарларды қайта ресімдеу
үшін кедендік төлемдер мен салықтарды
төлеу
220 Қазақстан Республикасының Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі
040 Ұлттық инновациялық қорды құру
041 "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ның
жарғылық капиталын толтыру
080 "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ның
несиелік ресурстарды беруі
221 Қазақстан Республикасының Әдiлет
министрлiгi
46 Қазақстан Республикасы Үкіметінің,
орталық мемлекеттік органдардың және
олардың аумақтық бөлімшелерінің
соттардың шешімдері бойынша
міндеттемелерін өтеуге арналған
резерві
225 Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
27 01.01.02 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
75 01.01.02 Ұйымдардың республикалық бюджет
есебінен орындалатын міндеттемелері
бойынша кредиторлық берешектерін өтеу
226 Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
29 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
230 Қазақстан Республикасының Мәдениет,
ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi <*>
400 Атырау облыстық бюджетiне Махамбет
Өтемiсовтiң 200 жылдық мерейтойын
мерекелеуге дайындыққа берiлетiн
мақсатты трансферттер <*>
231 Қазақстан Республикасының Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігі
55 01.01.02 Орталық мемлекеттік органдар
объектілерінің қосымша жүктемелер қосу
кезінде энергетикалық қуаттарды қайта
құруға және ұлғайтуға қатысу
233 Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлiгi
001 Әкiмшiлiк шығындар
001 Орталық органның аппараты
002 Аумақтық органдардың аппараттары
016 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
023 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
029 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
резервiнен Үкіметтің, орталық
мемлекеттік органдардың және олардың
аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері
бойынша міндеттемелерін орындау
034 Экспорттық несиелер мен инвестицияларды
сақтандыру жөніндегі мемлекеттік
сақтандыру корпорациясын құру
058 Грозный қаласында тұрығын үй салуға
Ресей Федерациясының Үкіметіне
қайырымдылық көмек
079 Лицензиарлардың функцияларын орындау
105 Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негіздемелерін
әзірлеу және сараптамалау
504 Қазақстан Республикасы Индустрия және
сауда министрлiгiнiң ақпараттық
жүйелерiн сүйемелдеу <*>
235 Қазақстан Республикасының Мәдениет
министрлігі
400 Атырау облыстық бюджетіне Махамбет
Өтемісовтің 200 жылдық мерейтойын
мерекелеуге дайындыққа берілетін
мақсатты трансферттер
259 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
коммуналдық меншіктегі атқарушы орган
36 Атырау облысы Исатай ауданының
Аққыстау қыстағында шелектеп құйған
жауыннан болған қирағандарды қайта
қалпына келтіру
038 Жамбыл облысы жергілікті атқарушы
органының коммуналдық меншігіндегі
объектілерді және жер сілкінісі
салдарынан зардап шеккен тұрғын үйлерді
салу және күрделі жөндеу <*>
263 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
Білім, мәдениет, спорт және туризм
атқарушы органы
2 Жергiлiктi деңгейдегi әкiмшiлiк
шығындар
30 Жергілікті білім беру органдарының
аппараттары
31 Жергілікті мәдениет органдарының
аппараттары
32 Жергілікті туризм және спорт
органдарының аппараттары
16 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
19 01.01.01 Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резервінен жергілікті бюджетке түсетін
қаражаттың есебінен іс-шаралар
өткізу
13 9 263 22 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзгеде
күтпеген шығыстар үшін ауданның
(қаланың) жергілікті атқарушы органы
резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
23 Өкілеттiк шығындарға арналған қаражат
есебiнен іс-шаралар өткізу
25 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін облыстың,
Астана және Алматы қалаларының
жергілікті атқарушы органы
резервінің қаражаты есебінен
іс-шаралар өткізу
27 Жалақы мен әлеуметтік төлемдер бойынша
кредиторлық берешекті өтеу
28 Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын
мемлекеттік мекемелердің белгіленген
тәртіппен тіркелген шарттық
міндеттемелері бойынша кредиторлық
берешегін өтеу
34 Есеп қызметтерiмен қамтамасыз ету
