О признании утратившими силу некоторых решений Совета Министров Казахской ССР, Кабинета Министров Казахской ССР, Правительства Республики Казахстан и Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Совета Министров Казахской ССР, Кабинета Министров Казахской ССР, Правительства Республики Казахстан и Премьер-Министра Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 мая 2008 года N 406
Перечень
утративших силу некоторых решений Совета Министров Казахской ССР,
Кабинета Министров Казахской ССР, Правительства Республики
Казахстан и Премьер-Министра Республики Казахстан
1.  Постановление Совета Министров Казахской ССР от 28 декабря 1990 года N 537 "Об образовании Казахской республиканской ассоциации топливного хозяйства "Казахтопливо" (СП Каз. ССР, 1991 г., N 5, ст. 32).
2.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 марта 1992 года N 249 "О Казахском государственном и межотраслевом концерне возобновляемых нетрадиционных источников энергии "Казгелиобиотерм" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 11, ст. 198).
3.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 мая 1992 года N 432 "О Перечне полезных ископаемых, не подлежащих эксплуатации в качестве попутных природных ресурсов" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 19, ст. 316).
4.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 мая 1992 года N 464 "О строительстве нефтепровода Западный Казахстан-Кумколь" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 20, ст. 332).
5.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 августа 1992 года N 706 "О строительстве комплекса установки концентрирования пропилена на Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе".
6.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 27 августа 1992 года N 708 "О раскрытии сведений о запасах и геолого-экономической характеристике по урановым месторождениям Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 34, ст. 514).
7.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 27 октября 1992 года N 902 "Об организации производства нефтепромыслового оборудования".
8.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 февраля 1993 года N 97 "О становлении и развитии добычи углеводородного сырья в казахстанской части Каспийского моря" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 3, ст. 37).

Қазақ КСР Министрлер Кеңесінің, Қазақ КСР Министрлер Кабинетінің, Қазақстан Республикасы Үкіметінің және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.   Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақ КСР Министрлер Кеңесінің, Қазақ КСР Министрлер Кабинетінің, Қазақстан Республикасы Үкіметінің және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 4 мамырдағы
N 406 қаулысына
қосымша
Қазақ КСР Министрлер Кеңесінің, Қазақ КСР Министрлер Кабинетінің, Қазақстан Республикасы Үкіметінің және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қазақотын" қазақ республикалық отын шаруашылығы қауымдастығын құру туралы" Қазақ КСР Министрлер Кеңесінің 1990 жылғы 28 желтоқсандағы N 537 қаулысы (Қазақ КСР ҚЖ-ы, 1991 ж., N 5, 32-құжат).
2. "Казгелиобиотерм" қайта жаңартылатын дәстүрлі емес энергия көздерінің Қазақ мемлекеттік және салааралық концерні туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 17 наурыздағы N 249 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 11, 198-құжат).
3. "Ілеспе табиғи ресурстар ретінде пайдалануға жатпайтын пайдалы қазбалардың тізбесі туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 13 мамырдағы N 432 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 19, 316-құжат).
4. "Батыс Қазақстан-Құмкөл мұнай құбырын салу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 26 мамырдағы N 464 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 20, 332-құжат).
5. "Павлодар мұнай өңдеу зауытында пропиленді құнарландыру қондырғысының кешенін салу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 26 тамыздағы N 706 қаулысы.
6. "Қазақстан Республикасының уран кен орындары бойынша қорлар және геологиялық-экономикалық сипаттама туралы мәліметтерді ашу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 27 тамыздағы N 708  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 34, 514-құжат).
7. "Мұнай кәсіпшілігі жабдықтарын шығаруды ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 27 қазандағы N 902  қаулысы .
8. "Каспий теңізінде көмір-сутегі шикізатын өндіруді жолға қою және дамыту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 13 ақпандағы N 97  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 3, 37-құжат).

9.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 марта 1993 года N 237 "Об образовании запасов урана и минеральных удобрений".
10.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 апреля 1993 года N 290 "О реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода".
11.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 мая 1993 года N 348 "О расширении Жанажолского газоперерабатывающего завода".
12.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 июня 1993 года N 488 "О мерах по ускорению оценки перспектив нефтегазоносности и освоению казахстанского сектора Каспийского моря" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 23, ст. 287).
13.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 сентября 1993 года N 852 "О создании Государственной холдинговой компании "Мунайгаз" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 37, ст. 423).
14.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 21 сентября 1993 года N 924 "О совместном предприятии "Мангистаумунайтоталь".
15.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 сентября 1993 года N 936 "О производстве геофизических исследований" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 39, ст. 458).
16.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 декабря 1993 года N 1304 "О ввозе и вывозе источников ионизирующих излучений, используемых при геофизических исследованиях нефтяных и газовых скважин, совместным предприятием "Халлибуртон - Атырау ойл энд газ сервисиз".
17.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 апреля 1994 года N 377 "О порядке предоставления недр для геологического изучения, добычи полезных ископаемых и пользования в иных целях" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 18, ст. 183).
18.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 3 мая 1994 года N 469 "О совместном предприятии "Дамунай".
19.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 июня 1994 года N 592 "О вводе в эксплуатацию газового месторождения Амангельды в Жамбылской области".
20.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 июня 1994 года N 727 "Об упразднении Государственной холдинговой компании "Комир" (CAПП Республики Казахстан, 1994 г., N 27, ст. 299).
21.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 июля 1994 года N 756 "О расторжении Соглашения по разведке, разработке и добыче нефти на месторождении Кенбай Атырауской области на условиях раздела продукции (Продакшн Шеринг) с компанией "Бидерманн Интернэшнл" (США)".

9. "Уран мен минералды тыңайтқыштар қорларын жасау туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 26 наурыздағы N 237  қаулысы .
10. "Атырау мұнай өңдеу зауытын жаңғырту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 9 сәуірдегі N 290  қаулысы .
11. "Жаңажол газ өңдеу зауытын кеңейту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 4 мамырдағы N 348  қаулысы .
12. "Каспий теңізі қазақстандық секторының мұнайлы-газдылығының келешегін бағамдауды жеделдету және оны игеру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 9 маусымдағы N 488  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 23, 287-құжат).
13. "Мұнайгаз" мемлекеттік холдинг компаниясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 9 қыркүйектегі N 852  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 37, 423-құжат).
14. "Маңғыстаумұнайтоталь" бірлескен кәсіпорнын құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 21 қыркүйектегі N 924  қаулысы .
15. "Геофизикалық зерттеулер жүргізу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 23 қыркүйектегі N 936  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 39, 458-құжат).
16. "Халлибуртон-Атырау Ойл энд Газ Сервисиз" бірлескен кәсіпорнының мұнай және газ скважиналарын геофизикалық зерттеу кезінде пайдаланылатын ионды сәулелегіштердің көздерін әкелуі мен әкетуі туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 29 желтоқсандағы N 1304  қаулысы .
17. "Жер қойнауын геологиялық зерделеу, пайдалы қазбалар өндіру және өзге мақсаттарға пайдалану үшін беру тәртібі туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 13 сәуірдегі N 377  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 18, 183-құжат).
18. "Дамұнай" бірлескен кәсіпорны туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 3 мамырдағы N 469  қаулысы .
19. "Жамбыл облысындағы Амангелді газ кен орнын пайдалануға беру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 6 маусымдағы N 592  қаулысы .
20. "Көмір" мемлекеттік холдинг компаниясын тарату туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 29 маусымдағы N 727  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 27, 299-құжат).
21. "Атырау облысының Кенбай кен орнында "Бидерманн Интернэшнл" (АҚШ) компаниясымен өнім бөлісу шартымен (Продакшн Шеринг) мұнай барлау, игеру және өндіру жөніндегі келісімді бұзу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 5 шілдедегі N 756  қаулысы .

22.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1994 года N 817 "О строительстве установки по утилизации попутного нефтяного газа и газового конденсата на месторождении Прорва в Атырауской области" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 30, ст. 342).
23.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 27 июля 1994 года N 839 "О программе газоснабжения Жамбылской области".
24.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 октября 1994 года N 1164 "О привлечении иностранных кредитов на приобретение технологического и машиностроительного оборудования для Государственной холдинговой компании "Карагандауголь".
25.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 декабря 1994 года N 1381 "О концепции сырьевой политики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 46, ст. 509).
26.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 декабря 1994 года N 1463 "Об улучшении финансового состояния Государственной холдинговой компании "Карагандауголь".
27.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 марта 1995 года N 248 "О совершенствовании системы обеспечения нефтепродуктами потребителей Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 9, ст. 100).
28. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 марта 1995 года N 282 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 октября 1994 года N 1164".
29.  Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 апреля 1995 года N 602 "О мерах по улучшению работы предприятий топливно-энергетического комплекса южного региона республики".
30. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 августа 1995 года N 1168 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 марта 1995 года N 248" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 29, ст. 351).
31.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 1998 года N 96 "О поставках урановой продукции на экспорт".
32.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 1998 года N 116 "О некоторых вопросах Национальной атомной компании "Казатомпром".
33.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 1998 года N 547 "Отдельные вопросы Национальной атомной компании "Казатомпром".
34.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 876 "О разработке Национального плана по предупреждению нефтяных разливов и реагированию на них" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 29, ст. 282).

22. "Атырау облысындағы Прорва кен орнында ілеспе мұнай газ конденсатын пайдалану жөніндегі қондырғы салу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 20 шілдедегі N 817  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 30, 342-құжат).
23. "Жамбыл облысын газбен жабдықтау бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 27 шілдедегі N 839  қаулысы .
24. "Қарағандыкөмір" мемлекеттік холдинг компаниясы үшін технологиялық және машина жасау жабдықтарын сатып алуға шетел кредиттерін тарту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 13 қазандағы N 1164  қаулысы .
25. "Қазақстан Республикасының шикізат саясатының тұжырымдамасы туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 7 желтоқсандағы N 1381  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 46, 509-құжат).
26. "Қарағандыкөмір" мемлекеттік холдинг компаниясының қаржы жағдайын жақсарту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 26 желтоқсандағы N 1463  қаулысы .
27. "Қазақстан Республикасының Тұтынушыларын мұнай өнімдерімен қамтамасыз ету жүйесін жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 13 наурыздағы N 248  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 9, 100-құжат).
28. "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 13 қарашадағы N 1164 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 17 наурыздағы N 282 қаулысы.
29. "Республиканың оңтүстік аймақтарындағы отын-энергетика кешені кәсіпорындарының жұмысын жақсарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 29 сәуірдегі N 602  қаулысы .
30. "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 13 наурыздағы N 248 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 23 тамыздағы N 1168 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 29, 351-құжат).
31. "Уран өнімін экспортқа шығару туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 11 ақпандағы N 96  қаулысы .
32. "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 18 ақпандағы N 116  қаулысы .
33. "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясының жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 17 маусымдағы N 547  қаулысы .
34. "Мұнайдың төгілуінің алдын алу және оған ден қою жөніндегі ұлттық жоспарды әзірлеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 29 маусымдағы N 876  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 29, 282-құжат).

35.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2000 года N 904 "О разрешении на вывоз урановой продукции".
36.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2000 года N 927 "О разрешении на вывоз урановой продукции".
37.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2000 года N 1042 "О переработке урановой продукции".
38.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1191 "Об импорте уранового материала".
39.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1192 "Об экспорте урановой продукции".
40.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1193 "Об экспорте переработанной урановой продукции".
41.  Постановление Правительства Республики от 6 апреля 2001 года N 461 "О создании закрытого акционерного общества "Нефтеконсалтинг" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 13, ст. 162).
42.  Пункт 6 Изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2002 года N 702 "О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 20, ст. 213).
43.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2002 года N 842 "О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан свежего ядерного топлива из Российской Федерации в Республику Узбекистан".
44.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2003 года N 179 "О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан уранового концентрата из Республики Узбекистан в Соединенные Штаты Америки и Федеративную Республику Германия".
45.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 октября 1992 года N 313-р "Об условиях конкурса и образовании организационного комитета по геологоразведочным работам".
46.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 ноября 1993 года N 516-р "О Межгосударственном комитете государств-участников Совещания по проблемам Каспийского моря".
47.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 ноября 1993 года N 520-р "О заключении соглашения о транспортировке нефти".
48.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 ноября 1993 года N 546-р "О Межведомственной комиссии по вопросам Европейской Энергетической Хартии".
49.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 1994 года N 297-р "О разрешении Национальному ядерному центру реализовать в пределах республики взрывчатые вещества".

35. "Уран өнімдерін әкетуге рұқсат беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 16 маусымдағы N 904  қаулысы .
36. "Уран өнімдерін әкетуге рұқсат беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 23 маусымдағы N 927  қаулысы .
37. "Уран өнімін қайта өңдеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 10 шілдедегі N 1042  қаулысы .
38. "Уран материалының импорты туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 4 тамыздағы N 1191  қаулысы .
39. "Уран өнімінің экспорты туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 4 тамыздағы N 1192  қаулысы .
40. "Қайта өңделген уран өнімдерінің экспорты туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 4 тамыздағы N 1193  қаулысы .
41. "Мұнайконсалтинг" жабық акционерлік қоғамын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 6 сәуірдегі N 461  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., N 13, 162-құжат).
42. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және олардың күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 28 маусымдағы N 702  қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 6-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 20, 213-құжат).
43. "Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы тың ядролық отынның транзитіне рұқсат беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 29 шілдедегі N 842  қаулысы .
44. "Өзбекстан Республикасынан Америка Құрама Штаттары мен Германия Федеративтік Республикасына уран концентратының Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 ақпандағы N 179  қаулысы .
45. "Шетелдік инвестицияларды тарту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1992 жылғы 21 қазандағы N 313-ө  өкімі .
46. "Кеңес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1993 жылғы 16 қарашадағы N 516-ө  өкімі .
47. "Мұнай шикізатын тасымалдау жөнінде" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1993 жылғы 17 қарашадағы N 520-ө  өкімі .
48. "Комиссия құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1993 жылғы 29 қарашадағы N 546-ө  өкімі .
49. "Жарылыс заттары мен жару құралдарын сату туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1994 жылғы 29 шілдедегі N 297-ө  өкімі .

50.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 1994 года N 298-р "Об одобрении Соглашения о создании совместного предприятия "Дамунай".
51.  Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 1999 года N 112-р "О создании рабочей группы по разработке Национального плана по предупреждению нефтяных разливов и реагированию на них".

50. "Мұнай туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1994 жылғы 29 шілдедегі N 298-ө  өкімі .
51. "Мұнайдың төгілуінің алдын алу және оған ден қою жөніндегі ұлттық жоспарды әзірлеу туралы жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1999 жылғы 29 шілдедегі N 112-ө  өкімі .