1.  Постановление  Правительства Республики Казахстан от 6 октября 1998 года N 1006 "Об утверждении предельной штатной численности работников органов и подведомственных организаций Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов".
2.  Постановление  Правительства Республики Казахстан от 21 сентября 1999 года N 1433 "Об утверждении лимитов штатной численности".
3. Подпункт 2) пункта 4  постановления  Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2000 года N№243 "О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия Кокшетауский технический институт" (САПП Республики Казахстан, 2000
г., N 7, ст.89).
4. Пункт 6  постановления  Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2000 года N 400 "О создании государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
5. Пункт 5  постановления  Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2000 года N 1037 "О создании государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 28, ст.343).
6. Пункт 5  постановления  Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 40 "О создании государственного учреждения Республиканский кризисный центр Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 1-2, ст.11).
7.  Постановление  Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2004 года N 604 "Об утверждении лимитов штатной численности государственных учреждений, подведомственных центральным исполнительным органам Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 23, ст. 292).
8. Подпункт 3) пункта 3  постановления  Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2004 года N 1041 "О переименовании государственного учреждения "Республиканская казахская средняя музыкальная школа-интернат имени А. Жубанова" Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 37, ст. 494).
9. Подпункт 3) пункта 3  постановления  Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2004 года N 1247 "О реорганизации государственного учреждения "Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны" Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 48, ст.597).

1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігінiң органдары мен ведомстволық бағынысты ұйымдарының және жергілiктi атқарушы органдар қызметкерлерiнiң шектi штат санын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 6 қазандағы N 1006  қаулысы .
2. "Штат санының лимиттерін бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 қыркүйектегі N 1433  қаулысы .
3. "Көкшетау техникалық институты" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінiң 2000 жылғы 15 ақпандағы N 243  қаулысы 4-тармағының 2-тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 7, 89-құжат).
4. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 15 наурыздағы N 400  қаулысының 6-тармағы.
5. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегі агенттігінiң мемлекеттік мекемелерiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2000 жылғы 8 шiлдедегі N 1037  қаулысының 5-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 28, 343-құжат).
6. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегі агенттiгінiң Республикалық дағдарыс орталығы" мемлекеттік мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 13 қаңтардағы N 40  қаулысының  5-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 1-2, 11-құжат).
7. "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарына ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелер штат санының лимиттерiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 1 маусымдағы N 604  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 23, 292-құжат).
8. "Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгінiң "А. Жұбанов атындағы республикалық қазақ орта музыка мектеп-интернаты" мемлекеттік мекемесiн қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 7 қазандағы N 1041  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 37, 494-құжат) 3-тармағының 3) тармақшасы.
9. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнiң "Отан соғысының мүгедектерiне арналған республикалық клиникалық госпиталь" мемлекеттiк мекемесiн қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 1 желтоқсандағы N 1247  қаулысы  3-тармағының 3) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 48, 597-құжат).