30 Білім беру ұйымдарының
орталықтандырылған бухгалтериясы
31 Мәдениет ұйымдарының
орталықтандырылған бухгалтериясы
32 Туризм және спорт ұйымдарының
орталықтандырылған бухгалтериясы
60 Білім беру, мәдениет, спорт, туризм
және ақпараттық кеңістік органдардың
ақпарат жүйелерін құру
63 Білім беру, мәдениет, спорт, туризм
және ақпараттық кеңістік органдардың
ақпарат жүйелерін қамтамасыз ету
70 Білім беру, мәдениет, спорт, туризм
және ақпараттық кеңістік атқарушы
органдардың материалдық-техникалық
базасын нығайту
71 Білім беру, мәдениет, спорт, туризм
және ақпараттық кеңістік атқарушы
органдардың әкімшілік ғимараттарын
күрделі жөндеу

204     01.01.03 Приобретение жилья для сотрудников силовых и
правоохранительных органов, Министерства
иностранных дел Республики Казахстан,
Верховного Суда Республики Казахстан, аппарата
Сената и Мажилиса Парламента Республики
Казахстан
305              Разработка проектно-сметной документации
строительства общежития Парламента Республики
Казахстан
14                         Обслуживание долга
1                       Обслуживание долга
105                  Аппарат акима
053              Обслуживание долга местных исполнительных
органов
011          Выплата вознаграждений (интересов) по займам
030          Выплаты комиссионных за размещение займов
031          Выплата вознаграждения (интереса) по
кредитованию местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
042              Обслуживание правительственного долга
011          Выплата вознаграждений (интересов) по займам
030          Выплаты комиссионных за размещение займов
15                         Официальные трансферты
1                       Официальные трансферты
105                  Аппарат акима
054     01.01.03 Трансферты из областного бюджета, бюджетов
городов Астаны и Алматы
027 01.01.03 Бюджетные изъятия
030 01.01.03 Целевые трансферты в районные
(городские) бюджеты
031 01.01.03 Мероприятия, проводимые за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
032 01.01.03 Мероприятия, проводимые за счет средств резерва
местного исполнительного органа области для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
033 01.01.03 Другие трансферты в республиканский бюджет
034 01.01.03 Другие трансферты в районные (городские) бюджеты
094 01.01.03 Субвенции
067     01.01.03 Трансферты из районных (городских) бюджетов
027 01.01.03 Бюджетные изъятия
069              Трансферты, передаваемые из местного бюджета в
Национальный фонд
111         01.01.03 Аким Акмолинской области
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
018     01.01.02 Трансферты из республиканского бюджета
026 01.01.02 Возмещение ставки вознаграждения (интереса) по
кредитованию местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ
030 01.01.02 Подготовка к зимнему периоду и завершение
мероприятий по передислокации
034 01.01.02 Ремонт теплоэнергетических комплексов и
приобретение топлива для теплоисточников
г.Степногорск
079 01.01.02 Мероприятия, проводимые за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
094 01.01.02 Субвенции

204 01.01.03 Пәрменді және құқық қорғау
органдардың, Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрлігінің, Қазақстан
Республикасы Жоғарғы Сотының,
Қазақстан Республикасы Парламенті
Сенаты мен Мәжілісі аппаратының
қызметкерлері үшін тұрғын үйлерді
сатып алу
305 Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
жатақханасын салу бойынша жобалау-
сметалық құжаттамасын әзiрлеу <*>
14 Борышқа қызмет көрсету
1 Борышқа қызмет көрсету
105 Әкiм аппараты
53 Жергiлiктi атқарушы органдардың
борышына қызмет көрсету
11 Заемдар бойынша сыйақыларды
(мүдделердi) төлеу
30 Займдарды орналастырғаны үшін
комиссиялық төлемдер
31 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
бойынша сыйақыларды (мүдделерді) төлеу
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
42 Үкіметтік борышқа қызмет көрсету
11 Заемдар бойынша сыйақыларды
(мүдделердi) төлеу
30 Заемдарды орналастырғаны үшiн
комиссиялық төлемдер
15 Ресми трансферттер
1 Ресми трансферттер
105 Әкiм аппараты
15 1 105 54 01.01.03 Облыстық бюджеттен Астана және Алматы
қалаларының бюджеттерінен алынатын
