О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 457
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. МАСИМОВ
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 июня 2015 года № 457
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года № 553 «О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 19, ст. 164).
2. Абзац пятый пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 20 марта 1998 года № 242 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 9, ст. 60).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 1998 года № 390 «О составе Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 13, ст. 108).
4. Для служебного пользования.
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2000 года № 671 «О составе Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2002 года № 1351 «Об утверждении Правил расследования причин аварий, бедствий и катастроф, приведших к возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 46, ст. 465).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2003 года № 256 «Об утверждении Правил применения воинских частей Гражданской обороны в мирное время».
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554 «О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 25, ст. 238).
9. Для служебного пользования.
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2003 года № 1112 «О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года № 553 и от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 43, ст. 455).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 18 маусымдағы
№ 457 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күші жойылған кейбiр шешiмдерiнiң тізбесі
1. «Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 мамырдағы № 553 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 19, 164-құжат).
2. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 20 наурыздағы № 242 қаулысының 1-тармағының бесінші абзацы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 9, 60-құжат).
3. «Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссияның құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 28 сәуiрдегi № 390 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 13, 108-құжат).
4. Қызмет бабында пайдалану үшін.
5. «Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттік комиссияның құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 5 мамырдағы № 671 қаулысы.
6. «Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың туындауына әкеліп соққан авариялардың, зiлзалалардың және апаттардың себептерiн тексеру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 24 желтоқсандағы № 1351 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 46, 465-құжат).
7. «Азаматтық қорғаныстың әскери бөлiмдерiн бейбiт уақытта пайдалану ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 наурыздағы № 256 қаулысы.
8. «Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегі ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 25, 238-құжат).
9. Қызмет бабында пайдалану үшін.
10. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 мамырдағы № 553 және 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулыларына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 7 қарашадағы № 1112 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 43, 455-құжат).

11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2004 года № 123 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года № 553 и от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 5, ст. 69).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2004 года № 539 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 21, ст. 273).
13. Для служебного пользования.
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2005 года № 122 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года № 553 и от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 7, ст. 67).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2005 года № 1089 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 38, ст. 550).
16. Пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2006 года № 1164 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 46, ст. 493).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2007 года № 267 «Об утверждении Правил согласования и утверждения нормативной, проектной и технической документации на проектирование, строительство, ремонт, содержание и управление дорог в части обеспечения безопасности дорожного движения» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 11, ст. 123).
18. Для служебного пользования.
19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1326 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 50, ст. 613).
20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2008 года № 148 «Об утверждении Правил проведения профилактических работ по пожарной безопасности и ликвидации последствий пожаров на железнодорожном, воздушном транспорте и метрополитене» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 7, ст. 80).
21. Пункты 1317 и 40 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2008 года № 1068 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности».

11. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 мамырдағы № 553 және 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 2 ақпандағы № 123 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 5, 69-құжат).
12. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 14 мамырдағы № 539 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 21, 273-құжат).
13. Қызмет бабында пайдалану үшін.
14. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 мамырдағы № 553 және 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы № 122 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 7, 67-құжат).
15. «Қазақстан Республикасы Yкіметінiң 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Yкіметінiң 2005 жылғы 31 қазандағы № 1089 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 38, 550-құжат).
16. «Қазақстан Республикасы Yкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу және кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 4 желтоқсандағы № 1164 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 46, 493-құжат).
17. «Жолдарды жобалаудың, салудың, жөндеудің, күту мен басқарудың нормативтік, жобалық және техникалық құжаттамасын жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету бөлігінде келісу және бекіту ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 сәуірдегі № 267 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 11, 123-құжат).
18. Қызмет бабында пайдалану үшін.
19. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы № 1326 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 50, 613-құжат).
20. «Темір жол, әуе көлігінде және метрополитенде өрт қауіпсіздігі бойынша алдын алу жұмыстарын жүргізу және өрттердің салдарын жою ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 ақпандағы № 148 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 7, 80-құжат).
21. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 қарашадағы № 1068 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 13, 17 және 40-тармақтары.

