О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 27 июня 2022 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам улучшения качества жизни лиц с инвалидностью"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 августа 2022 года № 125-р
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 июня 2022 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам улучшения качества жизни лиц с инвалидностью" (далее – перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные акты согласно перечню;
3) ежемесячно, не позднее 30 числа, размещать на своих интернет-ресурсах информацию о разработке и принятии правовых актов согласно перечню.
3. Министерству юстиции Республики Казахстан анализировать, обобщать и не позднее 5 числа месяца размещать на интернет-ресурсе сводную информацию по реализации указанного Закона.
Премьер-Министр А. Смаилов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 23 августа 2022 года № 125-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 июня 2022 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам улучшения качества жизни лиц с инвалидностью"
№ п/п Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения правового акта
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 15 июня 1993 года № 1224 "Об учреждении Дня инвалидов Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
2.
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 152 "О некоторых вопросах прохождения государственной службы"
Указ Президента Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
3.
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 384 "Об утверждении Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года"
Указ Президента Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
4.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мүгедектігі бар адамдардың өмір сүру сапасын жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2022 жылғы 27 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 23 тамыздағы № 125-ө өкімі.
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мүгедектігі бар адамдардың өмір сүру сапасын жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2022 жылғы 27 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары:
1) тізбеге сәйкес құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық актілерді қабылдасын;
3) ай сайын, 30-ы күнінен кешіктірмей тізбеге сәйкес құқықтық актілерді әзірлеу және қабылдау туралы ақпаратты өздерінің интернет-ресурстарында орналастырсын.
3. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі көрсетілген Заңды іске асыру жөніндегі жиынтық ақпаратты талдап, жинақтап, айдың 5-і күнінен кешіктірмей интернет-ресурста орналастырсын.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 23 тамыздағы
№ 125-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мүгедектігі бар адамдардың өмір сүру сапасын жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2022 жылғы 27 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
Орындалу мерзімі
Құқықтық актінің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
"Қазақстан Республикасында Мүгедектер күнiн белгiлеу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1993 жылғы 15 маусымдағы № 1224 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
2.
"Мемлекеттік қызмет өткерудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 152 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
3.
"Қазақстан Республикасындағы 2030 жылға дейінгі отбасылық және гендерлік саясат тұжырымдамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 384 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
4.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям"
постановление Правительства Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
5.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ
сентябрь
2022 года
Сапаров А.С.
6.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Саденов Е.С.
7.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
8.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2007 года № 1061 "Об утверждении Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в столице"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
9.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 "Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени "бакалавр" или "магистр"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
10.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 116 "Об утверждении Правил назначения, выплаты и размеров государственных стипендий обучающимся в организациях образования"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
11.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2008 года № 860 "Об утверждении Правил предоставления жилых помещений, возмещения материального ущерба, предоставления необходимой помощи физическим лицам, пострадавшим в результате обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
12.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 178 "Об одобрении Соглашения о взаимодействии между Министерством образования и науки Республики Казахстан, Министерством здравоохранения Республики Казахстан и акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
13.

"Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншігіне айналдырылған (түскен) мүлікті есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрі пайдаланудың кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
5.
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 310 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Сапаров
6.
"Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Сәденов
7.
"Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
8.
"Астанада жолаушыларды және жүкті автомобиль көлігімен тасымалдау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 8 қарашадағы № 1061 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
9.
"Бакалавр" немесе "магистр" дәрежелері берілетін жоғары немесе жоғары оқу орнынан кейінгі білім алуға ақы төлеу үшін білім беру грантын беру ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 қаңтардағы № 58 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
10.
"Білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияларды тағайындау, төлеу қағидаларын және олардың мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы № 116 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
11.
"Төтенше жағдайды енгізуге негіз болған мән-жайлардың салдарынан зардап шеккен жеке тұлғаларға тұрғын үй-жайлар беру, материалдық залалды өтеу, қажетті көмек беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 қыркүйектегі № 860 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
12.
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мен "Самұрық-Қазына" әл-ауқат ұлттық қоры" акционерлік қоғамы арасындағы Өзара іс-қимыл туралы келісімді мақұлдау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 ақпандағы № 178 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
13.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 330 "Об утверждении перечня гарантированного объема специальных социальных услуг"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
14.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2009 года № 1121 "О реорганизации государственного учреждения "Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны" Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
15.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2010 года № 1202 "Об утверждении технического регламента "Требования к безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий"
постановлении Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
16.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2011 года № 571 "Об утверждении Правил осуществления социальной помощи в виде ежемесячных выплат гражданам Республики Казахстан после завершения периода капитализации платежей по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью работников юридическими лицами, ликвидированными вследствие банкротства"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
17.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1420 "Об утверждении Правил предоставления и пользования жилищем из государственного жилищного фонда или жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде"
постановлении Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
18.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 264 "Об утверждении размеров квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования"
постановлении Правительства Республики Казахстан
МП
МНВО
август
2022 года
Каринова Ш.Т.
Ергалиев К.А.
19.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 320 "Об утверждении размеров, источников, видов и Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь"
постановление Правительства Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Каринова Ш.Т.
20.

"Арнаулы әлеуметтік қызметтердің кепілдік берілген көлемінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 наурыздағы № 330 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
14.
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Отан соғысының мүгедектеріне арналған республикалық клиникалық госпиталь" республикалық мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 23 шілдедегі № 1121 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
15.
"Ғимараттар мен құрылыстардың, құрылыс материалдары мен бұйымдарының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 17 қарашадағы № 1202 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
16.
"Қызметкерлердің өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу жөніндегі төлемдерді капиталдандыру кезеңі аяқталғаннан кейін банкроттық салдарынан таратылған заңды тұлғалардың Қазақстан Республикасының азаматтарына ай сайынғы төлемдер түріндегі әлеуметтік көмекті жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 мамырдағы № 571 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
17.
"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үй немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үй беру және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1420 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
18.
"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі және жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға түсу кезінде қабылдау квотасының мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 264 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ОМ, ҒЖБМ
2022 жылғы тамыз
Ш.Т. Каринова, Қ.А. Ерғалиев
19.
"Әлеуметтік көмек көрсетілетін азаматтарға әлеуметтік көмектің мөлшерін, көздерін, түрлерін және оны беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 320 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ш.Т. Каринова
20.

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 "Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Саденов Е.С.
21.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2012 года № 390 "Об утверждении Правил направления специалиста на работу, предоставления права самостоятельного трудоустройства, освобождения от обязанности или прекращения обязанности по отработке гражданами, обучавшимися на основе государственного образовательного заказа, и внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 "Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта"
постановление Правительства
Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
22.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 856 "Об утверждении Правил постановки на учет граждан Республики Казахстан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
23.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2012 года № 1597 "Об утверждении Правил сохранения социального обеспечения, всех льгот и преимуществ при выходе на пенсию лиц, права которых иметь специальные звания и классные чины, а также носить форменную одежду упразднены"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
24.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2012 года № 1727 "Об утверждении Правил исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат сотрудникам специальных государственных органов Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
КНБ
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Колкобаев М.О.
25.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
26.

"Қазақстан Республикасының шегінен тыс тұрақты тұрғылықты жерге кетуге арналған құжаттарды ресімдеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 наурыздағы № 361 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Сәденов
21.
"Маманды жұмысқа жіберу, бюджет қаражаты есебінен шеккен шығыстарды өтеу, өз бетінше жұмысқа орналасу құқығын беру, мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде білім алған Қазақстан Республикасының азаматтарын жұмыспен өтеу жөніндегі міндетінен босату немесе олардың міндетін тоқтату қағидаларын бекіту және "Білім беру грантын беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 қаңтардағы № 58 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 наурыздағы № 390 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
22.
"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарын есепке қою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 856 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
23.
"Арнаулы атақтарды және сыныптық шендерді иелену, сондай-ақ нысанды киім киіп жүру құқықтары жойылған адамдарға зейнеткерлікке шыққан кезде әлеуметтік қамсыздандыруды, барлық жеңілдіктер мен артықшылықтарды сақтау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 1597 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
24.
"Қазақстан Республикасы арнаулы мемлекеттік органдарының қызметкерлеріне тұрғын үй төлемдерінің мөлшерін есептеу, оларды тағайындау, қайта есептеу, жүзеге асыру, тоқтату, тоқтата тұру және қайта бастау қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 1727 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰҚК (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
М.Ө. Қалқабаев
25.
"Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
26.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 673 "Об утверждении Правил приватизации жилищ из государственного жилищного фонда"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
27.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2013 года № 929 "Об утверждении Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения свидетельства о рождении"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ
сентябрь
2022 года
Мадалиев А.К.
28.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 "Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат, единовременных пенсионных выплат в целях улучшения жилищных условий и (или) оплаты лечения, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, возврата их в единый накопительный пенсионный фонд, методики осуществления расчета размера пенсионных выплат, методики определения коэффициента замещения среднемесячного дохода получателя пенсионными выплатами, методики определения порога минимальной достаточности пенсионных накоплений"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
29.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1116 "Об утверждении Правил и сроков исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд и взысканий по ним"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
30.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1500 "Об утверждении Правил назначения и осуществления пенсионных выплат военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, а также лицам, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, и лицам, медицинские должности которых сокращены в органах внутренних дел Республики Казахстан с 1 июля 2022 года и 1 января 2023 года, имевшим на момент сокращения должности выслугу лет не менее двенадцати лет и шести месяцев непрерывной воинской службы, службы в специальных государственных и правоохранительных органах, государственной фельдъегерской службе, при условии продолжения ими работы в медицинских организациях, расположенных в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы"
постановление Правительства Республики Казахстан
МО
сентябрь
2022 года
Тортаев Б.К.
31.

"Мемлекеттiк тұрғын үй қорынан берілетін тұрғын үйлерді жекешелендiру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 673 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
27.
"Туу туралы куәлікті ресімдеу, беру, ауыстыру, тапсыру, алып қою және жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 қыркүйектегі № 929 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Қ. Мадалиев
28.
"Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорынан міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары есебінен қалыптастырылған зейнетақы төлемдерін, тұрғын үй жағдайларын жақсарту және (немесе) емделуге ақы төлеу мақсатында біржолғы зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру, оларды бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорына қайтару қағидаларын, зейнетақы төлемдерінің мөлшерін есептеуді жүзеге асыру әдістемесін, алушының орташа айлық кірісін зейнетақы төлемдерімен алмастыру коэффициентін айқындау әдістемесін, зейнетақы жинақтарының ең төмен жеткілікті шегін айқындау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 қазандағы № 1042 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
29.
"Міндетті зейнетақы жарналарын, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарын есептеу, ұстап қалу (есебіне жазу) және бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорына аудару және олар бойынша өндіріп алу қағидалары мен мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1116 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
30.
"Әскери қызметшiлерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдары, мемлекеттік фельдъегерлік қызмет қызметкерлеріне, сондай-ақ арнаулы атақтар, сыныптық шендер алу және нысанды киiм киiп жүру құқықтары 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап жойылған адамдарға және Қазақстан Республикасының ішкі істер органдарындағы медициналық лауазымдары 2022 жылғы 1 шілдеден және 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қысқартылған, лауазымы қысқартылған кезде еңбек сіңірген жылдары үзіліссіз әскери қызметте, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарындағы қызметте, мемлекеттік фельдъегерлік қызметте кемінде он екі жыл және алты ай болған адамдар қылмыстық-атқару (пенитенциарлық) жүйесінің тергеу изоляторлары мен мекемелерінде орналасқан медициналық ұйымдарда жұмысын жалғастырған жағдайда осындай адамдарға зейнетақы төлемдерiн тағайындау және жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1500 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2022 жылғы қыркүйек
Б.Қ. Тортаев
31.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1003 "Вопросы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МКС
август
2022 года
Дауешов Н.М.
32.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196 "Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Кожаев М.Ш.
33.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года № 1255 "Об утверждении натуральных норм питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых, осужденных и детей, находящихся в домах ребенка учреждений уголовно-исполнительной системы, и образцов формы одежды осужденных"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
август
2022 года
Саденов Е.С.
34.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1176 "Об утверждении размеров фактических затрат на копирование или печать и порядка их оплаты обладателю информации, а также порядка освобождения социально уязвимых слоев населения от оплаты фактических затрат на копирование или печать"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИОР
сентябрь
2022 года
Кадиров Д.Р.
35.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
36.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1181 "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
37.