трансферттер
27 01.01.03 Бюджеттік алулар
30 01.01.03 Аудандық (қалалық) бюджеттерге
алынатын мақсатты инвестициялық
трансферттер
31 01.01.03 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды және өзге де
күтпеген шығыстарды жою үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен жүргізілетін
іс-шаралар
32 01.01.03 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін облыстың
жергілікті атқарушы органы резервінің
қаражаты есебінен жүргізілетін
іс-шаралар
33 01.01.03 Республикалық бюджетке алынатын басқа
да трансферттер
34 01.01.03 Аудандық (қалалық) бюджеттерге
алынатын басқа да трансферттер
94 01.01.03 Субвенциялар
67 01.01.03 Аудандық (қалалық) бюджеттерден
алынатын трансферттер
27 01.01.03 Бюджеттік алулар
69 Жергілікті бюджеттен Ұлттық қорға
берілетін трансферттер
111 01.01.03 Ақмола облысының әкiмi
16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
18 01.01.02 Республикалық бюджеттен алынатын
трансферттер
26 01.01.02 Көктемгі егіс және егін жинау
жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыруға
жергілікті бюджеттерді несиелендіру
бойынша сыйақылар (мүдделер)
мөлшерлемесін өтеу
30 01.01.02 Қысқы кезеңге дайындалу және қоныс
аудару жөніндегі іс-шараларды аяқтау
34 01.01.02 Степногорск қаласының
жылу-энергетикалық кешендерін жөндеу
және жылу көздері үшін отын сатып алу
79 01.01.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды және өзге де
күтпеген шығыстарды жою үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен жүргізілетін
іс-шаралар
94 01.01.02 Субвенциялар

129         01.01.03 Аким Южно-Казахстанской области
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
018     01.01.02 Трансферты из республиканского бюджета
030 01.01.02 Проект социальной защиты за счет внешних займов
031 01.01.01 Строительство объездной автомобильной дороги
г.Туркестан
032 01.01.02 Строительство водопровода в г.Сарыагаш
033 01.01.02 Подготовка теплоэнергетических комплексов и
коммунальных служб к осенне-зимнему периоду
г.Кентау
034 01.01.02 Ликвидация последствий наводнения и селевых
потоков, произошедших в 1998 году в
Казыгуртском районе
079 01.01.02 Мероприятия, проводимые за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
094 01.01.02 Субвенции
130                  Аким г.Алматы
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
018     01.01.02 Трансферты из республиканского бюджета
030 01.01.02 Строительство метрополитена в г.Алматы
031 01.01.01 Проведение работ по сейсмоусилению объектов
социальной сферы
032 01.01.01 Развитие инфраструктуры г.Алматы
079 01.01.02 Мероприятия, проводимые за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
026     01.01.01 Бюджетные изъятия в республиканский бюджет
131         01.01.03 Аким г.Астаны
016     01.01.01 Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
018     01.01.02 Трансферты из республиканского бюджета
034 01.01.02 Строительство третьей нитки водовода от
Вячеславского водохранилища до г.Астаны
035 01.01.02 Строительство водовода от канала
"Иртыш-Караганда им. К.Сатпаева" до р.Ишим
036 01.01.02 Строительство жилья для государственных
служащих в г.Астане
037 01.01.02 Возмещение потерь по налогу на добавленную
стоимость
079 01.01.02 Мероприятия, проводимые за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
217                  Министерство финансов Республики Казахстан
066              Официальные трансферты, передаваемые из
республиканского бюджета в Национальный фонд
400              Субвенция Акмолинскому областному бюджету
401              Субвенция Алматинскому областному бюджету
402              Субвенция Жамбылскому областному бюджету
403              Субвенция Костанайскому областному бюджету
404              Субвенция Кызылординскому областному бюджету
405              Субвенция Северо-Казахстанскому областному
бюджету
406              Субвенция Южно-Казахстанскому областному бюджету
407              Субвенция Восточно-Казахстанскому областному
бюджету

129 01.01.03 Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi
16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
18 01.01.02 Республикалық бюджеттен алынатын
трансферттер
30 01.01.02 Сыртқы қарыздар есебінен жүзеге
асырылатын әлеуметтік қорғау жобасы
31 01.01.01 Түркістан қаласында айналма автомобиль
жолын салу
32 01.01.02 Сарыағаш қаласында суағар салу
33 01.01.02 Кентау қаласының жылу-энергетикалық
кешендерін және коммуналдық
қызметтерін күзгі-қысқы кезеңге
дайындау
34 01.01.02 Қазықұрт ауданында 1998 жылы болған
сел ағындарының түсуінің және су
тасқынының салдарын жою
79 01.01.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды және өзге де
күтпеген шығыстарды жою үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен жүргізілетін
іс-шаралар
94 01.01.02 Субвенциялар
130 Алматы қаласының әкiмi
16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
18 01.01.02 Республикалық бюджеттен алынатын
трансферттер
30 01.01.02 Алматы қаласындағы метро құрылысы
15 1 130 18 31 01.01.01 Әлеуметтік сала объектілерін
сейсмикалық күшейту жөніндегі
жұмыстарды жүргізу
32 01.01.01 Алматы қаласының инфрақұрылымын дамыту
79 01.01.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды және өзге де
күтпеген шығыстарды жою үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен жүргізілетін
іс-шаралар
26 01.01.01 Республикалық бюджетке бюджеттік алулар
131 Астана қаласының әкiмi
16 01.01.01 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкiметi резервінің
есебінен іс-шаралар өткізу
18 01.01.02 Республикалық бюджеттен алынатын
трансферттер
34 01.01.02 Вячеслав су қоймасынан бастап Астана
қаласына дейін суағардың үшінші
желісін салу
35 01.01.02 "Қ.Сәтпаев" атындағы Ертіс-Қарағанды
каналынан бастап Есіл өзеніне дейін
суағар салу
36 01.01.02 Мемлекеттік қызметшілер үшін Астана
қаласында тұрғын үй салу
37 01.01.02 Қосылған құн салығы бойынша шығындарды
өтеу
79 01.01.02 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды және өзге де
күтпеген шығыстарды жою үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен жүргізілетін
іс-шаралар
217 Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi
066 Республикалық бюджеттен Ұлттық қорға
берiлетiн ресми трансферттер <*>
400 Ақмола облыстық бюджетіне берілетін
субвенция
401 Алматы облыстық бюджетіне берілетін
субвенция
402 Жамбыл облыстық бюджетіне берілетін
субвенция
403 Қостанай облыстық бюджетіне берілетін
субвенция
404 Қызылорда облыстық бюджетіне берілетін
субвенция
405 Солтүстік Қазақстан облыстық бюджетіне
берілетін субвенция
406 Оңтүстік Қазақстан облыстық бюджетіне
берілетін субвенция
407 Шығыс Қазақстан облыстық бюджетіне
берілетін субвенция

408     01.01.03 Субвенция Западно-Казахстанскому областному
бюджету
409              Субвенция Карагандинскому областному бюджету
420              Трансферты Акмолинскому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
421              Трансферты Актюбинскому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
422              Трансферты Алматинскому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
423              Трансферты Атыраускому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
424              Трансферты Восточно-Казахстанскому областному
бюджету для проведения мероприятий за счет
средств резерва Правительства Республики
Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
425              Трансферты Жамбылскому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
426              Трансферты Западно-Казахстанскому областному
бюджету для проведения мероприятий за счет
средств резерва Правительства Республики
Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
427              Трансферты Карагандинскому областному бюджету
для проведения мероприятий за счет средств
резерва Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
428              Трансферты Кызылординскому областному бюджету
для проведения мероприятий за счет средств
резерва Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
429              Трансферты Костанайскому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
430              Трансферты Мангистаускому областному бюджету
для проведения мероприятий за счет средств
резерва Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
431              Трансферты Павлодарскому областному бюджету для