22. Пункт 1 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2009 года № 348 «О переименовании государственного учреждения «Высшее военное училище внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 16, ст. 129).
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 2009 года № 1997 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 57, ст. 486).
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2010 года № 1258 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 2, ст. 32).
25. Пункт 1 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2011 года № 764 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 45, ст. 608).
26. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2011 года № 1153 «Об утверждении образцов специальной одежды и Правил ее ношения работниками частных охранных организаций, занимающими должность охранника» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1115).
27. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 321 «Об утверждении Правил подготовки водителей транспортных средств» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 37, ст. 488).
28. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2012 года № 496 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан».
29. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2012 года № 576 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2011 года № 1153 «Об утверждении образцов специальной одежды и Правил ее ношения частными охранниками, работниками частных охранных организаций, охранных подразделений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающих должность охранника» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 48, ст. 648).
30. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2012 года № 1362 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1115).

22. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ішкі әскерлерінің жоғары әскери училищесі» мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 наурыздағы № 348 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 16, 129-құжат).
23. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 3 желтоқсандағы № 1997 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 57, 486-құжат).
24. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 қарашадағы № 1258 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 2, 32-құжат).
25. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 шілдедегі № 764 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 45, 608-құжат).
26. «Жеке күзет ұйымдарының күзетші лауазымындағы қызметкерлерінің арнайы киім үлгілерін және оны киіп жүру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қазандағы № 1153 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1115-құжат).
27. «Көлік құралдарын жүргізушілерді даярлау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 321 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 37, 488-құжат).
28. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 сәуірдегі № 496 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы.
29. «Жеке күзетшілердің, жеке күзет ұйымдарының, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалардың күзет бөлімшелерінің күзетші лауазымындағы қызметкерлерінің арнаулы киім үлгілерін және оны кию қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қазандағы № 1153 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 4 мамырдағы № 576 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 48, 648-құжат).
30. «Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 қазандағы № 1362 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1115-құжат).

31. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2012 года № 1421 «О некоторых вопросах лицензирования охранной деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 77-78, ст. 1150).
32. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2012 года № 1554 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, торговле, использованию и приобретению гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 2, ст. 39).
33. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2012 года № 1555 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, коллекционированию, экспонированию и приобретению гражданского и служебного оружия и патронов к нему» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 2, ст. 40).
34. Для служебного пользования.
35. Подпункт 1) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2013 года № 285 «О создании республиканского государственного учреждения «Воинская часть 6698» Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 22, ст. 364).
36. Подпункт 1) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2013 года № 723 «О некоторых вопросах Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан».
37. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 50, ст. 695).
38. Подпункт 1) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2013 года № 1167 «О реорганизации республиканского государственного учреждения «Воинская часть 5518» Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 63, ст. 856).
39. Пункт 7 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2013 года № 1297 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 68, ст. 917).
40. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2013 года № 1318 «О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2008 года № 148 «Об утверждении Правил проведения профилактических работ по пожарной безопасности и ликвидации последствий пожаров на железнодорожном и воздушном транспорте» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 70, ст. 932).

31. «Күзет қызметін лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 9 қарашадағы № 1421 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 77-78, 1115-құжат).
32. «Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату, пайдалану және сатып алу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 1554 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 2, 39-құжат).
33. «Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарын әзірлеу, өндіру, жөндеу, сату, коллекцияға жинау, экспонаттау және сатып алу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 1555 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 2, 40-құжат).
34. Қызмет бабында пайдалану үшін.
35. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ішкі әскерлерінің «6698 әскери бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесін құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 27 наурыздағы № 285 қаулысының 3-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 22, 364-құжат).
36. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ішкі әскерлерінің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 шілдедегі № 723 қаулысының 3-тармағының 1) тармақшасы.
37. «Көлік құралының сәйкестендіру нөмірі бойынша көлік құралдарының жекелеген түрлерін мемлекеттік тіркеу және есепке алу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 851 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 50, 695-құжат).
38. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ішкі әскерлерінің «5518 әскери бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесін қайта құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 6 қарашадағы № 1167 қаулысының 3-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 63, 856-құжат).
39. «Қазақстан Республикаcы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 қарашадағы № 1297 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 7-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 68, 917-құжат).
40. «Темір жол және әуе көлігінде өрт қауіпсіздігі жөніндегі алдын алу жұмыстарын жүргізу және өрт салдарларын жою ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 ақпандағы № 148 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 желтоқсандағы № 1318 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 70, 932-құжат).

41. Пункты 3 и 16 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2014 года № 329 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 26, ст. 212).
42. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2014 года № 801 «Об утверждении Правил тушения степных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах, в которых отсутствуют подразделения государственной противопожарной службы» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 46-47, ст. 467).
43. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2014 года № 808 «Об утверждении Типового положения о консультативно-совещательном органе при местных исполнительных органах по содействию деятельности органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания и меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 46-47, ст. 470).
44. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 61 «Об утверждении Правил безопасности на водоемах Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 48, ст. 493).
45. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 862 «Об утверждении Правил осуществления деятельности негосударственных противопожарных служб» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 48, ст. 494).
46. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 863 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к негосударственным противопожарным службам» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 48, ст. 495).
47. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 88 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 51, ст. 515).
48. Пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 893 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к аварийно-спасательным службам и формированиям» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 51, ст. 517).
49. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 894 «Об утверждении Правил создания местными исполнительными органами пожарных постов, их материально-технического оснащения в населенных пунктах, в которых отсутствуют подразделения государственной противопожарной службы» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 51, ст. 518).

41. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне өзгерiстер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 329 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 3 және 16-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 26, 212-құжат).
42. «Дала өрттерін, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет бөлімшелері жоқ елді мекендерде өрттерді сөндіру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 шілдедегі № 801 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 46-47, 467-құжат).
43. «Қылмыстық жазаны және қылмыстық-құқықтық ықпал ету шараларын орындайтын органдар мен мекемелер қызметіне жәрдемдесу жөніндегі, сондай-ақ қылмыстық жазаларын өтеген адамдарға әлеуметтік және өзге де көмекті ұйымдастыру жөніндегі жергілікті атқарушы органдар жанындағы консультациялық-кеңесші орган туралы үлгілік ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 шілдедегі № 808 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 46-47, 470-құжат).
44. «Қазақстан Республикасының су айдындарындағы қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 861 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 48, 493-құжат).
45. «Мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтердің қызметін жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 862 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 48, 494-құжат).
46. «Мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтерге қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 863 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 48, 495-құжат).
47. «Көлік құралдары уақытша иеленуге және пайдалануға берілген адамдарды тіркеу және есепке алу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 888 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 51, 515-құжат).
48. «Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 893 қаулысының 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 51, 517-құжат).
49. «Жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік өртке қарсы қызметі бөлімшелері жоқ елді мекендерде өрт сөндіру бекеттерін құру, оларды материалдық-техникалық жарақтандыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 894 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 51, 518-құжат).

50. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 896 «Об утверждении Правил исчисления стажа спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований для выплат процентных надбавок за выслугу лет» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 51, ст. 520).
51. Пункты 2 и 15 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2014 года № 970 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан и распоряжений Премьер-Министра Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 55-56, ст. 540).
52. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 1288 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 79, ст. 681).

50. «Еңбек сіңірген жылдарына пайыздық үстемеақы төлеу үшін кәсіби авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдары құтқарушыларының өтілін есептеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 896 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 51, 520-құжат).
51. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 970 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне енгізілетін өзгерістердің 2 және  15-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 55-56, 540-құжат).
52. «Есірткі, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 1288 қаулысының 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 79, 681-құжат).