О признании утратившими силу некоторых актов акимата Кызылординской области
Постановление акимата Кызылординской области от 19 мая 2016 года № 461
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые акты акимата Кызылординской области по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Аппарат акимата Кызылординской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение
к постановлению акимата
Кызылординской области
от "19" мая 2016 года № 461
Перечень утративших силу некоторых актов акимата Кызылординской области
1. Постановление акимата Кызылординской области от 7 марта 2014 года № 515 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление государственных закупок Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4631, опубликовано 10 апреля 2014 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
2. Постановление акимата Кызылординской области от 22 сентября 2014 года № 710 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4777, опубликовано 31 октября 2014 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
3. Постановление акимата Кызылординской области от 10 ноября 2014 года № 756 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление финансов Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4790, опубликовано 15 ноября 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
4. Постановление акимата Кызылординской области от 15 декабря 2014 года № 783 "О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 10 ноября 2014 года № 756 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление финансов Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4836, опубликовано 13 января 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
5. Постановление акимата Кызылординской области от 23 декабря 2014 года № 797 "О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 7 марта 2014 года № 515 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление государственных закупок Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4847, опубликовано 24 января 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");

Қызылорда облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 461 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тізбе бойынша Қызылорда облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Қызылорда облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2016 жылғы "19" мамырдағы
№ 461 қаулысына қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір актілерінің тізбесі
1. "Қызылорда облысының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 7 наурыздағы № 515 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4631 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 10 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
2. "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкiмдiгiнiң 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 710 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4777 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 31 қазанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
3. "Қызылорда облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қарашадағы № 756 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4790 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 15 қарашада "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
4. "Қызылорда облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қарашадағы № 756 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 783 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4836 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 13 қаңтарда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
5. "Қызылорда облысының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 7 наурыздағы № 515 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 797 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4847 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 24 қаңтарда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);

6. Постановление акимата Кызылординской области от 20 января 2015 года № 824 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управления здравоохранения Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4862, опубликовано 14 февраля 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
7. Постановление акимата Кызылординской области от 30 января 2015 года № 836 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление по контролю за использованием и охраной земель Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4861, опубликовано 12 февраля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
8. Постановление акимата Кызылординской области от 4 февраля 2015 года № 842 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управления государственного архитектурно - строительного контроля Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4860, опубликовано 12 февраля 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
9. Постановление акимата Кызылординской области от 5 февраля 2015 года № 844 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление строительства, архитектуры и градостроительства Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4863, опубликовано 17 февраля 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
10. Постановление акимата Кызылординской области от 6 февраля 2015 года № 846 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление образования Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4898, опубликовано 14 марта 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
11. Постановление акимата Кызылординской области от 17 февраля 2015 года № 851 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Кызылординской области от 22 сентября 2014 года № 710 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4905, опубликовано 14 марта 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
12. Постановление акимата Кызылординской области от 27 февраля 2015 года № 857 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4920, опубликовано 21 марта 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");

6. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 824 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4862 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 14 ақпанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
7. "Қызылорда облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 836 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4861 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 12 ақпанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
8. "Қызылорда облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 ақпандағы № 842 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4860 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 12 ақпанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
9. "Қызылорда облысының құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 5 ақпандағы № 844 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4863 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 17 ақпанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
10. "Қызылорда облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 6 ақпандағы № 846 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4898 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 14 наурызда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
11. "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 710 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 ақпандағы № 851 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4905 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 14 наурызда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
12. "Қазақстан Республикасы Президентінің "Байқоңыр" кешеніндегі арнаулы өкілінің қызметін қамтамасыз ету басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 857 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4920 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 21 наурызда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);

13. Постановление акимата Кызылординской области от 27 февраля 2015 года № 858 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4931, опубликовано 21 марта 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
14. Постановление акимата Кызылординской области от 4 марта 2015 года № 862 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4930, опубликовано 11 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
15. Постановление акимата Кызылординской области от 16 марта 2015 года № 873 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Кызылординское областное управление внутренней политики" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4926, опубликовано 2 апреля 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
16. Постановление акимата Кызылординской области от 10 апреля 2015 года № 914 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4957, опубликовано 28 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
17. Постановление акимата Кызылординской области от 13 мая 2015 года № 9 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5005, опубликовано 11 июня 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
18. Постановление акимата Кызылординской области от 25 мая 2015 года № 21 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление экономики и бюджетного планирования Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5030, опубликовано 30 июня 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
19. Постановление акимата Кызылординской области от 28 мая 2015 года № 24 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Кызылординской области от 10 ноября 2014 года № 756 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление финансов Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5018, опубликовано 30 июня 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");