проведения мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
432              Трансферты Северо-Казахстанскому областному
бюджету для проведения мероприятий за счет
средств резерва Правительства Республики
Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
433              Трансферты Южно-Казахстанскому областному
бюджету для проведения мероприятий за счет
средств резерва Правительства Республики
Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера и иных
непредвиденных расходов
434              Трансферты бюджету г.Алматы для проведения
мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
435              Трансферты бюджету г.Астаны для проведения
мероприятий за счет средств резерва
Правительства Республики Казахстан для
ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера и иных непредвиденных
расходов

408 01.01.03 Батыс Қазақстан облыстық бюджетіне
берілетін субвенция
409 Қарағанды облыстық бюджетiне берiлетiн
субвенция <*>
420 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Ақмола облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
421 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Ақтөбе облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
422 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Алматы облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
423 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Атырау облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
424 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Шығыс Қазақстан облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
15 1 217 425 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Жамбыл облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
426 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Батыс Қазақстан облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
427 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Қарағанды облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
428 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Қызылорда облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
429 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Қостанай облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
430 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Маңғыстау облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
431 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Павлодар облыстық бюджетіне
берілетін трансферттер
432 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Солтүстік Қазақстан
облыстық бюджетіне берілетін
трансферттер
433 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Оңтүстік Қазақстан облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
434 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Алматы қаласының бюджетіне
берілетін трансферттер
435 Табиғи және техногендік сипаттағы
төтенше жағдайларды жою және өзге де
күтпеген шығыстар үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі резервінің
қаражаты есебінен іс-шараларды жүзеге
асыру үшін Астана қаласының бюджетіне
берілетін трансферттер

440     01.01.03 Трансферты Карагандинскому областному бюджету
для поддержания инфраструктуры г.Приозерска
441     01.01.03 Целевые трансферты областным бюджетам областей,
на территории которых расположены летно-
испытательные полигоны и комплекс космодрома
"Байконур", для оказания адресной социальной
помощи населению
442     01.01.03 Трансферты Павлодарскому областному бюджету для
проведения работ по демеркуризации
443     01.01.03 Целевые трансферты Кызылординскому областному
бюджету для оказания адресной социальной помощи
населению Аральского и Казалинского районов
444     01.01.03 Целевые трансферты Актюбинскому областному
бюджету для оказания адресной социальной помощи
населению Шалкарского района
445     01.01.03 Целевые трансферты областному бюджету
Алматинской области для проведения мероприятий
по переносу административного центра
Алматинской области в г.Талдыкорган
030 01.01.03 Ремонт административного здания для главного
управления внутренних дел Алматинской области
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
