О некоторых вопросах республиканской государственной собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 683
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
В целях эффективного использования объектов республиканской государственной собственности Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) перечень акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) с государственным участием, необходимых для выполнения общегосударственных задач;
2) перечень республиканских государственных предприятий, необходимых для выполнения общегосударственных задач;
3) перечень акционерных обществ с государственным участием, созданных для выполнения задач, предусмотренных программными документами;
4) исключен постановлением Правительства РК от 20.03.2008 N 274;
5) перечень акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), государственные пакеты акций (доли участия) которых подлежат передаче в конкурентную среду;
6) перечень республиканских государственных предприятий, подлежащих передаче в конкурентную среду.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2007 года N 483
Перечень
акционерных обществ (товариществ с ограниченной
ответственностью) с государственным участием, необходимых для
выполнения общегосударственных задач
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 29.12.2007 N 1403; от 22.01.2008 N 38; от 06.02.2008 N 110; от 20.03.2008 N 274; от 29.05.2008 N 519; от 06.06.2008 N 543; от 26.06.2008 N 617; от 17.07.2008 N 693; от 11.09.2008 N 841; от 15.10.2008 N 947; от 01.11.2008 N 996; от 21.11.2008 N 1080; от 23.12.2008 N 1226; от 31.12.2008 N 1305 (вводится в действие с 01.01.2009); от 20.02.2001 N 201 (порядок введения в действие см. п. 3); от 12.03.2009 № 294 (порядок введения в действие см. п. 2); от 23.06.2009 N 975; от 02.10.2009 № 1521; от 22.10.2009 № 1642; от 22.01.2010 № 19; от 01.03.2010 № 152; от 10.03.2010 № 185; от 31.03.2010 № 266; от 01.04.2010 № 269; от 15.04.2010 № 312; от 14.05.2010 № 416; от 18.05.2010 № 427; от 20.05.2010 № 454; от 03.06.2010 № 508; от 07.06.2010 № 532; от 21.06.2010 № 621; от 16.07.2010 № 724; от 03.09.2010 № 882; от 30.09.2010 № 1009; от 21.10.2010 № 1090; от 15.12.2010 № 1369; от 31.01.2011 № 49; от 31.01.2011 № 62; от 10.02.2011 № 111; от 01.03.2011 № 207; от 31.03.2011 № 309; от 24.05.2011 № 566; от 09.06.2011 № 647; от 15.07.2011 № 808; от 19.07.2011 № 831; от 19.07.2011 № 832; от 21.07.2011 № 836; от 23.08.2011 № 941; от 24.08.2011 № 950; от 15.09.2011 № 1063; от 20.09.2011 № 1076; от 30.09.2011 № 1119; от 13.10.2011 № 1164; от 28.10.2011 № 1224; от 05.11.2011 № 1299; от 21.12.2011 № 1573; от 19.01.2012 № 106; от 20.02.2012 № 244; от 11.03.2012 № 314; от 12.03.2012 № 319; от 14.03.2012 № 333; от 20.03.2012 № 345; от 25.04.2012 № 518; от 27.04.2012 № 538; от 03.05.2012 № 571; от 21.05.2012 № 647; от 26.07.2012 № 978; от 30.07.2012 № 989; от 30.07.2012 № 992; от 30.07.2012 № 999; от 04.08.2012 № 1023; от 09.11.2012 № 1425; от 04.12.2012 № 1531; от 06.12.2012 № 1557; от 29.12.2012 № 1774; от 15.01.2013 № 11; от 28.01.2013 № 48; от 01.02.2013 № 79; от 08.02.2013 № 109; от 13.02.2013 № 128; от 11.04.2013 № 339; от 22.05.2013 № 512; от 25.05.2013 № 516; от 31.07.2013 № 747; от 01.08.2013 № 756; от 21.08.2013 № 822; от 12.11.2013 № 1208; от 30.11.2013 № 1294; от 27.12.2013 № 1413 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 26.03.2014 № 267; от 17.04.2014 № 369; от 17.04.2014 № 372; от 04.05.2014 № 441; от 14.05.2014 № 489; от 15.08.2014 № 938; от 19.09.2014 № 994; от 19.09.2014 № 995; от 23.09.2014 № 1003; от 23.09.2014 № 1005; от 24.09.2014 № 1011; от 10.10.2014 № 1087; от 20.10.2014 № 1112; от 19.12.2014 № 1330; от 31.12.2014 № 1416; от 31.12.2014 № 1440; от 27.02.2015 № 100; от 27.02.2015 № 101; от 03.03.2015 № 105; от 11.03.2015 № 126; от 10.04.2015 № 221; от 24.04.2015 № 286; от 02.07.2015 № 502; от 16.07.2015 № 537; от 28.08.2015 № 668.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан

Республикалық мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы N 483 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Республикалық мемлекеттік меншік объектілерін тиімді пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті мемлекет қатысатын акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі;
2) жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі;
3) бағдарламалық құжаттарда көзделген міндеттерді орындау үшін құрылған мемлекет қатысатын акционерлік қоғамдардың тізбесі;
4) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.20 N 274 Қаулысымен.
5) акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) бәсекелі ортаға берілуі тиіс акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі;
6) бәсекелі ортаға берілуі тиіс республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.03.20 N 274 Қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 11 маусымдағы
N 483 қаулысымен
бекітілген
Жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті мемлекет қатысатын акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.12.29 N 1403, 2008.01.22 N 38, 2008.02.06 N 110, 2008.03.20 N 274, 2008.05.29 N 519, 2008.06.06 N 543, 2008.06.26 N 617, 2008.07.17 N 693, 2008.09.11 N 841, 2008.10.15 N 947, 2008.11.01 N 996, 2008.11.21 N 1080, 2008.12.23 N 1226, 2008.12.31 N 1305 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі), 2009.02.20 N 201, 2009.03.12 N 294, 2009.06.23 N 975, 2009.09.02 N 1521, 2009.10.22 N 1642, 2010.01.22 № 19, 2010.03.01 № 152, 2010.03.10 № 185, 2010.03.31 № 266, 2010.04.01 № 269, 2010.04.15 № 312, 2010.05.14 N 416, 2010.05.18 № 427, 2010.05.20 № 454, 2010.06.03 № 508, 2010.06.07 № 532, 2010.06.21 № 621, 2010.07.16 № 724, 2010.09.03 N 882, 2010.09.30 № 1009, 2010.10.21 № 1090, 2010.12.15 N 1369, 2011.01.31 N 49, 2011.01.31 N 62, 2011.03.01 N 207, 2011.03.31 N 309, 2011.05.24 N 566, 2011.06.09 N 647, 2011.07.15 N 808, 2011.07.19 № 831, 2011.07.19 № 832, 2011.07.21 N 836, 2011.08.23 N 941, 2011.08.24 N 950, 2011.09.15 N 1063, 2011.09.20 N 1076, 2011.09.30 N 1119, 2011.10.13 N 1164, 2011.10.28 N 1224, 2011.11.05 N 1299, 2011.12.21 N 1573, 2012.01.19 № 106, 2012.02.20 № 244, 2012.03.11 N 314, 2012.03.12 N 319, 2012.03.14 N 333, 2012.03.20 N 345, 2012.04.25 N 518, 2012.04.27 N 538, 2012.05.03 N 571, 2012.05.21 N 647, 2012.07.26 N 978, 2012.07.30 N 989, 2012.07.30 N 992, 2012.07.30 № 999, 2012.08.04 N 1023, 2012.11.09 N 1425, 2012.12.04 N 1531, 2012.12.06 N 1557, 2012.12.29 N 1774, 2013.01.15 N 11; 28.01.2013 № 48, 01.02.2013 N 79, 08.02.2013 N 109, 13.02.2013 N 128, 11.04.2013 N 339, 22.05.2013 N 512, 25.05.2013 N 516; 31.07.2013 N 747; 01.08.2013 № 756; 21.08.2013 N 822; 12.11.2013 N 1208; 30.11.2013 N 1294; 27.12.2013 № 1413 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 26.03.2014 N 267; 17.04.2014 N 372; 17.04.2014 N 369; 04.05.2014 № 441; 14.05.2014 № 489; 15.08.2014 N 938; 19.09.2014 N 994; 19.09.2014 № 995; 23.09.2014 № 1003; 23.09.2014 № 1005; 24.09.2014 № 1011; 10.10.2014 N 1087; 20.10.2014 N 1112, 12.12.2014 № 1313, 19.12.2014 № 1330; 31.12.2014 № 1416; 31.12.2014 № 1440; 27.02.2015 № 100; 27.02.2015 № 101, 03.03.2015 № 105; 11.03.2015 № 126; 10.04.2015 № 221; 24.04.2015 № 286; 02.07.2015 № 502; 16.07.2015 № 537; 28.08.2015 № 668 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі

1. Акционерное общество "Санаторий Казахстан" 100 %
2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Медиа-центр органов внутренних дел Республики Казахстан" 100 %
2-1. Акционерное общество "Санаторий Арка" 100 %
2-2. Акционерное общество "Санаторий Арман" 100 %
Комитет по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
2-3. Акционерное общество «Өрт сөндіруші» 100%
2-4. Акционерное общество «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» 100%
2-5. Акционерное общество «Казавиаспас» 100%
2-6. Акционерное общество «Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и гражданской обороны» 100%
2-7. Товарищество с ограниченной ответственностью «Республиканский учебно-методический центр Гражданской защиты» 100%
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
3. Исключена постановлением Правительства РК от 21.11.2008 N 1080
4. Исключена постановлением Правительства РК от 21.11.2008 N 1080
5. - 7. Исключены постановлением Правительства РК от 18.05.2010 № 427
8. Исключена постановлением Правительства РК от 29.12.2007 N 1403
9. Исключена постановлением Правительства РК от 21.11.2008 N 1080
10. Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахский научно-исследовательский институт культуры" 100 %
11. Исключена постановлением Правительства РК от 30.07.2012 № 999.
12. Акционерное общество "Казахфильм им. Шакена Айманова" 100 %
13. Акционерное общество "Қазақ әуендері" 100 %
13-1. Акционерное общество "Фонд духовного развития народа Казахстана" 100 %
13-2. Некоммерческое акционерное общество "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера" 100 %
13-3. ТОО «Театр «Астана Балет» 100 %
13-4. Акционерное общество «Баспалар үйі» 100 %
13-5. Товарищество с ограниченной ответственностью «Қазақ энциклопедиясы» 100 %
13-6. Исключен постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
13-7. Исключен постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
13-7-1. НАО «Казахская национальная академия хореографии».
Комитет по делам спорта и физической культуры
Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
13-8. Акционерное общество «Республиканский центр водных видов спорта» 100 %
13-9. Акционерное общество «Казспортинвест» 100 %
Министерство обороны Республики Казахстан
14. Акционерное общество "Казахстан ГИС Центр" 100 %

1. "Қазақстан санаторийі" акционерлік қоғамы 100 %
2. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер органдарының медиа орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
2-1. «Арқа санаторийі» акционерлік қоғамы 100%
2-2. «Арман санаторийі» акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің
Төтенше жағдайлар комитеті
2-3. «Өрт сөндіруші» акционерлік қоғамы 100 %
2-4. «Апаттар медицинасының теміржол госпитальдары» акционерлік қоғамы» 100 %
2-5. «Қазавиақұтқару» акционерлік қоғам 100 %
2-6. «Өрт қауіпсіздігі және азаматтық қорғаныс ғылыми-зерттеу институты» акционерлік қоғамы 100 %
2-7. «Республикалық азаматтық қорғау оқу-әдістемелік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 № 441 қаулысымен.
3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.11.21 N 1080 Қаулысымен.
4. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.11.21 N 1080 Қаулысымен.
5 - 7. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.18 № 427 Қаулыcымен.
8. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.29. N 1403 Қаулысымен.
9. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.11.21. N 1080 Қаулысымен.
10. "Қазақ ғылыми-зерттеу мәдениет институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
11. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.07.30. N 999 қаулысымен.
12. "Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" акционерлік қоғамы  100%
13. "Қазақ әуендері" акционерлік қоғамы 100 %
13-1. "Қазақстан халқының рухани даму қоры" акционерлік қоғамы 100 %
13-2. "Астана Опера" Мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы 100 %
13-3. «Астана Балет» театры» ЖШС» 100%
13-4. «Баспалар үйі» акционерлік қоғамы 100%
13-5. «Қазақ энциклопедиясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
13-6. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
13-7. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
13-7-1. «Қазақ ұлттық хореография академиясы» КЕАҚ»
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитеті
Ескерту. Тізбе кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
13-8. «Су спорты түрлерінің республикалық орталығы» акционерлік қоғамы 100 %
13-9. «Қазспортинвест» акционерлік қоғамы 100 %
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
14. "Қазақстан ГАЖ орталығы" акционерлік қоғамы 100 %

14-1. Акционерное общество "Центр военно-стратегических исследований" 100 %
14-2. Акционерное общество "Казахвзрывпром" 100 %
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
15. Исключена постановлением Правительства РК от 13.02.2013 № 128
15-1. Акционерное общество "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса Астана"
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
16. Акционерное общество "Республиканский центр "Казимпэкс" 100 %
16-1. Акционерное общество "Нурсат" 1,4 %
Комитет по исполнению судебных актов
Министерства юстиции Республики Казахстан
17. Акционерное общество "Би-Логистикс" 100 %
Министерство индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство финансов Республики Казахстан
21. Исключена постановлением Правительства РК от 16.07.2010 № 724.
22. ENRC Рlс (Великобритания) 24,8655 %
23. Акционерное общество "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания" 94 %
24. Акционерное общество "Горэлектросеть" 100 %
25. Акционерное общество "Информационно-учетный центр" 100 %
26. Акционерное общество "Павлодарский нефте-химический завод" 45,16 %
27. Акционерное общество "Западно-Казахстанская РЭК" 100 %
27-1. Исключена постановлением Правительства РК от 28.10.2011 № 1224
Комитет государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан
27-2. Акционерное общество "Единый накопительный пенсионный фонд" 100 %
27-3. «Акционерное общество «Астана-Финанс» 21,55 %
Комитет государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 02.07.2015 № 502.
27-4. Акционерное общество «Компания по реабилитации и управлению активами» 100 %
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
Сноска. Раздел в редакции постановления Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
28. Акционерное общество «Институт экономических исследований» 100 %
28-1. Акционерное общество «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» 100 %
28-2. Акционерное общество «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» 100 %
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
Управление делами Президента Республики Казахстан
30. Акционерное общество "Отель "Алатау" 55 %
31. Исключена постановлением Правительства РК от 23.06.2009 N 975
32. Исключена постановлением Правительства РК от 23.06.2009 N 975
33. Акционерное общество "Казстройсистема" 100 %

14-1. "Әскери-стратегиялық зерттеулер орталығы" акционерлік қоғамы 100%
РҚАО-ның ескертпесі!
14-2-жол жаңа редакцияда көзделген - ҚР Үкіметінің 03.11.2014 N 1166қпү қаулысымен.
14-2. «Қазақжарылысөнеркәсіп» акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі
15. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 13.02.2013 N 128 қаулысымен.
15-1 "Астана дипломатиялық корпусына қызмет көрсету жөніндегі басқарма" акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
16. "Қазимпэкс" республикалық орталығы" акционерлік қоғамы 100%
16-1. "Нұрсат" акционерлік қоғамы 1,4 %
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
Сот актілерін орындау комитеті
17. "Би-Логистикс" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
21. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.07.16 № 724 Қаулысымен.
22. ЕNRC Рlс (Ұлыбритания) 24,8655%
23. "Шығыс Қазақстан өңірлік энергетикалық компаниясы" акционерлік қоғамы 94%
24. "Қалалық электр желісі" акционерлік қоғамы 100%
25. "Ақпараттық-есептеу орталығы" акционерлік қоғамы 100%
26. "Павлодар мұнай-химия зауыты" акционерлік қоғамы 45,16%
27. "Батыс Қазақстан ТЭК" акционерлік қоғамы 100%
27-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.28 N 1224 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру комитеті
27-2. «Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры» 100 %» акционерлік қоғамы
27-3. «Астана-Финанс» акционерлік қоғамы 21,55 %
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 02.07.2015 № 502 қаулысымен
27-4. «Оңалту және активтерді басқару компаниясы» акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
28. «Экономикалық зерттеулер институты» акционерлік қоғамы 100 %
28-1. «Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы» акционерлік қоғамы 100 %
28-2. «Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы 100 %
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің
15.08.2014 N 938 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
30. "Алатау" қонақ үйі" акционерлік қоғамы 55%
31. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.06.23 N 975 Қаулысымен.
32. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.06.23 N 975 Қаулысымен.
33. "Қазқұрылыс жүйесі" акционерлік қоғамы 100%

34. Товарищество с ограниченной ответственностью "Дирекция по техническому надзору строящихся объектов Управления делами Президента Республики Казахстан" 100 %
35. Акционерное общество "Астана-Өнім" 100 %
35-1. Акционерное общество "Инженерно-технический центр" 100 %
35-2. Акционерное общество «Астана қонақ үйі" 100 %
35-2-1. Товарищество с ограниченной ответственностью «Бурабай даму» 100 %
Медицинский центр Управления делами Президента
Республики Казахстан
35-2. АО "Санаторий "Алматы" 100 %
35-3. АО "Санаторий "Ок-Жетпес" 100 %
35-4. АО "Центр медицинских технологий и информационных систем" 100 %
Служба охраны Президента Республики Казахстан
36. Акционерное общество "Центр по специальному обеспечению Службы охраны Президента Республики Казахстан" 100 %
Министерство образования и науки Республики Казахстан
37. Акционерное общество "Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования" 40 %
38. Исключена постановлением Правительства РК от 10.04.2015 № 221.
39. Акционерное общество "Биомедпрепарат-инжиниринговый центр" 88,72 %
40. Акционерное общество "Академия гражданской авиации" 80 %
40-1. Исключена постановлением Правительства РК от 15.12.2010 № 1369
40-2. Акционерное общество "Информационно-аналитический центр", 100 %
40-3. Товарищество с ограниченной ответственностью «Центр коммерциализации технологий" 100 %
Министерство юстиции Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 22.01.2010 № 19.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 12.03.2009 № 294 (порядок введения в действие см. п. 2).
Министерство энергетики Республики Казахстан
43. Исключена постановлением Правительства РК от 20.05.2010 № 454
44. Акционерное общество "Информационно-аналитический центр нефти и газа" 100 %
44-1. Исключена постановлением Правительства РК от 20.05.2010 № 454
44-2. Исключена постановлением Правительства РК от 01.08.2013 № 756
44-3. Акционерное общество "Управляющая компания специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк"
44-4 «Акционерное общество «Парк ядерных технологий» 100 %
44-5 Исключена постановлением Правительства РК от 16.07.2015 № 537.
44-6 Акционерное общество «Жасыл даму» 100 %»
Министерство окружающей среды и водных ресурсов
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 994.
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.

34. "Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқармасының салынып жатқан объектілерін техникалық қадағалау жөніндегі дирекция" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
35. "Астана-Өнім" акционерлік қоғамы 100%
35-1. "Инженер-техникалық орталығы" акционерлік қоғамы 100%
35-2. "Астана қонақ үйі" акционерлік қоғамы 100%
35-2-1. «Бурабай даму» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгі 100%
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының
Медициналық орталығы
35-2. "Алматы" санаторийі" АҚ 100 %
35-3. "Оқжетпес" санаторийі" АҚ" 100%
35-4. "Медициналық технологиялар және ақпараттық жүйелер орталығы АҚ" 100%
Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі
36. "Қазақстан Республикасының Президенті Күзет қызметінің Арнайы қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
37. "Қазақстандық менеджмент, экономика және болжау институты"
акционерлік қоғамы 40%
38. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 10.04.2015 № 221 қаулысымен.
39. "Биомедпрепарат-инжиниринг орталығы" акционерлік қоғамы 88,72%
40. "Азаматтық авиация академиясы" акционерлік қоғамы 80%
40-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.12.15 № 1369 Қаулысымен.
40-2. «Ақпараттық-талдау орталығы» акционерлік қоғамы 100 %
40-3. «Технологияларды коммерцияландыру орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.01.22 № 19 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.03.12. N 294; 23.09.2014 № 1005 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
43. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.20 № 454 Қаулысымен.
44. "Мұнай және газ ақпараттық талдау орталығы" акционерлік қоғамы 100%
44-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.20 № 454 Қаулысымен.
44-2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 01.08.2013 № 756 қаулысымен.
44-3. "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағын басқарушы компаниясы" акционерлiк қоғамы
44-4 «Ядролық технологиялар паркі» акционерлік қоғамы 100 %
44-5 Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 16.07.2015 № 537 қаулысымен
44-6 «Жасыл даму» акционерлік қоғамы 100 %
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 N 994 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі

48. Акционерное общество "Республиканский протезно-ортопедический центр" 100 %
49.-50. Исключены постановлением Правительства РК от 20.03.2012 № 345
50-1. Товарищество с ограниченной ответственностью «СК – Фармация» 100 %
Национальное космическое агентство Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
51. Акционерное общество "Казагрэкс" 100 %
Министерство туризма и спорта Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 20.02.2012 № 244.
Агентство Республики Казахстан по делам спорта и
физической культуры
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
Агентство Республики Казахстан по делам государственной
службы и противодействию коррупции
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 31.12.2014 № 1416.
53. Акционерное общество "Национальный центр по управлению персоналом государственной службы" 100 %
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
54-1. Исключена постановлением Правительства РК от 09.11.2012 № 1425
Министерство юстиции Республики Казахстан, Департамент по
обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики
Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан)
55. Товарищество с ограниченной ответственностью "Медиа-корпорация "Заң" 67 %
55-1. Товарищество с ограниченной ответственностью «Дирекция административного здания Верховного Суда Республики Казахстан"  100 %
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
56. Исключена постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
57. Исключена постановлением Правительства РК от 24.08.2011 № 950
58. - 58-9. Исключены постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Комитет науки Министерства образования и
науки Республики Казахстан
59. Некоммерческое акционерное общество "Тюркская академия" 100 %
59-1. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 101.
59-2. Исключена постановлением Правительства РК от 28.01.2013 № 48
59-3. Исключена постановлением Правительства РК от 19.12.2014 № 1330.
59-4. Акционерное общество "Национальный центр научно-технической информации" 100 %
59-5. Акционерное общество "Фонд науки" 100 %
Комитет по инвестициям Министерства индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Комитет промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства
и управления земельными ресурсами Министерства национальной
экономики Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.