13. "Қызылорда облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 858 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4931 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 21 наурызда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
14. "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 862 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4930 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 11 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
15. "Қызылорда облыстық ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 873 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4926 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
16. "Қызылорда облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 914 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4957 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 28 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
17. "Қызылорда облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 мамырдағы № 9 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5005 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 11 маусымда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
18. "Қызылорда облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 21 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5030 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 30 маусымда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
19. "Қызылорда облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қарашадағы № 756 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 24 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5018 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 30 маусымда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);

20. Постановление акимата Кызылординской области от 3 июня 2015 года № 26 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление предпринимательства и туризма Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5033, опубликовано 4 июля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
21. Постановление акимата Кызылординской области от 8 июня 2015 года № 27 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление индустриально-инновационного развития Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5041, опубликовано 14 июля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
22. Постановление акимата Кызылординской области от 15 июня 2015 года № 38 "О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 20 января 2015 года № 824 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление здравоохранения Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5032, опубликовано 4 июля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
23. Постановление акимата Кызылординской области от 22 июля 2015 года № 91 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5072, опубликовано 31 июля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
24. Пункт 2 постановления акимата Кызылординской области от 27 ноября 2015 года № 232 "О переименовании государственного учреждения "Управление ветеринарного контроля Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5243, опубликовано 5 декабря 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
25. Постановление акимата Кызылординской области от 24 декабря 2015 года № 274 "Об утверждении Регламента акимата Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5325, опубликовано 6 февраля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
26. Постановление акимата Кызылординской области от 28 марта 2016 года № 405 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление культуры, архивов и документации Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5466, опубликовано 16 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");

20. "Қызылорда облысының кәсіпкерлік және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 26 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5033 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 4 шілдеде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
21. "Қызылорда облысының индустриялық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 маусымдағы № 27 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5041 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 14 шілдеде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
22. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 824 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 15 маусымдағы № 38 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5032 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 4 шілдеде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
23. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 шілдедегі № 91 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5072 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 31 шілдеде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
24. "Қызылорда облысының ветеринариялық бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 232 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5243 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 5 желтоқсанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
25. "Қызылорда облысы әкімдігінің Регламентін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 24 жетоқсандағы № 274 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5325 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 6 ақпанда "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
26. "Қызылорда облысының мәдинет, архивтер және құжаттама басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 405 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5466 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 16 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);

27. Постановление акимата Кызылординской области от 1 апреля 2016 года № 416 "О некоторых вопросах местного государственного управления" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5463, опубликовано 14 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
28. Постановление акимата Кызылординской области от 1 апреля 2016 года № 421 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Кызылординской области от 4 февраля 2015 года № 842 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление государственного архитектурно - строительного контроля Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5473, опубликовано 23 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
29. Постановление акимата Кызылординской области от 4 апреля 2016 года № 425 "О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 27 ноября 2015 года № 232 "О переименовании государственного учреждения "Управление ветеринарного контроля Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5467, опубликовано 19 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
30. Постановление акимата Кызылординской области от 7 апреля 2016 года № 427 "О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 16 марта 2015 года № 873 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Кызылординское областное управление внутренней политики" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5471, опубликовано 2 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
31. Постановление акимата Кызылординской области от 7 апреля 2016 года № 428 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Кызылординской области от 3 июня 2015 года № 26 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление предпринимательства и туризма Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5468, опубликовано 23 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");
32. Постановление акимата Кызылординской области от 7 апреля 2016 года № 429 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Кызылординской области от 4 марта 2015 года № 862 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5469, опубликовано 23 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести");

27. "Жергілікті мемлекеттік басқарудың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 416 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5463 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 14 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
28. "Қызылорда облысының құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 ақпандағы № 842 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 421 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5473 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 23 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
29. "Қызылорда облысының ветеринариялық бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 232 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 425 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5467 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 19 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
30. "Қызылорда облыстық ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 873 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі № 427 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5471 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 2 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
31. "Қызылорда облысының кәсіпкерлік және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 26 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі № 428 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5468 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 23 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);
32. "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 862 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі № 429 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5469 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 23 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған);

33. Пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11 и 12 изменений, которые вносятся в некоторые постановления акимата Кызылординской области, утвержденных постановлением акимата Кызылординской области от 7 апреля 2016 года № 430 "О внесении изменений в некоторые постановления акимата Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5470, опубликовано 23 апреля 2016 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести").

33. "Қызылорда облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі № 430 қаулысымен бекітілген кейбір енгізілетін өзгерістердің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11 және 12 тармақтары (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5470 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 23 сәуірде "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған).