О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 января 2020 года № 8-р
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстанот 25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг" (далее - перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные акты согласно перечню и проинформировать Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан о принятых мерах.
3. Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан обобщить представленную информацию и не позднее месячного срока со дня принятия правовых актов проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр А. Мамин
Утвержден
распоряжениемПремьер-Министра
Республики Казахстан
от 25 января 2020 года № 8-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг"
п/п
Наименование
правового акта
Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 октября 2017 года № 563 "О некоторых вопросах органов прокуратуры Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан
ГП (по согласованию)
февраль 2020 года
Ахметжанов М.М.
2.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607"Вопросы Министерства внутренних дел РеспубликиКазахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
февраль 2020 года
Кожаев М.Ш.
3.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 852 "Об утверждении Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданстваи удостоверения беженца"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
февраль 2020 года
Кожаев М.Ш.
4.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
МЦРИАП, МИОР, МЮ, МЗ, МТСЗН, МФ,МНЭ, МТИ
февраль 2020 года
Оспанов А.Е.
5.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 25 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 25 қаңтардағы № 8-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 25 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары:
1) тізбеге сәйкес құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық актілерді қабылдасын және Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігін қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
3. Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі ұсынылған ақпаратты жинақтасын және құқықтық актілер қабылданған күннен бастап бір ай мерзімнен кешіктірмей қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 25 қаңтардағы
№ 8-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 25 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с
Құқықтық актінің атауы Актінің нысаны Орындауға жауапты мемлекеттік орган Орындау мерзімі Құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
"Қазақстан Республикасының прокуратура органдарының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің2017 жылғы 13 қазандағы № 563 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы
БП (келісу бойынша)
2020 жылғы ақпан
М.М. Ахметжанов
2.
"Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралыҚазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2020 жылғы ақпан
М.Ш. Қожаев
3.
"Қазақстан Республикасы азаматының паспортын, Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігін, шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруына ықтиярхатты, азаматтығы жоқ адамның куәлігі мен босқын куәлігін ресімдеу, беру, ауыстыру, тапсыру, алып қою және жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы26 тамыздағы № 852 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2020 жылғы ақпан
М.Ш. Қожаев
4.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінеөзгерістермен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЦДИАӨМ, АҚДМ, Әділетмині, ДСМ,Еңбекмині, Қаржымині, СИМ, ҰЭМ
2020 жылғы ақпан
А.Е. Оспанов
5.

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1324 "Об утверждении Правил выплат пожизненного ежемесячного материального обеспечения спортсменам и тренерам, установлении их размерови признании утратившими силу некоторыхрешенийПравительстваРеспублики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МКС
февраль 2020 года
Рамазанов Е.М.
6.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИД
февраль 2020 года
Кошербаев Е.Б.
7.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 936 "О некоторых вопросах Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
февраль 2020 года
Пшембаев М.К.
8.
О внесении измененийв постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2014 года № 1111 "Вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МОН
февраль 2020 года
Асылова Б.А.
9.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 "Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени "бакалавр" или "магистр""
постановление Правительства Республики Казахстан
МОН
февраль 2020 года
Каринова Ш.Т.
10.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2011 года № 645"Об утверждении Правил аккредитации субъектов научной и (или) научно-технической деятельности"
постановление Правительства Республики Казахстан
МОН
февраль 2020 года
Каринова Ш.Т.
11.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2011 года № 891 "Об утверждении Правил организации и проведения государственной научно-технической экспертизы"
постановление Правительства Республики Казахстан
МОН
февраль 2020 года
Каринова Ш.Т.
12.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2011 года № 830 "Об утверждении Правил приема работна соискание премий в области науки, государственных научных стипендий"
постановление Правительства Республики Казахстан
МОН
февраль 2020 года
Каринова Ш.Т.
13.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 320 "Об утверждении размеров, источников, видови Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь"
постановление Правительства Республики Казахстан
МОН
февраль 2020 года
Каринова Ш.Т.
Асылова Б.А.
14.

"Спортшылар мен жаттықтырушыларға өмір бойы ай сайынғы материалдық қамсыздандыруды төлеу қағидаларын бекіту, олардың мөлшерін белгілеу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы19 желтоқсандағы № 1324 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МСМ
2020 жылғы ақпан
Е.М. Рамазанов
6.
"Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiңмәселелерi" туралы ҚазақстанРеспубликасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1118 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СІМ
2020 жылғы ақпан
Е.Б. Көшербаев
7.
"Қазақстан Республикасы Индустрия жәнеинфрақұрылымдық даму министрлігінің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 936 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2020 жылғы ақпан
М.Қ. Пішембаев
8.
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1111 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ
2020 жылғы ақпан
Б.А. Асылова
9.
"Бакалавр" немесе "магистр" дәрежелері берілетін жоғары немесе жоғары оқу орнынан кейінгі білім алуға ақы төлеу үшін білім беру грантын беру ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 қаңтардағы № 58 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ
2020 жылғы ақпан
Ш.Т. Каринова
10.
"Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін аккредиттеу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 маусымдағы № 645 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ
2020 жылғы ақпан
Ш.Т. Каринова
11.
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы ұйымдастыру және жүргізу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 тамыздағы № 891 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ
2020 жылғы ақпан
Ш.Т. Каринова
12.
"Ғылым саласындағы сыйлықтар мен мемлекеттік ғылыми стипендиялар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 19 шілдедегі № 830 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ
2020 жылғы ақпан
Ш.Т. Каринова
13.
"Әлеуметтік көмек көрсетілетін азаматтарға әлеуметтік көмектің мөлшерін, көздерін, түрлерін және оны беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 320 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ
2020 жылғы ақпан
Ш.Т. Каринова, Б.А. Асылова
14.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341 "Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносовс учетом уровня инфляции"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
февраль 2020 года
Сарбасов А.А.
15.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 "Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, и методики осуществления расчета размера пенсионных выплат"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
февраль 2020 года
Сарбасов А.А.
16.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2011 года № 571 "Об утверждении Правил осуществления социальной помощи в виде ежемесячных выплат гражданам Республики Казахстан после завершения периода капитализации платежей по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью работников юридическими лицами, ликвидированными вследствие банкротства"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
февраль 2020 года
Сарбасов А.А.
17.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2006 года № 110 "О некоторых вопросах выплаты единовременной государственной денежной компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, и выдачи им удостоверений"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
февраль 2020 года
Аукенов Е.М.
18.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
февраль 2020 года
Аукенов Е.М.
19.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 184 "Об утверждении Правил выдачи удостоверения единого образца реабилитированному лицу, образца удостоверения реабилитированного лица и признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 октября 1993 года № 1055 "О порядке обеспечения удостоверениями реабилитированных лиц, подвергшихся политическим репрессиям"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
февраль 2020 года
Аукенов Е.М.
20.

"Зейнетақы төлемдерін алушыларға бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорындағы міндетті зейнетақы жарналарының, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарының нақты енгізілген міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары мөлшерінде сақталуы бойынша мемлекет кепілдіктерін инфляцияның деңгейін ескере отырып, орындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 341 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2020 жылғы ақпан
А.Ә. Сарбасов
15.
"Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорынан төленетін міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары есебінен қалыптасқан зейнетақы жинақтарынан зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру қағидаларын және зейнетақы төлемдерінің мөлшерін есептеуді жүзеге асыру әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 қазандағы № 1042 қаулысына өзгерістер мен толықтыруларенгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2020 жылғы ақпан
А.Ә. Сарбасов
16.
"Қызметкерлердің өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу жөніндегі төлемдерді капиталдандыру кезеңі аяқталғаннан кейін банкроттық салдарынан таратылған заңды тұлғалардың Қазақстан Республикасының азаматтарына ай сайынғы төлемдер түріндегі әлеуметтік көмекті жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 мамырдағы № 571 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2020 жылғы ақпан
А.Ә. Сарбасов
17.
"Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға бiржолғы мемлекеттiк ақшалай өтемақы төлеудiң және оларға куәлік берудің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 ақпандағы № 110 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2020 жылғы ақпан
Е.М. Әукенов
18.
"Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2020 жылғы ақпан
Е.М. Әукенов
19.
"Ақталған адамға бірыңғай үлгідегі куәлік беру қағидаларын, ақталған адамның куәлігінің үлгісін бекіту және "Саяси қуғын-сүргінге ұшырап ақталған адамдарды куәлікпен қамтамасыз ету тәртібі туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 22 қазандағы № 1055 қаулысының күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 184 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2020 жылғы ақпан
Е.М. Әукенов
20.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2019 года № 501"О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 24"О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЦРИАП
февраль 2020 года
Оспанов А.Е.
21.
О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
МЦРИАП
февраль 2020 года
Оспанов А.Е.
22.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994 "Вопросы Министерства энергетики Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЭ
февраль 2020 года
Момышев Т.А.
23.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2019 года № 479"О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 17 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЭГПР
февраль 2020 года
Нурлыбай С.
24.
О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2016 года № 16-р "О Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан"
распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан
МЦРИАП
февраль 2020 года
Оспанов А.Е.
25.
О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года № 40 "О некоторых вопросах занятия административной государственной должности"
приказ
АДГС (по согласованию)
март 2020 года
Дауешов М.Е.
26.
О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 20 сентября 2016 года № 1 "Об утверждении Правил, программи организации тестирования граждан, впервые поступающих на правоохранительную службу"
приказ
АДГС (по согласованию)
март 2020 года
Дауешов М.Е.
27.
Об утверждении правил государственных услуг, оказываемых Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстани его территориальными органами
приказ
ГП (по согласованию)
март 2020 года
Ахметжанов М.М.
28.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов"
приказ
ДОДС ВС(по согласованию)
март 2020 года
Ахметзакиров Н.Р.
29.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Прием документов на обучение в Академию правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан"
приказ
ДОДС ВС(по согласованию)
март 2020 года
Ахметзакиров Н.Р.
30.
Об утверждении правил оказания государственных услуг Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан в сферах обеспечения информационной безопасности и специальных технических средств, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий
приказ
КНБ(по согласованию)
март 2020 года
Ергожин Д.Е.
31.
Об утверждении правил оказания государственных услуг Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
приказ
КНБ(по согласованию)
март 2020 года
Аймурзин А.А.
32.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
33.

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 24 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 12 шілдедегі № 501 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЦДИАӨМ
2020 жылғы ақпан
А.Е. Оспанов
21.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерініңкүші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЦДИАӨМ
2020 жылғы ақпан
А.Е. Оспанов
22.
"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 994 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭМ
2020 жылғы ақпан
Т.А. Момышев
23.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 17 маусымдағы
№ 17 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 5 шілдедегі № 479 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭГТРМ
2020 жылғы ақпан
С. Нұрлыбай
24.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерін іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 16-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі
ЦДИАӨМ
2020 жылғы ақпан
А.Е. Оспанов
25.
"Мемлекеттік әкімшілік лауазымға орналасудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2017 жылғы 21 ақпандағы № 40 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МҚІА (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
М.Е. Дәуешев
26.
"Құқық қорғау қызметіне алғаш рет кіретін азаматтарды тесттен өткізу қағидаларын, бағдарламаларын және оны ұйымдастыруды бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 20 қыркүйектегі № 1 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МҚІА (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
М.Е. Дәуешев
27.
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті және оның аумақтық органдары көрсететін мемлекеттік қызметтер қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БП(келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
М.М. Ахметжанов
28.
"Сот органдарынан шығатын ресми құжаттарға апостиль қою" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЖС СҚҚД (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
Н.Р. Ахметзакиров
29.
"Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясына оқуға құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЖС СҚҚД (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
Н.Р. Ахметзакиров
30.
Ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету және жедел iздестiру
іс-шараларын жүргiзуге арналған арнайы техникалық құралдар салаларында Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің мемлекеттік қызметтер көрсетуқағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰҚК (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
Д.Е. Ерғожин
31.
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің мемлекеттік қызметтер көрсетуқағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰҚК (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
А.А. Аймурзин
32.
Қазақстан Республикасынан тыс жерлерге тұрақты тұру үшін шығуға арналған құжаттарды ресімдеу бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
33.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 583 "Об утверждении формы и Правил оформления, заполнения, учета, хранения, передачи, расходования, уничтожения формуляра для изготовления документов, удостоверяющих личность (кроме удостоверения беженца)"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
34.
Об утверждении правил оказания государственных услуг по вопросам документирования и регистрации населения Республики Казахстан
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
35.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 "Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданстваразрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
36.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача удостоверений лицам без гражданства и видов на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
37.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 85 "Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений)по вопросам приемав гражданство Республики Казахстан и восстановленияв гражданстве Республики Казахстан, в том числев упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства, утраты, лишения гражданства и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
38.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача пропуска на въезд в пограничную зону иностранцам и лицам без гражданства"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
39.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 февраля 2014 года № 76 "Об утверждении Правил выдачи, продления и отзыва разрешения трудовому иммигранту,а также регистрации, формирования и ведения дакто-, фотоучетов трудовых иммигрантов"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
40.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Формирование индивидуального идентификационного номера иностранцам, временно пребывающимв Республике Казахстан"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
41.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 496 "Об утверждении Правил регистрации и рассмотрения ходатайства о присвоении статуса беженца"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
42.

"Жеке басты куәландыратын құжаттарды (босқын куәлігінен басқа) дайындау үшін формулярдың нысанын және оны ресімдеу, толтыру, есепке алу, сақтау, тапсыру, жұмсау, жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 583 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
34.
Қазақстан Республикасының халқын құжаттандыру және тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік қызметтер көрсетуқағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
35.
"Шетелдіктерге және азаматтығы жоқ адамдарға Қазақстан Республикасында уақытша және тұрақты тұруға рұқсаттар беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 992 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
36.
"Қазақстан Республикасында азаматтығы жоқ адамдарға куәліктер және Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын шетелдіктердің тұруына ыхтиярхат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекiту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
37.
"Қазақстан Республикасының азаматтығына қабылдау және Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру, оның ішінде жеңілдетілген тәртіппен (тіркеу тәртібімен), азаматтықтан шығу, азаматтықты жоғалту мен одан айыру және Қазақстан Республикасының азаматтығына жататындығын айқындау мәселелері бойынша өтінішхаттарды (өтініштерді) ішкі істер органдарының қабылдау, ресімдеу және қарау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 85 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
38.
"Шетел азаматтарына және азаматтығы жоқ адамдарға шекаралық аймаққа келуге рұқсаттаманы беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекiту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
39.
"Еңбекші көшіп келушіге рұқсатты беру, ұзарту және кері қайтарып алу, сондай-ақ еңбекші көшіп келушілердітіркеу, дакто-, фото есепке алуды қалыптастыру және жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 8 ақпандағы № 76 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
40.
"Қазақстан Республикасына уақытша келетін шетелдіктерге жеке сәйкестендiру нөмiрлерін қалыптастыру" мемлекеттік қызметін көрсетуқағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
41.
"Босқын мәртебесін беру туралы өтінішхатты тіркеу мен қараудың қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 496 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
42.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 391 "Обутверждении правил выдачи проездного документа беженцев"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
43.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
44.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере охранной деятельности
приказ
МВД
март 2020 года
КожаевМ.Ш.
45.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения
приказ
МВД
март 2020 года
КожаевМ.Ш.
46.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сферах оборота гражданского, служебного оружия, патронов к нему, пиротехнических веществ и изделийс их применением
приказ
МВД
март 2020 года
КожаевМ.Ш.
47.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача заключения на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
48.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в пределах специального государственного архиваМинистерства внутренних дел Республики Казахстан и его территориальных подразделений
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
49.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 июля 2018 года № 514 "Об утверждении Правил аттестации негосударственных противопожарных служб"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
50.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 февраля 2015 года № 112 "Об утверждении Правил аккредитации экспертных организаций на осуществление деятельности по аудиту в области пожарной безопасности"
приказ
МВД
март 2020 года
Кожаев М.Ш.
51.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 281 "Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и Правил прикрепления к организациям первичной медико-санитарной помощи"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
52.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 183 "Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
53.