48. "Республикалық протездік-ортопедиялық орталық" акционерлік қоғамы 100%
49. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.20 N 345 Қаулысымен.
50. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.20 N 345 Қаулысымен.
50-1. «СК-Фармация» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
51. "Қазагрэкс" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.02.20 № 244 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1416 қаулысымен.
53. "Мемлекеттік қызметтің персоналын басқару ұлттық орталығы" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.06.09 N 647 Қаулысымен.
54-1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.11.09 N 1425 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.11 N 314 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі,
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы
Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті
(Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты)
55. «Заң» медиа-корпорациясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 67 %
55-1. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты әкімшілік ғимаратының дирекциясы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті
56. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
57. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.08.24 N 950 Қаулысымен.
58. - 58-9. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым
комитеті
59. «Түркі академиясы» коммерциялық емес акционерлік қоғамы 100 %
59-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 101 қаулысымен.
59-2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 28.01.2013 № 48 Қаулысымен.
59-3. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.12.2014 № 1330 қаулысымен.
59-4. «Ұлттық ғылыми-техникалық ақпарат орталығы» акционерлік қоғамы 100 %
59-5. «Ғылым қоры» акционерлік қоғамы 100 %
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар
министрлігінің Инвестиция комитеті
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар
министрлігінің Өнеркәсіп комитеті
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің
Құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері және
жер ресурстарын басқару комитетіне

63-65. Исключены постановлением Правительства РК от 08.02.2013 № 109
65-1. АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры" 100 %
Министерство связи и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 11.03.2012 № 314.
Министерство регионального развития Республики Казахстан
75. - 77. Исключены постановлением Правительства РК от 14.05.2014 № 489.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
Агентство Республики Казахстан по связи и информации
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
89. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
90. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
91. Акционерное общество «Казахстанский институт развития индустрии» 100 %.
92. Исключена постановлением Правительства РК от 10.10.2014 № 1087.
93. Акционерное общество «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» 100 %.
94. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
95. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
96. Акционерное общество «Национальная компания «ҚазАвтоЖол» 100 %.
97. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
98. Исключена постановлением Правительства РК от 12.12.2014 № 1313.
99. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
100. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
101. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
102. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
103. Исключена постановлением Правительства РК от 12.12.2014 № 1313.
104. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
105. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
106. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
107. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
108. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
Комитет индустриального развития и промышленной безопасности
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.

63-65. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 08.02.2013 N 109 Қаулысымен.
65-1. «Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ 100%
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі
75. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.05.2014 № 489 қаулысымен.
76. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.05.2014 № 489 қаулысымен.
77. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.05.2014 № 489 қаулысымен.
78. «СК-Фармация» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, 100 %.
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі:
89. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
90. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
91. «Қазақстандық индустрияны дамыту институты» акционерлік қоғамы 100 %.
92. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 10.10.2014 N 1087 қаулысымен.
93. «Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамы 100 %.
94. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
95. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
96. «ҚазАвтоЖол» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы 100 %.
97. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
98. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2014.12.12 № 1313 қаулысымен.
99. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
100. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
101. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
102. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
103. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2014.12.12 № 1313 қаулысымен.
104. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
105. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
106. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
107. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
108. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.

108-1. Акционерное общество «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза) 100 %.
108-2. Акционерное общество «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» 100 %.
Комитет геологии и недропользования
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
108-3. Акционерное общество «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» 100 %.
Комитет автомобильных дорог
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
108-4. Акционерное общество «Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт» 99,01 %.
Комитет технического регулирования и метрологии
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
108-5. Товарищество с ограниченной ответственностью «Национальный центр аккредитации» 100 %.
Комитету связи, информатизации и информации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
108-6. Акционерное общество «Агентство «Хабар» 100 %.
108-7. Акционерное общество «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» 100 %.
108-8. Акционерное общество «Республиканская газета «Егемен Қазақстан» 100 %.
108-9. Акционерное общество «Республиканская газета «Казахстанская правда» 100 %.
108-9-1. Акционерное общество «Казконтент» 100 %.
108-10. Товарищество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Қазмедиа орталығы» 100 %.
108-11. Товарищество с ограниченной ответственностью «Жас өркен» 100 %.
108-12. Товарищество с ограниченной ответственностью «Қазақ газеттері» 100 %.
108-13. Товарищество с ограниченной ответственностью «Международное информационное агентство «Казинформ» 100 %.
Комитет гражданской авиации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
108-14. Товарищество с ограниченной ответственностью «Авиационный учебный центр» 100 %.
Аэрокосмический комитет
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 668.
108-15. Товарищество с ограниченной ответственностью «Ғалам» 0,5 %.
Комитет по контролю в сфере образования и науки
Министерства образования и науки Республики Казахстан

108-1. «Электр энергетикасын дамыту және энергия үнемдеу институты (Қазақэнергиясараптама)» акционерлік қоғамы 100 %.
108-2. «NADLoC» жергілікті қамтуды дамыту жөніндегі ұлттық агенттік» акционерлік қоғамы 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
108-3. «Қазгеология» ұлттық геологиялық барлау компаниясы» акционерлік қоғамы 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
108-4. «Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты» акционерлік қоғамы 99,01 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
108-5. «Ұлттық аккредиттеу орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
108-6. «Хабар» агенттігі» акционерлік қоғамы 100 %.
108-7. «Қазақстан» республикалық телерадиокорпорациясы» акционерлік қоғамы 100 %.
108-8. «Егемен Қазақстан» республикалық газеті» акционерлік қоғамы 100 %.
108-9. «Казахстанская правда» республикалық газеті» акционерлік қоғамы 100 %.
108-9-1. «Қазконтент» акционерлік қоғамы 100%.
108-10. «Қазмедиа орталығы» басқарушы компаниясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
108-11. «Жас өркен» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
108-12. «Қазақ газеттері» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
108-13. «Қазақпарат» халықаралық ақпараттық агенттігі» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
108-14. «Авиациялық оқу орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Аэроғарыш комитеті
108-15. «Ғалам» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 0,5 %.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Білім және ғылым саласындағы бақылау комитеті

Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 101.
109. Акционерное общество «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» 100 %».
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2007 года N 483
Перечень
республиканских государственных предприятий, необходимых
для выполнения общегосударственных задач
Cноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 06.07.2007 N 579 ; от 18.09.2007 N 816 ; от 30.11.2007 N 1154 ; от 04.12.2007 N 1174 (вводится в действие с 1 января 2008 г.); от 29.12.2007 N 1403 ; от 14.01.2008 N 12 ; от 15.01.2008 N 15 ; от 22.01.2008 N 38 ; от 28.01.2008 N 72 ; от 07.02.2008 N 119 ; от 28.02.2008 N 205 ; от 01.03.2008 N 209 ; от 08.04.2008 N 335 ; от 16.04.2008 N 352 ; от 17.04.2008 N 362 ; от 18.04.2008 N 365 ; от 29.04.2008 N 398 ; от 26.05.2008 N 502 ; от 30.05.2008 N 522 ; от 11.09.2008 N 847 ; от 31.12.2008 N 1305 (вводится в действие с 01.01.2009); от 31.12.2008 N 1306 (порядок введения в действие см. п.6 ); от 20.01.2009 N 23 (вводится в действие с 01.01.2009); от 19.02.2009 N 188; от 12.03.2009 N 289 и N 294 (порядок введения в действие см. п. 2); от 14.05.2009 N 708; от 25.05.2009 N 772; от 18.06.2009 N 935; от 20.06.2009 N 956; от 08.07.2009 N 1037; от 23.07.2009 N 1121; от 11.09.2009 N 1352; от 11.09.2009 N 1353; от 11.09.2009 N 1354; от 21.11.2009 № 1908; от 04.12.2009 № 2017; от 21.12.2009 № 2156; от 21.12.2009 N 2158(вводится в действие с 01.01.2010); от 30.01.2010 № 43; от 11.02.2010 № 84; от 01.03.2010 № 151; от 11.03.2010 № 196; от 31.03.2010 № 252; от 14.05.2010 № 416; от 18.05.2010 № 427; от 20.05.2010 № 454; от 25.05.2010 № 462; от 21.06.2010 № 631; от 28.06.2010 № 658; от 30.06.2010 № 668; от 17.09.2010 № 957; от 28.11.2010 № 1260; от 02.02.2011 № 72 (вводится в действие с 01.07.2011); от 14.02.2011 № 133; от 18.02.2011 № 154; от 28.02.2011 № 195; от 28.02.2011 № 196; от 11.03.2011 № 246; от 19.05.2011 № 544; от 30.05.2011 № 602; от 30.06.2011 № 736; от 02.07.2011 № 757; от 27.07.2011 № 868; от 04.08.2011 № 906; от 12.09.2011 № 1041; от 21.09.2011 № 1084; от 23.09.2011 № 1090; от 29.09.2011 № 1112; от 28.10.2011 № 1226; от 01.11.2011 № 1262; от 05.11.2011 № 1299; от 11.11.2011 № 1325; от 26.12.2011 № 1598; от 19.01.2012 № 106 ; от 19.01.2012 № 128; от 17.02.2012 № 232; от 11.03.2012 № 310; от 11.03.2012 № 311; от 11.03.2012 № 314; от 12.03.2012 № 319; от 30.03.2012 № 379; от 30.03.2012 № 392; от 06.04.2012 № 421; от 09.04.2012 № 435; от 26.04.2012 № 520; от 27.04.2012 № 538; от 28.04.2012 № 544; от 03.05.2012 № 571; от 08.05.2012 № 593; от 31.05.2012 № 706; от 31.05.2012 № 710; от 12.06.2012 № 786; от 30.06.2012 № 890; от 09.07.2012 № 925; от 09.07.2012 № 926; от 26.07.2012 № 978; от 31.08.2012 № 1110 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования); от 05.09.2012 № 1144; от 12.11.2012 № 1433; от 20.11.2012 № 1465; от 20.11.2012 № 1467; от 04.12.2012 № 1539; от 24.12.2012 № 1669; от 28.12.2012 № 1724; от 28.01.2013 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования); от 04.02.2013 № 82; от 04.02.2013 № 84; от 08.02.2013 № 109; от 25.02.2013 № 172; от 26.02.2013 № 186; от 29.04.2013 № 403; от 08.05.2013 № 465; от 29.05.2013 № 529; от 02.07.2013 № 667; от 02.07.2013 № 668; от 23.07.2013 № 736; от 16.09.2013 № 959; от 10.10.2013 № 1076; от 20.12.2013 № 1366; от 27.12.2013 № 1413 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 31.12.2013 № 1528; от 31.12.2013 № 1538; от 13.03.2014 № 238; от 12.04.2014 № 348; от 17.04.2014 № 367; от 17.04.2014 № 369; от 04.05.2014 № 441; от 16.05.2014 № 501; от 13.06.2014 № 653; от 30.06.2014 № 736; от 19.09.2014 № 994; от 19.09.2014 № 995; от 22.09.2014 № 1002 (порядок введения в действие см. п. 5); от 23.09.2014 № 1003; от 23.09.2014 № 1005; от 24.09.2014 № 1011; от 19.12.2014 № 1330; от 26.12.2014 № 1384; от 29.12.2014 № 1392; от 30.12.2014 № 1403 (вводится в действие с 01.01.2015); от 31.12.2014 № 1439; от 31.12.2014 № 1440; от 05.02.2015 № 38; от 27.02.2015 № 100; от 27.02.2015 № 101; от 10.04.2015 № 221; от 14.04.2015 № 226; от 14.04.2015 № 231; от 15.04.2015 № 236; от 25.04.2015 № 306; от 16.07.2015 № 536; от 17.07.2015 № 547; от 23.07.2015 № 563; от 24.07.2015 № 585; от 22.08.2015 № 659.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан

Ескерту. Бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 101 қаулысымен.
109. «Мемлекеттік ұлттық ғылыми-техникалық сараптама орталығы» акционерлік қоғамы 100 %
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 11 маусымдағы
N 483 қаулысымен
бекітілген
Жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.07.06 N 579, 2007.09.18 N 816, 2007.11.30 N 1154, 2007.12.04 N 1174 (2008.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2007.12.29 N 1403, 2008.01.14 N 12, 2008.01.15 N 15, 2008.01.22 N 38, 2008.01.28 N 72, 2008.02.07 N 119, 2007.05.22 N 205, 2008.03.01 N 209, 2008.04.08 N 335, 2008.04.16 N 352, 2008.04.17 N 362, 2008.04.18 N 365, 2008.04.29 N 398, 2008.05.06 N 421, 2008.05.26 N 502, 2008.05.30 N 522, 2008.09.11 N 847, 2008.12.31 N 1305 (2009.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2008.12.31. N 1306 (қолданысқа енгізілу тәртібін 6-т. қараңыз), 2009.01.20 N 23 (2009.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2009.02.19 N 188, 2009.03.12 N 289, 2009.03.12 N 294, 2009.05.14 N 708, 2009.05.25 N 772, 2009.06.18 N 935, 2009.07.08 N 1037, 2009.07.23. N 1121, 2009.09.11. N 1352, 2009.09.11. N 1353, 2009.09.11. N 1354, 2009.11.21 N 1908, 2009.12.04 N 2017, 2009.12.21 № 2156, 2009.12.21 № 2158 (2010.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2010.01.30 № 43, 2010.02.11 № 84, 2010.03.01 № 151, 2010.03.11 № 196, 2010.03.31 N 252, 2010.05.14 N 416, 2010.05.18 № 427, 2010.05.20 № 454, 2010.05.25 № 462, 2010.06.21 № 631, 2010.06.28 № 658, 2010.06.30 № 668, 2010.09.17 N 957, 2010.11.28 N 1260, 2011.02.02 N 72 (2011.07.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2011.02.10 N 111, 2011.02.14 N 133, 2011.02.18 N 154, 2011.02.28 N 195, 2011.02.28 N 196, 2011.03.11 N 246, 2011.05.19 N 544, 2011.05.30 N 602, 2011.06.30 N 736, 2011.07.02 № 757, 2011.07.27 N 868, 2011.08.04 N 906, 2011.09.12 N 1041, 2011.09.21 N 1084, 2011.09.23 N 1090, 2011.09.29 N 1112, 2011.10.28 N 1226, 2011.11.01 N 1262, 2011.11.05 N 1299, 2011.11.11 N 1325, 2011.12.26 N 1598, 2012.01.19 № 106, 2012.01.19 № 128, 2012.02.17 № 232, 2012.03.11 N 310, 2012.03.11 N 311, 2012.03.11 N 314, 2012.03.12 N 319, 2012.03.30 N 379, 2012.03.30 N 392, 2012.04.06 N 421, 2012.04.09 N 435, 2012.04.26 N 520, 2012.04.27 N 538, 2012.04.28 N 544, 2012.05.03 N 571, 2012.05.08 N 593, 2012.06.31 N 706, 2012.05.31 N 710, 2012.06.12 N 786, 2012.06.30 N 890, 2012.07.09 N 925, 2012.07.09 N 926, 2012.07.26 N 978, 2012.08.31 N 1110 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі), 2012.09.05 N 1144, 2012.11.12 N 1433, 2012.11.20 N 1465, 2012.11.20 N 1467, 2012.12.04 N 1539, 2012.12.24 N 1669, 2012.12.28 N 1724; 28.01.2013 № 49 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 04.02.2013 № 82; 04.02.2013 N 84; 08.02.2013 N 109; 25.02.2013 N 172; 26.02.2013 N 186; 29.04.2013 № 403; 08.05.2013 N 465, 29.05.2013 № 529; 02.07.2013 № 667; 02.07.2013 N 668, 23.07.2013 № 736; 16.09.2013 N 959; 10.10.2013 N 1076; 20.12.2013 N 1366; 27.12.2013 № 1413 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 31.12.2013 N 1528; 03.02.2014 № 43; 13.03.2014 N 238; 12.04.2014 № 348; 17.04.2014 N 367; 17.04.2014 N 369; 04.05.2014 № 441; 16.05.2014 № 501; 13.06.2014 № 653; 30.06.2014 № 736; 19.09.2014 N 994; 19.09.2014 № 995; 22.09.2014 № 1002; 23.09.2014 № 1003; 23.09.2014 № 1005; 24.09.2014 № 1011, 12.12.2014 № 1302, 19.12.2014 № 1330, 26.12.2014 № 1384, 29.12.2014 № 1392, 30.12.2014 № 1403 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 31.12.2014 № 1439; 31.12.2014 № 1440; 05.02.2015 № 38; 27.02.2015 № 100; 27.02.2015 № 101; 10.04.2015 № 221; 14.04.2015 N 226; 14.04.2015 N 231; 15.04.2015 N 236; 25.04.2015 № 306; 16.07.2015 № 536; 17.07.2015 № 547; 23.07.2015 № 563; 24.07.2015 № 585 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі

1. Республиканское государственное предприятие "Алатау"
2. Республиканское государственное предприятие "Информационно-производственный центр"
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
2. Исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2007 N 1403.
3. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский координационно-методический центр развития языков имени Шайсултана Шаяхметова".
4. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный камерный оркестр "Ак жауын"
5. Республиканское государственное казенное предприятие "Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая"
6. Республиканское государственное казенное предприятие "Казахский государственный академический театр драмы имени М. Ауезова"
7. Исключен постановлением Правительства РК от 03.02.2014 № 43.
8. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный академический русский театр драмы имени Лермонтова"
9. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный академический казахский театр для детей и юношества имени Г. Мусрепова"
10. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Н. Сац"
11. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный республиканский уйгурский театр музыкальной комедии имени Куддуса Кужамьярова"
12. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный республиканский корейский театр музыкальной комедии"
13. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский немецкий драматический театр"
14. Республиканское государственное казенное предприятие "Казахская государственная филармония имени Жамбыла"
15. Республиканское государственное казенное предприятие "Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы"
16. Республиканское государственное казенное предприятие "Ансамбль классической музыки "Камерата Казахстана"
17. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный ансамбль танца Республики Казахстан "Салтанат"
18. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный академический театр танца Республики Казахстан"
19. Республиканское государственное казенное предприятие "Центральный государственный музей Республики Казахстан"
20. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственная коллекция уникальных смычковых музыкальных инструментов"

1. "Алатау" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
2. "Ақпараттық-өндірістік орталық" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.05.2014 № 441 қаулысымен.
2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.29 N 1403 Қаулысымен.
3. Шайсұлтан Шаяхметов атындағы Тілдерді дамытудың республикалық үйлестіру-әдістемелік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
4. "Ақ жауын" мемлекеттік камералық оркестрі" республикалық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
5. "Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
6. "М.Әуезов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
7. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 03.02.2014 № 43 қаулысымен.
8. "М.Лермонтов атындағы Мемлекеттік академиялық орыс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
9. "Ғ. Мүсірепов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
10. "Н.Сац атындағы Орыс мемлекеттік академиялық балалар мен
жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорны
11. "Құдыс Қожамияров атындағы Республикалық мемлекеттік ұйғыр музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
12. "Республикалық мемлекеттік корей музыкалық комедия театры"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
13. "Республикалық неміс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
14. "Жамбыл атындағы Қазақ мемлекеттік филармониясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
15. "Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
16. "Қазақстан камератасы" классикалық музыка ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
17. "Қазақстан Республикасының "Салтанат" мемлекеттік би ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
18. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік академиялық би театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
19. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік орталық мұражайы"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
20. "Бірегей музыкалық шекті аспаптар мемлекеттік коллекциясы"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

21. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный музей искусств Республики Казахстан имени А. Кастеева"
22. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский музей книги"
23. Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный историко-культурный заповедник "Ордабасы"
24. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казреставрация».
25. Исключена постановлением Правительства РК от 29.04.2013 № 403
25-1. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный историко-культурный заповедник-музей "Иссык"
25-2. Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный историко-культурный заповедник-музей "Берел"
25-3. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-4. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-5. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-6. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-7. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-8. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-9. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-10. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-11. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-12. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-13. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-14. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-15. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-16. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-17. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-18. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-19. Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный музей Республики Казахстан»
25-19. Республиканское государственное предприятие «Алматинский музыкальный колледж имени П. Чайковского»
25-20. Республиканское государственное предприятие «Алматинское хореографическое училище имени А. Селезнева»
25-21. Республиканское государственное предприятие «Республиканский эстрадно-цирковой колледж имени Ж. Елебекова»
25-22. Республиканское государственное предприятие «Алматинский колледж декоративно-прикладного искусства имени О. Тансыкбаева»
25-22-1. Республиканское государственное казенное предприятие «Отрарский государственный археологический заповедник-музей» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

21. "Ә.Қастеев атындағы Қазақстан Республикасының мемлекеттік өнер мұражайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
22. "Республикалық кітап мұражайы" республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорны
23. "Ордабасы ұлттық тарихи-мәдени қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
24. «Қазқайтажаңарту» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
25. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.04.2013 № 403 қаулысымен.
25-1. «Есік» мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-2. «Берел» мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы» республикалык мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-3. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-4. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-5. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-6. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-7. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-8. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-9. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-10. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-11. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-12. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-13. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-14. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-15. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-16. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-17. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-18. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-19. «Қазақстан Республикасының Ұлттық мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-19. «П. Чайковский атындағы Алматы музыкалық колледжі» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
25-20. «А. Селезнев атындағы Алматы хореографиялық училищесі» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
25-21. «Ж. Елебеков атындағы республикалық эстрадалық-цирк колледжі» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
25-22. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «О. Тансықбаев атындағы Алматы сәндік-қолданбалы өнер колледжі» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
25-22-1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «Отырар мемлекеттік археологиялық қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.

25-22-2. Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный историко-культурный и природный заповедник-музей «Улытау» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
25-22-3. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Азрет-Султан» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
25-22-4. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный заповедник-музей Абая «Жидебай-Борили» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
25-22-5. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Памятники древнего Тараза» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
25-22-6. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный и природный заповедник-музей «Танбалы» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Комитет по делам спорта и физической культуры
Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
25-23. Республиканское государственное казенное предприятие «Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва»
25-24. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканская школа высшего спортивного мастерства по водным и прикладным видам спорта»
25-25. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский колледж спорта»
25-26. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр спортивной медицины и реабилитации»
25-27. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки»
25-28. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки» в городе Астане
25-29. Республиканское государственное казенное предприятие «Антидопинговая лаборатория спортсменов»
25-30. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки» в городе Усть-Каменогорске
25-31. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Спортивно-оздоровительный центр «Олимп»
25-32. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский учебно-методический и аналитический центр по физической культуре и спорту»
25-33. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по видам стрельбы»
25-34. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по конному спорту»

25-22-2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «Ұлытау» ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25-22-3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «Әзірет-Сұлтан» мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25-22-4. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «Абайдың «Жидебай-Бөрілі» мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25-22-5. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «Ежелгі Тараз ескерткіштері» мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
25-22-6. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің «Таңбалы» мемлекеттік тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитеті
Ескерту. Тізбе кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
25-23. «Штаттық ұлттық командалар және спорт резерві дирекциясы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-24. «Су спорты және қолданбалы спорт түрлері бойынша республикалық жоғары спорт шеберлігі мектебі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-25. «Республикалық спорт колледжі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-26. «Спорт медицинасы мен оңалту орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-27. «Олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-28. Астана қаласындағы «Олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-29. «Спортшылардың допингке қарсы зертханасы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-30. Өскемен қаласындағы «Олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-31. «Олимп» спорт-сауықтыру орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
25-32. «Дене шынықтыру және спорт бойынша республикалық оқу-әдістемелік және талдау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-33. «Атыс спорты түрлерінен олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-34. «Ат спортынан республикалық балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