031 01.01.03 Обеспечение жильем государственных служащих
областных структурных подразделений центральных
государственных органов, передислоцированных в
г.Талдыкорган
456     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г.Астаны для строительства инженерных сетей
Правительственного центра в г.Астане
457     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г.Астаны для реконструкции русла р.Ишим
458     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г.Астаны для инженерной защиты от подтопления,
дренаж и понижение грунтовых вод в г.Астане
459     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г.Астаны для ликвидации накопителя сточных вод
Талдыколь с рекультивацией в г.Астане
460     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г.Астаны для выноса коллектора на
Кургальджинской трассе
464     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г.Астаны для строительства магистральной
автодороги в г.Астане "Центр левого берега -
проспект Абылай хана" с автодорожным мостом
через р.Ишим
465              Целевые трансферты Восточно-Казахстанскому
областному бюджету для выполнения сложившихся
и неисполненных контрактных обязательств в
рамках проекта "Строительство моста через
реку Иртыш в городе Семипалатинске"
080          Реализация проекта за счет внешних займов
081          Реализация проекта за счет внутренних
источников
467     01.01.03 Целевые инвестиционные трансферты бюджету
Жамбылской области на подготовку к празднованию
2000-летия г.Тараза

440 01.01.03 Қарағанды облыстық бюджетіне Приозерск
қаласының инфрақұрылымын қолдауға
арналған трансферттер
441 01.01.03 Халыққа атаулы әлеуметтік көмек
көрсету үшін аумағында ұшу-сынақ
полигондары және "Байқоңыр" ғарыш
айлағы кешені орналасқан облыстардың
облыстық бюджеттеріне берілетін
мақсатты трансферттер
442 01.01.03 Демеркуризация бойынша жұмыстар
жүргізу үшін Павлодар облыстық
бюджетіне берілетін трансферттер
443 01.01.03 Арал және Қазалы аудандарының
тұрғындарына атаулы әлеуметтік көмек
көрсету үшін Қызылорда облыстық
бюджетіне берілетін мақсатты
трансферттер
444 01.01.03 Шалқар ауданының тұрғындарына атаулы
әлеуметтік көмек көрсету үшін Ақтөбе
облыстық бюджетіне берілетін мақсатты
трансферттер
445 01.01.03 Алматы облысының әкiмшiлiк орталығын
Талдықорған қаласына көшiру жөнiндегi
iс-шараларды өткiзу үшiн Алматы
облысының облыстық бюджетiне мақсатты
трансферттер
30 01.01.03 Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрлiгiнiң Алматы облысы iшкi
iстер бас басқармасы үшiн әкiмшiлiк
ғимаратты жөндеу
31 01.01.03 Талдықорған қаласына қоныс аударған
орталық мемлекеттiк органдар облыстық
құрылымдық бөлiмшелерiнiң мемлекеттiк
қызметшiлерiн тұрғын үймен қамтамасыз
ету
456 01.01.03 Астана қаласының бюджетіне Астана
қаласында Үкімет орталығының
инженерлік желілерін салуға арналған
мақсатты инвестициялық трансферттер
457 01.01.03 Астана қаласының бюджетіне Есіл
өзенінің арнасын қайта жаңартуға
арналған мақсатты инвестициялық
трансферттер
458 01.01.03 Астана қаласының бюджетіне тасып
кетуден инженерлік сақтауға, қашыртқы
және Астана қаласында топырақ
суларының деңгейін төмендетуге
арналған мақсатты инвестициялық
трансферттер
459 01.01.03 Астана қаласының бюджетіне Астана
қаласында қалпына келтіре отырып,
Талдыкөл ағынды сулардың жинауышын
жоюға арналған мақсатты
инвестициялық трансферттер
460 01.01.03 Астана қаласының бюджетіне Қорғалжын
трассасына коллекторды шығаруға
арналған мақсатты инвестициялық
трансферттер
464 01.01.03 Астана қаласының бюджетіне Астана
қаласында Есіл өзені арқылы өтетін
автожол көпірін қоса алғанда "Сол жақ
жағалау орталығы-Абылай хан даңғылы"
магистралды автожолын салуға арналған
мақсатты инвестициялық трансферттер
465 "Семей қаласында Ертiс өзенi арқылы
көпiр салу" жобасы шеңберiнде
қалыптасқан және орындалмаған
келiсiм-шарттық мiндеттемелердi
орындау үшiн Шығыс Қазақстан облыстық
бюджетiне берiлетiн мақсатты
трансферттер <*>
80 Cыртқы заемдар есебiнен жобаны іске
асыру
081 Iшкi көздердiң есебiнен жобаны iске
асыру <*>
467 01.01.03 Тараз қаласының 2000 жылдығын
мерекелеуге дайындыққа арнап Жамбыл
облыстық бюджетіне берілетін мақсаттық
инвестициялық трансферттер