"Босқындардың жол жүру құжаттарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 391 бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
43.
Есірткі, психотроптық заттар мен прекурсорлар айналымы саласында мемлекеттік қызметкөрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
44.
Күзет қызметі саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
45.
Жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету саласында мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
46.
Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарының, пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдардың айналымы саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
47.
"Азаматтық және қызметтiк қарудың және оған патрондардың криминалистік талаптарға сәйкестігіне қорытынды беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
48.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі арнайы мемлекеттік архиві мен оның аумақтық бөлімшелерінің шегінде мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
49.
"Мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтерін аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2018 жылғы 13 шілдедегі № 514 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
50.
"Өрт қауіпсіздігі саласындағы аудит жөніндегі қызметті жүзеге асыруға сараптама ұйымдарын аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 13 ақпандағы № 112 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2020 жылғы наурыз
М.Ш. Қожаев
51.
"Медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсету қағидаларын және Медициналық-санитариялық алғашқы көмек ұйымдарына бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 281 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
52.
"Еңбекке уақытша жарамсыздыққа сараптама жүргізу, еңбекке уақытша жарамсыздық парағын және анықтамасын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 183 бұйрығына өзгерістер мен толықтыруларды енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
53.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года № 761 "Об утверждении Правил оказания стационарной помощи"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
54.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 360 "Об утверждении Правил прижизненного добровольного пожертвования тканей (части ткани) и (или) органов (части органов) после смерти в целях трансплантации"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
55.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 4 июня 2015 года № 420 "Об утверждении Правил государственной регистрации и отзыва решения о государственной регистрации продукции, оказывающей вредное воздействие на здоровье человека"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
56.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 июля 2017 года № 450 "Об утверждении Правил оказания скорой медицинской помощи в Республике Казахстан"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
57.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 июня 2015 года № 544 "Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
58.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 апреля 2018 года № 142 "Об утверждении Правил проведения доклинических (неклинических) исследований, клинических исследований, клинико-лабораторных испытаний медицинских изделий для диагностики in vitro,а также требований к доклиническими клиническим базам"
приказ
МЗ
март 2020 года
Абишев О.А.
59.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 693"Об утверждении Правил проведения сертификации специалистов в области здравоохранения"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
60.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 531 "Об утверждении Правил, сроков выдачии отзыва свидетельства о присвоении квалификационной категории для специалистов в области здравоохранения, за исключением специалистовв сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
61.

"Стационарлық көмек көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 761 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
54.
"Қайтыс болғаннан кейін тіндерді (тіннің бөлігін) және (немесе) ағзаларды (ағзалардың бөлігін) транспланттау мақсатында оларды тірі кезінде ерікті түрде беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 360 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
55.
"Адам денсаулығына зиянды әсер ететін өнімді мемлекеттік тіркеу және мемлекеттік тіркеу туралы шешімді кері қайтарып алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 420 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т.Надыров
56.
"Қазақстан Республикасында жедел медициналық көмек көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 3 шілдедегі № 450 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
57.
"Қазақстан Республикасының азаматтарын бюджет қаражаты есебінен шетелге емделуге жіберу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 30 маусымдағы № 544 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
58.
"In vitro диагностикасы үшін медициналық бұйымдарға клиникаға дейінгі (клиникалық емес) зерттеулер, клиникалық зерттеулер, клиникалық-зертханалық сынаулар жүргізу қағидаларын, сондай-ақ клиникаға дейінгі және клиникалық базаларға қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2018 жылғы 2 сәуірдегі № 142 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Әбішев
59.
"Денсаулық сақтау саласындағы мамандарды сертификаттауды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 693 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
60.
"Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мамандарды қоспағанда, денсаулық сақтау саласындағы мамандар үшін біліктілік санатын беру туралы куәлікті беру және қайтарып алу қағидаларын, мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 531 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
61.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 августа 2015 года № 596 "Об утверждении Правил, сроков выдачии отзыва свидетельствао присвоении квалификационной категории для специалистов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
62.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 10 марта 2015 года № 127 "Об утверждении Правил аккредитации в области здравоохранения"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
63.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 ноября 2009 года № 691 "Об утверждении Правил повышения квалификации и переподготовки медицинских и фармацевтических кадров, а также квалификационных требований к организациям, реализующим программы дополнительного медицинского и фармацевтического образования"
приказ
МЗ
март2020 года
Абишев О.А.
64.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 17 августа 2015 года № 668 "Об утверждении Правил ввозана территорию Республики Казахстан лекарственных средств и медицинских изделий и вывоза с территории Республики Казахстан лекарственных средств и медицинских изделий"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
65.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 27 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к медицинской и фармацевтической деятельности"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
66.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 ноября 2009 года № 735"Об утверждении Правил государственной регистрации, перерегистрации и внесения изменений в регистрационное досье лекарственного средства или медицинского изделия"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
67.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 ноября 2009 года № 736 "Об утверждении Правил проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
68.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 мая 2015 года № 413 "Об утверждении Правил выдачи сертификата на фармацевтический продукт (СРР)"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
69.

"Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мамандар үшін біліктілік санатын беру туралы куәлікті беру және кері қайтарып алу қағидаларын, мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 тамыздағы № 596 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
62.
"Денсаулық сақтау саласындағы аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 127 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
63.
"Медицина және фармацевтика кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау қағидаларын, сондай-ақ қосымша медициналық және фармацевтикалық білім беру бағдарламаларын іске асыратын ұйымдарға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2009 жылғы 11 қарашадағы № 691 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Әбішев
64.
"Дәрілік заттар мен медициналық бұйымдарды Қазақстан Республикасының аумағына әкелу және дәрілік заттар мен медициналық бұйымдарды Қазақстан Республикасының аумағынан әкету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 17 тамыздағы № 668 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
65.
"Медициналық және фармацевтикалық қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 27 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
66.
"Дәрілік затты немесе медициналық бұйымды мемлекеттік тіркеу, қайта тіркеу және оның тіркеу дерекнамасына өзгерістер енгізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 18 қарашадағы № 735 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
67.
"Дәрілік заттар мен медициналық бұйымдарға сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 18 қарашадағы № 736 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
68.
"Фармацевтикалық өнімге арналған сертификат (СРР) беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 413 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
69.

О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 марта 2014 года № 151"Об утверждении Правил выдачи заключений (разрешительных документов) на ввозна территорию Республики Казахстан и вывоз с территории Республики Казахстан гемопоэтических стволовых клеток, костного мозгав случае их перемещения с целью проведения неродственной трансплантации, а также образцов клеток, тканей, биологических жидкостейи секретов, в том числе продуктов жизнедеятельности человека, физиологических и патологических выделений, мазков, соскобов, смывов, предназначенных для диагностических научных целей или полученных в процессе проведения биомедицинских исследований"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
70.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 сентября 2015 года № 733 "Об утверждении Правил допуска иностранных специалистов к клинической практике, за исключением лиц, приглашенных к осуществлению профессиональной медицинской деятельности в Национальном холдинге в области здравоохранения и его дочерних организациях, а такжев "Назарбаев Университет" или его медицинских организациях, в медицинских организациях Управления делами Президента Республики Казахстан"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
71.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 8 февраля 2016 года № 95 "Об утверждении Стандарта организации оказания медико-социальной помощи в области психического здоровья населению Республики Казахстан"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
72.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 2 февраля 2016 года № 77 "Об утверждении Стандарта организации оказания населению медицинской помощипри туберкулезе"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
73.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 128 "Об утверждении Правил проведения обязательных медицинских осмотров"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
74.
Об утверждении правил оказания государственных услуг по выдаче санитарно-эпидемиологическихзаключений
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
75.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на осуществление деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоровв области здравоохранения"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
76.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача разрешения на работу с микроорганизмами I-IV группы патогенности и гельминтами"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
77.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача информации об участии в качестве потребителя медицинских услуг и о перечисленных суммах отчислений и (или) взносов в системе обязательного социального медицинского страхования"
приказ
МЗ
март 2020 года
Актаева Л.М.
78.

"Туыстас емес транспланттауды жүргізу мақсатында гемопоэздік дің жасушаларын, сүйек кемігін өткізген жағдайда, оларды, сондай-ақ диагностикалық ғылыми мақсаттарға арналған немесе биомедициналық зерттеулер жүргізу процесінде алынған жасушалардың, тіндердің, биологиялық сұйықтықтар мен сөлдердің, оның ішінде адамның тіршілік әрекеті өнімдерінің, физиологиялық және патологиялық шығындылардың, сүртінділердің, қырындылардың, шайындылардың үлгілерін Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасының аумағынан әкетуге қорытындылар (рұқсат беру құжаттарын) беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 26 наурыздағы № 151 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
70.
"Денсаулық сақтау саласындағы ұлттық холдингте және оның еншiлес ұйымдарында, сондай-ақ "Назарбаев Университетінде" немесе оның медициналық ұйымдарында, Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасының медициналық ұйымдарында кәсіптік медициналық қызметті жүзеге асыруға шақырылған адамдарды қоспағанда, шетелдік мамандарды клиникалық практикаға жіберу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 733 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
71.
"Қазақстан Республикасының халқына психикалық денсаулық саласында медициналық-әлеуметтік көмек көрсетуді ұйымдастыру стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 8 ақпандағы № 95 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
72.
"Халыққа туберкулез кезінде медициналық көмек көрсетуді ұйымдастыру стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 77 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
73.
"Міндетті медициналық қарап тексеруді өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 128 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
74.
Санитариялық-эпидемиологиялық қорытынды беру мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
75.
"Денсаулық сақтау саласында есiрткi құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызметтерге лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
76.
І-ІV патогенді топтардың микроорганизмдерімен және гельменттермен жұмыс істеуге рұқсат алу мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
77.
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесіндегі медициналық қызметтерді тұтынушы ретінде қатысу және аударымдардың және (немесе) жарналардың аударылған сомалары туралы ақпаратты беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Л.М. Ақтаева
78.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 мая 2015 года № 407 "Об утверждении Правил присвоения учетных номеров объектам производства пищевой продукциии ведения их реестра"
приказ
МЗ
март 2020 года
Надыров К.Т.
79.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 165 "Об утверждении Правил государственной регистрации судов и прав на них"
приказ
МИИР, МИД
март 2020 года
Камалиев Б.С.
80.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на право занятия деятельностью по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
81.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 февраля 2011 года № 87 "Об утверждении Правил применения на территории Республики Казахстан международного сертификата взвешивания грузовых транспортных средств"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
82.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 мая 2011 года № 276 "Об утверждении Правил технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
83.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 августа 2011 года № 523 "Об утверждении Правил допуска автомобильных перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
84.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 27 июня 2014 года № 392 "Об утверждении Правил определения региона деятельности"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
85.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 49 "Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств городского рельсового транспорта"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
86.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 51"Об утверждении Правил государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
87.

"Тамақ өнімдерін өндіру объектілеріне есептік нөмірлер беру және олардың тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 мамырдағы № 407 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ДСМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Т. Надыров
79.
"Кемелерді және оларға құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 165 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ, СІМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
80.
"Жолаушыларды облысаралық қалааралық, ауданаралық (облысішiлiк қалааралық) және халықаралық қатынаста автобустармен, шағын автобустармен тұрақты емес тасымалдау, сондай-ақ жолаушыларды халықаралық қатынаста автобустармен, шағын автобустармен тұрақты тасымалдау қызметiмен айналысу үшін лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
81.
"Қазақстан Республикасының аумағында жүк көлігі құралдарын өлшеудің халықаралық сертификатын қолдану қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 23 ақпандағы № 87 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
82.
"Кемелерді жасауды және материалдар мен бұйымдарды дайындауды техникалық байқау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 13 мамырдағы № 276 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
83.
"Халықаралық автомобильмен жүк тасымалдауды жүзеге асыруға автомобильмен тасымалдаушыға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация Министрінің 2011 жылғы 24 тамыздағы № 523 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
84.
"Қызмет өңірін айқындау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2014 жылы 27 маусымдағы № 392 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
85.
"Қалалық рельстік көліктің көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 49 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
86.
"Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 51 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
87.

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 156 "Об утверждении образца мореходной книжки, Правил ее оформления и выдачи"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
88.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 206 "Об утверждении Правил организациии осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
89.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 329 "Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичность прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицеповк ним, за исключением механическихтранспортныхсредствиприцепов к ним Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
90.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 333 "Об утверждении Правил государственной регистрации (перерегистрации) подвижного состава и его залога, а также исключения из Государственного реестра подвижного состава"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
91.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Утверждение маршрутов и расписания движений регулярных городских (сельских), пригородных и внутрирайонных автомобильных перевозок пассажиров и багажа"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
92.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 353 "Об утверждении Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в Республике Казахстан в международном сообщении"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
93.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 355"Об утверждении Положения о квалификационных комиссиях Правил дипломирования и аттестации лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
94.

"Теңiзде жүзу кiтапшасының үлгiсiн, оны ресiмдеу және беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 156 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
88.
"Қазақстан Республикасының аумағында ірі габаритті және ауыр салмақты жүктерді тасымалдауды ұйымдастыру және оның жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы№ 206 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
89.
"Қарулы Күштердің, басқа да әскерлер мен әскери құралымдардың механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін қоспағанда, механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін міндетті техникалық қарап-тексеруді ұйымдастыру және жүргізу қағидаларын, механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін міндетті техникалық қарап-тексеруден өткізу кезеңділігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 329 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
90.
"Жылжымалы құрамды және оның кепілін мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), сондай-ақ Мемлекеттік жылжымалы құрам тізілімінен алып тастау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 333 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
91.
"Жолаушылар мен багажды автомобильмен қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік тұрақты тасымалдау маршруттарын және қозғалыс кестелерiн бекiту" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
92.
"Қазақстан Республикасының халықаралық қатынастағы автомобильмен тасымалдауларында рұқсат беру жүйесін қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 353 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
93.
"Біліктілік комиссиялары туралы ережені, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және оларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 355 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
94.

О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 357 "Об утверждении Правил выдачи и ведения судовых документов для судов, осуществляющих судоходство по внутренним водным путям"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
95.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 457 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерным судном"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
96.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 460 "Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
97.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 546 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
98.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 августа 2015 года№ 883 "Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социальнозначимых перевозок пассажиров"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
99.
О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 16 июля 2019 года № 512 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на эксплуатацию судна, плавающего под флагом иностранного государства, в казахстанском секторе Каспийского моря"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
100.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на перевозку грузов в сфере железнодорожного транспорта"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
101.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача удостоверений личности моряка Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
102.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 384 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на транзит продукции"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
103.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 418 "Об утверждении Правил оформления гарантийных обязательств импортеров (конечных пользователей) и проверок их исполнения"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.

"Ішкi су жолдарымен кеме қатынасын жүзеге асыратын кемелер үшін кеме құжаттарын беру және жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 357 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
95.
"Кеме жүргізушілерін шағын көлемді кемені басқару құқығына аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 457 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
96.
"Автомобиль көлігімен қауіпті жүктерді тасымалдау қағидаларын және Қазақстан Республикасының аумағында автокөлік құралдарымен тасымалдауға жол берілетін қауіпті жүктердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 460 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
97.
"Автомобиль көлігімен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 546 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
98.
"Әлеуметтік маңызы бар жолаушылар тасымалдарын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың шығындарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 25 тамыздағы № 883 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
99.
"Шет мемлекеттiң туын көтерiп жүзетiн кеменi Каспий теңізінің қазақстандық секторында пайдалануға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 16 шілдедегі № 512 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
100.
"Теміржол көлігі саласында жүктерді тасымалдауға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
101.
"Қазақстан Республикасы теңізшісінің жеке куәлігін беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
102.
"Өнімнің транзитіне рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 384 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
103.
"Импорттаушылардың (түпкі пайдаланушылардың) кепілдік міндеттемелерін ресімдеу және олардың орындалуын тексеру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 418 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов

104.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 419 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на переработку продукциивне территории Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
105.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 июня 2015 года № 694 "Об утверждении Правил регистрации и учет химической продукции"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
106.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 "Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
107.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1123 "Об утверждении Правил проведения аттестации кандидатов в энергоаудиторы"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
108.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года № 1194 "Об утверждении Правил предоставления государственной поддержки субъектам индустриально-инновационной деятельности, направленной на повышение производительности труда и развитие территориальных кластеров"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
109.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 13 октября 2016 года № 719 "Об утверждении Правил лицензирования экспорта и импорта продукции"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
110.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензиина осуществление деятельности по эксплуатации горных и химических производств"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
111.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на осуществление деятельности по производству, переработке, приобретению, хранению, реализации, использованию, уничтожению ядов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
112.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача заключения об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
113.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки для внутреннего потребленияв легкой, горно-металлургической, химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.