"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 1003 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МСМ
2022 жылғы тамыз
Н.М. Дәуешов
32.
"Жол жүрісі қағидаларын, Көлік құралдарын пайдалануға рұқсат беру жөніндегі негізгі ережелерді, көлігі арнайы жарық және дыбыс сигналдарымен жабдықталуға және арнайы түсті-графикалық схемалар бойынша боялуға тиіс жедел және арнайы қызметтер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 қарашадағы № 1196 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Ш. Қожаев
33.
"Күдіктілерді, айыпталушыларды, сотталғандарды және қылмыстық-атқару жүйесі мекемелерінің балалар үйлеріндегі балаларды тамақтандырудың және материалдық-тұрмыстық қамтамасыз етудің заттай нормаларын және сотталғандардың киім нысанының үлгілерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 1255 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2022 жылғы тамыз
Е.С. Сәденов
34.
"Көшірме жасауға немесе басып шығаруға жұмсалатын нақты шығындардың мөлшерін және оларды ақпарат иеленушіге төлеу тәртібін, сондай-ақ халықтың әлеуметтік жағынан осал топтарын көшірме жасауға немесе басып шығаруға жұмсалатын шығындарды төлеуден босату тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1176 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АҚДМ
2022 жылғы қыркүйек
Д.Р. Қадыров
35.
"Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
36.
"Тауарларды өндіретін және (немесе) беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің жекелеген түрлерінің тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1181 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
37.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 78 "Об утверждении Правил медицинского и санаторно-курортного обеспечения сотрудников и членов их семей, проживающих совместно с ними, пенсионеров правоохранительных органов, а также детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, до достижения ими совершеннолетия, в соответствующих государственных организациях здравоохранения"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Лепеха И.В.
38.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2017 года № 81 "Некоторые вопросы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
39.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 49 "Об утверждении Правил обеспечения служебным жилищем военнослужащих, исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат"
постановление Правительства Республики Казахстан
МО,
КНБ
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Таласов М.К.,
Колкобаев М.О.
40.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 936 "О некоторых вопросах Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
41.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2019 года № 326 "Об утверждении Национального плана по обеспечению прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан до 2025 года"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
42.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2019 года № 479 "Вопросы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЭГПР
сентябрь
2022 года
Абдикешов А.Ж.
43.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 990 "Об утверждении Государственной программы развития регионов на 2020 – 2025 годы"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
сентябрь
2022 года
Омарбеков Б.Б.
44.

"Құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олармен бірге тұратын отбасы мүшелерін, зейнеткерлерін, сондай-ақ қызметтік міндеттерін атқару кезінде қаза тапқан қызметкерлердің балаларын олар кәмелеттік жасқа толғанға дейін тиісті мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарында медициналық және санаторий-курорттық қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 78 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
И.В. Лепеха
38.
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгінiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 18 ақпандағы № 81 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
39.
"Әскери қызметшілерді қызметтік тұрғынжаймен қамтамасыз ету, тұрғын үй төлемдерінің мөлшерін есептеу, оларды тағайындау, қайта есептеу, жүзеге асыру, тоқтату, тоқтата тұру және қайта бастау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 12 ақпандағы № 49 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині, ҰҚК (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
М.Қ. Таласов, М.Ө. Қалқабаев
40.
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 936 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
41.
"Қазақстан Республикасында мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және тұрмыс сапасын жақсарту жөніндегі 2025 жылға дейінгі ұлттық жоспарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 326 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
42.
"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 5 шілдедегі № 479 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭГТРМ
2022 жылғы қыркүйек
А.Ж. Әбдікешов
43.
"Өңірлерді дамытудың 2020 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 990 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.Б. Омарбеков
44.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 1060 "О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
август
2022 года
Жаксылыков Т.М.
45.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 1054 "Об утверждении Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020 – 2025 годы"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
46.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 156 "Об утверждении Дорожной карты по усилению защиты прав ребенка, противодействию бытовому насилию и решению вопросов суицидальности среди подростков на 2020 – 2023 годы"
постановление Правительства Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Бейсембаев Г.Б.
47.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2020 года № 560 "Об утверждении Типового регламента личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы и Типового положения об отделах по контролю за рассмотрением обращений аппаратов акимов областей, городов республиканского значения и столицы"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
48.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 701 "Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Тиес А.С.
49.
О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2020 года № 872 "Об утверждении Правил исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат сотрудникам оперативно-следственных подразделений уполномоченного органа по противодействию коррупции"
постановление Правительства Республики Казахстан
АПК
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Саркулов У.С.
50.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № 524 "Об утверждении Правил обеспечения служебным жилищем сотрудников органов внутренних дел, исчисления размера, назначения, перерасчета, осуществления, прекращения, приостановления и возобновления жилищных выплат, а также категорий должностей сотрудников органов внутренних дел, имеющих право на получение жилищных выплат"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Сарсенов С.С.
51.

"Жеке кәсіпкерлікті мемлекеттік қолдаудың кейбір шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 1060 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2022 жылғы тамыз
Т.М. Жақсылықов
45.
"Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 1054 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
46.
"Баланың құқықтарын қорғауды күшейту, тұрмыстық зорлық-зомбылыққа қарсы іс-қимыл және жасөспірімдер арасында суицидтің көбеюі мәселелерін шешу жөніндегі 2020 – 2023 жылдарға арналған жол картасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 156 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ғ.Б. Бейсембаев
47.
"Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың әкімдері аппараттарының лауазымды адамдарының жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін жеке қабылдауының үлгілік регламенті мен Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың әкімдері аппараттарының өтініштерді қарауды бақылау бөлімдері туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 8 қыркүйектегі № 560 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
48.
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 қазандағы № 701 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Тиес
49.
"Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті органның жедел-тергеу бөлімшелерінің қызметкерлеріне тұрғын үй төлемдерінің мөлшерін есептеу, оларды тағайындау, қайта есептеу, жүзеге асыру, тоқтату, тоқтата тұру және қайта бастау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 872 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СЖҚІҚА (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ұ.С. Сарқұлов
50.
"Ішкі істер органдарының қызметкерлерін қызметтік тұрғынжаймен қамтамасыз ету, тұрғын үй төлемдерінің мөлшерін есептеу, оларды тағайындау, қайта есептеу, жүзеге асыру, тоқтату, тоқтата тұру және қайта бастау қағидаларын, сондай-ақ тұрғын үй төлемдерін алуға құқығы бар ішкі істер органдарының қызметкерлері лауазымдарының санаттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № 524 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
С.С. Сәрсенов
51.

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2021 года № 660 "Об определении перечня государственных органов, ответственных за предоставление данных по категориям лиц, указанным в пункте 1 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании", и по иностранцам, временно пребывающим на территории Республики Казахстан и являющимся трудовыми мигрантами, а также членам их семей из государств-членов Евразийского экономического союза в некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" для дальнейшей передачи в информационную систему обязательного социального медицинского страхования"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
52.
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2021 года № 718 "Об определении уполномоченных органов, осуществляющих государственный контроль и надзор за соблюдением требований соответствующих технических регламентов, определенных Правительством Республики Казахстан, на стадиях жизненного цикла продукции и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2019 года № 296 "Об определении уполномоченного органа по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов"
постановление Правительства Республики Казахстан
МТИ
сентябрь
2022 года
Баттаков Е.Е.
53.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2021 года № 773 "Об утверждении Правил ведения реестра субъектов социального предпринимательства"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
сентябрь
2022 года
Жаксылыков Т.М.
54.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2021 года № 795 "Об утверждении Правил осуществления поддержки инициатив развития социального предпринимательства государственными органами, национальными холдингами, национальными институтами развития и иными организациями"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
сентябрь
2022 года
Жаксылыков Т.М.
55.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2022 года № 218 "Об утверждении Комплексного плана "Программа повышения доходов населения до 2025 года"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
сентябрь
2022 года
Абдикаримов А.А.
56.
О внесении изменений в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту и Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 марта 2004 года № 06-2-2/73 и от 1 марта 2004 года № 203 "Об утверждении норм и требований соблюдения технических и санитарных условий для обеспечения отдыха туристов-инвалидов на всех объектах туристской инфраструктуры"
совместный приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан и Министра здравоохранения Республики Казахстан
МКС,
МЗ
сентябрь
2022 года
Еркинбаев Е.М.,
Есмагамбетова А.С.
57.

"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 26-бабының 1-тармағында аталған адамдардың санаттары бойынша және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден Қазақстан Республикасының аумағында уақытша болатын және еңбекші көшіп-қонушылар болып табылатын шетелдіктер, сондай-ақ олардың отбасы мүшелері бойынша деректерді міндетті әлеуметтік медициналық сақтандырудың ақпараттық жүйесіне одан әрі беру үшін "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамына ұсынуға жауапты мемлекеттік органдардың тізбесін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 22 қыркүйектегі № 660 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
52.
"Өнімнің өмірлік циклі сатыларында Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған тиісті техникалық регламенттер талаптарының сақталуына мемлекеттік бақылау мен қадағалауды жүзеге асыратын уәкілетті органдарды айқындау және "Техникалық регламенттер талаптарының сақталуына мемлекеттік бақылауды (қадағалауды) қамтамасыз ету жөніндегі уәкілетті органды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 296 қаулысының күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 8 қазандағы № 718 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республи касы Үкіметінің қаулысы
СИМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Е. Баттақов
53.
"Әлеуметтік кәсіпкерлік субъектілерінің тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 28 қазандағы № 773 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Т.М. Жақсылықов
54.
"Мемлекеттік органдардың, ұлттық холдингтердің, ұлттық даму институттарының және өзге де ұйымдардың әлеуметтік кәсіпкерлікті дамыту бастамаларын қолдауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 қарашадағы № 795 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Т.М. Жақсылықов
55.
"Халықтың табысын арттырудың 2025 жылға дейінгі бағдарламасы" кешенді жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 218 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Әбдікәрімов
56.
"Барлық туристiк инфрақұрылым объектiлерiнде мүгедек туристердiң демалысын қамтамасыз ету үшiн техникалық және санитарлық жағдайларды сақтау нормалары мен талаптарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi төрағасының және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрiнiң 2004 жылғы 3 наурыздағы № 06-2-2/73 және 2004 жылғы 1 наурыздағы № 203 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрiнiң бірлескен бұйрығы
МСМ
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.М. Еркінбаев,
А.С. Есмағамбетова
57.

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и информации Республики Казахстан от 25 мая 2007 года № 153 "Об утверждении Правил доступа к фондам библиотек через заочные или внестационарные формы обслуживания для инвалидов или лиц преклонного возраста"
приказ Министра культуры спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Дауешов Н.М.
58.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 "Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся для организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования"
приказ Министра просвещения Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Каринова Ш.Т.
59.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613 "Об утверждении Правил направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности"
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
60.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 29-п "Об утверждении Типового положения об участковых комиссиях, а также критериев определения нуждаемости в государственной адресной социальной помощи по результатам обследования материального положения заявителя"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
61.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2009 года № 134 "Об утверждении квалификационных требований к социальным работникам в сфере здравоохранения и правил их аттестации"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
62.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
63.
О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 10 июня 2010 года № 136 "Об утверждении Статистической методологии по ведению похозяйственного учета и форм организации ведения регистрационных записей"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
64.

"Мүгедектерге немесе егде жастағы адамдарға сырттай немесе стационардан тыс қызмет көрсету нысандары арқылы кітапхана қорларына қол жеткізу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және Ақпарат министрінің міндетін атқарушының 2007 жылғы 25 мамырдағы № 153 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.М. Дәуешов
58.
"Орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары үшін білім алушылардың үлгеріміне ағымдағы бақылауды, оларды аралық және қорытынды аттестаттауды өткізудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 18наурыздағы № 125 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бұйрығы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ш.Т. Каринова
59.
"Шетелге, оның ішінде академиялық оралымдылық шеңберінде оқытуға жіберу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 19 қарашадағы № 613 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің бұйрығы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
60.
"Учаскелік комиссиялар туралы үлгілік ережені, сонымен қатар өтініш берушінің материалдық жағдайын тексеру қорытындысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекке мұқтаждығын айқындау өлшемшарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 29-ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
61.
"Денсаулық сақтау саласындағы әлеуметтік қызметкерлерге қойылатын біліктілік талаптарын және оларды аттестаттау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 134 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
62.
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға үміткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 шілдедегі № 237-ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
63.
"Әр шаруашылық бойынша есепке алуды жүргізу және тіркеу жазбаларын жүргізуді ұйымдастыру нысандары бойынша статистикалық әдіснаманы бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі Төрағасының 2010 жылғы 10 маусымдағы № 136 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
64.

О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 декабря 2012 года № 570 "Об утверждении форм административных данных в рамках образовательного мониторинга"
Совместный
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО
МП
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
Каринова Ш.Т.
65.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 августа 2013 года № 403-Ө-М "Об утверждении Перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
66.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года № 859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке инвалидов автомобильным транспортом"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
67.
О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 ноября 2013 года № 504 "Об утверждении типовых схем организации пропуска через Государственную границу Республики Казахстан лиц, транспортных средств, грузов и товаров в пунктах пропуска, а также иных местах, где осуществляется пропуск через Государственную границу Республики Казахстан"
приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
КНБ
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Алдажуманов Е.Е.
68.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 765 "Об утверждении стандарта организации оказания нефрологической помощи населению в Республике Казахстан"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
69.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 января 2014 года № 56 "Об утверждении классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог общего пользования"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
70.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 13 февраля 2014 года № 57 "Об утверждении Инструкции по государственному техническому обследованию объектов недвижимости"
приказ Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
сентябрь
2022 года
Мадалиев А.К.
71.

"Білім беру мониторингінің шеңберінде әкімшілік деректер нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 27 желтоқсандағы № 570 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы қыркүйек
К.А. Ерғалиев,
Ш.Т. Каринова
65.
"Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2013 жылғы 28 тамыздағы № 403-Ө-М бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
66.
"Автомобиль көлiгiмен мүгедектердi тасымалдау жөнiнде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 1 қарашадағы № 859 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
67.
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы адамдарды, көлік құралдарын, жүктерді және тауарларды өткізу пункттерінде өткізуді ұйымдастырудың үлгілік схемаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2013 жылғы 30 қарашадағы № 504 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының бұйрығы
ҰҚК (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Е.Е. Алдажұманов
68.
"Қазақстан Республикасының халқына нефрологиялық көмек көрсетуді ұйымдастыру стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 765 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
69.
"Жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын күтіп ұстау, ағымдағы, орташа және күрделі жөндеу кезінде орындалатын жұмыс түрлерінің жіктелімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 56 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
70.
"Жылжымайтын мүлік объектілерін мемлекеттік техникалық зерттеп-қарау жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 13 ақпандағы № 57 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Қ. Мадалиев
71.

О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 294 "Об утверждении Правил формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
72.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 августа 2014 года № 511 "Об утверждении Правил организации деятельности службы пробации"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
август
2022 года
Саденов Е.С.
73.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
74.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 404 "Об утверждении Таблицы распределения поступлений бюджета между уровнями бюджетов, контрольным счетом наличности Национального фонда Республики Казахстан, Фондом компенсации потерпевшим и бюджетами государств – членов Евразийского экономического союза"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
75.
О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 89 "Об утверждении Правил приема и регистрации заявления, сообщения или рапорта об уголовных правонарушениях, а также ведения Единого реестра досудебных расследований"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
76.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 "Об утверждении положений о ведомствах и территориальных органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
август
2022 года
Саденов Е.С.
77.
О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 109 "Об утверждении отчета формы № 1-АД "О результатах рассмотрения уполномоченными органами дел об административных правонарушениях" и Инструкции по его составлению"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
78.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 октября 2014 года № 56 "Об утверждении Норм и требований для присвоения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
79.

"Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 294 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
72.
"Пробация қызметінің жұмысын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 511 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы тамыз
Е.С. Сәденов
73.
"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
74.
"Бюджет түсімдерін бюджеттердің деңгейлері, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының қолма-қол ақшаны бақылау шоты мен Жәбірленушілерге өтемақы қорының және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бюджеттері арасында бөлу кестесі" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 404 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
75.
"Қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арызды, хабарды немесе баянатты қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-тексерулердің бірыңғай тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 89 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
76.
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары мен аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы тамыз
Е.С. Сәденов
77.
"Уәкілетті органдармен әкімшілік құқық бұзушылықтар жөніндегі істерді қарау нәтижелері туралы" № 1-ӘІ нысанды есепті және оны құрастыру бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2014 жылғы 7 қазандағы № 109 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП
(келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
78.
"Спорттық атақтарды, разрядтарды және біліктілік санаттарын беру нормалары мен талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2014 жылғы 28 қазандағы № 56 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
79.

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 октября 2014 года № 113 "Об утверждении Правил проведения конкурса на основе открытого тендера по определению перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров по социально значимым сообщениям, расходы которых подлежат долгосрочному субсидированию за счет бюджетных средств"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
80.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 3 ноября 2014 года № 68 "Об утверждении Правил безопасности при проведении занятий по физической культуре и спорту"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
81.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 ноября 2014 года № 808 "Об утверждении Правил выплаты денежного довольствия, пособий и прочих выплат сотрудникам органов внутренних дел Республики Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Кожаев М.Ш.
82.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 ноября 2014 года № 819 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Саденов Е.С.
83.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 ноября 2014 года № 106 "Об утверждении перечня видов физкультурно-спортивных организаций и правил их деятельности, в которых осуществляется учебно-тренировочный процесс по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
84.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 ноября 2014 года № 511 "Об утверждении Правил составления и представления бюджетной заявки"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
85.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 111 "Об утверждении Правил проведения классификации спортсменов-инвалидов"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
86.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 24 ноября 2014 года № 109 "Об утверждении структуры организации спортивной медицины и положения об их деятельности"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
87.

"Шығыстары бюджет қаражаты есебінен ұзақ мерзімді субсидиялануға жататын әлеуметтік маңызы бар қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын жүзеге асыратын тасымалдаушыларды айқындау бойынша ашық тендер негізінде конкурс өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2014 жылғы 30 қазандағы № 113 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
80.
"Дене шынықтыру және спорт сабақтарын өткізу кезіндегі қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 3 қарашадағы № 68 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
81.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының қызметкерлеріне ақшалай ризықты, жәрдемақыларды және өзге де төлемақыларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № 808 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Ш. Қожаев
82.
"Қылмыстық-атқару жүйесі мекемелерінің iшкi тәртiптеме қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 17 қарашадағы № 819 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Сәденов
83.
"Спорт резерві мен жоғары дәрежелі спортшыларды даярлау жөніндегі оқу-жаттығу процесі жүзеге асырылатын дене шынықтыру-спорт ұйымдары түрлерінің тізбесін және олардың қызметі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 22 қарашадағы № 106 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
84.
"Бюджеттік өтінімді жасау және ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң 2014 жылғы 24 қарашадағы № 511 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
85.
"Мүгедек спортшыларға сыныптау жүргізудің қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 111 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
86.
"Спорттық медицина ұйымдарының құрылымы және олардың қызметі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 24 қарашадағы № 109 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
87.

О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 декабря 2014 года № 5-2/671 "Об утверждении Правил субсидирования развития систем управления производством сельскохозяйственной продукции"
приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ
сентябрь
2022 года
Сапаров А.C.
88.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года № 587 "Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
89.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 299 "Об утверждении требований, предъявляемых к юридическим лицам, аттестуемым на проведение работ в области промышленной безопасности"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
август
2022 года
Пшембаев М.К.
90.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 300 "Об утверждении Правил определения общего уровня опасности опасного производственного объекта"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
август
2022 года
Пшембаев М.К.
91.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений"
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
август
2022 года
Жаксылыков Т.М.
92.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 14 "Об утверждении Положения о патронатном воспитании"
приказ Министра просвещения Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Бейсембаев Г.Б.
93.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 января 2015 года № 26 "О некоторых вопросах реабилитации инвалидов"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
в течение двух месяцев со дня внесения изменений в реестр государственных услуг
Сагиндыкова Н.Е.
94.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 51 "Об утверждении Правил государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
95.

"Ауыл шаруашылығы өнімін өндіруді басқару жүйелерін дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 5-2/671 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Сапаров
88.
"Салық есептілігі нысандарын және оларды жасау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 587 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
89.
"Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы жұмыстарды жүргізуге аттестатталатын заңды тұлғаларға қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 299 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы тамыз
М.Қ. Пішембаев
90.
"Қауіпті өндірістік объекті қауіптілігінің жалпы деңгейін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 300 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы тамыз
М.Қ. Пішембаев
91.
"Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2022 жылғы тамыз
Т.М. Жақсылықов
92.
"Патронаттық тәрбие туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 14 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бұйрығы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ғ.Б. Бейсембаев
93.
"Мүгедектердi оңалтудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 26 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізіліміне өзгерістер енгізілген күннен бастап екі ай ішінде
Н.Е. Сағындықова
94.
"Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 51 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
95.

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 55 "Об утверждении Правил организации деятельности железнодорожных вокзалов"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
96.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 44 "Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
97.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 февраля 2015 года № 108 "Об утверждении Правил содержания общего имущества объекта кондоминиума"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
98.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 108 "Об утверждении Инструкции по составлению сведений о сети, штатах, контингентах"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
99.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 153 "Об утверждении сертификационных требований к эксплуатантам гражданских воздушных судов"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
100.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 189 "Об утверждении Правил организации обслуживания пассажиров в аэропортах Республики Казахстан"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
101.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 185 "Об утверждении Правил устройства временных приспособлений и наплавных сооружений для причаливания, швартовки и стоянки судов, плотов и иных плавучих объектов, посадки на суда и высадки с судов пассажиров, погрузки, выгрузки и хранения грузов"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.

"Теміржол вокзалдары қызметін ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 55 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
96.
"Медициналық-әлеуметтік сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 44 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
97.
"Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
98.
"Желі, штаттар, контингенттер туралы мәліметтерді жасау жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
99.
"Азаматтық әуе кемелерін пайдаланушыларға қойылатын сертификаттық талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 153 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
100.
"Қазақстан Республикасының әуежайларында жолаушыларға қызмет көрсетуді ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 189 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
101.
"Кемелердi, салдарды және өзге де жүзу объектiлерiн айлаққа қою, тоқтату және олардың тұрақта тұруы үшін уақытша құрылғылар мен жүзу құрылыстарын орнату, жолаушыларды кемеге отырғызу және кемеден түсiру, жүктердi тиеу, түсiру және сақтау қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 185 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев

102.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 112 "Об утверждении Правил организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния"
приказ Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
сентябрь
2022 года
Мадалиев А.К.
103.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 114 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих права лиц на получение гарантированной государством юридической помощи"
приказ Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
сентябрь
2022 года
Мадалиев А.К.
104.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 152 "Об утверждении Инструкции прохождения воинской службы в Национальной гвардии Республики Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Ботаканов Е.С.
105.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 марта 2015 года № 183 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам коммунального назначения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Есмагамбетова А.С.
106.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 марта 2015 года № 190 "Об утверждении Правил организации и ведения мероприятий гражданской обороны"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Кульшимбаев И.Д.
107.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 марта 2015 года № 208 "Об утверждении Правил согласования и утверждения нормативной, проектной и технической документации на проектирование, строительство, ремонт, содержание дорог и управление ими в части обеспечения безопасности дорожного движения"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Кожаев М.Ш.
108.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 229 "Об утверждении Правил организации деятельности и осуществления функций заказчика (застройщика)"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
109.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 235 "Об утверждении Типовых правил содержания и защиты зеленых насаждений, правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов и Правил оказания государственной услуги "Выдача разрешения на вырубку деревьев"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.

102.
"Азаматтық хал актілерін мемлекеттік тіркеуді ұйымдастыру, азаматтық хал актілерінің жазбаларына өзгерістер енгізу, қалпына келтіру, күшін жою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 112 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Қ. Мадалиев
103.
"Мемлекет кепілдік берген заң көмегін алуға тұлғалардың құқықтарын растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 114 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Қ. Мадалиев
104.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланында әскери қызмет өткеру нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 152 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Ботақанов
105.
"Коммуналдық мақсаттағы объектілерге қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 183 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Есмағамбетова
106.
"Азаматтық қорғаныс іс-шараларын ұйымдастыру және жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 6 наурыздағы № 190 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
И.Д. Күлшімбаев
107.
"Жолдарды жобалауға, салуға, жөндеуге, күтіп-ұстауға және оларды жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету бөлігінде басқаруға арналған нормативтік, жобалау және техникалық құжаттаманы келісу және бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 12 наурыздағы № 208 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Ш. Қожаев
108.
"Тапсырыс берушінің (құрылыс салушының) қызметін ұйымдастырудың және функцияларын жүзеге асырудың қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 229 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
109.
"Жасыл екпелерді күтіп-ұстаудың және қорғаудың үлгілік қағидаларын, қалалар мен елді мекендердің аумақтарын абаттандырудың қағидаларын және "Ағаштарды кесуге рұқсат беру" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 235 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев

110.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 241 "Об утверждении Типового положения о жилищной инспекции"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
111.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 165 "Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова
Н.Е.
112.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
113.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли"
приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан
МТИ
сентябрь
2022 года
Баттаков Е.Е.
114.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 188 "Об утверждении перечня медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, а также работ, связанных с источником повышенной опасности"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
115.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 223 "Об утверждении Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат по возрасту, государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца, государственных специальных пособий"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
116.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 387 "Об утверждении Правил создания, содержания, материально-технического обеспечения, подготовки и привлечения формирований гражданской защиты"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Кульшимбаев И.Д.

110.
"Тұрғын үй инспекциясы туралы үлгі ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 241 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
111.
"Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 165 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
112.
"Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
113.
"Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің бұйрығы
СИМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Е. Баттақов
114.
"Кәсіптік қызметтің жекелеген түрлерін, сондай-ақ жоғары қауіп көзімен байланысты жұмыстарды жүзеге асыруға арналған медициналық психиатриялық қарсы көрсетілімдер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 188 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
115.
"Мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемiн бюджет қаражаты есебiнен беру, сондай-ақ жасына байланысты зейнетақы төлемдерін, мүгедектігі бойынша, асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша берілетін мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыларды, мемлекеттік арнайы жәрдемақыларды тағайындау және жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 223 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
116.
"Азаматтық қорғау құралымдарын құру, ұстау, материалдық-техникалық қамтамасыз ету, дайындау және оларды тарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 387 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
И.Д. Күлшімбаев

117.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 540 "Об утверждении Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
118.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 542 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузов"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
119.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
120.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 320 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи и предоставления гарантированного социального пакета"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н. Е.
121.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 319 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
В течение двух месяцев со дня внесения изменений в реестр государственных услуг
Сагиндыкова Н. Е.
122.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 мая 2015 года № 178 "Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением инвалидов, а также размеров льгот"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
123.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 445 "Об утверждении Правил назначения и выплаты специального государственного пособия"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
в течение двух месяцев со дня внесения изменений в реестр государственных услуг
Сагиндыкова Н. Е.

117.
"Жолаушыларды, багажды және жүктерді әуе көлігімен тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 540 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
118.
"Жолаушыларды, багаж бен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 542 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
119.
"Жолаушыларды, багажды, жүк-багажды және почта жөнелтілімдерін темір жол көлігімен тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 545 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
120.
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу және кепілдік берілген әлеуметтік топтаманы ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 320 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
121.
"Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақыларды тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 319 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізіліміне өзгерістер енгізілген күннен бастап екі ай ішінде
Н.Е. Сағындықова
122.
"Мүгедектерді қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін, сондай-ақ жеңілдіктер мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 14 мамырдағы № 178 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
123.
"Арнаулы мемлекеттік жәрдемақы тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 445 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізіліміне өзгерістер енгізілген күннен бастап екі ай ішінде
Н.Е. Сағындықова

124.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 391 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности, и перечня документов, подтверждающих соответствие им"
приказ Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
125.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 июня 2015 года № 516 "Об утверждении Перечня товаров, не относящихся к лекарственным средствам и медицинским изделиям, разрешенных к оптовой и розничной реализации субъектами в сфере обращения лекарственных средств, медицинских изделий"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Буркитбаев Ж.К.
126.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 631 "Об утверждении минимальных социальных стандартов в сферах труда и социального обеспечения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А. А.
127.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Дауешов Н.М.
128.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 258 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступности спортивных сооружений, находящихся в государственной собственности"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
129.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 июля 2015 года № 647 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов и типовых профессиональных учебных программ по медицинским и фармацевтическим специальностям"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
130.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 августа 2015 года № 538 "Об утверждении квалификационных требований к социальным работникам и правил их аттестации"
приказ Министра просвещения Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Каринова Ш.Т.

124.
"Білім беру қызметіне қойылатын біліктілік талаптарын және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 17 маусымдағы № 391 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бұйрығы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
125.
"Дәрілік заттар мен медициналық бұйымдардың айналысы саласындағы субъектілерге көтерме және бөлшек саудада өткізуге рұқсат етілген дәрілік заттар мен медициналық бұйымдарға жатпайтын тауарлардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 25 маусымдағы № 516 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Қ. Бүркітбаев
126.
"Еңбек және әлеуметтік қамсыздандыру салаларындағы ең төмен әлеуметтік стандарттарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 29 шілдедегі № 631 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
127.
"Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қамтамасыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Дәуешов Н.М.
128.
"Мемлекеттік меншіктегі спорт ғимараттарының қолжетімді болуын қамтамасыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 29 шілдедегі № 258 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
129.
"Медициналық және фармацевтикалық мамандықтар бойынша мемлекеттік жалпыға бірдей міндетті стандарттар мен үлгілік кәсіптік оқу бағдарламаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 31 шілдедегі № 647 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
130.
"Әлеуметтік қызметкерлерге қойылатын біліктілік талаптарын және оларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 538 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бұйрығы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ш.Т. Каринова

131.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 сентября 2015 года № 484 "Об утверждении формы инвентаризационной карточки"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
132.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 928 "Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных "Сведения о пожарах, запрашиваемых из территориальных органов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Кульдиков М.М.
133.
О внесении изменения в приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 131 "Об утверждении формы статистического отчета "О дорожно-транспортных происшествиях, повлекших гибель или ранение людей" и Инструкции по его формированию"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
134.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 966 "Об утверждении Перечня руководящих должностей органов внутренних дел Республики Казахстан, подлежащих ротации и Правил проведения их перемещения"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Саденов Е.С.
135.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 896 "Об утверждении натуральных норм питания для лиц, обслуживающихся в медико-социальных учреждениях, реабилитационных центрах, учебных заведениях для детей-инвалидов, территориальных центрах социального обслуживания, отделениях дневного пребывания, центрах социальной адаптации"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
136.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 750 "Об утверждении Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
137.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Кенбеил Д.М.

131.
"Түгендеу карточкасының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 484 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
132.
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аумақтық органдарынан сұратылатын өрттер туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысандарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 16 қарашадағы № 928 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
М.М. Күлдіков
133.
"Адамдардың жарақаттануларына немесе қаза болуларына әкелген жол көлік оқиғалары туралы" статистикалық есептің нысанын және оның қалыптасуы жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2015 жылғы 16 қарашадағы № 131 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
134.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының ротацияға жататын басшылық лауазымдардың тізбесін және оларды ауыстыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істері министрінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 966 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істері министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Сәденов
135.
"Медициналық-әлеуметтік мекемелерде, оңалту орталықтарында, мүгедек балаларға арналған оқу орындарында, аумақтық әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында, күндіз болу бөлімшелерінде, әлеуметтік бейімдеу орталықтарында қызмет көрсетілетін адамдар үшін заттай тамақтану нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 қарашадағы № 896 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
136.
"Құрылыс саласындағы құрылыс салуды ұйымдастыру және рұқсат беру рәсімдерінен өту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 750 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
137.
"Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 648 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.М. Кеңбейіл

138.
О внесении изменений в совместный приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 15 декабря 2015 года № 1206 и Министра национальной экономики от 28 декабря 2015 года № 814 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в области промышленной безопасности"
совместный
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
МЧС,
МНЭ
сентябрь
2022 года
Пшембаев М.К.
Жаксылыков Т.М.
139.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 21 декабря 2015 года № 983 "Об утверждении форм документов, формируемых при проведении медико-социальной экспертизы"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н. Е.
140.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 408 "Об утверждении перечня открытых данных Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Дауешов Н.М.
141.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 403 "Об утверждении формы отчета оператора в сфере грантового финансирования неправительственных организаций о результатах его деятельности"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Дауешов Н.М.
142.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года № 677 "Об утверждении Перечня товаров, работ, услуг ежедневной и (или) еженедельной потребности на период до подведения итогов государственных закупок способом конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Кенбеил Д.М.
143.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 413 "Об утверждении Правил предоставления грантов и осуществления мониторинга их реализации"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Дауешов Н.М.
144.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 226 "Об утверждении Методики по формированию индикаторов рабочего времени"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.

138.
"Өнеркәсiптiк қауiпсiздiк саласындағы тәуекел дәрежесiн бағалау өлшемшарттары мен тексеру парақтарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 1206 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 814 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бірлескен бұйрығы
ТЖМ,
ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Қ. Пішембаев, Т.М. Жақсылықов
139.
"Медициналық-әлеуметтік сараптама жүргізу кезінде қалыптастырылатын құжаттардың нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 983 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
140.
"Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 408 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.М. Дәуешов
141.
"Үкіметтік емес ұйымдарды гранттық қаржыландыру саласындағы оператордың өз қызметінің нәтижелері туралы есебінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 403 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.М. Дәуешов
142.
"Конкурс немесе аукцион тәсілімен мемлекеттік сатып алу қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге күн сайынғы және (немесе) апта сайынғы қажеттіліктегі тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 677 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.М. Кеңбейіл
143.
"Гранттар беру және олардың іске асырылуына мониторингті жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 413 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.М. Дәуешов
144.
"Жұмыс уақыты индикаторларын қалыптастыру жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 226 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов

145.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 692 "Об утверждении Правил использования веб-портала государственных закупок и Правил работы веб-портала государственных закупок в случае возникновения технических сбоев работы веб-портала государственных закупок"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Кенбеил Д.М.
146.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 693 "Об утверждении Правил сбора, обобщения и анализа отчетности государственных закупок, в том числе порядка формирования отчетности государственных закупок"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Кенбеил Д.М.
147.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1042 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих сферы социального обеспечения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
148.
О внесении изменений в совместный приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1021 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 807 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в сфере предоставления специальных социальных услуг и в области социальной защиты инвалидов"
совместный приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
МТСЗН, МНЭ
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
Жаксылыков Т.М.
149.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1088 "Об утверждении Правил предоставления технических вспомогательных (компенсаторных) средств и специальных средств передвижения осужденным, имеющим инвалидность и отбывающим наказание в учреждениях, и находящимся под стражей"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Саденов Е.С.
150.
О внесении изменений в совместный приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1022 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 801 "Об утверждении Критериев оценки степени риска и проверочных листов за соблюдением трудового законодательства Республики Казахстан"
совместный приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
МТСЗН,
МНЭ
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.,
Жаксылыков Т.М.

145.
"Мемлекеттік сатып алу веб-порталын пайдалану қағидаларын және Мемлекеттік сатып алу веб-порталының жұмысында техникалық істен шығу туындаған жағдайда мемлекеттік сатып алу веб-порталының жұмыс істеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 692 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.М. Кеңбейіл
146.
Мемлекеттік сатып алу есептілігін жинау, қорыту және талдау қағидаларын, оның ішінде мемлекеттік сатып алу есептілігін қалыптастыру тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 693 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.М. Кеңбейіл
147.
"Әлеуметтік қамсыздандыру саласының азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1042 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
148.
"Арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету саласындағы және мүгедектерді әлеуметтік қорғау аясындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттары мен тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1021 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 807 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бірлескен бұйрығы
Еңбекмині, ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова,
Т.М. Жақсылықов
149.
"Мүгедектігі бар және мекемелерде жазасын өтеп жүрген және күзетпен қамауда отырған сотталғандарға техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар мен арнайы жүріп-тұру құралдарын ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1088 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Сәденов
150.
"Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасы сақталуының тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттары мен тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1022 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 801 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бірлескен бұйрығы
Еңбекмині, ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов, Т.М. Жақсылықов

151.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1032 "Об утверждении Стандарта организации медицинской помощи по профессиональной патологии в Республике Казахстан"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
152.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1020 "Об утверждении Типового положения о службе безопасности и охраны труда в организации"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
153.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1053 "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей, перечня тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени, дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск и повышенный размер оплаты труда, а также правил их предоставления"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
154.
О внесении изменений в совместный приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 декабря 2015 года № 1199 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 826 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в области технического регулирования"
совместный приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
МТИ,
МНЭ
сентябрь
2022 года
Баттаков Е.Е.,
Жаксылыков Т.М.
155.
О внесении изменений в совместный приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 декабря 2015 года № 1205 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 823 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в области автомобильного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта и торгового мореплавания"
совместный приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
МИИР, МНЭ
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.,
Жаксылыков Т.М.
156.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 227 "Об утверждении статистических форм ведомственных статистических наблюдений и инструкций по их заполнению, разработанных Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.

151.
"Қазақстан Республикасында кәсіптік патология бойынша медициналық көмекті ұйымдастыру стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1032 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
152.
"Ұйымдағы еңбек қауіпсіздігі және еңбекті қорғау қызметі туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1020 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
153.
"Ауыр жұмыстардың, еңбек жағдайлары зиянды және (немесе) қауіпті жұмыстардың тізбесін, жұмыс істеу жұмыс уақытының қысқартылған ұзақтығына, жыл сайынғы ақы төленетін қосымша еңбек демалысына және еңбекке ақы төлеудің жоғарылатылған мөлшеріне құқық беретін өндірістердің, цехтардың, кәсіптер мен лауазымдардың тізімін, сондай-ақ оларды беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1053 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
154.
"Техникалық реттеу саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 1199 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 826 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бірлескен бұйрығы
СИМ, ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Е. Баттақов,
Т.М. Жақсылықов
155.
"Автомобиль, теміржол, ішкі су көлігі және сауда мақсатында теңізде жүзу саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 1205 және Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 823 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бірлескен бұйрығы
ИИДМ,
ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев, Т.М. Жақсылықов
156.
"Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі әзірлеген ведомстволық статистикалық байқаулардың нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 227 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова

157.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1279 "Об утверждении Методики оценки эффективности деятельности государственных органов по применению информационно-коммуникационных технологий"
приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МЦРИАП
сентябрь
2022 года
Жамбакин А.С.
158.
О внесении изменений в совместный приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 719 и исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 843 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов по проверкам за системой образования"
совместный приказ Министра просвещения Республики Казахстан, Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
МП,
МНВО,
МНЭ
сентябрь
2022 года
Каринова Ш.Т.,
Ергалиев К.А.,
Жаксылыков Т.М.
159.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 15 января 2016 года № 19 "Об утверждении Правил предоставления статистической и иной отчетной информации Государственной корпорацией "Правительство для граждан" в сфере пенсионного и социального обеспечения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
160.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 19 января 2016 года № 11 "Об утверждении Методики определения численности самостоятельно занятых, уровня их среднемесячных доходов и численности безработного населения"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
161.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 19 января 2016 года № 28 "Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных "Отчет о назначении и выплате возмещений затрат на обучение на дому детей-инвалидов"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
162.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 66 "Об утверждении Правил распределения мест в общежитиях организаций образования"
совместный приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО,
МП
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.,
Каринова Ш.Т.

157.
"Мемлекеттік органдардың ақпараттық-коммуникациялық технологияларды қолдану жөніндегі қызметінің тиімділігін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1279 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің бұйрығы
ЦДИАӨМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Жамбакин
158.
"Білім беру жүйесіне тексеру жүргізу бойынша тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттары мен тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 719 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 843 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бірлескен бұйрығы
ОМ, ҒЖБМ, ҰЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Ш.Т. Каринова,
Қ.А. Ерғалиев,
Т.М. Жақсылықов
159.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорацияның зейнетақымен және әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы статистикалық және өзге де есептік ақпаратты ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 19 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
160.
"Өзін-өзі жұмыспен қамтығандар санын, олардың орташа айлық табыстарының деңгейiн және жұмыссыз халықтың санын анықтау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 11 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттiгiніңҰлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
161.
"Мүгедек балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеуді тағайындау және төлеу туралы есеп" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 28 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
162.
"Білім беру ұйымдарының жатақханаларындағы орындарды бөлу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 66 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев, Ш.Т. Каринова

163.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 52 "Об утверждении Правил деятельности Государственной корпорации "Правительство для граждан"
приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МЦРИАП
сентябрь
2022 года
Турысов А.Н.
164.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей"
совместный
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО
МП
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.,
Каринова Ш.Т.
165.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 2 февраля 2016 года № 77 "Об утверждении Стандарта организации оказания населению медицинской помощи при туберкулезе"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
166.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 3 февраля 2016 года № 85 "Об утверждении Стандарта организации оказания первичной медико-санитарной помощи в Республике Казахстан"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
167.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 134 "Об утверждении Правил оценки и определения потребности в специальных социальных услугах"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
168.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 февраля 2016 года № 219 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузов на внутреннем водном транспорте"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
169.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 24 февраля 2016 года № 138 "Об утверждении стандарта оказания специальных социальных услуг жертвам торговли людьми"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.

163.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының қызметі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 52 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің бұйрығы
ЦДИАӨМ
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Н. Тұрысов
164.
"Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев,
Ш.Т. Каринова
165.
"Халыққа туберкулез кезінде медициналық көмек көрсетуді ұйымдастыру стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 77 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
166.
"Қазақстан Республикасында алғашқы медициналық-санитариялық көмек көрсетуді ұйымдастыру стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 85 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
167.
"Арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерге мұқтаждықты бағалау мен айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 134 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
168.
"Ішкі су көлігінде жолаушыларды, багажды және жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 23 ақпандағы № 219 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
169.
"Адам саудасының құрбандарына арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 24 ақпандағы № 138 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова

170.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 февраля 2016 года № 146 "Об утверждении Правил предоставления специальных социальных услуг на платной основе"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова
Н.Е.
171.
О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 25 апреля 2016 года № 84 "Об утверждении форм судебных отчетов в уголовно-правовой сфере, электронных информационных учетных документов и Инструкции по их формированию"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
172.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 апреля 2016 года № 303 "Об утверждении минимального социального стандарта высшего образования, получаемого на конкурсной основе"
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
173.
О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 24 мая 2016 года № 217 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций нефтегазодобывающей отрасли"
приказ Министра энергетики Республики Казахстан
МЭ
сентябрь
2022 года
Журебеков М.У.
174.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 148 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
август
2022 года
Жарасбаев С.М.
175.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 7 июня 2016 года № 482 "Об утверждении некоторых типовых документов"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
176.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
177.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 499 "Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.

170.
"Ақылы негізде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 25 ақпандағы № 146 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
171.
"Қылмыстық-құқықтық саладағы сот есептерінің, электрондық ақпараттық есепке алу құжаттарының нысандарын және оларды қалыптастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 84 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
172.
"Конкурстық негізде алынатын жоғары білімнің ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 303 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің бұйрығы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
173.
"Мұнай-газ өндіру саласындағы ұйымдары басшыларының, мамандарының және басқа да қызметшілері лауазымдарының үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 217 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің бұйрығы
ЭМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Ө. Жөребеков
174.
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 148 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы тамыз
С.М. Жарасбаев
175.
"Кейбір үлгілік құжаттарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 7 маусымдағы № 482 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
176.
"Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
177.
"Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысандарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 499 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов

178.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 516 "О некоторых вопросах содействия занятости населения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
179.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 519 "Об утверждении стандартов рабочего места инвалида"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
180.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 июня 2016 года № 576 "Об утверждении формы индивидуальной карты занятости и правил ее ведения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
181.
О внесении изменений и дополнений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 30 июня 2016 года № 132 "Об утверждении Методики построения выборки домашних хозяйств по обследованию занятости населения"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
182.
О внесении изменения в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 21 октября 2016 года № 245 "Об утверждении Методики по формированию показателей статистики строительства"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
183.
О внесении изменений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 21 октября 2016 года № 246 "Об утверждении Методики по статистике информационно-коммуникационных технологий"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
184.
О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 октября 2016 года № 18 "О некоторых вопросах реализации кадровой политики в Национальном бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службе) Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции"
приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
АПК
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Саркулов У.С.

178.
"Халықты жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 516 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
179.
"Мүгедектің жұмыс орны стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 519 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
180.
"Жұмыспен қамтудың жеке картасын және оны толтыру нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 576 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
181.
"Халықтың жұмыспен қамтылуын зерттеу бойынша үй шаруашылықтарының іріктемесін құру әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 30 маусымдағы № 132 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттiгiнің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
182.
"Құрылыс статистикасы көрсеткіштерін қалыптастыру бойынша әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 21 қазандағы № 245 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттiгiнің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
183.
"Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар статистикасы бойынша әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 21 қазандағы № 246 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттiгiнің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
184.
"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросында (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) кадр саясатын іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 21 қазандағы № 18 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) төрағасының бұйрығы
СҚА (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ұ.С. Сарқұлов

185.
О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 28 октября 2016 года № 27 "Об утверждении типовых форм документов кадрового делопроизводства административной государственной службы"
приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
АДГС
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Жолманов А.С.
186.
О внесении изменений в приказ рредседателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 ноября 2016 года № 263 "Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемые республиканским государственным учреждением "Баянаульский государственный национальный природный парк" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан физическим и юридическим лицам"
приказ Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
МЭГПР
сентябрь
2022 года
Шалабекова А.Л.
187.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 2016 года № 1122 "Об утверждении Правил конвоирования подозреваемых, обвиняемых и осужденных"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Кожаев М.Ш.
188.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 21 декабря 2016 года № 1079 "Об утверждении стандарта оказания специальных социальных услуг жертвам бытового насилия"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
189.
О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников"
приказ Министра обороны Республики Казахстан
МО
сентябрь
2022 года
Тортаев Б.К.
190.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 марта 2017 года № 18 "О некоторых вопросах Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
191.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 мая 2017 года № 204 "Об утверждении Правил проведения единого национального тестирования и оказания государственных услуг "Выдача сертификата о сдаче единого национального тестирования"
Совместный
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО,
МП
август
2022 года
Ергалиев К.А.,
Каринова Ш.Т.

185.
"Мемлекеттік әкімшілік қызметтің кадрдағы іс қағаздарын жүргізу құжаттарының үлгілік нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 28 қазандағы № 27 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының бұйрығы
МҚІА (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Жолманов
186.
"Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Баянауыл мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" республикалық мемлекеттік мекемесінің жеке және заңды тұлғаларға ұсынылатын қызметтері үшін тарифтер мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 263 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің бұйрығы
ЭГТРМ
2022 жылғы қыркүйек
А.Л. Шалабекова
187.
"Күдіктілерді, айыпталушыларды және сотталғандарды айдауылдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 1122 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Ш. Қожаев
188.
"Тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандарына арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 1079 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
189.
"Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің бұйрығы
Қорғанысмині
2022 жылғы қыркүйек
Б.Қ. Тортаев
190.
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2017 жылғы 3 наурыздағы № 18 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
191.
"Ұлттық бірыңғай тестілеуді өткізу және "Ұлттық бірыңғай тестілеу тапсырғаны туралы сертификат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 2 мамырдағы № 204 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы тамыз
Қ.А. Ерғалиев,
Ш.Т. Каринова

192.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 12 июня 2017 года № 339 "Об утверждении нормативных правовых актов в области безопасности и охраны труда в гражданской авиации"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
193.
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 478 "Об утверждении Правил и сроков исчисления (удержания) и перечисления отчислений и (или) взносов на обязательное социальное медицинское страхование и Правил осуществления возврата плательщикам излишне (ошибочно) зачисленных сумм отчислений, взносов и (или) пени за несвоевременную и (или) неполную уплату отчислений и (или) взносов"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
194.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 июля 2017 года № 509 "Об утверждении Правил производства полетов в гражданской авиации Республики Казахстан"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
195.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 августа 2017 года № 232 "Об утверждении Правил формирования базы данных вкладчиков (получателей) по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и единого списка физических лиц, заключивших договор о пенсионном обеспечении за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, и Правил обмена информацией между информационными системами центрального исполнительного органа и единого накопительного пенсионного фонда о движениях по индивидуальным пенсионным счетам"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.С.
196.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 августа 2017 года № 612 "Об утверждении перечня, форм, сроков представления финансовой и иной отчетности фондом социального медицинского страхования для обеспечения контрольных функций"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.

192.
"Азаматтық авиациядағы еңбек қауіпсіздігі және еңбекті қорғау саласындағы нормативтік құқықтық актілерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 339 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
193.
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға аударымдарды және (немесе) жарналарды есептеу (ұстап қалу) және аудару қағидалары мен мерзімдерін және Аударымдардың, жарналардың және (немесе) аударымдарды және (немесе) жарналарды уақтылы және (немесе) толық төлемегені үшін өсімпұлдың артық (қате) есепке жатқызылған сомаларын төлеушілерге қайтаруды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 30 маусымдағы № 478 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
194.
"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясында ұшуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 28 шілдедегі № 509 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
195.
Салымшылардың (алушылардың) міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары бойынша дерекқорын қалыптастыру қағидаларын және міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары есебінен зейнетақымен қамсыздандыру туралы шарт жасасқан жеке тұлғалардың бірыңғай тізімін және Орталық атқарушы орган мен бірыңғай жинақтаушы зейнеақы қорынын ақпараттық жүйелері арасында жеке зейнетақы шоттары бойынша қозғалыстары туралы, сондай-ақ зейнетақы төлемдерін алушылар мен олардың мөлшері туралы ақпарат алмасу қағидаларын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 3 тамыздағы № 232 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
196.
"Бақылау функцияларын қамтамасыз ету үшін әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қаржылық және өзге де есептілігінің тізбесін, нысандарын, оларды ұсыну мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 16 тамыздағы № 612 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин

197.
О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 августа 2017 года № 70 "Об утверждении Правил предоставления военнослужащим органов национальной безопасности и членам их семей права на проезд за счет государства на воздушном транспорте"
приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
КНБ
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Колкобаев М.О.
198.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 августа 2017 года № 280 "Об утверждении Правил и условий субсидирования затрат работодателей, создающих специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
199.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 октября 2017 года № 360 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций социальной защиты и занятости населения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
200.
О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 2 ноября 2017 года № 124 "Об утверждении форм судебных статистических отчетов в гражданско-правовой сфере и Инструкции по их формированию"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
201.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года № 427 "Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных, представляемой Департаментами Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
202.
О внесении изменений в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 3 июля 2018 года № 304 "Об утверждении Типовой архитектуры "электронного акимата"
приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МЦРИАП
сентябрь
2022 года
Жамбакин А.С.
203.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 10 августа 2018 года № 347 "Об утверждении форм отчетной документации в области адресной социальной помощи"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.

197.
"Ұлттық қауіпсіздік органдарының әскери қызметшілері мен олардың отбасы мүшелеріне әуе көлігімен мемлекет есебінен жол жүру құқығын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2017 жылғы 26 тамыздағы № 70 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының бұйрығы
ҰҚК (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
М.Ө. Қалқабаев
198.
"Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құратын жұмыс берушілердің шығындарын субсидиялау қағидалары мен шарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2017 жылғы 28 тамыздағы № 280 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
199.
"Халықты әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамту ұйымдарының басшылары, мамандары және басқа да қызметшілері лауазымдарының үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 25 қазандағы № 360 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
200.
"Азаматтық-құқықтық саладағы сот статистикалық есептерінің нысандарын және оларды қалыптастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2017 жылғы 2 қарашадағы № 124 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
201.
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитетінің департаменттері ұсынған әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 427 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
202.
"Электрондық әкімдіктің" үлгілік архитектурасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 3 шілдедегі № 304 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің бұйрығы
ЦДИАӨМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Жамбакин
203.
"Атаулы әлеуметтік көмек саласындағы есепті құжаттамалардың нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2018 жылғы 10 тамыздағы № 347 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова

204.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 14 августа 2018 года № 350 "Об утверждении квалификационных требований к социальным работникам"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
205.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 августа 2018 года № 366 "Об утверждении Правил финансирования и мониторинга оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
206.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 августа 2018 года № 377 "Об утверждении Правил формирования единого регистра организаций, предоставляющих специальные социальные услуги, и реестра специалистов, оказывающих специальные социальные услуги"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
207.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 379 "Об утверждении Правил деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
208.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 октября 2018 года № 578 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования"
приказ Министра просвещения Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Каринова Ш.Т.
209.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 октября 2018 года № 595 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов и видов"
совместный
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО
МП
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.,
Каринова Ш.Т.
210.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования"
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.

204.
"Әлеуметтік жұмыскерлерге қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2018 жылғы 14 тамыздағы № 350 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
205.
"Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуді қаржыландыру және мониторингілеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2018 жылғы 25 тамыздағы № 366 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
206.
"Арнаулы әлеуметтік қызметтер ұсынатын ұйымдардың бірыңғай тіркелімін және арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін мамандардың тізілімін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2018 жылғы 28 тамыздағы № 377 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
207.
"Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымдар қызметінің қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 379 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
208.
"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 578 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бұйрығы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ш.Т. Каринова
209.
"Тиісті үлгідегі және түрдегі білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 595 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев, Ш.Т. Каринова
210.
"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын iске асыратын бiлiм беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 600 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің бұйрығы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев

211.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 604 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования всех уровней образования"
Совместный
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО
МП
август
2022 года
Ергалиев К.А.,
Каринова Ш.Т.
212.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 31 января 2019 года № 58 "Об утверждении положений республиканского государственного учреждения "Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
213.
О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 24 апреля 2019 года № 29 "Об утверждении формы отчета №1-М "О зарегистрированных уголовных правонарушениях" и "Инструкции по его формированию"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
214.
О внесении изменений в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 29 апреля 2019 года № 84 "Об утверждении Правил проведения мониторинга средств массовой информации, распространяемых на территории Республики Казахстан, и методики его расчета"
приказ
Министра информации и общественного развития Республики Казахстан
МИОР
сентябрь
2022 года
Мауберлинова Н.О.
215.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 мая 2019 года № 190 "Об утверждении Правил проведения комплексного тестирования"
совместный
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан и Министра просвещения Республики Казахстан
МНВО,
МП
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.,
Каринова Ш.Т.
216.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 мая 2019 года № 292 "Об утверждении профессионального стандарта "Психологическая и социальная работа"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
217.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 7 июня 2019 года № ҚР ДСМ-92 "Об утверждении Перечня лекарственных средств любых форм, в том числе фармацевтических субстанций (активных фармацевтических субстанций), медицинских изделий, включая протезно-ортопедические изделия и сурдотифлотехнику, а также материалов и комплектующих для их производства, материалов, оборудования и комплектующих для их производства лекарственных средств любых форм, медицинских изделий, включая протезно-ортопедические изделия, сурдотифлотехнику, специальных средств передвижения, предоставляемых инвалидам, обороты по реализации которых и импорт освобождаются от налога на добавленную стоимость"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Буркитбаев Ж.К.

211.
"Білім берудің барлық деңгейінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 604 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы тамыз
Қ.А. Ерғалиев, Ш.Т. Каринова
212.
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның aумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 31 қаңтардағы № 58 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
213.
"Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" №1-М есеп нысанын және оны қалыптастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 29 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
214.
"Қазақстан Республикасының аумағында таратылатын бұқаралық ақпарат құралдарының мониторингін жүргізу қағидаларын және оны есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 84 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің бұйрығы
АҚДМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.Ө. Мауберлинова
215.
"Кешенді тестілеуді өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 190 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің және Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бірлескен бұйрығы
ҒЖБМ, ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев, Ш.Т. Каринова
216.
"Психологиялық және әлеуметтік жұмыс" кәсіптік стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 292 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
217.
"Сату жөніндегі айналымдары және импорты қосылған құн салығынан босатылатын протездік-ортопедиялық бұйымдар мен сурдотифлотехниканы қоса алғанда, кез келген нысандағы дәрілік заттарды, оның ішінде фармацевтикалық субстанцияларды (активті фармацевтикалық субстанцияларды), медициналық бұйымдарды, сондай-ақ оларды өндіруге арналған материалдар мен жинақтаушылардың, кез келген нысандағы дәрілік заттарды, протездiк-ортопедиялық бұйымдарды, сурдотифлотехниканы, мүгедектерге берілетін арнайы қозғалыс құралдарын қоса алғанда, медициналық бұйымдарды өндіруге арналған материалдардың, жабдықтар мен жинақтаушы заттардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № ҚР ДСМ-92 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Қ. Бүркітбаев

218.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 4 июля 2019 года № 355 "Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных, представляемой местными исполнительными органами по проведению паспортизации (инвентаризации) и адаптации объектов социальной и транспортной инфраструктуры"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
219.
О внесении изменений и дополнений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года № 14 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике уровня жизни и инструкций по их заполнению"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
август
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
220.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 714 "Об утверждении профессионального стандарта "Содействие занятости (центр занятости)"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
221.
О внесении изменений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 20 января 2020 года № 1 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике культуры и инструкций по их заполнению"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
222.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 января 2020 года № 14 "Об утверждении Правил возмещения стоимости товаров и услуг из средств государственного бюджета при реализации их инвалидам через портал социальных услуг"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
223.
О внесении изменений в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 20 января 2020 года № 39 "Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления"
приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.

218.
"Жергілікті атқарушы органдар ұсынған әлеуметтік және көлік инфрақұрылымы объектілеріне паспорттау (түгендеу) және бейімдеу жүргізу бойынша әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2019 жылғы 4 шілдедегі № 355 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
219.
"Тұрмыс деңгейі статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 14 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегия лық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы тамыз
Ж.Н. Шаймарданов
220.
"Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу (жұмыспен қамту орталығы)" кәсіптік стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 714 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
221.
"Мәдениет статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 1 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
222.
"Мүгедектерге тауарлар мен қызметтерді әлеуметтік қызметтер порталы арқылы сатқан кезде олардың құнын мемлекеттік бюджет қаражатынан өтеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 14 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
223.
"Салық есептілігі нысандарын және оларды жасау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 39 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов

224.
О внесении изменений и дополнений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 23 января 2020 года № 8 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике предприятий и конъюнктурных обследований и инструкций по их заполнению"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
август
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
225.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ "Об утверждении реестра государственных услуг"
приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МЦРИАП
сентябрь
2022 года
Турысов А.Н.
226.
О внесении изменений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 4 февраля 2020 года № 16 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике инвестиций и строительства и инструкций по их заполнению"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
227.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 24 февраля 2020 года № 68 "Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (выпуск 62)"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
228.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 марта 2020 года № 109 "О некоторых вопросах оказания государственных услуг в социально-трудовой сфере и обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения на период чрезвычайного положения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.
229.
О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 226 "Об утверждении Порядка исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан), претендующей на получение жилищной помощи"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.

224.
"Кәсіпорындар статистикасы мен конъюнктуралық зерттеулер бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2020 жылғы 23 қаңтардағы № 8 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы тамыз
Ж.Н. Шаймарданов
225.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 39/НҚ бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің бұйрығы
ЦДИАӨМ
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Н. Тұрысов
226.
"Инвестициялар және құрылыс статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2020 жылғы 4 ақпандағы № 16 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
227.
"Жұмыстар мен жұмысшы кәсіптерінің бірыңғай тарифтік-біліктілік анықтамалығын (62-шығарылым) бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 68 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
228.
"Төтенше жағдай және шектеу іс-шаралары кезеңінде әлеуметтік-еңбек саласында мемлекеттік қызметтер көрсетудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2020 жылғы 25 наурыздағы № 109 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов
229.
"Тұрғын үй көмегін алуға үмiткер отбасының (Қазақстан Республикасы азаматының) жиынтық табысын есептеу тәртiбiн бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 226 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев

230.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 мая 2020 года № 197 "Об утверждении Правил оказания государственных услуг в сфере предоставления специальных социальных услуг"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
231.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 539 "Об утверждении Правил, сроков и формы представления юридическим лицом, созданным по решению Правительства Республики Казахстан, обеспечивающим в соответствии с законодательством Республики Казахстан учет пенсионных взносов, социальных отчислений и социальных выплат, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, имеющихся сведений о физических лицах"
приказ Министра финансов Республики Казахстан
МФ
сентябрь
2022 года
Жаналинов Д.Е.
232.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 130 "Об утверждении Перечня документов, обязательных для ведения педагогами организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, и их формы"
приказ Министра просвещения Республики Казахстан
МП
сентябрь
2022 года
Каринова Ш.Т.
233.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 100 "Об утверждении Правил расходования денежных средств, выделяемых на спортивные мероприятия, в том числе на учебно-тренировочные сборы для физкультурно-спортивных организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
234.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 мая 2020 года № 180 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Предоставление бесплатного питания отдельным категориям граждан, а также лицам, находящимся под опекой (попечительством) и патронатом, обучающимся и воспитанникам организаций технического и профессионального, послесреднего и высшего образования"
совместный
приказ Министра просвещения Республики Казахстан и Министра науки и высшего образования Республики Казахстан
МП,
МНВО
сентябрь
2022 года
Бейсембаев Г.Б.,
Ергалиев К.А.
235.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 8 июня 2020 года № 217 "Об утверждении Правил исчисления (определения) размеров социальных выплат, назначения, перерасчета, приостановления, возобновления, прекращения и осуществления социальных выплат из Государственного фонда социального страхования"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.

230.
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету саласындағы мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2020 жылғы 28 мамырдағы № 197 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
231.
"Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес зейнетақы жарналарын, әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік төлемдерді, міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жарналар мен аударымдарды есепке алуды қамтамасыз ететін заңды тұлғаның жеке тұлғалар туралы қолда бар мәліметтерді ұсыну қағидаларын, мерзімдерін мен нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 539 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині
2022 жылғы қыркүйек
Д.Е. Жаналинов
232.
"Орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтері жүргізу үшін міндетті құжаттардың тізбесін және олардың нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 130 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің бұйрығы
ОМ
2022 жылғы қыркүйек
Ш.Т. Каринова
233.
"Республикалық және жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын спорттық іс-шараларға, оның ішінде дене шынықтыру-спорт ұйымдары үшін оқу-жаттығу жиындарына бөлінетін ақша қаражатын жұмсау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 100 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
234.
"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі және жоғары білім беру ұйымдарында білім алатын және тәрбиеленетін жекелеген санаттағы азаматтарға, сондай-ақ қорғаншылықтағы (қамқоршылықтағы) және патронаттағы адамдарға тегін тамақтандыруды ұсыну" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № 180 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің және Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің бірлескен бұйрығы
ОМ, ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Ғ.Б. Бейсембаев, Қ.А. Ерғалиев
235.
"Әлеуметтік төлемдердің мөлшерлерін есептеу (айқындау), Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтік төлемдерді тағайындау, қайта есептеу, тоқтата тұру, қайта бастау, тоқтату және жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 217 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова

236.
О внесении изменений и дополнений в приказ председателя Комитета по статистике Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 сентября 2020 года № 34 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике труда и занятости и инструкций по их заполнению"
приказ руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
БНС
АСПИР
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Шаймарданов Ж.Н.
237.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 15 сентября 2020 года № 254 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканскими государственными казенными предприятиями Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Дауешов Н.М.
238.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 сентября 2020 года № ҚР ДСМ-106/2020 "Об утверждении перечня отдельных категорий населения, подлежащих экстренной и плановой стоматологической помощи"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
239.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 сентября 2020 года № 606 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
240.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № ҚР ДСМ-131/2020 "Об утверждении целевых групп лиц, подлежащих обязательным медицинским осмотрам, а также правил и периодичности их проведения, объема лабораторных и функциональных исследований, медицинских противопоказаний, перечня вредных и (или) опасных производственных факторов, профессий и работ, при выполнении которых проводятся предварительные обязательные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические обязательные медицинские осмотры и правил оказания государственной услуги "Прохождение предварительных обязательных медицинских осмотров"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Есмагамбетова А.С.

236.
"Еңбек және жұмыспен қамту статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2020 жылғы 7 қыркүйектегі № 34 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттiгiнің Ұлттық статистика бюросы басшысының бұйрығы
СЖРА ҰСБ (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Н. Шаймарданов
237.
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағаларды белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 15 қыркүйектегі № 254 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Н.М. Дәуешов
238.
"Халықтың шұғыл және жоспарлы стоматологиялық көмек алуға жататын жекелеген санаттарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № ҚР ДСМ-106/2020 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
239.
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 23 қыркүйектегі № 606 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
240.
"Міндетті медициналық қарап-тексерулерге жататын адамдардың нысаналы топтарын, сондай-ақ оларды жүргізу тәртібі мен мерзімділігін, зертханалық және функционалдық зерттеулердің көлемін, медициналық қарсы көрсетілімдерді, зиянды және (немесе) қауіпті өндірістік факторлардың, жұмысқа орналасқан кезде орындау кезінде міндетті алдын ала медициналық қарап-тексерулер және мерзімдік міндетті медициналық қарап-тексерулер жүргізілетін кәсіптер мен жұмыстардың тізбесін және "Алдын ала міндетті медициналық қарап-тексерулерден өткізу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 15 қазандағы № ҚР ДСМ-131/2020 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Есмағамбетова

241.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 октября 2020 года № 717 "Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения о комиссиях военно-врачебной экспертизы в Национальной гвардии Республики Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Лепеха И.В.
242.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 октября 2020 года № 745 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи лицам, свобода которых ограничена, а также лицам, отбывающим наказание по приговору суда в местах лишения свободы, задержанным, заключенным под стражу и помещенным в специальные учреждения"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Саденов Е.С.
243.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 "Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
244.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 ноября 2020 года № 758 "Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы в правоохранительных органах и Государственной фельдъегерской службе Республики Казахстан и Положения о комиссиях военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Республики Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД
сентябрь
2022 года
Лепеха И.В.
245.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 ноября 2020 года № ҚР ДСМ-194/2020 "Об утверждении правил прикрепления физических лиц к организациям здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
246.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-291/2020 "Об утверждении правил оплаты услуг субъектов здравоохранения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
247.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-313/2020 "Об утверждении форм отчетной документации в области здравоохранения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.

241.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланында әскери-дәрігерлік сараптама өткізу қағидаларын және әскери-дәрігерлік сараптама комиссиялары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2020 жылғы 16 қазандағы № 717 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
И.В. Лепеха
242.
"Сот үкімі бойынша бас бостандығынан айыру орындарында жазасын өтеп жатқан бас бостандығы шектелген адамдарға, сондай-ақ ұсталған, қамауға алынған және арнайы мекемелерге орналастырылған адамдарға медициналық көмек көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2020 жылғы 28 қазандағы № 745 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.С. Сәденов
243.
"Денсаулық сақтау саласындағы есепке алу құжаттамасының нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 30 қазандағы № ҚР ДСМ-175/2020 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
244.
"Қазақстан Республикасының құқық қорғау органдары мен Мемлекеттік фельдъегерлік қызметінде әскери-дәрігерлік сараптама жүргізу қағидаларын және Қазақстан Республикасының ішкі істер органдарындағы әскери-дәрігерлік сараптама комиссиялары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2020 жылғы 2 қарашадағы № 758 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ
2022 жылғы қыркүйек
И.В. Лепеха
245.
"Медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін денсаулық сақтау ұйымдарына жеке тұлғаларды бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 13 қарашадағы № ҚР ДСМ-194/2020 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
246.
"Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және (немесе) міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде денсаулық сақтау субъектілерінің көрсетілетін қызметтеріне ақы төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № ҚР ДСМ-291/2020 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
247.
"Денсаулық сақтау саласындағы есептік құжаттама нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № ҚР ДСМ-313/2020 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник

248.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-333/2020 "Об утверждении правил ведения учета потребителей медицинских услуг и предоставления права на получение медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Абдильдин Б.С.
249.
О внесении изменений в приказ председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № 27-5-6/253 "Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемые особо охраняемыми природными территориями республиканского значения со статусом юридического лица, находящимися в его ведении"
приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
МЭГПР
сентябрь
2022 года
Шалабекова А.Л.
250.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № 553 "Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сарбасов А.А.
251.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 февраля 2021 года № ҚР-ДСМ-14 "Об утверждении справочников в области цифрового здравоохранения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Буркитбаев Ж.К.
252.
О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 февраля 2022 года № 55 "Об утверждении Правил пожарной безопасности"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Кульдиков М.М.
253.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 марта 2021 года № 84 "О некоторых вопросах оказания государственных услуг в социально-трудовой сфере"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
в течение двух месяцев со дня внесения изменений в реестр государственных услуг
Оспанов Е.Д.
254.
О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 мая 2021 года № 143 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
август
2022 года
Дауешов Н.М.

248.
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көрсетілетін қызметтерді тұтынушыларды есепке алуды жүргізу және медициналық көмек алуға құқық беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № ҚР ДСМ-333/2020 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Б.С. Әбділдин
249.
"Өзінің қарауындағы заңды тұлға мәртебесі бар республикалық маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтар көрсететін қызметтер үшін тарифтердің мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Төрағасының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 27-5-6/253 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің бұйрығы
ЭМ
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Л. Шалабекова
250.
"Басшылар, мамандар және басқа да қызметшілер лауазымдарының біліктілік анықтамалығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 553 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
А.Ә. Сарбасов
251.
"Цифрлық денсаулық сақтау саласындағы анықтамалықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 4 ақпандағы № ҚР-ДСМ-14 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
Ж.Қ. Бүркітбаев
252.
"Өрт қауіпсіздігі қағидаларын бекіту туралы" өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2022 жылғы 21 ақпандағы № 55 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
М.М. Күлдіков
253.
"Әлеуметтік-еңбек саласында мемлекеттік қызметтерді көрсетудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2021 жылғы 25 наурыздағы № 84 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізіліміне өзгерістер енгізілген күннен бастап екі ай ішінде
Е.Д. Оспанов
254.
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 14 мамырдағы № 143 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы тамыз
Н.М. Дәуешов

255.
О внесении изменения в приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 31 мая 2021 года № 380-НҚ "Об утверждении Правил выпуска в обращение продукции, не включенной в Единый перечень, включенной в Единый перечень, но в отношении которой не приняты или не введены в действие технические регламенты, а также перечня продукции, в отношении которой принимается декларация об общей безопасности, формы декларации об общей безопасности"
приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан
МТИ
сентябрь
2022 года
Баттаков Е.Е.
256.
О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 22 июня 2021 года № 92 "Об утверждении форм отчетов о работе судов по рассмотрению административных дел, электронных информационных учетных документов, и Инструкции по их вводу и формированию"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП
(по согласованию)
сентябрь
2022 года
Чиндалиев А.К.
257.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 июля 2021 года № 316 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием в разрезе групп образовательных программ на 2021 – 2022, 2022 – 2023, 2023 – 2024 учебные годы"
приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан
МНВО
сентябрь
2022 года
Ергалиев К.А.
258.
О внесении изменений в приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 13 июля 2021 года № 246/НҚ "Об утверждении Правил и сроков приведения в соответствие сведений о заявителе в информационных системах"
приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МЦРИАП
сентябрь
2022 года
Турысов А.Н.
259.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 августа 2021 года № ҚР ДСМ-72 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к зданиям и сооружениям производственного назначения"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Есмагамбетова А.С.
260.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ҚР ДСМ-76 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Есмагамбетова А.С.

255.
"Бірыңғай тізбеге енгізілмеген, сондай-ақ Бірыңғай тізбеге енгізілген, бірақ өзіне қатысты техникалық регламенттер қабылданбаған немесе қолданысқа енгізілмеген өнімді айналысқа шығару қағидаларын, сондай-ақ өзіне қатысты жалпы қауіпсіздік туралы декларация қабылданатын өнім тізбесін, жалпы қауіпсіздік туралы декларацияның нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 31 мамырдағы № 380-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің бұйрығы
СИМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Е. Баттақов
256.
"Әкімшілік істерді қарау бойынша соттардың жұмысы туралы есептердің, электронды ақпараттық есепке алу құжаттарының нысандарын және оларды енгізу мен қалыптастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2021 жылғы 22 маусымдағы № 92 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП (келісу бойынша)
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Қ. Шындалиев
257.
"2021 – 2022, 2022 – 2023, 2023-2024 оқу жылдарына арналған білім беру бағдарламаларының топтары бөлінісінде жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2021 жылғы 2 шiлдедегі № 316 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің бұйрығы
ҒЖБМ
2022 жылғы қыркүйек
Қ.А. Ерғалиев
258.
"Ақпараттық жүйелердегі өтініш беруші туралы мәліметтерді сәйкес келтіру мерзімдері мен қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2021 жылғы 13 шілдедегі № 246/НҚ бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің бұйрығы
ЦДИАӨМ
2022 жылғы қыркүйек
Ә.Н. Тұрысов
259.
"Өндірістік мақсаттағы ғимараттарға және құрылыстарға қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № ҚР ДСМ-72 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Есмағамбетова
260.
"Білім беру объектілеріне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № ҚР ДСМ-76 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
А.С. Есмағамбетова

261.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 августа 2021 года № 441 "Об утверждении Правил по оказанию государственной услуги "Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
262.
О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 17 августа 2021 года № 405 "Об утверждении технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Кульдиков М.М.
263.
Об утверждении формы ведомственных статистических наблюдений
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Жарасбаев С.М.
264.
О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 29 сентября 2021 года № 477 "Об утверждении правил безопасной эксплуатации подъемников для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов)"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Пшембаев М.К.
265.
О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 29 сентября 2021 года № 481 "Об утверждении Инструкции по проведению обследования технического состояния лифтов, а также подъемников для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов) с истекшим сроком службы с целью определения возможности их дальнейшей эксплуатации"
приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЧС
сентябрь
2022 года
Пшембаев М.К.
266.
О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 10 декабря 2021 года № 382 "Об утверждении Правил субсидирования части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
сентябрь
2022 года
Еркинбаев Е.М.
267.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 27 декабря 2021 года № 502 "Об утверждении классификатора технических вспомогательных (компенсаторных) средств, специальных средств передвижения и услуг, предоставляемых инвалидам"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.

261.
"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілетін тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж азаматтарды есепке алу және кезекке қою, сондай-ақ жергілікті атқарушы органдардың тұрғын үй беру туралы шешім қабылдауы" мемлекеттік қызмет көрсету жөніндегі қағидаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі міндетін атқарушының 2021 жылғы 13 тамыздағы № 441 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
262.
"Өрт қауіпсіздігіне қойылатын жалпы талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 17 тамыздағы № 405 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
М.М. Күлдіков
263.
Ведомстволық статистикалық байқаулардың нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
С.М. Жарасбаев
264.
"Мүмкіндігі шектеулі адамдарға (мүгедектерге) арналған көтергіштерді қауіпсіз пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 29 қыркүйектегі № 477 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Қ. Пішембаев
265.
"Қызмет ету мерзімі өткен лифтілерді, сондай-ақ мүмкіндігі шектеулі адамдарға (мүгедектерге) арналған көтергіштерді одан әрі пайдалану мүмкіндігін айқындау мақсатында олардың техникалық жай-күйіне зерттеп-қарауды жүргізу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 29 қыркүйектегі № 481 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің бұйрығы
ТЖМ
2022 жылғы қыркүйек
М.Қ. Пішембаев
266.
"Кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 382 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.М. Еркінбаев
267.
"Мүгедектерге ұсынылатын техникалық көмекші (орнын толтырушы) құралдардың, арнаулы жүріп-тұру құралдарының және көрсетілетін қызметтердің сыныптауышын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 502 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова

268.
О внесении изменений в приказ исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 6 января 2022 года № 1 "Об утверждении Правил возмещения стоимости гарантированного социального пакета из средств государственного бюджета при их реализации получателям государственной адресной социальной помощи через портал социальных услуг"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова
Н.Е.
269.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 января 2022 года № 20 "Об утверждении Методики определения гарантированной суммы, предоставляемой в качестве возмещения стоимости товаров и (или) услуг, приобретаемых инвалидами через портал социальных услуг"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
270.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 7 февраля 2022 года № 47 "Об утверждении Правил организации и финансирования мер по содействию предпринимательской инициативе"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Оспанов Е.Д.
271.
О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 8 февраля 2022 года № 60 "Об утверждении Правил назначения и осуществления выплат отдельным категориям граждан за жилище, арендуемое в частном жилищном фонде"
приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИИР
сентябрь
2022 года
Дауылбаев Е.А.
272.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 16 февраля 2022 года № 60 "Об утверждении Правил допуска поставщиков товаров и (или) услуг на портал социальных услуг, их регистрации или снятия с регистрации на портале социальных услуг"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
август
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
273.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 24 февраля 2022 года № 73 "Об утверждении Правил использования портала социальных услуг"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Оспанов Е.Д.

268.
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға әлеуметтік қызметтер порталы арқылы кепілдік берілген әлеуметтік топтаманы өткізген кезде оның құнын мемлекеттік бюджет қаражатынан өтеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 6 қаңтардағы № 1 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
269.
"Мүгедектер әлеуметтік көрсетілетін қызметтер порталы арқылы сатып алатын тауарлардың және (немесе) көрсетілетін қызметтердің құнын өтеу ретінде ұсынылатын кепілдік берілген соманы айқындау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 20 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
270.
"Кәсіпкерлік бастамашылыққа жәрдемдесу жөніндегі шараларды ұйымдастыру және қаржыландыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 7 ақпандағы № 47 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Е.Д. Оспанов
271.
"Жеке тұрғын үй қорынан жалға алынған тұрғынжай үшін азаматтардың жекелеген санаттарына төлемдер тағайындау және жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2022 жылғы 8 ақпандағы № 60 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің бұйрығы
ИИДМ
2022 жылғы қыркүйек
Е.Ә. Дауылбаев
272.
"Тауарларды және (немесе) көрсетілетін қызметтерді берушілерді әлеуметтік көрсетілетін қызметтер порталына жіберу, оларды әлеуметтік көрсетілетін қызметтер порталында тіркеу немесе тіркеуден шығару қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2022 жылғы 16 ақпандағы № 60 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы тамыз
Н.Е. Сағындықова
273.
"Әлеуметтік қызметтер порталын пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2022 жылғы 24 ақпандағы № 73 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Е.Д. Оспанов

274.
О внесении изменений и дополнений в приказ председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 1 марта 2022 года № 5 "Об утверждении статистических форм ведомственных статистических наблюдений и инструкций по их заполнению, разработанных Министерством здравоохранения Республики Казахстан"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
275.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 7 апреля 2022 года № ҚР ДСМ-34 "Об утверждении Положения о деятельности врачебно-консультативной комиссии"
приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан
МЗ
сентябрь
2022 года
Дудник В.Ю.
276.
Об утверждении порядка назначения внештатных советников министров, акимов районов, городов, городов областного значения, областей, городов республиканского значения, столицы по вопросам инвалидности
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
277.
Об утверждении методических рекомендаций по повышению квалификации социальных работников в области социальной защиты населения
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
сентябрь
2022 года
Сагиндыкова Н.Е.
278.
Секретно
приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)
АПК
(по согласованию)
август
2022 года
Саркулов У.С.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МИОР – Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
МСХ – Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МЮ – Министерство юстиции Республики Казахстан
ГП – Генеральная прокуратура Республики Казахстан
МНВО – Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
МЗ – Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МТСЗН – Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МИИР – Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МФ – Министерство финансов Республики Казахстан
МО – Министерство обороны Республики Казахстан
МКС – Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АДГС – Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
МП – Министерство просвещения Республики Казахстан
МТИ – Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
БНС АСПИР – Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
АПК – Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
МЧС – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
КНБ – Комитет национальной безопасности республики Казахстан
МНЭ – Министерство национальной экономики Республики Казахстан
МЦРИАП – Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МВД – Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МЭГПР – Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
МЭ – Министерство энергетики Республики Казахстан

274.
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі әзірлеген ведомстволық статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы төрағасының 2022 жылғы 1 наурыздағы № 5 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
275.
"Дәрігерлік-консультациялық комиссияның қызметі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2022 жылғы 7 сәуірдегі № ҚР ДСМ-34 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бұйрығы
ДСМ
2022 жылғы қыркүйек
В.Ю. Дудник
276.
Министрлердің, аудандар, қалалар, облыстық маңызы бар қалалар, облыстар, республикалық маңызы бар қалалар, астана әкімдерінің мүгедектік мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшілерін тағайындау тәртібін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
277.
Халықты әлеуметтік қорғау саласындағы әлеуметтік қызметкерлердің біліктілігін арттыру жөніндегі әдістемелік ұсынымдарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2022 жылғы қыркүйек
Н.Е. Сағындықова
278.
Құпия
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) төрағасының бұйрығы
СҚА (келісу бойынша)
2022 жылғы тамыз
Ұ.С. Сарқұлов
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
АҚДМ – Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
АШМ – Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Әділетмині – Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
БП – Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы
ҒЖБМ – Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім министрлігі
ДСМ – Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Еңбекмині – Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
ИИДМ – Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Қаржымині – Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Қорғанысмині – Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
МҚІА – Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
МСМ – Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
ОМ – Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрлігі
СИМ – Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі
СЖРА ҰСБ – Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы
СҚА – Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
ТЖМ – Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі
ҰҚК – Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті
ҰЭМ – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
ЦДИАӨМ – Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
ІІМ – Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
ЭГТРМ – Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
ЭМ – Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі