Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан
161 АКМ-001105 АО "Племенное хозяйство "Астана-Құс"
162-164 (исключены - N 284 от 21.03.2003 г.)
165 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
166 (исключена - N 1623 от 27 октября 2000 г.)
167 (исключена - N 1623 от 27 октября 2000 г.)
168 (исключена - N 454 от 22.04.2004 г.)
169 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
170 (исключена - 29.12.2006 года N 1325 )
171-176 (исключены - N 284 от 21.03.2003 г.)
177 (строки 177-182 исключены - N 744 от 31.05.2001 г.)
183 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
184 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
185 (исключена - N 744 от 31.05.2001 г.)
186-189 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
190 (исключена - N 1681 от 24.12.2001 г.)
191 КСТ-001126 ОАО "Племптица"
192-205 (исключены - N 284 от 21.03.2003 г.)
205-1 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
205-2 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
205-3 СТЛ-000097 АО "Казагрэкс"
205-4 (исключена - от 17.04.2009 N 542 )
205-5 (исключена - N 314 от 8 апреля 2005 г.)
205-6 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
205-7 Исключена постановлением Правительства РК от 26.04.2012 № 520
205-8 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
205-9 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
205-10 (исключена - от 27.08.2009 N 1256 )
205-11 (исключена - от 28 февраля 2008 года N 205 )
205-12 (исключена - N 1237 от 26.11.2004 г.)
205-13 Исключена постановлением Правительства РК от 26.04.2012 № 520
205-14. Исключена постановлением Правительства РК от 31.12.2020 № 952
205-15. Исключена постановлением Правительства РК от 22.08.2015 № 659.
205-16. исключена постановлением Правительства РК от 29.09.2011 № 1109
205-17. - 205-20. (исключены - от 04.11.2009 № 1753)
205-21. (исключена - от 29.03.2008 N 301 )
205-22. - 205-31. (исключены - от 04.11.2009 № 1753)
205-32. Исключена постановлением Правительства РК от 14.02.2017 № 65
205-33. Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина"
205-34. Некоммерческое акционерное общество "Национальный аграрный научно-образовательный центр"
205-37. исключена постановлением Правительства РК от 03.04.2017 № 160.
205-38. Акционерное общество "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация".
205-39. Товарищество с ограниченной ответственностью "Аналитический центр экономической политики в агропромышленном комплексе".
205-40. Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр рыбного хозяйства".
Министерству финансов Республики Казахстан
206-214 (исключены - N 284 от 21.03.2003 г.)
217 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
217-1 (исключена - N 1343 от 23.12.2002 г.)
217-2 исключена постановлением Правительства РК от 02.07.2015 № 502.
217-3 (исключена - N 454 от 22.04.2004 г.)
217-4 (исключена - постановлением Правительства РК от 27.07.2009 N 1148 )
217-5 (исключена - N 68 от 22 января 2004 г.)
217-6 (исключена - от 16.07.2010 № 724)
217-7 (исключена - N 937 от 21 сентября 2005 г.)
217-8 (исключена - постановлением Правительства РК от 17.10.2008 N 962 )
217-9 (исключена - постановлением Правительства РК от 17.10.2008 N 962 )
217-10 исключена постановлением Правительства РК от 27.08.2013 № 867(вводится в действие со дня первого официального опубликования)
217-11. исключена постановлением Правительства РК от 28.10.2011 № 1224
217-12. исключена постановлением Правительства РК от 28.10.2011 № 1224
217-13. исключена постановлением Правительства РК от 28.10.2019 № 890
217-14. исключена постановлением Правительства РК от 05.05.2017 № 248.
217-14-1. АО "Фонд проблемных кредитов".
217-14-1. АО "Центр электронных финансов".
217-15. исключена постановлением Правительства РК от 14.07.2022 № 478.
217-16. исключена постановлением Правительства РК от 14.07.2022 № 478.
217-17. исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2022 № 1033.
217-18. исключена постановлением Правительства РК от 20.12.2022 № 1033.
Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне
161
AКM-001105
"Астана-Құс" асыл тұқымды құс шаруашылығы" АҚ
162-164.
Алынып тасталды - ҚРҮ-нің 2003.03.21. N 284 қаулысымен .
165.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
166.
(27.10.2000. N 1623 қаулысымен алынып тасталды)
167.
(27.10.2000. N 1623 қаулысымен алынып тасталды)
168.
Алынып тасталды - 2004.04.22. N 454 қаулысымен .
169.
Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2003.03.21. N 284 қаулысымен.
170.
Алынып тасталды - 2006.12.29. N 1325 қаулысымен.
171-176.
Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2003.03.21. N 284 қаулысымен.
177.
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
178.
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
179.
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
180
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
181.
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
182.
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
183-184.
Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2003.03.21. N 284 қаулысымен .
185.
Жол алынып тасталды - 2001.05.31. N 744 қаулысымен.
186-189.
Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2003.03.21. N 284 қаулысымен .
190.
Алып тасталды - 2001.12.24. N 1681 қаулысымен.
191.
КСТ-001126
"Асыл тұқымды құс өсіру" ААҚ
192-205.
Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2003.03.21. N 284 қаулысымен.
205-1.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
205-2.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
205-3
СТЛ-000097
"Қазагрэкс" АҚ
205-4.
Алынып тасталды - 2009.04.17 N 542 Қаулысымен.
205-5.
Алып тасталды - ҚРҮ-нің 2005.04.08. N 314 қаулысымен .
205-6.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
205-7.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.04.26 N 520 Қаулысымен.
205-8.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
205-9.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
205-10.
Алынып тасталды - 2009.08.27. N 1256 Қаулысымен.
205-11.
Алынып тасталды - 2008.02.28. N 205 Қаулысымен.
205-12.
Алынып тасталды - ҚРҮ-нің 2004.11.26. N 1237 қаулысымен.
205-13.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.04.26 N 520 Қаулысымен.
205-14.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2020 № 952 қаулысымен.
205-15.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 22.08.2015 № 659 қаулысымен.
205-16.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.09.29 N 1109 Қаулысымен.
205-17 - 205-20.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.11.04 N 1753 Қаулысымен.
205-21.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.29 N 301 Қаулысымен.
205-22 - 205-31.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.11.04 N 1753 Қаулысымен.
205-32.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.02.2017 № 65 қаулысымен
205-33.
"Сәкен Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамы
205-34.
"Ұлттық аграрлық ғылыми-білім беру орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы".
205-37.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 03.04.2017 № 160 қаулысымен.
205-38.
"Азық-түлік келісімшарт корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы".
205-39.
"Агроөнеркәсіптік кешендегі экономикалық саясаттың талдау орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Балық шаруашылығы комитетіне:
205-40.
"Балық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне
206-214.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.03.21 N 284 Қаулысымен.
215.
Алынып тасталды
216.
Алынып тасталды
217.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.03.21 N 284 Қаулысымен.
217-1.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.12.23 N 1343 Қаулысымен.
217-2.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 02.07.2015 № 502 қаулысымен
217-3.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.04.22 N 454 Қаулысымен.
217-4.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.07.27 N 1148 Қаулысымен.
217-5.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.01.22 N 68 Қаулысымен.
217-6.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.07.16 № 724 Қаулысымен.
217-7.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2005.09.21 N 937 Қаулысымен.
217-8.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.10.17 N 962 Қаулысымен.
217-9.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.10.17 N 962 Қаулысымен.
217-10.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.08.2013 N 867 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
217-11.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.28 N 1224 Қаулысымен.
217-12.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.28 N 1224 Қаулысымен.
217-13.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 28.10.2019 № 890 қаулысымен.
217-14.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 05.05.2017 № 248 қаулысымен.
217-14-1.
"Проблемалық кредиттер қоры" АҚ.
217-14-1.
"Электрондық қаржы орталығы" АҚ.
217-15.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.07.2022 № 478 қаулыcымен.
217-16.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.07.2022 № 478 қаулысымен.
217-17.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2022 № 1033 қаулысымен.
217-18.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2022 № 1033 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетіне

Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 02.07.2015 № 502.
217-15. Исключена постановлением Правительства РК от 16.11.2018 № 766
217-19. Товарищество с ограниченной ответственностью "Nur Zholy Customs Service".
Министерству юстиции Республики Казахстан
218 (исключена - N 454 от 22.04.2004 г.)
218-1 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
218-2 ТОО "Медиа-корпорация "Заң"
218-3 (исключена - от 22.01.2010 № 19)
Комитету по исполнению судебных актов
Министерства юстиции Республики Казахстан
218-4 СТЛ-000338 АО "Би-Логистик"
Министерству образования и науки
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581
Министерству культуры и информации Республики Казахстан
Раздел исключен постановлением Правительства РК от 18.05.2010 № 427
Комитету информации и архивов Министерства культуры
и информации Республики Казахстан
Раздел исключен постановлением Правительства РК от 18.05.2010 № 427
Министерству культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 865.
Министерству туризма и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 865.
Комитету по регулированию игорного бизнеса и лотереи Министерства туризма и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 20.12.2024 № 1087.
405. Товарищество с ограниченной ответственностью "Оператор единой системы учета".
Комитету индустрии туризма Министерства туризма и спорта Республики Казахстан
408. Некоммерческое акционерное общество "Международный университет туризма и гостеприимства"
408-1. Акционерное общество "Национальная компания "Kazakh Tourism"
Комитету по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан
408-2. Акционерное общество "Казспортинвест".
Комитету по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2014 № 1440
224-34. АО "Казспортинвест"
224-35. Исключена постановлением Правительства РК от 25.04.2015 № 292.
224-36 Исключена постановлением Правительства РК от 17.05.2018 № 273
224-37 АО "Республиканский центр водных видов спорта"
Комитету языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1192; исключен постановлением Правительства РК от 09.02.2021 № 39 (вводится в действие с 01.01.2021).
Комитету индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 14.07.2017 № 428.
224-39. Акционерное общество "Национальная компания "Kazakh Tourism"
224-40. Исключен постановлением Правительства РК от 16.03.2023 № 224.
Комитету культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Сноска. Раздел дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.03.2021 № 195.
224-41 АО "Қазақ әуендері"
224-42 АО "Казахфильм"имениШакена Айманова"
224-43 НАО "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера"
224-44 ТОО "Театр "Астана Балет"
224-45 НАО "Государственный центр поддержки национального кино"
Министерству здравоохранения Республики Казахстан
Сноска. Заголовок раздела в редакции постановления Правительства РК от 17.02.2017 № 71.
225-226. Исключена постановлением Правительства РК N 284 от 21.03.2003
226-1. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
226-3. Исключена постановлением Правительства РК от 29.12.2006 года N 1325)
226-4. Исключена постановлением Правительства РК N 454 от 22.04.2004.
226-5 Исключена постановлением Правительства РК от 06.06.2008 N 543
226-6. Исключена постановлением Правительства РК от 12.03.2009 № 294 (порядок введения в действие см. п. 2 )
227. Исключена постановлением Правительства РК N 996 от 12.09.2002 г.)
227-1. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
227-2. Исключена постановлением Правительства РК от 01.03.2010 № 152
227-3. АО "Национальный научный медицинский центр"
227-4. АО "Казахский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт глазных болезней"
227-5. АО "Научный центр урологии имени академика Б.У.Джарбусынова"
227-6. АО "Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова"
227-7. НАО "Медицинский университет Астана"
227-9. АО "КазМедТех"
227-10. Товарищество с ограниченной ответственностью "СК - Фармация"
227-11 Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
227-12. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
227-13. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
227-14. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
227-15. Исключена постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71
227-16. НАО "Фонд социального медицинского страхования"
227-17. АО "Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия"
227-18. Исключена постановлением Правительства РК от 21.04.2021 № 255.
227-19 АО "Национальный центр нейрохирургии"
227-20. Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова"
227-21. Исключена постановлением Правительства РК от 29.09.2021 № 688.
227-22. Исключена постановлением Правительства РК от 24.04.2024 № 320.
227-22. Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Семей"
227-23. Некоммерческое акционерное общество "Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова"
227-24. Исключена постановлением Правительства РК от 11.09.2020 № 580.
227-25. Некоммерческое акционерное общество "Turar Healthcare".
227-26. Акционерное общество "Национальный холдинг "QazBioPharm"
227-27. Некоммерческое акционерное общество "Национальный центр детской реабилитации
227-28. Исключен постановлением Правительства РК от 29.04.2022 № 275 (порядок введения в действие см. п.5).
227-29. Товарищество с ограниченной ответственностью "Национальный научный онкологический центр
227-30. Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский медицинский университет"
227-31. Некоммерческое акционерное общество "Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний".
Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту
(Раздел исключен - N 454 от 22.04.2004 г.)
228 (исключена - N 454 от 22.04.2004 г.)
228-1 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
228-2 (исключена - N 284 от 21.03.2003 г.)
228-3 (исключена - N 454 от 22.04.2004 г.)
Агентству Республики Казахстан
по государственным закупкам
229 ЗАО "Казахстанская товарно-сырьевая биржа"
Министерству индустрии и новых технологий
Республики Казахстан

Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 02.07.2015 № 502 қаулысымен
217-15.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 16.11.2018 № 766 қаулысымен.
217-19.
"Nur Zholy Customs Service" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне
218.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.04.22 N 454 Қаулысымен.
218-1.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.03.21 N 284 Қаулысымен.
218-2.
"Заң" медиа-корпорациясы" ЖШС
218-3.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.01.22 № 19 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот актілерін орындау комитетіне
218-4.
СТЛ-000338
"Би-Логистик" АҚ
Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi
Ескерту. Бөлім алынып тасталды – ҚР ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.18 № 427 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.05.18 № 427 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 865 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігіне
225-226.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2003.03.21 N 284 Қаулысымен.
226-1.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
226-3.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2006.12.29 N 1325 Қаулысымен.
226-4.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2004.04.22 N 454 Қаулысымен.
226-5.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2008.06.06 N 543 Қаулысымен.
226-6.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2009.03.12 N 294 Қаулысымен.
227.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2002.09.12 N 996 Қаулысымен.
227-1.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
227-2.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2010.03.01 № 152 Қаулысымен
227-3.
"Ұлттық ғылыми медициналық орталық" АҚ
227-4.
"Құрмет белгісі" орденді Қазақ көз аурулары ғылыми-зерттеу институты" АҚ
227-5.
"Академик Б.О. Жарбосынов атындағы Урология ғылыми орталығы" АҚ
227-6.
"А.Н.Сызғанов атындағы Хирургия ұлттық ғылыми орталығы" АҚ"
227-7.
"Астана медицина университеті" КеАҚ
227-9.
"ҚазМедТех" АҚ
227-10.
"СК-Фармация" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
227-11.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
227-12.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
227-13.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
227-14.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
227-15.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 71 қаулысымен.
227-16.
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" КЕАҚ
227-17.
"Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік фармацевтика академиясы" АҚ
227-18
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 21.04.2021 № 255 қаулысымен.
227-19
"Ұлттық нейрохирургия орталығы" АҚ"
227-20.
"С. Ж. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
227-21.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.09.2021 № 688 қаулысымен.
227-22.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.04.2024 № 320 қаулысымен.
227-22.
"Семей медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
227-23.
"Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
227-24.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.09.2020 № 580 қаулысымен.
227-25.
"Turar Healthcare" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
227-26.
"QazBioPharm" ұлттық холдингі" акционерлік қоғамы
227-27.
"Ұлттық балаларды оңалту орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
227-28.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.04.2022 № 275 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) қаулысымен.
227-29.
"Ұлттық ғылыми онкология орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
227-30.
"Қарағанды медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
227-31.
"Еңбек гигиенасы және кәсіптік аурулар ұлттық орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігіне
Бөлім алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2004.04.22 N 454 Қаулысымен.
228.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2004.04.22 N 454 Қаулысымен.
228-1 – 228-2.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2003.03.21 N 284 Қаулысымен.
228-3.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2004.04.22 N 454 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк сатып алу жөнiндегі агенттiгi
229.
"Қазақстандық тауар-шикiзат биржасы" ЖАҚ
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Управлению Делами Президента Республики Казахстан
238 СТЛ-000313 ТОО "Дирекция по осуществлению технического
надзора строящихся объектов Управления делами
Президента Республики Казахстан"
238-1 СТЛ-000390 АО "Отель "Алатау"
238-4 Исключена постановлением Правительства РК от 23.06.2009 N 975
238-6 СТЛ-000104 ТОО "Корпорация развития столицы"
238-7 АО "Куйгенжар"
238-8 ТОО "Казстройсистема"
238-9. Исключена постановлением Правительства РК от 23.06.2009 N 975
238-10 Исключена постановлением Правительства РК от 20.03.2023 № 241.
238-11 Исключена постановлением Правительства РК от 30.12.2020 № 940
238-12 Исключена постановлением Правительства РК от 24.12.2018 № 859
238-13. ТОО "Бурабай даму".
Министерству иностранных дел Республики Казахстан
239. Исключена постановлением Правительства РК от 12.09.2002 N 996 .
239-1 Исключена постановлением Правительства РК от 13.02.2013 № 128
239-2. АО "Институт внешнеполитических исследований"
239-3 НАО "Фонд Отандастар"
239-4. Акционерное общество "Национальная компания "KAZAKH INVEST".
239-5. Некоммерческое акционерное общество "Казахстанское агентство международного развития "KazAID"
Службе государственной охраны Республики Казахстан
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 13.06.2019 № 404.
240. ТОО "Центр специального обеспечения"
Комитету по судебному администрированию
при Верховном Суде Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 30.09.2010 № 1009
Комитету национальной безопасности Республики Казахстан
242 ТОО "Республиканский центр "Казимпэкс".
242-1 Исключен постановлением Правительства РК от 20.12.2023 № 1154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
242-2 Исключен постановлением Правительства РК от 20.12.2023 № 1154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
242-3 АО "Государственная техническая служба".
Генеральной прокуратуре Республики Казахстан
243 СТЛ-000075 АО "Ақпарат"
244-261. Исключены постановлением Правительства РК от 20.10.2003 N 1062.
Комитету государственного энергетического надзора
Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 30.11.2013 № 1294.
Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
265. Исключена постановлением Правительства РК от 22.07.2003 N 724 )
Министерству внутренних дел Республики Казахстан
266. Исключена постановлением Правительства РК от 30.06.2012 № 892
266-1. АО "Санаторий Казахстан"
266-2. АО "Санаторий Арка"
266-3. АО "Санаторий Арман"
266-4. Исключена постановлением Правительства РК от 25.08.2006 № 811 .
266-5 ТОО "Медиа-центр органов внутренних дел Республики Казахстан"
Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
266-6. Исключена постановлением Правительства РК от 13.05.2017 № 258.
266-7. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-8. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-9. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-10. Исключена постановлением Правительства РК от 16.06.2020 № 372.
266-11. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-12. Исключена постановлением Правительства РК от 07.08.2020 № 505.
266-13. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-14. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-15. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-16. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-17. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-18. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-19. Исключен постановлением Правительства РК от 23.04.2019 № 219.
266-20. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-21. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-21-1. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-22. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-23. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
266-24. Исключена постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
Комитету по работе с несостоятельными должниками
Министерства финансов Республики Казахстан
267 АЛА-003256 АО "Центр по работе с финансовыми
задолженностями"
Министерству экономического развития и торговли Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
238.
СТЛ-000313
"Қазақстан Республикасының Президентi Iс басқармасының салынып жатқан объектiлерiн техникалық қадағалауды жүзеге асыру жөнiндегi дирекция" ЖШС
238-1.
СТЛ-000390
"Алатау" қонақ үйi" АҚ
238-3.
"Алматы" санаторийі ААҚ
238-4.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2009.06.23 N 975 Қаулысымен.
238-6.
СТЛ-000104
"Астананы дамыту корпорациясы" ЖШС
238-7.
"Күйгенжар" АҚ
238-8.
"Қазқұрылысжүйесі" ЖШС
238-9.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2009.06.23 N 975 Қаулысымен.
238-10.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.03.2023 № 241 қаулысымен.
238-11.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 30.12.2020 № 940 қаулысымен.
238-12.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 24.12.2018 № 859 қаулысымен.
238-13.
"Бурабай даму" ЖШС
Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi
239.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 2002.09.12 N 996 қаулысымен.
239-1.
Алынып тасталды – ҚР Үкіметінің 13.02.2013 N 128 қаулысымен.
239-2.
"Сыртқы саяси зерттеулер институты" АҚ
239-3.
"Отандастар қоры" КеАҚ
239-4.
"KAZAKH INVEST" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы".
239-5.
"KazAID" қазақстандық халықаралық даму агенттігі" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметіне
240
"Арнайы қамтамасыз ету орталығы" ЖШС
Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты жанындағы Сот әкімшілігі комитетіне
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.09.30 № 1009 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетіне
242.
"Қазимпэкс" республикалық орталығы" ЖШС
242-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2023 № 1154 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
242-2.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 20.12.2023 № 1154 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
242-3.
"Мемлекеттік техникалық қызмет" АҚ
Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасына
243.
СТЛ-000075
"Ақпарат" АҚ
244-261.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.10.20 N 1062 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Мемлекеттік энергетикалық қадағалау комитетіне
262.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 30.11.2013 N 1294 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесiне
265.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.07.22. N 724 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне
266.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.06.30 № 892 Қаулысымен
266-1.
"Қазақстан санаторийi" АҚ
266-2.
"Арқа санаторийi" АҚ
266-3.
"Арман санаторийi" АҚ
266-4.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2006.08.25 N 811 Қаулысымен.
266-5.
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер органдарының медиа орталығы" ЖШС
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитетіне
266-6.
"Апаттар медицинасының теміржол госпитальдары" АҚ
266-7.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-8.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-9.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-10.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 16.06.2020 № 372 қаулысымен.
266-11
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-12.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 07.08.2020 № 505 қаулысымен.
266-13
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-14
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-15
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-16
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-17
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-18
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-19
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 23.04.2019 № 219 қаулысымен.
266-20
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-21
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-21-1
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-22
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-23
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
266-24
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінiң Дәрменсiз борышкерлермен жұмыс жөнiндегi комитетiне
267.
АЛА-003256
"Қаржылық берешектермен жұмыс жөнiндегi орталық" АҚ
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігіне

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
Департаменту по обеспечению деятельности судов при
Верховном Суде Республики Казахстан
(аппарат Верховного Суда Республики Казахстан)
269 ТОО "Медиа-корпорация "Заң"
269-1 ТОО "Дирекция административного здания Верховного Суда Республики Казахстан"
Министерству связи и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 11.03.2012 № 314
Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации
Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
276. Исключена постановлением Правительства РК от 29.12.2006 № 1325.
277. Исключена постановлением Правительства РК от 21.04.2008 N 371.
Комитету информации и архивов
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
Министерству обороны Республики Казахстан
280 АО "Казахстан ГИС Центр"
280-1 Исключена постановлением Правительства РК от 15.11.2016 № 704
280-2 Исключена постановлением Правительства РК от 15.11.2016 № 704
280-3 Исключен постановлением Правительства РК от 16.08.2022 № 561.
280-4. АО "Центр военно-стратегических исследований"
Национальному космическому агентству Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Комитету промышленности
Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Комитету технического регулирования и метрологии
Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Комитету по инвестициям
Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
293. - 295. Исключены постановлением Правительства РК от 22.10.2009 № 1642
295-1. Исключена постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
295-2. Исключена постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
295-3. Исключена постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
295-4. Исключена постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
295-5. Исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
295-6. Исключена постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
295-7. Исключена постановлением Правительства РК от 30.03.2021 № 180.
295-8. АО "Казавиаспас".
295-9. АО "Национальный центр научных исследований, подготовки и обучения в сфере гражданской защиты".
295-10. "Кызылординская железнодорожная больница".
295-11. ТОО "Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований".
295-12. Исключена постановлением Правительства РК от 21.12.2022 № 1046.
295-13. Акционерное общество "Теңіз жасағы".
Комитету противопожарной службы
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаментіне (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты)
269.
"Заң" медиа-корпорациясы" ЖШС
269-1.
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты әкімшілік ғимаратының дирекциясы ЖШС
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігіне
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.03.11 N 314 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитетіне
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.04.2014 N 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Стандарттау, метрология және сертификаттау комитетіне
276.
Алынып тасталды - 2006.12.29 N 1325 қаулысымен.
277.
Алынып тасталды - 2008.04.21 N 371 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне
280.
"Қазақстан ГАЖ орталығы" АҚ
280-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 15.11.2016 № 704 қаулысымен.
280-2.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 15.11.2016 № 704 қаулысымен.
280-3.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 16.08.2022 № 561 қаулысымен.
280-4.
"Әскери-стратегиялық зерттеулер орталығы" АҚ
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігiне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Өнеркәсіп комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Инвестиция комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне
293-295.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.10.22 N 1642 қаулысымен.
295-1. - 295-6.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938; 19.09.2014 № 995 қаулыларымен.
295-7.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 30.03.2021 № 180 қаулысымен.
295-8.
"Қазавиақұтқару" АҚ
295-9.
"Азаматтық қорғау саласындағы ұлттық ғылыми зерттеулер, даярлау және оқыту орталығы" АҚ
295-10.
"Қызылорда теміржол ауруханасы" ЖШС
295-11.
"Сейсмологиялық байқау және зерттеу ұлттық ғылыми орталығы" ЖШС.
295-12.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 21.12.2022 № 1046 қаулысымен.
295-13.
"Теңіз жасағы" акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Өртке қарсы қызмет комитетiне

Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 30.03.2010 № 245
Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
Министерству окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 994.
Агентству Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.01.2012 № 134.
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
304-2. Исключена постановлением Правительства РК от 09.11.2012 № 1425
Комитету по регулированию естественных монополий и защите
конкуренции Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1160 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы
Сноска. Наименование раздела в редакции постановления Правительства РК от 13.12.2019 № 925.
306. исключен постановлением Правительства РК от 02.11.2023 № 970 (вводится в действие с 01.01.2024).
Медицинский центр Управления делами Президента
Республики Казахстан
307. Исключена постановлением Правительства РК от 27.07.2017 № 450.
308. АО "Лечебно-оздоровительный комплекс "Ок-Жетпес"
309. АО "Центр медицинских технологий и информационных систем"
309-1. Исключена постановлением Правительства РК от 17.08.2023 № 706.
Комитету по атомной энергии Министерства индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 994.
Министерству регионального развития Республики Казахстан
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
Агентству Республики Казахстан по связи и информации
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 17.04.2014 № 369.
Сноска. Раздел исключен постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан:
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Комитету по инвестициям
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Комитету технического регулирования и метрологии
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Комитету геологии и недропользования
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Комитету индустриального развития и промышленной безопасности
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Комитету автомобильных дорог
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Комитету связи, информатизации и информации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 16.06.2016 № 353.
Комитету гражданской авиации
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.
Аэрокосмическому комитету
Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2010.03.30 № 245 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігіне
Ескерту. Бөлім алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 N 994 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңiрлiк қаржы орталығының қызметiн реттеу агенттiгiне
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 134 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.06.09 N 647 Қаулысымен.
304-2.
Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2012.11.09 N 1425 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 N 1160 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 13.12.2019 № 925 қаулысымен.
306.
Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 02.11.2023 № 970 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының Медициналық орталығы
307.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 27.07.2017 № 450 қаулысымен.
308.
"Оқжетпес" емдеу-сауықтыру кешені" АҚ
309.
"Медициналық технологиялар және ақпараттық жүйелер орталығы" АҚ
309-1.
Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 17.08.2023 № 706 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгiнің Атом энергиясы комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 N 994 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Инвестиция комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды - ҚР Үкіметінің 16.06.2016 № 353 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитетіне
Ескерту. Бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.а
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Аэроғарыш комитетіне

Сноска. Перечень дополнен подразделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 27.02.2015 № 100; исключен постановлением Правительства РК от 15.11.2016 № 704.
Министерству национальной экономики Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011.
360. Акционерное общество "Институт экономических исследований".
361. Акционерное общество "Казахстанский центр государственно-частного партнерства".
362. Исключена постановлением Правительства РК от 10.07.2019 № 497.
363. Исключена постановлением РК от 20.12.2019 № 955
363-1 Исключена постановлением Правительства РК от 11.10.2023 № 896.
363-2. Акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".
Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан:
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 16.06.2016 № 353; исключен постановлением Правительства РК от 26.03.2019 № 142.
Министерству информации и общественного развития Республики Казахстан
Сноска. Раздел - в редакции постановления Правительства РК от 04.10.2023 № 866.
Министерству культуры и информации Республики Казахстан
375-1. Акционерное общество "Агентство "Хабар".
375-2. Акционерное общество "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан".
375-3. Некоммерческое акционерное общество "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера".
375-4. Акционерное общество "Национальная киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова".
375-5. Акционерное общество "Қазақ әуендері".
375-6. Товарищество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Қазмедиа орталығы".
375-7. Товарищество с ограниченной ответственностью "Театр "Астана Балет".
375-8. Товарищество с ограниченной ответственностью "Қазақ газеттері".
375-9. Акционерное общество "Qazcontent".
375-9-1. Некоммерческое акционерное общество "Казахстанский институт общественного развития".
375-9-2. Некоммерческое акционерное общество "Центр Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога".
375-9-3. Некоммерческое акционерное общество "Государственный центр поддержки национального кино".
375-9-4. Некоммерческое акционерное общество "Центр поддержки гражданских инициатив".
375-9-5. Акционерное общество "Казтелерадио".
375-9-6. Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт прикладных этнополитических исследований".
375-9-7. Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский центр "Молодежь".
Комитету по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан

Ескерту. Кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 27.02.2015 № 100; алып тасталды - ҚР Үкіметінің 15.11.2016 № 704 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігіне
Ескерту. Қаулы бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
360. "Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамы.
361. "Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы" акционерлік қоғамы.
362. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 10.07.2019 № 497 қаулысымен.
363. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 20.12.2019 № 955 қаулысымен.
363-1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 11.10.2023 № 896 қаулысымен.
363-2. "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігіне:
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 16.06.2016 № 353; алып тасталды - 26.03.2019 № 142 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрлігіне
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды – ҚР Үкіметінің 21.07.2018 № 444 қаулысымен; жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 866 қаулысымен.
375-1. "Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамы.
375-2. "Қазақстан" республикалық телерадиокорпорациясы" акционерлік қоғамы.
375-3. "Астана Опера" мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
375-4. "Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" ұлттық киностудиясы" акционерлік қоғамы".
375-5. "Қазақ әуендері" акционерлік қоғамы.
375-6. "Қазмедиа орталығы" басқарушы компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
375-7. "Астана Балет" театры" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
375-8. "Қазақ газеттері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
375-9. "Qazcontent" акционерлік қоғамы".
375-9-1. "Қазақстандық қоғамдық даму институты" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
375-9-2. "Конфессияаралық және өркениетаралық диалогты дамыту жөніндегі Н. Назарбаев орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
375-9-3. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
375-9-4. "Азаматтық бастамаларды қолдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
375-9-5. "Қазтелерадио" акционерлік қоғамы.
375-9-6. "Қолданбалы этносаяси зерттеулер институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
375-9-7. "Жастар" ғылыми-зерттеу орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Жастар және отбасы істері комитетіне

375-10. Исключена постановлением Правительства РК от 23.04.2019 № 225.
Комитету по делам религий Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
375-11. Исключена постановлением Правительства РК от 31.07.2019 № 554.
Комитету по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
375-12. Исключена постановлением Правительства РК от 31.07.2019 № 554.
Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Сноска. Наименование раздела в редакции постановления Правительства РК от 12.07.2019 № 501.
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.11.2016 № 704; в редакции постановления Правительства РК от 26.03.2019 № 142; с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 12.07.2019 № 501; от 05.08.2022 № 540 (порядок введения в действие см. п.5).
375-13. Исключена постановлением Правительства РК от 12.07.2019 № 501.
376. Исключена постановлением Правительства РК от 12.07.2019 № 501.
376-1. Исключена постановлением Правительства РК от 12.07.2019 № 501.
376-2. Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан".
376-3. Исключена постановлением Правительства РК от 05.08.2022 № 540.
376-4. Акционерное общество "Национальные информационные технологии".
376-5. Акционерное общество "Национальное агентство по развитию инноваций "QazInnovations".
Аэрокосмическому комитету Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Сноска. Наименование подраздела в редакции постановления Правительства РК от 12.07.2019 № 501.
377. Акционерное общество "Совместное Казахстанско-Российское предприятие "Байтерек".
378. Акционерное общество "Республиканский центр космической связи".
379. Акционерное общество "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш Сапары".
380. Акционерное общество "Национальный центр космических исследований и технологий".
381. Товарищество с ограниченной ответственностью "Ғалам".
381-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Астрофизический институт имени В.Г. Фесенкова".
381-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт ионосферы".
381-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт космической техники и технологий".
Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 18.02.2017 № 81.
382. АО "Государственный фонд социального страхования"

375-10. Алып тасталды – ҚР Үкіметінің 23.04.2019 № 225 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Дін істері комитетіне
375-11. алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.07.2019 № 554 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитетіне
375-12. алып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.07.2019 № 554 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіне
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 15.11.2016 № 704; 03.07.2018 № 405; жаңа редакцияда – 26.03.2019 № 142; 12.07.2019 № 501 қаулысымен; өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2022 № 540 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) қаулысымен.
375-13. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 12.07.2019 № 501 қаулысымен.
376. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 12.07.2019 № 501 қаулысымен.
376-1. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 12.07.2019 № 501 қаулысымен.
376-2. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
376-3. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 05.08.2022 № 540 қаулысымен.
376-4. "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлік қоғамы.
376-5. "QazInnovations" инновацияларды дамыту жөніндегі ұлттық агенттігі" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Аэроғарыш комитетіне
Ескерту. Кіші бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 12.07.2019 № 501 қаулысымен.
377. "Бәйтерек" Қазақстан-Ресей бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамы.
378. "Республикалық ғарыштық байланыс орталығы" акционерлік қоғамы.
379. "Қазақстан Ғарыш Сапары" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы.
380. "Ұлттық ғарыштық зерттеулер мен технологиялар орталығы" акционерлік қоғамы.
381. "Ғалам" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
381-1. "В.Г. Фесенков атындағы астрофизикалық институт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
381-2. "Ионосфера институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
381-3. "Ғарыштық техника және технологиялар институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды – ҚР Үкіметінің 18.02.2017 № 81 қаулысымен.
382. "Мемлекеттік әлеуметтiк сақтандыру қоры" АҚ

Сноска. Подраздел исключен постановлением Правительства РК от 28.06.2021 № 439.
Министерству просвещения Республики Казахстан
Сноска. Перечень дополнен разделами в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581; от 30.12.2022 № 1121.
405. Акционерное общество "Финансовый центр" 50 (пятьдесят) процентов.
405-1. Некоммерческое акционерное общество "Talap".
405-2. Акционерное общество "Национальный центр исследований и оценки образования "Талдау" имени Ахмет Байтұрсынұлы".
405-3. Акционерное общество "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу".
405-4. Некоммерческое акционерное общество "Республиканская физико-математическая школа".
405-5. Некоммерческое акционерное общество "Национальный научно-практический институт благополучия детей "Өркен".
405-6. Товарищество с ограниченной ответственностью "Хозяйственное управление Министерства образования и науки Республики Казахстан".
Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан:
406. Открытое акционерное общество "Технопарк научно-производственного объединения "Прогресс".
406-1. Акционерное общество "Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования".
406-2. Акционерное общество "Центр международных программ".
406-3. Закрытое акционерное общество "Республиканский инновационный фонд".
406-4. Некоммерческое акционерное общество "Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева".
406-5. Некоммерческое акционерное общество "Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова".
406-6. Некоммерческое акционерное общество "Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова".
406-7. Некоммерческое акционерное общество "Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова".
406-8. Исключена постановлением Правительства РК от 16.07.2024 № 567.
406-9. Некоммерческое акционерное общество "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева".
406-10. Некоммерческое акционерное общество "Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева".
406-11. Некоммерческое акционерное общество "Кызылординский университет имени Коркыт Ата".
406-12. Некоммерческое акционерное общество "Западно–Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова".
406-13. Некоммерческое акционерное общество "Атырауский университет имени Халела Досмухамедова".
406-14. Некоммерческое акционерное общество "Университет имени Шакарима города Семей".
406-15. Некоммерческое акционерное общество "Торайгыров университет".
406-16. Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский индустриальный университет".
406-17. Некоммерческое акционерное общество "Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы".

Ескерту. Кіші бөлім алып тасталды – ҚР Үкіметінің 28.06.2021 № 439 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрлігіне:
405. "Қаржы орталығы" акционерлік қоғамының – 50 (елу) пайыз.
405-1. "Talap" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
405-2. "Ахмет Байтұрсынұлы атындағы "Талдау" ұлттық зерттеулер және білімді бағалау орталығы" акционерлік қоғамы.
405-3. "Өрлеу" біліктілікті арттыру ұлттық орталығы" акционерлік қоғамы.
405-4. "Республикалық физика-математика мектебі" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
405-5. "Өркен" балалардың әл-ауқатын арттыру ұлттық ғылыми-практикалық институты" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
405-6. "Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлiгiнiң шаруашылық басқармасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігіне:
406. "Прогресс" ғылыми-өндірістік бірлестігінің техника паркі" ашық акционерлік қоғамы.
406-1. "Қазақстандық менеджмент, экономика және болжау институты" акционерлік қоғамы.
406-2. "Халықаралық бағдарламалар орталығы" акционерлік қоғамы.
406-3. "Республикалық инновациялық қор" жабық акционерлік қоғамы.
406-4. "Сафи Өтебаев атындағы Атырау мұнай және газ университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-5. "Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-6. "Сәрсен Аманжолов атындағы Шығыс Қазақстан университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-7. "Ілияс Жансүгіров атындағы Жетісу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-8. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 16.07.2024 № 567 қаулысымен.
406-9. "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-10. "Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-11. "Қорқыт Ата атындағы Қызылорда университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-12. "Махамбет Өтемісов атындағы Батыс Қазақстан университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-13. "Халел Досмұхамедов атындағы Атырау университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-14. "Семей қаласының Шәкәрім атындағы университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-15. "Торайғыров университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-16. "Қарағанды индустриялық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-17. "Ахмет Байтұрсынұлы атындағы Қостанай өңірлік университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.

406-18. Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова".
406-19. Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова".
406-20. Некоммерческое акционерное общество "Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова".
406-21. Некоммерческое акционерное общество "Рудненский индустриальный университет".
406-22. Некоммерческое акционерное общество "Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова".
406-23. Некоммерческое акционерное общество "Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова".
406-24. Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный университет имени аль-Фараби".
406-25. Некоммерческое акционерное общество "Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева".
406-26. Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева".
406-27. Некоммерческое акционерное общество "Южно-Казахстанский педагогический университет имени Өзбекәлі Жәнібеков".
406-28. Некоммерческое акционерное общество "Аркалыкский педагогический институт имени И. Алтынсарина".
406-29. Некоммерческое акционерное общество "Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Марғұлана".
406-30. Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный женский педагогический университет".
406-31. Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный педагогический университет имени Абая".
406-32. Акционерное общество "Академия гражданской авиации".
406-32-1. Исключен постановлением Правительства РК от 30.12.2024 № 1142.
406-32-2. Некоммерческое акционерное общество "Таразский университет имени М.Х. Дулати".
406-32-3. Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный университет водного хозяйства и ирригации".
Комитету науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан:
406-33. Акционерное общество "Фонд науки".
406-34. Акционерное общество "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы".
406-35. Акционерное общество "Институт географии и водной безопасности".
406-36. Товарищество с ограниченной ответственностью "Центрально–Азиатский региональный гляциологический центр" категории 2 под эгидой ЮНЕСКО.
406-37. Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт Евразийской интеграции".
406-37-1. Акционерное общество "Научно-производственный центр "Фитохимия".
Комитету языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан:
406-38. Некоммерческое акционерное общество "Национальный научно-практический центр "Тіл-Қазына" имени Шайсултана Шаяхметова".
Агентству Республики Казахстан по финансовому мониторингу:

406-18. "Академик Е.А. Бөкетов атындағы Қарағанды университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-19. "Әбілқас Сағынов атындағы Қарағанды техникалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-20. "М. Әуезов атындағы Оңтүстiк Қазақстан университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-21. "Рудный индустриялық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-22. "Ш. Есенов атындағы Каспий технологиялар және инжиниринг университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-23. "Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-24. "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-25. "Д. Серiкбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-26. "Қ.И. Сәтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-27. "Өзбекәлі Жәнібеков атындағы Оңтүстік Қазақстан педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-28. "Ы. Алтынсарин атындағы Арқалық педагогикалық институты" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-29. Әлкей Марғұлан атындағы Павлодар педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-30. "Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-31. "Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-32. "Азаматтық авиация академиясы" акционерлік қоғамы.
406-32-1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 30.12.2024 № 1142 қаулысымен.
406-32-2. "М.Х. Дулати атындағы Тараз университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
406-32-3. "Қазақ ұлттық су шаруашылығы және ирригация университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Ғылым комитетіне
406-33. "Ғылым қоры" акционерлік қоғамы.
406-34. "Ұлттық мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама орталығы" акционерлік қоғамы.
406-35. "География және су қауіпсіздігі институты" акционерлік қоғамы.
406-36. "ЮНЕСКО аясындағы 2-санаттағы "Орталық Азия өңірлік гляциологиялық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
406-37. "Еуразиялық интеграция институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
406-37-1. "Фитохимия" ғылыми-өндірістік орталығы" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитетіне
406-38. "Шайсұлтан Шаяхметов атындағы "Тіл-Қазына" ұлттық ғылыми-практикалық орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетіне:
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды – ҚР Үкіметінің 19.12.2019 № 935 қаулысымен.
406. "Зерттеулер, талдау және тиімділікті бағалау орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігіне:

407. Акционерное общество "Академия финансового мониторинга "AML ACADEMY".
Министерству водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан:
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 863; с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 10.07.2024 № 541; от 18.10.2024 № 862; от 06.12.2024 № 1031.
408. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства".
408-1. Исключен постановлением Правительства РК от 06.12.2024 № 1031.
408-2. Некоммерческое акционерное общество "Национальная гидрогеологическая служба "Казгидрогеология".
408-3. Некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов.
408-4. Товарищество с ограниченной ответственностью "SK Water Solutions".
Министерству транспорта Республики Казахстан:
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 862.
409. Акционерное общество "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев".
Комитету автомобильных дорог Министерства транспорта Республики Казахстан:
409-1. Акционерное общество "Национальная компания "КазАвтоЖол".
409-2. Акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт
Комитету гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан:
409-3. Акционерное общество "Авиационная администрация Казахстана".
Министерству промышленности и строительства Республики Казахстан:
Сноска. Перечень дополнен разделом в соответствии с постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 862.
410. Акционерное общество "Казахстанский центр индустрии и экспорта "QazIndustry".
410-1. Акционерное общество "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (KazakhstanEngineering)".
410-2. Акционерное общество "Управляющая компания специальной экономической зоны "Химический парк Тараз".
410-2-1. Акционерное общество "Фонд развития оборонно-промышленного комплекса".
Комитету промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан:
410-3. Акционерное общество "Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)".
410-4. Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр агроинженерии".
Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан:
410-5. Акционерное общество "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры".

407. "AML ACADEMY" Қаржылық мониторинг академиясы" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрлігіне:
408. "Қазақ су шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
408-1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 06.12.2024 № 1031 қаулысымен.
408-2. "Қазгидрогеология" ұлттық гидрогеологиялық қызметі" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
408-3. "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы.
408-4. "SK Water Solutions" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт министрлігіне
Ескерту. Тізбе бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 865 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Ойын бизнесін және лотереяны реттеу комитетіне
Ескерту. Тізбе кіші бөліммен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 20.12.2024 № 1087 қаулысымен.
405. "Бірыңғай есепке алу жүйесінің операторы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Туризм индустриясы комитетіне
408. "Халықаралық туризм және меймандостық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
408-1. "Kazakh Tourism" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитетіне
408-2. "Қазспортинвест" акционерлік қоғамы
Қазақстан Республикасы Көлік министрлігіне:
409. "Нұрcұлтан Назарбаев халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Автомобиль жолдары комитетіне:
409-1. "ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы.
409-2. "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитетіне:
409-3. "Қазақстанның авиациялық әкімшілігі" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігіне:
410. "QazIndustry" қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамы.
410-1. "Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы.
410-2. "Тараз химиялық паркі" арнайы экономикалық аймағының басқарушы компаниясы" акционерлік қоғамы.
410-2-1. "Қорғаныстық-өнеркәсіптік кешенді дамыту қоры" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіп комитетіне:
410-3. "Электр энергетикасын дамыту және энергия үнемдеу институты (Қазақэнергиясараптама)" акционерлік қоғамы.
410-4. "Агроинженерия ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетіне:
410-5 "Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты" акционерлік қоғамы.

410-6. Акционерное общество "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства".
Комитету геологии Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан:
410-7. Акционерное общество "Национальная геологическая служба".

410-6. "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамы.
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Геология комитетіне:
410-7. "Ұлттық геологиялық қызмет" акционерлік қоғамы.