104.
"Өнімді Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде қайта өңдеуге рұқсат беру қағидаларын бекіту" туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 419 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
105.
"Химиялық өнімді тіркеу және есепке алу мемлекеттік қызмет қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестиция және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 16 маусымдағы № 694 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
106.
"Өнеркәсіптік қауіпсіздікті декларациялайтын заңды тұлғалар басшыларымен, сондай-ақ аталған заңды тұлғалардың тұрақты жұмыс істейтін емтихан комиссиялары мүшелерімен емтихан тапсыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 25 қарашадағы № 1100 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
107.
"Энергия аудиторларына кандидаттарды аттестаттауды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 1123 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
108.
"Индустриялық-инновациялық қызмет субъектілеріне еңбек өнімділігін арттыруға және аумақтық кластерлерді дамытуға бағытталған мемлекеттік қолдау көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестиция және даму министрінің 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 1194 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
109.
"Өнімдердің импорт және экспорт жасау ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 719 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
110.
"Тау-кен және химия өндірістерін пайдалану жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензиялар беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
111.
"Уларды өндіру, өңдеу, сатып алу, сақтау, өткізу, пайдалану, жою жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензиялар беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
112.
"Тауарларды, технологияларды, жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді, ақпаратты экспорттық бақылауға жататын өнімге жатқызу туралы қорытынды беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
113.
"Жеңіл, тау-кен металлургия, химия, фармацевтика, ағаш өңдеу өнеркәсібі салаларында, сондай-ақ машина жасау және құрылыс индустриясында тауарларды Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында/аумағынан тыс қайта өңдеудің және ішкі тұтыну үшін қайта өңдеудің шарттары туралы құжатты беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов

114.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
115.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача разрешений на применение технологий, технических устройств, материалов, применяемых наопасныхпроизводственных объектах, опасных технических устройств"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
116.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Регистрация деклараций промышленной безопасности опасного производственного объекта"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
117.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Аттестация юридических лиц на право проведения работ в области промышленной безопасности"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
118.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 539 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на реэкспорт продукции"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
119.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Согласование проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, модернизацию, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
120.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением и о внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 350 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на производство взрывных работ"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
121.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в области горно-металлургической промышленности
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
122.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 114 "Об утверждении Правил аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
123.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 235 "Об утверждении Типовых правил содержания и защиты зеленых насаждений, правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.

114.
"Қауіпті техникалық құрылғыларды есепке қою және есептен шығару" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
115.
"Қауіпті өндірістік объектілерде қолданылатын технологияларды, техникалық құрылғыларды, материалдарды, қауіпті техникалық құрылғыларды қолдануға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
116.
"Қауіпті өндірістік объектінің өнеркәсіптік қауіпсіздік декларацияларын тіркеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
117.
"Заңды тұлғаларды өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы жұмыстарды жүргізу құқығына аттестаттау"мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
118.
"Өнімнің кері экспортына рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 539 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
119.
"Қауіпті өндірістік объектілерді салуға, кеңейтуге, реконструкциялауға, жаңғыртуға, консервациялауға және жоюға арналған жобалау құжаттамасын келісу"мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
120.
Жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдар (азаматтықты қоспағанда) саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы және "Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 350 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
121.
Тау-кен металлургия өнеркәсібі саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
122.
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы сараптама жұмыстарын және инжинирингтік көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 27 қарашадағы № 114 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
123.
"Жасыл екпелерді күтіп-ұстаудың және қорғаудың үлгілік қағидаларын, қалалар мен елді мекендердің аумақтарын абаттандырудың қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 235 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев

124.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 709 "Об утверждении Правил и разрешительных требований по аккредитации организаций, осуществляющих инжиниринговые услуги по техническому надзору и экспертные работы по техническому обследованию надежности и устойчивости зданий и сооружений на технически и технологически сложных объектах первого и второго уровней ответственности"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
125.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 733 "Об утверждении Правил по аккредитации организаций по управлению проектами в области архитектуры, градостроительства и строительства"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
126.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 735 "Об утверждении Правил и разрешительных требований по аккредитации негосударственных аттестационных центров по аттестации инженерно-технических работников, участвующихв процессе проектирования и строительства"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
127.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 750 "Об утверждении Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
128.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июля 2016 года № 352 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
129.
О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 20 июня 2019 года № 417 "Об утверждении правил предоставления жилищных сертификатов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
130.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере выдачи лицензий в архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
131.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача решения на проведение комплекса работ по постутилизации объектов (снос строений)"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
132.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача выписки об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.

124.
"Бірінші және екінші жауапкершілік деңгейіндегі техникалық және технологиялық күрделі объектілердегі ғимараттар мен құрылыстардың сенімділігін және орнықтылығын техникалық зерттеп-қарау бойынша техникалық қадағалау және сараптама жұмыстары жөніндегі инжинирингтік қызметтер көрсетуді жүзеге асыратын ұйымдарды аккредиттеу жөніндегі қағидаларды және рұқсат беру талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 23 қарашадағы № 709 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
125.
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы жобаларды басқару жөніндегі ұйымдарды аккредиттеу жөніндегі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 733 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
126.
"Жобалау және құрылыс салу процесіне қатысушы инженер-техник жұмыскерлерді аттестаттау бойынша мемлекеттік емес аттестаттау орталықтарын аккредиттеу жөніндегі қағидаларды және рұқсат беру талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 735 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
127.
"Құрылыс саласындағы құрылыс салуды ұйымдастыру және рұқсат беру рәсімдерінен өту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 750 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
128.
"Үлескерлердің ақшасын тартуға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 29 шілдедегі № 352 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
129.
"Тұрғын үй сертификаттарын беру қағидаларын бекіту туралы" Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 20 маусымдағы№ 417 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
130.
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметінде лицензия беру саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
131.
"Объектілерді кейіннен кәдеге жарату (құрылыстарды бұзу) жөніндегі жұмыстар кешенін жүргізуге рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
132.
"Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу туралы шарттың есептік жазбасы туралы үзінді беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев

133.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 января 2017 года № 35 "Об утверждении Правил субсидирования ставки вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
134.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 359 "Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение международных нерегулярных полетов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
135.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 6 февраля 2015 года № 115 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата авиационного учебного центра гражданской авиации"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
136.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 160 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата по организации досмотра службой авиационной безопасности аэропорта"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
137.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 187 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата годности аэродрома (вертодрома)"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
138.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 197"Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата организации по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники гражданской авиации"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
139.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 198"Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата летной годности гражданского воздушного судна Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
140.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 октября 2015 года № 994"Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата типа"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.

133.
"Тұрғын үй құрылысы мақсаттары үшін жеке кәсіпкерлік субъектілеріне екінші деңгейдегі банктер беретін кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 31 қаңтардағы № 35 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
134.
"Халықаралық тұрақты емес ұшуды орындауға рұқсаттар беру және оны беруден бас тарту негіздерінің қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 13 тамыздағы № 359 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
135.
"Азаматтық авиацияның авиациялық оқу орталығын сертификаттау және сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 6 ақпандағы № 115 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
136.
"Әуежайдың авиациялық қауіпсіздік қызметінің жете тексеруді ұйымдастыруын сертификаттау және сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 160 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
137.
"Әуеайлақтардың (тікұшақ айлақтарының) жарамдылығын сертификаттау және оларға сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 187 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
138.
"Азаматтық авиацияның авиациялық техникасына техникалық қызмет көрсету және оны жөндеу жөніндегі ұйымды сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 197 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
139.
"Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемесін сертификаттау және ұшуға жарамдылық сертификатын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 198 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
140.
"Сертификаттау және үлгі сертификатын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 16 қазандағы № 994 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев

141.
О внесении изменений в приказ Министрапо инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 октября 2015 года № 1023 "Об утверждении Правил допуска к полетам эксплуатантов авиации общего назначения"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
142.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 30 октября 2015 года № 1024 "Об утверждении Правил допуска эксплуатанта к авиационным работам"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
143.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министрапо инвестициям и развитию Республики Казахстан от 10 ноября 2015 года № 1061 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата эксплуатанта гражданских воздушных судов"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
144.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 июня 2017 года № 378 "Об утверждении Правил выдачи удостоверения члена экипажа лицам летного состава, кабинного экипажа, инженерно-техническому составу, обеспечивающему техническое сопровождение полетов, и персоналу, обеспечивающему безопасность воздушного судна в полете"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
145.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 382"Об утверждении Правил аккредитации иностранных воздушных перевозчиков в Республике Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
146.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 409"Об утверждении Правил государственной регистрации гражданских воздушных судов Республики Казахстан и прав на них"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
147.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 19 июля 2017 года № 483"Об утверждении Правил сертификации в сфере легкой и сверхлегкой авиации"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
148.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 сентября 2013 года № 750 "Об утверждении Правил выдачи и продления срока действия свидетельств авиационного персонала"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
149.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 384"Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата поставщика аэронавигационного обслуживания, а также сертификационных требований, предъявляемых к поставщикам аэронавигационного обслуживания"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.

141.
"Жалпы мақсаттағы авиацияны пайдаланушыларды ұшуға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қазандағы № 1023 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
142.
"Пайдаланушыны авиациялық жұмыстарға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қазандағы № 1024 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
143.
"Азаматтық әуе кемелерін пайдаланушыны сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 1061 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
144.
"Ұшу құрамының, кабина экипажының адамдарына, ұшуға техникалық қолдау көрсетуді қамтамасыз ететін инженерлік-техникалық құрамға және ұшу кезінде әуе кемесінің қауіпсіздігін қамтамасыз ететін персоналға экипаж мүшесінің куәлігін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 22 маусымдағы № 378 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
145.
"Қазақстан Республикасында шетелдік әуемен тасымалдаушыларды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 382 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
146.
"Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемелерін және оларға құқықтарды, мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 30 маусымдағы № 409 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
147.
"Жеңіл және аса жеңіл авиация саласындағы сертификаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 19 шілдедегі № 483 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
148.
"Авиация персоналы куәлiктерiн беру және олардың қолданылу мерзімін ұзарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 750 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
149.
"Аэронавигациялық қызмет көрсетуді берушіні сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын, сондай-ақ аэронавигациялық қызмет көрсетуді берушілерге қойылатын сертификаттау талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 384 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев

150.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 июня 2019 года № 371"Об утверждении Правил размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования международного, республиканского, областного и районного значения"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
151.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача технического условия для проектирования на пересечение автомобильных дорог общего пользования международного и республиканского значения каналами, линиями связи и электропередачи, нефтепроводами, газопроводами, водопроводами и железными дорогами, другими инженерными сетями, коммуникациями,а также для строительства подъездных дорог и примыканий к автомобильным дорогам общего пользования международного и республиканского значения"
приказ
МИИР
март 2020 года
Камалиев Б.С.
152.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензиина осуществление деятельности по разработке, производству, ремонту, приобретению и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание"
приказ
МИИР
март 2020 года
Жанжуменов Т.Ж.
153.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Лицензия на осуществление деятельности по ликвидации посредством уничтожения, утилизации, захоронения и переработке высвобождаемыхбоеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств"
приказ
МИИР
март 2020 года
Жанжуменов Т.Ж.
154.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу или совмещенную разведку и добычу на подземные воды, лечебные грязи и твердые полезные ископаемые"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.
155.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.
156.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача разрешения на использование ликвидационного фонда"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.
157.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 339 "Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.

150.
"Сыртқы (көрнекі) жарнама объектілерін халықаралық, республикалық, облыстық және аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуінде орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 6 маусымдағы № 371 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
151.
"Халықаралық және республикалық маңызы бар ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарын байланыс және электр беру арналарының, желілерінің, мұнай құбырларының, газ құбырларының, су құбырларының және теміржолдардың, басқа да инженерлік желілердің, коммуникациялардың кесіп өтуін жобалау үшін, сондай-ақ кiрме жолдарды және халықаралық және республикалық маңызы бар ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарына жалғасатын жолдарды салу үшін техникалық шартты беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Б.С. Камалиев
152.
"Оқ-дәрілерді, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерін, жинақтаушы бұйымдары мен аспаптарын,
сондай-ақ монтаждауды, реттеуді, жаңғыртуды, орнатуды, пайдалануды, сақтауды, жөндеуді және сервистік қызмет көрсетуді қоса алғанда, оларды өндіруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды әзірлеу, өндіру, жөндеу, сатып алу және сату жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Т.Ж. Жанжүменов
153.
"Босатылатын оқ-дәрілерді, қару-жарақтарды, әскери техниканы, арнайы құралдарды құртып жіберу, кәдеге жарату, көму арқылы жою және қайта өңдеу жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Т.Ж. Жанжүменов
154.
"Жер асты суларын, емдік балшықты және қатты пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге, бірлесіп барлау мен өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н. Баймышев
155.
"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н. Баймышев
156.
"Таратылған қорды пайдалануға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н. Баймышев
157.
"Кен іздеушілікке арналған лицензияларды беруге өтініштерді беру және қарау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 339 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н. Баймышев

158.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Заключение соглашения о переработке твердых полезных ископаемых"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.
159.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Заявление на преобразование участка недр"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.
160.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача разрешения на извлечение горной массы и (или) перемещение почвы на участке разведки в объеме, превышающем одну тысячу кубических метров"
приказ
МИИР
март 2020 года
Баймишев Р.Н.
161.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ускенбаев К.А.
162.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 74 "Об утверждении формы заявки на предоставление инвестиционных преференций в рамках реализации специального инвестиционного проекта и правил ее приема и регистрации" и приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 8 февраля 2017 года № 85 "Об утверждении Правил и условий заключения и расторжения специального инвестиционного контракта"
приказ
МИИР
март 2020 года
Ержанов А.К.
163.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Оформление свидетельства на возвращение"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
164.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 11-1-2/420 "Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения загранучреждениями Республики Казахстан заявлений по вопросам гражданства Республики Казахстан, утраты и лишения гражданства Республики Казахстан и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
165.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Прием документов и препровождение их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей,и внесение в их паспорта необходимых записей"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
166.
О внесении изменений и дополнений в совместный приказ исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахстан от 24 ноября 2016 года № 11-1-2/555 и Министра внутренних дел Республики Казахстанот 28 ноября 2016 года № 1100 "Об утверждении Правил оформления приглашений, согласования приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства в Республику Казахстан, выдачи, аннулирования, восстановления виз Республики Казахстан, а также продления и сокращения сроков их действия"
приказ
МИД, МВД (совместный приказ), КНБ (по согласованию)
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.

158.
"Пайдалы қатты қазбаларды қайта өңдеу туралы келісім жасасу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н. Баймышев
159.
"Жер қойнауы учаскесін түрлендіруге арналған өтініш" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н.Баймышев
160.
"Барлау учаскесінде бір мың текше метрден асатын көлемде тау-кен массасын алуға және (немесе) топырақты ауыстыруға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Р.Н. Баймышев
161.
"Қазақстан Республикасының аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын айқындау бойынша анықтама беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
Қ.А. Өскенбаев
162.
"Арнайы инвестициялық жобаны іске асыру шеңберінде инвестициялық преференциялар беруге арналған өтінім нысанын және оны қабылдау және тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 74 бұйрығына және "Арнайы инвестициялық келісімшартты жасасудың келісімшартты жасаудың және бұзудың қағидалары мен шарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетті атқарушының 2017 жылғы 8 ақпандағы № 85 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Ержанов
163.
"Қайтып оралуға куәлікті ресімдеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш.Нұрышев
164.
"Қазақстан Республикасының азаматтығы, Қазақстан Республикасының азаматтығын жоғалту мен одан айыру және Қазақстан Республикасының азаматтығына жататындығын айқындау мәселелері бойынша өтініштерді Қазақстан Республикасының шет елдердегі мекемелерінің қабылдау, ресімдеу және қарау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 11-1-2/420 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
165.
"Құжаттарды қабылдау және оларды Қазақстан Республикасының шет елдерде жүрген азаматтарына паспорттар жасауға жіберу және олардың паспорттарына қажетті жазбалар енгізу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
166.
"Шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдардың Қазақстан Республикасына келуіне шақыруларын ресімдеу, шақыруларын келісу, Қазақстан Республикасының визаларын беру, күшін жою, қалпына келтіру, сондай-ақ олардың қолданылу мерзімдерін ұзарту және қысқарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 24 қарашадағы № 11-1-2/555 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 1100 бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ, ІІМ (бірлескен бұйрық), ҰҚК (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев

167.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахстан от 3 апреля 2015 года № 11-1-2/130 "Об утверждении Правил постановки на учет в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан и осуществления загранучреждениями Республики Казахстан контроля за детьми, являющимися гражданами Республики Казахстан, переданными на усыновление иностранцам"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
168.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахтан от 6 декабря 2017 года № 11-1-2/576 "Об утверждении Правил легализации документов"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
169.
Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Составление акта о морском протесте в случае кораблекрушения судов Республики Казахстан, находящихся за границей"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
170.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 11-1-2/263 "Об утверждении Правил учета граждан Республики Казахстан, постоянно и временно проживающих за пределами Республики Казахстан"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
171.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния за рубежом
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
172.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 4 января 2018 года № 11-1-4/1 "Об утверждении Правил приема и направления документов граждан Республики Казахстан, выехавших за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявивших желание остаться там на постоянное место жительства"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
173.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 11-1-2/262 "Об утверждении Правил учета лиц, являющихся гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, иностранцев, желающих усыновить детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся гражданами Республики Казахстан"
приказ
МИД
март 2020 года
Нурышев Ш.Ш.
174.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1265 "Об утверждении Правил выдачи ходатайства на получение инвесторской визы для лиц, являющихся нерезидентами Республики Казахстан и осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Республики Казахстан"
приказ
МИД
март 2020 года
Кошербаев Е.Б.

167.
"Шетелдіктер асырап алған Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылатын балаларды Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігінде есепке қою және Қазақстан Республикасының шетелдегі мекемелерінің бақылауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының2015 жылғы 3 сәуірдегі № 11-1-2/130 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
168.
"Құжаттарды заңдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 6 желтоқсандағы № 11-1-2/576 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
169.
"Қазақстан Республикасының шетелде орналасқан кемелері апатқа ұшыраған жағдайда теңiз наразылығы туралы акт жасау" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
170.
"Қазақстан Республикасынан тыс жерде тұрақты және уақытша тұратын Қазақстан Республикасы азаматтарының есебін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 14 маусымдағы № 11-1-2/263 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
171.
Шетелде азаматтық хал актілерін тіркеу мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
172.
"Қазақстан Республикасынан тыс жерге уақытша жұмыстармен шыққан және онда тұрақты тұру үшін қалуға тілек білдірген Қазақстан Республикасы азаматтарының құжаттарын қабылдау және жолдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2018 жылғы 4 қаңтардағы № 11-1-4/1 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
173.
"Жетім балаларды, ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған балаларды асырап алуға тілек білдірген, Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылатын, Қазақстан Республикасынан тыс жерде тұрақты тұратын адамдарды, шетелдiктердi есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 14 маусымдағы № 11-1-2/262 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Ш. Нұрышев
174.
"Қазақстан Республикасының бейрезиденті болып табылатын және Қазақстан Республикасының аумағында инвестициялық қызметті жүзеге асыратын тұлғалар үшін инвесторлық виза алуға өтінішхатты беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 1265 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Е.Б. Көшербаев

175.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Заключение инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта, предусматривающего осуществление инвестиций и предоставление инвестиционныхпреференций"
приказ
МИД
март 2020 года
Кошербаев Е.Б.
176.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере религиозной деятельности
приказ
МИОР
март 2020 года
Азильханов М.А.
177.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в области информации
приказ
МИОР
март 2020 года
Мауберлинова Н.О.
178.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 121 "Об утверждении Правил аккредитации спортивных федераций"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
179.
О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 29 июля 2014 года № 300"Об утверждении Правил присвоения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
180.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 9 июня 2015 года № 209 "Об утверждении Правил присвоения статусов "специализированная" спортивным школам и "специализированное" отделениям спортивных школ"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
181.
О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 292 "Об утверждении Правил компенсационных выплат членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта) при получении ими спортивных травм и увечий на международных спортивных соревнованиях"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
182.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 октября 2014 года № 55 "Об утверждении Правил признания видов спорта, спортивных дисциплин и формирования реестра видов спорта"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
183.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июня 2017 года № 194 "Об утверждении Правил подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области физической культуры и спорта"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
184.
О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 3 ноября 2014 года № 69 "Об утверждении Правил деятельности республиканских специализированных школ-интернатов-колледжей олимпийского резерва и областных школ-интернатов для одаренных в спорте детей"
приказ
МКС,
МОН
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
Каринова Ш.Т.

175.
"Инвестицияларды жүзеге асыруды және инвестициялық преференциялар беруді көздейтін инвестициялық жобаны іске асыруға инвестициялық келісімшарт жасасу"мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СІМ
2020 жылғы наурыз
Е.Б. Көшербаев
176.
Діни қызмет саласындағы мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
АҚДМ
2020 жылғы наурыз
М.А. Әзілханов
177.
Ақпарат саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
АҚДМ
2020 жылғы наурыз
Н.Ө. Мәуберлинова
178.
"Спорт федерацияларын аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 27 қарашадағы № 121 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
179.
"Спорттық атақтар, разрядтар және біліктілік санаттарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 2014 жылғы 29 шілдедегі № 300 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
180.
"Спорт мектептеріне және спорт мектептерінің бөлімшелеріне "мамандандырылған" деген мәртебе беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 9 маусымдағы № 209 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
181.
"Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) мүшелеріне олардың халықаралық спорттық жарыстарда жарақаттар алуы және мертігуі кезінде өтемақы төлемдерін төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 292 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
182.
"Спорт түрлерін, спорт салаларын тану және спорт түрлерінің тізілімін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 28 қазандағы № 55 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
183.
"Дене шынықтыру және спорт саласындағы кадрларды даярлау, қайта даярлау мен олардың біліктілігін арттыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 29 маусымдағы № 194 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
184.
"Олимпиадалық резервтің республикалық мамандандырылған мектеп-интернаттар-колледждері және спорттағы дарынды балаларға арналған облыстық мектеп-интернаттар қызметінің қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 3 қарашадағы № 69 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
бұйрық
МСМ, БҒМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов Ш.Т. Каринова

185.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 ноября 2014 года № 106 "Об утверждении перечня видов физкультурно-спортивных организаций и правил их деятельности, в которых осуществляется учебно-тренировочный процесс по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.
186.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанностиМинистра туризма и спорта Республики Казахстан от 23 октября 2008 года № 01-08/181 "Об утверждении Правил переподготовки и повышения квалификации специалистов в области туристской деятельности"
приказ
МКС
март 2020 года
Бисакаев У.С.
187.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на туристскую операторскую деятельность (туроператорская деятельность)"
приказ
МКС
март 2020 года
Бисакаев У.С.
188.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере игорного бизнеса
приказ
МКС
март 2020 года
Бисакаев У.С.
189.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в области архивного дела
приказ
МКС
март 2020 года
Бисакаев У.С.
190.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензиина экспорт культурных ценностей, документов национальных архивных фондов, оригиналов архивных документов"
приказ
МКС
март 2020 года
Бисакаев У.С.
191.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 3 мая 2019 года № 125 "Об утверждении Правил выдачи прокатного удостоверения на фильм"
приказ
МКС
март 2020 года
Дауешов Н.М.
192.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на деятельность по осуществлению научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры и (или) археологических работ"
приказ
МКС
март 2020 года
Дауешов Н.М.
193.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 января 2015 года № 19 "Об утверждении Правил выдачи свидетельства на право временного вывоза культурных ценностей"
приказ
МКС
март 2020 года
Дауешов Н.М.
194.
Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача разрешения на установление мемориальных досок"
приказ
МКС
март 2020 года
Дауешов Н.М.
195.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 28 марта 2007 года № 93 "Об утверждении Правил присвоения звания "Народный" (образцовый) коллективам художественной самодеятельности"
приказ
МКС
март 2020 года
Дауешов Н.М.
196.
Об утверждении правилоказания государственной услуги "Выдача жилища чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр"
приказ
МКС
март 2020 года
Рамазанов Е.М.

185.
"Спорт резерві мен жоғары дәрежелі спортшыларды даярлау жөніндегі оқу-жаттығу процесі жүзеге асырылатын дене шынықтыру-спорт ұйымдары түрлерінің тізбесін және олардың қызметі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 22 қарашадағы № 106 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов
186.
"Туристік қызмет саласындағы мамандарды қайта даярлау және біліктілігін арттыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрі міндетін атқарушының 2008 жылғы 23 қазандағы № 01-08/181 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Ө.С. Бисақаев
187.
"Туристік операторлық қызметке (туроператорлық қызметке) лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Ө.С. Бисақаев
188.
Ойын бизнесі саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Ө.С. Бисақаев
189.
Архив ісі саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Ө.С. Бисақаев
190.
"Мәдени құндылықтардың, ұлттық архив қорлары құжаттарының, архив құжаттары түпнұсқаларының экспортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Ө.С. Бисақаев
191.
"Фильмге прокаттау куәлігін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2019 жылғы 3 мамырдағы № 125 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Н.М.Дәуешов
192.
"Тарих және мәдениет ескерткіштеріндегі ғылыми-реставрациялық жұмыстарды және (немесе) археологиялық жұмыстарды жүзеге асыру жөніндегі қызметке лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Н.М.Дәуешов
193.
"Мәдени құндылықтарды уақытша әкету құқығына куәлік беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 19 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Н.М.Дәуешов
194.
"Мемориалдық тақталарды орнатуға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Н.М.Дәуешов
195.
"Көркемөнерпаздар ұжымдарына "Халықтық" (үлгілі) атағын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі 2007 жылғы 28 наурыздағы № 93 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Н.М.Дәуешов
196.
"Олимпиада, Паралимпиада, Сурдлимпиада ойындарының чемпиондары мен жүлдегерлеріне тұрғын үй беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
МСМ
2020 жылғы наурыз
Е.М. Рамазанов

197.
Об утверждении правилоказания государственных услуг в сфере государственной поддержки частного предпринимательства
приказ
МНЭ
март 2020 года
Шаимова А.А.
198.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Предоставление статистической информации, не предусмотренной графиком распространения официальной статистической информации"
приказ
МНЭ
март 2020 года
Иргалиев А.А.
199.
Об утвержденииправил оказания государственной услуги "Выдача лицензиина деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения"
приказ
МНЭ
март 2020 года
Такиев М.Т.
200.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию"
приказ
МНЭ
март 2020 года
Такиев М.Т.
201.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Предоставление информации о категории субъекта предпринимательства"
приказ
МНЭ
март 2020 года
Мадиев Ж.Х.
202.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты"
приказ
МНЭ
март 2020 года
Алпысов Е.А.
203.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 августа 2019 года № 73 "Об утверждении Правил осуществления деятельности субъектами естественных монополий"
приказ
МНЭ
март 2020 года
Такиев М.Т.
204.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28"Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников"
приказ
МО
март 2020 года
Бектанов М.К.
205.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 9 июля 2019 года № 526 "Об утверждении Правил выдачи удостоверения участника Великой Отечественной войны"
приказ
МО
март 2020 года
Бектанов М.К.
206.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 17 июля 2017 года № 357 "Об утверждении Правил набора призывников, военнообязанных, их направленияи обучения на безвозмезднойи возмездной основах, организации учебно-воспитательного процесса, а также сроков обучения по военно-техническим и иным специальностям в специализированных организациях Министерства обороны Республики Казахстан"
приказ
МО
март 2020 года
Бектанов М.К.

197.
Жеке кәсіпкерлікті мемлекеттік қолдау саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
А.А. Шайымова
198.
"Ресми статистикалық ақпаратты тарату графигінде көзделмеген статистикалық ақпаратты беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Ә.А. Ерғалиев
199.
"Энергиямен жабдықтау мақсатында электр энергиясын сатып алу қызметіне лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Т. Тәкиев
200.
"Экономикалық шоғырлануға келісім беру туралы өтінішхаттарды қарау" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Т. Тәкиев
201.
"Кәсіпкерлік субъектілерінің санаттары туралы ақпарат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Ж.Х. Мәдиев
202.
"Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтiк қолдау шараларын көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Е.А. Алпысов
203.
"Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 13 тамыздағы № 73 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Т. Тәкиев
204.
"Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
М.К. Бектанов
205.
"Ұлы Отан соғысына қатысушының куәлігін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2019 жылғы 9 шілдедегі№ 526 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
М.К. Бектанов
206.
"Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мамандандырылған ұйымдарында əскери-техникалық жəне өзге де мамандықтар бойынша əскерге шақырылушыларды, əскери міндеттілерді жинау, оларды жіберу жəне ақысыз жəне ақылы негіздерде оқыту, оқу-тəрбие процесін ұйымдастыру қағидаларын, сондай-ақ оқу мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 17 шілдедегі № 357 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
М.К. Бектанов

207.
Об утверждении правилоказания государственной услуги "Выдача специального разрешения на пролет над территорией запретных зон и зон ограничения полетов после согласования со Службой государственной охраны Республики Казахстан и с органами национальной безопасности"
приказ
МО
март 2020 года
Бектанов М.К.
208.
Об утверждении правилоказания государственной услуги "Апостилирование архивных справок и копий архивных документов, исходящих из Центрального архива Министерства обороны Республики Казахстан"
приказ
МО
март 2020 года
Абдинур Ж.А.
209.
Об утверждении правил оказания государственных услуг Министерства обороны Республики Казахстан в санитарно-эпидемиологическойсфере
приказ
МО
март 2020 года
Курманбаев Б.Ж.
210.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Постановка на учет нуждающихся в служебном жилище военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан"
приказ
МО
март 2020 года
Тортаев Б.К.
211.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министраобразования и науки Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 513 "Об утверждении Правил аккредитации агентств по усыновлению"
приказ
МОН
март 2020 года
Асылова Б.А.
212.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 июня 2016 года № 407 "Об утверждении Правил учета лиц, являющихся гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан, желающих усыновить детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей"
приказ
МОН
март 2020 года
Асылова Б.А.
213.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере семьи и детей
приказ
МОН
март 2020 года
Асылова Б.А.
214.
Об утверждении правил оказания государственных услуг по вопросам направления на обучение за рубеж, в том числе по международной стипендии "Болашак"
приказ
МОН
март 2020 года
Бигари Р.А.
215.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2008 года № 8 "Об утверждении Правил признания и нострификации документов об образовании"
приказ
МОН
март 2020 года
Сарсембаев К.М.
216.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 февраля 2012 года № 57 "Об утверждении Правил конкурсного замещения руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования и конкурсного назначения на должность руководителей государственных организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, среднего образования и образовательные программы дополнительного образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.

