О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 870
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 октября 2015 года № 870
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1295 «Об утверждении перечня карантинных объектов и чужеродных видов, по отношению к которым устанавливаются и осуществляются мероприятия по карантину растений и перечня особо опасных вредных организмов» (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 44, ст. 440).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265 «Об утверждении Перечня особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками водоснабжения» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 46, ст. 520).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года № 42 «Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 1, ст. 20).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года № 45 «Об утверждении Правил ведения лесоустройства на территории государственного лесного фонда» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 1, ст. 22).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2004 года № 50 «Об утверждении Правил разработки и утверждения нормативов предельно допустимых вредных воздействий на водные объекты» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 2, ст. 24).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 января 2004 года № 105 «Об утверждении Правил отнесения водных объектов к категории судоходных и перечня судоходных водных путей, открытых для судоходства» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 4, ст. 58).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2004 года № 141 «Об утверждении Правил разработки, согласования и утверждения требований нормативно-технического, санитарно-эпидемиологического и метрологического обеспечения контроля и учета вод» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 6, ст. 81).

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2015 жылғы 31 қазандағы № 870 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2015 жылғы 31 қазандағы
№ 870 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күші жойылған кейбір шешiмдерiнiң тiзбесi
1. «Оларға қатысты өсімдіктер карантині жөніндегі іс-шаралар белгіленетін және жүзеге асырылатын карантинді объектілер мен бөтен текті түрлердің тізбесін және ерекше қауiптi зиянды организмдер тiзбесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы № 1295 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 44, 440-құжат).
2. «Сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелердiң тiзбесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 46, 520-құжат).
3. «Су қорғау аймақтары мен белдеулерiн белгiлеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қаңтардағы № 42 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 1, 20-құжат).
4. «Мемлекеттік орман қорының аумағында орман орналастыруды жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қаңтардағы № 45 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 1, 22-құжат).
5. «Су объектілерiне зиянды әсерлердiң рұқсат етілетін шектi нормативтерiн әзiрлеу және бекiту ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 қаңтардағы № 50 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 2, 24-құжат).
6. «Су объектiлерiн кеме жүзетiн су жолдары санатына жатқызу ережесін және кеме жүзуi үшiн ашық кеме жүретiн су жолдарының тізбесiн бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қаңтардағы № 105 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 4, 58-құжат).
7. «Суды бақылау мен есепке алудың нормативтiк-техникалық, санитарлық-эпидемиологиялық және метрологиялық қамтамасыз ету талаптарын әзiрлеу, келiсу әрi бекіту ережесін бекіту туралы»
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 6 ақпандағы № 141 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 6, 81-құжат).

8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2004 года № 159 «Об утверждении Правил разработки и утверждения генеральных и бассейновых схем комплексного использования и охраны водных ресурсов и водохозяйственных балансов» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 7, ст. 93).
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2004 года № 470 «О некоторых вопросах системы гарантирования исполнения обязательств по зерновым распискам» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 19, ст. 243).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2004 года № 634 «Об утверждении Перечня водных объектов оздоровительного назначения республиканского значения» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 24, ст. 306).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 1432 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2004 года № 470» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 50, ст. 663).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 1441 «Об утверждении Правил ведения охотничьего хозяйства в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 50, ст. 665).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 2005 года № 1 «Об утверждении Правил ведения государственного учета, кадастра и мониторинга животного мира в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 1, ст. 2).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года № 141 «Об утверждении Правил рубок леса на участках государственного лесного фонда» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 8, ст. 75).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2005 года № 527 «Об утверждении Правил эксплуатации судоходных водных путей» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 22, ст. 279).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2005 года № 1157 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1295» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 44, ст. 580).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года № 1318 «О внесении изменения и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 29 января 2004 года № 105 и от 27 мая 2005 года № 527» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 50, ст. 547).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2007 года № 453 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2004 года № 470» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 18, ст. 203).

8. «Су ресурстарын кешендi пайдалану мен қорғаудың басты және бассейндiк схемаларын және су шаруашылығы теңгерімдерін әзiрлеу әрi бекiту ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 10 ақпандағы № 159 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 7, 93-құжат).
9. «Астық қолхаттары бойынша міндеттемелерді орындауға кепілдік беру жүйесінің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 сәуірдегі № 470 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 19, 243-құжат).
10. «Республикалық маңызы бар сауықтыру мақсатындағы cу объектiлерiнiң тiзбесiн бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 7 маусымдағы № 634 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 24, 306-құжат).
11. «Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 27 сәуiрдегi № 470 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 желтоқсандағы № 1432 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 50, 663-құжат).
12. «Қазақстан Республикасында аңшылық шаруашылығын жүргiзу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 желтоқсандағы № 1441 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 50, 665-құжат).
13. «Қазақстан Республикасында жануарлар дүниесiн мемлекеттiк есепке алуды, оның кадастры мен мониторингiн жүргiзу ережесін бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 1, 2-құжат).
14. «Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ағаш кесу ережесін бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 ақпандағы № 141 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 8, 75-құжат).
15. «Кеме қатынасы су жолдарын пайдалану ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 27 мамырдағы № 527 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 22, 279-құжат).
16. «Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы
10 желтоқсандағы № 1295 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 23 қарашадағы № 1157 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 44, 580-құжат).
17. «Қазақстан Республикасы Yкіметінің 2004 жылғы 29 қаңтардағы № 105 және 2005 жылғы 27 мамырдағы № 527 қаулыларына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы № 1318 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 50, 547-құжат).
18. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 сәуірдегі № 470 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 маусымдағы № 453 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 18, 203-құжат).

19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2007 года № 488 «О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1295» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 216).
20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2007 года № 794 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 1441» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 33, ст. 371).
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2008 года № 189 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 9, ст. 104).
22. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2008 года № 449 «О внесении дополнения и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1295» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 24, ст. 239).
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2008 года № 780 «Об утверждении Правил проведения сортоиспытания сельскохозяйственных растений» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 35, ст. 382).
24. Пункт 22 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2008 года № 1068 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 43, ст. 492).
25. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2009 года № 426 «О внесении дополнений и изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 17, ст. 148).
26. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2009 года № 690 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности водохозяйственных систем и сооружений» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 24-25, ст. 216).
27. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2009 года № 962 «Об утверждении Правил плавания и производства хозяйственных, исследовательских, изыскательских и промысловых работ в территориальных водах (море)» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 31, ст. 284).
28. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2009 года № 1351 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1295» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 38, ст. 368).

19. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы № 1295 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 13 маусымдығы № 488 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 216-құжат).
20. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 желтоқсандағы № 1441 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 қыркүйектегі № 794 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 33, 371-құжат).
21. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 ақпандағы № 189 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 9, 104-құжат).
22. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы
10 желтоқсандағы № 1295 қаулысына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 13 мамырдағы № 449 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 24, 239-құжат).
23. «Ауыл шаруашылығы өсімдіктерін сорттық сынақтан өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 тамыздағы № 780 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 35, 382-құжат).
24. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 қарашадағы № 1068 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 22-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 43, 492-құжат).
25. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 наурыздағы № 426 қаулысының 1-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 17, 148-құжат).
26. «Су шаруашылығы жүйелері мен құрылыстарының қауіпсіздігін қамтамасыз ету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 мамырдағы № 690 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 24-25, 216-құжат).
27. «Аумақтық суларда (теңізде) жүзу және шаруашылық, зерттеу, іздестіру және кәсіпшілік жұмыстарын жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 маусымдағы № 962 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 31, 284-құжат).
28. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы № 1295 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 11 қыркүйектегі № 1351 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 38, 368-құжат).

29. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2009 года № 1754 «Об утверждении Правил организации проведения убоя сельскохозяйственных животных, предназначенных для последующей реализации» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 55, ст. 452).
30. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2009 года № 1907 «Об утверждении Типового положения о подразделениях местных исполнительных органов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии».
31. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2010 года № 161 «О приостановлении действия постановления Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2009 года № 1754» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 22-23, ст. 166).
32. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 227 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2009 года № 962» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 25-26, ст. 191).
33. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2010 года № 234 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 25-26, ст. 193).
34. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2010 года № 235 «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2009 года № 1907».
35. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 2010 года № 338 «О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2008 года № 780» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 31, ст. 239).
36. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2010 года № 424 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2004 года № 470» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 34, ст. 265).
37. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2010 года № 572 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство интродукции, реинтродукции и гибридизации животных» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 38, ст. 332).
38. Пункты 4 и 5 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2010 года № 604 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 39, ст. 339).
39. Пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2010 года № 613 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 39, ст. 342).

29. «Кейіннен өткізуге арналған ауыл шаруашылығы жануарларын союды ұйымдастыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 4 қарашадағы № 1754 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 55, 452-құжат).
30. «Ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелері туралы үлгі ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 21 қарашадағы № 1907 қаулысы.
31. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 4 қарашадағы № 1754 қаулысының қолданылуын тоқтата тұру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 2 наурыздағы № 161 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 22-23, 166-құжат).
32. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 маусымдағы № 962 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 227 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 25-26, 191-құжат).
33. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 25 наурыздағы № 234 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 25-26, 193-құжат).
34. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 21 қарашадағы № 1907 қаулысына толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 25 наурыздағы № 235 қаулысы.
35. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 тамыздағы № 780 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 22 сәуірдегі № 338 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 31, 239-құжат).
36. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 сәуірдегі № 470 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 17 мамырдағы № 424 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 34, 265-құжат).
37. «Жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялау мен будандастыруды жүргізуге рұқсаттар беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 маусымдағы № 572 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 38, 332-құжат).
38. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 17 маусымдағы № 604 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 4 және 5-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 39, 339-құжат).
39. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 маусымдағы № 613 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 39, 342-құжат).

40. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2010 года № 722 «Об утверждении Правил частичного возмещения зерноперерабатывающим организациям стоимости приобретаемого ими зерна государственных реализационных и государственных стабилизационных ресурсов зерна в целях регулирования внутреннего рынка» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 43, ст. 390).
41. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2010 года № 1430 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 8, ст. 102).
42. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2011 года № 204 «Об определении предельных объемов производственных мощностей по производству биотоплива» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 23, ст. 283).
43. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2011 года № 286 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года № 42 и от 31 декабря 2004 года № 1469» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 27, ст. 327).
44. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2011 года № 517 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 467).
45. Пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 820 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 47, ст. 643).
46. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2011 года № 1142 «Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой (без погон) должностных лиц, непосредственно осуществляющих государственный надзор в области карантина растений» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 56, ст. 795).
47. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1170 «Об утверждении перечня подкарантинной продукции» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 57, ст. 810).
48. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2011 года № 1206 «Об утверждении Правил проведения временного управления хлебоприемным предприятием» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 57, ст. 821).
49. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 1215 «Об утверждении Типовых правил общего водопользования» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 58, ст. 826).

40. «Астықты қайта өңдеу ұйымдары ішкі нарықты реттеу мақсатында сатып алатын мемлекеттік сатылатын және мемлекеттік тұрақтандыру астық ресурстары астығының құнын оларға ішінара өтеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 16 шілдедегі № 722 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 43, 390-құжат).
41. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 1430 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 8, 102-құжат).
42. «Биоотын өндірісі бойынша өндірістік қуаттардың шекті көлемдерін айқындау туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 наурыздағы № 204 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 23, 283-құжат).
43. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қаңтардағы № 42 және 2004 жылғы 31 желтоқсандағы № 1469 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 наурыздағы № 286 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 27, 327-құжат).
44. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 мамырдағы № 517 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 38, 467-құжат).
45. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі № 820 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 47, 643-құжат).
46. «Өсімдіктер карантині саласында мемлекеттік қадағалауды тікелей жүзеге асыратын лауазымды тұлғаларды нысанды киіммен (погонсыз) қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 6 қазандағы № 1142 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 56, 795-құжат).
47. «Карантинге жатқызылған өнім тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 қазандағы № 1170 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 57, 810-құжат).
48. «Астық қабылдау кәсіпорнын уақытша басқаруды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 1206 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 57, 821-құжат).
49. «Ортақ су пайдаланудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қазандағы № 1215 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 58, 826-құжат).

50. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1260 «Об утверждении Правил проведения аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 60, ст. 858).
51. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1268 «Об утверждении Правил побочного пользования лесом на территории государственного лесного фонда» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 60, ст. 866).
52. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1269 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 1441 «Об утверждении Правил ведения охотничьего хозяйства в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 60, ст. 867).
53. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 1287 «Об утверждении Правил по изъятию и уничтожению подкарантинной продукции, зараженной карантинными объектами, не подлежащей обеззараживанию или переработке» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 1, ст. 8).
54. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2011 года № 1332 «Об утверждении Типового положения о егерской службе субъектов охотничьего и рыбного хозяйств» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 2, ст. 39).
55. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 1339 «Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой со знаками различия (без погон) должностных лиц государственной лесной инспекции и государственной лесной охраны Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 2, ст. 46).
56. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1393 «Об утверждении Правил аттестации производителей оригинальных и элитных семян, семян первой, второй и третьей репродукций и реализаторов семян» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 4, ст. 78).
57. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1396 «Об утверждении Правил проведения регистрационных, производственных испытаний и государственной регистрации пестицидов (ядохимикатов)» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 4, ст. 81).
58. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2011 года № 1506 «Об утверждении Правил осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, а также определения соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам в объектах производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, включая экспортеров (импортеров)» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 7, ст. 143).

50. «Ветеринария саласындағы кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларға аттестаттау жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 қарашадағы № 1260 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 60, 858-құжат).
51. «Мемлекеттік орман қоры аумағында орманды жанама пайдалану қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 қарашадағы № 1268 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 60, 866-құжат).
52. «Қазақстан Республикасында аңшылық шаруашылығын жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 желтоқсандағы № 1441 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 қарашадағы № 1269 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 60, 867-құжат).
53. «Карантинді объектілермен залалданған, залалсыздандыруға немесе қайта өңдеуге келмейтін карантинге жатқызылған өнімді алып қою және жою жөніндегі қағидаларды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 3 қарашадағы № 1287 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 1, 8-құжат).
54. «Аңшылық және балық шаруашылықтары субъектілерінің қорықшылық кызметі туралы үлгілік ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 қарашадағы № 1332 қаулысымен бекітілген (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 2, 39-құжат).
55. «Қазақстан Республикасының мемлекеттік орман инспекциясы мен мемлекеттік орман күзетінің лауазымды адамдарын айырым белгілері бар (погонсыз) нысанды киіммен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 қарашадағы № 1339 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 2, 46-құжат).
56. «Бірегей және элиталық тұқым, бірінші, екінші және үшінші көбейтілген тұқым өндірушілерді және тұқым өткізушілерді аттестаттау қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қарашадағы № 1393 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 4, 78-құжат).
57. «Пестицидтерді (улы химикаттарды) тіркеу, өндірістік сынақтарын жүргізу және мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қарашадағы № 1396 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 4, 81-құжат).
58. «Экспорттаушыларды (импорттаушыларды) қоса алғанда, жануарлар өсіруді, жануарларды, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізатты дайындауды (союды), сақтауды, қайта өңдеуді және өткізуді жүзеге асыратын өндіріс объектілерінде мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылауды және қадағалауды жүзеге асыру, сондай-ақ жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың ветеринариялық нормативтерге сәйкестігін айқындау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 1506 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 7, 143-құжат).

59. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1569 «Об утверждении Правил хранения зерна» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 8, ст. 169).
60. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1576 «Об утверждении Правил отбора проб перемещаемых (перевозимых) объектов и биологического материала» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 9, ст. 177).
61. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1674 «Об утверждении фитосанитарных требований, предъявляемых к ввозимой подкарантинной продукции» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 15, ст. 246).
62. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1676 «Об утверждении Правил ведения количественно-качественного учета зерна» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 15, ст. 248).
63. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 января 2012 года № 29 «Об утверждении критериев безопасности водохозяйственных систем и сооружений» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 22, ст. 313).
64. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 63 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265 «Об утверждении Перечня особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками водоснабжения» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 24, ст. 332).
65. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 149 «Об утверждении Правил осуществления транспортировки (перемещения) перемещаемых (перевозимых) объектов на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 29, ст. 389).
66. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2012 года № 171 «Об утверждении Правил эксплуатации водохозяйственных сооружений, расположенных непосредственно на водных объектах» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 30, ст. 400).
67. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года № 185 «Об утверждении Правил использования системы электронных зерновых расписок» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 31, ст. 409).
68. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2012 года № 213 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2004 года № 470 «О некоторых вопросах системы гарантирования исполнения обязательств по зерновым распискам» и от 5 сентября 2007 года № 769 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по приемке, взвешиванию, сушке, очистке, хранению и отгрузке зерна» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 33, ст. 428).

59. «Астықты сақтау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1569 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 8, 169-құжат).
60. «Орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектілердің және биологиялық материалдың сынамасын іріктеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1576 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 9, 177-құжат).
61. «Әкелінетін карантинге жатқызылған өнімге қойылатын фитосанитариялық талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1674 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 15, 246-құжат).
62. «Астықтың сандық-сапалық есебін жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1676 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 15, 248-құжат).
63. «Су шаруашылығы жүйелері мен құрылыстары қауіпсіздігінің критерийлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қаңтардағы № 29 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 22, 313-құжат).
64. «Сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелердің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 63 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 24, 332-құжат).
65. «Қазақстан Республикасының аумағында орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектілерді тасымалдауды (орнын ауыстыруды) жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы № 149 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 29, 389-құжат).
66. «Тікелей су объектілерінде орналасқан су шаруашылығы құрылыстарын пайдалану қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 қаңтардағы № 171 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 30, 400-құжат).
67. «Электрондық астық қолхаттары жүйесін пайдалану қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 ақпандағы № 185 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 31, 409-құжат).
68. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Астық қолхаттары бойынша міндеттемелерді орындауға кепілдік беру жүйесінің кейбір мәселелері туралы» 2004 жылғы 27 сәуірдегі № 470 және «Астықты қабылдау, өлшеу, кептіру, тазалау, сақтау және тиеп жөнелту жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» 2007 жылғы 5 қыркүйектегі № 769 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 ақпандағы № 213 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 33, 428-құжат).

69. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 305 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 35, ст. 472).
70. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 513 «Об утверждении требований к ветеринарным врачам подразделений производственного контроля» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 45, ст. 604).
71. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 677 «Об утверждении Правил государственной регистрации залога тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 52, ст. 708).
72. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 678 «Об утверждении Правил ежегодного государственного технического осмотра тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 52, ст. 709).
73. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 681 «Об утверждении Правил государственной регистрации тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 52, ст. 711).
74. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2012 года № 700 «Об утверждении Правил интродукции и реинтродукции животных» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 54, ст. 724).
75. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 727 «Об утверждении Правил ведения государственного мониторинга лесов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 55, ст. 743).
76. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 853 «Об утверждении Правил ведения государственного лесного кадастра» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 59, ст. 814).

69. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 305 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 35, 472-құжат).
70. «Өндірістік бақылау бөлімшелерінің ветеринариялық дәрігерлеріне қойылатын талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі № 513 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 45, 604-құжат).
71. «Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, монтаждалған арнаулы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда, олардың тiркемелерiн, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылысы машиналары мен механизмдерiн, жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды кепiлге қоюды мемлекеттiк тiркеу қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 677 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 52, 708-құжат).
72. «Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, монтаждалған арнаулы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда, олардың тiркемелерiн, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылысы машиналары мен механизмдерiн, жүріп өту мүмкіндігі жоғары арнайы машиналарды жыл сайынғы мемлекеттiк техникалық байқаудан өткізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 678 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 52, 709-құжат).
73. «Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, монтаждалған арнаулы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда, олардың тiркемелерiн, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылысы машиналары мен механизмдерiн, жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды мемлекеттiк тiркеу қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 681 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 52, 711-құжат).
74. «Жануарларды интродукциялау және реинтродукциялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 мамырдағы № 700 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 54, 724-құжат).
75. «Ормандардың мемлекеттік мониторингін жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 727 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 55, 743-құжат).
76. «Мемлекеттік орман кадастрын жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 853 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 59,  814-құжат).

77. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2012 года № 862 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 1339 «Об утверждении натуральных норм обеспечения должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в области охраны, защиты, пользования лесным фондом, воспроизводства лесов и лесоразведения, форменной одеждой (без погон)» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 60, ст. 822).
78. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2012 года № 951 «Об утверждении Правил регистрации лазерных станций, изделий (средств) и атрибутов для проведения идентификации сельскохозяйственных животных и их производителей» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 63, ст. 873).
79. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2012 года № 1014 «Об утверждении Правил возмещения расходов на закладку и выращивание плантаций быстрорастущих древесных и кустарниковых пород, на создание и развитие частных лесных питомников» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 65, ст. 911).
80. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2012 года № 1024 «Об утверждении Правил пользования участками государственного лесного фонда для выращивания посадочного материала и плантационных насаждений специального назначения» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 65, ст. 924).
81. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2012 года № 1030 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1576 «Об утверждении Правил отбора проб перемещаемых (перевозимых) объектов»» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 65, ст. 927).
82. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2012 года № 1087 «Об утверждении Правил ведения государственного учета лесного фонда» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 67, ст. 964).
83. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2012 года № 1230 «Об утверждении Правил выдачи ветеринарных документов на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 71, ст. 1046).
84. Пункты 23 и 15 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2012 года № 1413 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан».

77. «Орман қорын күзету, қорғау, пайдалану, ормандарды молықтыру мен орман өсіру саласында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз) қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 қарашадағы № 1339 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № 862 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 60, 822-құжат).
78. «Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізуге арналған лазерлік станцияларды, бұйымдар (құралдар) мен атрибуттарды және оларды өндірушілерді тіркеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 шілдедегі № 951 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 63, 873-құжат).
79. «Тез өсетін ағаш және бұта тұқымдыларды плантацияларға отырғызуға және онда өсіруге, жекеше орман питомниктерін құруға және дамытуға жұмсалатын шығындарды өтеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 тамыздағы № 1014 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 65, 911-құжат).
80. «Көшет материалы мен арнайы мақсаттағы плантациялық екпелер өсіру үшін мемлекеттік орман қорының учаскелерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 тамыздағы № 1024 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 65, 924-құжат).
81. «Орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектілердің сынамасын іріктеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1576 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 тамыздағы № 1030 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 65, 927-құжат).
82. «Орман қорын мемлекеттiк есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 тамыздағы № 1087 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 67, 964-құжат).
83. «Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық құжаттарды беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 22 қыркүйектегі № 1230 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 71, 1046-құжат).
84. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № 1413 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 23 және 15-тармақтары.

85. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2012 года № 1439 «Об утверждении ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований к объектам производства, осуществляющим выращивание, реализацию животных» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 79, ст. 1164).
86. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 1504 «Об утверждении Правил проведения мониторинга хлопкового рынка» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 1, ст. 13).
87. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 1507 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1393 «Об утверждении Правил аттестации некоторых субъектов в области семеноводства» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 1, ст. 16).
88. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2012 года № 1536 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года № 45 «Об утверждении Правил ведения лесоустройства на территории государственного лесного фонда» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 2, ст. 26).
89. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2012 года № 1556 «Об утверждении Правил приема экзаменов и выдачи удостоверений на право управления тракторами и изготовленными на их базе самоходными шасси и механизмами, самоходными сельскохозяйственными, мелиоративными и дорожно-строительными машинами, а также специальными машинами повышенной проходимости» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 2, ст. 41).
90. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 1646 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2010 года № 572 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство интродукции, реинтродукции и гибридизации животных, а также изъятие вновь акклиматизированных животных» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 4, ст. 88).
91. Пункты 1810 и 11 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 390 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 27, ст. 423).
92. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2013 года № 732 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 677 «Об утверждении Правил государственной регистрации залога тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости» и от 25 мая 2012 года № 681 «Об утверждении Правил государственной регистрации тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 42, ст. 621).

85. «Жануарларды өсіруді және өткізуді жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне қойылатын ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 13 қарашадағы № 1439 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 79, 1164-құжат).
86. «Мақта нарығына мониторинг жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 1504 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 1, 13-құжат).
87. «Тұқым шаруашылығы саласындағы кейбiр субъектiлердi аттестаттау қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 30 қарашадағы № 1393 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 1507 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 1, 16-құжат).
88. «Мемлекеттiк орман қорының аумағында орман орналастыруды жүргізу ережесін бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қаңтардағы № 45 қаулысына өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 4 желтоқсандағы № 1536 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 2, 26-құжат).
89. «Тракторларды және олардың базасында жасалған өздігінен жүретін шассилер мен механизмдерді, өздігінен жүретін ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол құрылысы машиналарын, сондай-ақ жүріп өту мүмкіндігі жоғары арнайы машиналарды жүргізу құқығына емтихандар қабылдау және куәліктер беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 1556 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 2, 41-құжат).
90. «Жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялау мен будандандастыруды жүргізуге, сондай-ақ жаңадан жерсіндірілген жануарларды алып қоюға рұқсаттар беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 маусымдағы № 572 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 1646 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 4, 88-құжат).
91. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 390 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 1810 және 11-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 27, 423-құжат).
92. «Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, монтаждалған арнаулы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда олардың тiркемелерiн, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылысы машиналары мен механизмдерiн, жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды кепiлге қоюды мемлекеттiк тiркеу қағидаларын бекiту туралы» 2012 жылғы 25 мамырдағы № 677 және «Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, монтаждалған арнаулы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда, олардың тiркемелерiн, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылысы машиналары мен механизмдерiн, жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы» 2012 жылғы 25 мамырдағы № 681 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 22 шілдедегі № 732 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 42, 621-құжат).

93. Пункты 1024424549 и 58 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2013 года № 735 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 42, ст. 623).
94. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2013 года № 782 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1295 «Об утверждении перечней карантинных объектов, чужеродных видов и особо опасных вредных организмов» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 43, ст. 644).
95. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 августа 2013 года № 811 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1676 «Об утверждении Правил ведения количественно-качественного учета зерна» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 45, ст. 665).
96. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2013 года № 814 «Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 46-47, ст. 668).
97. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2013 года № 1097 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2008 года № 780 «Об утверждении Правил проведения сортоиспытания сельскохозяйственных растений» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 59, ст. 816).
98. Пункты 451012 и 14 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1102 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 59, ст. 818).
99. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2013 года № 1191 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2013 года № 814 «Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил»» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 63, ст. 867).
100. Пункты 3456 и 7 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1383 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 73, ст. 964).

93. «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 23 шілдедегі № 735 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 1024424549 және 58-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 42, 623-құжат).
94. «Карантиндiк объектiлер, бөтен текті түрлер және ерекше қауiптi зиянды организмдер тiзбелерiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы № 1295 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 тамыздағы № 782 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 43, 644-құжат).
95. «Астықтың сандық-сапалық есебiн жүргiзу қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1676 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 тамыздағы № 811 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 45, 665-құжат).
96. «Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 тамыздағы № 814 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 46-47, 668-құжат).
97. «Ауыл шаруашылығы өсімдіктерін сорттық сынақтан өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 тамыздағы № 780 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 қазандағы № 1097 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 59, 816-құжат).
98. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1102 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 451012 және 14-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 59, 818-құжат).
99. «Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 тамыздағы № 814 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 қарашадағы № 1191 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 63, 867-құжат).
100. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1383 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 3456 және 7-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 73, 964-құжат).

101. Пункт 2 изменений и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1510 «О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 78, ст. 1026).
102. Подпункт 2) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2014 года № 78 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области фитосанитарной безопасности и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 5, ст. 53).
103. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2014 года № 150 «Об утверждении стандартов государственных услуг «Субсидирование по возмещению ставки вознаграждения по кредитам (лизингу) на поддержку сельского хозяйства» и «Субсидирование систем управления производством сельскохозяйственной продукции» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 11, ст. 103).
104. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2014 года № 171 «Об утверждении стандартов оказания государственных услуг в области технической инспекции» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 14, ст. 118).
105. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 199 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Аттестация производителей оригинальных, элитных семян, семян первой, второй и третьей репродукций и реализаторов семян» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 15, ст. 137).
106. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2014 года № 239 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Государственное испытание сельскохозяйственных растений на хозяйственную полезность» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 21, ст. 159).
107. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2014 года № 479 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года № 1265 «Об утверждении Перечня особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками водоснабжения» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 33, ст. 309).
108. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2014 года № 515 «Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 34, ст. 326).

101. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1510 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 78, 1026-құжат).
102. «Фитосанитариялық қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерiстер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 ақпандағы № 78 қаулысының 2-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 5, 53-құжат).
103. «Ауыл шаруашылығын қолдауға арналған кредиттер (лизинг) бойынша сыйақы мөлшерлемесін өтеу бойынша субсидиялау» және «Ауыл шаруашылығы өнімдері өндірісін басқару жүйелерін субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 ақпандағы № 150 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 11, 103-құжат).
104. «Техникалық инспекция саласында мемлекеттік қызметтер көрсету стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 3 наурыздағы № 171 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 14, 118-құжат).
105. «Бiрегей, элиталық тұқым, бiрiншi, екiншi және үшiншi көбейтілген тұқым өндiрушiлердi және тұқым өткiзушiлердi аттестаттау» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 наурыздағы № 199 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 15, 137-құжат).
106. «Ауыл шаруашылығы өсiмдiктерiнiң шаруашылыққа пайдалылығын мемлекеттiк сынау» мемлекеттiк көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 239 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 21, 159-құжат).
107. «Сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелердiң тiзбесiн бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 желтоқсандағы № 1265 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 479 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 33, 309-құжат).
108. «Ветеринария саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің бағаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 мамырдағы № 515 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 34, 326-құжат).

109. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 573 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 37, ст. 350).
110. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 574 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 37, ст. 351).
111. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2014 года № 623 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Аттестация лабораторий по экспертизе качества семян» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 40-41, ст. 380).
112. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2014 года № 664 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области ветеринарии» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 42, ст. 398).
113. Пункт 3 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2014 года № 702 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан, внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 43, ст. 413).
114. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года № 725 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области растениеводства» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 44, ст. 422).

109. «Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 573 Қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 37, 350-құжат).
110. «Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 29 мамырдағы № 574 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 37, 351-құжат).
111. «Тұқымның сапасына сараптама жасау жөніндегі зертханаларды аттестаттау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 6 маусымдағы № 623 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 40-41, 380-құжат).
112. «Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 17 маусымдағы № 664 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 42, 398-құжат).
113. «Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі көрсететін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту, Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 маусымдағы № 702 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 43, 413-құжат).
114. «Өсімдік шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2014 жылы 28 маусымдағы № 725 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 44, 422-құжат).