25-35. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский велотрек «Сарыарка»
25-36. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по современному пятиборью и водным видам спорта»
25-37. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта «Алатау»
25-38. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»
25-39. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по боксу»
25-40. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по видам борьбы»
25-41. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту»
25-42. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по тяжелой атлетике»
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Министерство обороны Республики Казахстан
26. Республиканское государственное предприятие "Казарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)"
27. Республиканское государственное предприятие "Колдау"
28. Республиканское государственное казенное предприятие "Военно-техническая школа Министерства обороны Республики Казахстан"
Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
34. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Хозяйственное управление Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
35. (Исключена - постановлением Правительства РК от 29.04.2008  N 398).
Аппарат Верховного Суда Республики Казахстан
36. Исключена постановлением Правительства РК от 19.01.2012 № 106 .
Хозяйственное управление Парламента Республики Казахстан
37. Республиканское государственное предприятие "Инженерный центр Парламента Республики Казахстан"
38. Республиканское государственное предприятие "Дирекция административных зданий Хозяйственного управления Парламента Республики Казахстан" на праве хозяйственного ведения
39. Исключена постановлением Правительства РК от 12.12.2014 № 1302.
40. Республиканское государственное предприятие "Автохозяйство ХОЗУ Парламента Республики Казахстан"
41. Исключена постановлением Правительства РК от 12.12.2014 № 1302.
Министерство индустрии и новых технологий
Республики Казахстан

25-35. «Сарыарқа» республикалық велотрегі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-36. «Қазіргі бессайыстан және су спорты түрлерінен олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-37. «Алатау» қысқы спорт түрлері бойынша республикалық жоғары спорт шеберлігі мектебі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-38. «Дене мүмкіндіктері шектеулі тұлғаларға арналған спорттық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсіпорны
25-39. «Бокстан олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-40. «Күрес түрлері бойынша олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-41. «Велосипед спортынан олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25-42. «Ауыр атлетикадан олимпиадалық даярлау орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің
Ақпарат және мұрағат комитеті
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
26. "Қазарнаулыэкспорт (Қазспецэкспорт)" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
27. "Қолдау" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
28. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің әскери-техникалық мектебі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі
34. "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің
Шаруашылық басқармасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
35. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.29 N 398 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты
36. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 106 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық
басқармасы
37. "Қазақстан Республикасы Парламентінің Инженерлік орталығы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
38. "Қазақстан Республикасы Парламенті Шаруашылық басқармасының Әкімшілік ғимараттар дирекциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
39. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2014.12.12 № 1302 қаулысымен.
40. "Қазақстан Республикасының Парламенті Шаруашылық басқармасының автошаруашылығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
41. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2014.12.12 № 1302 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі

107. - 109. Исключены постановлением Правительства РК от 04.08.2011 № 906
110. Республиканское государственное предприятие "Автохозяйство Управления делами Президента Республики Казахстан"
111. Республиканское государственное предприятие "Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан" Управления делами Президента Республики Казахстан" на праве хозяйственного ведения
112. Республиканское государственное предприятие "Дирекция государственных резиденций" Управления делами Президента Республики Казахстан"
113. Республиканское государственное предприятие "Государственная авиакомпания "Беркут"
114. Исключена постановлением Правительства РК от 20.06.2009 N 956
114-1. Исключена постановлением Правительства РК от 04.08.2011 № 906
114-2. Исключена постановлением Правительства РК от 04.08.2011 № 906
114-3. Республиканское государственное предприятие "Дирекция административных зданий Управления делами Президента Республики Казахстан в городе Алматы" на праве хозяйственного ведения
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
115. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1305 (вводится в действие с 1.01.2009).
115-1. Республиканское государственное казенное предприятие "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан"
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
116. Республиканское государственное казенное предприятие "Алмас"
Министерство образования и науки Республики Казахстан
117. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 101.
118. Республиканское государственное предприятие "Институт математики и математического моделирования"
119. Исключена - от 22.01.2008 N 38
120. Исключена - от 01.03.2010 № 151
121. Исключена постановлением Правительства РК от 30.03.2012 № 392
122. Исключена постановлением Правительства РК от 05.09.2012 № 1144
123. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 101.
124. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр Болонского процесса и академической мобильности"
125. Исключена постановлением Правительства РК от 29.12.2014 № 1392.
126. Исключена постановлением Правительства РК от 29.05.2013 № 529
127. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Костанайский государственный педагогический институт"
128. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный педагогический институт"

107. - 109. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.08.04 N 906 Қаулысымен.
110. "Қазақстан Республикасының Президенті Іс Басқармасының автошаруашылығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
111. Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқармасының "Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі мен Үкіметінің әкімшілік ғимараттары дирекциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
112. "Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқармасының "Мемлекеттік резиденциялар дирекциясы" республикалық мемлекеттік
кәсіпорны
113. "Бүркіт" мемлекеттік авиакомпаниясы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
114. "Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы Медициналық орталығының N 1 дәріханасы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
114-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.08.04 N 906 Қаулысымен.
114-2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.08.04 N 906 Қаулысымен.
114-3. "Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқармасының Алматы қаласындағы әкімшілік ғимараттары дирекциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
115. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.12.31. N 1305 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
115-1. "Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
116. "Алмас" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
117. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 101 қаулысымен.
118. «Математика және математикалық модельдеу институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
119. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.01.22. N 38 Қаулысымен.
120. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.01 № 151 Қаулысымен.
121. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.30 N 392 қаулысымен.
122. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.09.05 N 1144 Қаулысымен.
123. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 101 қаулысымен.
124. "Болон процесі және академиялық ұтқырлық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
125. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.12.2014 № 1392 қаулысымен.
126. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.05.2013 № 529 қаулысымен.
127. «Қостанай мемлекеттік педагогикалық институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
128. «Павлодар мемлекеттік педагогикалық институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

129. Исключена постановлением Правительства РК от 29.05.2013 № 529
130. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таразский государственный педагогический институт"
131. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атырауский институт нефти и газа"
132. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
133. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
134. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
135. (Исключена - постановлением Правительства РК от 18.04.2008 N 365)
136. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
137. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования"
138. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский научно-практический центр "Дарын"
139. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2012 № 232
140. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова"
141. Исключена постановлением Правительства РК от 29.05.2013 № 529
142. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина"
143. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атырауский государственный университет имени Халела Досмухамедова"
144. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова"
145. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева"
146. Исключена постановлением Правительства РК от 29.05.2013 № 529
147. Республиканское государственное предприятие "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева"
148. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова"
149. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 226.
150. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова"
151. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 226.
152. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский государственный женский педагогический университет"

129. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.05.2013 № 529 қаулысымен.
130. «Тараз мемлекеттік педагогикалық институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
131. «Атырау мұнай және газ институты» шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
132. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
133. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
134. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
135. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.18 N 365 Қаулысымен.
136. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
137. "Республикалық қосымша білім беру оқу-әдістемелік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
138. "Дарын" республикалық ғылыми-практикалық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
139. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.02.17 № 232 Қаулысымен.
140. «Ш. Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
141. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.05.2013 № 529 қаулысымен.
142. «Ы. Алтынсарин атындағы Арқалық мемлекеттік педагогикалық институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
143. «Халел Досмұхамедов атындағы Атырау мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
144. «Сәрсен Аманжолов атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
145. «Д. Серiкбаев атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік техникалық университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
146. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.05.2013 № 529 қаулысымен.
147. "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
148. «Ілияс Жансүгiров атындағы Жетісу мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
149. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 226 қаулысымен.
150. «Махамбет Өтемiсов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
151. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 226 қаулысымен.
152. «Қазақ мемлекеттік қыздар педагогикалық университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

153. Исключена постановлением Правительства РК от 19.12.2014 № 1330.
154. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова"
155. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный технический университет"
156. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кызылординский государственный университет имени Коркыт-Ата"
157. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова"
158. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова"
159. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова"
160. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Рудненский индустриальный институт"
161. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева"
162. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати"
163. Республиканское государственное предприятие "Казахский национальный педагогический университет имени Абая"
164. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова"
165. Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный научно-практический центр физической культуры"
166. Республиканское государственное предприятие "Казахский национальный университет имени аль-Фараби"
167. Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
168. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский детский оздоровительный лагерь "Балдаурен"
169. Республиканское государственное предприятие "Национальный центр биотехнологии"
170. (Исключена - постановлением Правительства РК от 18.04.2008 N 365 )
171. Республиканское государственное предприятие "Карагандинский государственный индустриальный университет"
172. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт языкознания имени А. Байтурсынова"
173. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт литературы и искусства имени М.О. Ауэзова"

153. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.12.2014 № 1330 қаулысымен.
154. «Академик Е.А. Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
155. «Қарағанды мемлекеттік техникалық университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
156. «Қорқыт Ата атындағы Қызылорда мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
157. «Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
158. «А. Байтұрсынов атындағы Қостанай мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
159. «С. Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
160. «Рудный индустриялық институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
161. «Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
162. «М.Х. Дулати атындағы Тараз мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
163. "Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
164. «М. Әуезов атындағы Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
165. "Ұлттық ғылыми-практикалық дене тәрбиесі орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
166. "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
167. "Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
168. "Балдәурен" республикалық оқу-сауықтыру орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
169. «Ұлттық биотехнология орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
170. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.18 N 365 Қаулысымен.
171. "Қарағанды мемлекеттік индустриялық институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
172. "А.Байтұрсынов атындағы Тіл білімі институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
173. "М.О. Әуезов атындағы Әдебиет және өнер институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

174. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт истории и этнологии имени Ч. Валиханова"
175. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт философии, политологии и религиоведения"
176. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт археологии имени А.Х. Маргулана"
177. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт востоковедения имени Р.Б. Сулейменова"
178. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт прикладной математики"
179. Исключена постановлением Правительства РК от 11.02.2010 № 84
180. Исключена постановлением Правительства РК от 11.02.2010 № 84
181. Исключена постановлением Правительства РК от 11.03.2011 № 246
182. Исключена постановлением Правительства РК от 29.09.2011 № 1112
183. Республиканское государственное казенное предприятие "Межрегиональный профессиональный центр по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для нефтегазовой отрасли"
184. Республиканское государственное казенное предприятие "Институт экономики"
185. Республиканское государственное казенное предприятие "Акмолинский финансово-экономический колледж"
186. Республиканское государственное казенное предприятие "Семипалатинский финансово-экономический колледж им. Рымбека Байсеитова"
186-1. Исключена постановлением Правительства РК от 18.06.2009 N 935
186-2. Республиканское государственное казенное предприятие "Национальная академия образования имени И. Алтынсарина"
186-3. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ғылым ордасы"
186-5 Республиканское государственное предприятие "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности"
186-6 Республиканское государственное предприятие "Институт биологии и биотехнологии растений"
186-7 Республиканское государственное предприятие "Институт микробиологии и вирусологии"
186-8 Республиканское государственное предприятие "Институт общей генетики и цитологии"
186-9 Республиканское государственное предприятие "Центральная лаборатория биоконтроля, сертификации и предклинических испытаний"
186-10 Республиканское государственное предприятие "Алтайский ботанический сад"
186-11 Республиканское государственное предприятие "Мангышлакский экспериментальный ботанический сад"
186-12 Республиканское государственное предприятие "Институт зоологии"
186-13 Республиканское государственное предприятие "Институт физиологии человека и животных"
186-14 Республиканское государственное предприятие "Институт молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина"

174. "Ш.Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
175. Философия, саясаттану және дінтану институты» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
176. "Ә.Х.Марғұланов атындағы Археология институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
177. "Р.Б.Сүлейменов атындағы Шығыстану институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
178. "Қолданбалы математика институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
179. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.02.11 № 84 Қаулысымен.
180. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.02.11 № 84 Қаулысымен.
181. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.03.11 N 246 Қаулыымен.
182. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.09.29 N 1112 Қаулысымен.
183. "Мұнай-газ саласы үшін техникалық және қызмет көрсететін еңбек кадрларын даярлау және қайта даярлау жөніндегі өңіраралық кәсіптік орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
184. "Экономика институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
185. "Ақмола қаржы-экономикалық колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
186. "Рымбек Байсеитов атындағы Семей қаржы-экономикалық колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
186-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.06.18 N 935 Қаулысымен.
186-2. "Ы. Алтынсарин атындағы Ұлттық білім беру академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
186-3. «Ғылым ордасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-5 «Биологиялық қауіпсіздік проблемаларының ғылыми-зерттеу институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-6 «Өсімдіктердің биологиясы және биотехнологиясы институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-7 «Микробиология және вирусология институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-8 «Жалпы генетика және цитология институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-9 «Биологиялық бақылау, сертификаттау және клиника алдындағы зерттеулер орталық зертханасы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-10 «Алтай ботаникалық бағы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-11 «Маңғыстау эксперименталдық ботаникалық бағы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-12 «Зоология институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-13 «Адам және жануарлар физиологиясы институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-14 «М.А. Айтхожин атындағы Молекулярлық биология және биохимия институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны

186-15 Республиканское государственное предприятие "Институт ботаники и фитоинтродукции"
186-16 Республиканское государственное предприятие "Республиканская коллекция микроорганизмов"
186-17. Республиканское государственное предприятие на право хозяйственного ведения "Атырауский государственный университет имени Халела Досмухамедова"
186-18. Республиканское государственное предприятие "Институт механики и машиноведения имени академика У.А. Джолдасбекова"
186-19. Республиканское государственное предприятие "Институт информационных и вычислительных технологий"
186-20. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова"
186-21. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственный университет имени Шакарима города Семей"
186-22. Республиканское государственное предприятие «Институт проблем горения».
186-23. Республиканское государственное казенное предприятие «Иссыкский государственный дендрологический парк».
Министерство юстиции Республики Казахстан
187. Республиканское государственное предприятие "Республиканский центр правовой информации"
188. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности"
189. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
190. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
191. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
192. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
193. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
194. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
195. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
196. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
197. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
198. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
199. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
200. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
201. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
202. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
203. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
204. Исключена постановлением Правительства РК от 26.12.2014 № 1384.
205. Исключена постановлением Правительства РК от 30.06.2011 № 736
206. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Еңбек" исправительных учреждений

186-15 «Ботаника және фитоинтродукция институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-16 «Микроорганизмдердің республикалық коллекциясы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-17. Халел Досмұхамедов атындағы Атырау мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-18. «Академик Ө.А. Жолдасбеков атындағы Механика және машинатану институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-19. «Ақпараттық және есептеуіш технологиялар институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-20. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің «Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік мемлекеттік университетi» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны;
186-21. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің «Семей қаласының Шәкәрім атындағы мемлекеттік университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
186-22. «Жану проблемаларының институты» республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
186-23. «Есік мемлекеттік дендрологиялық саябағы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
187. "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" республикалық
мемлекеттік кәсіпорны
188. «Ұлттық зияткерлік меншік институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
189. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
190. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
191. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
192. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
193. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
194. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
195. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
196. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
197. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
198. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
199. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
200. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
201. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
202. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
203. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
204. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.12.2014 № 1384 қаулысымен.
205. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.06.30 N 736 Қаулыcымен.
206. Түзеу мекемелерінің "Еңбек" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

207. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
208. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
209. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
210. Республиканское государственное предприятие "Енбек-Оскемен"
211. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
212. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
213. Республиканское государственное предприятие "Енбек-Караганда"
214. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
215. (Исключена - постановлением Правительства РК от 27.07.2011 № 868)
216. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
217. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
218. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
219. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
220. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
221. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
222. (Исключена - постановлением Правительства РК от 08.04.2008  N 335 )
222-1. Республиканское государственное предприятие «Центр по недвижимости
223. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр судебной медицины Министерства юстиции Республики Казахстан»
Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от от 23.09.2014 № 1005.
223. Исключена постановлением Правительства РК от 14.05.2009 N 708
224. Исключена постановлением Правительства РК от 16.05.2014 № 501.
225. Исключена постановлением Правительства РК от 12.03.2009 № 294 (порядок введения в действие см. п. 2 )
226. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова"
227. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии"
228. Исключена постановлением Правительства РК от 28.06.2010 № 658
229. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней"
230. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
231. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный медицинский университет"

207. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
208. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
209. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
210. "Еңбек-Өскемен" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
211. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
212. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
213. "Еңбек-Қарағанды" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
214. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
215. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.07.27 N 868 Қаулысымен.
216. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
217. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
218. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
219. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
220. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
221. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
222. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.08 N 335 Қаулысымен.
222-1. «Жылжымайтын мүлік орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
223. «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот медицинасы орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
223. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.05.14. N 708 Қаулысымен.
224. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 16.05.2014 № 501 қаулысымен.
225. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.03.12. N 294 Қаулысымен.
226. «Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттік медицина университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
227. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақ онкология және радиология ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
228. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.06.28 № 658 Қаулысымен.
229. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Кардиология және ішкі аурулар ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
230. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "С.Ж.Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
231. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қарағанды мемлекеттік медицина университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорны

232. Исключена постановлением Правительства РК от 28.06.2010 № 658
233. Исключена постановлением Правительства РК от 28.06.2010 № 658
234. Республиканское государственное казенное предприятие "Научный центр педиатрии и детской хирургии"
235. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни"
236. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский кожно-венерологический институт"
237. Республиканское государственное казенное предприятие "Научно-исследовательский институт радиационной медицины и экологии"
238. Республиканское государственное предприятие "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии"
239. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр крови»
240. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский колледж по подготовке и переподготовке средних медицинских и фармацевтических работников"
241. Исключена постановлением Правительства РК от 02.07.2013 № 668.
242. Республиканское государственное казенное предприятие "Детский клинический санаторий "Алатау"
243. Исключена постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 367.
244. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственный медицинский университет города Семей" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
245. Республиканское государственное предприятие "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники"
246. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Высшая школа общественного здравоохранения"
247. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
248. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский научно-практический центр психиатрии, психотерапии и наркологии» Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
249. Исключена постановлением Правительства РК от 11.09.2009 N 1353
250. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр развития здравоохранения"
251. Исключена постановлением Правительства РК от 28.06.2010 № 658
252. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский научно-практический Центр медико-социальных проблем наркомании"

232. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.06.28 № 658 Қаулысымен.
233. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.06.28 № 658 Қаулысымен.
234. "Педиатрия және балалар хирургиясы ғылыми орталығы"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
235. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемаларының ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
236. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тері-венерология ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
237. "Радиациялық медицина және экология ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
238. "Акушерлік, гинекология және перинатология ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
239. «Республикалық қан орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
240. "Орта медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерін даярлау және қайта даярлау жөніндегі республикалық колледж" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
241. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.07.2013 N 668 қаулысымен.
242. "Алатау" балалар клиникалық санаторийі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
243. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 367 қаулысымен.
244. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Семей қаласының мемлекеттік медицина университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
245. "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медицина техникасын сараптау ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
246. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қоғамдық денсаулық сақтау жоғары мектебі" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
247. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік фармацевтика академиясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
248. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Республикалық психиатрия, психотерапия және наркология ғылыми-практикалық орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
249. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.09.11. N 1353 Қаулысымен.
250. "Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
251. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.06.28 № 658 Қаулысымен.
252. "Нашақорлықтың медициналық-әлеуметтік проблемаларының республикалық ғылыми-практикалық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

253. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии"
254. Исключена постановлением Правительства РК от 1 марта 2008 года N 209 .
255. Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний"
256. Исключена постановлением Правительства РК от 14.05.2009 N 708
257. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканское торгово-снабженческое объединение"
257-1. исключена постановлением Правительства РК от 12.03.2009 № 294 (порядок введения в действие см. п. 2 )
257-1-3. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны»
257-1-4. Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный центр проблем туберкулеза Республики Казахстан" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
257-1-5. Республиканское государственное казенное предприятие "Центральный клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
257-1-6. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский детский реабилитационный центр "Балбулак" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
257-1-7. Исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2013 № 1366
257-1-8. Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский центр реабилитации "Бурабай" Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
257-1-9. Исключена постановлением Правительства РК от 30.12.2014 № 1403 (вводится в действие с 01.01.2015).
257-1-10. Исключена постановлением Правительства РК от 14.02.2011 № 133
257-1-11. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-производственный центр трансфузиологии"
257-1-12. Исключена постановлением Правительства РК от 13.06.2014 № 653.
257-1-13. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр санитарной авиации"
257-1-14. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр электронного здравоохранения".
257-1-15. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный центр по выплате пенсий».
257-1-16. Республиканское государственное казенное предприятие «Научно-практический центр развития социальной реабилитации» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
257-1-17. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.

253. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Травматология және ортопедия ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
254. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.01. N 209 Қаулысымен.
255. "Еңбек гигиенасы және кәсіби аурулар ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
256. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.05.14. N 708 Қаулысымен.
257. "Республикалық сауда-жабдықтау бірлестігі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
257-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.03.12. N 294 Қаулысымен.
257-1-3. «Отан соғысының мүгедектеріне арналған республикалық клиникалық госпиталь» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
257-1-4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Қазақстан Республикасының туберкулез проблемалары ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
257-1-5. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Отан соғысының мүгедектеріне арналған орталық клиникалық госпиталь" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
257-1-6. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Балбұлақ" республикалық балаларды оңалту орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
257-1-7. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2013 N 1366 қаулысымен.
257-1-8. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Бурабай» республикалық оңалту орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
257-1-9. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 30.12.2014 № 1403 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
257-1-10. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.02.14 N 133 Қаулысымен.
257-1-11. «Трансфузиология ғылыми-өндірістік орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
257-1-12. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 13.06.2014 № 653 қаулысымен.
257-1-13. «Республикалық санитариялық авиация орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
257-1-14. «Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
257-1-15. «Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
257-1-16. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі «Әлеуметтік оңалтуды дамытудың ғылыми-практикалық орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
257-1-17. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Еңбекті қорғау жөніндегі республикалық ғылыми-зерттеу институты» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

362-13. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Инфракос».
362-14. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Научно-исследовательский центр «Ғарыш-Экология».
Комитет транспорта
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
362-15. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 231.
362-16. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 231.
362-17. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 231.
362-18. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 231.
362-19. Республиканское государственное казенное предприятие «Атырауское предприятие водных путей».
362-20. Республиканское государственное казенное предприятие «Илийское предприятие водных путей».
362-21. Республиканское государственное казенное предприятие «Балхашское предприятие водных путей».
362-21-1. Республиканское государственное казенное предприятие «Иртышское предприятие водных путей»
362-22. Республиканское государственное казенное предприятие «Регистр судоходства Казахстана».
Комитет автомобильных дорог
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
362-23. Республиканское государственное предприятие «Казахавтодор».
Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства
и управления земельными ресурсами Министерства национальной
экономики Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
363. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Научно-производственный центр земельного кадастра.
364. Республиканское государственное предприятие «Государственный институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий (ГИСХАГИ)»
365. Республиканское государственное казенное предприятие «Казгеодезия»
366. Республиканское государственное казенное предприятие «Национальный картографо-геодезический фонд.
367. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр государственного градостроительного планирования и кадастра.
Комитет по государственным материальным резервам
Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.

362-13. «Инфракос» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
362-14. «Ғарыш-Экология» ғылыми-зерттеу орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Көлік комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
362-15. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 231 қаулысымен.
362-16. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 231 қаулысымен.
362-17. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 231 қаулысымен.
362-18. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 231 қаулысымен.
362-19. «Атырау су жолдары кәсіпорны» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
362-20. «Іле су жолдары кәсіпорны» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
362-21. «Балқаш су жолдары кәсіпорны» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
362-21-1. «Ертіс су жолдары кәсіпорны» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
362-22. «Қазақстан кеме қатынасының тіркелімі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
362-23. «Қазақавтожол» республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің
Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
және жер ресурстарын басқару комитеті
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
363. «Жер кадастры ғылыми-өндiрiстiк орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны.
364. «Ауыл шаруашылығы аэрофотогеодезиялық іздестіру мемлекеттік институты (АЭІМИ)» республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
365. «Қазгеодезия» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
366. «Ұлттық картографиялық-геодезиялық қоры» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
367. «Республикалық мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің
Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 11.03.2012 № 314.
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
12. Акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" 100 %
12-1. Исключена постановлением Правительства РК от 22.08.2015 № 659.
12-2. Исключена постановлением Правительства РК от 29.09.2011 № 1109.
12-3. Исключена постановлением Правительства РК от 22.08.2015 № 659.
Управление делами Президента Республики Казахстан
13. Акционерное общество "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан" 100 %
Министерство образования и науки Республики Казахстан
14. Исключена постановлением Правительства РК от 21.11.2008 N 1080
15. Исключена постановлением Правительства РК от 28.04.2008 N 395
16. Акционерное общество "Центр международных программ" 100 %
17. Акционерное общество "Финансовый центр" 100 %
18. Исключена постановлением Правительства РК от 28.04.2008 N 395
19. Исключена постановлением Правительства РК от 21.11.2008 N 1080
19-1. Исключена постановлением Правительства РК от 09.06.2011 № 647
19-2. Исключена постановлением Правительства РК от 19.12.2014 № 1330.
19-3. Исключена постановлением Правительства РК от 01.03.2010 № 152
19-4. Некоммерческое акционерное общество Холдинг "Кәсіпқор" 100 %
19-5. Исключена постановлением Правительства РК от 14.04.2015 № 226.
19-6. Акционерное общество "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" 100 %
19-7. Некоммерческое акционерное общество «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева» 100 %
Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
(Раздел исключен - постановлением Правительства РК от 17.10.2008 N 962 )
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Национальное космическое агентство Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от от 23.09.2014 № 1005.
25. Исключена постановлением Правительства РК от 01.03.2010 № 152
25-1. Национальный научный медицинский центр 100 % (Прим. РЦПИ. Раздел дополнен строкой в соответствии с постановлением Правительства РК от 28.06.2010 № 658)
25-1. Акционерное общество "Медицинский университет Астана" 100 % (Прим. РЦПИ. Раздел дополнен строкой в соответствии с постановлением Правительства РК от 13.07.2010 № 710)
25-2. Казахский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт глазных болезней 100 %

Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.11 N 314 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
12. "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы 100%
12-1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 22.08.2015 № 659 қаулысымен.
12-2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.09.29 N 1109 Қаулысымен.
12-3. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 22.08.2015 № 659 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
13. "Қазақстан Республикасы Президентінің телерадиокешені"
акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
14. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.11.21 N 1080 Қаулысымен.
15. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.28 N 395 Қаулысымен.
16. "Халықаралық бағдарламалар орталығы" акционерлік қоғамы 100%
17. "Қаржы орталығы" акционерлік қоғамы 100%
18. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.04.28 N 395 Қаулысымен.
19. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.11.21. N 1080 Қаулысымен.
19-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.06.09 N 647 Қаулысымен.
19-2. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.12.2014 № 1330 қаулысымен.
19-3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.01 № 152 Қаулысымен.
19-4. «Кәсіпқор» холдингі» коммерциялық емес акционерлік қоғамы 100%
19-5. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.04.2015 N 226 қаулысымен.
19-6. "Өрлеу" біліктілікті арттыру ұлттық орталығы" акционерлік қоғамы 100%
19-7. Қ.И. Сәтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті» коммерциялық емес акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық
ресурстар министрлігі
Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.10.17 N 962 Қаулысымен
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар
министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
25. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.01 № 152 Қаулысымен.
25-1. Ұлттық ғылыми медициналық орталық 100% (РҚАО ескертпесі. Бөлім ҚР Үкіметінің 2010.06.28 N 658 қаулысына сәйкес жолмен толықтырылды)
25-1. Астана медицина университеті" акционерлік қоғамы 100 % (РҚАО ескертпесі. Бөлім ҚР Үкіметінің 2010.07.13 N 710 қаулысына сәйкес жолмен толықтырылды)
25-2. «Құрмет белгісі» орденді Қазақ кез аурулары ғылыми-зерттеу институты 100%

25-3. Научный центр урологии имени академика Б.У. Джарбусынова 100 %
25-4. Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова 100 %
25-5. Акционерное общество "КазМедТех" 100 %
25-6 Акционерное общество «Казахский медицинский университет непрерывного образования» 100 %.
Комитет по регулированию естественных монополий и защите
конкуренции Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
26. Акционерное общество "Центр развития и защиты конкурентной политики" 100 %
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Агентство Республики Казахстан по связи и информации
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
29. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
30. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
31. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
32. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
Комитет связи, информатизации и информации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
32-1. Акционерное общество «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» 100 %.
Аэрокосмический комитет
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
32-2. Акционерное общество «Совместное Казахстанско-Российское предприятие «Байтерек» 50 %.
32-3. Акционерное общество «Республиканский центр космической связи» 100 %.
32-4. Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» 100 %.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2007 года N 483
Перечень акционерных обществ (товариществ с ограниченной
ответственностью), государственные пакеты акций (доли участия)
которых подлежат передаче в оплату акций акционерного общества
"Национальный холдинг "КазАгро"
Сноска. Перечень исключен (см. пп.4 п.1 постановления) постановлением Правительства РК от 20.03.2008 N 274 .
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2007 года N 483
Перечень
акционерных обществ (товариществ с ограниченной
ответственностью), государственные пакеты акций (доли участия)
которых подлежат передаче в конкурентную среду
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 29.12.2007 N 1403 ; от 17.01.2008 N 25 ; от 11.03.2008 N 235 ; от 20.03.2008 N 274 ; от 31.03.2008 N 304 ; от 03.04.2008 N 317 ; от 29.04.2008 N 398 ; от 06.06.2008 N 543 ; от 11.09.2008 N 841 ; от 15.10.2008 N 947 ; от 17.04.2009 N 542 ; от 07.05.2009 N 668 ; от 15.07.2009 N 1071; от 30.12.2009 № 2308; от 31.03.2010 № 252; от 15.04.2010 № 312; от 14.05.2010 № 416; от 20.05.2010 № 454; от 03.09.2010 № 882; от 01.03.2011 № 207; от 29.04.2011 № 465; от 24.08.2011 № 950; от 12.09.2011 № 1041; от 21.09.2011 № 1084; от 30.09.2011 № 1119; от 28.10.2011 № 1226; от 20.02.2012 № 244; от 12.03.2012 № 319; от 30.03.2012 № 379; от 31.03.2012 № 407; от 26.04.2012 № 520; от 16.05.2012 № 626; от 31.05.2012 № 706; от 30.06.2012 № 892; от 05.09.2012 № 1144; от 10.10.2012 № 1286; от 15.10.2012 № 1313; от 08.02.2013 № 109; от 16.04.2013 № 369; от 30.11.2013 № 1294; от 05.03.2014 № 197; от 17.04.2014 № 369; от 17.04.2014 № 372; от 19.09.2014 № 994; от 19.09.2014 № 995; от 23.09.2014 № 1003; от 23.09.2014 № 1005; от 24.09.2014 № 1011; от 31.12.2014 № 1440; от 26.01.2015 № 18; от 27.02.2015 № 100; от 25.04.2015 № 292; от 27.04.2015 № 363; от 02.07.2015 № 502.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан

25-3. Академик Б.О.Жарбосынов атындағы Урология ғылыми орталығы 100%
25-4. А.Н.Сызғанов атындағы Хирургия ұлттық ғылыми орталығы 100%
25-5. «ҚазМедТех» акционерлік қоғамы 100%
25-6. «Қазақ медициналық үздіксіз білім беру университеті» акционерлік қоғамы 100 %
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи
монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитеті
26. "Бәсекелестік саясатты дамыту және қорғау орталығы" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі:
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
29-32. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
32-1. «Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» акционерлік қоғамы 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Аэроғарыш комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
32-2. «Бәйтерек» Қазақстан-Ресей бірлескен кәсіпорны» акционерлік қоғамы 50 %.
32-3. «Республикалық ғарыштық байланыс орталығы» акционерлік қоғамы 100 %.
32-4. «Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы 100 %.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 11 маусымдағы
N 483 қаулысымен
бекітілген
Акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) "ҚазАгро" ұлттық холдингі" акционерлік қоғамының акцияларына ақы төлеуге берілуі тиіс акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі
Ескерту. Қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.20 N 274 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 11 маусымдағы
N 483 қаулысымен
бекітілген
Акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) бәсекелі ортаға берілуі тиіс акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.12.29 N 1403, 2008.01.17 N 25, 2008.03.11 N 235, 2008.03.20 N 274, 2008.03.31 N 304, 2008.04.03 N 317, 2008.04.29 N 398, 2008.09.11 N 841, 2008.10.15 N 947, 2009.05.07 N 668, 2009.07.15 N 1071, 2009.12.30 № 2308, 2010.03.31 N 252, 2010.04.15 № 312, 2010.05.14 N 416, 2010.05.20 № 454, 2010.09.03 N 882, 2011.03.01 N 207, 2011.04.29 N 465, 2011.08.24 N 950, 2011.09.12 N 1041, 2011.09.21 N 1084, 2011.09.30 N 1119, 2011.10.28 N 1226, 2012.02.20 № 244, 2012.03.12 N 319, 2012.03.30 N 379, 2012.03.31 N 407, 2012.04.26 N 520, 2012.05.16 N 626, 2012.06.31 N 706, 2012.06.30 № 892, 2012.09.05 N 1144, 2012.10.10 № 1286, 2012.10.15 N 1313; 08.02.2013 N 109; 16.04.2013 № 369; 30.11.2013 N 1294; 05.03.2014 N 197; 17.04.2014 N 369; 17.04.2014 N 372; 19.09.2014 N 994; 19.09.2014 № 995; 23.09.2014 № 1003; 23.09.2014 № 1005; 24.09.2014 № 1011; 31.12.2014 № 1440; 26.01.2015 № 18; 27.02.2015 № 100; 25.04.2015 № 292; 27.04.2015 № 363; 02.07.2015 № 502 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі

1. Исключена постановлением Правительства РК от 30.09.2011 № 1119
2. Исключена постановлением Правительства РК от 30.09.2011 № 1119
3. Исключена постановлением Правительства РК от 30.06.2012 № 892
4. Акционерное общество "Специализированное охранное подразделение "Кузет" 100 %
Комитет по культуре
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
5. Исключена постановлением Правительства РК от 16.04.2013 № 369.
5-1. Исключена постановлением Правительства РК от 31.03.2010 № 252
Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи
6. Акционерное общество "Веснет" 23,5 %
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
7. (Исключена - постановлением Правительства РК от 11.09.2008  N 841 )
7-1. Акционерное общество "Казспецпредприятие" 100 %
Министерство индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство финансов Республики Казахстан
12. Исключена постановлением Правительства РК от 02.07.2015 № 502.
13. Исключена - постановлением Правительства РК от 07.05.2009 N 668 .
14. Товарищество с ограниченной ответственностью "Мангистауская промышленная компания" 100 %
15. Товарищество с ограниченной ответственностью "Найза-БН" 65 %
16. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казнипицветмет" 49 %
17. Акционерное общество "Авиакомпания "Жезказган Эйр" 90 %
18. Акционерное общество "Султан-элеватор-макаронно-мельничный комплекс" 12,78 %
19. Акционерное общество "Центр по работе с финансовыми задолженностями" 100 %
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
20. Исключена постановлением Правительства РК от 26.04.2012 № 520
20-1. Исключена постановлением Правительства РК от 17.04.2009 N 542
20-2.  Исключена постановлением Правительства РК от 26.04.2012 № 520
20-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Дирекция по обслуживанию зданий и транспорта" 100 %
Комитет по делам спорта и физической культуры
Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
21. Исключена постановлением Правительства РК от 25.04.2015 № 292.
22. Исключена постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 372.
23. Исключена постановлением Правительства РК от 15.10.2008 N 947.
23-1. Исключена постановлением Правительства РК от 30.12.2009 № 2308.
23-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Дирекция по строительству объектов спорта"
Управление делами Президента Республики Казахстан
24. Товарищество с ограниченной ответственностью "Корпорация развития столицы" 100 %
Министерство образования и науки Республики Казахстан

1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.09.30 N 1119 Қаулыcымен.
2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.09.30 N 1119 Қаулыcымен.
3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.06.30 № 892 Қаулысымен.
4. "Күзет" мамандандырылған күзет бөлімшесі" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мәдениет комитеті
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 16.04.2013 № 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс
агенттігі
6. "Веснет" акционерлік қоғамы 23,5%
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
7. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.09.11 N 841 Қаулысымен.
7-1. "Қазарнайыкәсіпорын" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
12. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.07.2015 № 502 қаулысымен.
13. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.05.07. N 668 Қаулысымен.
14. "Маңғыстау өнеркәсіптік компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
15. "Найза-БН" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 65%
16. "Қазғжитүстімет" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 49%
17. "Жезқазған Эйр" авиакомпаниясы" акционерлік қоғамы 90%
18. "Сұлтан-элеватор-макарон-диірмен кешені" акционерлік қоғамы 12,78%
19. "Қаржылық берешектермен жұмыс жөніндегі орталық" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
20. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.04.26 N 520 Қаулысымен.
20-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.04.17. N 542 Қаулысымен.
20-2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.04.26 N 520 Қаулысымен.
20-3. "Ғимараттарға және көлікке қызмет көрсету дирекциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитеті
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1440 қаулысымен.
21. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 25.04.2015 № 292 қаулысымен.
22. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 372 қаулысымен.
23. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.10.15 N 947 Қаулысымен.
23-1. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.12.30 № 2308 Қаулысымен.
23-2. "Спорт объектілерінің құрылысын салу жөніндегі дирекция" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
24. "Астананы дамыту корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі 100%
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі

25. Товарищество с ограниченной ответственностью "Хозяйственное управление МОН РК" 100 %
26. Акционерное общество "Казахская академия спорта и туризма" 20 %
27. Акционерное общество "Казахская головная архитектурно-строительная академия" 35 %
28. Исключена постановлением Правительства РК от 27.04.2015 № 363.
29. Акционерное общество "Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана" 35 %
30. Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт экспериментальной биологии имени Ф.М. Мухамедгалиева" 53,98 %
31. Акционерное общество "Алматинский институт энергетики и связи" 33,65 %
32. Акционерное общество "Жезказганский университет имени Байконурова" 35 %
33. Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт проблем комплексного освоения недр" 35 %
34. Акционерное общество "Казахский гуманитарный юридический университет" 35 %
35. Акционерное общество "Республиканский научно-методический центр развития технического и профессионального образования и присвоения квалификации" 100 %
Министерство юстиции Республики Казахстан,
Комитет по судебному администрированию при
Верховном Суде Республики Казахстан
35. Раздел и п. 35 исключены постановлением Правительства РК от 15.04.2010 № 312
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
Министерство энергетики Республики Казахстан
38. Исключена постановлением Правительства РК от 20.05.2010 № 454
39. Исключена постановлением Правительства РК от 29.03.2008 N 304
40. Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственно-эксплуатационное предприятие" 100 %
Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства
и управления земельными ресурсами Министерства национальной
экономики Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
41. Акционерное общество "Казахский Водоканалпроект" 100 %
Комитет информации и архивов
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от от 23.09.2014 № 1005.
43. Исключена постановлением Правительства РК от 26.01.2015 № 18.
43-1. Товарищество с ограниченной ответственностью «Республиканский научно-практический центр народной медицины» 80 %
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Агентство Республики Казахстан по связи и информации
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.

25. "ҚР БҒМ шаруашылық басқармасы" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі 100%
26. "Қазақ спорт және туризм академиясы" акционерлік қоғамы 20%
27. "Қазақ бас сәулет-құрылыс академиясы" акционерлік қоғамы 35%
28. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.04.2015 № 363 қаулысымен.
29. "Абылай хан атындағы халықаралық қатынастар және әлем тілдері қазақ университеті" акционерлік қоғамы 35%
30. "Ф.М. Мұхамедғалиев атындағы эксперименталды биология институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 53,98%
31. "Алматы энергетика және байланыс институты" акционерлік қоғамы 33,65%
32. "Байқоңыров атындағы Жезқазған университеті" акционерлік қоғамы 35%
33. "Жер қойнауын кешенді игеру проблемалары институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 35%
34. "Қазақ гуманитарлық заң университеті" акционерлік қоғамы 35%
35. "Республикалық техникалық және кәсіптік білім беруді дамытудың және біліктілікті берудің ғылыми-әдістемелік орталығы" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі,
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот
әкімшілігі комитеті
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.04.15 № 312 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
38. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.20 № 454 Қаулысымен.
39. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.31 N 304 Қаулысымен.
40. "Өндірістік-пайдалану кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің
Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері және
жер ресурстарын басқару комитеті
41. "Қазақ Суарнажоба" акционерлік қоғамы 100%
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
43. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 26.01.2015 № 18 қаулысымен.
43-1. «Республикалық халық медицинасы ғылыми-практикалық орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 80 %
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі:
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.

47. Акционерное общество «Казахстантрактор» 33,92 %.
48. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
49. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
50. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
51. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
52. Исключена постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
Комитет индустриального развития и промышленной безопасности
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
52-1. Акционерное общество «Национальный научно-технический центр промышленной безопасности» 100 %.
Комитет технического регулирования и метрологии
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
52-2. Акционерное общество «Научный центр противоинфекционных препаратов» 100 %.
52-3. Товарищество с ограниченной ответственностью «Координатор КТРМ» 100 %.
Комитет связи, информатизации и информации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
52-4. Товарищество с ограниченной ответственностью «Журнал «Жалын» 100 %.
Комитет гражданской авиации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100.
52-5. Акционерное общество «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «КазАэроПроект» 100 %.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2007 года N 483
Перечень
республиканских государственных предприятий,
подлежащих передаче в конкурентную среду
Cноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 21 августа 2007 года N 724 ; от 15 октября 2007 г. N 949 ; от 17 октября 2007 г. N 961 ; от 29 декабря 2007 года N 1403 ; от 17 января 2008 года N 25 ; от 28 января 2008 года N 72 ; от 11 марта 2008 года N 235 ; от 03.04.2008 N 317 ; от 04.08.2008 N 735; от 14.05.2010 № 416; от 21.01.2011 № 22; от 31.01.2011 № 49; от 14.10.2011 № 1169 (вводится в действие с 01.01.2012); от 30.12.2011 № 1688; от 12.03.2012 № 319; от 16.05.2012 № 626; от 25.01.2013 № 37; от 23.09.2014 № 1005.
Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан

47. «Қазақстантрактор» ашық акционерлік қоғамы 33,92%.
48-52. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
52-1. «Өнеркәсіп қауіпсіздігінің ұлттық ғылыми-техникалық орталығы» акционерлік қоғамы 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
52-2. «Инфекцияға қарсы препараттар ғылыми орталығы» акционерлік қоғамы 100%.
52-3. «ТРМК Координатор» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
52-4. «Жалын» журналы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100 %.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті
Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100 қаулысымен.
52-5. «ҚазАэроЖоба» ғылыми-зерттеу және жобалау-іздестіру институты» акционерлік қоғамы 100%.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 11 маусымдағы
N 483 қаулысымен
бекітілген
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.08.21 N 724,  өзгерту енгізілді - 2007.10.15 N 949, 2007.10.17 N 961, 2007.12.29 N 1403, 2008.01.17 N 25, 2008.01.28 N 72, 2008.03.11 N 235, 2008.04.03 N 317, 2008.08.04 N 735, 2010.05.14 N 416, 2011.01.21 N 22, 2011.01.31 N 49, 2011.10.14 N 1169 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2011.12.30 N 1688, 2012.03.12 N 319, 2012.05.16 N 626, 25.01.2013 N 37; 23.09.2014 № 1005 қаулыларымен.
Бәсекелі ортаға берілуі тиіс республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 14.05.2010 № 416.
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
8. Республиканское государственное казенное предприятие "Шардаринский рыбопитомник"
9. Республиканское государственное казенное предприятие "Качирский рыбопитомник"
10. Республиканское государственное казенное предприятие "Карагандинский рыбопитомник"
11. Республиканское государственное казенное предприятие "Верхне-Тобольский рыбопитомник"
12. Республиканское государственное казенное предприятие "Бухтарминское нерестово-вырастное хозяйство"
13. Исключена постановлением Правительства РК от 25.01.2013 № 37
14. (исключена - от 15 октября 2007 г. N 949 )
Министерство туризма и спорта Республики Казахстан
15. Исключена - от 11 марта 2008 года N 235 .
16. Исключена - от 11 марта 2008 года N 235 .
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 31.01.2011 № 49.
Министерство юстиции Республики Казахстан
18. Исключена постановлением Правительства РК от 21.01.2011 № 22
Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от от 23.09.2014 № 1005.
19. Республиканское государственное казенное предприятие "Хозяйственное управление Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
20. Исключен постановлением Правительства РК от 16.05.2012 № 626
Министерство образования и науки
Республики Казахстан
21. (исключена - от 17 октября 2007 г. N 961 )
22. (исключена - от 17 октября 2007 г. N 961 )
Министерство культуры и информации Республики Казахстан
23. Исключена постановлением Правительства РК от 12.03.2012 № 319

Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.14 N 416 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
8. "Шардара балық питомнигі" республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорны
9. "Қашыр балық питомнигі" республикалық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорны
10. "Қарағанды балық питомнигі" республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорны
11. "Жоғарғы Тобыл балық питомнигі" республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорны
12. "Бұқтырма уылдырық шашу-өсіру шаруашылығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
13. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 25.01.2013 N 37 қаулысымен.
14. Алынып тасталды - 2007.10.15 N 949 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі
15. Алынып тасталды - 2008.03.11 N 235 қаулысымен.
16. Алынып тасталды - 2008.03.11 N 235 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.01.31 N 49 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
18. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.01.21 N 22 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
19. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің
Шаруашылық басқармасы" республикалық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорны
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
министрлігі
20. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.05.16 N 626 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
21. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.10.17 N 961 Қаулысымен.
22. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.10.17 N 961 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
министрлігі
23. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.12 N 319 Қаулысымен.