207.
"Тыйым салынатын аймақтар мен ұшуларды шектеу аймақтарының үстімен ұшуға Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметімен және ұлттық қауіпсіздік органдарымен келіскеннен кейін арнайы рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
М.К. Бектанов
208.
"Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Орталық архивтен шығатын архивтік анықтамаларға және архивтік құжаттардың көшірмелеріне апостиль қою" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
Ж.Ә. Әбдінұр
209.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің санитариялық-эпидемиологиялық саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
Б.Ж. Құрманбаев
210.
"Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң қызметтік тұрғын үйге мұқтаж әскери қызметшілерін есепке қою" мемлекеттік көрсетілетін қызметін ұсыну қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қорғаныс-мині
2020 жылғы наурыз
Б.Қ. Тортаев
211.
"Бала асырап алу жөніндегі агенттіктерді аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 513 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Б.А. Асылова
212.
"Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылатын, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын, жетім балаларды, ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған балаларды асырап алуға тілек білдірген адамдарды есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 маусымдағы № 407 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Б.А. Асылова
213.
Отбасы және балалар саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Б.А. Асылова
214.
Шетелге, оның ішінде "Болашақ" халықаралық стипендиясы шеңберінде оқуға жіберу мәселелері бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Р.А. Биғари
215.
"Білім туралы құжаттарды тану және нострификациялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 10 қаңтардағы № 8 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Қ.М. Сәрсембаев
216.
"Мемлекеттік орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының басшыларын конкурстық орналастыру және мектепке дейінгі, орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын және қосымша білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мемлекеттік білім беру ұйымының басшысы лауазымына конкурстық тағайындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 21 ақпандағы № 57 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова

217.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83"Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
218.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере психолого-педагогической поддержки, оказываемых местными исполнительными органами
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
219.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
220.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 61 "Об утверждении правил обучения в форме экстерната"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
221.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
222.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 января 2015 года № 39 "Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правила их выдачи"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
223.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613 "Об утверждении Правил направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
224.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 66 "Об утверждении Правил распределения мест в общежитиях организаций образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.

217.
"Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуды, бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, қосымша білімнің білім беру бағдарламаларын және арнайы оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында жұмыс істейтін педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген тұлғаларды және білім және ғылым саласындағы басқа да азаматтық қызметшілерді аттестаттаудан өткізу қағидалары мен шарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 83 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
218.
Жергілікті атқарушы органдар көрсететін психологиялық-педагогикалық қолдау саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
219.
"Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 12 қазандағы № 564 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
220.
"Экстернат нысанында оқыту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 61 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
221.
"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын iске асыратын бiлiм беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 600 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
222.
"Білім туралы мемлекеттік үлгідегі құжаттардың түрлері мен нысандарын және оларды беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 39 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
223.
"Шетелге, оның ішінде академиялық оралымдылық шеңберінде оқытуға жіберу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 19 қарашадағы № 613 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
224.
"Білім беру ұйымдарының жатақханаларындағы орындарды бөлу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 66 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова

225.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31марта 2015 года № 149 "Об утверждении Правил государственного учета научных, научно-технических проектов и программ, финансируемых из государственного бюджета, и отчетов по их выполнению"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
226.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническими профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения высших учебных заведений, а также на дошкольное воспитание и обучение"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
227.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 506 "Об утверждении Правил предоставления академических отпусков обучающимся в организациях образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
228.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 октября 2018 года № 578 "Об утверждении Типовых правил приема на обучениев организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
229.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 19 "Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
230.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Прием документов для участия в конкурсе по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
231.
О внесений изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 24 июля 2012 года № 344 "Об утверждении Правил организации работы по подготовке, экспертизе, апробации и проведению мониторинга, изданию учебников, учебно-методических комплексов и учебно-методических пособий"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
232.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на занятие образовательной деятельностью"
приказ
МОН
март 2020 года
Сарсембаев К.М.

225.
"Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын ғылыми, ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламаларды мемлекеттік есепке алу қағидаларын және олардың орындалуы жөніндегі есептерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 149 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
226.
"Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға, сондай-ақ жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне, мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
227.
"Білім беру ұйымдарында білім алушыларға академиялық демалыстар беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 506 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
228.
"Техникалық және кәсіптік білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 578 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
229.
"Білім алушыларды білім беру ұйымдарының түрлері бойынша ауыстыру және қайта қабылдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 19 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
230.
"Дарынды балалардың "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымдарында оқуы ақысын төлеу үшін Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасының "Өркен" білім беру грантын беруге арналған конкурсқа қатысу үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
231.
"Оқулықтарды, оқу-әдістемелік кешендері мен оқу-әдістемелік құралдарын әзірлеу, оларға сараптама, сынақ өткізу және мониторинг жүргізу, оларды басып шығару жөніндегі жұмысты ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 24 шілдедегі № 344 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
232.
"Білім беру қызметімен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Қ.М. Сәрсембаев

233.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Апостилирование официальных документов, исходящих из организаций образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Сарсембаев К.М.
234.
О внесении дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 мая 2019 года № 190 "Об утверждении Правил проведения комплексного тестирования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
235.
О внесении дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 сентября 2013 года№ 370 "Об утверждении Типовых правил деятельности видов организаций дополнительного образования для взрослых"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
236.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на экспорт коллекционныхматериалов по минералогии, палеонтологии, костей ископаемых животных"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
237.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования"
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
238.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфередошкольногообразования
приказ
МОН
март 2020 года
Каринова Ш.Т.
239.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
240.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 9-3/278 "Об утверждении Правил аккредитации заготовительных организаций в сфере агропромышленного комплекса"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
241.
О внесении изменений в приказ ЗаместителяПремьер-Министра - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 408 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
242.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
243.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 июля 2018 года № 317 "Об утверждении Правил субсидирования по возмещению части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях"
приказ
МСХ
март 2020 года
Курманов Р.Ж.

233.
"Білім беру ұйымдарынан шығатын ресми құжаттарды апостильдеу" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Қ.М. Сәрсембаев
234.
"Кешенді тестілеуді өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 190 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
235.
"Ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарының түрлері қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 11 қыркүйектегі № 370 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
236.
"Минералогия, палеонтология, қазба жануарлардың сүйектері бойынша коллекциялық материалдардың экспортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т.Каринова
237.
"Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
238.
Мектепке дейінгі білім беру саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
БҒМ
2020 жылғы наурыз
Ш.Т. Каринова
239.
"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
240.
"Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 мамырдағы № 9-3/278 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
241.
"Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 408 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
242.
"Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
243.
Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу бойынша субсидиялау қағидаларын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі міндетті атқарушының 2018 жылғы 23 шілдедегі № 317 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
Р.Ж. Құрманов

244.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 9-1/71 "Об утверждении Правил субсидирования в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса"
приказ
МСХ
март 2020 года
Курманов Р.Ж.
245.
О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра-Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 ноября 2018 года № 477 "О некоторых мерах по реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
приказ
МСХ
март 2020 года
Курманов Р.Ж.
246.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 декабря 2014 года № 5-2/671 "Об утверждении Правил субсидирования развития систем управления производством сельскохозяйственной продукции"
приказ
МСХ
март 2020 года
Даирбеков Н.С.
247.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 1-1/1069 "Об утвержденииПравил субсидирования затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов"
приказ
МСХ
март 2020 года
Курманов Р.Ж.
248.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 4-2/266"Об утверждении Правил аттестации производителей оригинальных и элитных семян, семян первой, второйи третьей репродукций, реализаторов семян"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
249.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере земельных отношений
приказ
МСХ
март 2020 года
Курманов Р.Ж.
250.
Об утверждении правил оказания государственных услуг "Государственная регистрация (перерегистрация), снятие с регистрационного учета тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов,а также специальных машин повышенной проходимости и выдача регистрационного документа (дубликата) и государственного номерного знака для них"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
251.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 4-3/270 "Об утверждении Правил приема экзаменов и выдачи удостоверений на правоуправления тракторами и изготовленными на их базе самоходнымишасси и механизмами, самоходными сельскохозяйственными,мелиоративными и дорожно-строительными машинами, а такжеспециальными машинами повышенной проходимости"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.

244.
"Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялауқағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 9-1/71 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
Р.Ж. Құрманов
245.
"Еңбек" нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 477 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
Р.Ж. Құрманов
246.
"Ауыл шаруашылығы өнімін өндіруді басқару жүйелерін дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 5-2/671 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
Н.С. Дайырбеков
247.
"Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 1-1/1069 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
Р.Ж. Құрманов
248.
"Бірегей және элиталық тұқымдар, бірінші, екінші және үшінші көбейтілген тұқым өндірушілерді, тұқым өткізушілерді аттестаттау қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі міндетті атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 4-2/266 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
249.
Жер қатынастары саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
Р.Ж. Құрманов
250.
"Тракторларды және олардың базасында жасалған өздігінен жүретін шассилер мен механизмдерді, монтаждалған арнайы жабдығы бар тіркемелерді қоса алғанда, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиорациялық және жол-құрылыс машиналарын, сондай-ақ өтімділігі жоғары арнайы машиналарды мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), тіркеу есебінен алу және олар үшін тіркеу құжатын (телнұсқасын) және мемлекеттік нөмірлік белгі беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
251.
"Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылыс машиналарын, сондай-ақ жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды басқару құқығына емтихандар қабылдау және куәлiктер беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 4-3/270 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров

252.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 4-3/269 "Об утверждении Правил ежегодного государственного технического осмотра тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости"
приказ
МСХ
март 2020 года
Сапаров А.С.
253.
О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
приказ
МТИ
март 2020 года
Торебаев К.К.
254.
Об утверждении правилоказания государственных услуг в сфере торговой деятельности
приказ
МТИ
март 2020 года
Асқарұлы А.
255.
Об утверждении правилоказаниягосударственной услуги"Выдача лицензии на осуществление деятельности по изготовлению Государственного флага Республики Казахстан и Государственногогерба Республики Казахстан"
приказ
МТИ
март 2020 года
Торебаев К.К.
256.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 223 "Об утверждении Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат по возрасту, государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца, государственных специальных пособий"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Сарбасов А.А.
257.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 44 "Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Аукенов Е.М.
258.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 319 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Аукенов Е.М.
259.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 445 "Об утверждении Правил назначения и выплаты специального государственного пособия"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Аукенов Е.М.
260.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 503 "Об утверждении Правил выдачи или продления справок иностранцу или лицу без гражданства о соответствии его квалификации для самостоятельного трудоустройства, перечня приоритетных отраслей (видов экономической деятельности) и востребованных в них профессий для самостоятельного трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Сарбасов А.А.

252.
"Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, монтаждалған арнаулы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда, олардың тiркемелерiн, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиорациялық және жол-құрылыс машиналары мен механизмдерiн, жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды жыл сайынғы мемлекеттiк техникалық қарап-тексеруден өткiзу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 4-3/269 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
АШМ
2020 жылғы наурыз
А.С.Сапаров
253.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
СИМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Қ.Төребаев
254.
Сауда саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СИМ
2020 жылғы наурыз
А. Асқарұлы
255.
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасын жасау жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
СИМ
2020 жылғы наурыз
Қ.Қ.Төребаев
256.
"Мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемiн бюджет қаражаты есебiнен беру, сондай-ақ жасына байланысты зейнетақы төлемдерін, мүгедектігі бойынша, асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша берілетін мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыларды, мемлекеттік арнайы жәрдемақыларды тағайындау және жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 223 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
А.Ә. Сарбасов
257.
"Медициналық-әлеуметтік сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы
№ 44 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.М. Әукенов
258.
"Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақыларды тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 319 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.М. Әукенов
259.
"Арнаулы мемлекеттік жәрдемақы тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 445 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.М. Әукенов
260.
"Өз бетінше жұмысқа орналасуы үшін шетелдікке немесе азаматтығы жоқ адамға біліктілігінің сәйкестігі туралы анықтама беру немесе ұзарту қағидаларын, шетелдіктің немесе азаматтығы жоқ адамның өз бетінше жұмысқа орналасуы үшін басым салалардың (экономикалық қызмет түрлерінің) және олардағы сұранысқа ие кәсіптердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 503 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
А.Ә. Сарбасов

261.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 января 2015 года № 26"О некоторых вопросах реабилитации инвалидов"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Аукенов Е.М.
262.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 320 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Аукенов Е.М.
263.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 165"Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Аукенов Е.М.
264.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июля 2013 года № 329-Ө-М "Об утверждении Правил присвоения или продления статуса оралмана"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Сарбасов А.А.
265.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 июня 2016 года № 559 "Об утверждении Правил и условий выдачи и (или) продления разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы, а также осуществления внутрикорпоративного перевода"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Сарбасов А.А.
266.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 июня 2018 года № 259 "Об утверждении Правил регистрации лиц, ищущих работу, безработных и осуществления трудового посредничества, оказываемого центрами занятости населения"
приказ
МТСЗН
март 2020 года
Жилкибаев Е.Ж.
267.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 83 "Об утверждении Правил деятельности Единого контакт-центра" и приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 81 "Об утверждении Правил взаимодействия Единого контакт-центра с центральными государственными органами, местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, акимами районов в городе, городов районного значения, поселков, сел, сельских округов, а также услугодателями"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.

261.
"Мүгедектердi оңалтудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 26 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.М. Әукенов
262.
"Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмектi тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 320 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.М. Әукенов
263.
"Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 165 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.М. Әукенов
264.
"Оралман мәртебесін беру немесе ұзарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2013 жылғы 22 шілдедегі № 329-Ө-М бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
А.Ә. Сарбасов
265.
"Жұмыс берушілерге шетелдік жұмыс күшін тартуға рұқсат беру және (немесе) ұзарту, сондай-ақ корпоративішілік ауыстыруды жүзеге асыру қағидалары мен шарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 27 маусымдағы № 559 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
А.Ә. Сарбасов
266.
"Жұмыс іздеп жүрген адамдарды, жұмыссыздарды тіркеу және халықты жұмыспен қамту орталықтары көрсететін еңбек делдалдығын жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № 259 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Еңбекмині
2020 жылғы наурыз
Е.Ж. Жылқыбаев
267.
"Бірыңғай байланыс-орталығы қызметінің қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 26 қаңтардағы
№ 83 бұйрығына және "Бірыңғай байланыс-орталығының орталық мемлекеттік органдармен, облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың, аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдарымен, қаладағы аудандардың, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдерімен, сондай-ақ көрсетілетін қызметті берушілермен өзараіс-қимыл қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 81 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов

268.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 февраля 2015 года № 133 "Об утверждении Правил оптимизации и автоматизации государственных услуг"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
269.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 29 марта 2018 года № 123"Об утверждении Правилинтеграции объектов информатизации "электронного правительства"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
270.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанностиМинистра транспортаи коммуникаций Республики Казахстан от 14 июня 2013 года № 452 "Об утверждении Правил внесения данных в информационную систему мониторинга оказания государственных услуг о стадии оказания государственной услуги"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
271.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 52 "Об утверждении Правил деятельности Государственной корпорации "Правительство для граждан"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
272.
Об утверждении правил проверки работников Государственной корпорации "Правительство для граждан"
приказ
МЦРИАП, КНБ
март 2020 года
Оспанов А.Е.
273.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 26 июня 2015 года № 727 "Об утверждении Правил выдачи, хранения, отзыва регистрационных свидетельств и подтверждения принадлежности и действительности открытого ключа электронной цифровой подписи корневым удостоверяющим центром Республики Казахстан, удостоверяющим центром государственных органов и национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
274.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 июня 2013 года № 472 "Об утверждении Правил оказания нескольких государственных услуг в электронной форме на основании одного заявления"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
275.
О признании утратившим силу приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 декабря 2014 года № 126 "Об утверждении Правил по разработке стандартов и регламентов государственных услуг"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
276.
О внесении изменений в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 14 февраля 2019 года № 57 "Об утверждении перечня государственных услуг, оказываемыхв электронной форме на основании одного заявления"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.

268.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді оңтайландыру және автоматтандыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 18 ақпандағы № 133 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
269.
"Электрондық үкіметтің" ақпараттандыру объектілерін интеграциялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 123 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
270.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді көрсету мониторингінің ақпараттық жүйесіне мемлекеттік көрсетілетін қызметті көрсету сатысы туралы деректер енгізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 452 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
271.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының қызмет қағидаларын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 52 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
272.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының қызметкерлерін тексеру қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ, ҰҚК
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
273.
"Қазақстан Республикасының негізгі куәландырушы орталығының, мемлекеттік органдардың куәландырушы орталығының және Қазақстан Республикасының ұлттық куәландырушы орталығының тіркеу куәліктерін беру, сақтау, кері қайтарып алу және электрондық цифрлық қолтаңбаның ашық кілтінің тиесілілігі мен жарамдылығын растау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 маусымдағы № 727 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
274.
"Бір өтініш негізінде электрондық нысанда бірнеше мемлекеттік қызметті көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 21 маусымдағы № 472 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
275.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттары мен регламенттерін әзірлеу жөніндегі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 3 желтоқсандағы № 126 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
276.
"Бір өтініштің негізінде электрондық нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2019 жылғы 14 ақпандағы № 57 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов

277.
О внесении изменений в приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 25 июня 2013 года № 193 "Об утверждении Правил формирования и представления отчета деятельности центральных государственных органов, местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, акимов районов в городе, городов районного значения, поселков, сел, сельских округов по вопросам оказания государственных услуг и его типовой формы"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
278.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 ноября 2014 года № 98 "Об утверждении Правил ведения реестра государственных услуг"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
279.
Об утверждении реестра государственных услуг
приказ
МЦРИАП
январь 2020 года
Оспанов А.Е.
280.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 86"Об утверждении Критериев отнесения электронных информационных ресурсовк открытым данным, размещаемым государственными органами на интернет-портале открытых данных,а также Правил и формат их представления"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
281.
Об утверждении правил проведения аккредитации удостоверяющих центров и оказания государственной услуги "Аккредитация удостоверяющих центров"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оразбек А.Е.
282.
Об утверждении правил оказания проактивных услуг
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оспанов А.Е.
283.
О внесении изменений и дополнений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 июля 2016 года № 319"Об утверждении Правил об охране, сносеили перезакладке (переносе) геодезических пунктов"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оразбек А.Е.
284.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 164 "Об утверждении Правил формирования, сбора, храненияи использования документов Национального картографо-геодезического фонда Республики Казахстан"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оразбек А.Е.
285.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 3 июня 2019 года № 111/НҚ "Об утверждении методики и правил проведения испытаний объектов информатизации "электронного правительства" и информационных систем, отнесенных к критически важным объектам информационно-коммуникационной инфраструктуры, на соответствие требованиям информационной безопасности"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оразбек А.Е.

277.
"Орталық мемлекеттік органдардың, облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың, аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдарының, қаладағы аудандар, аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауылдар, ауылдық округтер әкімдерінің мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі қызметінің есебін қалыптастыру мен ұсыну қағидаларын және оның үлгі нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 25 маусымдағы№ 193 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
278.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 20 қарашадағы № 98 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
279.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы қаңтар
А.Е. Оспанов
280.
"Мемлекеттік органдар ашық деректердің интернет-порталына орналастыратын электрондық ақпараттық ресурстарды ашық деректерге жатқызу өлшемшарттарын, сондай-ақ оларды беру қағидалары мен форматын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 86 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
281.
Куәландыру орталықтарын аккредиттеуді жүргізу және "Куәландыру орталықтарын аккредиттеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
282.
Проактивті қызметтерді көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оспанов
283.
"Геодезиялық пункттерді қорғау, бұзу немесе қайта салу (орнын ауыстыру) туралы қағидаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 20 шілдедегі № 319 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оразбек
284.
"Қазақстан Республикасы Ұлттық картографиялық-геодезиялық қорының құжаттарын қалыптастыру, жинау, сақтау және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 164 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оразбек
285.
"Электрондық үкіметтің" ақпараттандыру объектілеріне және ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымның аса маңызды объектілеріне жатқызылған ақпараттық жүйелерге олардың ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сынақтар жүргізу әдістемесі мен қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2019 жылғы3 маусымдағы № 111/НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оразбек

286.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Регистрация, учет и выдача разрешения напроведение аэросъемочных работ"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Оразбек А.Е.
287.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 484 "Обутверждении Правил государственной регистрации космических объектов и прав на них и формы регистра космических объектов"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Батыркожа А.Б.
288.
Об утверждении правилоказания государственной услуги "Выдача лицензиина осуществление деятельности в сфере использования космического пространства"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Батыркожа А.Б.
289.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 января 2015 года № 34 "Об утверждении Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов),эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотныхустройств, а также проведения расчета электромагнитнойсовместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Туяков Д.Ш.
290.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 января 2015 года № 67 "Об утверждении Правилраспределения ресурса нумерации и выделения номеров,а также их изъятия"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Туяков Д.Ш.
291.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача заключений на ввоз на территорию Республики Казахстан радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, в случаях, отличных от импорта, и (или) выдача лицензии на их импорт"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Туяков Д.Ш.
292.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на предоставление услуг в области связи"
приказ
МЦРИАП
март 2020 года
Туяков Д.Ш.
293.
Об утверждении правил оказания государственных услуг Министерства энергетики Республики Казахстан в сфере недропользования
приказ
МЭ
март 2020 года
Карагаев Ж.Г.
294.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Согласование проектирования и строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи и подстанций"
приказ
МЭ
март 2020 года
Есимханов С.К.
295.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в области использования атомной энергии
приказ
МЭ
март 2020 года
Есимханов С.К.
296.
О внесении изменений в некоторые приказы Министра энергетики Республики Казахстан
приказ
МЭ
март 2020 года
Есимханов С.К.

286.
"Аэротүсірілім жұмыстарын жүргізуді тіркеу, есепке алужәне оларға рұқсат беру" мемлекеттікқызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Е. Оразбек
287.
"Ғарыш объектілерін және оларға құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын және ғарыш объектілері тіркелімінің нысанын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 484 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Б. Батырқожа
288.
"Ғарыш кеңістігін пайдалану саласындағы қызметті жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
А.Б. Батырқожа
289.
"Жиіліктер белдеулерін, радиожиіліктерді (радиожиілік арналарын) иелікке беру, радиоэлектрондық құралдар мен жоғары жиіліктi құрылғыларды пайдалану, сондай-ақ азаматтық мақсаттағы радиоэлектрондық құралдардың электромагниттік үйлесімділігін есептеуді жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 34 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
290.
"Нөмірлеу ресурсын бөлу және нөмірлерді беру, сондай-ақ оларды алып қою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 67 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
291.
"Импорттан өзгеше жағдайларда азаматтық мақсаттағы, оның ішінде басқа тауарлардың құрамына кіріктірілген не кіретін радиоэлектрондық құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге қорытындылар беру және (немесе) олардың импортына лицензия беру" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
292.
"Байланыс саласындағы қызметтерді көрсетуге лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
Д.Ш. Тұяқов
293.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің жер қойнауын пайдалану саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
Ж.Ғ. Қарағаев
294.
"Қосалқы (шунтталатын) электр беру желiлерi мен шағын станцияларды жобалауды және салуды келісу" мемлекеттікқызметтерін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
С.Қ. Есімханов
295.
Атом энергиясын пайдалану саласында мемлекеттікқызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
С.Қ. Есімханов
296.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
С.Қ. Есімханов

297.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 9 февраля 2016 года № 45 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих экспертизу ядерной, радиационной и ядерной физической безопасности"
приказ
МЭ
март 2020 года
Есимханов С.К.
298.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 9 февраля 2016 года № 51 "Об утверждении Правил утверждения конструкций транспортных упаковочных комплектов"
приказ
МЭ
март 2020 года
Есимханов С.К.
299.
О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра энергетики Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства энергетики Республики Казахстан
приказ
МЭ
март 2020 года
Есимханов С.К.
300.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Лицензия на проектирование (технологическое) и (или) эксплуатацию горных производств (углеводороды), нефтехимических производств, эксплуатацию магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов в сфере углеводородов"
приказ
МЭ
март 2020 года
Карагаев Ж.Г.
301.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 апреля 2018 года № 140 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на сжигание сырого газа в факелах"
приказ
МЭ
март 2020 года
Карагаев Ж.Г.
302.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 28 апреля 2018 года № 151 "Об утверждении Правил создания, размещения и эксплуатации морских объектов, используемых при проведении разведкии (или) добычи углеводородов на море и внутренних водоемах"
приказ
МЭ
март 2020 года
Карагаев Ж.Г.
303.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 153 "О некоторых вопросах аккредитации газосетевых организаций"
приказ
МЭ
март 2020 года
Карагаев Ж.Г.
304.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в области охраны окружающей среды
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Примкулов А.А.
305.
О внесении изменений и дополнений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 380 "Об утверждении Правил согласования размещения предприятий и других сооружений, а также условий производства строительных и других работ на водных объектах, водоохранных зонах и полосах"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Громов С.Н.

297.
"Ядролық, радиациялық және ядролық физикалық қауіпсіздік сараптамасын жүзеге асыратын ұйымдарды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 45 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
С.Қ. Есімханов
298.
"Көліктік қаптама комплектілерінің конструкцияларын бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 51 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
С.Қ. Есімханов
299.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
С.Қ. Есімханов
300.
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің "Көмірсутектер саласындағы тау-кен өндірістерін (көмірсутектер), мұнай-химия өндірістерін жобалауға (технологиялық) және (немесе) пайдалануға, магистральдық газ құбырларын, мұнай құбырларын, мұнай өнімдері құбырларын пайдалануға арналған лицензия" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
Ж.Ғ. Қарағаев
301.
"Шикі газды факелде жағуға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 25 сәуірдегі № 140 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
Ж.Ғ. Қарағаев
302.
"Көмірсутектерді барлауды және (немесе) өндіруді жүргізу кезінде пайдаланылатын теңіз объектілерін теңізде және ішкі су айдындарында құру, орналастыру және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 151 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
Ж.Ғ. Қарағаев
303.
"Газ желісі ұйымдарын аккредиттеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 27 қарашадағы № 153 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭМ
2020 жылғы наурыз
Ж.Ғ. Қарағаев
304.
Қоршаған ортаны қорғау саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
А.Ә. Пірімқұлов
305.
"Су объектiлерiнде, су қорғау аймақтары мен белдеулерiнде кәсiпорындар мен басқа да құрылыстарды орналастыруды, сондай-ақ құрылыс және басқа да жұмыстар жүргiзу шарттарын келісу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 380 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
С.Н. Громов

306.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-02/169 "Об утверждении Правил возмещения расходов на закладку и выращивание плантаций быстрорастущих древесных и кустарниковых пород, создание и развитие частных лесных питомников"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
307.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/153 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство интродукции, реинтродукции и гибридизации животных"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
308.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-04/149 "Об утверждении Правил распределения квот изъятия объектов животного мира"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
309.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 января 2015 года № 18-04/14 "Об утверждении Правил маркирования икры осетровых видов рыб для торговлина внутреннем и внешнем рынках"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
310.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 18-04/675 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на пользование животным миром"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
311.
О внесении изменений и дополнений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 февраля 2018 года № 60 "Об утверждении формы и Правил выдачи удостоверений охотника, рыбака и егеря"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
312.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 мая 2018 года № 367 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на застройку территорий залегания полезных ископаемых"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Жаркешов С.С.
313.
Об утверждении правил оказания государственных услугв области животного мира
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
314.
Об утверждении правил оказания государственных услугв области лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
315.
Об утверждении правил оказания государственных услугв области регулирования использования водного фонда
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Громов С.Н.

306.
"Тез өсетін ағаш және бұта тұқымдыларды плантацияларға отырғызуға және оларды өсіруге, жекеше орман питомниктерін құруға және дамытуға жұмсалатын шығыстарды өтеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-02/169 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
307.
"Жануарларды интродукциялауды, реинтродукциялауды және будандастыруды жүргізуге рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-03/153 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
308.
"Жануарлар дүниесі объектілерін алып қою квоталарын бөлу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-04/149 бұйрығына өзгерістер мен толықтыруларенгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
309.
"Ішкі және сыртқы нарықтардағы сауда үшін бекіре тұқымдас балық түрлерінің уылдырығын таңбалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 14 қаңтардағы № 18-04/14 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
310.
"Жануарлар дүниесiн пайдалануға рұқсаттар беру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі міндетін атқарушының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 18-04/675 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
311.
"Аңшы, балықшы және қорықшы куәліктерінің нысанын және оларды беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 60 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
312.
"Пайдалы қазбалар жатқан аумақтарда құрылыс салуға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 23 мамырдағы № 367 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
С.С. Жаркешов
313.
Жануарлар дүниесісаласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
314.
Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
315.
Су қорын пайдалануды реттеу саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
С.Н. Громов

316.
Об утверждении правил оказания государственных услугв области геологии и пользования водными ресурсами
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Жаркешов С.С.
317.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в области лицензирования экспорта объектов животного мира и лесного хозяйства
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
318.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Заключение уполномоченного органа государств - членов Евразийского экономического союза на транзит опасных отходов через таможенную территорию Евразийского экономического союза"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Примкулов А.А.
319.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/143 "Об утверждении Правил выдачи административным органом разрешений на ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз с территории Республики Казахстан видов животных, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
320.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 января 2015 года № 18-02/40 "Об утверждении форм лесорубочного билета и лесного билета, правилих учета, хранения, заполнения и выдачи"
приказ
МЭГПР
март 2020 года
Нысанбаев Е.Н.
321.
Об утверждении правил оказания государственных услуг органов государственных доходов Республики Казахстан
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
322.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 137 "Об утверждении Правил присвоения персональных идентификационных номеров-кодов"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
323.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 февраля 2017 года № 102 "Об утверждении Правил присвоения персональных идентификационных номеров-кодов на табачные изделия"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
324.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 646 "Об утверждении Правил присвоения персональных идентификационных номеров-кодов"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
325.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 306 "Об утверждении Правил ведения лицевых счетов"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.

316.
Геология және су ресурстарын пайдаланусаласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
С.С. Жаркешов
317.
Жануарлар дүниесі және орман шаруашылығы объектілерінің экспортын лицензиялау саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
318.
"Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағы арқылы қауіпті қалдықтардың транзитіне Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органының қорытындысы" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
А.Ә. Пірімқұлов
319.
"Құрып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның күші қолданылатын жануарлар түрлерін Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасының аумағынан әкетуге әкімшілік органның рұқсаттар беру қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетті атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-03/143 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
320.
"Ағаш кесу билеті мен орман билетінің нысандарын, оларды есепке алу, сақтау, толтыру және беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 18-02/40 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ЭГТРМ
2020 жылғы наурыз
Е.Н. Нысанбаев
321.
Қазақстан Республикасының мемлекеттік кірістер органдарының мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
322.
"Дербес сәйкестендіру нөмір-кодтарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 137 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
323.
"Темекі өнімдеріне арналған дербес сәйкестендіру нөмірлерін-кодтарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2017 жылғы 15 ақпандағы № 102 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
324.
"Дербес сәйкестендіру нөмір-кодтарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 646 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
325.
"Жеке шоттарын жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 306 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев

326.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2018 года № 144 "Об утверждении Правил получения, учета, хранения, выдачи акцизных и учетно-контрольных марок и представления обязательства, отчета импортеров о целевом использовании учетно-контрольных марок при импорте алкогольной продукции в Республику Казахстан, а также учета и размера обеспечения такого обязательства"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
327.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2018 года № 391 "Об утверждении Правил возврата превышения налога на добавленную стоимость"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
328.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 февраля 2018 года № 208"О некоторых вопросах применения контрольно-кассовых машин"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
329.
О внесении изменений и дополнений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 28 апреля 2014 года № 191 "Об утверждении Правил проведения квалификационного экзамена"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
330.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 января 2018 года № 73 "Об утверждении Правил совершения таможенной очистки товаров должностными лицами органов государственных доходов"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
331.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 февраля 2018 года № 294 "О некоторых вопросах обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, а также обеспечения исполнения обязанностей юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере таможенного дела, и (или) уполномоченного экономического оператора"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
332.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 февраля 2018 года № 180 "Об утверждении Правил подтверждения наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин и форм решений о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин и об отказе в их предоставлении"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
333.
О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 175 "Об утверждении Правил аккредитации профессиональных организаций, организаций по сертификации" и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства финансов Республики Казахстан
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.

326.
"Акциздiк және есепке алу-бақылау маркаларын алу, есепке алу, сақтау, беру және импорттаушылардың Қазақстан Республикасына алкоголь өнiмiн импорттау кезiнде есепке алу-бақылау маркаларын нысаналы пайдалану туралы мiндеттемесiн, есебiн ұсыну, сондай-ақ осындай мiндеттеменi есепке алу қағидаларын және қамтамасыз ету мөлшерiн бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 144 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
327.
"Қосылған құн салығының асып кетуін қайтару қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 19 наурыздағы № 391 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
328.
"Бақылау-касса машиналарын қолданудың кейбір мәселелері туралы"Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 16 ақпандағы № 208 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
329.
"Біліктілік емтиханын өткізу қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 191 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
330.
"Мемлекеттік кірістер органдары лауазымды тұлғаларының тауарларды кедендік тазартуды жасау қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 73 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
331.
"Кедендік баждарды, салықтарды, арнайы, демпингке қарсы, өтем баждарды төлеу жөніндегі міндеттерді орындауды қамтамасыз етудің, сондай-ақ кеден ісі саласында қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғаның және (немесе) уәкілетті экономикалық оператордың міндеттерінің орындалуын қамтамасыз етудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 26 ақпандағы № 294 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
332.
"Кедендік әкелу баждарын төлеуді кейінге қалдыруды немесе бөліп төлеуді ұсыну үшін негіздемелердің растау қағидаларын және кедендік әкелу баждарын төлеуді кейінге қалдыруды немесе бөліп төлеуді беру немесе оны беруден бас тарту туралы шешімнің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 14 ақпандағы № 180 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
333.
"Кәсiби ұйымдарды, сертификаттау жөнiндегi ұйымдарды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 175 бұйрығына өзгеріс енгізу және Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев

334.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере учета государственного имущества
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
335.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на осуществление аудиторской деятельности"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
336.
О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 июля 2006 года № 265 "Об утверждении Правил аккредитации профессиональных аудиторских организаций"
приказ
МФ
март 2020 года
Енсебаев Р.С.
337.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
338.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 "Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
339.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 156 "Об утверждении Правил и сроков внесения в информационную систему правового кадастра идентификационных и технических сведений зданий, сооружений и (или) их составляющих на вновь созданное недвижимое имущество, проведения государственного технического обследования и Правил присвоения кадастрового номера первичным и вторичным объектам недвижимости"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
340.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 112 "Об утверждении Правил организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
341.
О внесении измененийи дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 января 2015 года № 9 "Об утверждении форм актовых книг государственной регистрации актов гражданского состояния и форм свидетельств, выдаваемых на основании записейв этих книгах"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
342.
Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
343.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на занятие судебно-экспертной деятельностью, в том числе судебно-медицинской, судебно-наркологической и судебно-психиатрической экспертизами"
приказ
МЮ
март 2020 года
Мадалиев А.К.

334.
Мемлекеттік мүлікті есепке алу саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
335.
"Аудиторлық қызметті жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
336.
"Кәсіби аудиторлық ұйымдарды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2006 жылғы 18 шілдедегі № 265 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2020 жылғы наурыз
Р.С. Еңсебаев
337.
Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу жөнінде мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларды бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
338.
"Міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 22 ақпандағы № 14 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
339.
"Құқықтық кадастрдың ақпараттық жүйесіне ғимараттардың, құрылысжайлардың және (немесе) олардың құрамдастарының жаңадан құрылған жылжымайтын мүлікке сәйкестендіру және техникалық мәліметтерін енгізу, мемлекеттік техникалық зерттеп-қарау жүргізу қағидалары мен мерзімдерін және Жылжымайтын мүліктің бастапқы және кейінгі объектілеріне кадастрлық нөмір беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 156 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
340.
"Азаматтық хал актілерін мемлекеттік тіркеуді ұйымдастыру, азаматтық хал актілерінің жазбаларына өзгерістер енгізу, қалпына келтіру, күшін жою қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 112 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
341.
"Азаматтық хал актілерін мемлекеттік тіркеу актісі кітаптарының нысандарын және осы кітаптардағы жазбалардың негізінде берілетін куәліктердің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 12 қаңтардағы № 9 бұйрығына өзгерістер мен толықтыруларенгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
342.
Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөнінде мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
343.
"Сот-сараптама қызметiмен, оның ішінде сот-медициналық, сот-наркологиялық және сот-психиатриялық сараптамалармен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Мадалиев

344.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 марта 2017 года № 336"Об утверждении Правил аттестации судебных экспертов"
приказ
МЮ
март 2020 года
Мадалиев А.К.
345.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 марта 2017 года № 335"Об утверждении Правил приема экзаменов для присвоения квалификации судебного эксперта"
приказ
МЮ
март 2020 года
Мадалиев А.К.
346.
Об утверждении правил оказания государственных услуг по вопросам адвокатской деятельности
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
347.
Об утверждении правил оказания государственных услуг по вопросам нотариальной деятельности
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
348.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстанот 28 августа 2018 года № 1315 "Об утверждении Правил внесения сведений и их изменений в Государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом, и формы свидетельства, подтверждающего внесение в него сведений, и их изменений"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
349.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1343 "Об утверждении Правил регистрации селекционных достижений в Государственном реестре селекционных достижений и выдачи охранных документов и их дубликатов, аннулирования и досрочного прекращения действия патентов"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
350.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1346 "Об утверждении Правил регистрации в Государственном реестре селекционных достижений передачи исключительного права, предоставления права на использование селекционного достижения, открытую или принудительную лицензию"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
351.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 августа 2018 года № 1313 "Об утверждении Правил предоставления выписок из Государственных реестров селекционных достижений, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков и наименований мест происхождения товаров, топологий интегральных микросхем"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
352.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 августа 2018 года № 1316 "Об утверждении Правил проведения аттестации кандидатов в патентные поверенные, регистрации в реестре патентных поверенных и внесения в него изменений"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.

344.
"Сот сарапшыларын аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 30 наурыздағы № 336 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Мадалиев
345.
"Сот сарапшысы біліктілігін беру үшін емтихандарды қабылдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 30 наурыздағы № 335 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Мадалиев
346.
Адвокаттық қызмет мәселелері бойынша мемлекеттiк қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
347.
Нотариаттық қызмет мәселелері бойынша мемлекеттiк қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
348.
"Авторлық құқықпен қорғалатын объектілерге құқықтардың мемлекеттік тізіліміне мәліметтерді және олардың өзгерістерін енгізу қағидаларын және оған мәліметтер мен олардың өзгерістерін енгізуді растайтын куәліктің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 28 тамыздағы № 1315 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
349.
"Селекциялық жетістіктердің мемлекеттік тізіліміндегі селекциялық жетістіктерді тіркеу және қорғау құжаттары мен олардың телнұсқаларын беру, патенттердің күшін жою және қолданысын мерзімінен бұрын тоқтату қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1343 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
350.
"Селекциялық жетiстiкке айрықша құқық беруді, оны пайдалануға, ашық немесе мәжбүрлі лицензияға құқықты табыстауды Селекциялық жетiстiктердің мемлекеттік тізілімінде тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы№ 1346 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
351.
"Селекциялық жетістіктердің, өнертабыстардың, пайдалы модельдердің, өнеркәсіптік үлгілердің, тауар белгілерінің және тауар шығарылған жерлер атауларының, интегралдық микросхемалар топологияларының мемлекеттік тізілімдерінен үзінді көшірмелер беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 28 тамыздағы № 1313 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
352.
"Патенттік сенім білдірілген өкілдерге кандидаттарды аттестаттаудан өткізу, патенттік сенім білдірілген өкілдердің тізілімінде тіркеу және оған өзгерістер енгізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 28 тамыздағы № 1316 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова

353.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1341 "Об утверждении Правил регистрации объектов промышленной собственности в Государственном реестре изобретений, Государственном реестре полезных моделей, Государственном реестре промышленных образцов и выдачи охранных документов и их дубликатов, признания недействительными и досрочного прекращения действия патентов"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
354.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1347 "Об утверждении Правил регистрации в соответствующих государственных реестрах передачи исключительного права, предоставления права на использование объекта промышленной собственности, открытую или принудительную лицензию"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
355.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1340 "Об утверждении Правил регистрации товарных знаков и наименований мест происхождения товаров в Государственном реестре товарных знаков и Государственном реестре наименований мест происхождения товаров, форм свидетельств и выдачи охранных документов и их дубликатов, прекращения действия регистрации и признания ее недействительной"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
356.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1345 "Об утверждении Правил регистрации в Государственном реестре товарных знаков передачи исключительного права, предоставления права на использование товарного знака"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
357.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1342 "Об утверждении Правил внесения топологий в Государственный реестр топологий интегральных микросхем и выдачи свидетельств о регистрации, удостоверений авторов"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
358.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1344 "Об утверждении Правил регистрации в Государственном реестре топологий интегральных микросхем передачи исключительного права, предоставления права на использование топологий"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
359.
Об утверждении правил оказания государственной услуги "Аккредитация организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
360.
Об утверждении правил оказания государственных услуг по вопросам исполнительного производства
приказ
МЮ
март 2020 года
Мадалиев А.К.

353.
"Өнеркәсіптік меншік объектілерін Өнертабыстардың мемлекеттік тізілімінде, Пайдалы модельдердің мемлекеттік тізілімінде, Өнеркәсіптік үлгілердің мемлекеттік тізілімінде тіркеу және қорғау құжаттарын және олардың телнұсқаларын беру, патенттерді жарамсыз деп тану және олардың қолданылуын мерзімінен бұрын тоқтату қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1341 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
354.
"Өнеркәсіптік меншік объектісіне айрықша құқық беруді, оны пайдалануға, ашық немесе мәжбүрлі лицензияға құқықты табыстауды тиісті мемлекеттік тізілімдерде тіркеу қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1347 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
355.
"Тауар таңбаларын және тауар шығарылған жерлердiң атауларын тауар таңбаларының мемлекеттік тізілімінде және тауар шығарылған жерлер атауларының мемлекеттік тізілімінде тіркеу және қорғау құжаттары мен олардың телнұсқаларын беру, тіркеудің қолданысын тоқтату және оны жарамсыз деп тану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1340 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
356.
"Тауар белгілерін мемлекеттiк тіркеу тiзiлiмiнде айрықша құқықтарды беру, тауар белгісін пайдалануға құқық беру туралы қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1345 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
357.
"Интегралдық микросхемалар топологияларының мемлекеттік тізіліміне топологияларды енгізу және тіркеу туралы куәліктерді, авторлардың куәліктерін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы№ 1342 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
358.
"Топологияларға айрықша құқық беруді, оларды пайдалануға құқықты табыстауды Интегралдық микросхемалар топологияларының мемлекеттік тізілімінде тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1344 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
359.
"Мүліктік құқықтарды ұжымдық негізде басқаратын ұйымдарды аккредиттеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
360.
Атқарушылық іс жүргізу мәселелері бойынша мемлекеттiк қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Қ. Мадалиев

361.
Об утвержденииправилоказания государственной услуги "Апостилирование официальных документов, исходящих из органов юстициии иных государственных органов, а также нотариусов Республики Казахстан"
приказ
МЮ
март 2020 года
Ахметова А.Е.
362.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 25 "Об утверждении Правил выдачи, приостановления и лишения лицензий на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
363.
О внесении изменений в постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 апреля 2007 года № 122 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на создание страховой (перестраховочной) организации, а также выдачи лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности и деятельности страхового брокера"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
364.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2018 года № 191 "Об утверждении минимальной обязательной программы обучения актуариев, перечня и требований к международным ассоциациям актуариев, Требований к содержанию и порядку предоставления обязательного актуарного заключения, Правил проведения тестирования, Требований к подтверждению квалификации актуария, Правил и сроков привлечения независимого актуария для проверки деятельности актуария, состоящего в штате страховой (перестраховочной) организации, направления независимым актуарием результатов проверки достоверности расчетов, проведенных актуарием, состоящим в штате страховой (перестраховочной) организации, форм лицензии на осуществление актуарной деятельности, заявления о выдаче лицензии на осуществление актуарной деятельности и сведений о заявителе на получение лицензии на осуществление актуарной деятельности"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
365.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года № 67 "Об утверждении Правил выдачи, отзыва согласия на приобретение статуса крупного участника банка, банковского холдинга, крупного участника страховой (перестраховочной) организации, страхового холдинга, крупного участника,управляющего инвестиционным портфелем и требования к документам, представляемым для получения указанного согласия"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Смоляков О.А.

361.
"Қазақстан Республикасының әділет органдарынан және өзге мемлекеттік органдарынан, сондай-ақ нотариустардан шығатын ресми құжаттарға апостиль қою" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2020 жылғы наурыз
А.Е. Ахметова
362.
"Бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызметті жүзеге асыруға лицензиялар беру, оларды тоқтата тұру және олардан айыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 26 ақпандағы № 25 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
363.
"Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымын құруға рұқсат беру, сондай-ақ сақтандыру (қайта сақтандыру) қызметін және сақтандыру брокерінің қызметін жүзеге асыру құқығына лицензия беру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және Қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 30 сәуірдегі № 122 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
364.
"Актуарийлерді оқытудың ең қысқа міндетті бағдарламасын, халықаралық актуарийлер қауымдастықтарының тізбесін және оларға қойылатын талаптарды, Міндетті актуарлық қорытындының мазмұнына және табыс етілу тәртібіне қойылатын талаптарды, Тестілеу өткізу қағидаларын, Актуарийдің біліктілігін растауға қойылатын талаптарды, Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының штатында тұрған актуарийдің қызметін тексеру үшін тәуелсіз актуарийді тарту, тәуелсіз актуарийдің сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының штатында тұрған актуарий жүргізген есептеулердің шынайылығын тексеру нәтижелерін жіберу қағидаларын және мерзімдерін, актуарлық қызметті жүзеге асыруға лицензияның, актуарлық қызметті жүзеге асыруға лицензия беру туралы өтініштің және актуарлық қызметті жүзеге асыруға лицензия алуға өтініш беруші туралы мәліметтердің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2018 жылғы 27 тамыздағы № 191 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
365.
"Банктің, банк холдингінің ірі қатысушысы, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының, сақтандыру холдингінің ірі қатысушысы, инвестициялық портфельді басқарушының ірі қатысушысы мәртебесін иеленуге келісім беру, оны кері қайтарып алу қағидаларын және көрсетілген келісімді алу үшін табыс етілетін құжаттарға қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 67 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
О.А.Смоляков

366.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 марта 2012 года № 129 "Об утверждении Правил выдачи страховой (перестраховочной) организации и (или) страховому холдингу разрешения на создание или приобретение дочерней организации, значительное участие в капитале организаций, а также отзыва разрешения на создание, приобретение дочерней организации, значительное участие в капитале организаций"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
367.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 декабря 2016 года № 305 "Об утверждении Правил выдачи согласия на назначение (избрание) руководящих работников финансовых организаций, банковских, страховых холдингов, акционерного общества "Фонд гарантирования страховых выплат", включая критерии отсутствия безупречной деловой репутации, и перечня документов, необходимых для получения согласия"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
368.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года № 54 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на добровольную реорганизацию страховой (перестраховочной) организации (страхового холдинга) либо отказа в выдаче указанного разрешения"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
369.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2019 года № 149 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на добровольную ликвидацию страховых (перестраховочных) организаций либо отказа в выдаче указанного разрешения"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
370.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2013 года № 217 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на проведение реорганизации добровольного накопительного пенсионного фонда и передачи пенсионных активов и обязательств присоединяемого добровольного накопительного пенсионного фонда по договорам о пенсионном обеспечении за счет добровольных пенсионных взносов в реорганизуемый добровольный накопительный пенсионный фонд"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.

366.
"Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымына және (немесе) сақтандыру холдингіне еншілес ұйымды құруға немесе иемденуге, ұйымдардың капиталына қомақты қатысуға рұқсат беру, сондай-ақ еншілес ұйымды құруға, иемденуге, ұйымның капиталына қомақты қатысуға берілген рұқсатты кері қайтарып алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы26 наурыздағы № 129 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
367.
"Мінсіз іскерлік беделінің болмауы өлшемшартын қоса алғанда, қаржы ұйымдарының, банктің, сақтандыру холдингтерінің, "Сақтандыру төлемдеріне кепілдік беру қоры" акционерлік қоғамының басшы қызметкерлерін тағайындауға (сайлауға) келісім беру қағидаларын және келісім алу үшін қажетті құжаттар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 305 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
368.
"Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының (сақтандыру холдингінің) өз еркiмен қайта ұйымдастырылуына рұқсат беру не аталған рұқсатты беруден бас тарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 24 ақпандағы № 54 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
369.
"Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарының өз еркiмен таратылуына рұқсат беру не аталған рұқсатты беруден бас тарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2019 жылғы 27 тамыздағы № 149 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
370.
"Ерікті жинақтаушы зейнетақы қорын қайта ұйымдастыруды жүргізуге рұқсат беру және қосылатын ерікті жинақтаушы зейнетақы қорының ерікті зейнетақы жарналары есебінен зейнетақымен қамсыздандыру туралы шарттар бойынша зейнетақы активтері мен міндеттемелері қайта ұйымдастырылатын ерікті жинақтаушы зейнетақы қорына беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2013 жылғы 27 тамыздағы № 217 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева

371.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2013 года № 216 "Об утверждении Правил добровольного возврата лицензии на управление инвестиционным портфелем с правом привлечения добровольных пенсионных взносов, проведения добровольной и принудительной ликвидации добровольных накопительных пенсионных фондов, а также передачи пенсионных активов и обязательств по договорам о пенсионном обеспечении за счет добровольных пенсионных взносов, и установления перечня документов, подтверждающих отсутствие у добровольного накопительного пенсионного фонда обязательств и действующих договоров по деятельности, осуществляемой на основании лицензии на управление инвестиционным портфелем с правом привлечения добровольных пенсионных взносов и лицензии на осуществление других видов деятельности на рынке ценных бумаг"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
372.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2018 года № 247 "Об утверждении Правил государственной регистрации выпуска объявленных акций, регистрации изменений и (или) дополнений в проспект выпуска акций, утверждения отчета об итогах размещения акций акционерного общества, отчета об обмене размещенных акций акционерного общества одного вида на акции данного акционерного общества другого вида, аннулирования выпуска объявленных акций, Требований к документам для государственной регистрации выпуска объявленных акций, регистрации изменений и (или) дополнений в проспект выпуска акций, утверждения отчета об итогах размещения акций акционерного общества, отчета об обмене размещенных акций акционерного общества одного вида на акции данного акционерного общества другого вида, Перечня документов для аннулирования выпуска объявленных акций и требований к ним, Правил составления и оформления проспекта выпуска акций, изменений и (или) дополнений в проспект выпуска акций, отчета об итогах размещения акций акционерного общества, отчета об обмене размещенных акций акционерного общества одного вида на акции данного акционерного общества другого вида"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.

371.
"Ерікті зейнетақы жарналарын тарту құқығымен инвестициялық портфельді басқаруға арналған лицензияны ерікті түрде қайтару, ерікті жинақтаушы зейнетақы қорларын ерікті түрде және мәжбүрлеп таратуын жүргізу, сондай-ақ ерікті зейнетақы жарналары есебінен зейнетақымен қамсыздандыру туралы шарттар бойынша зейнетақы активтері мен міндеттемелерін беру және ерікті жинақтаушы зейнетақы қорында ерікті зейнетақы жарналарын тарту құқығымен инвестициялық портфельді басқаруға арналған лицензияның және бағалы қағаздар нарығында басқа да қызмет түрлерін жүзеге асыруға арналған лицензияның негізінде жүзеге асырылатын қызмет бойынша міндеттемелердің және қолданыстағы шарттардың жоқ екендігін растайтын құжаттар тізбесін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2013 жылғы 27 тамыздағы № 216 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
372.
"Жарияланған акциялар шығарылымын мемлекеттiк тiркеу, акциялар шығарылымы проспектісіне өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды тіркеу, акционерлік қоғамның акцияларын орналастыру қорытындылары туралы есепті, акционерлік қоғамның орналастырылған акцияларының бір түрін осы акционерлік қоғам акцияларының басқа түріне айырбастау туралы есепті бекіту, жарияланған акциялар шығарылымының күшін жою қағидаларын, Жарияланған акциялар шығарылымын мемлекеттiк тiркеу, акциялар шығарылымы проспектісіне өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды тіркеу, акционерлік қоғамның акцияларын орналастыру қорытындылары туралы есепті, акционерлік қоғамның орналастырылған акцияларының бір түрін осы акционерлік қоғам акцияларының басқа түріне айырбастау туралы есепті бекіту үшін құжаттарға қойылатын талаптарды, Жарияланған акциялар шығарылымының күшін жоюға арналған құжаттардың тізбесін және оларға қойылатын талаптарды, Акциялар шығарылымының проспектісін, акциялар шығарылымының проспектісіне өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды, акционерлік қоғамның акцияларын орналастыру қорытындылары туралы есепті, акционерлік қоғамның орналастырылған акцияларының бір түрін осы акционерлік қоғам акцияларының басқа түріне айырбастау туралы есепті жасау және ресімдеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2018 жылғы 29 қазандағы № 247 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева

373.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2018 года № 248 "Об утверждении Правил государственной регистрации выпуска негосударственных облигаций (облигационной программы), регистрации изменений и (или) дополнений в проспект выпуска негосударственных облигаций (проспект облигационной программы), представления и рассмотрения уведомления об итогах погашения негосударственных облигаций, аннулирования выпуска негосударственных облигаций, Требований к документам для государственной регистрации выпуска негосударственных облигаций (облигационной программы), регистрации изменений и (или) дополнений в проспект выпуска негосударственных облигаций (проспект облигационной программы), рассмотрения уведомления об итогах погашения негосударственных облигаций, Перечня документов для аннулирования выпуска негосударственных облигаций и требований к ним, Правил составления и оформления проспекта выпуска негосударственных облигаций (проспекта облигационной программы), изменений и (или) дополнений в проспект выпуска негосударственных облигаций (проспект облигационной программы), уведомления об итогах погашения негосударственных облигаций"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
374.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 8 апреля 2019 года № 57 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на выпуск и (или) размещение эмиссионных ценных бумаг организации-резидента Республики Казахстан на территории иностранного государства, уведомления о выпуске депозитарных расписок или иных ценных бумаг, базовым активом которых являются эмиссионные ценные бумаги организаций-резидентов Республики Казахстан, а также представления отчета об итогах их размещения"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, КС МНЭ
март 2020 года
Хаджиева М.Ж.
375.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 октября 2016 года № 263 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на право осуществления деятельности кредитного бюро и акта о соответствии кредитного бюро требованиям, предъявляемым к кредитному бюро по защите и обеспечению сохранности базы данных кредитных историй, используемых информационных систем и помещениям"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Смоляков О.А.

373.
"Мемлекеттік емес облигациялар шығарылымын (облигациялық бағдарламаны) мемлекеттік тіркеу, мемлекеттік емес облигациялар шығарылымы проспектісіне (облигациялық бағдарлама проспектісіне) өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды тіркеу, мемлекеттік емес облигацияларды өтеу қорытындылары туралы хабарламаны ұсыну және қарау, мемлекеттік емес облигациялар шығарылымының күшін жою қағидаларын, Мемлекеттік емес облигациялар шығарылымын (облигациялық бағдарламаны) мемлекеттiк тiркеу, мемлекеттік емес облигациялар шығарылымы проспектісіне (облигациялық бағдарлама проспектісіне) өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды тіркеу, мемлекеттік емес облигацияларды өтеу қорытындылары туралы хабарламаны қарау үшін құжаттарға қойылатын талаптарды, Мемлекеттік емес облигациялар шығарылымының күшін жоюға арналған құжаттардың тізбесін және оларға қойылатын талаптарды, Мемлекеттік емес облигациялар шығарылымының проспектісін (облигациялық бағдарлама проспектісін), мемлекеттік емес облигациялар шығарылымының проспектісіне (облигациялық бағдарлама проспектісіне) өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды, мемлекеттік емес облигацияларды өтеу қорытындылары туралы хабарламаны жасау және ресімдеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2018 жылғы 29 қазандағы № 248 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
374.
"Қазақстан Республикасының резидент ұйымына шет мемлекеттің аумағында эмиссиялық бағалы қағаздар шығаруға және (немесе) орналастыруға рұқсат беру, базалық активі Қазақстан Республикасының резидент ұйымдарының эмиссиялық бағалы қағаздары болып табылатын, депозитарлық қолхаттарды немесе өзге де бағалы қағаздарды шығару туралы хабардар ету, сондай-ақ оларды орналастырудың қорытындылары туралы есепті ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 57 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ СК
2020 жылғы наурыз
М.Ж.Хаджиева
375.
"Кредиттік бюро қызметін жүзеге асыру құқығына рұқсат және кредиттік тарихтардың деректер базасын, пайдаланылатын ақпараттық жүйелерді қорғау және олардың сақталуын қамтамасыз ету жөніндегі кредиттік бюроға және үй-жайларға қойылатын талаптарға кредиттік бюроның сәйкестігі туралы актіні беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 28 қазандағы № 263 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Смоляков

376.
О внесение изменений в постановление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 апреля 2007 года № 121 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на открытие банка, а также лицензирования банковских и иных операций, деятельности на рынке ценных бумаг, осуществляемых банками"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Смоляков О.А.
377.
О внесении изменений в постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 июня 2007 года № 168 "Об утверждении Правил лицензирования банковских операций, осуществляемых организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Смоляков О.А.
378.
О внесении изменений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 января 2017 года № 24 "Об утверждении Правил выдачи банку и (или) банковскому холдингу разрешения на создание или приобретение дочерней организации, на создание или приобретение банком дочерней организации, приобретающей сомнительные и безнадежные активы родительского банка, на значительное участие банка и (или) банковского холдинга в капитале организаций, а также отзыва разрешения на создание, приобретение банком и (или) банковским холдингом дочерней организации, значительное участие банка и (или) банковского холдинга в капитале организаций"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Смоляков О.А.
379.
О внесении изменений в постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 295 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на добровольную реорганизацию банка (банковского холдинга) либо отказав выдаче разрешения, выдачи разрешения на добровольную ликвидацию банков, а также возврата депозитов физических лиц, их перевода в другой банк"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Смоляков О.А.
380.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 8 ноября 2019 года № 176 "Об утверждении Правил выдачи лицензии юридическим лицам, исключительной деятельностью которых является инкассация банкнот, монет и ценностей"
постановление правления Национального Банка Республики Казахстан
НБ (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Галиева Д.Т.

376.
"Банкті ашуға рұқсат беру, сондай-ақ банктер бағалы қағаздар рыногында жүзеге асыратын қызметті, банктік және өзге операцияларды лицензиялау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 30 сәуірдегі № 121 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Смоляков
377.
"Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар жүзеге асыратын банк операцияларын лицензиялау қағидаларын бекіту туралы"Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 25 маусымдағы № 168 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Смоляков
378.
"Банкке және (немесе) банк холдингіне еншілес ұйымды құруға немесе сатып алуға, бас банктің күмәнді және үмітсіз активтерін сатып алатын еншілес ұйымды банктің құруына немесе сатып алуына, банктің және (немесе) банк холдингінің ұйымдардың капиталына қомақты қатысуға рұқсатты беру, сондай-ақ банктің және (немесе) банк холдингінің еншілес ұйымды құруға, сатып алуға, банктің және (немесе) банк холдингінің ұйымдардың капиталына қомақты қатысуына рұқсатты қайтарып алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2017 жылғы 28 қаңтардағы № 24 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Смоляков
379.
"Банкті (банк холдингін) ерікті түрде қайта ұйымдастыруға рұқсат беру не рұқсат беруден бас тарту, банктерді ерікті түрде таратуға рұқсат беру, сондай-ақ жеке тұлғалардың депозиттерін қайтару, оларды басқа банкке аудару қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 295 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
О.А. Смоляков
380.
"Банкноттарды, монеталарды және құндылықтарды инкассациялау айрықша қызметі болып табылатын заңды тұлғаларға лицензия беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2019 жылғы 8 қарашадағы № 176 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі басқармасының қаулысы
ҰБ (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Д.Т. Ғалиева

381.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 4 апреля 2019 года № 49"Об утверждении Правил осуществления обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан"
постановление правления Национального Банка Республики Казахстан
НБ (по согласованию), МФ, МНЭ, МЦРИАП
март 2020 года
Галиева Д.Т.
382.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 августа 2016 года № 215 "Об утверждении Правил организации деятельности платежных организаций"
постановление правления Национального Банка Республики Казахстан
НБ (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Биртанов Е.А.
383.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 мая 2017 года № 92 "Об утверждении Правил прохождения учетной регистрации и ведения реестра коллекторских агентств"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Абдрахманов Н.А.
384.
О внесении изменений и дополнений в постановление правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 ноября 2019 года № 227 "Об утверждении Правил прохождения учетнойрегистрации организаций, осуществляющих микрофинансовуюдеятельность, включая перечень документов, представляемыхдля прохождения учетной регистрации, а также ведения и исключения из реестра организаций, осуществляющихмикрофинансовую деятельность"
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию), МЦРИАП, МНЭ
март 2020 года
Абдрахманов Н.А.
385.
Об утверждении требований к собственному помещению банков с централизованным доступом к автоматизированной банковской информационной системе
постановление правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АРРФР (по согласованию)
март 2020 года
Смоляков О.А.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МИОР - Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МЮ - Министерство юстиции Республики Казахстан
МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан
ГП - Генеральная прокуратура Республики Казахстан
МЗ - Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МТСЗН -Министерство труда и социальной защиты Республики Казахстан
ДОДС ВС - Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан
МИИР - Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МФ - Министерство финансов Республики Казахстан
МО - Министерство обороны Республики Казахстан
АРРФР - Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АДГС - Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
МКС - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
МТИ - Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
МИД - Министерство иностранных дел Республики Казахстан
НБ - Национальный Банк Республики Казахстан
КНБ - Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан
МЦРИАП - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МВД - Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МЭГПР - Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
МЭ - Министерство энергетики Республики Казахстан

381.
"Қазақстан Республикасында қолма-қол шетел валютасымен айырбастау операцияларын жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 49 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі басқармасының қаулысы
ҰБ (келісу бойынша), Қаржымині, ҰЭМ, ЦДИАӨМ
2020 жылғы наурыз
Д.Т. Ғалиева
382.
"Төлем ұйымдарының қызметін ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 31 тамыздағы № 215 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі басқармасының қаулысы
ҰБ (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Е.А. Біртанов
383.
"Есептік тіркеуден өту және коллекторлық агенттіктердің тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2017 жылғы 29 мамырдағы № 92 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Н.А. Әбдірахманов
384.
"Есептік тіркеуден өту үшін ұсынылатын құжаттар тізбесін қоса алғанда, микроқаржылық қызметті жүзеге асыратын ұйымдардың есептік тіркеуден өту, сондай-ақ микроқаржылық қызметті жүзеге асыратын ұйымдардың тізілімін жүргізу және тізілімнен шығару қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2019 жылғы 28 қарашадағы № 227 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша), ЦДИАӨМ, ҰЭМ
2020 жылғы наурыз
Н.А. Әбдірахманов
385.
Банктердің автоматтандырылған банктік ақпараттық жүйеге орталықтандырылған қолжетімділігі бар меншікті үй-жайына қойылатын талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және Дамыту агенттігінің басқармасының қаулысы
ҚНРДА (келісу бойынша)
2020 жылғы наурыз
О.А. Смоляков
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
АҚДМ - Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
АШМ - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Әділетмині - Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
БҒМ - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
БП - Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы
ДСМ - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Еңбекмині - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
ЖС СҚҚД - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті
ИИДМ - Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Қаржымині- Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Қорғанысмині - Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
ҚНРДА - Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі
МҚІА - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
МСМ - Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
СИМ - Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі
СІМ - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі
ҰБ - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
ҰҚК - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
ҰЭМ- Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
ЦДИАӨМ - Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
ІІМ - Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
ЭГТРМ - Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
ЭМ - Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі